--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрытый форум ЧК1

Общий
3185
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Кто-нибудь в курсе, что случилось с форумом ЧК1? 1 декабря не получилось войти. Сменился интерфейс и написано, что такой страницы не существует
сервер лег, компьютерщики разбираются.
Все остальные вкладки на сайте работают, только форум не находит, поэтому и странно
какое совпадение, прям в день собрания)
Вы тоже это заметили? Я подумала, что это мне показалось :-D
Собственно, о собрании я и хотела узнать. Первый раз за несколько лет не смогла прийти. Хотела узнать, чем дело кончилось
isumrak
03.12.2018
Вы что, на собрания не ходите?
На это не смогла.
У СК1 тоже форум не загружается.
Dexster
03.12.2018
+1СК вне доступа. Может в альтернативном месте организуемся ?
у нас группа в вк закрытая и чат закрытый тоже в вк без УК
Dexster
06.12.2018
А как в группу попасть СК1?
vk.com/id13570391 Напишите Наталье свои данные и No уч. она вам приглашение скинет.
niguchal
06.12.2018
Тут тоже без УК в чем разница?
там общаются только жители поселка и управляющая компания не видит наши обсуждения.
niguchal
06.12.2018
Чего страшного в том что они видят или нет, к тому же доступ вы даете приглашением они так же как и тут под любым номером участка будут.
V.Impaler
06.12.2018
Как я понимаю, практически по всем поселкам сформировался негатив в отношении УК. Может это как раз и позволит объединить усилия всех жителей в одном направлении по организации нормального обслуживания коммуникаций поселков? Если все объединятся, то у нас есть шанс выкинуть УК с ее невнятными услугами.
Как сегодня мне сказали интересную мысль - когда покупали участок, то в договоре нет упоминания о необходимости брать на себя обязательства по привлечению УК. УК -это еще одни бездельники, залезшие в карман жителей.
VVV1151
29.12.2018
1. Уточните, пожалуйста, в каком конкретно направлении вы хотите объединить усилия(?):
а) Выкинуть УК
б) "Организовать нормальное обслуживание поселков"
2. Что конкретно вам не нравится в нынешнем обсуживании?
3. Что конкретно вы можете предложить после "выкидывания УК"?
4. Какова цена вашего нормального обслуживания?
5. В какие сроки вы сможете организовать нормальное обслуживание?
V.Impaler
06.01.2019
Да с большим удовольствием! Ведь только в сравнении можно увидеть истину. Только чтобы было с чем сравнивать, вы, как наиболее скептически настроенное лицо и защитник действующей УК, выложите сюда на всеобщее обозрение материалы по деятельности ныне действующей УК по всем 5 поселкам. УК же организация, занимающаяся обслуживанием и эксплуатацией построенной инфраструктуры поселков - дорог, подводящих газопроводов, линий электропередач, освещения, водоснабжения, канализации, про охрану не забыть бы...что еще делает УК?
Если не знаете, подскажу, что обслуживание в процессе эксплуатации каждого из данных видов сооружений подразделяется на:
- ежедневное;
- еженедельное;
- ежемесячное;
- годовое;
- сезонное;
- профилактическое
- ну и т.д. и т.п.
Это так, для начала укрупненный перечень.
Ну и как повелось, по каждому виду обслуживания хотелось бы всем жителям поселков увидеть тот перечень работ и их стоимость, которые должны выполняться.
А далее, мы, жители всех поселков посмотрим и подтвердим, что действительно УК выполняет эти работы качественно и в срок, а не меняет перегоревшие лампочки. Но, вероятнее всего, мы все жутко удивимся, за что с нас берут деньги. Пример тому - нечищенная более года канализация в ЧК-1 и отсутствие умягченной воды, посмотрите переписку на форуме, примеров достаточно. Зато акты выполненных работ председатель правления ( по совместительству он же и владелец УК) регулярно сам себе закрывает.
И что здесь должно нравиться в таком обслуживании?
А цена такого обслуживания? - средняя по интернету общей суммой? На вопрос, а что же из необходимых работ туда вошло? Нет ответа, потому как УК и само не знает, что должно делать - нет у них ни плана работ, ни графика. В договоре с УК нет даже самих приложений, где как раз все и должно быть расписано, кто, что, за что и когда. А деньги на следующий год пишутся в бюджет как захотелось.
Так что приходите с материалами, будем обсуждать. А по другому у нас не получится.
VVV1151
09.01.2019
1. Материалы по ныне действующей УК:
а). Уборка территории производится без претензий (моих лично, да и других за все время не было!)
б). Охрана осуществляется без претезий (моих лично, да и других за все время не было).
в). Водопровод, канализация, газопровод обслуживается без претезий (моих лично, да и других за все время не было).
г). Уборка территоррии производится регулярно. У меня лично (да и других претензий) не было.
д). Качество воды меня лично не устраивает (да а у других восторгов по качеству механической очистки нет!)
----
Других претезий к содержанию поселка лично я - не имею!
Вы имеете?
Милости просим - к обсуждению на ОБЩЕМ собрании.
---
У вас Лично остались какие-то вопросы!?
----
Разошлите, пожалуйста, мой ответ во все ваши адреса рассылки.
Или через дня три я разошлю мой ответ во все ваши адреса рассылки.
Спасибо!
---
У Вас лично есть конкретные предложения по содержанию поселка (как минимум) на том же качестве и с сокращением бюджета?
Есть!?
Смету (запрашиваемую Вами с "ненавистного" правления) в СТУДИЮ!
---
Если сметы у вас нет, вы (и Вы лично) - ...
---
Отвечайте!
V.Impaler
10.01.2019
Да не переживайте вы так и не нервничайте....Мы все понимаем - трудное детство, отсутствие образования, профессиональной квалификации и культуры не позволяют вам оценить должным образом работу УК, и все, что вы можете - это выразить в своих эмоциях, что все вас устраивает и претензии нет.
В нашем случае немного сложнее - это ж деньги, юридические договорные отношения и ответственность за неисполнение или неполное исполнение договорных обязательств, административная или даже и уголовная, если произойдет авария на том же газопроводе.... Так что эмоциональная оценка не пойдет, а о конкретных материалах вы, видимо только догадываетесь...
Мы понимаем, как вам трудно с этим жить, раз уж дошли до угроз....
Однако, данную переписку читают во всем Нижнем Новгороде, да что там в НН, во всей России!
И какое мнение они сложат о поселках? Что там живут неадекватные соседи, которые двух слов связать не могут и им что ни делай - претензий нет...а что там на самом деле еще и скрывается....
Да...распугали вы всех потенциальных покупателей по России, нанесли так сказать ущерб имиджу поселков, ежели он еще остался у нас...
Ну, а рассылочку свою присылайте, ознакомимся...я хоть и далек от революционного движения, но те безобразия, что творятся на поселках уже начинают доставать, так что, хочешь не хочешь, а придется поддержать революционеров....Ну не с такими же неадекватами вступать в коалицию...
VVV1151
14.01.2019
Если нет ничего по существу, тему лучше "заболтать"...
По существу говорить будете?
Предложение:
1. Выходить из этих разных "кличек", "ников" и регистрироваться под реальными именами/номерами домов.
Для начала.
Какие аргументированные возражнения есть?
VVV1151
16.01.2019
Вы замолчали потому что признаете мою логику и мою правоту?
Или собираетесь ответом?
Вы свою аудиторию информировали о моем ответе?
Желаю (страстно) вступить с вами в АРГУМЕНТИРОВАННУЮ дискуссию, если это возможно с вашей стороны...
sNejnaya
11.01.2019
Это был диалог с самим собой? Какой то нервный пост.
А вообще, если читать последние темы форума ЧК, то вырисовывается нелицеприятная картина. Конструктивного диалога нет совсем, люди разделились на два лагеря, при этом, такое ощущение, что те кто стеной стоит "ЗА" действующее УК, это два человека, которые строчат на форуме под разными никами, создавая массы, а основная часть жителей если и заходят сюда, то видя нескончаемые склоки плюют и проходят мимо, ничего дельного тут нет. Зато, потенциальным покупателям есть что почитать и реклама, мягко говоря, сомнительная.
Вот вместо того чтобы пререкаться и доказывать, что жителям сняться проблемы, вы бы лучше их решали и появлялись бы сообщения о том, что УК молодцы, решают проблемы (а проблемы есть всегда), а так одна болтовня. Я понимаю почему форум загнулся, потому что ничего нет позитивного, как будто бы в поселке одни проблемами и подковерная война между "красными" и "белыми". Тошно, а еще умиляет расстановка "поддерживаю", "не поддерживаю" пост, так все гаденько...
niguchal
11.01.2019
Позитив на форуме раньше добавляла "Татьяна с Софьей". Возможно кто нибудь еще найдется позитивный, кто будет писать о приятном.
sNejnaya
11.01.2019
Да, у нее были очень приятные посты, жаль , что ее больше нет на форуме, надеюсь, что она еще живет в поселке. Кстати, именно от ее позитива я загорелась желанием жить в ЧК1. Она и о проблемах писала, которые тогда оперативно решала УК, а сейчас что, люди пишут о проблемах, а им утверждают, что они революционеры. Прям тоска берет, кажется, что в поселке только одни нерешенные проблемы и позитив остался в далеком 2013-2014 годах.
Татьяна продолжает жить в посёлке.
sNejnaya
11.01.2019
Это радует, очень жаль, что она больше не пишет, я бы с удовольствием послушала ее мнение о том, как изменилась жизнь в посёлке за 4 года. Хочется больше отзывов, мнений.
niguchal
11.01.2019
Пишите Вы тогда, подхватите упавшее знамя)
sNejnaya
11.01.2019
Когда перееду и вникну сама во все нюансы, обязательно напишу, всю правду. Очень надеюсь, что будет больше позитива, с негативом перебор.
Но... товарищи руководители и приближенные к правлению кто сидит на этом форуме и часто отвечает, давайте тут спокойно поговорим о наболевшем. Тут не раз говорили, что есть претензии к качеству воды и очистки канализации, сами понимаете, что все потенциальные покупатели, читая форум, конечно же заострят на этом внимание, поселок позиционируется как имеющий центральные коммуникации и люди хотят получать эти блага, а читая форум что они видят : вода непригодна для питья, канализацию не чистят, отсюда запах и как итог качество жизни падает и пошли покупатели мимо, а жаль, хочется чтобы поселок развивался. Так ответьте здесь, всем, какие планы по устранению неприятностей с водой и канализацией???
sNejnaya
15.01.2019
Отвечу сама себе: я задала конкретный вопрос, и все конкретно его обошли, вот вам и ответ, вот так решаются проблемы, о них просто не слышат. Если бы я написала какой то "революционный призыв", то налетело бы 2-3 человека с ответами, типа лож и провокация. Товарищи, вы можете обложиться сотнями красочных видео, на которых мелькают одни и те же лица, дипломами, призами, но интернет хорошая штука и люди скорее поверят в наличие нерешенных проблем, чем в сказочную беззаботную жизнь в поселке с "центральными коммуникациями", людям надоел каждодневный обман, они готовы платить, но ПОЛУЧАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги. И очень жаль, что вы, как руководители поступаете очень неграмотно, по отношению к потенциальным покупателям, вы не отвечаете по существу, нет конструктивного диалога, а нервные посты, с призывом "Отвечайте!", это эмоции.
Olga_36
15.01.2019
Я не понимаю, зачем Вы хотите услышать какие то ответы на свои важные вопросы именно здесь? Ведь все, что Вам ответят - и то, что Вам понравится услышать, и то, что совершенно Вас не устроит - скорее всего, окажется просто, мягко говоря, неправдой. Сказать/написать на форуме можно все, что угодно, но ведь это ничего не изменит. Вы знаете кто Вам напишет и ответит? Если уж Вам так необходимо знать всю ПРАВДУ, нужно съездить в поселок, в которым Вы планируете купить участок, поговорить с живущими там (я уверена, что от общения с Вами никто не откажется), посетить УК и задать напрямую (глаза в глаза) руководителю все интересующие вопросы. После этого, сделать свои выводы и понять хотите все-таки Вы жить в ЧК или нужно продолжать поиски.
sNejnaya
15.01.2019
Форумы создаются чтобы люди общались, у меня есть вопросы, я их задала и почему на эти вопросы тут нельзя ответить? Когда появляются посты с претензиями и упреками в адрес УК и Правления, почему то мигом находятся люди (и судя по всему не просто жители, а приближенные), которые дают "отпор". По вашему тут все, мягко говоря, пишут неправду? Неправду говорят те, кто чем то недоволен и неправду говорят те, кто доволен управлением поселка? Я стараюсь верим людям и по возможности проверять инфу. Я за открытость и буду вопросы задавать тут, ну а читатели смогут сами делать выводы. Что мне скажут в УК и руководитель, я знаю. Я свой выбор сделала.
Olga_36
16.01.2019
Какой же "отпор" Вы углядели в моем Вам ответе? Я не утверждаю, что все тут пишут неправду, но и не могу сказать, что все пишут только правду. Просто этого не знаю. Здесь, скорее, все пишут свои мнения. А Ваш вопрос был относительно плана устранения недостатков/"неприятностей". Планы устранения недостатков обычно на форумах не вывешиваются. Это я так думаю и это мое мнение, которое я так же как и Вы могу высказывать на общем форуме. И, да, тут Вы правы, я не отношусь к группе ополченцев против правления поселков, но, повторюсь, что тема создана не только для них. Правда живу не в ЧК 1, а в ЧК 2. Возможно пока такие глобальные проблемы с очисткой канализации жителей ЧК 2 не коснулись (хотя проблемы с водой имеются), поэтому у меня именно такое отношение. И опять же непонятно: если Вы знаете, что Вам скажут УК и руководитель, то у кого Вы про план устранения неприятностей хотите добиться?
sNejnaya
16.01.2019
Про "отпор" не было адресовано в ваш адрес, я говорила за общий тон некоторых пользователей этой темы и не только. А мое мнение, что если обществу известна проблема, то планы по ее устранению имеют право услышать все, это не конфиденциальная информация, это всего лишь желание иметь диалог с обществом или продпочитать делать вид, что ничего не происходит.
Что тут непонятного, я задала конкретный вопрос, получила полный игнор и что мне нового скажут в УК и руководитель? Все тоже самое, что я уже тут слышала:"у большинства жителей претензий нет", а что там пишут на форуме..., на заборах тоже пишут. И до моего прихода на форум, я многие вопросы задавала представитетелям ЧК, мы сделали вид, что поверили в некоторую ахинею, которую нам плели, они сделали вид, что рады нам. Я пришла сюда послушать мнения жильцов и задать вопросы, в итоге тут большая часть "приближенных" сидит, караулит чтобы присечь негативную информацию. Не нужно больше разводить болтавню. Если нет ответа на мой вопрос, какие планы по устранению проблем с водой и канализации, значит закончим на этом и каждый делает свои выводы.
Olga_36
17.01.2019
...планы по ее устранению имеют право услышать все) - имеют право услышать все жители поселков,а не вся Нижегородская область/Россия и т.п. Распинаться тут насчет планов считаю нет никакого смысла. Для этого существуют собрания жильцов, как минимум.
.....а что там пишут на форуме..., на заборах тоже пишут) - я Вам про то же самое и говорю: какой смысл задавать такие вопросы на форуме?
Не нужно больше разводить болтавню. Если нет ответа на мой вопрос, какие планы по устранению проблем с водой и канализации, значит закончим на этом и каждый делает свои выводы) - видимо у тех, кто пишет на форуме нет ответа на Ваш вопрос и абсолютно согласна насчет болтовни.
niguchal
17.01.2019
Не соглашусь с Вами, если все законно и легально и скрывать так сказать нечего, то почему об этом не услышать всей России. Сейчас даже у президентов есть свои аккаунты под которыми они высказываются, так чем форум плох в этом случае?
Olga_36
21.01.2019
Мы обсуждаем ПРАВО знать, не не ВОЗМОЖНОСТЬ знать. Можно и всей России сообщить о планах ДНП, но это вовсе не является обязанностью правления. Обязанность правления довести информацию до членов ДНП, а право и приоритет имеется только у членов. У других просто интерес, но права нет. Я это имела в виду. Сравнение с президентом считаю не совсем корректным - президент имеет определенные обязательства перед всей страной, поэтому и в аккаунтах высказываются перед всей страной.
niguchal
21.01.2019
Я лишь повторю что написал выше, если все законно и легально и скрывать так сказать нечего, то почему об этом не услышать всей России или на этом форуме.
Olga_36
21.01.2019
Что бы кто не ответил, будет тут же опровергнуто. Непонятно же кто пишет вопросы и кто на них отвечает.
niguchal
21.01.2019
Опять же ни кто не запрещает представиться, тогда будет понятно кто. В начале развития этого форума все так и делали. Так что было бы желание.
VVV1151
14.01.2019
Правда Ваша: картина печальная.
С одной стороны - люди, желающие здесь ЖИТЬ согласно "Жилищному Кодексу", платить за содержание поселка и получать взамен качественные услуги.
С другой - люди, желающие здесь разводить только огороды и не платить вообще ни за что!
Конфликт обозначен и он требует немедленного разрешения.
---
Для справки: у нас земли населенных пунктов,предназначенные для ИЖС (индивидуадольного жилищного сторителства).
Между прочим, мы - уже населенный пункт (деревня Бугры).
---
Словесного поноса (как там - выше) не приемлю.
Будьте добры, аргументированно!
sNejnaya
15.01.2019
Я хочу уточнить, а люди, купившие землю, не имеют право разводить только огороды и платить только за то, чем пользуются? И вы правильно уточнили, люди хотят получать качественные услуги, только понятие качества видно у многих разное.
Может на бумаге поселок и относится к д.Бугры, но в росреестве адрес прежний "...примерно в 1700 м от д. Бугры по направлению на юг...", может вы в курсе когда адрес приобретет красивый вид?
VVV1151
16.01.2019
Люди, купившие здесь, в ЧК1, землю имеют полное право разводить не только огроды и сады, они имеют право "разводить" здесь ВСЁ, что не противоречит ЖИЛИЩНОМУ Кодексу РФ.
Даже общества рыбловов и охотников могут "разводить". И кроликов тоже могут "разводить".
Или - организовывать.
Вот, только ЖИТЕЛЕЙ(!) поселка "разводить" у них никак не получится!
sNejnaya
06.12.2018
Как ее найти и как попасть?
На сколько мне известно, то вы не являетесь жителем поселка СК-1. Так что просто так доступ вам не откроют.
sNejnaya
06.12.2018
Жителем СК1 я не являюсь и конечно же меня эта группа не интересует, не увидела, что выше говорили именно о группе СК1. Я вот одного не могу понять, а почему все группы создаются закрытыми, да еще и по поселкам деляться? Вы не хотите знать друг другу, обсуждать какие то вопросы, проблемы, делиться своими успехами, обмениваться опытом? Зачем закрываться, да ещё принимать по номеру участка? Чем больше открытого общения, тем больше людей узнают о ЧК, это развитие поселка. Судя по всему, я одна чего то не понимаю...
niguchal
07.12.2018
Полностью с вами согласен, надо писать открыто, чтоб все видели и знали. Чего скрывать то?
almed57
19.12.2018
В достаточной степени редко захожу на форумы, что на закрытый нашего поселка "СК1", что на открытые. Особого смысла нет. Разве только высказаться и вылить то, что наболело. Относительно закрытого форума знаю, когда он создавался, то создавался именно под конкретные поселки. Желание УК и основного застройщика, чтобы жители поселков не особо общались между собой. Когда на последнем собрании в декабре высказали идею о необходимости создания общепоселкового правления, со стороны застройщика прозвучало: "Есть Мошков, с ним и решайте все проблемы. Он в курсе". Так что отношение УК и застройщика понятно. Хотя надо объединяться. Проблемы у всех единые: рост тарифов и платежей, отсутствие внятного ответа по проблемам регистрации и т.п.
Anna_4K-2
03.12.2018
у форума ЧК2 тоже страница не найдена
Я еще в выходные звонила, узнавала, т.к. наш Комфорт тоже не работает. Мне в принципе всё адекватно объяснили. Запустили новый сайт, а форумы привязаны, поэтому подгружаются постепенно.Сказали, что никакие данные не пропадут, все доступы останутся такими же, поэтому просто надо подождать.
Муж программист подтвердил правдивость, я успокоилась)
sNejnaya
03.12.2018
А может организовать закрытую группу в соц.сети,ведь сейчас практические каждый в них сидит и обсуждать абсолютно все, не зависеть от сайта ЧК и активность возможно повысится? Давайте проявлять самостоятельность и участие в жизни поселков.
Была такая в ВК. Ни о чем. На закрытом гораздо веселее. Еще веселее на собраниях, но они редко :-D
niguchal
04.12.2018
А чем тут не нравится обсуждать?
puff
09.12.2018
Здесь часто удаляются неугодные посты.
niguchal
10.12.2018
Это неправда тут я модератор и я строго слежу за этим! Были только попытки.
puff
10.12.2018
Это правда. Я на этом форуме уже три года, с момента покупки участка и пишу периодически. И по воду и про свет и про общие обещания нашего правления. Мною было оставлено несколько отзывов, не совсем приятных. И вот большинство из этого " не совсем приятного" было стёрто. Мне сейчас просто лень темы поднимать.
niguchal
10.12.2018
Могу Вас уверять все негативные и хорошие отзывы я не скрываю, был один случай когда УК подсадила якобы помощников модераторов и они прикрыли несколько тем, я их открыл заново. На форуме нельзя удалить, только скрыть я вижу темы скрытые, но если что прогляжу пишите обязательно открою, я за открытость.
puff
10.12.2018
Хорошо. Спасибо.
Форум стал доступен :-)
Shaliska
06.12.2018
Сегодня на почту пришло письмо с бюллетенем для голосования, я так поняла что собрание было только у ЧК1, и бюллетень судя по всему их. У меня участок в ЧК Комфорт, рассылка по всем что ли была? Я конечно могу по паре пунктов проголосовать, но как бы насколько это правильно...
Это ошибка какая-то. Нам с ск1 тоже пришли бюллетени Чистых, но собрание на неделю раньше было.
Dexster
10.04.2019
не известно что произошло с форумом ключей ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов