--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Написала в блог ШАНЦЕВУ про наши дома 10,11,14. Он предлагает встречу, кто пойдет???

Важная информация
61
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MiAmore
19.02.2015
Всем здравствуйте! Написала про нашу ситуацию в блог Валерия Шанцева, он очень оперативно ответил и предлагает организовать встречу я так понимаю дольщиков с застройщиками и представителями администрации Нижегородской области для решения проблемы отсутствия строительства. Уважаемые дольщики, давайте отстоим наши интересы на этой встрече и заставим застройщика срочно начать строить наши дома!!! Иначе мы их будем ждать очень долго. Ведь в Москве только такая встреча с губернатором МО смогла решить конфликт по Павшинской пойме которую Су-155 застраивало в Московской области.
Напишите пожалуйста мне в теме здесь кто пойдет на встречу, а в личку свои контакты.
Спасибо.
novolunie
19.02.2015
Классно! Безусловно нужно идти.
Только вопросов много.
1. Где ?
2. В какой день, во сколько ?
3. Будет ли представители от Хинштейна ? (это важно)
4. Будет ли предсавители СМИ ? (это важно)
5. Нужен секретарь со списком вопросов и что бы все ответы записали по пунктам и с росписью под ними ответственных чиновников. Балагана сильно не хочется
пока что то не много народу пишут письма. Хотелось бы подготовиться к встрече по серьёзнее.
www.nn.ru/community/house/be...ety_na_nikh.html
MiAmore
19.02.2015
Я оставила свои координаты, со мной свяжутся и я сразу сюда напишу время и дату встречи, ваши вопросы задам. СМИ я думаю можно с собой взять.
MiAmore
19.02.2015
Вот его ответ
novolunie
19.02.2015
молодец! Ну как только согласуется точное время и место, приеду (99 %) - отложу все важные дела
Алла!
19.02.2015
Я из 5А - приду на 100%.
MiAmore
19.02.2015
Чем больше будет активных людей и массового освещения данной проблемы - тем лучше! Шанцеву совсем не нужны пикеты, проблемные стройки и проблемы т.к. на носу ЧМ по футболу и надо чтобы все было спокойно. Есть надежда, что он поможет!
ElePas
24.02.2015
не обещаю 100% явки из-за работы, но если будет возможность - то приду! я из 5а.
Я тоже приду
MiAmore
19.02.2015
Олег отпишитесь там в блоге в ветке сообщений, оставьте и свой контакт и подтвердите данную проблему!
ppvss
23.02.2015
Я тоже приду (11 дом)
Novic11
19.02.2015
Я присоединюсь.
Я из дома 4а , но тоже приду. Кому оставить свои контакты?
novolunie
19.02.2015
У меня предложение!
Предлагаю запланировать 3 встречи на этот год за благовременно (1, 2 3 квартал)
Первую встречу предлагаю в середине марта 2015. Это как раз конец 1 квартала. На этот квартал было много что обещано.
10 человек вполне хватит делегировать (по 2 от каждого дома) что бы не было шалмана и повторяющихся вопросов
Все вопросы от каждого дома хорошо бы объединить в список вопросов и упорядочить. Так что каждый кто собрался идти, пусть озвучит свой вопрос и про какой дом речь. Вот и порепитируем что из всего получится.
Сперва вопросы по 10, 14 дому. (самое плачевное состояние)
Затем по 11 (так как он уже строится, хоть и медленно)
А затем все остальные вопросы (4 и 5 дома точно сдадут в этом году) 4 е- дома начали строить в конце 2013г - 2 лет ещё не прошло, не рано им паниковать ?
Короче составляйте вопросы по каждому дому и делегируйте 2 чел от своего дома.
Поверьте. Если будет разномастная толпа - будет галдешь как на восточном рынке и ничего хорошего не выйдет
Алла!
19.02.2015
Почему именно середина марта? Соглашаться на ближайшую дату, которую предложат.
novolunie
20.02.2015
не спешите. Трезвая голова лучше.
через 7 дней уже 1 марта.
Вы успеете промониторить СМИ и согласовать например с ПФО, РБК, Российская газета написать статью для всея России ? Вы успеете согласовать вопрос встречи с представителем А.Хинштейна ? А Хинштейн очень серьезный переговорщик. С ним и Шанцевым можно даже паралельно по скайпу провести переговоры
Вы успеете всех опросить, собрать и профильтровать все вопросы ?
Если вопросы заранее не предоставить, их примут во внимание, и скажут.
Ну, мы всё внимательно выслушали, записали все ваши вопросы, а их не мало, и в ближайший месяц вам ответим.
Думаю все будет примерно так.
Если успеете всё подготовить - я хоть завтра приеду.
Алла!
20.02.2015
novolunie писал(а)
Вы успеете всех опросить, собрать и профильтровать все вопросы ?


А у Вас много вопросов? Уверена что у всех один вопрос- "когда начнут строить и когда построят".

Еще у владельце залоговых квартир есть вопрос - "когда выведут из залога".

Если встреча пройдет действительно с участием Шанцева или хотя бы его замов, то СМИ прилетят за секунду. Поэтому не вижу смысла откладывать.

А.Хинштейн??? Кроме нескольких типовых отписок в ноябре месяце ничего от него не получили.
Например про запланированную школу, два детсадика, про отсутсвие нормальных подъездных путей в Кузнечиху. К вашим домам зимой односторонее движение из за припаркованых вдоль тротуара машин.
Мы например ездим из Кстово в Нижний Новгород на работу. Ребенок ходит в детсадик в Кузнечихе, так как прописаны здесь у родителей. Дорога от Казанского шоссе через радио рынок - это полный кошмар.
Ехать по пробкам по объездной через Бринского ? Может её Шванцев расширит и благоустроит ? Там по дорожке пешком столько учеников поднимается. Если случится авария - пробка на 2 часа! И на сфетофоре вечная пробка. Расширить дорогу не плохо бы. Количество "жителей" Кузнечихи прибавляется каждый год! примерно на тысячу человек! А это сколько машин прибавляется?
Алла!
20.02.2015
Я не хочу никого обидеть, но у нас весь город состоит из узких улиц и пробок. И надо быть реалистами - никто ничего расширять не будет и д/с строить тоже, т.к. в кузнечихе и д/с и школы.
novolunie
20.02.2015
А чего тогда мы тут тусуемся? Надо быть реалистами. Никто ничего строить не хочет. Деньги вы дяденьке доверили ? А раз доверили, ждите. Когда-нибудь достроят! кризис! а чо вы хотитете , что б дёшево и быстро?
Алла!
20.02.2015
Мы "тусуемся" для того что бы достроили дома, а вот спрашивать на собрании про расширении дороги на радиорынок неуместно.
ElePas
24.02.2015
согласна с Аллой, проезд по неудобным дорогам каждого это проблемы индивидуальные и частные, а долгострой - это общая беда. Вам на это скажут "ездите на ОТ" и в принципе будут правы, так как в проекте БГ нет слов про расширение дорог во всю Кузню, а мы тут по поводу БГ и собрались) чистка снега и стоянки машин вдоль дороги это вопросы к УК и жителям.
Elena2008
24.02.2015
По вопросам дорог, школ и всего прочего нужно обращаться позднее. Нам бы хоть дома построить!!! Приоритеты расставляйте правильно.
novolunie
20.02.2015
на Ваши вопросы вроде есть ответ:
Не плохо бы всё таки каждому перед встречей подготовить свой письменный вопрос.
Странно Вы рассуждаете, я дольщик дома 4А уже 2 года, дом не сдан, просрочка сдачи дома (не передачи дольщику) уже почти год и когда дом сдадут - большой вопрос. Есть о чем беспокоиться, не правда ли?
я приду (дом 14). Сейчас Руднецкая "Вконтакте" ответила, что от руководства НЕ поступала инф-ция когда продолжится строит-во домов 10,11,14
MiAmore
19.02.2015
Вот я и говорю, что пока мы тут тихо сидим никаких действий застройщик предпринимать и не будет!!! Стройка должна была начаться год назад!!!! Нам врут, нас держат за идиотов, за лохов с которых собрали деньги и свободны.... Нужно такую движуху развернуть, чтобы они это построили во что бы то ни стало в кратчайшие сроки!
Я, конечно, согласна про движуху...но что-то мне подсказывает, что сушники все знают-все понимают-никого не боятся-сделают как хотят...
MiAmore
19.02.2015
И тем не менее в Московской области движуха и обращение к губернатору сработало.
LakeNN
19.02.2015
Добрый вечер. Оставьте пжт в теме информацию о дате и времени встречи. Папа является дольщиком 11 дома, на встречу придет.
MiAmore
19.02.2015
Как будет согласована дата и время я конечно же всех оповещу!
LakeNN
19.02.2015
Спасибо. ждем.
Elena2008
19.02.2015
Я готова придти, если не будет командировки, все зависит от даты. Может завести новую тему "Вопросы к Шанцеву" ? Только пишите там только основные четкие вопросы, не разводите рассуждалки, для этого есть другие темы, а то сложно будет их сортировать. Или здесь будем вопросы аккумулировать?
MiAmore
19.02.2015
здесь только запись на встречу
777tigr
19.02.2015
Я точно приду в любой день и в любое время!!!!
MiAmore
20.02.2015
записала ваш ник
kalina82
20.02.2015
я тоже приду
dennchik
20.02.2015
Обязательно приду.
nekto39
20.02.2015
Готов участвовать
777tigr
21.02.2015
Ок, хорошо приду, если нужен телефон для связи сброшу в личку
мы прийдём,только скажите когда.
Gromos
20.02.2015
обязательно будем +2
ElenR
20.02.2015
Мы придем. Когда, куда, во сколько?
придем +2 чел (5а)
-Nick-
20.02.2015
На встречу пойдем, +2 человека, дом 10
Присоединюсь по возможности тоже. Дом 4А. Жду информации о дате и времени встречи.
MiAmore
20.02.2015
Всех записала, всем все сообщу
Молодец!наконец ваши голоса услышали! Откуда у дольщиков 10'11'14 домов столько терпения? я б на вашем месте..
YUshka
21.02.2015
присоединяюсь. 4б
elena1108
22.02.2015
+1 приду, дом 4б
+1 приду, дом 4б
Я тоже подойду (11 дом) телефон +79051900428 Валентин

Вопросы следующие:
1) Суммарно СУ 155 получила более 1 млрд руб от дольщиков домов 10, 11, 14. Были ли переведены данные средства застройщику и каким образом были потрачены. Мы кстати можем написать требование на предоставление отчета о расходование средств по ДС
2) По 11 дому НКС еще в октябре обещали к концу марта построить 3 первых этажа (те на которых планировка отличается от прочих этажей), но как видно цоколь еще не завершен. Соответственно дольщики требуют предоставить план выполнения монтажных работ
3) На сайте су 155 сроки сдачи 14 дома перенесены на первый квартал 2016. В договору участия в долевом строительстве у нас есть ссылка на договор аренды участка под строительство - этот договор до конца 2015 года. Отсюда данное продление сроков ввода дома не может быть законным - у них просто нет прав ничего там строить после декабря 2015. Требуются объяснения со стороны су 155 и застройщика.
4) По садику и школе комментарий от су 155 - "городская администрация не заказывала (не оплачивала) строительство школы и садика и поэтому их не будут возводить". Вопрос по поводу изначального архитектурного плана БГ: если по плану застройщик обязался возвести данные постройки, то он это обязан сделать - необходим ответ застройщика
5) Каким образом застройщик собирается решать проблему с поставщиками плит - судя по всему они не могут произвести плиты в нужном количестве.

На встречу предлагаю пригласить дольщиков, представителей Су155, НКС, поставщика (ДСК). Со стороны застройщика на встрече необходимо предоставить письменно заверенный план работ по месяцам (можно попросить Шанцева запросить план через мин строительства).
Встречу лучше планировать на 13 неделю (23-27 марта) поскольку там будет ясно насчет выполнения 2 пункта.
Slava-E
24.02.2015
Я буду присутствовать, могу в любой день. Напишите дату и время.
MILAM11
24.02.2015
+ 2 человека дом 4 а . Напишите когда и в какое время будет проходить , обязательно придём
Elena2008
24.02.2015
Основными вопросами должны быть вопросы о строительстве и сроках.
Поэтому, считаю, что заранее нужно выслать Ответчикам список вопросов, чтоб они пришли подготовленными.
1. Потребовать от них объяснения задержки строительства в письменном виде.
2. Нужно обязательно требовать четкий поэтапный график строительства каждого дома:
- Возведение и монтаж дома поэтапно, желательно помесячно
- Устройство кровли
- Монтаж наружных инженерных сетей
- Внутренние сантехнические и отделочные работы
- Благоустройство территории
- Срок окончания строительства.
Обязательно, чтоб предоставили графики в письменном виде.
3. Нужно чтоб назначили ответственных лиц по контролю за этими сроками из числа представителей власти (может Шанцев на себя возьмет эту ответственность или назначит какого-нибудь своего зама), из представителей Министерства строительства и может от Хинштейна, а может еще и СМИ подключим, если им будет интересно.
4. Один из главных вопросов, на который у нас нет ответа: Где и в каких размерах наши деньги? Согласно договора мы деньги платим Сушникам, которые должны быть перечислены в НКС, согласно договору поручения между ними. Эти перечисления были сделаны и когда?
5. Ну и вопрос на засыпку: Почему Застройщику дают разрешения на новые строительные площадки, когда он так недобросовестно относится к своим обязательствам.
6. И еще, если нам не будут помогать и информировать нас о ходе строительства, то мы устроим митинг или что-то в этом роде.
Elena2008 писал(а)
По садику и школе комментарий от су 155 - "городская администрация не заказывала (не оплачивала) строительство школы и садика и поэтому их не будут возводить". Вопрос по поводу изначального архитектурного плана БГ: если по плану застройщик обязался возвести данные постройки, то он это обязан сделать - необходим ответ застройщика


Выложил таблицу с вопросами https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing

Просьба добавлять сюда все вопросы до конца недели
Написала тоже на сайте Шанцеву. Завалите его письмами...
Elena2008
24.02.2015
Кстати отчет о целевом использовании наших денег мы может потребовать через суд. Здесь нужна консолидация Участников долевого строительства, чем больше, тем лучше. Если я например одна в суд пойду с этим вопросом, то мне ответят, что мои 2,5 млн. Сушники перечислили в НКС тогда-то и их например потратили на закупку кирпичей. Здесь важен объем денег, нам важно узнать все ли деньги в полном объеме СУ перечислили в НКС.
Созвонился с центральным отделением ЕД - наш вопрос курирует Пенькова Виктория Николаевна. Она сейчас в отпуске и будет 16 марта. С ней необходимо созвониться (+7 (495) 980-03-00, доб.: 2504) и попробовать договориться о ее присутствии (личном или телеконф) на встрече с Шанцевым. Принципиально никаких проблем по их присутствию они не видят. Нужно до конца след недели согласовать дату с секретариатом Шанцева и подготовить вопросы.

Так что активнее пишем вопросы - может есть кто из юристов готовых помочь с формулировками
центральным отделение ЕД это что ? Единая Россия?
Пенькова Виктория Николаевна была когда то в списке от Александра Хинштейна, в составе рабочей группы Президиума Генерального совета партии Единая Россия по защите прав вкладчиков и дольщиков
Elena2008
24.02.2015
Вопрос ко всем 10, 11, 14 дома: Деньги куда перечисляли в СУ или в НКС, посмотрите свои платежки?
777tigr
24.02.2015
Перечисляли в СУ дом 14
Да - Единая Россия. Она и сейчас в этой группе
Добрый день, я из дома 4-а, готова пойти на встречу. Просьба дать более точную информацию, для координации действий
Алла!
25.02.2015
Я написала на ТВ опять в "Вести", приложила скрины и ответы. Приложила скрин ответа "Шанцева" в блоге. Попросила помочь в организации встречи, поскольку нам долго не отвечают. Ждемс ответа.
Алла!
25.02.2015
Ответ: "Добрый день! Ваши письма получили! Свяжемся с Вами в пятницу 27 февраля!"
Slav 67
25.02.2015
Приветствую! Слежу за всеми темами связанными с 10, 11, 14 домами. Сам дольщик в 10-м доме. По возможности (т.к. живу в области) обязательно приеду на встречу (захвачу жену и детей). тел.920-047-66-14
По 10, 11, 14 домам вопросы принципе ясны. Что насчет остальных домов - какие проблемные дома на данный момент? и какие там "сложности" у капстроя?
MiAmore звонили ли вам из приемной насчет встречи?
MiAmore
26.02.2015
Добрый день. Мы сегодня с вами уже общались и вы в курсе. Поэтому напишу для остальных форумчан.
Сегодня созванивалась с приемной В.П.Шанцева по поводу нашей проблемы. Задала вопрос, почему губернатор в своем блоге ответил оперативно, что организует встречу для решения проблемы, контакты оставлены, но до сих пор не звонят. Через некоторое время мне перезвонили и сказали- что нашим вопросом занимаются, Щанцев действительно дал поручение организовать встречу с дольщиками. В настоящее время формируется рабочая группа и со мной свяжутся на следующей неделе. Естественно я сразу же сюда напишу время встречи.
ElePas
26.02.2015
только я видела это сообщение на сайте nn.dolgostroyunet.ru в разделе отзывы о Су-155?

Санек, 28 января 2015 года, 19:43 "О чем Вы говорите ? Какая сдача домов !? Всех разогнали, кто в отпуске, кто в административном, кто уволен .! Новый директор юнец - 27 лет. Заморожено все, только все по тихому сделали, под кризис списывают."

кто знает - этому можно верить?
YUshka
26.02.2015
Интересная статья!! Читать всем.

"Нижегородкапстрой подконтрольный СУ-155 уличили в мошенничестве

11.03.2010, ОАО <<Нижегородкапстрой>>




ГУВД Нижегородской области возбудило уголовное дело по фактам мошенничества одного из крупнейших застройщиков региона ОАО <<Нижегородкапстрой>>. Об этом пишет газета <<Коммерсантъ>>, ссылаясь на сообщение ГУВД.

Как сообщили в ГУВД Нижегородской области, уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (<<Мошенничество, совершенное в особо крупном размере>>) было возбуждено 19 февраля. Следователей интересует расходование ОАО <<Нижегородкапстрой>> (соучредители - нижегородское правительство и московский строительный холдинг СУ-155) бюджетных средств, перечисленных застройщику по госконтракту с областным министерством социальной политики.

Уточняется, что речь идет о контракте по покупке областными властями у застройщика 253-х квартир в микрорайоне Печерская Гряда в границах улицы Богдановича и Казанского шоссе под расселение аварийного и ветхого фонда.

Год назад по итогам соответствующего тендера региональное правительство в несколько приемов перечислило строителям примерно 60% от суммы контракта в 434 млн руб. Но с сентября прошлого года застройщик неоднократно переносил сроки сдачи домов, и в ноябре законность сделки областных властей и <<Нижегородкапстроя>> поставила под сомнение Счетная плата РФ, посчитав, что область неправомерно инвестировала в строительство жилья со степенью готовности ниже установленных 70% (такая норма регламентирована законодательством о Фонде ЖКХ, финансирующем региональные программы по расселению).

Как пишет <<Коммерсантъ>>, в ОАО <<Нижегородкапстрой>> отказались комментировать претензии следствия, отправив за комментариями в группу СУ-155, где в свою очередь сообщили, что подробные комментарии по данной теме можно получить только в <<Нижегородкапстрое>>.
YUshka
26.02.2015
Почему Правительство Нижегородской обл. не беспокоится о делах компании, являясь ее соучредителем?
Информация 6 летней давности, относительно мошенничества и правительство области давно не соучиредители.
YUshka
27.02.2015
О как, Влад Москва сразу же отреагировал.
Действующие ЕГРЮЛ Капстроя по состоянию на 26.02.2015 смотрим "Сведения об учредителях (участниках)",а именно -
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "НИЖЕГОРОДСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "РЕФОРМА итд. читаем ниже)
YUshka
27.02.2015
О как, Влад Москва сразу же отреагировал.
Действующие ЕГРЮЛ Капсторя по состоянию на 26.02.2015 смотрим "Сведения об учредителях (участниках)",а именно -
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "НИЖЕГОРОДСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "РЕФОРМА"
К сообщению прикреплен файл:
114459785-egrul_nizegorodkapstroy.pdf   (120 Kb)   Скачать файл
YUshka
27.02.2015
далее смотрим ЕГРЮЛ ЦЕНТРА "РЕФОРМА" "Сведения об учредителях (участниках)",а именно -
МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
К сообщению прикреплен файл:
114459925-reforma.pdf   (114 Kb)   Скачать файл
YUshka
27.02.2015
ну и ЕГРЮЛ Министерства имущественных отношений,
смотреть строчку 16-
Наименование органа, зарегистрировавшего юридическое лицо до 1 июля 2002 года- ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Конечно цепочка как всегда запутанная, что свойственно. Но последнее звено говорит само за себя, что и требовалось доказать.
Все действующие ЕГРЮЛы доступны каждому на сайте налоговой, "проверь контрагента")
К сообщению прикреплен файл:
114460195-ministerstvo.pdf   (72 Kb)   Скачать файл
angelydem
27.02.2015
Сегодня, 27 февраля 2015 года истекает срок подачи аппеляции к Сбербанку.
Тут есть что почитать и возможно возникнут вопросы губернатору, Нижегородкапстрой, министру строительсва и администрации города.
kad.arbitr.ru/PdfDocument/37...202_Reshenie.pdf
Inessa777
27.02.2015
Уважаемые господа зачем Вы наводите смуту и панику среди дольщиков строительства. мы и так все сильно переживаем по поводу строительства и сдачи нашего дома, А ВЫ ЕЩЕ ПОДЛИВАЕТЕ ,СОБИРАЕТЕ СПЛЕТНИ
Форум создан, что бы помогать в решении каких-то вопросов проблем, А вы вообще может действуюте за заказу конкурентов.надо помогать людям попавших в такую сложную ситуацию, а неиздеваться над ними.
nekto39
27.02.2015
Инесса, позвольте уточнить, а в чем собственно суть сплетен?

YUSHKA, спасибо за полезные данные, отправьте, пожалуйста, информацию Хинштейну, он найдет ей действенное применение.
YUshka
27.02.2015
Да кстати, можно. Давайте дружно напишем ему
YUshka
27.02.2015
чего вы напугались?)) какие сплетни. я ЕГРЮЛЫ приложила которые и вы можете найти в режиме реального времени на сайте налоговой. посмотрите на данные, пораскиньте мозгами. к этой стройке правительство Нижегородской области имеет непосредственное отношение, а значит и должно контролировать, следить за ее ходом и помогать нам дольщикам в скорейшем получении квартир. так давайте об этом напомним."Форум создан, что бы помогать в решении каких-то вопросов проблем"- ваши слова.
vitat
05.03.2015
юр.лицо ГП НО "НИЦ Реформа" давно ликвидировано
YUshka
05.03.2015
да в ЕГРЮЛе написано об этом. но это не отменяет непосредственного причастия власти изначального к данной ситуации
angelydem
27.02.2015
а какие именно сплетни?
Если кто смущается, тот не пишет никуда. Застенчиво работает на своем рабочем месте, на форумы на заглядывает, мыслей своих не имееет. Чего им паниковать то за зря ?
Алла!
27.02.2015
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В понедельник с участием "Вестей-Приволжье" нужно в дневное время провести собрание дольщиков.
Обязательно днем ,что бы заснять и текущее состояние стройки и темпы работы.
Дальше журналисты сами будут обращаться к Шанцеву для организации встречи с дольщиками. Это самый действенный и быстрый способ организовать встречу, по другому она может и не состояться.

Журналист сказала, что из их практики, такие встречи чиновники организуют очень быстро в течении недели))). Видимо в нашем случает чиновникам не нужна шумиха и в блоге нам отписались "для галочки", и рабочую группу они еще пару месяцев будут собирать. "Для отвода глаз".

До 15.00 мне нужно сообщить время встречи, поскольку СМИ нужно составить план на понедельник.

Итог:
1. Предлагаю время 13.00.


Отпрашивайтесь с работы, откладывайте свои дела. Давайте организуемся и соберем максимальное кол-во дольщиков. Иначе мы никогда не получим свои квартиры!
YUshka
27.02.2015
давайте в 12 или 13.как раз обеденный перерыв. я за. придем с мужем
Алла!
27.02.2015
Создала отдельную тему.
angelydem
27.02.2015
Может лучше на утро к 9 ?
Как можно спонтанно планировать на след рабочий день?
Т.е. к 8 утра по пробкам на работу. Потом по пробкам около 1 часа на собрание, а затем через весь город обратно на работу. А ещё к 18.30 забирать ребенка из садика.
Алла!
27.02.2015
К сожалею время уже согласовали с ТВ.
angelydem
27.02.2015
а что важнее ? срочно снять материал или набрать побольше народу и спокойно все вопросы обсудить?
Представьте, придет 5-8 человек, и все от одного дома, например 5 Б? а остальные не успеют или не смогут ? Тогда материал будет только про один дом ?
dennchik
27.02.2015
Буду в 13.00 в понедельник.
MiAmore
04.03.2015
Прекрасный диалог... Вежливые, терпеливые обманутые дольщики и вежливый по 10 раз говорящий одну и ту же заученную речь работник Су-155... Видимо еще не надоело ждать. Открыто говорят - деньги ваши про...теряли, и все послушно кивают. Называет какие то аморфные сроки строительства, под куда более аморфные деньги и все кивают, да да да мы будем ждать((((
peje
04.03.2015
Кроме как ждать, есть альтернатива ? Власти по сути покрывают деятельность таких мошенников, помощи ждать не откуда.
А подскажите, что делать???
permovich
04.03.2015
внимательно посмотрите все ремарки к видео ролику :
для создания профессионального полнометражного видео обращения к губернатору приглашаем к сотрудничеству активных дольщиков, видеооператора, журналистов. ЖК Белый Город | ВКонтакте vk.com/club62552931
YUshka
04.03.2015
мне все знакомые имеющие отношение к стройке говорят,что деньги полученные за квартиры идут на освоение следующих территорий во многих компаниях, не только в данном случае. и действительно на СУ власти хорошо наехали в Подмосковье, что Собянин чуть ли не запретит им дальше строить если не будут доделывать не доделки, и наши власти тоже если еще не наехали, то обязательно это сделают. так что не надо печалиться)
хоть какая-то малюсенькая надежда...
kalina82
04.03.2015
может уже пора написать Малахову на передачу "пусть говорят" для толчка
alexpol60
04.03.2015
В Подмосковье наехали... Оленевод запретил строить им дальше... Пирамида рушится, господа. Будем надеяться на то, что Шанцев тоже как-нибудь наедет. Нам надо действовать активнее пока остальное не разворовали.
YUshka
05.03.2015
Нет не запретил, им пригрозили, что запретят если не сделают набережную и не сдадут дома оставшиеся в кротчайшие сроки,они все тут же устранили.
Наш ЖК Белый город - последняя новостройка для Нижегородкапстрой.
У сушников здесь коммерческих интересов больше нет . Всё продали! Покупателей заманивать сюда им не нужно!
Рекламы Белого города от СУ-155 больше не будет! Так что нам сейчас терять нечего! Никто про нас не вспомнит, если мы сами не будем о себе громко заявлять!
Нужно проводить новое собрание через месяц!
Алла!
05.03.2015
Сегодня говорила с ТВ, договорились на конец месяца о созвоне и новом репортаже.
MiAmore
09.03.2015
Итак, как писала в соседней теме Алла, на мое обращение к Шанцеву в его блоге мне ответили из Министерства строительства Нижегородской области. Сам Валерий Павлинович не горит желанием в данную проблему вовлекаться...Мне позвонили около 9 утра и предложили встречу сразу же на следующий день также на 9 утра. Я попыталась объяснить что мне нужно согласовать время с инициативной группой, но мне как то очень настойчиво сказали что хотели бы видеть только 2-3 человека на встрече не больше. С телевидением тоже не получиось, боятся в министерстве строительства огласки))) Время тоже предложили только одно- т.к. министр очень занят))) В итоге представляли нашу проблему на рабочем совещании у министра строительства нижегородской области 4 человека, Я-14 дом, Алла- дом 5а, Олег -10 дом и Валентин-11 дом, они здесь все есть на форуме, захотят тоже отпишутся о своих мыслях. Присутствовал и Горбачев, но вы знаете, впечатления у меня он оставил не самые радужные. Человек откровенно врет. Я понимаю что у него работа такая и в какой то степени ему не позавидуешь, весь негатив выливается на него, а он ведь по сути пешка, деньгами и строительством распоряжается не он. Он говорящая голова, завтра его уволят и следующий директор будет петь по новому и говорить какой бяка предыдущий директор и давно бы все достроили, но вот тот неумеха виноват) Мои личные впечатления - де, действительно министерство строительства занимается данной проблемой, они в курсе того как движутся дела на стройках города. НО, каких то реальных рычагов и методов воздействия на застройщиков у них НЕТ. Ждать от них реальной помощи в решении данного вопроса не стоит...долгостроем наши дома не признаны, застройщик не банкрот - значит обл.правительство не вмешивается, а наблюдает... Вот при нас Горбачев с пеной у рта доказывал что все будет, все построят, все наладят, но ведь то же самое говорили и два и три и год назад. Су-155 штрафуют за срыв сроков, штрафы ничтожные. Итог-нужно искать альтернативные более действенные методы воздействия! Нужно привлекать федеральные структуры, прокуратуру, суды, ТВ - федеральное, на прямую линию Президента звонить в конце концов. Иначе все так и будет тянуться годами...
Нашел это с объявлением о продаже квартиры в БГ.
инструкция к применению. История всё та же
www.youtube.com/watch?v=3uFy9Wk9X1A
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов