--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выдача ключей жителям дома по ул.Окская, 3

Прочие вопросы
4656
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natty_m82
08.09.2017
+2
Предлагаю обсуждать приемку квартиры и получение ключей в этой теме.
уже можно почтовый адрес в теме указывать, наверное
natty_m82
08.09.2017
+2
По привычке написала дом No1))). В название темы уже не исправить....
ул.Окская дом No3
Предлагаю также указывать список документов, которые предлагают подписывать при получении итогового акта.
natty_m82
08.09.2017
+2
Вообще интересует процедура)
А кому-нибудь раньше понедельника 11.09 выдают или мы первые будем кому выдадут ключи?
natty_m82
08.09.2017
+2
Ты лидируешь)))). Меня на вечер среды пригласили)))
Мы в среду утром)
Еще не поняла, хорошо это или плохо.... :/
natty_m82
08.09.2017
+2
Все будет хорошо!!!)
Я вечером в понедельник еду) просилась в пятницу ( была весь вечер рядом с их офисом ) - отказали)
Ключи забрали. Счетчики проверили. С заселением нас !
Поздравляю вас!
А бумаги по выбору УК и всего такого подписывали тоже при получении ключей?
Не обязательно подписывать по УК доки. Мы отказались, они особо не настаивали. Ростелеком тоже отказались, сказали надумаем-позвоним. Позвоним то точно. Только определимся что нам надо в пакетах.
Вы не подписали по УК доки. А что будет дальше? за вас автоматически решат?
Как я понимаю - если 50% собственников эти доки по УК подпишут в первозданном виде,
вопрос будет решен.
написано, что 50% не требуется. согласно бумаге, голоса будут считаться присутствующих на собрании, а не всех жителей
Всем нужно на собрание обязательно идти чтобы все тарифы пересматривать!!!!
Того собрания, которое 17 сентября в 10-00?

Но там еще написано, что эти документы принимаются до 27 сентября...
мне кажется, это какая-то ерунда, то есть априори можно не уведомлять о собрании, типа никто не видел, и решить голосами трех заинтересованных лиц за всех. Мне кажется, бюллетени для голосования должны быть розданы всем собственникам. Половина квартир вообще агентствами выкуплена, им точно все равно, какие будут тарифы.
Ну не уведомлять они не имеют права. Но вот почему назначили собрание сразу после начала выдачи ключей, в то время как некоторые даже на первый осмотр квартиры не ходили непонятно
Мне кажется, что все-таки сходить нужно 17!!!
Max_3
11.09.2017
Добрый день.
При размещении сообщения о проведении собрания в помещении дома (в нашем случае - на доске объявлений) формально порядок уведомления собственников считается соблюденным (п.4 ст.45 ЖК РФ).
По срокам проведения, полагаю, логика следующая:
В течение 5 дней со дня ввода в эксплуатацию дома застройщик обязан заключить договор с управляющей компанией (п.14 ст.161 ЖК РФ) (что он и сделал в от6ошении УК "Уютный дом").
Такой договор заключается на срок до 3 месяцев (пп.3 п.5 ст.162 ЖК РФ).
При этом орган местного самоуправления обязан провести открытый конкурс по выбору управляющей компании, организация которого предусматривает размещение извещения о его проведении в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию дома (п.13 ст.161 ЖК РФ).
Разрешение на ввод получено 07.09.2017. Срок окончания голосования по вопросу утверждения УК - 27.09.2017.
Собственники обязаны заключить договор с УК, выбранной по результатам конкурса.
НО! В соответствии с п.39 Порядка проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденного Постановлением Правительства РФ 75 от 06.02.2006, если до дня проведения конкурса собственники выбрали способ управления домом или реализовали решение о выборе способа управния этим домом, конкурс не проводится.
При этом в голосовании могут принять участие только те, кто подписал акт приемки. А для кворума достаточно голосов половины (+1) из тех, кто подписал такой акт. Решение принимается большинством голосов из числа принявших участие в голосовании.
Так, а мне вот интересно, если мы до воскресенья не получим ключи, хотя собираемся на собрание 17 в 10-00. Мы на этом собрании будем в качестве кого? У нас же кроме ДДУ ничегошеньки нет.
Вас не пригласили ещё ключи получать?
Нет ещё. Ещё даже на повторный осмотр не звали. Сегодня выяснила, что ждём створку окна пробитую.
Хотя в целом уже готовы и так подписать!!!!
Так я не пойму, в объявлении написано что начинается с 17го до 27 это как? если собрание 17го в 10
Без подписанного акта в качестве зрителей.
C3P0
11.09.2017
Я так понял, что существует две формы собрания и голосования - очная и заочная. На очной должно быть больше 50% собственников и тогда такое собрание считается состоявшимся. Большинство голосов пришедших решает вопрос. Заочная форма, видимо наш вариант, подразумевает, что голоса считаются от всех жителей и набрать надо больше 50% голосов от всех жителей.
Max_3
12.09.2017
Существует также третья форма голосования - очно-заочная, т.е. голосование осуществляется посредством оформленных в письменной форме решений (бюллетеней). Это и есть предложенная нам форма. Можно проголосовать как во время очной встречи, так и после нее (до 27.09.17).
Порядок подсчета голосов не зависит от формы голосования. Голоса подсчитываются после истечения срока на принятие решения.
Для наличия кворума необходимо, чтобы в голосовании приняли участие собственники ( а также те, кто подписал акт приемки, но еще не зарегистрировал право собственности), обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников. При этом количество голосов, которым обладает каждый собственник, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в доме (п.3 ст.48 ЖК РФ). Т.е. 1 собственник не равно 1 голос. А доля в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна размеру общей площади помещения, принадлежащего собственнику (п.1 ст.37 ЖК РФ). Т.е. чем больше площадь вашей квартиры, тем большей долей в праве общей собственности вы обладаете, и тем больший вес имеет ваш голос.
Stiveocear
05.03.2021
[url=https://megaremont.pro/ekb-restavratsiya-vann]Обновление ванн[/url]
Подскажите, пожалуйста, а где это написано?
Не подписали, будем присутствовать на собрании. Голосовать, а затем принимать решение. За нас голос никто не поставит)
AnonimYa
11.09.2017
Добрый день, а главный-то вопрос забыла: реальный метраж совпадает с указанным в договоре долевого строительства?
Вам должны показать справку из БТИ с площадью квартиры. Только просите оригинал.
AnonimYa
11.09.2017
Это понятно. Завтра и узнаем, но интересно уже сегодня.
Урааа!!! Поздравляю!!! Скоро увидимся;-)
Как все прошло?)
Мило и хорошо прошло. Мы были первые) Даже забавно. Все поставили в квартире. Посчитали счетчики, серийники тоже записали. Поняли по разговорам что нужен бойлер будет. Так как тарифы на ГВ будут баснословные первые месяцы из-за неполного заселения.
а вы в офис ездили или в дом?
меня в офис пригласили..
Странно ...мне на среду назначили и пригласили в дом на первом этаже в помещение УК.
Я съездила и в офис, и в дом)
Ключи получила! Горячей воды нет, электричество и холодная - есть.
Да, у нас площадь по замерам БТИ ниже, чем в договоре(( но в пределах нормы отклонение, все равно грустно..
C3P0
11.09.2017
А на сколько меньше?
на 1,73%
У нас на 0,4 м2
67.4м2 по ДДУ по БТИ 67м2
У вас скольких комнатная квартира?
1.
сколько м2 по договору и по факту получилось?
40,3 - 39,6. Отклонение -1,73%. Все в пределах нормы, но грустно (это целый небольшой стеллаж!)
да уж....обидно((
А что с горячей водой?
Горячей воды и отопления не будет, пока УК не решит этот вопрос. А уполномоченной решать этот вопрос УК станет, как только ее изберут большинством голосов.
Прекрасно как!!! Зато говорили, что в понедельник дадут горячую воду...
У меня вообще такое ощущение, что по вопросу выбора УК все решено....и наши возмущения никого не интересуют...
Очень интересно!То есть выдают ключи в квартиры без гор воды и отопления, и неизвестно когда появится?УК такими действиями вынуждает подписываться на их конторку.Законно ли это?А если эту УК не выберут, то вода и отопление так и не появятся?интересно,когда будут сдавать третий дом (по генплану), будет уже октябрь. Люди захотят въезжать,а отопления и гвс также не будет?
Безобразие конечно, что воды горячей нет....люди сразу хотят заехать так как изначально покупали квартиры с муниципальным ремонтом....
Про отопление не соглашусь так как в городе его в принципе ни у кого нет.
Сейчас отопления нигде нет,позволяют погодные условия. А что будет через нелелю-две,когда по городу установится температура низкая и начнут включать отопление, но,например,УК еще не будет выбрана в 1 доме?
До конца сентября решение будет принято!!! Давайте верить в лучшее)). Хотя может УК сейчас специально так поступает с жителями, чтобы их быстрее выбрали.
Это не УК) Они сейчас не выбраны жителями, не имеют права действовать от лица жителей.
Это все в доме есть, как объясняет УК. И включить могут. Только тариф будет на отопление и на ГВ конски большой.

А теперь кульминация всего вчерашнего дня!!!!!!
Квартиру приняли в 8.00, ключи забрали в 9.00 Приезжаем в 20.00 ребенку показать квартиру, и вот оно! Понимаем что в квартире кто-то был. Как определили?! Да очень просто. В 9.00 перила на балконе не стояла. В 20.00 стоит родная!
Товарищи жильцы! 3 ключа отдали-это не значит что ВСЕ КЛЮЧИ ОТДАЛИ!!!!! Будьте бдительны!!
Беспредел!
Нужно сразу менять замок в таком случае
Не завозить ничего, пока замок не поменяете. Как-то доверие падает :/
Конечно предполагаешь, что такое может быть. Но это совсем неприятненько. Особенно когда говорят фразу "Ну мы же ключи вам отдали! Теперь то у нас к квартире доступа нет!". Эта фраза была произнесена нам в 9.00
У всех двойные стандарты((((
Обалдеть просто(((. Не зря я тебя спрашивала про личинку))).
Перила на балконе? У меня, кстати, тоже их не было...
Я не паникер, но инцидент неприятный.
Застройщика вопрос задавали? Что интересно ответит.
Дом передали уже УК, а она в свою очередь передала ключи собственнику....поэтому претензий уже скорее всего не предъявить....против лома нет приема...
Почему же, задали вопрос! Главный инженер УК сам лично обещал разобраться и вернуть ключ. Потому как мы не единственные вчера были с таким вот подарком на балконе, тоже после передачи ключей.
и у меня при подписании чистового акта осмотра не было перил (чему я была рада). Вчера вечером стояли.
Они просто стояли или все-таки их закрепили?
У нас стояли незакрепленные в 20.00
есть шанс избавиться от них)))
Конечно, берешь и пилишь их)
В 20:30 стояли закрепленные.
Вообще сейчас обычно 5 ключей идет в комплекте как правило
Интересно, на каком основании? Есть тариф на кубометр потребленной воды, сколько потребили - столько заплатили? Или не так?
мне тоже не понятно, почему не по счетчику??? что за тариф "конский"?
я не очень сильна в мужских объяснениях) Но, как я поняла, горячая вода подается насосами во все квартиры, независимо от того, сколько жителей проживает в доме. То есть в первое время жители, которые въехали первыми, будут оплачивать вот этот "подъем" горячей воды собственными силами, не деля этот показатель (у кого работает счетчик, на того и делят).
То есть правильно предлагали выше - на первые несколько месяцев лучше ставить бойлер. И ждать, пока не заселятся хотя бы 50% жителей и тариф станет поадекватнее.
насосы это в первую очередь просто потребление электричества, как я понимаю, а не рабы которые крутят насосную станцию, что теперь и свет везде выключать будут??? и в подъезде и около дома? это как то бредово(((
Sneshana
12.09.2017
Насосы, если я не ошибаюсь, зовутся в платежке "Содержание системы ГВС", т.е. оплата горячей воды состоит из двух компонентов: содержание + потребление (куб.м). Потребление по счетчику, а содержание может делится на всех потребляющих. Вот отсюда и вытекает, что пока мало потребляющих сумма большая. Предполагаю так.
Плюс полотенцесушители, которые будут горячими, независимо от проживания. То есть въехали 10%, дали горячую воду, запустили процесс. Полотенцесушители горячие у всех 100%, а пользуются горячей водой 10%. Но обслуживаются 100% квартир. А затраты делят на 10%
А я предполагаю, что содержание делится на количество квартир в доме, не зависимо от того, пользуетесь вы водой или нет, т.к. можете начать ей пользоваться в любой момент. Просто в квитанции у вас будет графа содержание столько-то рублей + потребление 0 либо сколько потребили. Не потребляете, платите только содержание. Квартплату по графе "содержание и ремонт жилья" вы будете платить не зависимо живете вы в квартире или нет, пользуетесь лифтом,выкидываете мусор и т.д. с момента получения ключей. Так же, как и содержание теплосистемы и системы ХВ
Полностью поддерживаю ВАС!!!
Тут дело в другом..Если мало заехало народу, то вода успевает остыть..и пока она от насоса дойдет до 10, к примеру, этажа, всё это время будет течь холодная вода, потом чуть теплее, и только потом горячая..А счетчик всё посчитает за горячую!Именно поэтому дорого получится по счетчику..Тоже сначала не понимала, в чем дело, но друзья недавно заселившиеся в новостройку объяснили)Они заселились достаточно быстро, и около полугода у них было огромное потребление горячей воды, хотя по сути они около 10 минут ждали пока она нагреется каждый раз..Теперь нормально стало, когда дом на 80% заселился
в высотных домах вода идет сверху вниз
ну тут уже без разницы...в любом случае долго идёт чуть теплая вода
Сегодня получили ключи. Подписали акт приема квартиры (площадь на 40 см меньше), расписались за памятку для жителей ( то, что ремонтные работы с 9 до 17 проводить и все в этом духе).
Так же дали инструкцию владельца квартиры, где показаны все технические данные квартиры и схема съемки отопления в полах.
Интернет там только от ростелекома. Других провайдеров пока нет.
Сняли показания со счетчика.
Замок сказали сразу ставить свой. Три ключа дали.
Еще был не приятный момент. После подписания акта осмотра в квартиру заходили, установили розетку на кухне и довольно криво, там под розеткой дыра образовалась и обои порваны.
Вы не спросили почему только три ключа выдали? В стандартном наборе ключей больше, 5 кажется....
Это уже второй подобный случай....а два случая - это уже СИСТЕМА!!!
Один ключ еще у прораба и один где нибудь у бригады скорее всего)
Прекрасный расклад!!!
Горячей воды так и нет?
Про горячую воду сказали так:
если жильцов мало, то расходы на подогрев воды делают эту самую воду стоящей как самолет.

Но они ведут какой-то список, кто когда заезжать собирается.
При достаточном количестве желающих воду включат.
Вопрос именно в числе жилых квартир.
А какой % жителей должен быть?
Точно не знаю.
устно озвучивали - 50%.
долго мы будем ждать 50%(((
Особенно учитывая то что очень много квартир под сдачу
Горячей воды нет, сказали, что включат когда больше 50 % квартир заселены буду. Они проводят опрос кто когда планирует заезжать.
И если нужна холодная вода нужно ключ брать к стояку, который находится в общем коридоре. Нам сказали, что лучше сделать копию, но сегодня не смогли это сделать, т.к. в окей не работала мастерская по изготовлению ключей, а в каруселе нет заготовок к такому ключу.
По поводу ключей от квартиры не спрашивали, мы уже своим замком ехали)
Что за замки там сейчас стоят подскажите пожалуйста? Со сменной личинкой? Или целиком новый замок менять только?
Вечером зафоткаю. Можно личинку поменять, а можно установить дополнительный замок (там есть отверстие в двери).
Целиковый новый замок. Мы ехали со свом замком, хотели сразу поставить, но увы... нужно менять полностью.
Почему не удалось поменять личинку?
Я сегодня еще раз туда поеду и сделаю фото, мб я не все понимаю )
Замок цельный, а у нас только личинка. Там можно еще один замок добавить, место есть. Фото делать не стала, получилось качество плохое. Замок похожий как на картинке.
замок гардиан....но сказали, что он строительный и якобы личинку не поменяешь...весь замок только можно
У нас те же 40см в минусе.
Видимо у всех урезали(((
Говорят, что из-за отделки произошло уменьшение)
печалька(((
мне в офисе продаж сказали, что были те, кто подписал уже акт, иу них площадь чуть больше.
AnonimYa
13.09.2017
Это они, наверное, пошутили. Мне объяснили, что меньше на 70 см, т.к. отделку провели, отштукатурили. У кого больше, засчет чего тогда?
Если так, то будет зависимость - у кого больше метраж квартиры, у того больше отклонение в метрах. Мой коэффициент -1,73% от площади.
А если не в отделке дело, то напрашивается подсчет..
70 см на 243 квартиры - это 9,3 мл руб (при цене за кв.м. 55тыс)
55тыс за квм - эта расценка была только в рекламе....у меня цена за квм примерно на 16% выше
Вам случайно, по поводу штукатурки, не мужчина объяснял (полный, светловолосый)?)
Владелец квартиры
13.09.2017
У нас площадь общая чуть больше чем по договору вышла.
tzz
19.09.2017
Если во время первой приемки были выявлены достаточно серьезные недостатки, и на второй осмотр еще не приглашали, но прислали письмо с требованием придти и получить ключи, как поступать?
Ждать пока позовут второй раз. Это письмо о том что вы должны начать принимать квартиру чем вы уже и занимаетесь
Какая квартира, напишите в приват. Я узнаю.
У нас тоже самое. Почти пол дома ключи получили, а нас на повторный осмотр не звали еще. При первом осмотре выявилось, что одно окно менять нужно. Ждемс...
нам прораб сразу сказал что новые окна месяц ждать, рамы 1,5 месяца
У нас как раз рама...
Создана группа для собственников дома по почтовому адресу ул. Окская дом No3 ( по ген плану дом No1)
vk.com/club155277614
Знакомимся, общаемся, советуемся)))
Скажите, пожалуйста, в оф. группе в вк написано, что все жители первого дома (по генплану) получили ключи. Так ли это???
Мы позвонили на этой неделе, нам сказали, что устраняют какие-то недостатки.
Есть ли ещё те, кто не получил, но акты осмотра уже подписывал?
Я начинаю переживать.
Вступайте в нашу группу в контакте. vk.com/club155277614 Есть такие, кто ещё и акт не подписал.
Спасибо.
Это не так. Выдают желаемое за действительное.
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем