--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качество предоставляемых услуг ТСЖ

780
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НиНо164
17.11.2017
Добрый день, уважаемые соседи!
Живу в этом доме с 2011 года и меня все время преследует мысль о том, что переехав жить в этот дом, я попала в прошлое, в эпоху КРЕПОСТНОГО ПРАВА.
Уважаемая В.В. ни на одно мое обращение (ремонт в подъезде, качество горячего и холодного водоснабжения, система вентиляции в квартире и т.д) не отвечает должным образом. Она только кричит: "Пойдете все в ДУК!"
Вода в нашем доме ненадлежащего качества! Я неоднократно обращалась с этим вопросом в ТСЖ, но ответ получала о том, что нужно менять трубы во всем доме. Как они это определили? Заключение независимой экспертизы, подтверждающей факт некачественных труб во всем доме у ТСЖ нет!
Дворник, размахивающей ржавой трубой (возможно принесенной с соседней помойки) не является доказательством. Документов, подтверждающих факт, что он является экспертом.ю мне никто не предоставил. После проведенной экспертизы выявлено превышение железа в несколько раз. Я вынуждена была обратиться в СЭС с заявлением! На ТСЖ наложили штраф 20000. До сих пор никто так и назвал причину некачественной воды. Заметьте, вода идет не каждый день ржавого цвета. (Странно получается. Иногда надо менять трубы, а иногда не надо). Демонтировать короба для замены стояков в своей квартире я буду только тогда, когда мне предоставят доказательства того, что они действительно ненадлежащего качества (сделав независимую экспертизу за чет ТСЖ). Сколько может продолжаться самоуправство? Мы выбрали председателя, наняли инженера, платим им деньги за то, чтобы они качественно выполняли свою работу!
С момента заселения не делался косметический ремонт в подъездах. Соседи, вы когда листы голосования подписываете, смету на ремонтные работы смотрите? Когда вы подписываете листы голосования, вы их читаете? 6 лет крепостного права на Акимова 25 а, как вам?
скажите, почему перестали на почту присылать квитанции, так удобно было, пару лет как не присылают уже, хотелось бы что бы возобновили, это первое, второе почему сантехники работающие от ТСЖ не предоставляют квитанции на ремонтные работы?
alexpf
20.11.2017
А когда и на какую почту они присылали квитанции? По-моему, всегда в почтовый ящик просто клали бумажки.
3 года назад это было точно, в почтовый ящик тоже кидали, что бы получать на почту надо было бухгалтеру адрес почты своей сбрасывать, удобно контролировать было, если не живёте в квартире
alexpf
20.11.2017
С водой и правда какая-то беда, но результаты экспертизы они вывешивали на стенде объявлений - у нас в 1-м подъезде было...
Я живу в 6 подъезде.
Вода. Вода плохого качества только летом, когда нет отпления. После того, как нам поменяли часть труб на техническом этаже, то вода стала нормального качества, ну, по крайней мере сейчас даже в субботу вода не ржавая, а раньше частенько была ржавая именно в субботу.
Подъезды. Я лично считаю, что косметический ремонт в подъездах, по крайней мере, в нашем 6-ом пока не нужен. Голосовали против. Более того, он не был запланирован в смете расходов на 2017 год, считай в тарифе, а предлагалось вести ремонт именно со средств расчетного счета ТСЖ. Правда, тариф на 2018 год ВВ все равно повысит, несмотря на то, что можно будет тариф оставить на уровне 2017 года.
У меня тоже есть ряд претензий к ТСЖ, но вот про воду и подъезды я пока молчу....
Кстати, год назад я тоже делала экспертизу воды, неофициально, но в аккредитованной лаборатории одного из областного водоканала -было превышение железа в 6 раз (ржавчина), по остальным параметрам все было в норме. Сейчас качество воды стало лучше, связываю это с тем, что действительно, поменяли трубы на тех.этаже.
Результаты экспертизы в подъезде у нас висели долго (1 подъезд), там все норм, значит что? Дело внутри дома, вроде как логично?
1 подъезд вполне нормальный, лампочка вот только почти всегда не горит на крыльце. Ну а то, что рекламу некоторые прям на пол кидают из ящиков, и мужик какой-то шелуху от семечек в лифт, это уже ремонтом не исправишь.
И да, за 20к штрафа спасибо, пишите ещё, в среднем по 60 рублей с квартиры все скинулись. Ради хороших соседей не жалко)
michael1
28.11.2017
А у НиНо164 поинтересуйтесь какого качества у них была вода. Они наверное делали фото перед тем как писать жалобы? И жалобы то наверное писались в первую очередь в ТСЖ, а уж потом в надзорные органы. У Вас просто расположение квартиры удобнее, в плане подачи ГВС от водонагревателя. Вы ближние в 1 подъезде. А к остальным подъездам наверное идет через парковку. А когда вода будет грязно коричневого цвета Вы забудьте про эти 60?. Выходит так: вода плохая и об этом сообщили в и обратились в ТСЖ - бездействие. Обратились в надзорные органы - выписали штраф на ТСЖ и его распределили на всех?! А ты, кто написал эту жалобу - изгой?! Вывод следует таков; потребляй то, что дают и помалкивай не смотря на качество, иначе о тебе быстро расползуться плохие слухи по дому!!! Вот это решение проблемы?
Вот так, добрые соседи!
Доброго вечера, уважаемые соседи!
MAZila, позвольте Вас поинтересоваться, как бы Вы поступили на моем месте, если ранним летним утром, собираясь на работу, из кранов течет ржавая масса?
Я не смогла ни душ принять, ни зубы почистить!
Я звонила в этот день в ТСЖ. В ответ-тишина. Они не знают причины.Соседи получали такую же воду, открыв кран. Это продолжалось на протяжении недели. (А люди на работу утром собираются). Сколько ни сливала, толку нет. ТСЖ бездействует. Тогда я написала претензию и пошла опрашивать соседей. Люди говорили, что у них история как у меня. Претензию я отнесла в ТСЖ, где просила устранить причины и сделать анализ, т.к. они мне не верили. В почту ТСЖ отправили фото "водички". Опять тишина со стороны ТСЖ. Тогда я сказала, что иду в Рспотребнадзор с этой претензией. Вот тут они начали просить меня сделать забор воды в моей квартире. Я им предложила пробы взять у жильцов квартиры, которые не ставили подписи в моей претензии. ТСЖ так и сделали. А я, в свою очередь, отправилась в СЭС. Забор СЭС делала в моей квартире 2 раза. Последний раз 04.10.2017 (т.е.август, сентябрь, октябрь мы потребляли эту жидкость). 04.10.2017 в моей квартире было 5 человек (ВВ, Павел, 2 понятых и представитель СЭС). Ответ все видели на в подъездах.
Скажите, уважаемые соседи, как бы вы поступили, если из кранов ваших квартир текла ржавая масса? Вы, соседи, готовы за нее платить? Может Вам безразлично, чем вы умываетесь и что пьете? Как еще мне достучаться до нашего ТСЖ, чтобы они выполняли свои обязанности, а не занимались обсуждением неугодных им людей? Сколько можно терпеть хамство?? Подскажите, уважаемый MAZila, стали бы Вы возмущаться на моем месте?
Я на данный момент думаю, что дело в трубах нашего дома, коль экспертиза приняла воду на входе в дом как нормальную. Плюс Шишка написала, что после замены труб на тех.этаже вода стала лучше. Чтобы сделал я? Помог бы с голосованием, возможно, со сбором бумажек, чтобы решение по замене прошло быстрее. Дом такой, какой есть. Напиши,что нужно менять трубы, большинство из первых подъездов скажут, что нет необходимости, у нас то все нормально.
t@t
26.01.2018
Полностью с Вами согласна!
Я думаю что В.В. уже устала работать за столько лет, энтузиазм у нее уже на нуле и нам пора выбрать нового председателя.
Посмотрите как выглядят другие дома построенные до и после нашего. У них есть все. А у нас дом все больше только засирается с каждым годом. Ничего не сделано за 7 лет. В нашем дворе ставят машины жильцы со всех домов, а для машин наших жильцов уже не хватает места. Инженер делает только те работы а которые он может получить доп.доход. Вода идет ржавая и на таком давлении, что помыться невозможно по человечески. Особенно утром, когда из обоих кранов идет холодная вода. Для того, чтоб поменять красиво трубы в офисе на первом этаже (доход от ремонта которых идет понятно в чей карман) предлагают врезаться в квартире жильцов и разобрать короб. Менять трубы жильцам никто не собирается. Что касается председателя, то вся ее работа заключается в том, чтоб постоять около подъезда, потрекать языком и всех обсудить. Претензии не принимает, все приходится отправлять почтой, разговаривает по хамски. И нафига нам такой председатель?.. Предлагаю объединить усилия, иначе ситуацию мы никак не изменим.
michael1
30.01.2018
А я с вами не полностью согласен. К примеру о том,что за 7 лет ничего не сделано. Это так же оппозиция в России говорит о правлении Путина, что за его правление ничего не сделано. Если есть претензии к председателю, то нужно конкретно их обозначать, а не смешивать все к ряду. На моей только памяти сделано; 1. капремонт кровли над парковкой 2 площадки, 2. Крылечки у подъездов, 3. Ремонт лестниц у подъезда 7 и 4, 4. Смена верхних розливов металических трубопроводов на полипропилен, 5. Ремонт кровли оголовков веншахт, 6. Ремонт примыканий кровли и частичный ремонт самой кровли над 4 подъездом, 7. Укрепление-усиление (подпор) угла выноса нашего дома у 1 подъезда со стороны пролетарской 2, 8. Смена светильников на лестничных маршах в подъездах, 9. Утепление перекрытия техэтажей 5 и 6 подъезды, 10. Ремонт кровли ТП и прокладка и подключение резервного электрокабеля, питающего наш дом. И ещё наверное много чего сделано, чего не упомнишь. Про то, что ставят у нас машины с соседних домов, так в этом же не вина председателя. Она же с метлой не будет за ними бегать и отгонять их. Это наверное не входит в её обязанности. Про то, кто и как делает ремонты в офисах и про то, что за это берут деньги не знаю. Но наверное, если кто то выполняя работу и за неё получая оплату (если не аварийный случай, где виновник сам ТСЖ), то это в принципе законное действие. А вот как проводится оплата, кому и в рабочее время сотруднику ТСЖ или в его свободное, (после работы), время и на основании чего? Договора между офисом и ТСЖ или частный случай? Подскажите. Вы наверное знаете об этом, если пишите? Про то, что дом загаживается.... Наверное больше всего это отношение нас самих жильцов к тому, где мы живём. Как ни жаль, но многие воспитаны так, что отношение к тому месту, где проживают они перефразируют так: "Это наше общее и не моё, и за мной должны убирать, потому, что я за это плачу!". Много квартир сдаётся, там вообще "все вокруг не моё, чужое". А вот когда люди поменяют в себе сознание и будут просто стараться уважать труд дворника, уборщицы, да наконец то эту же грязь с улицы сами домой к себе тащить не будут, и сами не будут оставаться в стороне, равнодушно смотря на других, как те загаживают наш дом, и объяснят тем, что чисто не там, где делают ремонт и красят стены, а там где поддерживают порядок. Тогда и у нас начнёт меняться в лучшую сторону. Про работу инженера не скажу. Но если наш дом живёт без тех аварий, которые мы моглибы ощутить, значит он свою работу выполняет хорошо. Плановые предупредительные от аварий работы и вне плановые проводят по письменному предупреждению об этом всех жителей и в том числе собственников офисных помещений. С остальным я с вами соглашусь. Осуждать председателем жильцов у подъездов, что есть факт, это не хорошо.
t@t
07.02.2018
Пройдите по домам в которых нормальный председатель ТСЖ и вы поймете разницу.. я уж не говорю про центр города, но хотя бы у нас на Мещерке. Я думаю что все эти проблемы с ремонтами крыши и всего остального есть в каждом доме.. но внешне дома выглядят куда лучше нашего.
michael1
09.02.2018
Внешне выглядят лучше, это как? Фасад здания другой, нет рекламы или заборчики около "газонов" другие? Мне помнится то, что года два или три назад бились с жителями по вопросу расхода денег на ремонт козырьков и ступенек. Председатель то предложила, но не всех это устраивало. Некоторым казалось что крыльцо и ступени у 7 подъезда слишком затратным и можно сделать подешевле и по-другому. И у 4 подъезда заменить только около 3 ступеней, которые слишком разбиты, а остальные оставить, потому что будет дешевле итоговая цена содержания за м2. Есть у нас такие заковырки и препятствия с решением появляющихся проблем. Но часть проблем предотвратили заблаговременно, заранее запланировав на это средства. Для создания и поддержания любого комфорта требуется что? Финансирование и порядок, и то и другое должно идти от жителей. А Председатель организует работу по созданию и контролю исполнения этого комфорта. Но когда часть жителей против финансирования этого комфорта, не по причине ненужности его, а по причине отсутствия у них излишних денежных средств на это, то поверьте трудно что то сделать в одиночку на одном энтузиазме. А если есть хорошие и грамотные предложения по улучшению нашего комфорта предлагайте. Пусть жители читают, предлагают и голосуют за то или иное предложение. Потом это все можно будет просчитать во сколько все встанет и можно ли это выполнить согласно ЖК. Если все законно и жители с этим согласны, так почемуже нам для себя это не сделать. Предлагайте, если есть что... Наверное все жители только за лучшее. И в конце концов иногда кому то приходится идти на компромис.
t@t
07.02.2018
.. и поверьте.. хороший председатель ни за кем с метлой бегать не будет.. есть множество способов решить проблемы иначе, но ВВ к сжалению об этом не знает!
michael1
09.02.2018
Поделитесь пожалуйста одним или двумя способами из множества, которые вы знаете, как решить проблему с парковкой чужих машин у нашего дома. Может быть этот способ будет интересен для наших жителей и законен и с экономической точки рассмотрения бесплатным. Может в дальнейшем и проголосуем за это. Но только не забор, о котором ранее уже много говорилось. На примере забор есть на бульваре у дома рядом с школой 55. Да там только не то что чужие, но и свои жители не паркуются внутри двора.
michael1 писал(а)
. Да там только не то что чужие, но и свои жители не паркуются внутри двора.

может это и к лучшему, во дворе детская площадка, ёлку опять же каждый год наряжают
michael1
09.02.2018
В том то дворе может и к лучшему. У них только вдоль бульвара у дома парковки на все наверное машины есть. А нам для парковки тех машин, которые паркуются у дома не хватит мест у всех ближайших домов в округе! Да и дело наверное не в том, что жители паркуют свои авто у дома, а в том, что некоторые из них иногда бросают свои авто как хотят ( не 1, не 2 и не 1.5 места), что потом просто рядом никто не припаркуется, да и снег по-хорошему не убрать! А ведь за очистку снега за погрузчик оплачивается по часовой! Вот он и выруливает и объезжает около таких, а время идёт не в пользу жильцов у которых вообще нет машин или тех кто убрал свои авто до положенного времени перед очисткой снега. Они оплачивают за содержание своего дома, где закладывается сумма на уборку снега, а не на то, чтоб искать нерадивых хозяев таких авто. Как с такими быть?
michael1 писал(а)
У них только вдоль бульвара у дома парковки на все наверное машины есть.

между 5а и 5 домом большая парковка, платная она или бесплатная, не в курсе

а вообще мало кто из жителей хочет видеть/слышать парковку перед своими окнами, куда лучше это газоны, сквер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов