--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Elematic Reference: Karkas Monolit, Russia (RU)

1551
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex!
07.07.2018
Для чего эта тема здесь, для рекламы?
alex!
09.07.2018
Разве не интересно, по каким технологиям дома АП строятся?
Serg180
09.07.2018
Технология то хорошая, а руки бывают всё те же. Плюс экономия.
alex!
09.07.2018
но если же технология отстойная (как в ОБ, например), то никакие золотые руки это уже не исправят ;)
Serg180
10.07.2018
Фи, батенька. Вот тут то вы точно неправы.
Serg180
10.07.2018
Завод как завод.
Нет, это официальный инсайд с новым ППМ на 3:47.
Хотя ОП говорит обратное.
LM1983
09.07.2018
natali_bona писал(а)
Хотя ОП говорит обратное. ...
Не удивительно. Они наверно до сих пор работают по кривому ППМ с "неутвержденной версией без подписей"(с) с 7000 м/м и 75000 га на стоянки)))
www.youtube.com/watch?v=ajle-0aJh0o с 20 сек
Если бы не было подписей - стройка не началась, и 5 домов сданных не было бы.
LM1983
10.07.2018
natali_bona писал(а)
Если бы не было подписей ...
А кто говорит об отсутствии подписей? Вопрос в другом, на каком ППМ они все же стоят, а выше приведена Ваше же цитата с другой темы)
Просто про 7000 м/м также говорил ваш когда то бигбосс в одном из уважаемых пабликов, Вы же этот ППМ размещенный на офсайте Кстовской администрации назвали неутвержденным без подписей, а еще до кучи этот ППМ висит в ОП, не слишком ли много внимания неутвержденной версии?
Serg180
11.07.2018
Это просто работа, никаких эмоций.
m@lkolm
10.07.2018
Продажи упали из-за отсутствия качества отделки, отсутствия транспорта, дороги, парковок - вот и рекламу пускают)
Serg180
10.07.2018
Да рекламу не только из-за этого пускают, 214AP заканчивается, вот и стараются побольше собрать денежек. А то потом то самим кредиты брать на стройку.
Продажи то упали, но квартир в домах которые будут сдаваться в этом году уже нету... Только трешки и немного двушек осталось...

Уже половину однушек разобрали и в последнем доме этой очереди, который в конце следующего года сдаваться будет.
Serg180
12.07.2018
Как везде - народ видит что строят, покупает квартиры. Будут проблемы и задержки со сдачей - будут ДДУ расторгать и у других покупать.
alex!
12.07.2018
кстати, как там у вас в Окском береге? идёт стройка? а то поговаривают, что уже задержки сдачи больше года, и что сейчас вообще всё встало наглухо
Serg180
12.07.2018
Да есть люди и расторгают ДДУ, кто так, кто через суд. С нашей стороны квартал земляные работы по домам сделали - сваи контрольные забили и стоят - ждут результатов, как говорят, один долгострой ковыряют. А с арзамасской стороны, не знаю, не был.
Боюсь основная масса второй очереди была продана до сдачи первой очереди, ну а сейчас люди приезжают и реально видят как обстоят тут дела с инфраструктурой, разворачиваются и уезжают.
m@lkolm
13.07.2018
Соглашусь, на то пример не заселенных "свечек" и переполненные страницы Авито, где люди избавляются от квартир с несбывшимися обещаниями КМ! Причем повального заселения не наблюдается до сих пор!
Serg180
13.07.2018
Философия жизни... так бывает.
Ну сейчас смело можно сказать, что процентов 70 уже точно заселилось, по утрам количество припаркованных машин на улице поражает, да и паркуются многие как в голову взбредёт
Serg180
18.07.2018
Так а построили парковку?
Должны были? Ответ по поводу расширения парковок весной на сколько помню был таков: "Мол сами виноваты, что ездите на машинах и это ваши проблемы, что машины вам ставить не где"
обещали построить "временную" парковку аж на 500+ мест за домом No3 по ул. Русской. правда, как распахали там поле 2-3 недели назад, так и кончилась движуха.
Serg180
19.07.2018
Я про неё и хотел уточнить. Спасибо.
Держите карман шире, ключевое слово "обещали", КМовским обещаниям грош цена, вы ещё этого не поняли?
в принципе, её вроде даже строят, даже вон репортаж сделали: newsnn.ru/news/society/01-08...kudinovskiy-park
Serg180
06.08.2018
540?
ну, я не считал :)
в новости такое число упомянуто
Serg180
07.08.2018
Понятно, просто судя по фото - там и нет 540 плит, это если считать 1 плита - 1 машина.
я думаю, что на фото строительство парковки в процессе :)
причем в самом его начале
alex!
07.08.2018
это какая же лужайка из машин получится огромная...

PS: только многоуровневые паркинги способны спасти ситуацию
вряд ли в корне спасут. очевидно, что даже если и будут построены такие паркинги, то не у каждого дома. а людям надо парковочку чтоб идти не дальше 100 метров от норки подъезда
alex!
07.08.2018
100 - много! вот 10 - оптимально)))
Вы съездите посмотрите как там люди паркуются, были бы места нормальные и за 1км бы ставили, есть конечно индивидумы, которые бросают свои вёдра где попало
alex!
07.08.2018
был там, но давно уже, сейчас конечно не в курсе что и как

но! свечки хороши получились! и сейчас посмотрел на цены на паркинг в них - 300 тысяч - так это же даром! там наверно конечно всё раскуплено давно? потому что не по 1.5 млн как в Мегаполисе выставили))) в любом случае, 300 тысяч за возможность доехать до машины на лифте - это уникальное ценовое предложение!

дима182 писал(а)
есть конечно индивидумы, которые бросают свои вёдра где попало
такие всегда есть и будут, к сожалению
эвакуировать таких надо и всё
alex!
07.08.2018
alex! писал(а)
возможность доехать до машины на лифте
или лифт в паркинг не идёт?
По поводу того что всё раскуплено, я сомневаюсь в июне полно мест было, но в основном не удачные места остались. Я живу в свечке, но поверьте удобства мало, удобно когда приехал домой вызвал лифт он приехал, вся проблема начинается тогда когда ты хочешь спуститься в гараж, из четырёх лифтов, тот что спускается в гараж, только один и когда он нужен он не приходит, приходи только четвертым, получается надо все три лифта отправить на 25 этаж и только после это приходит тот который нужен вот вам и немецкая эффективность лифтов. Этот вопрос регулярно задаю в УК что бы сделали отдельную кнопку на вызов этого лифта. По поводу того что места продают по 300тыс а не по 1,5млн разница в том, что за 300тыс вы покупаете долю и по документам у вас доля в подземном паркинге, а не полноценная собственность.
alex!
07.08.2018
Спасибо за познавательный ответ!

>> в июне полно мест было
т.е. даже по 300 не берут - печально...
у нас та же беда - ренджроверы туареги и т.п. паркуются как попало, но паркинг не покупают

>> удобства мало
у нас 3 из 4 идут в паркинг

>> отдельную кнопку на вызов этого лифта
т.е. у вас все 4 лифта вызываются с одной кнопки - это хорошо (у нас лифты не объединены)
но когда лифты объединяют, то для поездки в паркинг обычно есть отдельная кнопка - странное решение у вас

>> за 300тыс вы покупаете долю и по документам у вас доля
ха! у нас тоже доля :(
закон, который позволяет делать собственность, а не долю, принят совсем недавно, и вряд ли его кто успел применить на практике
alex!
07.08.2018
А если, как вариант, на первом же лифте ехать до первого этажа, а на первом этаже вызвать лифт кнопкой вниз?
там то же самое будет да и с первого этажа уж проще ногами в парковку спуститься, смысла там стоять 5-7минут ждать лифта нет, либо лифты не настроены, либо сделано криво,для примера захожу в подъезд вызываю лифт в 90% приезжает грузовой, на фига мне он нужен если я один, кнопка по любому должна быть отдельная на лифт который в гараж ходит и на грузовой лифт.
Как в Мегаполисе сделано?
alex!
07.08.2018
у нас 4 отдельных кнопки - для каждого лифта своя кнопка

все 3 лифта обычных ходят на паркинг
1 лифт грузовой только до первого этажа - просто его не нужно вызывать и всё

т.е. у вас как бы более продвинутая система, но что-то пошло не так
Serg180
07.08.2018
Это Россия.
у нас две кнопки на 4 лифта
iriska-27
26.11.2018
Парковка огромная. Я там живу . И она полупустая.
Serg180
27.11.2018
На 7 августа, если вы видели дату сообщения она такая и была. Проблема что жителю не ставят туда машины - как раз работа УК и застройщика. Слабое оповещение, разъяснение и тд.
iriska-27
24.11.2018
Парковку сделали огромную как и обещали
Serg180
26.11.2018
Только машин во дворе меньше не стало.
iriska-27
26.11.2018
Это те дебилы ставят , который лень дойти 2лишних метра. Просто приручать надо . Наказывать. Сейчас уже сами жители фоткают и гбдд отправляют.
но ничего не меняется, увы. и это ещё 8-й дом не заехал :(
Venkus
26.11.2018
iriska-27 писал(а)
Это те дебилы ставят , который лень дойти 2лишних метра...
Не надо так про людей... Некрасиво...

Скоро новые дома заселят, и места на
новой ВРЕМЕННОЙ парковке все будут заняты:)

А вот что будет, когда эту парковку уберут и построят на ней дома?
iriska-27
26.11.2018
Новый генплан сделали. Там предусмотрели больше парковки. Я в 14 доме там же забронировала квартиру. Все будет хорошо.
Serg180
26.11.2018
Заезжали в субботу к детям - количество жителей неправильной ориентации не уменьшилось, видимо УК и застройщик себя неправильно ведут.
LM1983
04.09.2018
Во как все должно было быть...
www.youtube.com/watch?v=j6jlOOL2Ju8
Serg180
04.09.2018
Почти похож.
alex!
04.09.2018
квест найди пять различий
Serg180
05.09.2018
1. форма.
alex!
05.09.2018
Берёзки сажать надо...
Serg180
06.09.2018
Зачем? Там еще стройка, а вот потом, да, надо. Только не так, как на детских площадках, травы и газоны лебедой поросли. Кустарников нет.
m@lkolm
10.09.2018
я думаю не 5, а 100 отличий!)схожи только планировки монолитных коробок, все остальное прелесть монтажа ролика не совпадающая с реальностью.
Serg180
11.09.2018
Так это мысли и желания, а в натуре их воплощение. Так получилось. :-P
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов