--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбор электро плиты и стиралки

Общие темы / флуд
605
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetofor28
09.06.2018
Подскажите какую электроплиту лучше выбрать?
Между стеклокерамикой и которая с блинами, склоняюсь больше к той, которая с чугунными блинами,т.к до переезда была именно такая.
Нужна ли конвекция в духовке?
Из производителей думаю Гефест. Может у кого есть фирмы Haier, хотелось бы послушать отзывы.

По стиралке всё намного сложнее. Думаю между производителями Бош, ЛДЖИ или Атлант.

Буду рада вашим откликам)
yurchik
09.06.2018
По стиралке лучше Ariston. По духовке лучше Whirpool. Панель лучше индукционная, Bosch например.
Индукционную однозначно нет, не нравится и у стеклокерамики кроме красоты ничего
ybrnj
20.06.2018
А чем индукция то не угодила, если не секрет?
Слишком капризная
Покупал всё в Икее и полностью соглашусь с данными отзывами:
"Когда выбирал плиту были требования:
- надежность (гарантия)
- как минимум один слайдер для выбора мощности (ибо в противном случае ваша инерционность будет много больше чем у плитки, и вы не успеете уменьшить мощность, до того как что нибудь убежит:) (совет от знающих людей:)
- приемлемый уровень шума.

Сходил по гостям, видел дорогую bosсh в действии, (но такой мне был по деньгам не подъемный). По поводу требования к шуму получил рекомендации: зависит не только и не столько от типа посуды, скорее зависит от производителя варочной панели(!) , дорогой производитель типа bosch и siemens таких проблем не имеют. Итого средний ценовой сегмент.
---
Купил СМАКЛИГ с мостом, далее выводы:

1. Делает электролюкс . Брал в Икее, по идее переплатил, однако не удалось найти модель электролюкса с подобными характеристиками дешевле (!), в том числе и у фирменного магазина электролюкса. В икее также немаловажный бонус: 5 лет гарантии, учитывая что модели по проще, судя по отзывам, периодически вылетают, в том числе и от bosсh (!).

2. Первые впечатления: Простая, удобная панель, c комфорками разных мощностей и нарисованных диаметров. Слайдеры на каждую комфорку, т.е что бы запустить плиту достаточно поставить на нее посуду и нажать две кнопки. Быстро. (по секунде на кнопку)

Слайдеры и кнопки не глючат, Все уверенно и надежно даже мокрыми руками, и толстым большим пальцем.

К посуде скорее не капризна: советское эмалированное старье увидело на ура (алюминевые кастрюли и сковороды не видит, оно и понятно, модную китайскую сковородку с не магнитным якорем тоже не увидела) , не капризна и к размеру дна, там есть минимальные требования к размеру дна 14,5 см на большую комфорку, и 12,5 см на остальные 3 комфорки.

3. Оценка шума: имеет 4 его источника:
-вентиляторы охлаждения 2 шт
-гудение индуктора
- шум вскипающей посуды
- щелчки реле

Вентиляторы шумят, но не более чем в обычном духовом шкафу.
Вентиляторы шумят не всегда, а периодически, когда им прикажет умная электроника. Это происходит при включении, а затем зависит от режима. Включаются на режимы выше шестого.

Трансформаторный звук индуктора слышно при больших мощностях, звук не раздражает, писков нет, Звук на фоне вентилятора можно и не заметить.

Шум вскипающей посуды перекрывает все:))

Самое раздражающее на мой взгляд: режим работы на слабых режимах, (1-3 для большой комфорки). Это толи режимы разморозки, толи поддерживания температуры. но не кипения(!) Плита выключает вентиляторы, вода не шумит, и здесь уже слышны прерывистые щелчки реле и звук включаемого/выключаемого индуктора.

4. режимы работы(для каждой комфорки есть смещения в режимах, возможо зависит еще и от посуды) :
- (1-3 для большой комфорки) прерывестые режимы, кипения нет, раздражающий звук в тихом помещении.
-(4-5 для большой комфорки) слабое кипение, готовка в удовольствие
- нагрев с вентилятором (сильное кипение), шумновато, но это кухня ребята!:)
-быстрый нагрев, 2 литра воды вскипает быстрее чем в чайнике, на этих режимах отлучатья от плиты не стоит)

5. работу с мостом не тестировал, ибо пока нет такой посуды, да и думаю ничег нового не увижу.

ИТОГО, выводы:
Плита зачетная, удобная , обычного строгого дизайна, адекватных денег, по шумности - оценка средняя,ибо дорогой bosch по лучше будет на тихих режимах :) . Производство: Евросоюз (Электролюкс),
5 лет гарантии!
Защита от оставленных предметов работает, плита не включается на ножи-ложки-вилки, отключается если убрать посуду, и включается в том же режиме если посуду вернуть на место. Так что вполне!"
_____________________________________________________________________
"Начну с того, что сейчас ИКЕЯ продает целую серию Кулинарисков, поэтому уточню, что отзыв у меня на www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20300875/ это духовка на 72 л с пиролитической очисткой. О всех плюсах, они же возможности духовки, можно посмотреть на сайте. Остановлюсь на некоторых подробней. 1. 72 л. - это шикарный размер! Вообще ехали за духовкой Бэюблад 65 л, но на месте оказалось, что 65 и 72 - это колоссальная разница! А т.к. я люблю готовить и сразу несколько блюд (мясо и десерт), еще сразу готовлю много пиццы, пирогов или др сладостей и замораживаю, то объем 65 оказался крошечным. При этом ширина у обеих 60 см. 2. Конвекция (горячий обдув) - действительно с этой функцией можно готовить разные блюда без смешения запахов и качества пропекания! Что экономит и время, и электроэнергию. 3. Полностью выдвигающиеся направляющие - всё блюдо как на ладони, и не надо больше бояться обжечься при переворачивании и т д. 4. Термощуп - для таких сомневающихся в пропекании как я!) В интернете есть температуры приготовления мяса, хлеба и тд. Вставляете тепмощуп и позже он вам сообщит, что блюдо готово! Особо большие куски запекаю с термощупом, не обманывает) нужный гаджет! 5. На дверце 4 стекла - это важно, если есть дети. Внешне ничего не нагревается, слегка над дверкой идет теплый воздух, но ребенка я всё равно стараюсь не подпускать. Все стекла легко снимаются, вытираются, и самое главное, не надо запоминать их порядок, вставится в паз только нужное по порядку стекло! 6. Пиролитическая очистка - искала именно с ней, т.к. готовлю часто и когда-нибудь нагар будет таким, что сложно будет отмыть руками, а после такой чистки - духовушка как новая! Проверено подругами) Конечно, после готовки протираю, если накрошила или явно запачкала, но т.к. мясо всегда готовлю в рукаве либо в фольге, ничего не брызгает внутри, только в конце добавляю корочку грилем. И еще совет, после готовки всегда оставляйте открытой дверцу, т.к. если закрыть, внутри на дверце и по бокам скапливается конденсат, что не очень хорошо для аппарата. Еще плюсы, которые были при покупке: бесплатная гарантия 5 лет
Источник: www.babyblog.ru/user/id1488215/208963 © BabyBlog.ru"
А что разве плиты шумят????
Шум от встроенного вентилятора, который охлаждает панель после выключения. Шум дает и сама индукция.
yurchik
10.06.2018
50 000 за духовку??? Нет уж, можно и подешевле найти. А эта ваша пиролитическая очистка, это ненужная функция.
Да, сейчас это дорогое удовольствие. Я с Вами согласен. Я покупал ещё с хорошей скидкой.
Это очень даже хороша функция. Но да, есть варианты дешевле сейчас.
Из стиралок точно не LG, стали они сейчас не лучшего качества.
Атлант весьма бюджетен, но не плох по качеству.
Мастера рекомендуют сейчас те стиралки, на которые нет проблем раздобыть расходники.
Атлант мне нравится по цене и гарантия на него 3года, у остальных всего 1год
ну и берите. Вечного ничего нет.
Слышала много хороших отзывов об Атланте. Посмотрите отзывы по конкретной выбранной модели и определите, насколько существенны недостатки, о которых будет написано.
Chaika_
15.06.2018
Не соглашусь про LG. Нашей уже 7-й год - претензий нет. У мамы 2 года - также без замечаний.
LG - это теперь лотерея. Вам повезло просто.
Пусть и дальше не будет замечаний!
По модели не буду советовать т.к. брала все пять лет назад и все поменялось... Но очень люблю и всем советую Икею. Пять лет гарантии это супер! Я не думала об этом когда покупала там технику. Но когда через три года сломалась посудомойка и мне просто заменили ее на новую (сначала правда сделали попытку отремонтировать), да еще и с новыми функциями, я была на седьмом небе от счастья!
а как там по ценам?
За пять лет конечно цены выросли. На сайте посмотрите. Вот эту машинку мне поставили вместо сломанной www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30385789/. Первая стоила в районе 11000руб.
Варочную панель у них брала такую www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20368827/ , но она тогда называлась по-другому (возможно сейчас другой производитель) и стоила 9200руб. Панель работает до сих пор без нареканий. Мыть очень удобно.
так на чём всё же свой выбор остановили?
плита-гефест(с обычными блинами и конвекцией), стиралка-атлант)
пока всем довольна)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем