--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Лежачие полицейские" между домами 23 и 25

Обсуждение ЖК
1620
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olga Sp
06.07.2019
Вопросы:
Кто был инициатором ? Почему "лежачие полицейские" сделаны так, что автомобиль прыгает на этих возвышениях ? Ведь есть какие-то определенные нормативы? Почему нельзя было сделать нормально?
Всех это устраивает? Или ждем зимы, когда трактор все это разнесет?
Кстати, в меня чуть не въехал затонированный джип, когда я переваливалась через это сооружение. Он сдавал назад и ни черта не видел, а я ехала медленно.
Хотели как лучше, получилось как всегда.
ruza
23.07.2019
Тоже не понимаю на фига их наляпали. Проезд настолько заставлен машинами, что, если и захочешь, быстрее 20 км/ч не сможешь ехать. Пустая трата денег и повод каждый раз материться, как к дому заезжаешь
согласен.
причем, в проезде со стороны новых свечек их сделали нормальной высоты, проезжаются без проблем.

еще было прикольно их обнаружить поздно вечером по возвращению домой - черное на черном, без знаков и светоотражающей краски, чуть не влетел.

вроде и идея нормальная, но сделано через задницу, вместо нормальных резиновых, контрастных - эти противотанковые, без знаков до кучи.
даже на йети такое себе удовольствие преодолевать, представляю каково на фокусах/сидах и тп.

п.с. а что уж зимой будет, когда надо будет на пузотерках внатяг их проезжать, ммм
almest.ru/parkovka/idn

не безумных денег стоят
Olga Sp
29.07.2019
Безусловно. По слухам, занималась этим Алла (не знаю, кто это и почему она так много на себя берет). Почему не согласовано с председателем 2-го и 3-го корпусов 25 дома? Пусть исправляет.
РУС3
30.07.2019
Вчера соседка сказала, что в 25к3 у нее живет подруга. И говорят, что главные из 25к2 и 25к3 договорились и сделали эти полицейские.
Olga Sp
01.08.2019
По словам Михаила, правление дома 25/3 к сооружению "полицейских" отношения не имеет. Жалоб было много.
РУС3
01.08.2019
А к незаконным шлагбаумам и парковке у дома 25/3 Михаил из правления, имеет отношение?
Много жалоб на ваш шлагбаум. Меня давно волнует вопрос, почему же ни в одном ЖК нет столько шлагбаумов, сколько в нашем? Куда ни плюнь, одни шлагбаумы, на каждом углу. Бьются за каждый квадратный метр. Завтра лично напишу жалобу на незаконного преграждение и паркинг у всех домов и пусть потом рассказывают сказки что есть бумага по согласованию))))

Наверно сам на свой вопрос и отвечу. У нас все дома разделились и каждый сам по себе.
Скоро проехать негде будет и все молчат. Лично меня, этот вопрос волнует больше чем полицейские. От них хотя бы польза есть. Столько детей бегает с детской площадки и дороги переходят много ребятишек. Да, неудобно. Да, жопа трясется, но безопасность детей важнее. Как я понял, для этого и поставили.

А Вы для чего пишете на этом форуме про полицейские? Ждете бурного обсуждения и поиска виновного и его распятия? Огорчу Вас - его не будет. Многим не нравиться испытывать дискомфорт при проезде через полицейских, но как говорится "цель оправдывает средства". И не нужно писать, что никто не гоняют. Гоняют, еще как гоняют, просто не замечаете.
Не понятно кто их сделал, но скажу так. Тому кто их установил - "респект и уважуха". И огорчает, что все сидят по своим норкам и строчат недовольные посты на форуме и даже не пытаются выглянуть на пределы своего большого и длинного шлагбаума. А если бы проявлели интересе не только к своей золотой попе, то жить во всем нашем жилом комплексе стало бы намного комфортнее.
Своими глазами видела, как дворник дома 25/3 рисовал белые полоски на "полицейском" - вряд ли по собственной инициативе. А руководство у него - управляющий и председатель дома.
"Полицейские", безусловно, нужны. Но не в таком исполнении
РУС3
01.08.2019
Не вижу связи между скоростью проезда полицейского и тем, что затонированый джип вас не видел.
Хотя ......логика наверное такова.....если бы не было "полицейского" и вы увидели что с парковки отъезжает автомобиль, то вместо того что бы затормозить и издать предупреждающий звуковой сигнал, вы нажимаете педаль газа и быстро уезжаете?
Тогда "полицейские" установили специально для Вас!
Olga Sp
03.08.2019
Потрудитесь не переходить на личности.Шлагбаумы тут ни при чем. Речь о "полицейских". И нажать на педаль газа при переваливании через это дерьмо, сотворенное неизвестно кем, не получится. Допускаю, что из-за отдельных людей, которые торопятся, шлагбаумы нужны. Но сделайте, как полагается. Не знаете как- съездите в Мегу. Там все по нормативам, никаких прыжков.
РУС3
08.08.2019
Интересный Вы человек. Ваши незаконные шлагбаумы трогать нельзя, а обсуждать и искать виновных в установке полицейских Вы первая. Давайте сначала с вашими шлагбаумами и парковками разберемся, а дальше с полицейскими будем решать.
Olga Sp
08.08.2019
А вы тему откройте и обсуждайте, сколько душе угодно. А я с вами в дискуссии вступать не собираюсь.
РУС3
09.08.2019
Воспользуюсь вашим советом.
Попросите вашего Председателя зайти на форум и высказать свое мнение по этому вопросу.
Заметил, что оставили ссылку на наш сайт. Ставили не мы, но на всякий случай захотелось высказаться в теме.
Во-первых, задача лежачих полицейских - ограничивать скорость передвижения транспортных средств и обеспечивать скоростной режим в рамках ПДД. Мне кажется, многие попросту стали забывать, что в придомовой территории автомобилист обязан уступать всем пешеходам и двигаться со скоростью 20 км/ч. Пусть каждый себя проверит, выполняет ли он эти требования.
Во-вторых, лежачие полицейские - не единственный дурацкий атрибут дорог. Наверняка, автомобилистам не нравятся знаки 20/40 км/ч, но вам приходится себя ограничивать. Автомобилистам не нравится уступать людям на пешеходном переходе. Автомобилистам не нравятся дурацкие штрафы за превышение скорости. Да и дурацкие светофоры тоже достали. А знак "Уступи дорогу", вообще, навешали там, где и ставить не надо. Кругом одни дурацкие проблемы. Только пешеходы, как сыр в масле, купаются.
В-третьих, днем, когда придомовая территория относительно свободна от припаркованных автомобилей, а дети возвращаются из школ/секций/кружков, возникает наибольшая опасность для последних. Тазоводы на гнилых "жигах", которые не боятся царапать свои вёдра, пролетают со скоростью, значительно бОльшей, чем нужно. А если между автомобилей будет выходить ребенок на проезжую часть, то он попросту будет не замечен.
В-четвертых, ИДН-500 спокойно проезжается на скорости 10-15 км/ч. Проезд безопасен для подвески и дисков. И мне смешно читать, что кто-то из жителей Советского района, где дорог вообще нет, возмущается. Автомобилю гораздо сложнее преодолевать препятствия на Бекетова, Рокоссовского, Васюнина и Сусловой. А на Козицкого, вообще, полигон для испытания подвески на надежность. Но внимания заслужили лишь "лежачие полицейские".
Либо у тех, кто против, нет детей. Либо просто хочется побубнить по любому поводу.
ruza
15.08.2019
Если бы поставили ИДН 500, не было бы разговоров. Но это какие то неформатные уродцы. Проблема не в наличии полицейских, а в их криворукой установке. Посмотрим зимой, как на пузе будут низкие авто карабкаться. И кто их будет ремонтировать. Мне вот лично пофиг, а у мужа низкая машина, ему тяжело по этим уродцам перекатываться. Видимо зимой судиться будем. И думаю, не только мы.... Еще, совет для тех, кто хочет сменить старое авто за счет ТСЖ. На скорости 20 км/ч (разрешенных на придомовой территории) наскочить на этого полицейского, пробить днище и вызывать ГИБДД для фиксации. Интересно подобная самодеятельность вообще согласована как надо? Пожалуй, напишу запрос в ГИБДД, законна ли установка
РУС3
15.08.2019
Вы сами ответили на свой вопрос. На преддомовой территории не требуется согласование.
Правильно, напишите запрос, только добавьте, что бы установили правильные полицейские вместо этих. Вас в письменной форме очень культурно пошлют далеко и надолго, т.к. наше государство может только деньги собирать, а вот отдавать и делать для народа никто не хочет. И это ярко видно по нашему жилому комплексу. .
Кстати зимой, за счет снежного нароста на дороге, они будут совсем не заметными.
РУС3
15.08.2019
Тогда как муж зимой по городу передвигается? У нас половина города занесена снегом и его уровень будет повыше чем эти полицейские))
ruza
16.08.2019
Видимо по второй половине, что не занесена...На придомовой территории требуется согласование, Вы не правы. И есть ГОСТ регламентирующий форму "полицейских". Вчера почитала правила установки, так наши совсем им не соответствуют. А причем государство, не поняла? Вы думаете, что кочки из асфальта, которые все называем "лежачими полицейскими" установила ГИБДД? Это вряд ли))) Я ЗА полицейских в наших дворах, но это, простите, высер какой то. Кто то решил, что самый умный и придумал данный шедевр, не получив: ни согласия большинства собственников, ни разрешения администрации района. И так во дворах полный трэш с парковкой, каждый вечер круги наматываю по этим колдобинам, где бы встать. Считаю, что асфальт, потраченный на шедевр, следовало уложить в ямы на выезде из ЖК. А то квиток за квартиру в прошлом месяце был 6 200, а в этом 11 600, может пятак ушел на вот это вот?....Хотелось бы еще Аллу в ветке почитать
Алла!
16.08.2019
С увеличением суммы в Вашей квитанции все просто! Так как Вы не передаете показания по приборам учета, то начисления проходят нормативу. С 07 мая 20149 г. в Вашей квартире прописалась еще 2 человека, поэтому за период с мая по июнь прошло доначисления в июле, так же по нормативу. Соответственно, если не передавать показания дальше, то сумма в квитанции будет 8435,32 руб.
Ваш "пятяк сверху" Вы платите только по своей халатности и не более.
Здравствуйте! Простите, пожалуйста, а вы, как председатель, не имеете отношение к установке этих бугорков? Случайно, конечно же... Пытаюсь найти причастного - пока тщетно.
ruza
20.08.2019
Доброго дня. Я написала заявление в ГИБДД, ведь очевидно, что установка незаконная, так как не соответствует нормам. Жду ответ, выложу сюда, как получу. Может власти найдут причастного, раз сам он не сознается.
блажен, кто верует (с)
Прямо представил себе картину, как управление ГИБДД создает специальную бригаду для поиска инициатора этих конструкции...
Их ямы по колено на трассах не интерисуют, где есть реальная опасность для жизни и здоровья людей, а здесь, только рады будут.
ruza
20.08.2019
Да что Вы, какая вера?)))только в себя, исключительно верю. Значит запросим в ТСЖ итоги положительного голосования за монстров на дороге. Какой то гениальный пешеход же это придумал...Вам нравится стойки губить, Вы и терпите. Я попытаюсь что то с этим сделать. Видео значит сегодня запишу, отправлю в администрацию и на новостные сайты, они любят всякое позорище публиковать.
РУС3
21.08.2019
Совершенно случайно в вашей жалобе не указаны ямы на въезде с бульвара? Ямы очень глубокие, колодец выступает и подвеске они наносят большой вред.
Мне одному кажется, что ruza преследует цель - "поднасрать"?!
ИДН-500 мешают, а ямы перед ними не замечаете?
РУС3 писал(а)
ИДН-500 мешают

Не пишите бред
ruza
28.08.2019
Вы где увидели ИДН-500 то (я вижу только горку из асфальта)? Вы вообще о чем? поднасрать кому? какие жалобы? С Вами все хорошо? может с лекарствами помочь?
Никогда в своей жизни никому не жаловалась и уж тем более не подсирала. Хочу нормальный двор с ГОСТовыми полицейскими. Много хочу? Извиняюсь, впредь такого не повторится, я уже поняла, что наш ЖК это дно
P.S. Жалобы это Ваш конек, судя по сообщениями выше.
ruza
20.08.2019
Да, Алла, конечно же как и по моей халатности, видимо, Вы так и не произвели перерасчет за 2 прописавшихся с 07 мая, которые выписывались отсюда ради нормальной школы еще в январе....То есть никаких уменьшений и изменений в платежке не было в период с января по май. Это почему то не учли, хотя все данные вам передали вовремя. Действительно, все просто и понятно! Спасибо за ответ, другого и не ожидала.
Алла!
20.08.2019
Почему же не было изменений! В квитанции все указано, поднимите платежки. Начисления производились на 1 человека, хотя по факту, как я понимаю, проживало более 1 человека.
Даже если посмотреть май и июнь, то можно заметить разницу из-за количества прописанных.
Извините, но я не понимаю сути вопроса. Вы высказываете возмущение по увеличению суммы в квитанции. Как уменьшить сумму в платежке я рассказала и кроме Вас это никто сделать не сможет.
Вы собственник и самостоятельно принимаете решения - платить по счетчикам или переплачивать по нормативам.
ruza
28.08.2019
Просто не понимаю, как может доначисление за 1 месяц быть за 2 человек 5400, а корректировка за выписанных 2 человек за месяца, что мы там были не прописаны, быть на 500-1000 руб./мес. Такая математика мне, финансисту по профессии, не понятна. Но это, конечно, не имеет к данному обсуждению, никакого отношения. Вы бы лучше по теме что то написали. Это же по Вашему распоряжению, наверно, такое чудо наляпали....
Вот так простыня.
Столько усилий потрачено на написание ответа к тому, что вообще не было прочитано.
ТО, что налепили у нас во дворах можно преодолевать только на скорости 2-3кмч.
П. С. Главное, конечно, детей везде приплести и ими прикрыться, будто те, у кого они есть прям обожают карабкаться через эти "идн"
РУС3
30.08.2019
Все правильно у него написано. На 10 км/ч проезжается нормально. Думаю, детьми не прикрываются, а делают все что бы их обезопасить. Вы хотите что бы полицейские можно пролетать, слегка притормозив? Какой тогда смысл в них?

Представим, что их демонтируют, будет лучше и кому? Думаю, что все у кого есть дети и кто переживают за их безопасность - огорчаться. В случае ЧП, будем знать кому выносить благодарность за демонтированные полицейские!!!!! Судя только по трем активистам (виртуальным защитникам подвески), все жители района поддерживают их установку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов