--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По какой технологии посоветуете дом?

Общий
835
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, уважаемые соседи. Подскажите, кто строился, по какой технологии посоветуете?Мы всё выбираем и никак не решимся, нравится каркасная технология, но хочется услышать мнения уже построившихся и живущих.Заранее спасибо за советы.
niguchal
16.08.2018
Конечно всех лучше будет дом из кирпича, но и дороже соответственно, всех дешевле будет каркасник, если утеплять эковатой тоже хороший вариант, минвата и базальт не стоит использовать, я бы в своем доме не хотел такой утеплитель, было дело пробовал.
Спасибо, про утеплитель прям подсказали.
У нас друзья строили дом и утепляли кровлю эковатой, очень довольны.
Smart85
17.08.2018
Я тоже думал сначала о каркаснике, но с учетом того как их плохо строят большинство компаний, отказался от этой затеи.
Тоже долго выбирал из чего строить, остановился на газобетоне. Хороший теплый материал, можно даже не утеплять дополнительно.
Не сильно дороже каркасника получается, но надежнее.
niguchal
18.08.2018
Согласен очень трудно найти того кто строит по правильной технологии каркасного строительства, это просто беда. Мне пришлось полностью изучить скандинавскую и американскую систему постройки, прежде чем доверил строительство бани, причем строила мне компания моего друга. И только убедившись, что строят они так как я изучал по книгам и интернету, с укосами, ригелями, обвязками и т.д. разрешил строить им дом))
Про надежность газобетона против каркасника, не очень понятна в чем надежность, от пожара? сомнительно и того и другого просто не станет. от торнадо? )) Кирпич, стена от 65 см вот надежность, на века))
Smart85
19.08.2018
От пожара? Так газобетон не горит же совсем и даже не нагревается при горении с другой стороны стены.
niguchal
20.08.2018
У соседа в деревне сгорел дом, газобетон весь осыпался
Smart85
21.08.2018
Очень странно, вообще это сильно зависит от качества и прочности газобетона.
Он способен выдерживать до 900?C. Также возможно повторное использование газоблока в строительстве после пожара, если температура огня не превышала 700?C
Перегородка из автоклавного газобетона толщиной 200 мм выдерживает одностороннее воздействие огня в течение 2,5 часов. Это означает, что за указанное время температура необращенной к огню перегородки не повысится выше 220?C
Если внутри дома не было горючих материалов (типа бензина итд), то обычно после пожара со стенами все в порядке.
niguchal
22.08.2018
не знаю, говорю, что видел, останки стен были, но на 50% осыпаны и непригодны. Хотя ради справедливости надо отметить, что если пожар будет в кирпичном доме, то там тоже невозможно будет жить, запах гари надолго останется, это уже не мое мнение, так писали на форумах по строительству.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов