--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Серебряные ключи парк

3300
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем вечера,собираюсь купить участок в серебряных ключах парк или серебряные ключи2 , ребят подскажите там участки покупают для дачи или для ежегодного проживания, сам хочу с семьёй проживать круглый год там, но все равно есть какие то сомнения, вдруг там все под дачи покупают участки, и как вообще там кто живёт расскажите пожалуйста
Smart85
21.01.2018
Все по разному. Мы в соседнем поселке Чистые Ключи строим большой дом для ПМЖ.
Не сомневайтесь, там здорово. Единственная проблема это в город каждый день мотаться.
Есть еще всякие внутренние проблемки, но вроде не критичные, вникните уже потом во все дела)
Вот ездели смотреть с супругой участки,вот все выходные думаем покупать или нет, да и дом самим строить либо заказать с участком под ключ, а по газификации когда будет в серебряных ключах ? И как с интернетом дела обстоят?
Smart85
22.01.2018
Я бы советовал самим строить. И дешевле и качественнее.
По газу у вас не знаю как дела, у нас проведен до участка. Интернетом пользуюсь 3G
iirka
22.01.2018
Добрый день. Мы тоже в соседних Чистых Ключах-2, планировалось, что на пмж, но теперь неизвестно заедем ли вообще.
Не знаю как в Серебряных, у нас мне не очень понятна система с повышениями ежемесячных платежей и общими собраниями. Объявления не видела, писем информационных тоже не приходит, но каким-то чудом +200 рэ в квитанции и протокол общего собрания на въезде в посёлок. Хоть у вас в теме немного побурчу, на внутреннем форуме не очень-то жаждят меня регистрировать, видимо.
В своё время тоже думали с кем строиться, доверились официальному застройщику, на деле всё оказалось совсем не так, как на словах и в документах. Так что мой опыт с официальным застройщиком крайне негативный, никому не посоветую, можете почитать соседнюю тему www.nn.ru/community/house/ch...uzhen_sovet.html
Smart85
22.01.2018
По поводу повышения платежей думаю у вас такая же система как и у нас.
Изначально было известно, что ежемесячный платеж будет составлять 3000 рублей.
Но т.к. готовы еще не все коммуникации, то и оплату вводят постепенно.
У нас например сначала было 800 руб в мес, сейчас 1800, после того как все объекты будут сданы мы будем платить по 2500.
Общие собрания 1-2 раза в год обычно, у членов правления собрания почаще.

У вас какие-то проблемы с доступом на внутренний форум? Позвоните в офис, вам сделают доступ или дадут контакты человека, который занимается форумом.
iirka
22.01.2018
Да, то, что платежи будут повышаться это было известно. У меня скорее вопрос к организации тех самых собраний, на которых эти повышения, в том числе, затрагиваются, только и всего.
У вас собрания как собираются? Письмами, сообщениями на форуме или объявлениями в посёлке? На ЧК-3 о собрании вешали объявление на посту охраны, а вот о нашем я либо пропустила, либо не видела, не исключаю, что могла пропустить, т.к. бываю не каждый день.
И да, доступ на форум просила уже, пока жду :) А то мы так уже новогодний праздник с ребёнком пропустили.
Smart85
22.01.2018
О собрании оповещают рассылкой писем на емейл, смс, сообщениями на форуме и звонками.
Вроде никогда не было проблем с этим)
iirka
25.01.2018
Чудеса какие-то. Получила наконец-то долгожданный доступ на внутренний форум и теперь вопросов ещё больше.
Оказывается, собрание у нас было 17 декабря. Объявления об этом на форуме так же нет, только уже протокол собрания.
16 декабря, если мне не изменяет память, был новогодний праздник (тоже не вижу объявления там).
А 14-го декабря и я, и муж мой были в офисе и имели долгий разговор с Мошковым. В процессе которого я как раз затронула тему отсутствия у меня информационных писем. Но ни слова о собрании мне сказано почему-то не было.
В протоколе же 24 (!) (из 43 прям ровненько большинство, опять чудо :) ) голосующих опросом человека. Интересно было бы глянуть протоколы собраний с других посёлков, может это нормальная практика.
Вы уж извините, что я опять вам свои мысли вываливаю. Просто зацепило про смс и звонки. Надо, наверное, отдельную тему завести или по соседям прогуляться, внутренний форум не особо жив, я так понимаю.
Спасибо за информацию, есть над чем подумать.
У нас Серебряные ключи. Оповещение о собрании было за 3 дня. Естественно у многих уже свои планы были. Тоже непонятное повышение ежемесячных платежей. На собрании так и не ответили в связи с чем повышение (было 1309, с 1.01.2018 1800 руб, а как доделают дорогу и зону прогулки будет 2000 руб.) Дорогу сделали тяп-ляп. Очень интересно по голосам в протоколе. У нас из 45 якобы ЗА проголосовали 24.
Smart85
25.01.2018
У вас должны быть выбраны члены правления из числа владельцев участка.
Один из них должен входить в состав счетной комиссии.
Он приезжает в офис и вместе с юристом и Мошковым они ведут подсчет бюллетеней и подписывают акт. Голосовать могут только члены ДНП,
Про повышение платежей я описал ситуацию выше с чем она связана (обо всем этом рассказывают на собраниях, на них нужно ходить). Выбор был такой: либо сразу платим по 3000, либо платежи постепенно повышаются до 2,5-3 тыс.
vano1984
25.01.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие на сегодняшний день платежи (сумма) в Комфорте? Почему он называется Комфорт, чем-то лучше чем Ключи 1,2 и серебрянные ключи? Сколько сейчас домов строится-построено в комфорте? Дорогу уже проложили асфальтовую, охрана есть, территория огорожена. Спасибо за ответы, если не затруднит?
Smart85
25.01.2018
Здравствуйте.

Комфорт называется потому, что можно при покупке участка можно было платить не сразу а разбить сумму на комфортные платежи. А так по сути ничем не отличается от других поселков.

На сегодняшний день платежи составляют 1800 в месяц, в конечном итоге эта цифра будет 2500 руб. в месяц.

По количеству домов не знаю цифру, если очень примерно, то порядка 20 домов там строится сейчас, может чуть больше. Участков продано порядка 80 klychi.ru/4/ тут можно посмотреть в генплане.

Асфальтовой дороги в поселке пока нет, но будет. Охрана общая с ЧК-2, территория огорожена забором.
vano1984
25.01.2018
А за что эти 1800 рублей платятся? за охрану, уборку снега, вывоз мусора?
Smart85
26.01.2018
Это коммунальные платежи на содержание поселка и УК.
Все верно, за охрану, уборку снега, вывоз мусора, зарплаты электрикам, сантехникам и другим рабочим, которые обслуживают поселки, в том числе зарплата людям, которые работают в управляющей компании. В общем сюда входят все расходы.
bitmap
25.01.2018
Чем лучше - вопрос некорректный, у каждого свои особенности (и цена). ЧК-1 - самый первый (старый) поселок, близость к трассе (и плюс и минус), уже готовые (реальные, а не в планах и обещаниях) коммуникации, 3000 руб/мес, земли населённых пунктов (ИЖС) для индивидуальной жилой застройки (на выходе имеем зарегистрированный жилой дом). Актуально все это или нет, каждый решает сам.
У нас выбраны члены правления (только вот на собрании их небыло). На собрания хожу. В связи с чем повышения и для чего нам УК так и не ответили .У нашего посёлка небыло такого выбора по ценам и тем более до 3000 р.
Smart85
27.01.2018
Ну как это не было? При покупке участка всем озвучивали сумму коммунальных взносов в 3 тыс руб.
То что члены правления не ходят на собрания - это плохо. Помимо общих собраний у них еще проходят и свои. Выберите тех кто будет ходить.
Для чего УК?) Она всем управляет и все делает. Не думаю, что без нее у вас что-то получится :-)
У нас Серебряные ключи, а не Чистые. Суммы разные. Собрания посещает полтора землекопа и нормально проголосовать не получается.
Smart85
27.01.2018
Почему суммы разные? Мне кажется в каждом поселке итоговая сумма плюс минус одинаковая должна быть, разве нет?
Нет. У Серебряных нет центральной канализации, доп очистки воды (как в Чистых 1) и генератора на случай отключения света. А значит и обслуживать это не надо.
iirka
25.01.2018
Я в протоколе тоже не нашла почему сейчас подняли. У вас хотя бы площадка детская уже есть. У нас по сути "бульвар" рябинками засадили перед приездом съёмочной группы и на въезде развели грязищу, которая хотя бы зимой замерзла и снежком прикрыта. Соседи наши тоже вряд ли бы за проголосовали, у них к домам и дороги ещё не сделали.
Место мне очень нравится, и лес рядом, и дорога не так близко, но вот с организационными вопросами никак правды не найду.
Площадка,но не та, что обещали. Б/У горка,домик,песочница. Место очень хорошее и это подкупает.
Smart85
27.01.2018
Если такая площадка не устраивает - пишите досудебную жалобу в УК, если ответ вас не устроит - собирайте коллективный иск в суд. Мне бы тоже было обидно, если заплатили бы за новую а поставили бу.
Smart85
25.01.2018
Ну возможно все не так гладко как я думаю.
По поводу форума я бы посоветовал назначить человека из числа активных жителей, который будет следить за форумом и писать туда новости. Мы в "Комфорте" так и сделали.
Попросите Мошкова проверить правильность указания вашей почты (вы же ее проверяете, да?) и номера телефона, возможно там не корректные данные, поэтому и оповещений не было.
А то что на форуме нет объявления - это конечно непорядок.
iirka
25.01.2018
Учитывая, сколько за декабрь мы с ним общались, и ни разу про собрание упоминания не было, лично мне всё ясно, хоть обпроверяйся адрес почты ;) Квитанции из бухгалтерии до меня доходят без проблем.
В общем-то, да, выход один - знакомиться с соседями лично, искать активистов или ими становиться. А то информационная блокада какая-то :)
а может Вы просто не член ДНП?
собрание-то, оно только для членов ДНП...
iirka
25.01.2018
Хм. Вступительные 10 тыр уплатила. Ежемесячные платежи тоже оплачиваю.
а вы проверьте))
всякое бывает
iirka
26.01.2018
Не знаю уже, плакать или смеяться, право слово.
Может я на "акцию" какую попала - заплати вступительный взнос в ДНП, оплачивай ежемесячные платежи, но не будь членом. Ладно ежемесячные, но вступительный-то как?
Но я проверю, конечно)) Спасибо))
Smart85
26.01.2018
Помимо уплаты членских взносов вас должны принять в члены ДНП путем общего голосования. Обычно в бюллетени когда проходит голосование есть такой пункт:
"Принять в члены ДНП, лиц, приобретших в границах ДНП земельные участки и изъявивших желание вступить в члены ДНП и не имеющих задолженности по вступительным взносам".

После того как такое голосование состоится, вас примут в ДНП.
iirka
26.01.2018
Вот сейчас глянула, было два собрания за 17 год, от 14.01.16 есть объявление, но нет протокола, в декабре наоборот - протокол только.
Но, я так понимаю, протоколы примерно одинаковые. Вступительный я оплатила 16.11.2016, значит, если там не было резко несогласных, всех желающих вступить до 14.01.16 приняли, или я чего-то не понимаю?
Там идут пофамильно перечисления? Или обобщенно "все желающие"?
Smart85
26.01.2018
В бюллетени без фамилий, но списки принятых в офисе имеются, уточните этот вопрос :-)
у нас в ЧК1 вот 3 марта будет собрание, например, по итогам 2017 г.
А у нас в Серебряных ключах 16.12.2017 было собрание с итогами 2016 года!! И то только итог ревизионной комиссии озвучили. Видно в ЧК1 собрания намного чаще чем у нас.
Тут вы не угадаете, мы сами на пмж в Серебряные 1 собираемся. В общем все устраивает. Не бывает идеальной работы УК. чем больше людей будет проживать в поселке, тем проще будет что-то решить. Главное дороги чистят, мусор вывозят, освещение поселка есть и газ есть. Мы при выборе еще в 2014 году объездили все поселки в Арзамасском и Богородском направлении на расстоянии 20 км от поста. Лучше Серебряных ничего не нашли. Только напрягает в будущем разворот на Нижегородце, но Управляющая компания тут не при чем.
Smart85
25.01.2018
Разворот неприятная штука, но зато пробок станет гораздо меньше из-за широких скоростных полос. Раньше можно было летом и по 1,5 часа добираться, теперь это время сократиться на минимум в сезон дачников.
Это да, но не дай бог что нибудь забыть дома, то нужно будет не хилый круг сделать.
iirka
25.01.2018
А я, кстати, даже рада развороту в Нижегородце. Когда трассу полностью сделают и откроют, желающих тапку в пол резко увеличится, и стоять при этом на их пути совсем не хочется. Неудобно, конечно, но безопаснее.
Обычно не пишу на форумах, больше читаю, но так как на сегодняшний день сам являюсь собственником участка в парке - решил ответить: Эдмон, вы же когда ставите себе цель купить землю, выбираете её себе по определённым параметрам, соответсвенно, если нужно ижс - выбираете ижс. У любого кусочка земли есть общедоступный кадастровый номер и назначение земель, так вот парк это земли для дачного строительства, но в любом случае решать только вам как использовать эту землю...
если вы ездили смотреть землю недавно, то заметили, что в СК2 как идёт прокладка газа, так что поверьте, когда вы построитесь в парке, газ уже будет. Удачи.
Smart85
26.01.2018
Ну на самом деле не дачного, а земли сельхоз назначения.
И если все сложится то этой весной будет присоединение к д. Бугры, которая находится рядом.
И мы станем все ИЖС с адресом д. Бугры, микрорайон Чистые Ключи.
да, это хорошая новость, ещё слышал, что заезд в СКПарк будет как раз через Бугры, что бы не раздражать жителей СК2
Было бы отлично, а то просписка с 1000 м от деревня Бугры смущает.
LAVer
06.02.2018
Земли сельхоз назначения, вид разрешенного использование дачное строительство (или как-то там). Можно строить, дачу и потом переводить в жилое через суд. Юрист за это берет около 50тр, но если самому первоначально собрать бумажки: поставить дом на кадастровый учет и сделать тех паспорт будет дешевле.
Доброго времени суток. Дабы не создавать новую тему...
Решились ли вы там приобрести участок? Что на сегодняшний день есть в СК парк? Что в ближайших планах, какой размер платежей? И еще ... не нашла размеры участков ш/д, подскажите пожалуйста где можно получить эту информацию или на примерах своих участков, и еще где можно увидеть на плане где какой номер участка.
Отзывам всех неравнодушных буду только рада.
Anna_4K-2
11.12.2018
приезжайте в отдел продаж (он на въезде в поселок)
у них все есть)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов