--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова кража!!! Опять велосипеды!!

Жалуюсь
43
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marisha52
08.12.2013
Уважаемые небожители (соседи). Вчера или сегодня из 52 дома из кладовки на этаже ( под замком) украли два велика!!! Если кто-то что-то видел слышал или заметил, откликнитесь плиз!!!! Очень жалко велики!
Ждем милицию, но на них надежды не много(((
Кот-
08.12.2013
что за кладовка, место где мусор выбрасывать надо?
Marisha52
11.12.2013
она самая))))
nerve
11.12.2013
так это место общего пользования, и всё что там находится тоже общее :)
Marisha52
11.12.2013
ну общее то с соседям по этажу..а не со всеми в дом входящими личностями
mont@na
08.12.2013
Раз наметилась такая нехорошая тенденция воровства велосипедов у нас в микрорайоне, даже из закрытых тамбуров и кладовок с замком, попробуйте резукомплектовать велосипеды. Например снять сидение (чтоб штырь торчал) и переднее колесо. Не смотря на то, что велосипед под замком. И то и другое ставится за 5 минут, если захотелось покататься. Чтоб в случае кражи вор не верхом на велосипеде уезжал, а велосипед на нём. Пусть он его понесёт в ручках.
А то после последней кражи на видео: вышли из подъезда двое, вынесли велосипеды, сели и покатили не спеша. Не гоже.
Для чего за видеонаблюдение платим. Попробуйте посмотреть записи. Всё таки велосипед под полой не пронесёшь.
П.с. В нашем доме(52) На лестнице поселился бомж. Вонь стоит ужасная. Кража не его рук дело? Будете если с милицией общаться, скажите про бомжа, пусть меры принимают.
Marisha52
11.12.2013
Про бомжа в курсе. Милиции по фиг на него. По камерам запись смогли получить только сегодня...11.12.2013. Вот сидим смотрим. по 7 числу тишина(((( остался второй день.
дущ
09.12.2013
А как вскрыли кладовку? Дверь выломали или замок отомкнули?
Marisha52
11.12.2013
замок...
mont@na
11.12.2013
..и дверь небось деревянная.
Marisha52
12.12.2013
аха...((( кака была. два месяца дела никому не было до этой кладовки...а тут на те добрались
rav-red
09.12.2013
а вот если в стену болты в тамбуре вкрутить и велик туда на замок прикреплять мак может не будут тырить? вопрос о разрешении в сверлении в общественном месте.
дущ
09.12.2013
Зачем сверлить? Если эта кладовка - самовольно захваченный тамбур мусоропровода, то купить велосипедный замок с тросиком подлиннее и приковывать двухколесного друга к трубе мусоропровода!
mont@na
09.12.2013
Велосипедный замок с тросиком - ))))))

Цепь с толщиной звена в палец, (например при покупке нужной длины) перекусывается продавцом большими кусачками за 0.5 сек. Сам видел. А тут имеем махровое бесстрашное жулье...
дущ
09.12.2013
Так то - цепь. А это - тросик. Он из отдельных проволок сплетён. Сказку про веник, который сломать тяжело, помните? Тут такой же принцип. Хотя против лома (т.е. кусачек), нет приема. И тросик не спасет
Dalma
09.12.2013
У знакомых именно с этой штуки и срезали велик.У нас тогда 3 сразу увели (все нашли с помощью камер )
Они (жулики) вскрывают эти кладовки путём переламывания-раскурочивания проушины для замка. Сам замок остаётся целым и неповреждённым. А вы говорите цепь. Да уж попав в кладовку никакая цепь или тросик их не остановит.
Т.С. рекомендую проушины для замка купить в кастораме. Там есть из стали 2мм. короткие. И ставить по две проушины на каждую сторону. Сломать их будет гораздо проблематичнее. Ну и поставьте ещё дополнительный врезной замок.
Marisha52
11.12.2013
Вобще -то это общедомовая территория, за которую все мы с вами платим денежку. и раз решено мусоропроводом не пользоваться, то решаем на свое усмотрение как применить это место. и сверлить самовольно не нужно ничего. Ключики в жуке выдают!!! Только замочек поменяли...мало ли(((
Aquaman
11.12.2013
а вы как к нему - тамбуру - вообще доступ получили?
Кот-
11.12.2013
написано выше, ключ в жуке выдали!
Я вот просила у ОБ этот ключ, когда мне барахло на время ремонта некуда было скинуть, дабы не загромождать тамбур, она грамотно соскочила, прикрывшись пожарной проверкой. Видимо не всем перепадает такое "счастье")
Aquaman
11.12.2013
не пристроенное ведро останется, видимо ((
Блин, вообще не знаю куда вёдра девать, ужос :-D
Aquaman
11.12.2013
мне каж она читает наш форум и распознает нас по никам ))
Может таким образом ключ получу)))))))))))
*Ольга Борисовна - перелогиньтесь*
romashka1
11.12.2013
Может день критический у нее был?))
Слова не сказала, сразу же отдала. Св-во не спрашивала,лишь предупредила, что придется делиться, если кто попросит.
Мне ответила, что-то в духе, "ой, я не знаю где он и т.д. и т.п."
Aquaman
11.12.2013
потеряла, мля.. ((
*Усё пропало*
Aquaman
12.12.2013
кто все потер?
Отступись, Бро)
Пойдем во флудилку про лыжи поговорим.
Aquaman
12.12.2013
хотел выразить благодарность просто..
уже там )
America
12.12.2013
а как в туда два вела уместили? Там же места мало
Marisha52
12.12.2013
мало??))) у нас там помимо велов еще коробок пустых из под техники целый ворох....
nerve
13.12.2013
Marisha52 писал(а)
еще коробок пустых из под техники целый ворох....

а зачем они вам?
Dalma
13.12.2013
тоже вопрос был. Сейчас товар с браком принимают без коробок. Все выкинула сразу. У меня вообще есть мания , я люблю все ненужное и все что мешает относить аккуратненько на помойку ))). Да и опасно очень вообще коробки складировать.
Marisha52
19.12.2013
ну знаете ли , у кого как. я вот храню, чтоб потом передать или продать приятно было и во что положить. и уж так коробки к слову. там много всякого хлама лежит((( который и выкинуть вроде жалко и дома мешает.
kiril OFF
13.12.2013
перевозить легче вещи)
если решишь продать, то покупателю и приятно и удобно, когда товар в оригинальной упаковке лежит)
Уми
13.12.2013
+1 особенно детские
Marisha52
15.12.2013
да и есть вещи, которые еще на гарантии(((
ну и плюс ко всем ниже написавшим
mapashka
16.12.2013
по вещам на гарантии - после 14 дней, можно коробочку выкинуть. главное чеки.
shian
12.12.2013
может они сами через мусоропровод убежали?
Уми
13.12.2013
уж что и говорить, когда я коврик свой у двери забыть все никак не могу((( Тяжело мы расстаемся с нажитым))) Сейчас даже санки на минуту,чтобы снег растаял с них, оставлять у двери страшно. А вдруг....
nerve
14.12.2013
у нас тоже коврик пару дней всего пролежал :(
rookie
15.12.2013
у меня вот уже два с лишним года лежит, хоть бы хны.
весь фокус в том, с какой стороны двери его положить:)
нельяз сдаваться! нужно оставить новые велосипеды! когда либо воришки подавяятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов