--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание дольщиков 30.09.2014 г. в 19-00

Обсуждение ЖК
22
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olle7
23.09.2014
Назначаем очередное собрание на 30.09.2014 г. к 19-00 час.
Alex1207
23.09.2014
Если это 30е, то поддерживаю!!
alex750
23.09.2014
И что толку пока они сами не захотят взяться ничего не поменяется. Рычагов давления нет. Прийти потусоваться как в прошлый раз? Как стояла практически стройка 5а и 4х домов так и стоит.
ElenR
23.09.2014
Я уже предлагала на другой ветке не тусоваться приходить, а конкретно - подписать обращение, с которым Алла может попасть на прием к Кондрашеву (она на ноябрь планирует, я так поняла).
Алла!
23.09.2014
я хочу не одна попасть на прием, а придти вместе с дольщиками.
ElenR
23.09.2014
Конечно, нужна некая инициативная группа, одной идти бессмысленно. Вот встретимся 30 сентября и решим - кто, куда, когда и с чем может пойти)))
Elena2008
23.09.2014
Давайте выберем инициативную группу по несколько человек от каждого дома и нужно составлять обращение к застройщику и правительство и идти на личный прием к каждому
Elena2008
23.09.2014
Алла, Вы уже записаны на прием к Кондрашову? На какую дату? Приглашение для Застройщиков уже составлены? В них нужно прописать все вопросы, которые нас волнуют, пусть ответы принесут в письменном виде и озвучат из при Кондрашове, а дальше попросить Кондрашова, могут ли они посодействовать в контроле за данной стройкой. Все это при участии телевидения или хотя бы каких то СМИ.
А вообще проблемы дольщиков в основном решаются на федеральном уровне.
tanyarb
26.09.2014
поддерживаю. толку собираться снова никакого. только в очередной раз попртить нервы и себе и застройщику. между прочим у су нет нигде по России обманутых дольщиков, так что все они достроят
Ни кто не спорит куда они денутся. Только когда достроят? через год, два , три ... пять ?????????
да, не тратьте своё время. Не тратьте нервы застройщику.
Просто настраивайте себя на ожидание от года и далее
Состояние неизвестности - классное ощущение . Как американские горки.
ElenR
23.09.2014
Придем вдвоем от 5А.
Olle7
23.09.2014
Дольщикам нужно создавать общественный резонанс, тогда проблема может и начнет решатся. От государственных органов нет никакого толку, будут только одни отписки, а вот когда будут заинтересованы СМИ может тогда и чего то добьемся. Вспомните дольщиков "Квартала Европейский".
+ 1 : Можно создавать общественный резонанс. www.nn.ru/community/house/be...rod_chast_5.html
+1 : Можно завалить вопросами официальную страничку СУ-155 и собрать доказатества обращений граждан к застройщику: https://vk.com/topic-29438517_26769138?offset=180
+1 : Можно собираться и делать селфи на фоне стройки, что бы отправлять на страничку Шанцеву
+1 : Можно предоставить фото отчеты для СМИ (от Правда ПФО до Лайфньюс) pravdapfo.ru/category/tegi/zao-dsk-nn-0
+1: Можно обратиться к Хинштейну с письмами hinshtein.ru/tag/rabochaya-gruppa-po-obmanutym-dolshhikam
Elena2008
23.09.2014
Давайте обратимся например к Бочкареву (помню он предлагал помощь юриста), чтоб нам помогли составить письма. Письма направим в СУ и Застройщику, в которых попросим подробно разъяснить причины задержки строительства, почему возникли проблемы с финансированием, так как проданы все квартиры и дольщики внесли все деньги. Как они видят завершение стройки и в какие сроки. Если СУ не перечисляют деньги Застройщику, то по каким причинам и когда будут деньги? Ну и прямой вопрос: нам готовиться к пополнению реестра обманутых дольщиков.
Письма так же нужно составить для Шанцева и в администрацию Президента. Здесь должно быть несколько вопросов о том, как правительство контролирует строительство, чем могут помочь нам дольщикам и почему таким недобросовестным застройщикам вновь и вновь выделяются строительные площадки? ¶
Elena2008
23.09.2014
Есть среди нас люди, кто может граммотно осветить все проблемы и составить обращение??? Отзовитесь!!!
Я с Вами согласна. Мне кажется, надо обратиться к Бочкареву или Булавинову за юридической помощью в написании писем, к собранию их подготовить и на собрании подписать + определить инициативную группу для визита в органы власти. На собрание приглашать СМИ. Кстати, в нн.ру кто-то писал в прошлый раз?
ps: и 30 сентября, мне кажется, не совсем верная дата, надо дней на пять - неделю позже, чтобы просрочка заявленных сроков была уже очевидна, а то наверняка скажут "не хватило 1 дня, приходите завтра".
YuliaSergeevna писал(а)
надо обратиться к Булавинову за юридической помощью в написании писем, к собранию их подготовить и на собрании подписать + определить инициативную группу для визита в органы власти. На собрание ...

те есть предлагаете Булавинову и СУ-155 ещё раз пропиарится ?
Elena2008 писал(а)
Давайте обратимся например к Бочкареву (помню он предлагал помощь юриста),

у депутата Бочкарева по нашим вопросам, сказали, что все, чем могут помочь нам - это юридическая поддержка по вопросу в отношении адреса. Все остальное - гражданские правоотношения, в которые вмешиваться они не будут и не имеют права.
Не будете ли любезны предложить кандидатуры общественных деятелей, которые могут помочь в этом вопросе? а уж то что кто-то попиарится на этом вопросе - да ради Бога, важен результат.
YuliaSergeevna писал(а)
прочтите мое сообщение в этой же теме <<сегодня в 10:11>>

+1: Можно обратиться к Хинштейну с письмами hinshtein.ru/protecting

В 2006 году Президиумом Генсовета Партии <<Единая Россия>> была образована Рабочая группа по оказанию помощи <<обманутым дольщикам>>. За это время члены группы объехали полстраны. Число <<обманутых дольщиков>> сократилось почти вдвое.
Во всех этих случаях тут же обращайтесь к региональным координаторам <<Единой России>> по защите прав дольщиков или напрямую к нашей Рабочей группе.

Никто не останется один на один со своей бедой!
<<Единая Россия>> обязательно придет на помощь!

Александр Хинштейн
Руководитель Рабочей группы Президиума Генерального Совета
партии <<Единая Россия>> по защите прав дольщиков

Тел.: +7 (495) 980-03-00, доб.: 504
E-mail: hinshteyn@gmail.com
Почтовый адрес: 129110, г. Москва, Переяславский переулок, д. 4
Большая просьба, при написании обращения на электронную почту указывать:
ФИО заявителя, обратный почтовый! адрес с индексом и контактный телефон.
Elena2008
23.09.2014
Нам нужен в Нижнем представитель, чтоб лично пообщаться и передать письма и просьбы о помощи, чтоб наконец-то на наши проблемы обратили внимание. Может у Хинштейна есть преставитель в Нижнем Новгороде???
Александр Хинштейн долгие годы работал в Нижнем Новгороде. Думаю, у него есть здесь предствители в партии <<ЕДИНАЯ РОССИЯ>>
Напишите запрос и подождите ответа. За неделю, думаю ответ появится.
Кратко:
С 1992 года работал в газете <<Московский комсомолец>>, получил широкую известность как автор громких материалов в жанре журналистских расследований. По результатам его публикаций возбуждались многочисленные уголовные дела, ряд высокопоставленных чиновников, сотрудников правоохранительных органов и спецслужб были отправлены в отставку. В 1999--2002 годах являлся автором и ведущим популярной программы <<Секретные материалы>> канала <<ТВЦ>>.
В декабре 2003 года Хинштейн был избран депутатом Государственной Думы по Семеновскому одномандатному избирательному округу 122 (Нижегородская область), став одним из самых молодых парламентариев (29 лет).
Выступил инициатором порядка 95 законопроектов в области уголовного, административного и гражданского права.
В декабре 2007 года Хинштейн повторно избран в Государственную Думу по Нижегородскому региональному списку ВПП <<ЕДИНАЯ РОССИЯ>>.
Александр Хинштейн почетный гражданин: городов Балахна, Шахунья, Заволжье;
Районов: Городецкого, Володарского, Ветлужского, Семеновского и Воскресенского Нижегородской области.

Хинштейн член Президиума Генерального Совета Всероссийской политической партии <<ЕДИНАЯ РОССИЯ>>. Возглавляет Рабочую группу Президиума Генерального совета ВПП <<ЕДИНАЯ РОССИЯ>> по защите прав дольщиков и вкладчиков.

hinshtein.ru/about

PS По состоянию на сегодня -этот депутат единственный кандидат на защиту интересов обманутых дольщиков, который занимается этим делом профессионально.
сколько раз люди писали такие письма и что толку? все равно не достраивали, но в случае с СУ-155, я бы не беспоколися. У них нет в принципе ни одного долгостроя, они все достроят, а вы своими письмами можете только хуже сделать компании и в итоге дома будут строиться еще дольше
самое доступное: факт общественного резонанса на интерактивной страничке у застройщика :
https://vk.com/topic-29438517_26769138?offset=180
Задаете вопрос про свой подъезд, свой дом:
1. Когда сдадут,
2. Почему не хотят строить?
3. Зачем они строят так долго?
4. Почему такое низкое качество ?
5. Почему не платят зарплаты сотрудникам?
6. адреса
7. отсутствие парковки
8. строительство школы
9. строительство детсадиков

10. детские площадки
11. Озеление територии.
Вы на собрании будете присутствовать или только через интернет жуть нагоняете?
Если будет флешмоб с воздушнвми шарами или концерт звезд эстрады с салютом, то буду присутствовать)))
А если серьезно. У каждого дома свои вопросы к застройщику. Все вопросы в одну большую кучу?
Так вопросы не решаются. Считаю,что каждый отдельный вопрос требует внимания и разбора полетов.
Представитель застройщика ничего вразумительного конечно не скажет, кроме уже известных обещаний.
Делаю вывод, что пока не решен вопрос каким образом собрание дольщиков разрешит вопрос долгостроя - пока рано собираться.
Нужен план собрания. С понятным мотивом. Если просто пар спустить и негативные эмоции вылить - не интересно.
Письма подписать - это можно. Но такие подписи возможно собирать и без очного собрания. Да к тому же и письма то пока нет. Из опыта знаю, что не одно письмо нужно подписывать, а каждому свое письмо подписывать и отправлять (кому ? не понятно пока)
Если каждый придет со своим плакатом (Формат А4) и так выскажет свой вопрос - тогда это интресно. Тут хоть можно фотоотчет сделать и отправить во все СМИ со своим комментариями и пожеланиями.
П
Алла!
23.09.2014
Подобное собрание было, все вопросы заданы и получены ответы. Теперь возникает вопрос - "будут ли выполнены обещания по срокам?" и если обещания не выполнимы, как мы можем повлиять на застройщика и что делать дальше?
На данный момент кроме сдачи домов - меня ничего не интересует. Школ и д/с в микрорайоне много и все в шаговой доступности. Вопрос с адресами решился. Парковочных мест действительно нет, да и не будет.
ElenR
23.09.2014
Поддерживаю Вашу позицию. Нужно правильно расставлять приоритеты. Главное сейчас - факт сдачи домов. Все остальные вопросы вторичны и решаемы по ходу действия. Без квартир нас с вами ни сады, ни парковки не спасут... Давайте сконцентрируем наши силы, вопросы, негодование и т.п. на главной теме!
Алла! писал(а)
На данный момент кроме сдачи домов - меня ничего не интересует.

А меня вообще не интересует вопрос сдачи вашего дома. Меня сильно волнует другой вопрос: когда я смогу подняться на свой 3 этаж ? В 2015 или в 2020 -м? Кроме синего забора ничего нет!
Алла!
23.09.2014
Я на свой 10 этаж и сейчас могу подняться, только живу все равно на съемной квартире))
так вот, я это и хочу донести. Что собрание - это как большой вокзал , где каждый со своим билетом в свой поезд
Нужно собрание для каждого вопроса (дома) отдельно свое проводить.
Вы будете ходить на собрания домов 10, 11, 14 через год -полтора что бы поставить подписи?
Алла!
23.09.2014
Вопрос к 52_mixa_52: Вы выступите организатором и согласуете с администрацией подобную акцию с плакатами и лозунгами?
спасибо за доверие. Согласовывать с Администрацией какую акцию? Флешмоб или концерт ? не думаю, что нужно согласовать собрание дольщиков, которые оказались обманутыми долгостроем.
Лозунги не нужны . А вот на листе бумаги лаконично краской или фламастером написать то, что вы хотите сказать - это просто мнение и точка. Когда на фото все стоят и молчат - не понятно зачем они тут. А когда у разных людей бумажка с письмом типа: " Я против долгостроя " " Зачем нам такой застройщик? " - вот это для репутации застройщика жуткая картина. И скорее всего эту новость донесут СМИ до главного , который зажимает наши деньги и не платит рабочим , замораживая стройку.
Алла!
23.09.2014
Вы были на нашем последнем собрании?
нет. Узнал поздно
Алла!
23.09.2014
А мы наблюдали на нашем собрании автобус с ОМОНом.
Ну так что ? Это значит, что вся зарплата руководства ДСК-НН уходит на личную охрану.)) Терактов , майданов и мордобоев от недовольных рабочих ДСК-НН же не было в тот день? Вот омон и ушел во свояси после собрания.
Алла!
23.09.2014
Вы меня не "слышите")))). Читайте Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
Дались Вам эти рабочие))) Или Вы из их числа?
Пытаюсь услышать) Федеральный закон 19.06.2004 N 54-ФЗ вы обошли стороной на прошлом собрании ?
А кто помешает каждому из нас приехать и посмотреть на свой дом и взять с собой бумажку с пожеланием ?
Рассредоточиться на улице 60 лет Октября, напротив супермаркета Евроспар , на площади, в сквере..Кто то запретит? Не обязательно ж кучковаться в толпу или колону. Просто встать по парам, с колясками, с детьми и пообщаться , держа плакат с письмом - желанием. Вообщем, у каждого свои пожелания найдутся.
Мой мнение - чем больше народу соберется в одном месте, тем меньше понятно, что им нужно. Ну чет там мило поговорили , ну и мирно разошлись. Всё!
nik-nn
23.09.2014
52_mixa_52, не устал постить и писать всякую Х? Судя по тебе у тебя задача одна, разбодяжить форум своими картиночками а не решить чего то конкретного! Алла права, хочешь собираться только домом пожалуйста тебя не кто не держит, но и СМИ не приедут на собрание 3-5 дольщиков. Не хочешь приходить на общее собрание не приходи. организуй свое.
Я свои вопросы решаю сам. Мне не нужно собрание. Для меня конкретика - это иск. А если вам нужно СМИ, тогда тут нужна новость для них, а не факт массовости. То, что СУ-155 - это скандальная компания - известно уже всем. В чём новость?
В свое время я достаточно часто ходил на подобные собрания. Много шума - и мало толку.
По 5 и 6 домам вот тут уже все сегодня высказали:
Юлия, в настоящий момент идет предъявление корпуса приемочной комиссии, результатом работы комиссии станет получение ЗОС.
https://vk.com/topic-29438517_26769138?offset=180
Задавайте свои вопросы и ждите ответов.


Что тут можно ещё добавить?
52_mixa_52 писал(а)
Я свои вопросы решаю сам. Мне не нужно собрание.

К чему тогда так много слов в теме о собрании?
Elena2008
25.09.2014
По 6 дому и 5Б более менее все ясно, их сдадут скорее к новому году или в начале 2015. Я считаю должны активизироваться дольщики 4-х домов и 10, 11, 14. Что нас дальше ждет?
вам уже один раз пообещали, сроки не подошли, смысл тратить всем нервы еще раз?
Не в теме. Кто и что пообещал? какие сроки не подошли?
Алла выше писала - "Подобное собрание было, все вопросы заданы и получены ответы. Теперь возникает вопрос - "будут ли выполнены обещания по срокам?" и если обещания не выполнимы, как мы можем повлиять на застройщика и что делать дальше?
На данный момент кроме сдачи домов - меня ничего не интересует. Школ и д/с в микрорайоне много и все в шаговой доступности. Вопрос с адресами решился. Парковочных мест действительно нет, да и не будет. ?"
kalina82
24.09.2014
у меня квартира в 10м доме. я тоже постараюсь подойти. что от меня нужно скажите мне. мой тел. 89038461404 ирина
sasha-nnn
24.09.2014
Александр Хинштейн
Руководитель Рабочей группы Президиума Генерального Совета
партии <<Единая Россия>> по защите прав дольщиков

Тел.: +7 (495) 980-03-00, доб.: 504
E-mail: hinshteyn@gmail.com
Почтовый адрес: 129110, г. Москва, Переяславский переулок, д. 4
Большая просьба, при написании обращения на электронную почту указывать:
ФИО заявителя, обратный почтовый! адрес с индексом и контактный телефон. ?
sasha-nnn
24.09.2014
так может быть есть смысл сейчас пригласить этих тимуровцев
вы себя об этом спрашиваете ? Есть ли смысл есть что сдвинуть с мертвой точки? как я понял тут почти нет дольщиков, которые хотят сами что то делать.
Вы посмотрите. По всей России как бы десятки тысяч обманутых дольщиков. А попробуйте их найти и заставить что то сделать. 9 из 10 тупо будут ждать что все решится само собой и боятся признаться себе, что они вот-вот войдут в число этих списков
Алла!
24.09.2014
я написала обращение на почту hinshteyn@gmail.com
sasha-nnn
24.09.2014
а ответ ?
Алла!
24.09.2014
Пока ничего.
kalina82
24.09.2014
Алла а вы из какова дома? можно поинтересоваться. И подскажите куда ещё письма написать? Я из 10-го
kalina82
24.09.2014
я тоже написала письмо на почту hinshteyn@gmail.com . пока тоже ничего
Nika_
24.09.2014
скажите что и как писать то?
peje
24.09.2014
отправил обращение
Здравствуйте,дольщики.Может быть,сразу записаться на прием к Шанцеву, он приступил к обязанностям губернатора. Я согласна придти на прием, благо мне есть что принести с собой( ответы из прокуратуры, ОП No7, отдела продаж), все равно спустят этот вопрос на региональные власти. В любом случае надо встретиться и обсудить все вопросы и лучше записаться не по электронной, а по реальной очереди.
Alex1207
29.09.2014
Что насчёт завтрашнего собрания, всё в силе? Кто будет?
MILAM11
29.09.2014
ребята , юристы говорят что смысла сейчас кипишь поднимать нет . иначе объявят себя банкротом и не видеть нам наших квартир . уже не к одному юристу обращалась так говорят . а что касается собрания считаю нужно собрать после 1 октября когда выйдет с отпуска дерябин или как его там . а вот к шанцеву сходить надо считаю . пусть скажет нам что и как ?
ilya21
29.09.2014
это полный бред. что за юристы такие. если ОАО НКС объявит себя банкротом даже не смотря что БГ это их последний проект, то СУ-155 может сворачивать всю свою деятельность в Нижнем Новгороде и все 2,2 мрд.руб. вложенные в кстовский домостроительный комбинат пойдут прахом. кредит доверия у них уже утрачен. квартиры продаются очень плохо даже не смотря на низкую стоимость.
nik-nn
29.09.2014
Теоретически вы правы но я тоже общался с юристами и ответ был примерно таков, отсудить легко но они почти банкроты, и если они официально обанкротиться до сдачи дома то мы наши квартиры не получим.
ilya21
29.09.2014
слишком большая цена получится за их банкротство. у СУ-155 не плохой портфель в НиНо. В Новинках выкуплен участок в 52 Га, одобрен проект на Маяке (2 очередь) и Украинская. плюсом сам комбинат. в итоге получается салидная сумма.
Elena2008
29.09.2014
Вообще обанкротить НСК можно запросто, при этом СУ выйдет чистым. У них так юридически построены договорные отношения со всеми дочками, при этом они могут беспрепятственно их банкротить. Так что не обольщайтесь, нас может ждать, что угодно. Тем более на дворе нестабильная экономическая ситуация, под эту дудочку могут на все пойти, в особенности если на каких-нибудь вложениях провалятся.
ilya21
29.09.2014
вы мой коммент хорошо читали? вопрос не про то что может или не может, а какая цена за это будет. они просто напросто потеряют НиНо как рынок. схлопнутся и уедут.
nik-nn
29.09.2014
Кто то предупреждал директоров о собрание? Представители будут, не знаете?
все строители в 16.00 сворчиваются по домам
Зачем им там быть если не будет СМИ ?
husya
30.09.2014
Тоже думаю нет смысла пока собираться и трепать лишний раз нервы застройщику и себе. Давайте подождем хотя бы недельку, а там уже при ТВ спросить с них по полной.
ответы от СУ-155
СУ-155: "мы не можем сочинить вам ответ. Мы должны получить информацию от ответственных лиц. Наверное, они иногда бывают заняты, в отпуске, недоступны и т.д. Как только информация появится - вы получите ответ.
СУ-155 "нам неизвестно о проведении собрания."
******есть ли смысл поспешно собираться? без плана действия, без списка участников, без "вопросника" ?
Sida
01.10.2014
Дамы и господа, а кто-нибудь вчера был на собрании?
У меня такое впечатление, что никто не приходил. Или я не права?
gaykane
01.10.2014
Мы приехали с мужем и ребенком, было еще человек 10-15, тоже с детьми. Никого от СУ не было, постояли, пожаловались друг-другу и разошлись...
да уж... не весело
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов