--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хороший застройщик Каркас Монолит

8255
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
asko81
19.03.2018
Здравствуйте дольщики и собственники КМ Анкудиновский парк!
Я собственник квартиры в КМ Прайм, который строил тот же Каркас Монолит, вернее он был ген. подрядчиком, а застройщиком была фирма-прокладка ООО "Резолюция". Учредители правда и там и там одни и те же. Не знаю как устроена схема в вашем ЖК, но думаю схожим образом.
Наш ЖК был сдан в конце 2014 года, и сразу же начались массовые проблемы у собственников с исправностью установленных застройщиком теплосчетчиков. При чем это не пять-десять случаев - счёт на десятки. К сожалению застройщик решил, что теперь все это не его проблемы и послал всех недовольных " лесом". Доводы собственников о том, что ещё не кончился гарантийный срок на инженерное оборудование и застройщик обязан по гарантии заменить все вышедшие из строя теплосчетчики повисли в воздухе.
Мой теплосчетчик проработал чуть дольше, но летом 2017 года так же приказал долго жить. Зная о предыдущей реакции застройщика на эту проблему я решил не отбивать их пороги, а заменить его за свои деньги, а потом попытаться взыскать их с застройщика. После замены я написал официальную претензию с просьбой о компенсации моих затрат, но, как я и думал - мимо кассы - ответа не последовало. Но, к сожалению, без этой претензии суд иск не принял бы. Следующий шаг - иск в суд. Суд естественно вынес решение об удовлетворении моих требований. Получил я исполнительный лист, отдал в Сбер, где счёт ООО "Резолюция", но к моему сожалению прошёл уже месяц, а перечислений нет - счёт пустой!
Вот это я все к чему? К тому что после окончания строительства и сдачи всех домов вы будете уже не интересны никому. Так что у кого есть какие претензии к застройщику не тяните - пока не кончилась стройка и застройщик не обнулил свой расчетный счет взыскивайте, потом будет нечего, хоть и гарантия на дома ещё не закончилась.
P.s. Юристы Каркас Монолита ответили мне так - ну и что что есть судебное решение. Есть и есть, пусть висит...
Застройщик КМ обычный застройщик, ни чем от других не отличается. Главное само пиар, и то как они себя преподнесли, они заливали про качество людям и они им поверили, а по факту получили всё так же как у других, не лучше ни хуже.
Я конечно не юрист, но интересно если есть судебное решение, они же обязаны его исполнить, или ООО "Резолюция" уже ликвидированная контора?
asko81
19.03.2018
Она действующая, просто на счёту у них ноль
Rockfor
20.03.2018
дима182 писал(а)
они заливали про качество людям и они им поверили, а по факту получили всё так же как у других, не лучше ни хуже.

странно было бы если бы они говорили "у нас будет как у других" ))
А могу я узнать, с какими застройщиками вы сравниваете?
Serg180
19.03.2018
А преемников у этой Резолюции нет? Или Гарантийный отдел?
asko81
19.03.2018
А её никто не закрывал, просто на счёту ноль и взять с них нечего
Serg180
19.03.2018
Чудеса - пусть имуществом отвечает - она не банкрот?
asko81
20.03.2018
Пока их не признают банкротом об имуществе речи не идет
storo
20.03.2018
Так это наверно типичная ОООшка, стол, стул, в арендованной каморке и 10тыщ уставного капитала.
Serg180
21.03.2018
На сайте налоговой можно проверить, ИНН только нужен.
Rockfor
29.03.2018
а что именно там можно проверить? )
Serg180
30.03.2018
Про учредителей и стул в уставном капитале.
Rockfor
30.03.2018
у большинства компаний такая ситуация, это не характеризует как-либо компанию
Doncov
21.03.2018
У всех такие ОООшки, хотя наверное форумчане исключение, они в уставной капитал все свои активы вбрасывают...
Kot52
20.03.2018
хм, у нас же тоже застройщик не каркас монолит, а КМ Анкудиновский парк...
asko81
20.03.2018
Так схема то обкатаная, с прокладки взять нечего, а каркас монолит в стороне - им не предъявишь
Kot52
20.03.2018
ну опять же в прочем ничего нового, к сожалению(
В какую сумму обошлась замена теплощётчика
asko81
20.03.2018
Цена счётчика 5500
Но вместе с неустойкой, штрафом и т.д. вышло около 12000
Если идёт игнорирование таких небольших сумм, то я уж молчу если у кого вылезает что-то серьезное
Rockfor
20.03.2018
asko81 писал(а)
с прокладки взять нечего

КМ Анкудиновский парк планирует построить 27 домов, то есть еще лет пять деньги будут )
Еще одни фанат появился, если спрос будет забыли добавить, а пока вопрос не решиться в ближайшее время с дорогой, детскими садами, парковками, спрос будет стремиться к нулю, ибо выбор сейчас есть, сдаётся третья очередь будет последняя и то под вопросом начнётся ли она, если шевелиться не начнут.
Вероятность велика. У кажись я слажал с прогнозом: что вторую очередь продадут на волне малейших телодвижений по поводу постоянной дороги, а к концу третьей очереди вероятно достроят. Сейчас очевидно что и к концу третьей очереди дороги не будет.
Rockfor
22.03.2018
sherbakovaa писал(а)
Сейчас очевидно что и к концу третьей очереди дороги не будет.

с чего такой прогноз?
haber294
22.03.2018
А за садик есть какая то внятная инфа? Кто нибудь что нибудь знает?
До сентября пять месяцев осталось... И как то совсем фантастично выглядит постройка за этот срок и ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения.
Вы не верите застройщику что успеет? Как Вы можете )))
Они обещали что за 3-4 месяца всё сляпают )))
Serg180
23.03.2018
Вот тут не путаете - с весны до декабря. Сейчас дети там вовсю бегают.
в точку
колышки каменные забивают и в песочнице ямки копают :)
в оранжевых костюмчиках
какие-то игры однотипные, надеюсь скоро к кубикам перейдут )))
Serg180
23.03.2018
Это про Бережок в ОБ, к Коту52.
Kot52
23.03.2018
даже в обг состряпали меньше, чем за год, если я не путаю
Kot52
22.03.2018
еще один знаток рынка появился))) уж сколько таких ванг было, не сосчитать. брать недвижку будут, где бы она не была. брали и в сс вплоть до закрытия офиса продаж, берут и в обг, не смотря на задержки в строительстве. везде берут и будут брать. а ты вангуй дальше)
Время покажет, я высказал свою точку зрения что если движения в правильном направлении у КМ не будет, то всё загнется. Спорить с тобой не собираюсь и доказывать мне с мониакальной истеричностью и пеной у рта мне не надо что КМ лучший застройщик, а АП лучший ЖК
Тебе КМ зарплату что ли платит?
Kot52
22.03.2018
эх если бы платили, я был бы счастлив. а так как-то наоборот я им заплатил. да и не доказываю я про лучшего застройщика) застройщик как застройщик. уж точно не хуже остальных) жк неплох однозначно, но тоже не лучший. хотя если смотреть по цене, то альтернатив не много)
Rockfor
22.03.2018
Kot52 писал(а)
жк неплох однозначно, но тоже не лучший. хотя если смотреть по цене, то альтернатив не много)

а с кем можно сравнить? С Жилстроем? )
Есть у меня там знакомые в ЮГе, надо будет расспросить их (так-то пока им все нравится, само собой, они ж оптимисты, блин)))
Один раз был в гостях, буквально полчаса, если судить по подъездам и квартире, то КМ АП лучше. По инфраструктуре пока сложно сравнить, в АП пока ничего особо нет )
Kot52
22.03.2018
юг хороший, если с автоза выезжать не надо)
Rockfor
22.03.2018
все идет к тому, что выезжать будет не надо из дома )
Только чтобы погулять ))
Kot52
22.03.2018
ненавижу из дома работать. пробовал несколько раз, но домашняя обстановка к работе не очень распологает) а вот когда офис рядом с домом, это кайф)
Rockfor
22.03.2018
ну, тогда надо арендовать офис рядом с домом )
asko81
22.03.2018
Брать то конечно будут, просто пора уже учитывать опыт людей столкнувшихся с проблемами при общении с застройщиками.
Никого не хочу ругать или хвалить, но например тот же Жилстрой-НН когда возникла проблема со сломавшимся механизмом окна спустя четыре года после покупки квартиры отремонтировал все по гарантии. Поупирались конечно сначала для порядку, но итог - отремонтированный по гарантии механизм окна.
И, кстати, у них на сколько я знаю фирм-прокладок нет, и ничего, работают
Kot52
22.03.2018
конечно надо учитывать, я не спорю. вообще чужой опыт перенимать лучше, чем свои ошибки совершать) вот только ничего с этими прокладками не поделаешь, как ни крути=(
Yden
15.08.2018
Мне по гарантии заменили 2 стеклопакета потели, и всю фурнитуру во всех окнах никто даже не упирался сделали в течении 2-х недель, бесплатно меняли гайку от бачка, остальное у меня в норме, место у ЖК хороше дворы Лучшие впринципе садик к сентябрю точно не откроют, но к весне полюбому, с дорогой да проблемы и непонтяно что будет и когда, с парковкой засада, но пока ещё есть возможность купить платную открытых уже нету, подземки ещё есть, со спросом у них проблем нету всё как пирожки раскупают, пока будет конкурентная цена и нормальный ремонт которого нету ни в одном бюджетном ЖК, про уровень отделки МОПов в эконом жилье я думаю их ещё долго никто не догонит

Обустройство вот только немного забросили газоны не сажают хотя обещали
Serg180
15.08.2018
Что ещё обещали и не сделали? Или сделали через задницу?
Yden
21.08.2018
дорога до сахарова и парковки, это единственное чего нету из обещанного, есть недоделки по благоустройству, которые скорее всего сделают с открытием 2-ой очереди
Serg180
22.08.2018
Типа непосеянного газона на детских площадках, заросших лебедой? Для этого, конечно, нужно соизволение господа бога.

...и слышится пение соловья в деревьях и отсутствие звуков ремонта, да и вообще соседских звуков.
m@lkolm
20.08.2018
Да, вот ещё один бонус жителям))концепция "Вся для людей"!!! Паркуйтесь!)
Serg180
21.08.2018
Броуновское движение.
угу. надо ли говорить, что утром автобус снова не смог проехать в эту кишку, т.к. она вся была запаркована?..
m@lkolm
21.08.2018
Так от перемены мест слагаемых сумма не изменилась) только вечером автобус ещё собрал кого то, причем того кто стоял как положено у бардюра.
б**дский цирк. в данной ситуации я как бы в целом на стороне УК, но действия их странны и непонятны мне. тыкаются, как слепые котята, в итоге и положительного результата нет и население настраивают против себя. сплошные минусы.
Yden
21.08.2018
а как бы ты решил эту проблему будь ты на их стороне ?
не знаю. с одной стороны я им сочувствую, с другой - непонятно, зачем эти действия именно сейчас, когда вроде как заявлена, обещана и (кажется) даже строится бесплатная парковка.

вот достроили бы её, а потом бы уже начинали гонять неправедных парковщиков.
m@lkolm
21.08.2018
Все то что они сделали не поддается объяснению!это называется Наср....ть на всех и выбрать самое простое решение, а не поднапрячь извилину и сделать разумное решение оптимальное для всех и перенести автобус на пустырь выше, где в принципе он и стоит каждое утро. А врезультате- фото ниже!
alex!
21.08.2018
куда все едут? что за трафик сквозной? откуда пробка?
Serg180
22.08.2018
Так дворы без машин...
тут судя по всему ещё магнитовская фура поддала джазу, перекрыв заезд в коттеджный посёлок. если допустим первой машине в этой кишке надо именно туда, то вот и причина "коллапса"
m@lkolm
23.08.2018
Все верно - ей туда, только не их же руками(котеджей) были установлены блоки по обочинам!?не было бы, так легко бы разъехались, сами же себе геморой и создали.
M1Xan
23.08.2018
m@lkolm писал(а)
не было бы, так легко бы разъехались

Пока не было блоков - там стояло мудачьё из АП в два ряда. Собственно поэтому блоки и поставили.
m@lkolm
23.08.2018
Ну а теперь му...ье из катеджей проехать не может по и так узкой дороге))и тоже самое му...ье ходит в магнит и спар в КМ, а "кукурузники"выпустить видимо статус не позволяет.
M1Xan
23.08.2018
Не путайте с АП, на этой дороге спокойно разъезжаются две машины. Единственная проблема сейчас - дебилы из АП, которые своими ведрами на повороте мешают проезду грузовиков.
Serg180
24.08.2018
Дебилы есть везде. Но авто ставить надо и оно какое-то место занимает.
m@lkolm
23.08.2018
Так продукты тоже как то надо возить, опять возвращаемся к вопросу отсутствия транспортной системы проезда/ подъезда и бездействия, а в данной ситуации пакостничества, застройщика КМ в сложившейся ситуации. Магнитовские"кукурузники"не раз рихтовали блоки по обочинам на разгрузке.
Во всём виноват автобус с пиццей, он занял целых два места
M1Xan
22.08.2018
Пытаются противодействовать мудакам, но мудаков слишком много, они числом берут :)
ещё раз повторяю - я на стороне УК в вопросе парковки, меня тоже бесит эта клоака. но! ну вот реально, куда людям ставить машины? недавно была инфа, что все платные парковки раскуплены (осталось не то 3 не то 5 на одной подземке и всё).
отказываться от ЛА в ЖК, расположенным в пригороде, не вариант, я думаю, вы понимаете это.
M1Xan
22.08.2018
yurka52rus писал(а)
ну вот реально, куда людям ставить машины?

Вот на вечернем фото выше (от m@lkolm) одно чмо стоит на прям въезде рядом с полусферами, сузив проезд до одной машины. Думаешь, эта гнида прям вот не смогла другого места найти?
уже не знаю, что и думать. с одной стороны, полно примеров, когда такие "чмы" действительно встают как им удобно, хотя есть нормальные места, пусть и подальше от норки, с другой, нельзя не признать, что ситуация с парковкой действительно аховая в ЖК.
alex!
22.08.2018
вот кто бы мог подумать три года назад, что в полях не хватит места для парковки...
PIBO
22.08.2018
Талантища, изначально явно была цель продать землю под парковку, но по факту получили бешеный мурайвейник в поле без дорог которым не очень ясно как рулить.
вчера в группе ВК был крик души женщины, которая поздно вечером повезла ребёнка в больницу и 20 минут не могла выехать с подземной парковки. то есть самый настоящий коллапс.

это я к тому, что даже если ты купишь себе парковочное место, хоть на подземке, хоть на открытой парковке, это отнюдь не значит, что у тебя не будет проблем.
Serg180
23.08.2018
Да и с открытой парковки как-то выехать не могли - перегородили шлагбаум.
Писать в группе можно сколько угодно дальше этой группы ни чего не уйдет, нужно как то по другому действовать, либо какое то открытое письмо писать застройщику, либо устраивать очередную открытую встречу с тем же застройщиком, если народ не будет добиваться своего, то ни чего они не построят, и главное всем объединиться в этом вопросе, либо искать другие варианты.
Я вчера приехал домой (не жил там с 10.06) , машин стало ещё больше. Парковку свою сдал до конца месяца, пришлось ставить машину на улице, сегодня выехать на пятак у дома No1не мог 10минут, наставили полусфер, что бы народ не парковался, а он всё равно паркуется, разъехаться ни кто не может, короче жопа полная, настроение испорченно на весь день.
Интересно кто то еще верит, что у них будет спрос на третью очередь?
дима182 писал(а)
либо устраивать очередную открытую встречу с тем же застройщиком

зачем? какие результаты принесли предыдущие встречи?
Действительно зачем? Лучше просто бухтеть и писать что всё плохо, кто выехать от куда не смог и т.д
В сложившейся ситуации решение только одно, всем объединиться и искать варианты решения сложившейся проблемы, иначе так и будем жить как отщипецы
что вы ждёте от встречи с руководством КМ?
Это всего лишь один из вариантов, если встречу делать, то не посредственно на территории ЖК и вечером, что бы они конкретно отвечали на вопросы, если от жильцов не будет инициативы исходить, то они точно ни чего не сделают.
Может самое эффективное будет взять вилы и прийти в офис продаж
по опыту предыдущих встреч, условия этих самых встреч (где, когда, кто) диктует руководство КМ, а отнюдь не дольщики. так что вряд ли стоит надеяться на встречу вечером на территории ЖК при большом скоплении народа. не пойдут они на это.
Я же говорю, что это один из вариантов, предлагайте свои
m@lkolm
23.08.2018
Вариант можно попробовать один- в оспользоваться шансом выборов и написать коллективное письмо Никитину, он же как помнится ленточку разрезал в КМ.
дима182 писал(а)
Интересно кто то еще верит, что у них будет спрос на третью очередь?

стопудово будет спрос, разве что немного остынут потенциальные покупатели ) да и до третьей очереди еще далеко. А после запуска второй парковочных мест прибавится, наверное )
Беспечный ездок писал(а)
А после запуска второй парковочных мест прибавится, наверное

это с чего бы, собственно? 8-й дом - ещё (навскидку) 400 квартир и 120-150 мест для парковки (а может и того меньше). 10-й - аналогично.
вроде бы была речь о том, что появиться бульвар и на нем парковочные места )
а, ну-ну :)
если что, этот "бульвар" (почему бульвар кстати? они вообще знают что такое бульвар?) собирались в этом году построить.
факт на лице, как и с дорогой и с крутым благоустройством.
yurka52rus писал(а)
если что, этот "бульвар" (почему бульвар кстати? они вообще знают что такое бульвар?) собирались в этом году построить.

Построить его можно было и в этом году, открыть было не рационально, пока не сдали дома 2ой очереди
Вот здесь, слева от домов, до дороги вполне достаточно места для парковки
Astronom
28.08.2018
Да Вы что? Это же пешком идти нужно, а вдруг худеть начнут. Я живу в доме около которого на расстоянии 30м огромные парковки, но возле подъезда всегда аншлаг.
А разве в АП нет парковок под домом?
Astronom писал(а)
А разве в АП нет парковок под домом?
есть парковки под домами номер 1 и 2, они стоят по 300 т.р., но, говорят, остались не самые удобные места )
Думаю, при проектировании 3-ей очереди учтут этот нюанс и сделают побольше парковок под домами.
Astronom
28.08.2018
Я что-то не понимаю. А если нет 300т., то куда машину парковать?
есть еще экопарковки, они дешевле. Если вообще денег на парковку жаль, то условно-бесплатно вдоль дороги, в проездах между домами можно парковаться, как сейчас и делают жители. Но мест не хватает, дома новые, жильцы молодые, машины есть у всех, никакие нормы не учитывают, что у многих по две три машины на семью )
Astronom
28.08.2018
Вам же бесплатную парковку строят на 540 мест. Будет легче, нужно немного подождать.
LM1983
28.08.2018
Небольшое уточнение: - временную бесплатную парковку....
Astronom
28.08.2018
Откуда такая информация?
LM1983
28.08.2018
По ППМ это можно понять.
Вот наброски new варианта ППМ(правда неофициального пока) www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=206022341

Да собственно и в СМИ инфа была, что она временная newsnn.ru/news/society/01-08...kudinovskiy-park
вы же чуть выше пишете, что даже если от дома до парковки 30 метров, то ставят на тротуарах и газонах.

так вот, от этой временной бесплатной парковки до домов 1, 2 и 4 метров по 300-500, если не больше
Остановку отгораживать от машин надо 100%, но то что сделали ни какому разумному объяснению не поддаётся, автобус всё равно не проедет, самое оптимальное наверно остановку перенести
m@lkolm
28.03.2018
"Отличный" застройщик Каркас Монолит! "Лучший и качественный" ремонт! Решил спрятать провод под плинтус- а там ещё нора- трёшка для мышей)))крутые подарки от застройщика!
m@lkolm
28.03.2018
Вот он- неизвестный тайник!
Для КМ это нормально, придут силиконом помажут на этом все закончиться, у меня стоит подойти к окну отовсюду дует, УК хваленая говорит ждите 45дней, я спрашиваю а потом что будет, накажут кого то за не исполнение, сказали придёте новое заявление напишите
Serg180
29.03.2018
А в Жилинспекцию через ГИС ЖКХ. Быстро сделают.
Serg180
29.03.2018
В гарантийный отдел, акт и на устранение.
Kot52
29.03.2018
а мне это зачем?
Чтобы иллюзий не строил)
Serg180
29.03.2018
Да что там, нормально, это ведь не наш ОБГ? Правильно ведь?
Kot52
29.03.2018
хуже обг только времена года. а ап, при всех его недостатках, в разы лучше обг. брысь отсюда
Serg180
29.03.2018
Фи,
Kot52
29.03.2018
а где я их строил?
Rockfor
22.03.2018
дима182 писал(а)
если спрос будет забыли добавить, а пока вопрос не решиться в ближайшее время с дорогой, детскими садами, парковками, спрос будет стремиться к нулю

детский сад строится, с парковкой будет попроще с введением второй очереди (площадь дорог будет больше, бульвар хотели расширить). Спрос: не забыл добавить, спрос есть, ощутимо лучше, чем у других. То есть все наоборот "если спроса не будет, то..." :) Во второй очереди нет двушек, давно и без вариантов. Наверное им надо скорректировать следующую очередь с учетом того, что двушки разлетаются как пирожки ))
Но даже если спрос будет падать, уверен, что там и по цене запас есть существенный (30 р. за м. кв. себестоимость строительства в среднем по НН, насколько я понимаю, а у КМ АП еще ниже должно быть, даже с учетом отделки), чтобы квартиры продавались, если вдруг не будет спроса, достаточно скинуть чуть чуть от существующей цены, сделать акцию, например.
Что касается садиков: странно, что все на него кивают, первый из садиков строится. Наверное, этот садик не закрое потребность даже первой очереди, но уверен, что второй начнет строиться сразу после сдачи второй очереди, а вторая очередь всего три дома.
Что касается дороги - одна хорошая дорога есть, вторая сейчас разбита, но, во-первых ее подлатают, во-вторых, я думаю, что по-крайней мере до конца этого года начнут строительство новой дороги (если я правильно понял, она пройдет в другом месте, не по существующей дороге). Кроме того, для полноприводных машин есть выход на Ларина )
ЗЫ: я далек от того, чтобы быть фанатом, что этого ЖК, что какого-то другого. Я фанатею по домику на собственном участке :)
дима182 писал(а)
Еще одни фанат появился, если спрос будет забыли добавить, а пока вопрос не решиться в ближайшее время с дорогой, детскими садами, парковками, спрос будет стремиться к нулю, ибо выбор сейчас есть, сдаётся третья очередь будет последняя и то под вопросом начнётся ли она, если шевелиться не начнут



А что такое 2-ая очередь и 3-тья?

С продажами там все отлично. В 2-ух домах которые будут сданы осенью и зимой - уже свободных квартир 20. Все однушки проданы. В том доме, который будет сдаваться летом 19 года, там уже половины квартир нет.
СтоПятый писал(а)
А что такое 2-ая очередь и 3-тья?

вторая очередь сейчас строится, в ближайшие месяцы будут сданы два дома и еще два будут в течение следующего года, насколько я понимаю. Про третью пока нет достоверной информации
3dmaxx
03.10.2018
Ну вот смотрите, я тщательно пытался найти информацию что и как с данным ЖК, было желание купить тут квартиру, меня не пугали отсутствие инфраструктуры как таковой, проблемы с дорогами и т.д. Мне нравилось что ЖК за городом, вид, дома и так далее. Поехав сегодня разузнать все (будь не ладен дождик), что оказалось. В данном году должны сдаваться дома 8 и 10 соответственно, ну и я обнаружив на их сайте информацию по домам 14, 15, 16, 20, 22, думаю вот ведь молодцы - разрешения получили на строительство, проектную декларацию - думаю отстроят в 2019 году 11 и 14 дом, а там глядишь с новым ФЗ возьмут кредит и начнут бахать еще 4 дома (15, 16, 20, 22 - 3ю очередь). Что же на самом деле - спрос КАТАСТРОФИЧЕСКИ упал, никто почти не покупает. (это ответ менеджера ибо мой вопрос был почему так замедлился темп строительства) - в следующем году ТОЛЬКО 11 дом, в КОНЦЕ 2020 только 14. Вот так пироги....по 14 дому нету планировок и цен, и будут (скорее всего) с его слов ноябрь, а пока НИЧЕГО. Цены ниже не будут, даже если заранее покупать (не меньше чем есть сейчас) - это тоже его ответ. Приехал домой, что то прям расстроился. Стал думать, в последних домах большее количество квартир 2, 2+,3 и т.д. Ну и как сюда семью перевозить, если садик только строиться в торопях, школы нет (если дети взрослые), без машины делать нефига там (а с парковками косяк лютый), магазины 2.5 землекопа - опять же езжай затариваться продуктами на машинке, дорог нету нормальных (про дороги менеджер со мной согласился). С такими тенденциями у меня очень пессимистичный взгляд на развитие данного ЖК. На данный момент отметаю этот вариант. Если будет еще новая информация поделитесь пожалуйста.
Serg180
03.10.2018
Так практически везде, инфраструктура стала определять бытиё.
haber294
03.10.2018
Да все тут заглохнет.
Новая Кузнечиха уже начала забивать последние гвозди в крышку КМ.
станция метро "Анкудиновка" вдохнет жизнь в этот ЖК!
haber294
04.10.2018
"Вдохнет жизнь" ))) плачу пля.
haber294 писал(а)
Новая Кузнечиха уже начала забивать последние гвозди в крышку КМ

любопытно было бы узнать ваше мнение спустя время о новой кузнечихе )
Слышал отзывы новоселов... ))
haber294
07.02.2019
Мнение не изменилось.
Квартиры как сметали там, так и будут сметать.
Если уж есть отчаянные, которые в КМ до сих пор берут, при всех их косяках, которые неизвестно когда разрешаться, а может и вообще никогда, то ЛЮБОЙ другой застройщик выглядит на порядок лучше при всех минусах.
В целом у всех примерно одинаковые проблемы, но у КМ их просто больше и вряд ли они "вывезут".
напомните, что за нерешаемые проблемы в КМ? Про дорогу до Сахарова я помню... ) А еще?
По моему любой 40кинский застройщик сейчас выглядит так себе. С учетом качества вводимого жилья в НК - просто не выглядит как приличный застройщик
haber294
07.02.2019
Дорога, общественный транспорт, садики, школы, тарифы ЖКХ ниже чем в городе и тд. и тп.
Все это было обещано давным давно, но воз и ныне там.
Поэтому нет ничего особенного в том, что у 40кина продажи лучше чем у КМ, хотя дома дерьмовые, что у тех что у этих.
Но самое главное различие в том, что рядом с куевыеми домами 40кина есть ИНФРАСТРУКТУРА!!!, а у КМ поле в кстовском районе, вот и все.
по общественному транспорту объявлен конкурс, в марте обещали. Автобусы от застройщика пока есть, хотя и с нареканиями, но ходють )
Садик есть, скоро откроют, надеюсь
Школы в обозримом будущем не видать (
Тарифы, думаю, утрясут, судя по активности жителей в соцсетях )
Инфраструктура дело наживное, магазины уже есть, аптека есть, кафешка есть, ну и вообще, микрорайон для молодежи, которая с такими неудобствами легко мирится / борется.
Странно для меня, что дома сорокинские разбирают (мы тоже когда в офисе были - аншлаг, посидели и ушли, иное дело в КМ, тишина и спокойствие))
haber294
07.02.2019
Да в том то все и дело, что "обещали, с нареканиями, скоро и надеюсь".
Глаза то есть все-таки у людей, в поле кстовского р-на брать или в Нижнем более менее, поэтому и аншлаг.
Правильно, в КМ в основном молодежь и на машинах, как дети появятся так и зачешутся головы))
Сам брал квартиру в АП в качестве вложения, но давно "слил", взял в хорошем месте на Бору, новый кирпичный дом, вся инфраструктура, сдаю за такие же деньги, про ЖКХ думаю и не стоит вообще говорить.

П.С.
Все проблемы от жадности и от нужны, поэтому и верят 90% в сказки, кто бы их не пел, на протяжении всей жизни, к сожалению.
haber294 писал(а)
про ЖКХ думаю и не стоит вообще говорить.

Очень интересно про ЖКХ, что там на Бору выходит по деньгам в месяц
haber294
08.02.2019
ЖКХ за однушку 37м3 ни разу не превышали 3000руб.
Свет 400 рублей обычно, интернет 700.
спасибо!
А за отопление берут круглогодично или только в отопительный период?
Беспечный ездок писал(а)
по общественному транспорту объявлен конкурс, в марте обещали.

я это слышу с ноября 2017 года, только месяц меняется.
Беспечный ездок писал(а)
Автобусы от застройщика пока есть, хотя и с нареканиями, но ходють.

с нареканиями это мягко сказано
Беспечный ездок писал(а)
Садик есть, скоро откроют, надеюсь

в лучшем случае с сентября 2019, но уверенности нет никакой
Беспечный ездок писал(а)
Тарифы, думаю, утрясут, судя по активности жителей в соцсетях )

сильно сомневаюсь, и сомневаюсь, что активность в соцсетях играет тут какую-то роль
Беспечный ездок писал(а)
Странно для меня, что дома сорокинские разбирают

А что тут странного? Старт-строй все знают. Они всегда сдают дома без задержек, чётко в срок. Плюс расположение у НК действительно отличное, может, даже лучше "Цветов". По качеству строительства? - ну да, не фонтан, но кто без греха? АП что ли? не смешите.
впервые о конкурсе на общественный транспорт я услышал осенью 2018-го, срок был поставлен март 2019. До этого момента о конкурсе на маршруты ничего не было.
А что мешает садик раньше открыть? Он построен, вроде бы?
По качеству строительства и комплектации АП ощутимо лучше, но это конечно субъективно и поверхностно )
Serg180
08.02.2019
Садик - к нему персонал, лицензии, обучение и тд и тп. У нас в ОБ садик первый сдали к НГ, а работать он начал только с апреля.
три месяца на подготовку - нормальный срок. Этот садик был готов в прошлом году, значит скоро должен открыться )
Serg180
09.02.2019
А вот это уже должна сказать администрация.
haber294
08.02.2019
И еще, на мой взгляд, очень существенный момент, по разнице между КМ и НК.
Господин с птичьей фамилией всегда "подключался" уже с существующим городским коммуникациям, да и как правило за счет городских денег.
АП же ввалило уймы денег в строительство всего этого в поле, да еще и в кстовском районе.
Ну не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что все эти затраты лягут на плечи "счастливых" владельцев новых квартир.
И пока они не будут "отбиты" - никакие группы в соцсетях этому не помешают.
Про дорогу вообще стоит забыть навсегда, ну не будут они нести такие затраты, просто не будут зарывать деньги в песок, так как это не несет прямой прибыли.
Поэтому либо заглохнет там все рано или поздно, либо так и будет тащиться не шатко не валко.
haber294 писал(а)
Про дорогу вообще стоит забыть навсегда, ну не будут они нести такие затраты, просто не будут зарывать деньги в песок, так как это не несет прямой прибыли.
дорога должна быть построена совместно с областью ) А прямая выгода для КМ очень простая: дорога подстегнет продажи, думаю довольно ощутимо. С другой стороны существующая дорога требует регулярного обслуживания и ремонта и могла бы быть вполне сносной.
haber294
08.02.2019
"дорога должна быть построена совместно с областью", там про садик то ржут, когда звонили спрашивали, а про дорогу то вообще ничего не слышали.
странно, что ржут ) Думаю, таким клоунам там не место ))
Serg180
09.02.2019
Бюджета то не для садика, все ведь говорили - он построен на деньги застройщика, без бюджетного финансирования.
1.Вы видели тарифы на новую НКшную котельную? Они чуть больше чем у КМ
2.НК будут те же самые проблемы - ведь в доме ИТП и привет счета 10000+. Сгладить могут только разбиением на 12 месяцев, но по факту дороже чем в АП
3. Школы садики в НК? Ну ка расскажите про свободные места - по секрету их нет. В 187 школе требуют не просто прописку, а свидетельство о собственности - не каких покупных прописок
4. Транспорт, дороги - на сайте прямо написано подъезд через дорогу КМ - Карл )))
5. Включение горячей воды при 70% заселении - куры во всей области дохнут от смеха над жителями НК
6.Транспорт - пешком 20-25 минут до конечки - ближе не будет года 3-5. если только федеральное финансирование не получат. Хотя проект есть. За набережную в 7 небе головы уже полетели.
7. Качество строительства- на уровне печально известного Строителя П.
8. Про фиктивный двор без машин и wifi с фонтанами просто промолчим.

Так где же плюсы в легендарном НК кроме как что есть печать построено Сорокиным и сроки соблюдут? При чем печать плохая...

Так что из 10 баллов если сравнивать АП и НК у АП как минимум + 2-3 балла.
Serg180
09.02.2019
То есть разницы между АП и НК практически никакой нет. Одинаковые человейники до неба?
У вам же в АП дети живут?
haber294
09.02.2019
Вы, видимо, не внимательно читали мои сообщения...
Основной посыл был в том, что квартиры в НК разбирают с завидным аншлагом, в то время как КМ начал буксовать. Для меня, что КМ, что НК это отстой с неприемлемыми условиями для нормального проживания, особенно для семей с детьми. Просто в КМ люди уже успели на себе ощутить все последствия "удачно приобретенного жилья", а в НК пока нет, но все еще впереди.
Я так понимаю, что сами вы живете в АП и очень странно выглядит ваша позиция защиты АП тем, что в НК будет все хуже и дороже, вам не кажется?
Слова "думаю, обещали, скоро, в следующем году, осталось согласование, вот-вот, сейчас-сейчас, уже-уже" давно стали девизом КМ АП и это очень печально, ибо люди верили и брали квартиры с учетом всех этих обещаний.
Serg180
09.02.2019
такие уж ребята-застройщики, на картинках всё выходит лучше и красивее и быстрее.
Не чего странного.
Сравнивается сравнимое.
новой информацией могут делиться менеджеры отдела продаж, они как никак там сидят и в курсе должны быть )
1. Спрос штука хитрая, то растет то падает. Насчет цен: менеджер не осознает, что их определяет рынок и упавший спрос неизбежно отразится на ценах, вопрос только когда будет принято такое решение ) Понятно, что интересанты ждут роста спроса и приложат все усилия для его повышения. Например дорогу пролоббируют (кстати, со стороны Утечино дорога нормальная, а мне именно она пока интересна. Точнее мне в идеале на Ларина сразу выходить, но там дорога совсем уж так себе. Хотя, при большом желании можно пользоваться ).
Кстати, цены в уже сданных домах, если вы обратите внимание, ощутимо выше цены в строящихся. Если реально инетересно - подпишитесь на обновления и будете в курсе динамики цен, заодно и квартиру может быть присмотрите по выгодной цене.
2. Садик почти готов, насколько я понимаю. Думаю откроют торжественно, приурочив к ближайшему празднику в присутствии высоких гостей ;)
Школа будет через пару лет.
3. С парковками проблема есть, но в новых домах (8 и 10) должно быть проще, за счет вновь сдаваемых асфальтированных площадей (бульвар вроде обещали) и временной парковки (уже открытой, но еще не запущенной на максимальную мощность)
4. С магазинами похожая ситуация очень во многих местах города: есть пара в шаговой доступности, но чтобы затариться подешевле - нужно доехать куда-то. По выходным из АП раньше автобус ходил в Мегу, сейчас не знаю, есть ли такое )
5. У меня очень оптимистичный взгляд на развитие этого ЖК. Этот вариант не просто не отметаю, но даже уже совсем наоборот. Правда маленьких детей пока нет, поэтому нет проблем с садиком и школой.
Уверен, что будут и ТЦ и ФОК обещанные. Хотя, конечно, вопрос времени и ситуации на рынке жилья.
Serg180
03.10.2018
Вера - это здорово. К нам вот Мяснов не хочет приходить - не имеем таких планов - Москва то ближе, денег больше, может и чиновники адекватнее. Всё будет со временем, но и цены будут другие тогда.
я не очень понимаю проблему "не прихода" того или иного бренда куда либо. Все равно же люди где-то живут, а куда-то ездят время от времени и по пути, при желании, можно заскочить в суперпупергипермаркет, накупить всего, чего хотелось )
Serg180
05.10.2018
А хочется просто выйти из дома и купить.
Беспечный ездок писал(а)
бульвар вроде обещали

угу, весной 2018-го
ну, если бы бульвар появился до сдачи домов 8 и 10 было бы странно, а срок сдачи домов был осень 2018 го )
Сейчас, как я понимаю, срок сдвигается (
haber294
04.10.2018
Садик тоже уже работает.
Serg180
05.10.2018
О, не знал.
M1Xan
05.10.2018
Serg180
05.10.2018
А вдруг? Чудо...
школа будет "через пару лет", но только за лесочком, в Цветах...
Rockfor
20.03.2018
asko81 писал(а)
хоть и гарантия на дома ещё не закончилась

а сколько на дома гарантия?
ЗЫ: я бы на месте застройщика поступил также, основное юр лицо ни к чему подставлять )
Что касается счетчиков - а гарантию предоставляет не производитель счетчиков?
asko81
20.03.2018
Если я купил счётчик в магазине то да - гарантия устанавливается производителем
Но если я получил его как составную часть инженерного оборудования купленной квартиры - то не менее трёх лет. В любом договоре ДДУ есть такой пункт потому как это требование жилищного кодекса
Rockfor
20.03.2018
не важно, каков срок гарантии, важно кто гарантирует работоспособность изделия. Например в случае с автомобилями - это производитель автомобиля. Думаю, со счетчиками также: просто несете его в гарантийную мастерскую и они исправляют все бесплатно. Теоретически: если вы не идете в гарантийный сервис счетчиков, а идете в компанию-застройщик - они также будут обращаться к производителю, просто сделают это за вас.
Serg180
21.03.2018
Так для этого и существует гарантийный отдел.
Rockfor
22.03.2018
речь о том, что через застройщика - это длинный путь к решению вопроса, если реально хочется отремонтировать изделие (или заменить). А если хочется создать неприятности застройщику и попиарить немного его - то да, это вариант )
Serg180
22.03.2018
Ну есть ещё и Жилинспекция.
asko81
22.03.2018
А вы туда хоть раз обращались?
Ну и ГЖИ в этом вопросе совершенно не причем, они занимаются совершенно другими вопросами
Serg180
22.03.2018
Они могут попинать, есть ещё прокуроры.
asko81
20.03.2018
А на само строение гарантия не менее 5 лет
А вы, извините, зачем людей вводите в заблуждение?
Я живу в км прайм и когда действительно накрылись счетчики тепла застройщик договорился с данфос о их замене абсолютно бесплатно, причём поставили ультразвуковые. Так что если вы вовремя не сообразили что к чему и не написали заявление на замену счетчика (а их принимали почти полгода) то это сугубо Ваши проблемы
asko81
22.03.2018
Вы если не в курсе подробностей этой истории не делайте поспешных умозаключений!
Во-первых к замене счетчиков застройщик не имеет никакого отношения - я лично общался с московским представителем компании Данфосс и знаю все так сказать из первых уст. После того как застройщик всех послал, собственники стали долбить управляющую компанию, а та видя что число недовольных подваливает к сотне вышла с робким предложением к Данфоссу о замене. Те сначала хотели тоже послать УК т.к. с ней никаких договорных отношений у них вообще не было, но когда поняли масштаб проблемы решили не портить своё доброе имя и добровольно согласились заменить счётчики. Но при этом есть один нюанс - счётчики начали ломаться осенью 2015, при этом УК всем у кого они вышли из строя стала выставлять отопление по нормативу, что гораздо больше чем по счетчику. А вся эта эпопея с заменой растянулась и тем кто записывался на замену осенью 2015 счётчики заменили осенью 2017. В итоге люди два года переплачивали и немалые суммы. Вот именно поэтому я сам сразу и купил новый счётчик - даже если ничего не получу от застройщика я все равно угорю гораздо меньше.
Вы бы для начала почитали про это темы на форуме КМ Прайм, а потом решали кто кого и куда вводит...
ну вот, уже ближе к теме), а то- десятки, если не сотни, обманутых застройщиком жильцов (и, справедливости ради, не знаете откуда у УК ноги растут? наверное не от застройщика, правда?)))
Кстати, по нормативу, лично у меня, отопление обходится дешевле (пару раз не успевал передавать показания в конце месяца), но оплачиваю я по счетчику, поэтому не попадаю в неловкие ситуации, когда только летом выясняется что счетчик не работает)
asko81
22.03.2018
То что УК и застройщик родственные компании я прекрасно знаю, но ещё раз повторю - ни у УК ни у застройщика заслуги в замене счетчиков нет. Просто Данфоссу их имя оказалось дороже некоторых денежных издержек.
А на счёт того что Вам дешевле по нормативу - ну значит Вы просто любите жару и термоголовки не придавливаете. Только вот когда Вы не успеваете подать показания и Вам начисляются по нормативу весь неучтенный Ваш расход раскидывается на всех остальных собственников, мне вот как то не доставляет удовольствия оплачивать тепло в Вашей квартире
Я в этом разговоре даже вязнуть не стану) самое главное вместе разобрались с вашей историей)
Rockfor
29.03.2018
asko81 писал(а)
вышла с робким предложением к Данфоссу о замене.

как определить, с робким предложением вышла или со смелым?
Лукавство, таки, налицо. Значит, все же решили проблему со счетчиками и УК даже как-то участвовала, а не то чтобы совсем вот так вот послала всех?
asko81
30.03.2018
Читайте внимательнее - счётчики заменили осенью 2017 года. Все это время народ платил по нормативу, что конечно было выгодно УК, отсюда и отсутствие настойчивости в решении вопроса.
Да и по большому счёту дело вообще не в счетчике. Я тему завёл чтобы показать реальное отношение застройщика к исполнению своих обязательств уже после того как он получил от вас деньги и вы приняли квартиру.
Вы уже немного поднадоели своей историей)
Если тезисисно-- у Вас счетчик перестал работать летом 2017, а осенью, перед отопительным сезоном, всем в спокойном порядке их заменили и все остались довольны
..., кроме вас конечно), потому что вы, видимо чтобы <<не угореть>> по счётам за отопление летом))), самостоятельно себе его заменили, но деньги за него (5500 р.) вам никто не вернул, обидно наверное, но это коснулось только Вас, и стало результатом обычной суетливости, а не чьего-то злого умысла)
Serg180
30.03.2018
Блин, а все остальные таки специалисты по ЖКХ, благоустройству и тд?
Я так понимаю это больше не вопрос, а ремарка с целью поучаствовать как можно в большем количестве тем?))
Rockfor
30.03.2018
борьба за уровень ))
Serg180
30.03.2018
Да нет, просто дети в АП живут и нам не безразлично что и как у них.
и при чем тут ваш вопрос? Просто его смысл от меня ускользнул, а пояснением вы меня и вовсе запутали.
там в окском береге хоть бы качели во дворе поставили, чтобы людям не так скучно было)
Serg180
06.04.2018
В каком дворе - их там как грязи, в каждом квартале.
это я намекнул на конкретно ваш двор, но, видимо, слишком тонко
(заранее прошу прощения что называю ваши кварталы дворами)
Kot52
06.04.2018
он прямого текста не понимает, а тут намеки какие-то
Serg180
06.04.2018
У нас есть.
asko81
30.03.2018
Если Вам что то надоело - есть простой выход - не смотреть или не читать.
Когда набирал первое сообщение я ошибся, не летом, а осенью. Как бы я летом понял что он не работает если нет отопления?
А на счёт суетливости - в УК мне сразу сказали, что сейчас меняют тем, кто записывался в прошлом году и если я хочу "халявный" счётчик, то ждите - возможно в следующем году будут ещё счётчики.
Я в квартире не проживаю и отопление у меня выставлено на минимум, платить примерно 3600 по нормативу вместо 1000 в месяц согласитесь неразумно
Doncov
05.04.2018
На форуме мегаполиса есть ветка, где пишут, что по счетчикам дороже выходит на круг. Как на самом деле?
asko81
05.04.2018
Не могу сказать что выгоднее когда живёшь в квартире, я пока ещё не проживаю, поэтому у меня экономия ощутимая.
На счёт мегаполиса - на сколько я знаю там собственники долго бодались с УК чтобы им начисляли по счетчикам, а не по нормативу. И УК долго этому сопротивлялась. Так вот если бы в целом по дому собственники реально тратили тепла больше чем по нормативу, то УК давно бы стала выставлять затраты по счетчику.
А так думаю есть отдельные жители которые любят погорячеее)) раньше за их теплолюбивость соседи доплачивали, а теперь сами, вот и вся причина недовольства
Serg180
05.04.2018
Соглашусь - по счётчику как-то честнее. Потратил - заплатил, не заплатил - получи битой по башке.
Rockfor
30.03.2018
asko81 писал(а)
счётчики заменили осенью 2017 года. Все это время народ платил по нормативу, что конечно было выгодно УК, отсюда и отсутствие настойчивости в решении вопроса
это, кстати, также может быть основанием для обращения в суд. За все лето можно взыскать с УК плату за отопление! :)
Проблемы в новостройках, всегда были , есть и будут, это нормально, если в вашей новой квартире нет проблем, значит у вас и квартиры новой нет:) Квартиры с ремонтом в Прайме, сегодня, стоят минимум 5.000.000руб, вот скажите мне, нужно ли вообще поднимать этот вопрос? У вас отличный ДУК, закрытая территория, чистота порядок, хорошие соседи. Что ещё нужно? Замените счётчики сами и не отвлекайтесь:) А проблемы будут всегда, это нужно понять.
Doncov
09.04.2018
Золотые слова!
Я в Мегаполисе просто не глядя подписал акт и запустил рабочих.
Может это и глупо, но за последние 10 лет это моя 5 новостройка, есть с чем сравнить...
Serg180
10.04.2018
Переделывать? Тогда какой смысл покупать с отделкой?
Kot52
10.04.2018
для тебя это новость, но многие не хотят жить с отделкой от застройщика. а без отделки новострой уже не сдают. такие дела
И Прайм, и Мегаполис сдавали без отделки. Этот Serg180 даже приблизительно не в курсе, но вопрос задать очень хочется)
P. S. судя по его опыту оплаты по счетчику, он частенько пропускает)))
Kot52
10.04.2018
разве без отделки? ну тогда вообще не понятен смысл его высказывания
Serg180
10.04.2018
Спасибо, просветили.
А где ты видел бизнес класс с отделкой?
С отделкой сдают только экономе т.к покупают ипотечники и как правило в долгах до конца жизни
Kot52
11.04.2018
сейчас вроде по закону без отделки сдавать нельзя? или это все еще касается только эконома?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов