--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата услуг ЖКХ и х.з. еще чего - Бурнаковская дом 65, 71, 55

Новости микрорайона
1350
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жители дома 65 можете пояснить, что у нас происходит с оплатой квитанций за ЖКУ? Раньше приходила одна единая квитанция по оплате где можно было проследить показания приборов учета и т.д., а сейчас куча непонятных бумажек с неадекватными данными и цифрами. Представители ДУК данную ситуацию не комментируют, отговорки , общие фразы. Решением общего собрания жителей дома оказывается принято данное решение о разделении квитанций. Участники создания данного геморроя, поясните из каких соображений это было сделано, если таковые конечно вообще имеются. Проводилось собрание или это очередное самоуправство и фальсификация от ДУК, за нас кто то решил? Сведущие в данном вопросе отзовитесь!
Это фальсификация. Общее собрание проводилось пару лет назад на моей памяти, там не было таких вопросов. Однако на бумаге они проводятся постоянно, большая явка и все единогласно голосуют за ухудшение своих же условий. Протокол с подписями для сравнения у ДУК не допросишься, кто проводил собрание тоже секретная личность. На все вопросы ответы типа "мы, русские, не обманываем друг друга"(с) Брат 2.
общее собрание проводилось 20.06.2019 голосовали как очно, так и заочно, только в повестке этого вопроса не было.
Может быть, однако мне про это собрание ничего неизвестно. Дома живу, информацию на первом этаже читаю если она есть.Так что как уведомляли жильцов-мне неведомо... наверное наш дом решили пригласить силой мысли))
Ksanka
02.06.2020
Добрый вечер! Информирование было, маленькие листовочки раскладывали по почтовым ящикам. Мне удалось даже на собрании присутствовать в 2019, правда кроме меня и двух представителей ДУК не было никого, даже того кто инициировал голосование. Такие листовки многие сразу утилизируют даже не прочитав, возможно по этой причине пропустили, про собрание было написано мельком.
flipper674 писал(а)
Это фальсификация



Можно в прокуратуру заявление написать на предмет проверки ДУК
столкнулась с этой же проблемой (дом No 61), под Новый Год получила кучу квитанций с непонятными "долгами" аж под 11 тысяч рублей, пытаюсь разобраться и так же сотрудники ДУК особо ничего пояснить не смогли, ссылаются на якобы решение жильцов дома от 20 июня 2019 года, голосование проходила как очно так и заочно. Протокола от 20.06.2019 я лично не видела, поскольку в имеющемся протоколе за это же число по нашему дому ни слова в повестке о разделе лицевых счетов. Но с другой стороны могу всех нас "обрадовать и поздравить" считаю, что от решения жильцов особо ничего и не зависит так как имеется Постановление Правительства РФ (собираюсь его изучить на днях), в котором указано опять же в виде "заботы" о гражданах которых "обдирали" ДУКи платить коммуналку напрямую поставщикам, типа без посредников. Из опыта знаю, что как только власть начинает заботиться о нашем кошельке, нам это выходит гораздо дороже. Что и показали новые квитанции. Кстати в ДУК сказали что это поэтапный переход и все дома в итоге будут получать кучу квитанций, а коммуналка как выяснилась на практике станет еще выше.Хочу
запросить ДУК о выдаче копии этого "решения" жильцов нашего дома по разделению счетов, так как я голосовала заочно, но точно помню что в повестке ЭТОГО вопроса не было, иначе я бы точно пришла на собрание.
Обратите внимание на квитанцию по оплате электроэнергии. Ранее мы оплачивали как двухтарифные счетчики (день, ночь), а тепер по однотарифным нормативам. На вопрос почему? - ответ , что наши дома не прошли проверку счетчиков, и впредь мы будем платить больше. да еще и показания счетчика не соответствуют, данным в квитанции тоже с долгами, так как никто и не знал что нас разделили на кучу квитанций. Перерасчет сказали сделают если сочтут нужным.
Сказали "сделают перерасчет, если сочтут нужным" на словах или письменно обращались?
Поверку счетчиков кто вам должен был сделать?
Поверку делает сам владелец по истечению сроков. Аналогично и счетчики воды. Далее, вы данные о прохождении поверки должны предоставить в УК, желательно заказным письмом
А по электросчетчикам через какой период поверку делать надо?
В техническом паспорте на счетчик нужно смотреть. Все зависит от самого счетчика.
обращались с предыдущими квитанциями и оплатами в тнс энерго устно. какая проверка электросчетчика , дому пять лет, счетчику соответственно. причем здесь УК они нас передали х.з. кому им по барабану на наши показания теперь. пока мы были в УК нам никто не предлагал делать проверки, регулярно принимали платежи по двухтарифному счетчику, а как передали сразу надо проходить проверку. да и тема собственно изначально не об этом, а о том на каком основании разделили квитанции. из-за этого люди получили геморрой с этими личными кабинетами и квитанциями.
Не поверка, а поверка. Поверка - ответственность собственника, а не УК и поставщика ресурсов.
Kzam
13.04.2020
Запрашиваю от УО бюллетени голосования чтобы подать в суд на отмену, ну не дает не вкакую.
Смотрел протокол ОСС, оформлен с нарушениями, думаю подавать административный иск на ГЖИ есть желающие присоединиться? оформим все сами от вас только подписи.
Это мы всегда пожалуйста
Kzam
24.04.2020
Как только от ГЖИ получу приказ (кто из должностных лиц ) проводил проверку документов ОСС по Бурнаковской отпишусь.
Ничего не прояснилось? Ответ не прислали?
Kzam
31.05.2020
на данный момент ГЖИ выдало предписание предоставить документы собственнику.
Бурнаковская подала иск на отмену предписания в арбитраж.
жду материалы иска на ознакомление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем