--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только у меня в квартире живут эти "звери"?

125
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шишка*
04.09.2016
Сахарница чешуйчатая, она же Lepisma saccharina, она же серебряная рыбка...
Появились год назад, после небольшого, но потопа по стояку.
До этого не было вообще.
Борюсь уже год-мою все везде, пылесошу, протираю, сушу, мажу всякой дрянью во всех труднодоступных местах, а эти гадины все лезут и лезут откуда-то.... Кстати, в ванной по утрам встречаю, т.е. вылезают еще и из канализации.
Вопрос-у меня только они живут или, уважаемые соседи, и у вас тоже присутствуют? Может тогда одновременно выведем их? Кот у меня к ним неравнодушен, боюсь заразу какую-нибудь подцепит и вообще ужасно неприятно на них смотреть....
noguests.com/nosekomye/cheshujjnica/sakharnaya-cheshujjnica.html
vse-postroim-sami.ru/home/bathroom/2397_kak-izbavitsya-ot-cheshujnicy/
К счастью ни разу не замечал.
Первая секция.
Шишка*
06.09.2016
+2
4 секция, достали они просто. Прочла, что до состояния взрослой особи им нужно расти год. А я взрослых регулярно давлю. Т.е. получается, что они приползают ко мне откуда-то, вот потравила конкретно на прошлой неделе-опять появились, а я уже не в состоянии двигать мебель каждый раз, чтоб за ней вымыть пол :(((
Еще вопрос-посоветовади сделать рецепт с борной кислотой-смешать муку, борную кислоту и желток от яйца и разложить везде, типа они поедят и сдохнут. А если у меня кот поест? Он тоже того,этого...? Не знаете случайно, как борная кислота на котов влияет? :)
Ах нет, теперь водятся, во время кап уборки прихлопнул 3 крупных и 2 мелких особи
Ко мне они еще из подъезда лезут :((( Сейчас вот дома влажно и им очень нравится такая атмосфера-отличные условия для размножения.
Второй подъезд. Да, уже наверно с полгода как появились, встречаю их в туалете и в ванной, особенно по ночам. В комнатах ламинат светлый, может там их не замечаю. Думала, что только у меня такая проблема, соседей пока не спрашивала. Но до этого у нас во всем подъезде были рыжие муравьи, вот это было нечто. Тоже травили их, ловушки всякие ставили, не помогало. Но потом они сами как то исчезли и после них выползли уже вот эти гады. Если вам удаётся как то бороться с ними, посоветуйте. Я когда травила муравьев, на клей специальный бросала кусочек мяса, один раз кот его обнаружил быстрее муравьев и сожрал, ничего выжил, ещё и довольный ходил, а клей то поядовитее борной кислоты будет, я думаю. Потом только ловушки ставила, комбат, кажется, вне досягаемости животных и детей. Может опять их попробовать?
Шишка*
07.09.2016
+2
Да.... Значит бесполезно самой травить, прочла, что и плинтуса отрывать нужно-меня муж не поймет, он типа гусениц не замечает.
Попробую борную, если получится, то отпишусь.
nop
19.09.2016
у вас эти твари на кухне или на нашей общей стене?
На каком этаже вы живете?
vitat
22.09.2016
1 подъезд, они у меня появились в ванной, тоже наверное с полгода,их может и не замечают, они такие маленькие.
nop
19.09.2016
фу беее, в очередной раз жалею, что вы мой сосед ;)
nop
19.09.2016
у вас ламинат и вся квартира промокли, когда вы ремонт делали, может самое время его разобрать и посушить...
или линолеум постелить, и ногам тепло, и воды не боится, и не шумит, и дыр между полом и им не оставляет.
Я вам сочувствую по жизни....
Ламинат у нас не промокал. Текло по стояку с 5 этажа, промок туалет, но он давно уже просох.
У себя посмотрите, возможно эти гады от вас ко мне переползают, ибо мы с 2011 года жили и не было их вообще и в принципе-кто-то привез, а это либо соседи сбоку, либо сверху. Правда, есть версия, что они в канализации живут, размножаются там, а потом выползают через ванны.
В вашей же ссылке есть простой способ борьбы. На пару часов запустить холод, открыв окна и убрав цветы.
Не помогает
Хотя надо отметить, что сейчас вижу их все реже и реже... Вчера одну большую убила в ванне, т.е. она вылезла из канализации, т.к. второй этаж, то им легко из канализации выползать. И ковры убрала везде временно. Плюс отопление дали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов