--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разведка местности

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Фотографии домов
7030
631
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex168
26.02.2016
Панорамные снимки строительной площадки ЖК "Аквамарин" (от 18.04.2014г.)
Продолжаем обозревать окрестности (от 08.12.2014г.)
Панорама от 12.01.2015г.
Панорама от 23.03.2015г.
Панорама от 11.01.2016г.
Генеральный план ЖК "Аквамарин"
Эскиз будущего ЖК
А есть рендеры с других сторон? Например с реки? Все которые находил сделаны либо со стороны ОКея, либо с нагорной части.
вот такой вот ещё вид
сшил фотографии
очень круто получилось
Сериал о ЖК

1 серия - https://youtu.be/esyvv6MYuKQ
2 серия - https://youtu.be/d0N8eHA0xJI
когда ждать ещё серий про наш замечательный ЖК?)
Да там пока показывать нечего) Об одном и том же говорят)
1
в выходные заезжал на смотровую площадку KFC. прикрепляю фотки.
Аквамаринцы, а кому-нибудь что-нибудь известно про ЖД пути между нашим ЖК и Океем?
Будут ли их убирать?
Пути вроде принадлежат пивзаводу и в своё время убирать он их не разрешил
т.е. подъезд к домам будет через "железку"?
с этим нужно что-то делать.
это как минимум не красиво и не удобно.
это было лет 5-6 назад. Возможно нужность ветки уже отпала
так и мне так кажется. очевидно отпала)
Да и вроде как на её месте планируется автодорогу проложить.
а дорога будет в составе благоустройства нашего жк или это отдельные планы города на развитие?
Если вы о так называемом продолжении дублёра пр.Ленина по набережной до пл.Ленина, то естественно отдельно за счёт городского или областного бюджета. Были концептуальные наработки этого проекта, но всё осталось планами и без строительства ледового стадиона они таковыми ещё много лет останутся
нет, я как раз про то место где сейчас жд, возле парковок. между нашим жк и океем.
Пути Пивзавода, и он от них не откажется никогда.
Привет,всем!!!!!!Давайте обсудим тему про школу!В какую школу детей отдавать будем?Ведь построят только садик в нашем ЖК , а строительство новой школы радом , по всей видимости , вообще не планируется .В какую школу и почему отправите своего ребенка?Поделитесь пожалуйства информацией! ?
давайте в одной теме это обсуждать, а то уже здесь Вы это уже инициировали:
www.nn.ru/community/house/akvamarin/obsuzhdaem_khod_stroitelstva.html
С чего решили, что детский сад строить будет город, а не застройщик?на интерактивной карте сайта он указан
наверное, дело не в том кто, а когда? в приоритете дома, а потом всё остальное...
Если верить менеджерам и сайту, то окончание строительства всего комплекса конец 18 года
может окончание строительства ЖК и намечено на конец 2018 года, но не факт, что дет.сад в составе ЖК.
и на интерактивной карте про дет.сад нет информации совсем...
Даже дом номер 2 не начинали строить
На видео видно, что привезли сваи
Дома No2 и 8 начали строить,периодически в котлованы заезжает строит.техника.В котловане No8 уже немного свай вбито! Видела проезжая по мосту !Выложил бы кто фото строит-ва дома No2 и No8. Интересно ,что там происходит!!!!Возможно ,что и дет. сад до окончания 2018 года построят.Жалко ,что школы нормальной рядом нет!
значит вот Вам фото от 28.03.2016:
1. дом No2
2. дом No4
3. дом No8
спасибо!
Прошу Вас вернуться к обсуждению по вопросу школы !В какую школу детей отдавать будем?Ведь построят только садик в нашем ЖК , а строительство новой школы радом , по всей видимости , вообще не планируется .В какую школу и почему отправите своего ребенка?Поделитесь пожалуйства информацией! ? ?
фото 18.04.16
Видео очень обнадеживающие) Аж гордость берет))
клёвая серия. оптимизм радует!)
в видео использовались картинки уже построенного ЖК. а где их можно взять?
У разработчиков проекта вестимо. Обратитесь к Alex168. Вообще рендеры крутые, согласен. Их бы сюда побольше запостить
Alex168, услышьте Нас!)
Если у Вас есть возможность, то поделитесь красивыми рендерами.
а смысл этих картинок, если все равно так не будет? ни деревьев, ни набережной, ни высоких домов справа от комплекса, где сейчас промзона
фотообой сделать)))
по ген.плану города справа в будущем планируется построить еще два ЖК со школой и дет.садом., а также общественные учреждения и далее по плану застройка до самого метромоста.С ген.планом города до 2030 года ))) можно ознакомиться нижнийновгород.рф/zastroyka/planirovka/2015/ppm881657.pdf
Единственное ,очень жаль не будет пляжа для купания и шашлыков как в ЖК Седьмое небо!
Да и строительства домов до метромоста в этой жизни тоже не увидим
общий вид с моста от 24.04.2016
Нештатный фотограф) Спасибо.
Спасибо. По воскресеньям стали работать выходит
теперь погода позволяет и должны работы вести без выходных. надеемся так и будет!)
надо в 2 смены работать. как когда то работали в 7 небе.чтобы один этаж по 3 недели не строили! посчитайте 1,5 года еще только на этажи.а еще облицовка дома и внутренняя отделка и облагораживание территории придомовой....на это еще нада не мало времени!
часть работ будут в параллельно производить
дома No4 и No8 от 24.04.2016
а набережная хоть какая, но всё же есть и рыбку там даже ловят и на машине туда доехать можно, но дорога туда ужасная... может быть будет сообщение с нашим жк? может и набережную приберут?
всё же нужно с этой жд что-то делать... не вписывается она в такой прекрасный ЖК!)
очень много строительного мусора возле моста. как бы ещё больше не стало...
Вывезут, когда благоустройство территории начтут. Иначе будем в инспекции письма счастья отправлять.
Alex, расскажите нам что с путями? Предпринимаются ли шаги по их отчуждению? Или будет просто обустройство ж/д переезда на въезде в ЖК?
Точно не скажу, скорее всего будет ж/д перезд
Alex, а что можете сказать по поводу рендеров о которых выше было упомянуто?)
пока в наличии нет (обещают)
Судя по всему жд пути останутся((((
sandra--nn выкладывала ген.план города до 2030 года, если почитать обозначения, то серая линия с черным пунктиром - это жд дорога и она нарисована на этом ген. плане((( Крытая парковка, потом автодорога, потом жд пути, потом сразу магазин Окей.
А это действующий жд переезд?
в этом месте переезда нет, есть около заезда в Максидом
картиночка к моему сообщению выше, что-то у меня тут вся иерархия сбилась(((
Добрый день, соседи! Сегодня проезжала мимо нашего ЖК. Вот фотоотчет! Порадовало, что несмотря на праздники работа ведётся, на стройке были телодвижения: краны двигались и рабочие бегали. Дом номер 3 уже видно из-за синего забора.
Фото дома номер 3
Если увеличить фото, то можно увидеть рабочих. Фото дома номер 1.
вот нашлись картинки на просторах инета!)
Пусть так будет в реале!
И желательно, через пару месяцев, а не через пару лет(((
всему своё время! качество не бывает за пару месяцев!
золотая рыбка только в сказке!)
Ладно-ладно, уговорили, качество действительно важнее!!!
Ждем, надеемся и верим!
Торопитесь медленнее и все будет хорошо;-)
Думаю, что благоустройство займет значительно более 2 лет..((( Хорошо бы дом вовремя сдали.
За эти форумом смотрю, www.nn.ru/community/house/no...se-uzhasnye.html
Видать попали люди в долгострой(((
Таких долгостроев по стране.... Надеемся на лучшее) Стройка идет полным ходом)
Да и в городе хватает недостроев(((. Одним из решающих факторов выбора этого ЖК был Застройщик, надеемся, что ему ничто не помешает соблюсти сроки сдачи)))
Да я думаю хватит ресурсов на 8 домов)) И не такие стройки осваивал.
Помешать может только политическая ситуация. А именно противоборство области и города. Сейчас заксобрание хочет отобрать все градостроительные полномочия у города. Также надо надеяться, что никаких уголовных дел у застройщика не будет
Людей жалко, конечно, но больше всего бесит тот дебил, который там сидит и грязью всех поливает. Люди и так на нервах, а он масло в огонь... Ему это еще аукнется!!!
Кстати, в плане благоустройства, в Цветах молодцы, там как-то зонами делали, есть дом, есть благоустройство, хотя рядом везде стройка еще была... и ничего так получалось))
В 7 Небе так же делали. Я про благоустройство набережной, это, думаю, затянется на долго(((
очень симпАчишно выглядит проект)))
Попробовал сделать картинку для шапки. Если у кого есть ещё варианты, то нужна картинка 1350х205
Ой, спасибо, так здорово! Я как раз мучилась вопросом, что же у нас во дворе будет? Оказывается детских городков 3, а не 2))))
Это типа садик
Нееет, там же еще одна небольшая площадка напротив дома No2, рядом с хоккейной коробкой))))
Кто-нито знает, что это за сооружение?
(выделила белым цветом)
Странно, но это здание есть и на ген.плане города, там оно синего цвета, а в расшифровке, синий - это медицинские учреждения. Но я ни разу нигде не встречала упоминаний, что рядом больница/поликлиника будет :О
вот и я заинтересовалась что там может быть)
Жаль видео не очень информативное получилось, меня заинтересовали только 2 вещи:
1. Видеоряд, где показывали наш двор, хотя впервые, я увидела его вчера, когда фото выложили
2. Сказали, что рядом с садиком будет поликлиника, значит ген.план, о котором я писала выше, не соврал, действительно, синее здание - это поликлиника. Отлично!
Давать полную и разверную информацию в одном видео не правильно)) Во-первых, нужно уложиться в тайминг, во-вторых, о чем им говорить тогда в ближайшие 1,5 года) Видео каждый месяц.
Я понимаю, спасибо за ежемесячные новости))))
Ребяты, а вы слышали, что Молитовский мост через 2 дня закрывают на ремонт на 5 месяцев. Как думаете, только дорожное полотно отремонтируют или за 5 месяцев откосы/насыпи и опоры в порядок приведут? Чтоб у нас вид из окна красивый был))))
Кто ж его знает, на что им хватит 300 млн.) Надеюсь, после ремонтных работ шума от трамваев будет меньше.
Ой, у нас по этому поводу отдельная тема есть :)
по любому еще продлят сроки ремонта....
Позитивненький ролик, спасибо)
фото 30 мая
Прекрасные панорамы!) но дальше (т.е. выше) - лучше!)
фото 30 мая
С 5-го этажа уже неплохой вид)
фото 30 мая
Жалко нет фото в сторону моста)
Алексей, а что это за объект? Пункт охраны? Отдел продаж?
Это отдел продаж на стройплощадке, ранее стоявший в ЖК Седьмое небо
Понятно, спасибо)
Фото на горы и реку в студию!!!))) Аквамаринцам не в терпеж увидеть виды!!!
вид на мост
Буйство зелени)
А что за чёрные шланги? Они остаются внутри плиты перекрытия?
Это гофрированная труба для электропроводки. Она останется внутри перекрытия.
А что в ней будет подключаться?
вся электропроводка квартиры (розетки, выключатели, освещение). Потом для проводки будут штробить стены.
Странный проём какой-то. Я не строитель, но думаю там не хватает верхней перемычки
но штробить только стены из кладки?
в монолитных стенах так же гофру закладывают?
в стены трубу не закладывают, штрабят кладку и монолит
Эти снимки уже из нашего ЖК?
Конечно нет
штроба в монолите не самое лучше решение, т.к. есть риски оголить и повредить арматуру
Тоесть там нет внутри провода....интересно, как же потом его туда суют, там ведь есть и разветвления?
Мы все скоро будет разбираться в строительстве не хуже профи)))
Даже не думала, что так интересно наблюдать за ходом строительство. И соседи все внимательные, грамотные вопросы задают. Я очень рада, что здесь!
закладывают шнурку или леску, а потом протягивают кабель) нет ничего сложного в этом процессе.
А мост не так уж и близко
Оптический обман. Широкоугольный объектив. Чтобы увидеть насколько близко к дому мост достаточно встать на мост.
С моста тоже не близко. В моем понимании близко, это впритык к мосту.
а всё таки здорово, что мимо нашего жк будут плавать кораблики!)
Даже не думала о карабликах)))) ПоЗиТиФчЕг, спасибо)))))))))))))))))))))
обновились спутниковые снимки на Яндекс.Картах, Google Картах и Народные Яндекс.Карты и там появились строящиеся дома. Желающим измерять всякие расстояния может быть полезно
ооо, это -Я :)
как близко будут стоять дом 3 и 8 окна в окна((((( 73 метра примерно
Это по-вашему близко?
да.я сейчас на таком же расстоянии живу. близко!
Ну каждому свое конечно. Как по мне так гораздо приятнее будет чем в тех же цветах. И бульварчик по центру лучше чем много маленьких дворов.
В окна видно чем занимаются соседи?)
Если горит свет и нет штор или они полупрозрачные,дааа)))))
С высоты птичьего полета:
Последняя фоточка супер, прям ощущаешь, что будешь жить в центре города)))
высота птичьего полета - это примерно какой этаж?)))
Этаж 18-20)
)))) Отлично!
Это про первые 2 фото, 3 конечно выше)
А теперь представьте что это вы моете окна )))
Не боюсь высоты)))
С 9-го этажа тоже падать не айс, тьфу-тьфу.
Вид с 3 дома
Все краше))
Все нравится и рассматриваю вариант Аквамарин для покупки,но пугает мост... На сколько он близко к домам ?
Откройте Яндекс карты, там линейка есть.
Рассмотрите дом номер 1, он дальше всего от моста и уже 7 этаж строят...но почти все квартиры раскуплены...однушки все проданы, например.
8-ой)
Там домов много и на разном удалении. До дальних домов вроде метров 300
Народ, кто-нибудь знает как будет организован подъезд к нашим домам? Если я еду по молитовскому мосту из верхней части города мне нужно будет объезжать круг, чтобы попасть к дому или будет заезд справа?
сейчас к Окею сразу можно повернуть, а там и наш ЖК рядом.
что будет по факту - дождёмся и узнаем)
это было бы здорово, если около Окея можно будет проехать...а то круг лень делать)
Будем надеяться, что организуют удобный проезд к ЖК. Кругалять - смешно, зачем лишние пробки создавать)))
Там же ж/д
Т.е. все-таки круг делать придется?
Ну если там не построят ж/д переезд то да
Как вариант объехать ОКЕЙ
Совсем в объезд)
Сейчас самосвалы едут таким маршрутом
Тогда боюсь от дороги там к концу строительства вообще ничего не останется, только колея от самосвалов
C3P0
02.08.2016
А Кавказ этот там так и останется, никто не в курсе?
Кавказ это что такое?
C3P0
02.08.2016
Вот эта фигня
Никто не скажет. Земля, наверное, у кого-то в собственности.
На кадастровой карте почему-то нет данных по этому участку
C3P0
03.08.2016
Все красивые картинки аквамарина подрезаны по этому углу, видимо не с проста
нет, на их месте на картинках садик и поликлиника
C3P0
03.08.2016
картинки с поликлиникой не видел, только садик с аккурат подрезанным углом, можете ссылку дать?
Помимо садика и поликлиники тут еще можно увидеть автобусную остановку и планируемую многоэтажку внизу экрана. Но когда это всё будет - одному Богу известно.

Также не заметил на картинке железной дороги..
Вы реально считаете что на эту картинку можно опираться? Это лишь фантазии архитекторов. Ледового стадиона, например, на ней тоже нет, хотя он дажее боле реален чем какая-то поликлиника
хочется верить в лучшее))) 25лет назад кто бы поверил, что Мещера так изменится....
Поверьте, ледового стадиона не будет как минимум до 2022 года. Информация от достоверного источника
Может нам и не нужен никакой ледовый дворец?Зачем он нам рядом с нашим ЖК, с лишними стоянками для машин и шумом от болельщиков?Смотрите какая чудесная площадка на набережной для прогулок,отдыха детей и взрослых!
Стоянка запроектирована под землёй. Шумят болельщики внутри арены, а не снаружи. Плюс вы бы сами (или ваши дети) ходили бы туда кататься или заниматься хоккеем и фигурным катанием. Но в первую очередь, Ледовая арена - это была бы гарантия благоустройства и укрепления набережной. Так её никто не собирается делать и в таком состоянии она будет ещё очень долго.

К своему предыдущему сообщению добавлю, что после смены губернатора не факт, что новому губернатору нужен будет хоккей и тем более новая ледовая арена на 15000 зрителей.
Мы говорим о том что земля тут зарезервирована под ледовый дворец в всех градпланах и никаких площадок там не будет до отмены этого решения
заинтересовался ЖК "Аквамарин", решил разведать местность)
место хорошее, но смущает большое количество складских и промышленных помещений рядом. гулять абсолютно негде.
как понял из слов Шанцева, строительство ледового дворца откладывается на неизвестный срок, скажется ли это на благоустройство набережной? надеюсь, что нет...
Так же есть пессимистичные прогнозы насчет набережной - это будет, по моему мнению, одно из немногих мест в Ленинском и Канавинском районах для прогулок и отдыха, как бы не засрали его, как на Мещере...

по ссылке можно посмотреть панораму, снятую над ЖК "Аквамарин" с высоты 250м
https://1panorama.ru/world/r...in-panorama11119
Спасибо за отличную панораму) Вы правы, прогулочных зон нет, и действующая набережная также малопригодна для прогулок. Остается надеяться и верить в светлое будущее.
Мы очень верим))
На здоровье)
Будем надеяться)
Я вот не понимаю, наш город стоит на слиянии двух рек, этим он интересом и привлекателен, но при этом у нас практически нет набережных... бред какой-то...
В идеале хотелось бы набережную от Молитовского моста до Метромоста, и гулять от ЖК до цирка, а там и до Нижегородской Ярмарки недалеко)

Я новенький на форуме, просьба подсказать как не отвечать на сообщение пользователя, а просто писать новое сообщение в ветке?

Кстати, ж/д действующая? Обустройство набережной заниматься будет правительстсво, как я понял, а вот подъездные пути и соответственно снос ж/д по плану застройки ЖК лежит на застройщике?
Действующая действующая, никто ее сносить не будет
По поводу новых сообщений подсказать не могу, сам через Ответить пишу) Подъездные пути обеспечит застройщик. Демонтаж ж/д путей вне компетенции застройщика.
Сообщения только через ответить. Можете отвечать на самое первое сообщение в теме для создания новой ветки.
Ж/д принадлежит пивзаводу (ну или в аренде у него) со всеми вытекающими. Без их согласия сделать ничего с ней нельзя
чтоб новое сообщение в ветке написать нужно ответить на самое первое сообщение в теме, которое от 26 февраля. Вы уже купили квартиру? в каком доме?
Спасибо за ответы!
Пока присматриваюсь к месту и жду цены на квартиры в домах No4 и No5
Их будут продавать после сдачи по договорам купли-продажи. Это самые лакомые кусочки микрорайона
не факт, решение говорят будет приниматься в сентябре!
Очень крутая панорама). В идеале конечно бы хотелось иметь под боком облагороженную набережную, но много все-таки зависит от людей...а сейчас где люди отдыхают там и свинничают к сожалению.
позволил Себе сделать несколько скринов с панорамы
Виды отличные, но из окон их не увидеть) Высота дома 65-70 метров, а в данном случае 250))
В глаза бросается изгаженная заправкой площадь. Там был симметричный узор когда не было заправки, а теперь нету.
Там еще дополнительное кольцо из трамвайных путей сделали.
Спасибо за панораму, впечатляет)))
Прогулочная зона))
караси в озере есть?)
или там не совсем вода?
Обычная вода из Оки)
Соседний заводик прикопал нормально так там отходов не полезных. Т.ч. не рыбачьте там.
Можете уточнить, какой заводик и что прикопал? Или это из серии: одна бабушка сказала...) То, что там свалки строительных отходов давно известно. И рыбачить в этом захудалом озере никто не будет) Если только спортивный интерес)
Завод им. Воробьева
Какая красота) будто в деревне в поле)) жалко что там столько строительной мусора...
Вот сдадут дома следующим летом и устроим большую гулянку с шарами, музыкой и шашлыками на нашей набережной)))
Да, хорошая идея)
Черезчур оптимистично про следующее лето
Почему бы не настроится на хорошее? А так конечно,лишь бы сдали и качественно построили, а отметить как следует мы успеем)
пожалуй соглашусь, были бы темпы как в Цветах это был бы реальный срок. Но для этого уже сейчас должен был быть возведён весь каркас
поддерживаю ;)
В воскресенье хотели заехать на набережную не получилось. Асфальтировали дорогу под мостом))
Мне кажется или на самом деле котлаван под садик копают?
Кажется
Какой садик, его даже в ближайших планах города нет) Только на бумаге застройщика.
на месте садика сейчас парковка ПИЗиков. Лет пять она наверное еще там будет
И всё-таки вроде как по видео начинают место под строительство садика готовить.Вчера песок копали и вывозили,а сегодня вроде сваи забивают
Тоже удивился, увидев копёр в кустах. Но котлован за день не могли выкопать
Мы просто на это место не обращали внимание и за кустами не видно было.
Самовнушение)) Копер там стоит как минимум с июня месяца. Недавно поднял стрелу, возможно выведут на площадку 4 дома.
Чтобы начать стройку, нужно как минимум вывести весь автохлам, убрать все постройки, деревья, выровнять площадку, установить ограждение.
непонятно. может садик уже убрали из проекта? там четко видно, что пазики стоят в углу и под ними нет котлована, хотя по проекту на этом месте садик
sandra--nn писал(а)
И всё-таки вроде как по видео начинают место под строительство садика готовить.Вчера песок копали и вывозили,а сегодня вроде сваи забивают ...

Ну почти так, как вы описали..)) Только наоборот, завозят песок, чтобы начать ровнять площадку.
Получается садик начинают строить или как? Можно подробнее? И при чем тут застройщик, садики же за счёт города строят вроде?
По мне так просто площадку выравнивают. Садика там не будет до тех пор, пока там автосервис.
Эээээй, вторая фотка сделана из моей кухни, походу)))))))
и этаж ваш?
да, это прям моя кухня или мой зал, стены то еще не было, можно было и из зала в эту сторону снимать)))))
А это что? Сейчас помечтаю.... стройплощадка под поликлинику
скорее здание общественного назначения, как написано на интерактивной карте
Здание общественно назначения как недавно выяснили это поликлиника. Только вот ни её ни садика быть сейчас не может иначе о начале строительства уже писали бы все СМИ как про детский сад на Бурнаковке
Поликлиника не может быть одноэтажной. Она будет около садика про проекту
так вон даже сваи бьют, вроде как...
или капёр там в сторонке стоит(парковка) и ждёт забивку свай под следующий дом?
интересно, что там сжигают?
Там утром в этих кустах кран работал
значит кран сжигают? ))))
Не там кран работал, а рядом. А жгли на площадке автосервиса.
красота!
Панорамы 26 сентября
Спасибо
Задумываемся о покупке квартиры в "Аквамарине" для своей семьи, но здорово смущают ЛЭП, не планируют их убирать?
Что думаете по этому поводу? ЛЭП сильно тормозят продажи, тем более с такими ценами кв.метра.
уже обсуждалось. в 1 и 2 доме - всё нормально. в остальных - на ваш риск
12.10.2016г.
12.10.2016
У Вас какая-то особая своя семья? Не как у других? А то тут все квартиры раскупили для чужих вражеских семей, наверное. И да, есть тема специальная даже, про ЛЭП, там всё разжёвано, уж потрудитесь почитать перед вбросами на вентилятор.
ЛЭП тормозит?! это что-то новенькое. 1й дом - 90% квартир продано, 2й дом - более 50%квартир продано(за 3,5 месяца), 3й дом - 90% квартир продано, 8й дом - более 50%квартир продано(за 3,5 месяца).
С Такими ценами? Какими? проснитесь и посмотрите вокруг.
Ну или покупайте в Новинках. Дешево, экологично, никаких ЛЭП, ничего не тормозит...
Новинки тема......край земли....не доехать до них....никакой инфраструктуры...зато каждые выхи на местных каналах рассказывают как там прекрасно жить!!!
Интересно было бы узнать, какой высоты будет дом No3!? Никто не в курсе?
Подскажите!с какого этажа сдалана панорама из 3 дома?
с 15-го этажа (в правом углу панорамы на 3 дом сетка для мусора, а на фотографии 1-го дома эта сетка на 15 этаже).
Спасибо ! Если у вас будет возможность,то сделайте пожалуйста панораму из трешки в доме 3 на 14 этаже из комнаты.Пожалуйста!
вид их 3-ки на 14 этаже
первая линия домов весь вид закроет...
зато в окна дуть не будет)
промеж домов серано вид будет)))
Не будет. Слишком узкие промежутки между домами
ХУДО_ж_НИК
07.11.2016
Уточните, пожалуйста,что Вы имели ввиду: Серано или Сирано?
ДД, какие споры могут быть "вид не вид"))) через месяц Вы на этот вид даже внимание не будите обращать,а вот дуть в окна будем очень сильно, на лично примере убеждаюсь((((
65-70 метров.
Хочется уже посвежее панораму посмотреть, с более высокого этажа.
И желательно в сторону Стрелки с 1-го дома, если это не запрещено попадающем в этом случае в кадр строения конкурентов. Хотелось - бы посмотреть на будущий вид со своего балкона, пусть пока и чуток пониже.
В личку к Алексу)
Ух ты, озеро есть! Назовем его Окским!!!!)))
и карасей ловить пойдём!)))
Удочки есть? У меня только сети)))
купим, не проблема!) лишь бы рыба была!)
ну, а заодно и мяско пожарить можно будет на бережку!)
Отлично! Шашлычек мы любим. Вот как получим Акт , соберем желающих соседей, так и отметим!!!!
Наши строители отмечали свой праздник в августе там, шатер поставили, мясо, музыка)) мы мимо проходили и любовались, с одной стороны река, с другой кусты, потом наши красивые дома появятся)) только когда акты подпишем, на пустыре наверное сугробы будут
Лишь бы мусор после себя убирали, а то замусорится, как Мещерская набережная
пока такой вид
Alex168, а можно в следующий раз панораму с верхнего этажа 1 дома из любой однушки с видом на реку. Буду очень признательна!
Есть такое.
Feard, спасибо!
Оч красиво!!!
есть такая панорама с 22 этажа
Хорошая панорама. Спасибо.
Уважаемый Alex 168!спасибо за панораму с 14 этажа! :-)
В новых котлованах домов забили пробные сваи
Вид со стороны Окея
Фотография с просторов интернета (автор transphoto.ru/photo/966816/ )
В instagram в группе Аквамарин выложили такую картинку
в группе в VK выложена картинка в лучшем разрешении
Смысл то один и тот же...
Логичнее было бы назвать ул. Окская ближе к р. Ока, т.е. поменять местами Левобережная и Окская. Не понятно, ул. Левобережная по отношению к чему, к какому берегу и от куда смотреть, из окна Кремля??
О чём думают чиновники? Где у них логика и здравый смысл? Сильно не критикую, просто высказываю свой мнение...
Левый берег относительно направления течения реки.
Не стали ждать 14 ноября, квартиры в домах 6,7 поступили в продажу. Цены стали выше
не так уж и намного выросла цена....
Ну я сравнил с домом 3 цены. Если я брал квартиру по цене 52000 за м2, то в доме 6 сейчас стоит 59000
Разница с моей квартирой 20 000 руб. И еще этаж хороший 7))), а у меня 17)). Минус только в одном...дом будет сдаваться позднее)
Ради вида на реку стоит и подождать, но ветра будут сильные. Вчера гуляли по нашей набережной, очень холодно. Может даже какой то плюс в том, что купили не в первой линии домов))
В окно люди смотрят только первое время))), так что лучше в тепле)
Много же потребуется песка, если надумают равнять площадку вплоть до набережной. Перепад высоты где-то 2,5-3,5 метра.
вряд ли это головная боль СС...)
Однозначно не СС)
Лишь бы дождём не размывало
Да, если не укреплять, то может поехать асфальт вместе с песком)
По уму, надо укрепить, выравнять, засеять травой.
И лестниц несколько
Этот кусок земли затапливает во время осеннего паводка, поэтому ему присуще заболоченность...повышенная влажность, мох...много мошкары, муравьев..) Гулять по песку и кустам никакого удовольствия. Так что лестницы под вопросом. Ждем благоустройства территории городом. Но это не раньше 2018..)
В чьей компетенции эти работы?
Площадкой под ЖК занимается СС. Все остальное - город.
Земля под ледовую арену по-моему областная
Администрация Нижнего Новгорода разработала стратегию социально-экономического развития на 2017-2022 годы

Согласно этой стратегии до 2022 будет построено всего два детских сада - в микрорайоне <<Бурнаковский>> и ЖК <<Зенит>>.

Это к вопросу о садике, который есть в плане застройки нашего микрорайона.

nn-patriot.ru/?id=13885
Аналогичная история как и с ледовым дворцом к сожалению(((
По ледовому дворцу ситуация может сдвинуться в случае удачного выступления команды Торпедо этой зимой
С этим вопросом всё упирается исключительно в поиск инвестора как я понимаю. Если найдётся тот кто в это вложится то начнут стройку хоть прям сейчас
МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Строительство трех ледовых дворцов и пяти региональных спортивно-тренировочных центров входит в концепцию программы развития хоккея в России на 2018-2020 годы, заявил исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов.

Федерации хоккея России по итогам апрельского заседания совета при президенте по спорту было поручено разработать и утвердить подпрограмму "Развитие хоккея в Российской Федерации на 2018-2020 годы" Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы", предусмотрев в том числе создание центров развития хоккея в федеральных округах.

"Программа еще не прошла через правительство, через Минфин, поэтому пока мы говорим о концепции. В нее заложены строительство и реконструкция инфраструктуры спортивно-тренировочных региональных центров в пяти федеральных округах: Самара, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск, на три с половиной миллиарда рублей. Строительство дворцов в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске", - сказал Курбатов журналистам.
По ходу не вписывается план застройки в сТратегию развития!!!)))) Наши детки садика не увидят! Очень жаль!
Это однозначно. Если дети уже есть, то на свой детский сад можете даже не расчитывать. Даже если его захотят строить, то пока построят все дома, пока проект, пока стройка. К этому времени вам он уже не актуален станет
но в конце статьи есть надежда:
"Отметим, что в случае необходимости в проект стратегии будут внесении изменения, предложенные участниками заседания. Ознакомиться с проектом можно на сайте администрации города в разделе <<Стратегическое планирование>>."
Как в сказке)))
кто источник фото?
а есть ещё картинки с зимой?
Случайно выпала в рекламе. Причем когда я на нее нажала, она не открылась. Пришлось так скачать.
а есть картинки, где дома второй линии не в игноре?)
спасибо!
Действительно, сказка, всего 4 авто припарковано
Убираем все деревья, добавляем тучу машин получаем объективную картинку
побольше картинка
панорамы 12 декабря
панорамы 19 декабря
Новогоднее поздравление от застройщика)))). Всех с наступающим!!! Сегодня с работы ехала, была приятно удивлена!!!
Я тоже сегодня обратила внимание))))) Приятно!))
Здоровско ???
Масштабы поражают. Уже 7 из 8 домов строятся одновременно!!!
Ждём с нетерпением фотографий внутренних работ на 1 и 3 доме!!!! Спасибо!
Алексей, а не помните с какого этажа снимали первое фото? Хочу прикинуть на каком этаже заканчивается опора ЛЭП, что стоит напротив 6-го дома. По-моему, с этой точки вы с ней примерно на одном уровне находитесь...
В отделе продаж, нам сказали, что опора ЛЭП перед домом #6 высотой до 7 этажа.
Высота опоры ~35 метров. Площадка под домами выше на ~2,5 метра. Высота этажа ~2,6. Получаем ~12-13 этажей)
Визуально кажется, что никак не выше 11-го. Но выше 7-го точно, продажники лукавят как всегда.
А от куда у Вас информация о высоте данной опоры?
Мне кажется 35 метров это опора, которая ближе к мосту, но ни как не напротив дома...
Какая высота у конкретной опоры мне не известно. Но думаю, что в пределах 30-35. Посмотрим, какие 7 этажей получатся.
Согласна, время покажет) сегодня ехала по Молитовскому мосту и для интереса посмотрела на эту опору у дома #6, она заканчивает примерно на уровне 7-8 этажа дома # 8.
Добрый вечер, нашла где-то на просторах интернета. Когда-то планы на застройку были такие. Хочется, чтобы и рядом с ЖК было все чисто и красиво. Мечта.
то же где-то в голове такая картинка была, что в дальних-дальних планах города на набережной сделать парк отдыха с атракционами и колесом обозрения
С ген.планом города до 2030 года ))) можно ознакомиться нижнийновгород.рф/zastroyka/planirovka/2015/ppm881657.pdf
прикрепляю др проект застройки ,который также нашла в интернете.Наверное он более свежий и на нём виден уже наш ЖК Аквамарин.Можно помечтать,чтоб так в ближайшее время застроили! ) Мечта !)
Добрый день, а еще бы набережную с велосипедными дорожками, как в Казани, например.
У меня по этому поводу такие мысли: Я может и не увижу, а вот внуки мои посмотрят.
P.S. Я не пожилая, но слегка пессимистичная.
Sandra--nn, спасибо за ген.план застройки, интересная информация, я искала, не смогла найти.
Alex168, большое спасибо!!!!
Интересно, а что там вдалеке около реки строят за синим забором?
уже писали. тренировочный лагерь ЧОП
Большое спасибо за столь подробную информацию!)
Фото с последнего этажа?
с кровли 1 дома
Спасибо. Крутые фотки. Дух конечно захватвает
Спасибо))
фото 30 января
Окна видимо с пятикамерным профилем ARtec EFFECTIV
это хорошо или плохо?
А это уж надо у оконщиков спрашивать
Застройщик постоянно говорит, что квартиры сдаются с улучшенной отделкой под ключ...интересно, что здесь понимается...или маркетинговая уловка)
как они сами сказали в офисе - это в сравнении с отделкой Жилстроя - чуть другие межкомнатные двери, чуть другие материалы
В общем посмотрим на деле)
В Цветах видел REHAU.
Не пойму. Одна створка глухая что ли?
да
это ужасно. как мыть то на 20 этаже?!
А чего вы ждали? Вы хоть раз видели 3-х секционное окно где нет глухой секции? Ни у одного застройщика не увидите чтобы все открывались.
окно такое видела, сами ставили. от застройщика хотелось логики, а видимо ее нет)
Ну на заказ что угодно делают. Стандартно - нет.
Стандартно - в цветах делали
да, такие хочу(
Не во всех квартирах. Есть трех секционные с двумя и одной створками.
очень просто мыть - руку высунул из окна и всё
если рост позволяет то просто) согласна
У меня сейчас две глухие, норм мою. Не 20 этаж, конечно, но и с 7-го и с 9-го- результат одинаков.
В 2-х створчатых тоже только одна половинка открывается. И на лоджии открываются далеко не все
Ух, здорово! Спасибо!
Уважаемый Alex168, если у Вас есть возможность, не могли бы Вы сделать панорамную фотографию с балкона трешки 1 дома примерно 14-16 этаж (в сторону метромоста). Заранее спасибо.
фото 20 февраля (15 этаж)
Alex168, большое Вам спасибо!!!!!!!!!!! Очень здорово!!!!
Это вид из двухкомнатной, да?
3-шка на 15 этаже
Так если вход со стороны Окея. То балкон этой трешки выходит на 2 дом и молит. мост. А фото вроде из этой точки. У меня начинается паника....
Алексей ошибся, похоже, фото из двушки.
Надеюсь, Вы правы.
Вы чего все заплутали? Фото с лоджии из трёшки в осях А-И и 13-16. Ну просто он на схеме не ту сторону отметил, бывает
На лоджии в 3-ке нет перегородки справа) Видно же, что стена глухая.
Ааа точно. И одно окно осталось из жилой комнаты до угла дома. Да это двушка. Ну собственно какая разница, вид из окна не поменяется )
Да, ошибся. Привык ориентироваться на реку. Фото из крайней правой 2-шки (если смотреть планировку этажа)
Большое спасибо!!
Вид на детский садик))) живописно
Пока что на промзону)) Но стадион видно) Салют в 2018 будет знатный)
по какому случаю салют будет? у нас ни открытия, ни закрытия турнира в городе не будет
Для города грандиозное событие, думаю, без салюта не обойтись)
Панорамы просто бомбические
Всех с масленицей!
Буквально в нескольких минутах ходьбы от наших будущих домов можно прекрасно проводить время)...
....соседи присоединяйтесь)
Открыли шашлычный сезон)
Да))) и погода сегодня не подвела.
Отличная идея и отличный вид!
Надо будет как-нибудь (например, в марте 2018г) собраться там на шашлыки первозаселенцами. А то жалко, что у нас не принято быть знакомыми с соседями)))
чот-та не принято то?)))
Natali152
09.03.2017
+2
Было бы хорошо встретиться и познакомиться. Мещерским форумом никак не получается(((
Надо до садов-отпусков попробовать. Может кто-то возьмет на себя организацию, создаст спец тему *good*
Осталось найти активных))))
Всем соседям привет! Позиционирую себя на роль активного!!!
Как наступит время, так и темку создадим и "Закон" примем обязывающий всех Аквамарийцев пройти этап знакомства.... Иначе -ВЫСЕЛИМ-..._))))))))))))
уплочено)))
Как человек, заваривший эту кашу, не могу оставаться в стороне. Готова оказать посильную поддержку в организации сего действа.
Встреча под лозунгом: "Будь знаком!"
Я тоже деятельная, ".....положитесь на меня, я никогда не пьянею"(С)
Походу памятный будет вечерок))))))
осталось придумать как детишек развлекать в это время
Мне уже страшно)))))
Шикарные фото)))
Спасибо)))
фото 13 марта
Фотографии из ЖЖ Варламова "Хороший Нижний Новгород" ( varlamov.ru/2281694.html )
Очень красиво
Тогда уместно будет разместить еще и ссылку на вторую часть его блога
varlamov.ru/2280131.html
Отлично, видимо к моменту, когда 1 и 3 дома заселятся, уже все 8 домов будут построены!
Прогулялись в выходные по нашему микрорайону))). Очень хочется надеяться, что этот строительный мусор уберут по окончании работ. Как Вы думаете?
Я где-то слышала, что у города в ближайших планах стоИт застройка/облагораживание прибрежных зон. Думаю, что конкретно для нашего берега))) Аквамарин станет отправной точкой, а когда появятся первые жители, начнет подтягиваться и малый бизнес и новые ЖК, и всю грязь и серость сровняют с землей.
Я, между прочим, еще надеюсь рассказывать своему сыну, прогуливаясь по окрестностям, что вместо этого магазинчика/парка/озера раньше была свалка/завод/подъездные пути...
Хорошо бы. У нас была набережная. Но вместо благоустройства делают дорогу.
Застройщик не будет делать ничего на той территории, которая ему не принадлежит. Границы территории есть на плане застройки на сайте. Если что и будет делаться с этим мусором и набережной, то администрацией города. Но верится в это с трудом. Есть много более важных задач
beer72 писал(а)
Застройщик не будет делать ничего на той территории, которая ему не принадлежит.

Добавлю что не только не будет, а это карается штрафными санкциями. Проводить любые работы на чужой земле запрещено, даже если они во благо.
Оттуда же
радует глаз)
Свежее видео.
https://youtu.be/t390FVGhAKo
Интересненько, а готовые квартиры в сюжете наших домов или других районов построенных Старт Строем?
Из цветов. Специально снимали так чтобы окна были засвечены, но в первой комнате видно среди засвета яркие разноцветные пятна цветов и припаркованные машины.
В наш ЖК пока не завозили сантехнику, поэтому точно другой ЖК.
Было бы уместно сделать 1 выставочный этаж, для наглядной демонстрации качества ремонта в нашем ЖК. Может способствовать росту продаж.
Да, было бы здорово, заодно воочию планировку посмотреть.
опять в сюжете упоминают про детский сад, которого и в помине там не будет и опять информация про поликлиннику, про которую в офисе продаж тоже не в курсе. странно. может кто-то что-то знает про это?
Куда-то пропала тема со школами, поэтому спрошу тут. У кого-нибудь идут дети в этом году в первый класс? Кто идет в 101?
Никуда эта тема не пропала. Прошу школу называется.
А лоджии когда будут стеклить не в курсе?
Где?
в квартирах, или там уже стеклопакеты вставлены (с торца если смотреть 1, 2 дома)
В 1 доме давно всё застеклено. Во 2 по мере готовности
Наверное он имеет в виду стекла на лоджиях. Там пока только рамы вставлены
Да, именно это я и имел ввиду
Может стёкла на балконе не бликуют так как в окнах комнат, но на мой взгляд их просто нет.
с разметкой на фасадах тоже беда какая-то... либо окна на фасаде пляшут...
Ну это не критично)
Вид с другого берега
Вид отменный)
а от какого числа эти фото?
сегодняшние
а вот действительно: этот ЧОП там на долго?
а как же дальнейшие планы города по дорожной развязке? так и останутся обещаниями?
житель района
09.05.2017
судя по этой карте, дорога будет огибать чоп не со стороны реки
житель района
09.05.2017
планировка территории
Точно на долго) Свайный фундамент, монолитный каркас.
Вид на реку.
а где же вид на жк?)
Это осень 2016)
тёплая была осень!)))
как там дела с благоустройством нашего жк?
Сегодня
Сегодняшние фото. Продолжается благоустройство территории и строительство дороги. По словам рабочих, тянуть ее будут к существующему выезду из под моста в районе парковки Окея
вид с правого берега
вид от О"кей
Вид с другой стороны реки
А подскажите насколько видно вторая линия не по одной линии стоят а какие то дома выходят вперед какие то чуть позади для чего так?)

а первая береговая так же?? либо по линии
Для лучшего вида из окон)
да это понятно
Я все в мечтах чтобы с двушки на 24 этаже именно с одной боковой комнаты и кухни я смог видеть мост ,Реку в сторону приокского районе
И понять не могу будет так либо все таки буду в стену 5 дома смотреть)
$EvgenyGrushin$ писал(а)
Реку в сторону приокского районе
===
Напротив Аквамарина - Советский район.)
Ну советский прямо) я буду видеть с балкона из комнаты
Я имел ввиду кухню и вторую комнату я изобразил на рисунке что имею ввиду)
дошло)

Ну так из картинки всё чётко видно - из южных окон правая половина вида будет занята соседним домом и двумя домами дальше, меж тех домов будет прогал небольшой с видом подальше, если упереться в стекло головой, то правее будет Окей виден и всё, что за ним до горизонта. И много неба надо всем этим.

Левая половина вида (соседние дома будут на неё чуть заезжать) - мост, начиная с вашего берега, а если упереться в стекло головой, то почти до правого берега мост будет виден, за мостом - Советский и Приокский.

И много солнца, поскольку юг.
Много всякого, короче.
Откройте любую схему ЖК и посмотрите
Начали делать дорогу к 4 дому.
Панорамы берега Оки около ЖК Аквамарин
Алексей, фото строящейся дороги нет случайно (около 4 дома)?
Спасибо)
Алексей с какого места сделанно фото? 6 этаж 4 го дома??? если я правильно понимаю фото то все же 4 дом выступает вперед по сравнеию с 5 -м
с 5 этажа
Евгений, думаю у вас будет отличный вид. Дом же не выступает вперёд, не закрывает вам обзор. Будите видеть и реку и соседний дом, как сейчас, только с высоты птичьего полета.)))
что за дым на камере аквамарина?
может быть кто-то знает или мимо проезжал и видел.
Проезжали только что. В районе 8 дома что-то
Пожар ?
Едкий чёрный дым, огня не видно было издалека
Под мостом кто-то мусор поджег
Строительство дороги к переезду у Максидома
Alex168, подскажите, пожалуйста, доведут ли дорогу к Окею через пути?
получается с этой дороги единственный нормальный выезд это через парковку окея в узенькое горлышко на площадь. Остальные дороги, что на июльские дни по тургайской, что на площадь по деревообделочной в убитом состоянии
На июльские дни дорогу отремонтировали!
вдоль окея на тургайскую заделали эти жуткие ямы?
Да,положили новый асфальт до школы которая на горе
это приятно) спасибо за информацию!
И все таки! Сдача дома номер 3(строительный) не загорами ,но я никак не могу понять каким образом будет организован подъезд на автомобиле к дому... Alex168 может подскажете?!!!
Писалось ранее, что через дом No2 и дом No1.
С какой стороны? Где аллея будет или с обратной ? Наверное где аллея там смысла класть асфальт наверное нет,с другой стороны тоже не понимаю как. Все вопросы бы отпали если бы у второго дома убрали ограждение и начали уже заниматься придомовой территорией,но там сейчас леса и фасадных работ месяца на два наверное
ну вероятно в октябре-ноябре у второго дома уберут забор и сделают асфальт, и после этого будут сдавать третий дом
Опять третий дом должен ждать) Зимой ждали когда котельню реконструируют ,хватало мощностей только на первый дом,теперь будет ждать второй)
формально сроки не нарушаются
У первого дома все хорошо,кто спорит....)
а у нас что плохого со сроками? сдача 4 квартал, хоть 31 января) на передачу ключей еще кажется 3 месяца .времени вагон) )
Наверное, имелось ввиду 31 декабря)
Хотелось бы что б в этом году акт подписать и уже вычет в следующем получить.
это безусловно хочется
Этого все хотят)
ну да)))конечно декабрь) )
да почему ждать) Первый дом начал осматривать квартиры в июле, ключи в сентябре обещают. Мы начнем смотреть в сентябре, ключи в ноябре дадут (это лично мои рассуждения, если что)
я вот за детскую площадку переживаю, поставят нам ее где-то или нет. Место наверное под нее между 3 и 8 домом, но эта территория сейчас для проезда используется и скорее всего ее будут обустраивать к сдаче последних домов
будем всей гурьбой на площадке у первого дома) Вместе веселей!)
А что за работы выполняет желтый бульдозер справа на фото?
Место стоянки)
Вот нам раздолье будет)
А территория, окольцованная дорогой, будет благоустраиваться?
Будет вывезен мусор, сделана планировка земли и местами посажена трава.
По схеме эта земля под детский сад и поликлинику которых запланировал строить город?
Участок предназначен для детского сада (проект прошёл экспертизу). Детсад будет строить город (когда это будет - вопрос).
Гаражи, частные предприятия останутся?
Ну не застройщик же за свой счёт всё это снесёт и построит им новые гаражи и предприятия в другом месте. Конечно останутся. У застройщика есть кусоки земли, выделенные ему и за его территорией он ничего не имеет право делать, даже если захочет. Посмотрите на кадастровой карте если интересно там написано чей это участок и для чего предназначен pkk5.rosreestr.ru/#x=4892856.720103093&y=7618484.598035175&z=17
между домами первой очереди и парковкой ОКея ещё хотят дома построить? На кадастровой карте участки 105 и 103 ?
Наверное это под паркинги земля
Паркинги участки 102 и 104, 105 и 103 написано "под многоэтажные жилые дома повышенной этажности"
Парковки точно будут строить или пока не известно?
Может передумали и решили ещё два дома построить? В России это возможно
возможно из земли под застройку просто выкусили два участка под паркинги поэтому и остались эти узкие полоски 103 и 105. Они всего 15м шириной, никакой дом там впихнуть не получится
C3P0
10.08.2017
гаражи и свалка вообще не на чьей территории получается?
Территории не бывает ничьей. Если она не частная собственность, то она государственная или муниципальная
C3P0
11.08.2017
Согласен, просто на кадастровой карте она никак не зонирована. Получается гаражи либо принадлежат муниципалитету либо они там незаконно
явно одно, что гаражи там лишние. ложка дегтя (( как то проезжал мимо, и видел картину, стояли ПАЗики по кругу в этой яме)) на ремонте, а точнее на шиномонтаже... по средине горел костер а над ним бочка, скорее всего с резиной, ее я так понял потом "накатывали" на покрышки... суть в другом! от этих движений дым едкий, вонь... нужно что то делать с этим однозначно!
Все краше и краше)
фото дороги
Удачное место для фото.
Строительный мусор вывезли. Площадку разровняли. Неплохо)
Еще бы убрали утопший в землю гараж и отгородили нас высоким забором от этих ангаров)
Лучше их засыпать землёй, пусть под землёй работают
)) тоже вариант!
Сейчас акты получим и можно писать коллективные письма в администрацию города для благоустройства указанной территории и возведения детского сада по плану)
Приступили к выполнению спортивной коробки и ограждения у 1 дома
Алексей, что за активность за первым домом на песке? Готовят площадку под футбольную коробку?)
Оперативно) Спасибо.
Большой перепад высот, только если травкой засадить этот склон. Не так как на макете.
Или трибуну сделать)))
фото 11 сентября
"Ночной" Аквамарин
спасибо! очень красиво!
фото с другого берега
Панорамы от 25 сентября
Алекс, спасибо за фоторепортажи ! С нетерпением ждём новых фотографий! Наш дом ещё не достроен, хотим посмотреть, готов ли наш 16-й этаж.
фото 2 октября
Алексей, нет фото строящейся дороги около 2-го дома?
нет, на следующей неделе сделаю фото.
Спасибо.
проезд вдоль 2 дома
Спасибо!!!
Установили детскую площадку напротив 2 дома и уложили резиновое покрытие на спортивной площадке
Спасибо) Ещё забор и можно играть)
вид с моста (фото 9 октября)
Первое фото зачетное)
спортивную коробку собирают
Спасибо, сфоткали все, кроме 6 дома(((((((((((
Почти в полный рост.
благодарю!!!!
В выходные даже кто-то играл в футбол!))
фото с другого берега
фото 11 декабря
фото 22 января
фото 12 февраля
Спасибо, Alex 168 за труд. Давно не было фото со стороны реки. Если будет возможность, сделай, пожалуйста. Думаю, всем будет интересно.
панорамы (фото 23 апреля)
панорамы от 7 мая
Фото 2 июля 2018 г.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов