--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подключение к электричеству

Общий
570
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smart85
05.10.2016
Здравствуйте. Подскажите кто сколько платил за подключение и кто вам подключал?
Дали в офисе ключей телефон компании которая подключает, приехал мастер посмотрел, просят порядка 35 тыс за столб, счетчик и провод. Не много ли?
VVV1151
05.10.2016
В офисе ключей связок сто наберется, например, у меня...
Какие Ключи?
Какое расположение столба и дома? Метраж, наличие дороги между Вашим столбом и Вашим домом...
Et cetera, et cetera...
---
35 тыр вполне адекватная цена.
Для некоторых Ключей.
И для некотрых в них участков.
А для некоторых и больше может быть...
Smart85
06.10.2016
Ключи комфорт, столб на участке, дома пока нет, но будет метрах в 25 от столба.
35 подключение просят + 5 тыс за техусловия отдал.

Можете объяснить откуда такая сумма? Провода, столб, счетчик - это все стоит до 5 тыс ну никак не больше.
30 тыс за работу? Или я чего-то не понимаю?
Smart85
07.10.2016
Прислали мне смету. Немного офигел. https://gyazo.com/cc8cce30c37286e88ebb27f047c0eb88
Кто может прокомментировать?

Особенно радуют пункты:
ВАЗ (транспорт для бригады) - 2100 руб
Документы (проект + пломбировка) - 7000 руб
А что за проект не совсем понимаю. Может кто-то пояснить?
Olga_36
06.10.2016
мы платили 40 тыс. в прошлом году за подключение и оформление всех документов - потом только съездили, договор подписали. Но у нас столб на участке был. Так что у Вас, мне кажется, цена вполне.
Smart85
21.10.2016
В общем как я и думал цена несколько завышена. Нашел отличных электриков, сделали за 28 тысяч
И со столбиком железным и с отличным заземлением.
Заземление сделали на совесть, вбили 3 уголка по 1,5 метра и сварили их треугольником.
На других участках посмотрели заземление вообще никто не делал (или очень халтурно), а зря.
Все по ходу дела рассказывали и объясняли, отвечали на все вопросы, предлагали варианты, учитывали все пожелания.
Все документы сами делают, оформляют, решают вопросы с пломбировкой.
Давно я не встречал столь приятный подход к делу. Если кому вдруг будет интересно, пишите, поделюсь контактами.
niguchal
21.10.2016
Глубина 1,5 метра? Маловато
Smart85
21.10.2016
Ошибся, 2 метра уголки были. Забили где-то на 2.2 метра
niguchal
21.10.2016
Ну уже лучше)) но всеже надо 3 метра)
Smart85
22.10.2016
По нормативам от 2 до 3 метров :) Так что все ок.
Shaliska
21.10.2016
Можно мне контакты?
Smart85
21.10.2016
+79081543061 Олег
Так же он делает техусловия не за 5 тыс как в ключах, а всего за 2,5
Если будет спрашивать откуда номер, скажите что от Артема из Чистых ключей :)
Добрый день! Можете поделиться контактами электриков которые вам подключали свет на участок?
puff
21.10.2016
Думаю нет. У нас с оформлением почти 50 вышло.
Подскажите какой счетчик Вы устанавливали. С нас требуют установку однотарифного (!!!) счетчика.
Smart85
30.11.2016
Меркурий, двухтарифный
Спасибо! Я уже связалась с электросетями Дальнеконстантиновского района (Сначала позвонила в Кстовские, которые техусловия выдавали, меня направили в Дальнеконстантиноновские). Там сказали, что по тарифам- любой, главное многофункциональный (согласно техусловиям).
Smart85
30.11.2016
Если не ошибаюсь наши электросети относятся к Богородскому рэсу
Договор на техусловия у нас с Кстовскими электрическими сетями. Еще в договоре забавный адрес: Дальнеконстантиновский район, примерно в 1500 м по направлению на юго-восток от д. Бугры!!! Я из Серебряных ключей-2. Может конечно между нами и есть какие то различия.
У ЧК-1 такой же адрес)))
alex3677
02.12.2016
а вот и фиг - примерно в 1700 м по направлению на юг от д. Бугры)))
т.е. мы еще и южнее)))) значит, помидоров будет больше))))
opeth
03.12.2016
а у вас первый дом, рядом с кпп?
Нет, мы наоборот на самой дальней улице. Еще пока только баню строим.
opeth
04.12.2016
а электричество уже провели?
В процессе. Столб должны были в пятницу поставить (УК Чистые ключи) , но что то там у них сломалось!!!
Наталья, добрый вечер! У нас участок в Ск2, тоже в самом конце почти) собрались строить дом,но не можем понять с категорией нашей замши сельхоз под дачное строительство? Чтобы построить дом нужно переводить в землю для ИЖС? И если вы строили дом то как с этим разобрались и получили разрешение на строительство?
На землях ижс нужно получать разрешение. Мы в СК 1 просто построились, а уже потом через суд получали статус жилого дома для дальнейшей прописки.
Anna_4K-2
19.12.2018
А сколько времени у вас ушло на суд и оформление?
где-то 6-8 месяцев. Мы через УК делали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов