--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муниципальный транспорт

3600
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста планируется ли у Вас запуск муниципального транспорта, когда? Хочу купить в вашем ЖК квартиру, как сейчас добираетесь до щербинок?
Serg180
07.11.2018
А что вам застройщик говорит?
alex!
07.11.2018
скоро будет станция метро "Анкудиновка"
irbis007
07.11.2018
это в какой параллельной реальности?
Serg180
08.11.2018
Это в высшей, у реальных пацанов.
Serg180
08.11.2018
Гы-гы-гы, мы тоже ждём-с.
Rockfor
05.12.2018
какая красивая схема у вас )
Serg180
06.12.2018
Так и дальше схемы пока ещё не пошло.
iriska-27
24.11.2018
Сейчас ездят бесплатные автобусы до кузнечихи через цветы каждые 20 мин. Езжу на з-Фрунзе. Прекрасно добираюсь. На остановке цветы часто останавливаются соседи на авто и берут людей подвезти. Все пока устраивает. Если автобус сломается, на дороге махнешь рукой и любой подвезет. Обстановка здесь очень дружная.
SteeLLord
25.11.2018
дорога все так же щебень?
iriska-27
25.11.2018
Нет асфальт. Хорошая дорога.
SteeLLord
28.12.2018
проверил, насчет хорошей вы погорячились конечно, огрызками какими то положили асфальт, остальное стиральная доска, как и раньше
Serg180
29.12.2018
И асфальт уже хороший не заметили? А люди стараются, наверное.
Venkus
28.02.2019
Не долго мы радовались хорошему асфальту.
На горе он "растаял"вместе со снегом (((...
Serg180
28.02.2019
Жесть конечно, я через Утечино пробираюсь, там ничего, только узкая дорога.
Venkus
28.02.2019
Кстати да, там сейчас отличная дорога, и хорошо почищенная.
Конечно бы не мешало её сделать пошире)
Serg180
01.03.2019
Особенно когда встречаешься с самосвалом - думаешь хватит ли дороги или сразу на обочину съехать...
Venkus
26.11.2018
iriska-27 писал(а)
Сейчас ездят бесплатные автобусы до кузнечихи через цветы каждые 20 мин ...
А Вы точно живёте в Анкудиновском парке?
Или здесь две конечной остановки?)
Соседи жалуются, что и по 40 минут транспорт ждут(
iriska-27
26.11.2018
Да . яживу в 3 доме . Ещё забронировала в 14, который будут строить. Автобусы было, что ломались. Их 3 шт. Они от АП ездят до кузнечихи и обратно. Есть расписание. Интервал 20 мин. Но бывало, если сломается , один рейс пропущен. Но это разовые чп . На дороге вас любой апшник подезет. Многие прямо на остановке предлагают подвезти.
haber294
27.11.2018
Опять все эти сказки: дорога, садик, школа, парковки, бесплатные автобусы и прочая лабуда. Реально же, жить здесь можно будет более менее нормально лет через пять и то при условии, что весь этот проект не загнется капитально.
Более того, сравните цены с НК, там как пирожки разлетаются квартиры, а в КМ продажи все хуже и хуже ибо сплошные сказки от застройщика, ну и кстовский район опять же.
Format HD
27.11.2018
news.mail.ru/politics/35513251/?frommail=1 Чем Анкудиновка хуже?) Пишите письма...
alex!
27.11.2018
АП - это и есть Афонинский сельсовет ;)
Format HD
27.11.2018
Деревни то разные
alex!
27.11.2018
в Афонинский сельсовет входит очень много деревень)))
ты вообще отличаешь деревню от села?
Format HD
28.11.2018
www.google.ru/amp/s/m.nn.ru/...5672661/%3famp=1 вот здесь прям четко написали, что деревня Афонино рассматривается, чего ВЫ к сельсовету привязались?
в новости написано: посёлок (в других источниках "деревня" - и это вроде как правильно) Афонино. никакого сельсовета.
alex!
28.11.2018
как же тогда будет устроена вертикаль власти в Анкудиновке? про неё забудут? или её передадут в Безводнинский сельсовет?
ну, скорее в Большеельнинский, но видимо да. вместе с Утечином и Никульским
alex!
28.11.2018
да не будет никто этим заниматься - передадут всю структурную единицу, да и всё
Format HD
28.11.2018
Чем тут заниматься? Издать распоряжение? Ровно так часть полномочий Афонинского сельсовета была передана администрации Кстовского района, например
alex!
28.11.2018
Не ровно. Это "оптимизация" штатки. И у всех сельсоветов. В итоге куча проблем сейчас.
Serg180
28.11.2018
Посёлок Афонино и Анкудиновка - не одно и тоже, АП не присоединяют. А разговоры идут ещё с 90-х.
Format HD
28.11.2018
Serg180 писал(а)
Посёлок Афонино и Анкудиновка - не одно и тоже, АП не присоединяют

Я то это как раз понимаю) Люди из Афонино написали Никитину, он отреагировал, вот и АП пусть напишет, может быстрее дело-то пойдет
Serg180
29.11.2018
Зачем?
Format HD
29.11.2018
Чтобы с транспортом, садиками, школами и поликлиниками проблем не было
Serg180
30.11.2018
Проблем в АП с этим нет - всего перечисленного в АП пока просто нет.
Садик разве не построили? И на транспорт вроде бы конкурс объявлен? Не?
Serg180
04.12.2018
Построенный садик, введённый в строй и работающий садик - это две большие разницы.
Serg180 писал(а)
АП не присоединяют

да и Афонино вряд ли присоединят. судя по тому, что я вижу на ГФ, жителям Афонина это мягко говоря не нужно.
alex!
28.11.2018
какая выгода у них? (кроме экономии на осаго)
ну, пишут, что тарифы на все ЖКУ ниже

а плюсы какие? :)
alex!
28.11.2018
жку? ну расскажи тогда, что такое "городские тарифы", и почему тогда у всех они разные, они же "городские" :)
понятия не имею. можешь поинтересоваться у жителей Афонина вот здесь: www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
alex!
28.11.2018
неее))) на городской лучше не соваться)))
Format HD
28.11.2018
Ну смотря каким жителям) КП и Академический точно не отказались бы присоединиться, т.к. афонинско-кстовская инфраструктура никого не устраивает, тарифы на ЖКУ у них городские, только ОСАГО и остаётся) и то постоянно ведутся разговоры о том, что территориальный коэффициент отменят
Serg180
29.11.2018
Так как отменят, тогда по Осаго и разговор можно вести.
iriska-27
16.12.2018
Я там живу. Все отлично. И купила ещё одну квартиру в 14 доме. И о Новой кузнечихе даже не думала. Мне все здесь нравится.А пишут про неё плохо , кто там не живёт и выискивает не известно где подводные камни, не зная как обстоят дела на самом деле. Когда выбирала квартиру в 14 доме, уже не все было, что хочется, а ещё даже фундамента нет.
Venkus
16.12.2018
Чем 2 квартиры в АП иметь, лучше прикупить домик в коттеджном поселке, который за забором АП находится :)
Serg180
17.12.2018
Домик понятно лучше чем квартира, у кого руки и деньги есть на обслуживание/содержание частного дома. Детям практически всё нравится в АП (с их слов), кроме парковки и звукоизоляции.
Venkus
17.12.2018
Один дом содержать дешевле, чем квартиру (ежемесячный платеж 11500 за всё), дом в деревне (65 км. от города, куда постоянно требовались денежные вложения) и гараж.
Жалею, что раньше этого не сделали. Столько лет разрывались, дом-деревня, поездки с часовыми пробками, столько денег уходило не знаю на что.
Правда пришлось продать квартиру, дом в деревне и гараж))

Я ничего не имею против АП. Нравятся люди, современные дома, детские площадки для детей, под"езды/холлы как в кино:)
Но покупая квартиры, люди должны знать правду, что без личного а/м будут определенные трудности, и позаботиться заранее о парковке.
Рада за Ваших детей. Они сделали отличный выбор!
Serg180
17.12.2018
Квартира дешевле - если без ипотеки. Это точно. У нас таунхаус, нам нравится. Да разные у нас понятия по жилью с детьми, сваты вот тоже домик за городом строят. Дети почти сами его выбрали, сами и решают, ну почти все свои проблемы... :'( :'( :'( *five* *five*
Venkus писал(а)
ежемесячный платеж 11500 за всё)

За дом в коттеджном поселке? Что значит дешевле квартиры?
Serg180
24.12.2018
думаю это про ипотеку и содержание дома. Тут всё относительно. Все расходы.
Venkus
24.12.2018
Не было никакой ипотеки :)
Мы с мужем давно пенсионеры.
Квитанция за квартиру 8628, кап.ремонт 470, + электроэнергия, + газ, + городской телефон, + кабельное телевидение, + вневедомственная охрана.
3-комнатная 75 кв.м.
В доме оплата только за газ и электроэнергию. И ещё откачка септика))
Летом ещё дешевле)
Меньше нагорает света и газа.
Serg180
24.12.2018
Многовато. У нас таун - сейчас 390 интернет (можно и больше, но нам хватает), 3200 квартплата, 1500 газ - телефоны сотовые. В горде - там да, только квартира в 2014 году около 6000 была.
Venkus
24.12.2018
С 2014 квартплата сильно подорожала(((
Serg180
24.12.2018
Бывает. Нам пока не знакомо это.
SteeLLord
24.12.2018
1500р за сколько квадрат? горячая вода колонка, бойлер?
Serg180
25.12.2018
18,66 за квадрат, газ - котел.
Venkus писал(а)
Квитанция за квартиру 8628,

у нас была трешка поменшьше площадью, но больше 5 тыс не приходило. Электроэнергия в квартире обычно в пределах 500 р, газ - вообще копейки (то ли 140 р., то ли немного больше), городской телефон? А у вас в деревне тоже городской телефон? И кабельное? И вневедомственная? )) Знаете, прав товарищ Сталин, неважно как проголосуют, важно как посчитают ))
Venkus
24.12.2018
Беспечный ездок писал(а)
... у нас была трешка поменшьше площадью, но больше 5 тыс не приходило....
Значит Вам повезло.
Квартиры разные.
И оплата разная.
И за электроэнергию все по разному платят :)
тарифы для региона единые, меньше чем максимум редко какая УК берет, а больше - ФАС накажет. Так что где-то подвох )
Venkus
24.12.2018
Ежемесячная оплата коммунальных услуг в доме меньше.
Сколько газа и света нагорело, столько и заплати. Скважина своя, счётчиков на воду нет:-D

Нет строчки в квитанции ремонт и содержания жилья, кап.ремонта, да и колличество прописанных никакой роли не играют.
скважина стоит денег и нужно учитывать это, а также скважина требует обслуживания время от времени. Вот я и хочу понять, 11500 - это дешевле какой квартиры? Аналогичной по площади дому?
Venkus
24.12.2018
Площадь дома почти в два раза больше.
Да, денег на содержание дома также нужны. И если сломается насос/котел и т.д. то у меня остались с'экономленные от квартплаты) и я знаю на что их потрачу. И не буду входить в обшарпанный и вонючий под'езд, пользоваться обоссаным/облеванным лифтом, задыхаться от запаха дыма, так как некоторые соседи очень любят покурить в подъезде, и каждый раз подъезжая к дому не буду наворачивать круги в поисках свободного места для парковки.
Serg180
24.12.2018
Кроме наворачивать круги, и то не у всех - остального нет, ну пока точно в АП.
M1Xan
25.12.2018
Есть остальное, неоднократно в группе читал жалобы.
Serg180
26.12.2018
Ну для обшарпанных, прокуренных и другого ещё рановато, как мне кажется.
M1Xan
26.12.2018
Не, не до такой степени, конечно. Но из вентиляции у многих тянет куревом, когда кто-то из соседей курит в туалете. И с лифтом бывает всякое.
m@lkolm
26.12.2018
+1
Serg180
26.12.2018
ну так они ведь в своей квартире курят, не в подъезде. Вот по работе вытяжки - это к застройщику.
вам не повезло с квартирой
да и еще и переплачивали за это, судя по всему
Дом лучше, кто бы спорил, но насчет дешевле в содержании - это вряд ли. И по удобству доступа к инфраструктуре, тоже квартира обычно удобнее. А на пенсии, да, лучше в доме. И лучше у моря )
Serg180
25.12.2018
Причём здесь не повезло. Квартира в городе примерно так же и выходила.
Doncov
17.12.2018
Не всегда так получается. Например одна квартира себе, одна родителям. Разве это плохо? пусть неэффективно, да пофиг, но зато не вместе. Я так сделал в Мегаполисе.
Venkus
18.12.2018
Doncov писал(а)
..Например одна квартира себе, одна родителям.
Так не спорю, и поддерживаю, что родители и дети должны жить отдельно)
У самой двое взрослых детей, которых я очень люблю, но никогда не соглашалась с'езжаться... Не дай Бог, что из-за меня и моих взглядов разрушится семья, так как взгляды на жизнь у моего поколения и моих детей разные:)

Но автор поста, на который я отвечала, ничего про родителей/детей не писала, а только то, что вторую квартиру в АП прикупила)) а это как в анекдоте про одну попу и два стула)))
как то живем вот) на работу ездим, проблем не возникает) без машины.
зато без аммиака и сваи под боком никто не забивает, в отличие от НК... как в прошлом веке живут. а фото ремонта... даже на оф сайте рекламные материалы смотреть страшно, канашка в спальне без короба.. мечта...
Venkus
16.12.2018
iriska-27 писал(а)
Сейчас ездят бесплатные автобусы до кузнечихи через цветы каждые 20 мин ...
Водители не всегда соблюдают график, могут и раньше уехать...
Автобусы старые, бесконечно ломаются, могут сломаться одновременно 2 автобуса, а другой уехать на обед....

Без личного а/м делать там нечего...
Serg180
17.12.2018
Машина - везде мобильность.
вы же не живете, не вводите людей в заблуждение.
Venkus
19.12.2018
SalamandraNN писал(а)
...не вводите людей в заблуждение. ...
Людей в заблуждение вводит тот, кто утверждает, что с автобусами проблем нет, и они ходят каждые 20 минут.

А я ТАМ живу, и очень часто с мужем подвозим тех жителей, которые из-за отсутствия автобуса вынуждены голосовать в поле, на выезде/в'езде в АП.

Летом не всегда подвозили, а сейчас зима, детишек, которых мамочки в школу везут жалко.
Себя не уважать, если проезжать мимо них, когда машина пустая.
так не подвозите, если вам так ненавистен АП) это дело добровольное)
я езжу на этом автобусе каждый день.
Venkus
19.12.2018
SalamandraNN писал(а)
так не подвозите, если вам так ненавистен АП) . ...
Всё в кучу свалили)
Почему столько агрессии за то, что говорю правду по поводу автобусов?)

Да, ходят автобусы, что очень хорошо.
НО, бывает, что водители не соблюдают расписание, могут уехать раньше, автобусы ломаются, попадают в аварии и не выходят на маршрут....
Поверьте, автобусы никак не влияют на любовь и ненависть к АП :-D
m@lkolm
26.12.2018
+1
iriska-27 писал(а)
на дороге махнешь рукой и любой подвезет

Чем платите обычно ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов