--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4А (часть 3)

Дом №4А
11
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
27.01.2014
Добрый день, соседи. Была сегодня на стройке, очень хотелось узнать как дела с нашим домом. Темпы радуют. В первой секции есть 4 этаж, заводят пятый. Во второй секции есть второй этаж. 3 и 4 секции пока стоят на 7-м и 8 м этаже соответственно. На нашем доме работа кипит. Подвозят плиты, работают сразу два крана. Правда может мне показалось, но качество сборки не очень. Посмотрим что дальше будет...
Еще фото
И фото из 5а
а что, в достроенные дома можно вот так просто беспрепятственно проникать? отличная лазейка для терhакта... и для ночлежки бомжей
а что именно не очень?) как там поживает та подозрительная плита на 4 этаже?))
МартаМ, спасибо большое за фото!
Опять была на стройке. Вот фото.
Окно с маркировкой около 4а
Вид из 5а
Вот поближе
МартаМ,спасибо большое за фото!
Вот еще
спасибо за фотки! скажите, почему вам показалось, что качество сборки не очень?
Присмотрелась получше, одни панели выступают вперед, другие утоплены.
надеюсь, это будет лишь визуальный недостаток.. это как та подозрительная плита на 4 этаже, она как раз выступает.
а вот на этом фото лоджии слева вообще вкривь вкось стоят.. и это не из-за перспективы.. а просто криво. странно
Irinka 52
02.02.2014
Марта спасибо большое за новости и фото!
Спасибо за новости и фото.Я Вам написала приватное сообщение..
Добрый день , соседи. Сегодня потеплело и в БГ закипела работа. По нашему дому строили очень интенсивно. Навезли плит, строителей было много. В первой секции работали женщины, замазывали что-то внутри квартир цементом. Во второй секции возводили этажи. Не очень радует то, что плиты стоят косо...Особенно заметно на плитах лоджий со стороны крана. Да и со стороны подъезда тоже. Торопятся что-ли?... В общем сотрите сами. У меня в профиле много фотографий. Заходите, смотрите кому любопытно. И здесь я немного выложу.
ilya21
05.02.2014
спасибо большое Марта за фоточки!!!
вы случаем не знаете почему в 4-й секции на первом этаже отсутствует окно со стороны 4б?
Я за этим окном тоже давно наблюдаю. Интересно, как они будут ставить туда плиту и еще ее приваривать сверху и снизу?... Хотя в других домах были похожие случаи, только не на первом этаже, втиснули как-то...
ilya21
05.02.2014
т.е. в других домах была похожая ситуация?
Да, была.
Sevic
05.02.2014
там будет вход в офис, также как в 6,5 домах
ilya21
05.02.2014
можно узнать откуда информация? если не секрет
Как интересно, уже на этом этапе строительства - индивидуальный заказ?
Добрый день, соседи. Новости со стройки нашего дома. Фото прилагаются. Вид нашего дома с 11 этажа 3 дома. В первой секции ведут 5-й этаж, во второй секции ведут 4-й этаж, в третьей есть 9 этажей, в 4 секции 8 этажей.
Наш дом общий вид
МартаМ,спасибо большое за новости!
nybybin
08.02.2014
МартаМ, большое спасибо за фото!
nybybin
13.02.2014
Коллеги-форумчане, как там наш 4а? Кто-нибудь был на неделе на стройке? Может быть есть новые фото?
Кто-нибудь знает где на сайте СУ найти проектную декларацию, чего-то никак не найду?
bones777
14.02.2014
Справа от твоего сообщения есть ссылка под текущим планом ЖК
Спасибо. Увидела ссылку после того как написала сообщение, но посмтреть ПД все равно не смогла - 404 not found. Может есть у кого скаченная, хочется почитать. Поделитесь, плиз!
Добрый день, соседи. Была вчера утром в БГ. Обошла вокруг нашего 4а. Что расстроило - это увидела отсутствие оконных пакетов на первых-вторых этажах. Причем вынуты были именно стеклопакеты. Сами рамы то ли поцарапаны, то ли грязь на них, то ли цементный раствор... Работали в квартирах женщины, что-то заделывали внутри цементом. Работали во всех подъездах. Может стеклопакеты вынули специально, чтобы сохло?...
Что порадовало, быстро поднимаются этажи. В 3-4 секциях уже делают 10 -й этаж, в 1 и 2 5й.
Вы просто бесценный источник новостей))) Спасибо за фото!
Добрый день, соседи. Я опять с фотографиями. Фото вчерашние. Зашла со стороны подъездов.Косое и разбитое окно на первом этаже. В предыдущих фото, оно не было разбито...
Вывозят сваи с площадки перед подъездами.
Косое окно поближе
Вид на подъезд второй секции
Еще общий вид
17.02.2014 в воскресенье на 4 А работа кипела вовсю
Поправочка, 16.02 ;-)
52_mixa_52 , спасибо за отличные фото! Вечерний вид особенно красив :)
gravicapa
21.02.2014
Дом 4а сегодня
Были сегодня на стройке.1,2секции -7 этажей.3,4 -11 этажей
Спасибо за фото и новости.
Всем привет, была сегодня на стройке, в нашем доме в 1 и 2 секции ведут 8 й этаж, а в 3 и 4 12 й
Вид от 5а
найдите 4 отличия и получите приз: баунти
5 октября 2013
www.nn.ru/data/forum/images/2013-10/76382665-img_3602.jpg
по 3-4 этажа в месяц идут
www.nn.ru/data/forum/files/2013-10/76382665-img_3568.jpg
Народ, что будем делать с откосами на окнах и лоджиях, практически через один косые?...
При приемке квартиры просить чтобы исправили, по уровню делали.
А какие откосы имеются в виду?
Всем привет!Была сегодня на стройке!Работа кипела!1,2 секция заканчивали 9 этаж,3,4 секция заканчивали 13 этаж!!!
Еще фото
Я имела ввиду железные "подоконники" со стороны улицы. Они есть на всех окнах, а на лоджийных окнах еще и сверху, как бы от дождя. Как они правильно называются я не знаю...
А на покрашенных домах также?
На 6, 5 а и 5б их значительно меньше. Но встречаются. На нашем 4а их как-то очень много...
Это вроде "отливы" называется. И не плевать ли, что они кривые?
Тогда осадки по стене потекут, причем неравномерно.
всем привет ) Примите мои поздравления и весенюю открытку от 08.03.2014г )
Спасибо за поздравления и замечательные открытки.
В этот солнечный день в нашем доме 10 и почти 15 этажей :)

http://www.nn.ru/~gallery462553?MFID=571863&IID=12704147
Спасибо за фото и новости.
Не за что)) я бы побольше выложила, мы другие домики тоже фоткали, но я до форума с компа так и не добралась.. с тел. неудобно выкладывать.

Я забыла, у вас какой подъезд?? Наш второй и со стороны подъездов уже 15й этаж строится, а с этой стороны только 14й видно. Надеюсь, до апреля достроят хоть одну секцию, а может и больше)) строят довольно быстро. Сегодня, кстати, похоже, был выходной, краны стояли неподвижно.

Отливы я тоже заметила косые... и несколько разбитых стёкол. На свои окошки посмотрели)))
Вот ещё фотки.

http://www.nn.ru/~gallery462553?MFID=571863&IID=12712953
Наш 4А со стороны подъездов и с торца. Там такая щель между плит!
http://www.nn.ru/~gallery462553?MFID=571863&IID=12712937
http://www.nn.ru/~gallery462553?MFID=571863&IID=12712951
Господа, подскажите пожалуйста, а кому-нибудь уже приходили "письма счастья" со сроками переноса сдачи дома? я знаю, что в 4б такие уведомления уже поступили некоторым дольщикам. А в 4А у кого-то было?
7 марта звонил, сказали 3 квартал срок сдачи. писем не было.
ilya21
11.03.2014
3 квартал??? а какого года не сказали?;-)
этого
Довольно оптимистично 3й квартал.. это получается июль/август/сентябрь? Вроде, говорили, октябрь. Но если раньше сдадут, будет шикарно
А не сказали, в каком размере неустойки платить нам будут?
Biil
14.03.2014
Кто нибудь к юристам пробовал обращался по поводу задержек?
nik-nn
14.03.2014
Да общался. Все претензии только через суд и только после сдачи дома!
Biil
14.03.2014
Класс, а подписание оформление допа тока перед сдачей я так понял))
Давайте, не не будем накручивать себя и друг друга, подождем 3 квартал, строят в хорошем темпе. И понятно, что дома эконом класса, а не виллы на лазурном побережье.
А причем здесь виллы? Я и платил не за виллу и платил столько, сколько стоила квартира. Поэтому хочу получить то, за что платил. И тогда получить, когда должны сдать.
Добрый день, соседи. Была сегодня на стройке. Новости по нашему 4а. В 1-2 секции 12 -й этаж достраивают, в 3-4 16 й этаж. Кроме асфальта пройти никуда не смогла, грязно.
классное фото такое!
Вид от НИРО
Вид наших 4-х домов
g6
19.03.2014
эээ

от 5 дома забор убрали ?
Нет не убрали. Это ракурс от 2 дома. Кстати у 2 дома такая помойка на газоне... ЕЕ на переднем плане видно.
МартаМ, спасибо за фото!
Спасибо за фото и новости с полей!)
заезжали сегодня на стройку.
http://www.nn.ru/~gallery462553?MFID=571863&IID=13008663
http://www.nn.ru/~gallery462553?MFID=571863&IID=13008667

окрас домов фантастически шикарный!

http://www.nn.ru/~gallery462553?MFID=571863&IID=13008669
http://www.nn.ru/~gallery462553?MFID=571863&IID=13008671

строят 13 и 16й этажи
Почему знак вопроса? Не 16й разве?
pinacoladarja писал(а)
Почему знак вопроса? Не 16й разве? ...

не знал точного ответа тогда. Этажность переменная. Сейчас решил посчитать этажи. Запутался. А если цифры в фото прописать. Вот что получилось.
Если обозначить темп стройки "один этаж в неделю", тогда 18 тех этаж может появится до 1 апреля во второй секции дома
Тогда было 16)) сейчас, слава Богу, уже тех.этаж построили. Наверное, в апреле полностью построят такими темпами. В отделе прожад всё ещё обещают сдать в третьем квартале...
на окна обратите внимание. Теперь поставки в том числе и от Rehau
аномально теплый первый месяц весны
жаркая неделя для марта
напротив - общежитие ТТУ)
на горизонте - северо-восток
и в завершение на сегодня - панорама стройки
подскажите, а в последнем фото в 1 секции 13 этаж ведут? или 12?
13 полных этажей без перекрытий потолка. А 14 - это стеновая панель. Данные на 25 марта
Спасибо. Очень хорошие фотографии.
Вчера вечером заезжала на стройку. Впервой и второй секции ведут 17 этаж, в 3 и 4 ведут 14-й этаж.
Sevic
27.03.2014
наоборот
Вид со стороны подъездов
Привет, соседи, была сегодня на стройке. В нашем доме в 3 секции доделывают тех этаж. В 1 секции 15 й этаж. Во второй чуть меньше. В 4 секции 17 й этаж.
Около первой-второй секции поднимали двери на этажи.
Исправлюсь. Около 4 секции двери поднимали.
ilya21
01.04.2014
Спасибо большое за новые фото!
скажите пожалуйста, какие двери поднимали?
Металлические.
ilya21
01.04.2014
ясно. значит это двери лестничных клеток
Laptev
06.04.2014
Ребята, когда сдадут 5а? По другим домам есть задержки?
ilya21
06.04.2014
конечно есть задержки. 4-е дома по ДДУ должны были сдать в 1кв. 2014г., 5-е и 6 дома срок 4кв. 2013г.

когда сдадут - не знаю. в офисе застройщика не всегда правду говорят. поэтому остается только ждать
AlexPer
06.04.2014
+ к этому сроку еще пол года по договору) Так что законно они могут строить до 3 квартала 2014 года. Это касательно 4х домов.
irina2806
06.04.2014
1. У 5х домов, 6го, и четвёртых на данный момент официальный срок сдачи- 3кв.2014г.
Если я не права, кто в курсе, поправьте меня.
2. Реально - 5е и 6й дом сдатут -лето -декабрь 14г.
4е -лето-декабрь 2015г.
Это больше похоже на правду.
ilya21
06.04.2014
здесь надо у ясновидящего спрашивать. СУ-155 непредсказуемая организация.

по одному дому они не сдают, это научно доказанный многолетний факт по многим регионам. сдают комплексами. одни дома дожидаются других и сдаются в итоге вместе
irina2806
06.04.2014
Буду только рада, если и 6й, и 5е и 4е дома сдатут в 2014г.
Просто, насчёт 4х слабо верится, всё-таки работы там очень много.
Мы готовы, как и к лучшему варианту (6, 5, 4- в 2014), так и к худшему ( 6й, 5е-2014г., 4е- 2015г.). И это при раскладе без кризиса и т.д. и т.п.
AlexPer
06.04.2014
Кризис не сильно скажется. Но если что он и не прекращался) У Су155 свое производство в Кстово)
5-е дома на данный момент срок сдачи 2-й квартал,6-й -3 квартал,4-е - 3-й квартал ,у меня такая информация
AlexPer
07.04.2014
Ахаха с 6м домом просто прикол! Начали самым первым сдавать будут последним! Вероятнее всего сдавать будут по порядку с месяцем разницы между домами...
Немного сегодняшних фото. В 3 и 4 секции уже есть тех этаж. В 1 и 2 секциях 16 этажей.
В 4 секции поставлены металлические двери и еще часть сложена около подъезда.
Что-то опал экскаватор во дворе 4а и 4б
Вид со стороны подвального помещения
ilya21
08.04.2014
спасибо Марта за фоточки!
Пожалуйста. Это сегодняшние, утрешние.
это во сколько утром были сделаны фотки?
В 10 часов.
Добрый день , соседи. Была сегодня в БГ. Вот несколько фото.
Во 2, 3 и 4 секциях уже есть двери, где установлены, где только подняты.
Заметила криво поставленную плиту.
Прошла в подъезд 1 секции и в квартиру.
Плита не доходит до стены в переходе около туалета и ванной. Снимок от кухни. Это двушка.
И мног других фото у меня в галерее.
ilya21
13.04.2014
спасибо Марта за очередные фотки! без Вас как без рук!

скажите пожалуйста, в какой именно секции вы были и на каком этаже?
Я была в 1 секции на 3 этаже.
olgasher
13.04.2014
Скажите,а попасть в дом можно самостоятельно или с комендантом.
Я вошла самостоятельно.
классно
olgasher
21.04.2014
как там наш дом? Есть новости?
Я была в субботу.в первой секции уже тех.этаж, во второй строят тех.этаж.в 3,4 тех.этаж готов)))
Мы с мужем были в воскресенье. Я в ккльтурном шоке от того, что в каждой квартире лежит кал строителей. И судя по всему, квартиры сдают именно в таком виде.

В нашем доме в третьем подъезде не достроили последний и тех. этаж
pinacoladarja писал(а)
И судя по всему, квартиры сдают именно в таком виде


был накануне в в 5Б, квартиры вычищают, в т.ч. и от продуктов жизнедеятельности
Это замечательные новости!) Я задавала вопрос в теме про приёмку квартир в 2 и 3 домах. Мне ответили, что им сдавали, не вычистив))
Добрый день, соседи. Была сегодня в БГ. Вот некоторые фото и новости.
Достроены со стороны 4б и 5а тех этажи во всех секциях. На крыше Тех этажа замечены поднятые палеты с кирпичами.
МартаМ, спасибо за фото и информацию!
Со стороны подъездов лежат металлические двери. И в 3 и 4 секциях появились заграждения на балконах.
Зашла внутрь. Там появились металлические двери внутри. Есть стена с проемами для лифтов, правда только до 3 этажа. Я была только в 1 секции, как в других не знаю.
Внутри квартиры тоже велись работы. Приварили стенку и закрасили пластины и кое какие дырки заделали.
Ну и вид из окна нашего дома.
Да еще увидела, что не достроен тех этаж со стороны подъездов.
irina2806
27.04.2014
Спасибо большое за фотки и информацию!
соседи! кто хочет - вписывайтесь в табличку
https://docs.google.com/spre...D5HMg/edit#gid=0
гуляли сегодня по крыше 5А дома :)

http://www.nn.ru/~gallery462553?MFID=571863&IID=13931273

КАК вы вставляете картинки, чтобы они были справа, а не так?
irina2806
03.05.2014
А Вы когда ответ пишите, там над сообщением есть простой/сложный редактор видеоответ, нажимаете сложный редактор и внизу появляется прикрепить картинку файл.
Добрый день,соседи. Была сегодня в БГ. Процесс идет. Появились еще заграждения балконов-переходов.
На крыше существеных изменений не увидела. Но внутри дома велись работы во всех подъездах. Ходили сварщики. Внутрь дома не заходила, на днях буду там обязательно зайду.
Балкончики в 1 секции, пока до 7 этажа.
спасибо, порадовали новостями! ))
Поехала сегодня смотреть на забор. Так вот дырку в заборе у нашего дома заделали...
Спасибо Вам большое!
добрый день! а есть ли новости по строительству? :)
ilya21
21.05.2014
кто нибудь был на стройке? что там сейчас происходит? в частности интересует 4а
В нашем доме не понятно, что делают. Окна открыты, может быть внутри что-то делают. Вся работа вокруг трёх домов.
abamet
01.06.2014
Был в 4 секции . Там на первых 3 этажах на лестнице начали штукатурить и красить. Провели стояки отопления во всех комнатах. И всё.
Созвонился с главным инженером , он сказал что если будет финансирование то к концу 3 квартала они успеют, если нет то дом уйдёт в зиму((.
Отлично! отстоится зиму-весну, усядет )) а там можно будет спокойно ремонт делать не заморачиваясь на усадку дома. Я конечно тоже полагала более ранний срок сдачи, но как говорится: "Всё, что ни делается - всё к лучшему!"
Хорошие новости!)
nybybin
10.06.2014
Коллеги-форумчане, как там наш 4а? Какие новости? Есть новые фото?
Спасибо всем за новости :)
Добрый день , соседи. Была сегодня на стройке нашего 4 а. Была вечером, поэтому попасть только смогла в 1 секцию, другие при мне запирал охранник. Что хорошо. Но он мне разрешил зайти в дом, но только в 1 секцию. Порадовало то, что работы в доме ведутся. В квартирах сделаны дырки в полу и потолке под стояки.
ingener44
25.06.2014
Добрый день,соседи.Научите.Обнаружил в своём договоре уступки прав (завалилась) квитанцию на оплату пошлины за гос регистрацию прав на 133р34коп.К квитанции прикреплена записка-Документы на выдачу направить на Варварскую 32.Вопрос:какие документы ,когда , куда и зачем нести.
Еще есть какой-то стояк около квартир.
rolic
18.06.2014
Это ливневка (сток воды с крыши)
Привезли деревянные двери. По словам охранника только сегодня доставили.
Балкончики поставили везде, кроме 4 секции. Да еще увидела какие-то напрвляющие в лифтовой шахте.
ilya21
18.06.2014
Марта, спасибо Вам огромное за хорошие новости, а то прям не знаю что и думать. На стройку съездить времени нет и на форуме тишина.
Да, действительно, как-то спокойно у нас... На той неделе хочу съездить посмотреть как в других секциях дела. Вот мельком заглянула в 4 б. Там уже и мусоропровод смонтировали и радиаторы отопления привезли. И покрасили переходы на балкончиках.
МартаМ, спасибо за новости!
кто-нибудь знает, когда там в СУ обещают сдачу дома? про 5А говорят, конец сентября.. судя по этому, нам ждать ещё долго....
Пятые дома перенесли на конец года
Звонил сказали 3-й квартал 2014
Смешно даже) только смех сквозь слезы(((. Крышу еще не делают, кирпич как поставили, так он и стоит.
ilya21
26.06.2014
нам уже надо настраиваться на 31.12.2015г.
Chilavek
26.06.2014
Не стоит травить душу ни себе, ни людям. Сдадут в конце-концов, а о сроках сдачи, как и о дате конца света, никому не ведомо. Так что расслабтесь и получайте удовольствие от жизни)))
Настраивайтесь хоть на 2020 год, у меня лично другие предположения... а такие паникёры, как вы, всё омрачают. Надеюсь, вы НЕ правы, точнее, даже верю в это :)
ilya21
27.06.2014
взгляните реально на вещи. 6 дом целый год простоял в таком состоянии как сейчас 4а. тоже самое по маяку, 2 и 4 дома целый год простояли дожидаясь 5 дом.
они могут 4-е дома сдать в конце этого года, но только по бумагам а по факту в лучшем случае 3 кв. 2015г.
на мою память они только 4 дома из всех построенных в нижнем новгороде сдали в срок
У нас несколько человек покупали квартиры в "Жилстрой" у Березина, причём на разных площадках, так у них сроки сдачи домов нарушались абсолютно у всех. Так что Суу-155 не исключение в этой ситуации. Мне кажется, что этот риск все понимают, приобретая жильё в строящемся доме
ilya21
27.06.2014
Жилстро-НН если и сдвигает сроки то месяца на 2 на 3, не больше. Вообще он сдает в срок и сдвиг сроков крайне редко случается
ruza
26.06.2014
На сайте СУшек выложено последнее дополнение в проектную декларацию. Так вот по нему срок сдачи уже 4 квартал 2014. Так что самое раннее к Новому Году, в чем я сильно сомневаюсь, если честно))
Глядя на готовность пятых и их сроки сдачи причины для сомнений однозначно есть (
Sida
28.06.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов