--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспорт в Анкудиновский Парк

10520
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venera S
14.11.2017
Всем доброго времени суток! Уважаемые новосельцы, давайте дружно позаботимся об общественном транспорте в нужных направлениях. Для этого необходимо массово подавать заявки в министерство транспорта на их официальном сайте. Думаю у многих есть дети, которым придётся ездить в школу и из школы, ну и на работу тоже, наверное, не у всех есть машины... Подать заявку 5 минут, и это нужно делать уже сейчас, заявки рассматриваются в течении месяца и только массой заявок можно чего-то добиться.
tmv777
15.11.2017
+1
Попробовать можно!
drev
15.11.2017
Нечего дома в деревне покупать) и проблем не будет с транспортом
tmv777
15.11.2017
Завидуйте молча!:-)
где же вы предлагаете покупать дома? )
m@lkolm
15.11.2017
+1
Написал онлайн заявку на сайте mintrans.government-nnov.ru/?id=8500
ya_zdes
15.11.2017
А могу я Вас помучь и расспросить как писать, где искать что писать?Просто в обращенииграждан заявку создавать?Предложение или заявление?
Venera S
15.11.2017
В поисковике находите официальный сайт Минтранса Нижнего Новгорода и сразу же тут "Обращение граждан", автоматически открывается заявка, просто заполнить данные и написать её в произвольной форме в текстовом поле. Все просто :)
Oly3
16.11.2017
Добрый день, я являюсь жителем ЖК Анкудиновкий парк, расположенного по адресу Нижегородская область, Кстовский район , дер. Анкудиновка, ул. Русская. На данный момент к нашему месту жительства отсутствует общественный транспорт. В связи с тем, что на территории ЖК проживает большое количество людей, в том числе с детьми школьного и дошкольного возраста, которым необходимо добираться до места учебы/дошкольных учреждений/учреждений здравоохранения, так как детские сады и школы находятся на удаленном расстоянии от места жительства, просим вас раасмотреть вопрос об организации общественного транспорта в 4 направлениях:
- Нижний Новгород, Нижегородский район (мкр-н Верхние Печеры)
- Нижний Новгород, Приокский район (мкр-н Щербинки)
- Нижний Новгород, Советский район (мкр-н Кузнечиха)
- Кстово (автостанция)
ya_zdes
21.11.2017
Done))
дд, говорят маршрутка ходит во всю, если знаете ,подскажите номер маршрутки в жк ап и конкретно где посадка на Рокоссовского и где высадка в жк
Oly3
07.12.2017
я еще там не живу, насколько знаю, в сторону АП остановки на рокосовского нет, в жк высадка на кольце
странно, люди ездят уже, где же садятся и выходят в кузнечихе!?!))), не могу номер или приметы какие узнать))))
кольцо в ЖК АП у дома No1?
Oly3
07.12.2017
да у номера 1, ездит до кузнечихи, вроде в группе соседей есть информация
спасибо ВАМ большое
Taly_SV
07.12.2017
Номера нет. Это ПАЗ с табличкой Анкудиновсвкий парк.
Ходит по расписанию.

АП-Сбербанк-Рокоссовского-Кузнечиха2
Кузнечиха2-Сбербанк-АП.

Остановка в АП на разворотном кольце у дома No1
Остановка в Кузнечихе2 сбоку от стоянки автобусов ОТ, ближе к Пятерочке.

Расписание прикрепила.
Говорят, что есть еще один рейс после 9 вечера, но я бы не стала на него рассчитывать.
Расписание экспериментальное. В нем могут быть изменения.
спасибо ВАМ большое)))
m@lkolm
20.12.2017
Ответ Минтранса. Кстати Км уже вещает что с официальной дорогой на Кузнечиху через Цветы у них не получилось и придется довольствоваться "времянкой", которая уходит на нет со снегом, как и многие другие обещания КМ.
Да ладно, Птичкина посадят, будет проще всем застройщикам жить. Все построят и землю у него отнимут. Никитин был в КМ на открытии, значит все будет в ажуре!
m@lkolm
20.12.2017
То что демонстративно нагнали народ+заехавшие от безысходности(люди планировали переезд по заранее оговоренным срокам застройщика, которые сорвали благополучно, и им не куда было идти, ведь многие на сьемном жилье и с области, и обращать на явные косяки застройщика и отсутствие его желания устранять их не очень было приемлемо). Все это наигранное в соцсетях благополучие и добросовестность, скрывает за собой сотни не подписанных актов и даже более, не принятых этажей(отказных дольщиками при приемки ввиду огромным колличеством недочетов).
Работа двух ответственных на приемке и передаче квартир-на 5 домов?! КМ АП 1 и 5 то не передали, а уже вещают давайте 6 передадим! Полное отсутствие организации при передаче квартир и устранении замечаний! И я не говорю про какие то царапины на полу, дверях и отклеенных обоях...замечания намного серьезнее.
Kot52
20.12.2017
что-то вы много бреда написали) кто там заехал от безысходности? кто какие сроки сорвал? почему никто компенсацию за сорванные сроки не потребовал? недочеты, как все видим, устраняются. замечания намного серьезнее-это про щели в углах, которые застройщик после получения большого количества жалоб начал оперативно устранять до передачи следующих домов не дожидаясь замечаний от дольщиков? и где КМ вещает, что дороги на сахарова не будет? или разговор о том, что ее зимой строить не будут? еще какие обещания КМ уходят со снегом?
m@lkolm
20.12.2017
1. если кто то читает между строк, то сори... Черно по белому написано "оговоренные сроки"! Какие неустойки!!?что за бред!?но уж если на то пошло: срок сдачи оговаривался в офисе при подписании договора 1 октября(почитайте договора, если есть к ним доступ и полистайте группу ВК ! фактический срок первой приемки? "Передача квартир дома No5 начнется с 10 ноября! "- выдержка из группы.
2."недочеты, как все видим, устраняются" Видим где?В какие сроки? Бред)Если Вы приняли 1 кв, то я принимал 4, и поверьте там не щели в углах, хотя этот факт тоже не остается без внимания! Со слов представителей по передаче квартиры устранены щели только в тех углах, где независимая организация обследовала тепловизором и указала на недостатки:факт?Про остальные замечания(ни как не касающиеся меня лично, не надо считать меня обиженным дольщиком на застройщика): дыры под подоконником, лопнутые стекла, не закрывающиеся двери, как межкомнатные, так и входные, ламинат как на море волнами, полотенцесушители висящие в воздухе....могу описывать массу недочетов, поверьте пообщался не мало я при приемке квартир с дольщиками. А нельзя сразу передать без критических замечаний жилье, ну или на край устранить в реальные сроки(30-45 дней), а не приглашать на повторный осмотр на те же самые косяки?Это не бред?
3. Обещаний по дороге. да она уходит на нет со снегом!будете отрицать?про обещания что ее начнут строить в соответствии с нормативами весной, летом... ага только не 2018 года, поправьте меня осенью 2018 если это будет не так.
Я считаю что было достаточно обещаний со стороны КМ, которые они не выполнили, или даже нет никаких подтверждений тому что что-то делается(когда им нужно было продавать больше в первой очереди, то почему то они не поленились через день предоставлять информацию о действиях).
Kot52
20.12.2017
1. Читаю не между строк. В приемке квартир помощь оказываете? Тогда должны знать, на какой срок необходимо смотреть.
2. Где? В квартирах в порядке очереди. В какие сроки? Как правило в установленные законом. Доказательств полно в группе. Строить квартиры без косяков при таком объеме вводимого жилья? Серьезно? Это кто у нас из эконома так строит, жду примеров.
3. То, что дорогу не строят зимой-это давно у нас минусом стало? Обсудим вопрос дороги летом. Не весной, а именно летом. Пожалуй в июле-августе. Новости выкладывали раз в 2 недели. Сейчас новости выкладывают по второй очереди где-то раз в 3 недели. Но чаще пока, собственно, и не надо.
m@lkolm
21.12.2017
В ваших словах лишь лирика и куча вопросов без фактов и ответов.у меня факты, продолжать бессмысленную беседу и перепорки не имеет смысла. Можете перепиравится сколько угодно- только это настораживает и наводит на мысль о вашей заинтересованности отсутствия данных писем)))факты есть факты.можете глаголить пустоту сколько угодно, а нарушения налицо!
Kot52
21.12.2017
в каком смысле лирика?) вы ни на один вопрос здраво не ответили))
m@lkolm
21.12.2017
Вы я смотрю здравый ответчик))))
Просто бред ...
Какие не принятые этажи?
В 5 доме с первого раза принято порядка 80% квартир, а из не принятых основная масса именно те кто испугался за углы.
В 6,1,2 углы уже исправляли - работали на опережение.
m@lkolm
20.12.2017
Согласен, на опережение. Так, что даже приглашали в разруху(содранные обои и непросохшие углы) или переносили сроки приемки. Крутое опережение!).
В 5 доме с первого раза принято порядка 80% квартир:
Принято с замечаниями?!Именно.
Принято - подписан акт
m@lkolm
21.12.2017
У вас принято? Если да -. Повезло.
Kot52
21.12.2017
я все еще жду примеров застройщика эконом жилья, который сдает квартиры без косяков
m@lkolm
21.12.2017
назовите стоимость эконом жилья. Если вы внимательно читали, то акцент был поставлен не в косяках и в их кол-ве, а в порядке их устранения и организации)))опять повторюсь-читаете между строк)))
Kot52
21.12.2017
50-60т.р. давайте возьмем. и рассматривать будем исключительно верхнюю часть города. всякие корабли сюда не приписывать. про устранение косяков писал выше-читайте еще раз
m@lkolm
21.12.2017
Например:Цветы, Седьмое небо(застройщик один, материалы отделки одни и те же).Опять повторю(мне не трудно):разговор идет не об отсутствии косяков, а об их устранении и организации данного процесса)).
Если конечно мы объективно подходим к вопросу и рассматриваем квартиры с сравнительно похожим метражом и отделкой и берем в рассмотрении даты сдачи квартир и домов.
Kot52
21.12.2017
я честно ждал, когда же вы про сорокинские постройки упомните=) а давайте теперь вспомним первые сданные дома в цветах и 7 небе? и да, 50т.р. 3 года назад не равнозначны 50т.р. сейчас. да и инфраструктура была построена за счет городского бюджета, но это мы тоже не возьмем в расчет. так вот по домам-косяков там было выявлено на приемке и выявляется сейчас ни разу не меньше, чем в АП, даже учитывая все вышеописанное. сроки устранения недостатков на первых домах были +/- в рамках законодательства. сейчас же все обстоит гораздо хуже. 7 небо-трещины по стенам и отваливающаяся облицовка. цветы-рассыпающиеся входные группы, трещины по стенам.
m@lkolm
21.12.2017
не объективное сравнение, я же упомянул:"берем в рассмотрении даты сдачи квартир и домов". опять между строк). опять повторю: сравниваем не кол-во косяков а организацию их устранения). трещины?рановато говорить об этом когда дом не дал усадку и плитка в ванной не поползла к соседям))а про упоминание Цветов, так вы же сами рамки сравнения поставили))Про инфраструктуру, так я не сомневаюсь что развитие в АП тоже будет и я уверен не без поддержки города.
Kot52
21.12.2017
поддержка города и полная реализация за счет города-разные вещи. чем же организация устранения косяков в цветах отличается от аналогичной в АП? в цветах другие законы действуют? другие таджики работают? в чем отличия были?
m@lkolm
21.12.2017
что-то вы рьяно защищаете работу других таджиков)наводит на мысль))
Kot52
21.12.2017
а по существу есть что ответить?
m@lkolm
21.12.2017
я достаточно ответил и все по существу, а не в пустоту....)про недостатки КМ, про трещины и про дорогу...
Kot52
21.12.2017
ответа по озвученным примерам я так и не увижу уже?
m@lkolm
21.12.2017
вы их уже увидели, а последствия возможно еще и ощутите если являетесь жителем КМ)
Kot52
21.12.2017
Ещё раз-я чем различия в приемке и в процессах устранения недостатков между ап и цветами?
m@lkolm
21.12.2017
Читайте выше, пожалуйста)
Kot52
22.12.2017
настроятельно рекомендую перестать лить воду в теме. вы явно не дольщик. от ответов вы уходите
m@lkolm
22.12.2017
настоятельно рекомендую настоятельно не рекомендовать)отвечаю на все вопросы только лишь фактами без воды.
Мальчики,не ссорьтесь! Это тема про ДОРОГУ...
Вам в другую тему о приёмке!
Venera S
24.12.2017
Да, давайте тут по сути пускать обсуждения... А про касяки и их устранение где-нить в другом месте.
Что будет с транспортом после 1 января? Кто знает?
вы вменяемые? больше косяков чем у сорокина я не видел нигде. Говнострой редкостный. А тем временем в аквамарине уже начали падать потолки ))))).
m@lkolm
21.12.2017
первая сдача цветов была удачна и вменяема и организация передачи построена была адекватно и ориентирована на дольщиков. Да, последующие дома были сданы спустя рукава, не спорю. Только здесь(АП) изначально все гонятся за общим % подписанных галочек с обещаниями потом все сделать, если вы сели на эти обещания и ждете выполнения-удачи). Опять же про трещины и разрушения-не совсем много времени прошло с момента сдачи дома-дождемся хотябы весны
вон поверил бы Вам, еслиб не купил квартиру в первой очереди там )))).
Отстояв в 6 утра приличную очередь у офиса застройщика. Не думал что за хатами будет очередь как за трусами по акции ))).

Я уже не раз приводил список косяков что был )))).
Ну раз уж упомянул потолки, то потолок упал в двух комнатах и ванной ))).
После этого страшно представить что было в последующих очередях :)
m@lkolm
21.12.2017
Поверил бы вам) если б сам не принимал квартиру в 111 доме и в 113. Не стоял в очереди с 6 утра, пришел к назначенному времени, максимум что видел - человек 5 при передаче пожарного шланга, радиоточки и ключей от почтового ящика.не понимаю о чем вы)на счёт случаев с потолками- так я ж говорю, давайте подождем, КМ усадку даст и будем адекватно и равноправно сравнивать.если будет все в идеале- так честь и хвала тем строителям, которые нормативы соблюдали)
не спорю, в 111 может и небыло очереди, в 111/1 была ))). Уточню - очередь при покупке, вы видимо про что-то другое )))).
Ну дополним список:
- фасад облазит втруху
- входные группы два раза переделывали, первый раз дыры в лестницах реально были.
- окна такое редкостное говно, что нужно отдельный пост под это )))
...

ваша цель тут понятна ))).
Doncov
01.01.2018
Я извиняюсь, а Вы дольщик АП? В каком доме ваш объект? (сдан не сдан, интересует)
m@lkolm
03.01.2018
дом 5 и дом 1, не сданы ни одна!
Дорога не соответствует ГОСТ для ОТ. Ничего Вам не проведут, пока не сделают дорогу. Это временная дорога, автобус в гору не заедет! Через афонино дорогу не сделали, а провели через деревню. Там автобус не пойдет по понятным причинам! Все - надежда Вам только на частный транспорт от КМ, либо своими силами!
КМ в своей группе официальной вКонтакте пишет, что с 1-го декабря запускают маршрутку до Рокоссовского
Ну вот это реально, а автобусы рейсовые, увы!
Venera S
16.11.2017
Ну а если молчать, так и до лета ничего не изменится... Меньше слов и больше действий! Не будет же 1000 людей ездить только на машинах, без детей - школьников и тд... Главное верить! А кто верит, у тех все получается :)
Oly3
17.11.2017
Очень много людей там без машины , так как АП это Кстовский район, соотвественно все службы (больницы,поликлиники,администрация, налоговые, пренсионные фонды, садики,школы, даже полиция, )все находятся в Кстово, поэтому туда в принципе необходимо пускать транспорт
Kot52
17.11.2017
вот про больницы и поликлиники прошу подробнее объяснить-это с какого перепуга привязаны к кстовским-то?=)
Если прописка будет КМ, то Кстово, вернее поликлиника в афонино. Кстати, очень хорошая, я уже писал о ней. Новая, без особых очередей. Врач на дом выезжает. Все отлично! Про больницы не знаю, слава богу не приходилось. Хотя я прописан в квартире в НН, но живу рядом с КМ в частном доме, мне не помешало обратиться в поликлинику в афонино и они приехали и даже завели карточку. А вот из НН вряд ли приедут в КМ, скажут обращайтесь в Кстово ( Афонино). Но тогда был экстренный случай, я думаю если бы я просто пришел с температурой и попросил больничный, они отправили меня в НН.
no_name11
17.11.2017
Приписаться можно к любой поликлинике на свое усмотрений.
Oly3
17.11.2017
да, но ездить врач к вам не будет
Kot52
17.11.2017
это про скорую помощь
Это не про скорую.
Kot52
20.11.2017
приписаться можно к любой поликлинике РФ. и отказать вам не имеют права
Oly3
20.11.2017
очень даже имеют, в минздраве пояснили,что только с согласия главного врача
Kot52
20.11.2017
они заинтересованы в большом количестве приписанных. на нагрузку врачей смотрят в последнюю очередь
Oly3
20.11.2017
как оказалось на практике это совсем не так)
Venera S
22.11.2017
А кто-нибудь знает, там люди живут уже? Много таких, кто уже переехал? Интересно какие ощущения и есть ли какие неполадки и недочеты?
Дорога, кстати, там уххххх.... Снег выпадет на ледянке можно будет кататься с таких горок)) Очень интересно мнение тех, кто каждое утро там ездит уже.
Kot52
23.11.2017
многие живут. по дороге ездят-проблем не наблюдается вроде. сам хочу в субботу поехать туда
Venera S
23.11.2017
Здорово! Дом вроде ещё весь не сдан? К новому году, наверное, многие переедут) А сколько домов сдадут в первой очереди? И когда следующая сдача планируется?
Kot52
24.11.2017
крайний дом в первой очереди вроде как сдается в январе
xeonvs
24.11.2017
Kot52
24.11.2017
так у нас больше половины города ездит, и ничего. а некоторые даже на летней резине до сих пор=)
Ну вот вам ответ про ОТ по данной дороге. И кто осмелится взять на себя ответственность за перевозку людей по такой дороге? Верно, никто! И с горки нужно не тормозить, а спускаться на низкой скорости. Хотя в случае с камазом, вообще не стоило спускаться, т.к. корова на льду.
Venera S
25.11.2017
Какие варианты? Ну не на самолёте же летать теперь в этот заповедник))) По любому должно быть решение по поводу транспорта и дорог! Может 31 маршрутку сюда завернут ещё хотя бы?
Ну не заедет 31 в гору. Дорогу зимой не делают. Возможно на следующий год. Терпение.
80% верит в него, а ничего не получается. Главное не верить, а делать!
RaFaeL
22.11.2017
В чем проблема пустить маршрутку Сенная (Печеры) - Афонино - Анкудиновка? Номер 37х
Там дорога не временная
Выезда на Казанское шоссе нет пригодного для ОТ
Проезжал сегодня по дороге которая ведет в Анкудиновский Парк.Это конечно ужас, там такие горы.Если будет наледь ведь можно спокойно улететь, как собираются решать этот вопрос в департаменте продаж квартир.Как там будут ездить маршрутные таки.Там склоны приличные и слететь легко.
Такие склоны, там.
Cегодня с утра наледи не было.А ночью ехать вообще темно, когда будет освещение по дороге.
Дмитрий 55 писал(а)
А ночью ехать вообще темно

без фар? )
Вы о чем? Никакие маршрутки там ходить не будут. Была же информация, что через Утечино хотят маршрут пустить. Но нужно сначала разворот сделать в сторону города после выезда на Ржавке.
Весной скорее всего что-нибудь придумают.
А сейчас как ездить!
Мне глава администрации Кстовского р-на сказал, что если нет машины, то можно пешком до Ржавки ходить или до Ларина. По нормам они не обязаны транспорт пускать до деревни если она от остановки ближе 3-х км находится.
Нормально они решают это вопрос! Нет бы все организовать для людей а они ходите пешим!
Venera S
27.11.2017
Круто! Представьте картину - все утром вышли дружно в мороз -25 и пошли пешком 3 км с детьми...сотни людей... Я понимаю деревня человек 20, а тут ведь тысячи будут ходить. Этот вопрос нужно решать сейчас! Не нужно молчать, нужно выбивать транспорт! Хоть через утечено, хоть по горкам! Но транспорт ДОЛЖЕН быть! Писать, требовать, но не молчать! Этот вопрос должны решить однозначно сейчас, а не весной!
В деревне не 20 человек, а примерно 300 живет. Пешком пройти - да, для современного общества это беспредел, но Вы когда покупали квартиру думали сразу все будет? Никто никогда сразу ничего не делает в нашей стране, да бог если в сл. году начнут дорогу делать и то я не уверен что сдадут к осени даже, если область или город не поможет баблом. Покупайте машину или голосуйте по утрам, довезут.
In_search_of писал(а)
нужно сначала разворот сделать в сторону города после выезда на Ржавке.
проезжал там пару дней назад, поворот налево, в сторону города, есть
Фактически он есть, только опасный очень. Там же жопа будет, когда в час пик сотни машин поедут...
там либо светофор ставить...
vesna16
27.11.2017
Ни какого ужаса на дороге нет, если Вы конечно не первый день(год) за рулем.
Да, вдоль дороги нет освещения. но поставили светоотражающие столбики на крутых поворотах..., так что не нагоняйте страха, тем более ужаса на себя и на других...)))
Вопрос в том, что по этой дороге со столбиками светоотражающими нельзя пускать газель с людьми...
Ужас бужет после ночных снегопадов, пока горку не посыпят, там будет просто ад! Вы просто не видели, я 2 года езжу. Когда будет много машин будет еще хуже, будут склон расскатывать до льда, т.к. все тормозят на склоне и получается лед. А те, кто будет подыматься, будут доезжать до середины и скатываться вниз и не каждый догадается подождать, пока первый заберется. Я Вас уверяю, шоу только начинается!
Во-первых, дороги там нет никакой официально, это фотки времянки, которую куеву тучу лет используют под свои нужды местные...
Во-вторых, для деревни Кстовского района "Анкудиновский Парк" - это настоящий "автобан", могло вообще никакой "дороги" не быть...
alex!
28.11.2017
действительно, во многие деревни Кстовского района автобус ходит, но там нет ни освещения, ни тротуаров, ни бордюров, ни отбойников - интересно, как там выдерживаются нормы под ОТ
Venera S
02.12.2017
Кто нибудь знает что с транспортом? Расписание его?
alex!
03.12.2017
вот, говорят, пустили:
Kot52
28.11.2017
предлагаю вам продать машину и сжечь ВУ
Doncov
07.12.2017
Дмитрий 55 писал(а)
Проезжал сегодня по дороге которая ведет в Анкудиновский Парк.Это конечно ужас, там такие горы.Если будет наледь ведь можно спокойно улететь, как собираются решать этот вопрос в департаменте продаж квартир.Как там будут ездить маршрутные таки.Там склоны приличные и слететь легко.


Классный совет. Если Дмитрий55 сожгет права, то у водителей маршруток появятся навыки перевозки людей в гололед.
Проблема то в Дмитрие. Так?
Kot52
08.12.2017
при чем тут водители маршруток? автобус от АП ездит нормально. да что там, даже женщина на ШОХЕ там нормально ездит. в данном случае проблема в Дмитрие, все верно
Doncov
20.12.2017
Ага, в Дмитрие. Вот только в нем.
И его праах, сорри ВУ.
И все вытекает из женщины на ШОХЕ...

Гастарбайтера на Газель и вперед! Пусть НН опять прославится на всю страну.

Вы считаете нормальным заявлять так (про сжигание прав) без смайлов, оговорок? Не зная человека.
m@lkolm
11.12.2017
мне кажется светофор зимой не проблема на выезде поставить
alex!
11.12.2017
у нас самый дешёвый светофор - это минимум миллион рублей и года три согласований
На таком спуске светофор вряд ли поставят. Скорее сделают только направо и далее разворот где то у поворота на мегу.
alex!
11.12.2017
bloodberry писал(а)
где то у поворота на мегу
у поворота на мегу надо было круговое делать, а не треугольник

а вот на следующем круге, после ЖД переезда, очень необходим спуск с M7 на этот круг со стороны Кстово, чтобы пробки перед переездом не было

PS - мечтаем дальше...
Логике очень многое не поддается. Мне вот к примеру не понятно даже у КМ дорога. Объездная которая идет от домов в сторону утечино, почему сужение в конце до 1 машины? Как так можно было сделать? Что за бред? Далее развязка выезда из КМ в сторону поля (Кузнечихи), как то через поворот выезд, тоже не удобно, но это я связываю с временной дорогой.
vvbal
21.12.2017
"Объездная которая идет от домов в сторону утечино, почему сужение в конце до 1 машины?"


Нормально там сделано, сейчас знаки висят и все понятно.
А что за знаки? Я честно говоря не видел еще. Какая задумка?
M1Xan
22.12.2017
Дорога будет в две проезжие части, и на картинке на сайте АП это видно, и фонари как бы намекают. Пока сделали одну часть, но в одном месте (ближе к выезду в сторону Ржавки) было узко, там пустили и вторую проезжую часть, знаки "кирпич" и "объезд справа", чтобы каждый поток ехал по своей правой проезжей части.
vvbal
23.12.2017
Вот так сделано.
Спасибо, давно не ездил там. Теперь есть логика.
Doncov
07.12.2017
сейчас Вам будут объяснять про уклоны-проценты. И что Газель залетит...
Venera S
08.12.2017
Вот бы на Ларина сделали дорогу через жд пути, очень удобно и надёжно!
Нет уж, чтобы Кстовские проезжали через наши дома на работу и вечером домой? Спасибо, не нужно.
Сейчас поток машин через деревню уменьшился с открытием бульвара?
Да, конечно. Но не все еще знают про объездную. Некоторые "блуждают" по деревне в поисках выхода.
bloodberry писал(а)
Кстовские проезжали через наши дома на работу и вечером домой? Спасибо, не нужно.
а куда, в результате, едут эти "кстовские"? Из анкудиновского парка в Кстово? Или про каких кстовских речь?)
Из Кстово многие едут в НН (центр города) по двум направлениям - через Печеры и через Ларина ( Гагарина). Печеры уже едут через КМ Анкудиновка и далее по Ванеева. А так еще будет потом которые по Ларина сворачивать на КМ и далее на Ванеева. От этой дороги вообще ничего не останется.
Serg180
15.01.2018
А зачем делать круг по не очень хорошей (мягко говоря) дороге?
Откройте карту, какой круг? Через КМ в 2 раза быстрее будет выехать на Лядова к примеру, чем на Ларино стоять, а потом все Гагарино. Какие круги Вы там рисуете?
Serg180
15.01.2018
bloodberry писал(а)
Печеры уже едут через КМ Анкудиновка и далее по Ванеева.

Делать лишний круг - так говорится, а не буквально движение по кругу. От Ошарской до КМ через Утечино у меня вышло быстрее ванеевской дакаровской трассы, да и машину чёт жалко.
яндекс говорит, что через Ванеева примерно 8 км, через Афонино - 18 км. Вот где крюк )
Serg180
15.01.2018
Так то да, а по качеству дороги?
в целом, маршрут через Бринского, Казанское шоссе, Утечино немного получше по качеству дороги ) Но на Бринского, например, при плохой видимости, можно нормально попасть.
А через Ванеева - академика Сахарова просто надо ехать помедленнее. Да, путь по времени пусть получится также, но по расстоянию - ощутимо меньше.
Serg180
15.01.2018
Ну что сказать - каждому своё. Мне резину и подвеску жалко бить по ванева-сахарова, особенно в плохую видимость. Это надо там каждый день ездить и знать все ямки - почти как в "Волга-Волга".
сегодня там ехал, при скорости 60 км-ч Ванеева, конечно, жесть ( Там надо ехать медленнее, и выбирать ряд. А соседние ряды обычно заняты. Сахарова более менее, если смотреть внимательно, вполне проезжабельна.
Serg180
16.01.2018
Что и напрягает, там каждый раз.
M1Xan
16.01.2018
Serg180 писал(а)
От Ошарской до КМ через Утечино у меня вышло быстрее ванеевской дакаровской трассы, да и машину чёт жалко.

Не у всех яички хрустальные.
Serg180
16.01.2018
Танки грязи не боятся? Каждый выбирает по себе. Я не готов на ремонт подвески в каждом квартале.
Doncov
20.01.2018
Точно. Какая никакая, а подвеска денег стоит.
Тут на каждый аргумент найдут контраргумент.
remo
13.12.2018
Скажите, в Анкудиновский парк можно проехать по ул Горной, Полярной, Шатковской, 40 лет октября? Смотрю по вечерам там пробени
Можно с выездом на Сахарова
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов