--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители Анкудиновского парка, поделитесь вашим мнением

8250
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ArkadiiP
16.11.2018
Рассматриваем для покупки 2+ в этом ЖК, поделитесь, пожалуйста, отзывами. Интересует несколько вещей.
1. Насколько качественные квартиры? Как со слышимостью, с напором воды, с теплом и прочими коммуникациями?
2. Сложно ли добираться до города? Сколько у вас это занимает по времени?
3. Расскажите о ваших впечатлениях в целом, какие есть плюсы, какие минусы.

Буду очень рад ответам от жильцов этого ЖК, всем заранее спасибо!
Serg180
19.11.2018
Покупайте машину. Только ищите парковку.
Venkus
20.11.2018
Serg180 писал(а)
Покупайте машину...
+ парковку и будет им счастье:)
(без машины и парковки новичков здесь ждёт бооольшой геморрой)...
Транспорт плохо ходит?
Serg180
04.12.2018
При жилье за городом - автомобиль даёт как минимум мобильность, просто за удовольствие надо платить.
Rockfor
05.12.2018
Анкудиновский парк не настолько за городом, кмк )
Так как там с транспортом, ходит настолько плохо, что обязательно нужен автомобиль? И такси не едет?
Serg180
06.12.2018
Такси едет везде, деньги только разные.
Venkus
20.11.2018
vk.com/sosedi_ap
vk.com/sosedi_kmankudinovka
Вот здесь Вам всё расскажут:)
iriska-27
24.11.2018
Парковку огромную сделали за 3м домом. Живу. Все очень нравится. Ремонт классный. Заехали и живём. Дорога теперь хорошая , чистят и посыпают. Застройщик отличный . Все недочеты исправляют. Ездят автобусы бесплатные каждые 20 мин. До цветов минут 7 ехать, а то и меньше. Слышимости есть конечно, но мне наверное повезло с соседями. Что ещё интересует?
iriska-27 писал(а)
Что ещё интересует?

А в сторону афонино есть автобус? Бесплатный?
iriska-27
04.12.2018
Нет.
Venkus
16.12.2018
iriska-27 писал(а)
.... Ездят автобусы бесплатные каждые 20 мин...
Вчера в этом убедились многие жители АП, которые с 11-00 до 12-45 стояли на конечной остановке на Рокоссовского. Детей жалко было очень. Замёрзли сильно.
iriska-27
16.12.2018
Один из автобусов попал в аварию. Сильно поврежден, по этому не вышел в рейс . надо было останавливать соседей на машинах. Ни один бы не отказал.
Venkus
16.12.2018
Вы наверное не внимательно прочитали.
Да, из АП в город, уехать легко. Голосующих много, сами постоянно кого-нибудь подвозим бесплатно.
А это конечная на Рокоссовского, оттуда только за деньги:) и то не каждый посадит. Даже таксист вчера отказал, 2-ое детей маленьких...
Может с детскими креслами перемещаться по городу, так, на всякий случай? А то вдруг автобусы АП опять в рейс не выйдут?
Venkus
16.12.2018
iriska-27 писал(а)
Один из автобусов попал в аварию. Сильно поврежден, по этому не вышел в рейс ...
Откуда такие подробности?
Смею предположить, что вы имеете отношение к застройщику. Поэтому дурите людям голову тем, что там всё так замечательно.
Тогда расскажите, откуда такие тарифы на коммунальные услуги? Дорого в ваших домах жить. В городе дешевле.
Venkus
16.12.2018
iriska-27 писал(а)
...надо было останавливать соседей на машинах...
Глупее совета ещё не было...
На конечной остановке на Рокоссовского, останавливать соседей на машинах из АП.
Спасибо... ржунемагу!

Думаю всем всё ясно :-D
iriska-27
16.12.2018
Я имела ввиду не с Рокоссовского ,а из цветов и из АП. В цветах на остановке перед поворотом в АП сами останавливаются и подвозят. Каждый день. А когда коллапс , можно доехать до нашего поворота на 31 и там довезут
Venkus
16.12.2018
Ну так и надо писАть, что на автобусы АП надежды мало, так как не придерживаются расписания, ломаются, попадают в аварии и т.д.
Что основная надежда на соседей, которые не проедут мимо :)
Только это уже совсем другая тема :-D
Не надо потенциальных покупателей вводить в заблуждение. Пожалейте их, пожалуйста, ведь не каждый сможет ежедневно стоять с протянутой рукой на обочине.
iriska-27
16.12.2018
Ради бога не надо таким у нас покупать. Когда все отлично будет , цены другие будут. . Мы хотим адекватных соседей. Все тут дружно живём. У нас своя группа в контакте. А вы лучше в НК покупайте,
Venkus
16.12.2018
iriska-27 писал(а)
Когда все отлично будет , цены другие будут....
Заглатила/проглотила лапшу с ушей и помчалась покупать квартиру в АП :-D


iriska-27 писал(а)
У нас своя группа в контакте ...
Читаю постоянно жалобы жителей на парковку, автобусы, начисления в квитанциях, на ржавую/грязную воду и на то, как не сладко живётся некоторым в многоквартирном доме... (шум по ночам, мусор в коридорах, незатушенные летающие с верхних этажей окурки...)

Почитала-почитала и решила, что уж лучше поселиться за забор АП, там и с парковками проблем нет и над головой никто не топает/не хлопает.
А по весне ещё домики застройщик построит по вполне приемлемым ценам. Где оплата коммунальных услуг не зависит от количества прописанных и кв.м, не надо ждать отопительного сезона и лавочка около дома что бы посидеть и подышать свежим воздухом обеспечена))

:-D :-D :-D
SteeLLord
16.12.2018
зачем вообще смотреть на квартиры, если есть возможность дом купить? сам давно себе дом в утечино купил
Venkus
16.12.2018
Ну так столько рекламы было, и много бла-бла-бла)))
Вот и задумалась, а не поменять ли мне квартиру, там рядом лес, природа)))
Почитала, посмотрела и купила) правда не там, где так всё замечательно:) а рядом, за их забором)))))
Если честно, никогда не думала, что сделаю такой выбор и в деревню жить уеду :)
Venkus писал(а)
Почитала, посмотрела и купила) правда не там, где так всё замечательно а рядом, за их забором)))))

а где именно? В коттеджном поселке?
Venkus
22.02.2019
Да.
alex!
22.02.2019
проезжал по вашему КП - весь вид "на природу" - слева двухметровый забор, справа двухметровый забор - очень за зону похоже, не хватает только колючей проволоки поверху для завершения образа

а вот в самой деревне Анкудиновка - уютно и душевно
Venkus
22.02.2019
А мне кажется, что и у нас душевно)
Никаких войн из-за парковок и летящих из окон окурков :-D
Неужели Вы только два забора увидели на 100 домов?)
Ходим гулять в лес, где много лыжников, родителей с маленькими детьми на санках/снегокатах из АП. Слава Богу, тропинок/дорожек всем хватает:)
Serg180
24.02.2019
Каждый видит то, что он хочет видеть.
ну а про вид из окон чистая правда? Или со второго этажа вся природа и видна? )
Venkus
28.02.2019
Беспечный ездок писал(а)
Или со второго этажа вся природа и видна? ) ...
Можно подумать, что в ваших высотках со второго этажа весь лес "как на ладони") :-D

Меня устраивает то, что я вижу)

И радует, что моя собака спокойно бегает по участку и никто не требует взять ее на поводок и одеть на неё намордник :)
у нас с 19го отличный вид )
Собаки пока нет, вот как заведем - пусть бегает на даче )
Venkus
28.02.2019
Беспечный ездок писал(а)
у нас с 19го отличный вид ) ...
Не всем так повезет, когда много домов построят.
Кто-то даже с 23 этажа будет видеть только соседний дом :)
Serg180
01.03.2019
Это точно, обещания не всегда совпадают с реальностью.
Venkus
17.12.2018
iriska-27 писал(а)
...У нас своя группа в контакте...
Вот сейчас почитала в контакте "Добрые Соседи АП"... И сегодня в 7-10 и 7-30 автобусов НЕ БЫЛО!
Как людям добираться из АП на работу? а ребятишкам в школу и д/сад?
Пока не будет муниципальный транспорт "безлошадным" с покупкой квартиры надо подождать.
Serg180
17.12.2018
Так вроде бы собираются муниципальный маршрут до Сенной вроде сделать
Venkus
17.12.2018
Вот именно, что обещали, а обещанного, сами знаете сколько ждать...

Как то женщину подвозили от Утечино до АП. Говорит 2 раза в неделю пешком ходит от остановки Ржавки... с внуками сидеть... Сама в Печерах живёт, поэтому через Кузнечиху, как она говорит, дольше будет...
Где силы берет:)
Я бы после такой прогулки отдыхала часа два, и не до внуков бы было :)
Serg180
18.12.2018
Пешком ходить полезно, а по сути - всё колхозили под Сорокина, вот так и получается. Цветы, Кузнечиха, Седьмое небо, Аквамарин - всё нормально, а остальные окраины - как могут, так и выживают.
Venkus
18.12.2018
От этого грустно становится...
Но всё же надеюсь, что транспорт всё-таки будет. И ждать осталось совсем чуть-чуть))) Это очень многим облегчит жизнь в АП.
Serg180
19.12.2018
Мы тоже ждём, а то до них 24 км от дома.
Так вы то что возмущаетесь, живете в своем доме, еще и на бесплатном автобусе ездите, аптека, магазины, стыдно должно быть!!!
Вам либо обидно, что рядом с вами построили огромный ЖК и нарушили вашу идиллию, либо вы эстетствующий извращенец если купили там дом, когда первая очередь ЖК, уже была построена
Venkus
10.01.2019
дима182 писал(а)
Так вы то что возмущаетесь, живете в своем доме, еще и на бесплатном автобусе ездите, аптека, магазины, стыдно должно быть!!! ...
Я пользуюсь вашими бесплатными автобусами? магазинами? аптеками? :)
Нет такой необходимости.

Ну вот почему, когда подвозишь людей в мороз, дождь, наливаешь им воды из 70 метровой скважины, когда у них внезапно отключили воду, они это воспринимают с благодарностью и не стыдят за то, чем не пользовалась :)

Соседи, давайте жить дружно!
M1Xan
11.01.2019
дима182 писал(а)
Вам либо обидно, что рядом с вами построили огромный ЖК

Вы действительно думаете, что люди, покупавшие землю и дома к КП, не знали про Анкудинвский Парк? :)
Venkus
13.01.2019
Просто некоторые думают, что нас туда возят с завязанными глазами домики выбирать))) А их высотки из-за синего забора не видно:)
Ну в моём понимании, загородный дом это душевный покой и уединение, я бы точно не купил дом по соседству с огромным ЖК, да и то что предлагают там дома с участками 5 на 5 мягко говоря на любителя.
Вы тут похоже котетжами этими приторговываете, пишите на машине ездите, а за транспорт переживаете, это больше похоже для привлечения покупателей.
Venkus
04.02.2019
дима182 писал(а)
... предлагают там дома с участками 5 на 5 мягко говоря на любителя....
У нас 10 соток и нам это достаточно.
Мы с мужем на пенсии, для нас это отличный вариант, устали разрываться в летний период между домиком в деревни за 80 с лишним км за городом и квартирой.

А хороший плюс, что в магазин за хлебом и в аптеку, когда "приспичит", далеко ездить не надо будет :)
Serg180
06.02.2019
Это точно.
Процентов 60 точно не знали
sst14
11.02.2019
Вот информация была в официальной группе КМ еще 26.11.2018 г.https://vk.com/wall-92132786_12229 Министерство транспорта и автомобильных дорог известило о проведении открытого конкурса на право осуществления перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок пассажиров.
В конкурсе участвуют два маршрута:
Автовокзал "Щербинки"- ЖК "КМ Анкудиновский Парк"
Автостанция "Сенная" - ЖК "КМ Анкудиновский Парк"
Ждем итогов 21 февраля 2019 года ?
sst14 писал(а)
Ждем итогов 21 февраля 2019 года ?

вроде бы наступило 21 февраля, нет ли итогов?
M1Xan
22.02.2019
Вот итоги: mintrans.government-nnov.ru/?id=160219
Смотрите стр. 5, конкурс на два маршрута т-238 и т-232 выиграло ООО "Футбол".
спасибо, тоже уже нашел - увидел ) Теперь должны появится маршруты в Щербинки и на Сенную )
появились?
говорят еще нет, наверное с апреля
а теперь появились? :)
alex!
10.04.2019
может, не того года апрель?
очень даже может быть. видимо, 2018-го? по крайней мере, в первой (ну, одной из первых) порций лжи я как раз видел весну 2018-го года )
крайний раз на видео было что-то типа "20" апреля запуск новых маршрутов...
Venkus
14.04.2019
В группах в ВК выложили расписание автобусов, которые идут на Сенную и в Щербинки.
Начнут ездить с 15 апреля.

Но там конечно интервал не 20 минут, как сейчас у бесплатных. Если эти бесплатные автобусы уберут, то недовольных будет в разы больше.
там проблема не в интервалах, а в идиотском времени начала/окончания работы. совсем уж деревня глухая получается
Venkus
15.04.2019
Согласна.
А ещё тем, кто едет на Сенную придется заезжать в Ждановский, а там у светофора (поворот на Мегу) часто пробки собираются, особенно летом.
Venkus писал(а)
А ещё тем, кто едет на Сенную придется заезжать в Ждановский, а там у светофора (поворот на Мегу) часто пробки собираются

выход, на мой взгляд, прост: летом пешочком спуститься до Ларина )
тогда уж до Сахарова проще. по времени одинаково.
это смотря кому куда надо
Venkus
16.04.2019
Я на машине передвигаюсь)
А гулять предпочитаю по лесу.
Там такая красота!
Serg180
16.04.2019
Как вообще автобусы стали ходить? Выстраивают график?
Venkus
16.04.2019
Да.
Расписание движения есть в группах в ВК.
судя по отзывам в ВК, расписания не соблюдаются
Serg180
16.04.2019
Вот и я слышал что выпадают из графика.
бесплатные в Кузнечиху не должны убрать, само собой
Serg180
25.03.2019
Ничего не изменилось - вчера заезжали к детям - у дома авто не пропихнуться вообще.
в каком доме?
Только сейчас оценил преимущества домов, крайних к дороге )
Fiona17
27.03.2019
То ли еще будет) в апреле начнется заезд 9-го дома. И КМ объявил старт продаж "эко"-парковок от 280 (!) т.р. Много ли желающих приобрести такие парковки? Так и будут пока вдоль домов стоять
Fiona17 писал(а)
Много ли желающих приобрести такие парковки

вчера в ВК была фотка из отдела продаж, так там спустя пять часов после открытия продаж уже 20-25% мест куплены. думаю, через неделю будут распроданы все места.
как ни странно, деньги у людей есть, несмотря на всеобщие вопли о плохом экономическом состоянии )
MK83
27.03.2019
Конечно есть, вы видели какие машины стоят около этих муравейников в поле? По 1.5-2 ляма
Serg180
28.03.2019
Машины всякие стоят. И всем место под солнцем надо.
1,5 ляма нынче недорогой автомобиль (из числа новых) )
MK83
28.03.2019
Недорогие авто это Лада Веста и Солярисы до 1млн.р.
странно было бы, если бы все купившие автомобили в АП ездили на ладах и солярисах ) Дастер можно взять в пределах 1,5 млн, Крету, либо какой нибудь VW тоже до такой суммы, и это все - недорогие авто ) С учетом нынешних условий, когда в кредит - дешевле, я думаю это все недорогие авто для дохода 70-100 т.р. в мес.
alex!
29.03.2019
крета 1.5 млн, а VW это уже 2 млн и более
Doncov
07.04.2019
Дастер 1.2 ляма не переходит, или чуть чуть. Крета - да, никаких скидок, только допы в салоне.... :)))
alex!
29.03.2019
только сегодня и лада и солярис дороже миллиона в полной комплектации
Serg180
29.03.2019
Каждый покупает по себе.
Doncov
07.04.2019
Чуть не так, Лада только Веста-спорт.
Интересно в каких квартирах живут владельцы таких машин, скорее всего в 1+, и не имеют денег на парковку. Я в своё время купил за 300 под домом, думал дорого для гаража в поле, 280 за кусок земли на улице это конечно мощно
я, покупая кусок земли на улице за 150, тоже был уверен, что переплачиваю (до сих пор так думаю в принципе). однако ситуация такова, что эти 150 оказались выгодным вложением.
alex!
31.03.2019
тебе надо было вместо квартиры купить 20 парковок по 150 - сейчас бы наварился :)
он и на квартире неплохо поднял, наверняка )
Что вы постоянно чужие деньги то считаете
Serg180
09.04.2019
Чужие интереснее.
это вопрос?
да сомневаюсь. не уверен, что ипотека отбилась
Serg180
01.04.2019
Детям это же самое говорили, но...
Serg180
27.03.2019
Железо то надо ставить, куда тут деваться. Только в поле.
Doncov
07.04.2019
Представьте, что АП построят и огородят забором, а прилегающие земли вспашут... (будет большой Мегаполис за городом)
Что тогда делать жителям???
Serg180
07.04.2019
Так вроде бы стоянку в поле сделали? Я про это и говорю.
вы наверно путаете. стоянку сделали на стройплощадке, на месте будущих домов, она временная. в поле там никто никакой стоянки не делал, там народ, так сказать "явочным порядком" бросает в летний период машины.
Serg180
09.04.2019
Ну перенесут плиты ещё раз, вроде паркинг где-то писали на плане был?
Doncov
09.04.2019
Вы знаете что стало с мегаполисом?
Знаки вокруг, парконы, штрафы, заклеенные номера.
Но спасает парковка у Фантастики. Не меня, на всякий случай случай, у меня есть подземка.
Что спасет жителей АП? Когда все построится?
Serg180
10.04.2019
Жителей АП спасут только сами жители АП. Если им не надо будет, то никто не придёт и не сделает ничего.
Fiona17 писал(а)
Так и будут пока вдоль домов стоять

кстати, не хотелось бы сглазить, но пока не заселили очередной дом места есть и на бульваре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов