--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа 176, набор в 1 класс, 2018 год

Общие темы / флуд
9053
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старая тема очень старая и флуда много, поэтому ....
Кто сибирается в этом году в 1 класс приглашаю пообщаться.
Тем кто заканчивает 4 класс, просьба поделиться впечатлениями о преподавателях, в частности интересуют: Большакова, Румянцева и Пашкина.
Ну и общие вопросы сбора первоклашек в школу тоже пообсуждаем.
Добрый день. Мы собираемся))тоже бы с удовольствием послушала отзывы)
Ну наша группа почти вся в 176 идет).
Мне сказали программы две: Школа 21 век и Школа России.
Юля, ты к какой программе склоняешься и почему?
Вы когда пойдете документы подавать? Школа с 01.02 прием будет вести.
Ну вот 1-2-3 пойду. Я больше склоняюсь к Школе России, как мне показалось, Школа 21 век, больше для гуманитариев. У меня чистый математик.
Дык в Школе России все для гуманитариев окромя математики. Я со своим 'чистым математиком' не знаю, что буду делать на литературе. Мы с ним таблицу умножения начали, а с буквами ну просто нелюбовь.
У Ромы тоже нелюбофффф к чтению, вернее, как считает репетитор, он пока не привел чтение в логическую таблицу. Но процесс пошел. Очень понравился тренажер по чтению, который она нам дала. Если интересно могу сфоткать.
Kasy
24.01.2018
Извините, что вклиниваюсь. Но мне тоже интересно, можно на эту таблицу посмотреть))
Таблица в голове у ребенка, а фото тренажера сейчас выложу)))).
Юль, а как собрались "попадать" к конкретному учителю.
Как все).
Не слышала, как это делается
Заявление когда подаешь можно дополнить что хочешь конкретно к таким то преподавателям, ну а дальше кому принципиально, ищут выходы на администрацию и учителя.
Мне не вот принципиально к кому-то попасть. Так как даже очень отличный педагог может не подойти конкретно твоему ребенку.
Подавала как-то))), ничего такого не предполагалось, более того, посмотрели исподлобья, кинули доки и больше головы не подняли, не то, что на один вопрос ответить.
Есть графа в заявлении "какая программа предпочтительнее". Там можно указать учителя.
Программу указывала, на вопрос где писать ФИО учителя, ответ не получила. Вот оно че!(с) Когда я док-и подавала, 3 учителя, которые затем взяли первоклашек, еще в школу не устроились на работу.
Да хоть на обратной стороне листа. Главное обозначить свои желания. Ну и в идеале подойти к учителю и сказать "Хотим к вам, всем сердцем и душой!"
Конечно нигде нет гарантии что администрация ваши (наши) желания не проигнорирует).
Маша, расскажи нам, пожалуйста, про программы.
В какую лучше податься. Ребенок обычный. Читаем, пишем, считаем до ста, задачки решаем. Не особо самостоятельный, не очень усидчивый. Нужно напоминать, что заниматься пора)
Или программа не имеет значения, главное учитель?
Да мне нечего особо рассказать, я близко знакома только со "Школой России".
Старший сын по ней учился?
Говорят, что она для слабых детей, или обманывают?
Учимся по ней. Кто такое сказал? Выбора на тот момент, собственно, не было. 1а класс - Гармония, частично из детей из ШБП (один и тот же учитель был, если не ошибаюсь), остальные 6 классов на Школе России.
Мне сравнить не с чем, но это однозначно сложнее, чем было у нас в конце 80-х. Математика вроде тот же наш Моро, но скачки по темам порой настолько нелогичны... А главный акцент делается на оформлении задач, что постоянно меняется, на этой неделе это краткая запись, на след. уже таблица, потом кружочки и прочее. Вот он сходу решил задачу устно, а оформить полностью правильно - на это уходит масса времени. По русскому та же беда, постоянные прыжки в темах, фонетический разбор уже со второго класса. Был учитель на замене как-то - у нее, например, отличаются требования к фон. анализу и оформлению. Литература насыщенная, много текста, много стихов, как начинается раздел поэзия, так учить наизусть 2-3 раза в неделю. Стихи большие. Работы проверочные по литературе как для взрослых, кто что написал, в каком году родился, где жил и прочее. Строчка из произведения - указать автора.
Окружающий мир зависит от учителя, знаю, что есть учителя, которые решили не приобретать рабочие тетради. У нас все задания помимо учебника еще по этой тетради. Растерявшимся родителям советую не стеснятся пользоваться интернетом. Все-равно половина заданий "найдите в интернете/ распечатайте/ сфотографируйте и приложите"
Летом всем набрать шишек, перьев, желудей и листьев. В добрый путь!))
Спасибо! Про 21 век еще бы послушала. Начиталась, что она направленна во многом на самостоятельное изучение.
В ШР у нас задания по литературе "найти, распечатать и вклеить в тетрадь биографию автора", это ли не самостоятельное изучение? И это не основное задание, а плюс к нему. По окр. миру как одно из заданий в рабочей тетради "составить план о любом растении (животном и т.п.) вашего края, найти и подготовить информацию о нем"
Все проекты (их огромного кол-во) идут как самостоятельное изучение той или иной темы... родителями.
breadshow писал(а)
родителями

:)
Мне на работу каждый день приходят родители, распечатывать задания детей, там класс 3-5, а текст читаешь, я сама так умно завернуть не могу. А еще параллельно, пока печатаю, звонят другим родителям и решают совместно домашние задания.
Вот интересно, на бумажке все умные, а на деле что в итоге знают дети?
А вчера приходила дама, найти и распечатать примеры творчества заданных художников (хз по какому предмету), и чтобы "не голые были, а то срам какой детям это показывать". А что я сделаю, если у этого "мастера" стиль....
Безрукова и Макарова почему не интересуют? И кстати, учителей свободных пять, а набор будет по меньшей мере 8 классов... уж очень плодовитый год был 2011))
Мне посоветовали первых трех. Про остальных тоже с удовольствием послушаю.
Маша, а Вострикова в этом году не будет первый класс брать?
Не думаю, но могу ошибаться. Она в прошлом году первоклашек взяла наряду со своим выпускным.
Именно! Она взяла первый класс. А теперь наш выпускной 4й учится черте пойми как - междусменок.
Информацию я получаю с оф. сайта школы, подробностей не знаю. Сочувствую вашему положению и не удивлюсь нашему аналогичному в след. году.
Дима, не хватает учителей начальной школы, кому-то пока приходится брать второй класс, а так как первоклашкам нельзя учиться во вторую смену, учится другой класс этого учителя. А уж по какому принципу они выбирают учителя, который возьмёт ещё один класс, не знаю.
А давайте поговорим, можно в личке, мы в её 1 классе. Нам тоже внимания не хватает((( все родители это отмечают. И есть вероятность что после вас она снова 1й возьмёт((
Какого именно внимания? Учитель уходит с середины урока?
Видела минусующих ответы, но минусующих вопросы... Привет, фанаты!
Сестра, я с тобой!)
Я вам не буду все подробности расписывать. Вам это не нужно, возможно вас такая проблема не коснётся.
Внимание это такая вещь... поэтому только спросила.
"Левый" номер телефона для родителей, на который не дозвониться, отсутствие обратной связи, контакт с родителями только на род. собраниях - вещи распространенные на данный момент, при этом неважно 2 класса у учителя или 1 единственный.
Вот плавающий график уроков - проблема посерьезнее, на мой взгляд и вкус.
Самое главное, что бы с процессом обучения и успеваемостью у детей не было проблем, а родители склонны сравнивать с другими классами (а их 9) , делают выводы. Может это и не правильно, но это беспокоит.
Из-за наличия большой нагрузки в виде 2 классов одновременно, вы склонны думать, что некоторые моменты в процессе обучения отсутствуют главным образом по этой причине. На что же тогда пенять родителям, чьи дети учатся по стандарту (1 учитель - 1 класс) ? :-)
Вот не с вами я хотела побеседовать на эту тему, а с другим человеком, которому и ответила изначально в этой ветке. Хотела у него узнать, как конкретный учитель вёл его 1 класс. Возможно бы эта информация внесла ясность в мои и не только мои вопросы.
Снимаю все вопросы. Ваш тон дал мне все ответы.
Ответ на этот вопрос даже сам учитель пока не знает. Есть такая вероятность.
А Макарова осилит два класса? Всеж возраст уже
Макарова Алена Сергеевна
я думал про Тамару Михайловну
У Макаровой заканчиваем 4 класс.Не рекомендую.
Kasy
24.01.2018
А Большакова набирает в этом году?
по моей информации да, набирает.
Kasy
24.01.2018
спасибо
Пончик84 писал(а)
Большакова, Румянцева и Пашкина.

Эти учителя по каким программам работают?
Присоединяюсь к вопросу, не знала, что в 176 шк. программа "Школа 21 века" используется.
Да, у них две программы. На собрании говорили
да Школа 21 век тоже будет (есть ли сейчас не знаю), но мне об этом сказали те, кто в ШБП ходили.
Большакова и Румянцева вроде по Школе России, Пашкина если откровенно не знаю, буду уточнять.
Помогите, пожалуйста. Нужна временная регистрация для школы No176. Живем в Волжских огнях, буквально пару лет назад наши дома относились к 176 школе, поэтому старший сын ходит в эту школу. Теперь наши дома относятся к 110. Очень не хочется, чтобы дети ходили в разные школы, думала, они будут вместе в школу и из школы ходить.
Временная регистрация никаких проблем для хозяев не причинит, постоянная прописка у нас останется в Волжских огнях, увеличения квартплаты не будет - наоборот, увеличится льгота на электроэнергию. Можно писать в личку.
Была на собрании родительских комитетов, насколько я поняла, Ваш второй ребёнок имеет льготу на поступление в ту же школу, в которой учится старший. Как с садиками. Позвоните секретарю и уточните или на сайте школы задайте вопрос по обратной связи.
Я разговаривала с директором и в РОНО звонила: сказали, есть льгота на поступление в школу при наличии свободных мест. А свободных мест в эту школу не будет (((
да будут, тоже так говорили, по факту во всех классах сейчас не больше 27 человек, есть классы, в которых 25
А по нормам сколько детей должно быть в классе?
В зависимости от площади класса. До 2016 было в СанПине прописано не более 25 человек. Сейчас там непростая формула исчислений в зависимости от площади, расстановки мебели, удаленности от источников освещения и еще куча критериев.
стайте им "на охрану" тысяч 30-50, я думаю место появиться сразу :)
денег никаких не просили!Директор сказала,что мы закон соблюдаем!Скорее всего повлияло то,что мы 2 июля подали заявление,как раз в то время,когда начался прием заявлений у тех,кто не по прописки.А до этого уже подготовили варианты временной прописки.Но не понадобилось,слава богу.
Мне также в РОНО сказали-запугали!
На самом деле,пошла в школу 2 июля,приняли заявление и приняли в школу!Хотя мы прописаны в Верхней части, а живем на Мещере у бабушки.Так что мы тоже переживали очень,а все зря.Приняли нас))
А вы уверены, что временная прописка поможет? Насколько я знаю, нужна постоянная регистрация. Уточняли?
В школы берут по временной регистрации, т.к. многие люди снимают квартиры и проживают не в месте постоянной регистрации (возможно даже в других регионах).
Внимание Родители! На сайте школы появилось расписание приема заявлений по адресам. Зайдите, посмотрите в какой день вам идти.
А можно узнать, в каком возрасте идёте в школу? Хочу в 6,5 отдать.
Идут дети 2011 г.р. (2010 конец)
Сейчас по закону в садике вообще до полных 8 лет можно находиться.
Я читала в законе с 6,5 до 8. Это школу закончат только в 19 лет и сразу в армию
Если армия еще будет существовать)
К первому сентября должно быть не менее 6,6 лет ребенку
В 7,8. По закону могут взять с 6,6. С 6,5 по-моему только через УО. Посмотрите там в правилах приема этот момент описан (правила на сайте школы).
Нам в сентябре 6лет 7 мес. Так что подходим)
А в ШБП ходили? Какие вообще знания у ребенка? И возможно пройти стоит тестирование у психолога? Решать конечно вам, но я в прошлом году подумав, решила что год "беззаботного детства" ему не повредит. Не жалею, сейчас сын "созрел" для школы, есле бы отдала на год раньше, было бы безумно тяжело (в первую очередь из-за русского языка и литературы).
Имейте ввиду, современная программа расчитана на ребенка 7-8 лет.
Ну и в нынешних реалиях вопрос с армией стоит не остро. После школу сразу в армию идут единицы, если не в ВУЗ, то в техникум (колледж) поступают.
Нам пока 5 только исполнилось. Никуда не ходили. Сам научился читать, писать, считать. Поэтому задумались уже.
Школа это не только считать, писать и пр., школа это социум, будет ли вашему ребенку комфортно быть самым маленьким в классе, готовали его психика и нервная система. Никто кроме вас и опытного психолога на эти вопросы не ответит.
Мой учится 1 классе, в январе стукнуло 7. Есть девочка одна в классе, которой 7 будет в апреле. А вам точно надо рано в школу? Я бы не отдавала, (у нас был выпускной в садике и большое желание ребенка идти в школу, но по факту еще бы годик посидел бы...)
По информации от сотрудника, который принимает заявления. По своему дому можно прийти в другое время. Т.е. можно приходить, когда принимают другие дома. Главное в обозначенное время.
Отпишитесь, пож, кто сходил не в свое время!!!!
Для нашего дома, ну воообще не удобный график! Написанный для глубоко не работающих людей!
Kasy
01.02.2018
дом не важен, никого не выгнали; главное появиться в приемные часы (кабинет 106 был сегодня)
Народа много? Стоит в первые дни ехать или подождать?
Kasy
02.02.2018
Народа было немного, всё спокойно прошло. Начали принимать в 14:00, а в 14:40 никого уже не было в очереди.
Спасибо!
Свет вы подали?. На какую программу?
Привет! Подала. Выбрала "Школу России".
А меня на 21 век переубедили.
Подали не в свое время. Все приняли.
На обратной стороне заявления написали ФИО учителя, к которому хотелось бы попасть.
Сейчас в дошколку к нему ходим.
ФИО учителя писать карандашом.
А то заставят переписывать заявление :)
Заканчиваем 4 класс у Безруковой...
В свое время в заявлении указывали пожелание - 2 учителей! Не к которой не попали!
Я бы советовала к Большаковой, если повезет))) попасть! Учитель с опытом, что немаловажно!!!
Большакова Школу России вроде ведет. А мы все-таки решили на 21 Век, но за совет спасибо, может другим пригодится.
А про учителя Пашкину ничего не знаете?как она
Незнаю :)
Кабздец полный!
тоже уроки русского языка прогуливали? *acute*
А нам нравится... и как человек и как учитель!
Почему "А"?
Rut@
16.02.2018
Нам Пашкина очень нравится.
Извините, влезу с вопросом про 46 сад. Есть у кого дети ходят сейчас в подготовительную группу в 46 саду? Как уровень занятий с детьми и воспитатели? Сколько всего подготовительных групп в этом году? Выбираем сад между 46 и 126. Отзывы про 46 разные, поэтому есть сомнения. Хотя привлекает, что ребенка возить не надо
Все от воспитателя зависит. Подготовительных групп 3. 8-я, 4-я и 5-я. Мой в 8-й, воспитатели мне очень нравятся. С детьми занимаются, любимое занятие у моего логический диктант. Строгие вмеру.
Я только не поняла. Вы за полгода до школы решили садик поменять? Или еще следующий год ходить собирайтесь. Если второй вариант вам нужно про старшую группу спрашивать. Подготовительная это те которые в этом году выпускаются.
Дочери 3 года будет осенью. Воспитатели будут те, которые сейчас выпускают подготовительную группу. Поэтом интересуюсь воспитателями подготовительных групп. По очереди проходим и в 46 и в 126. По отзывам 126 очень хороший, но совсем не хочется возить. Поэтому в сомнениях в какой сад идти.
Я вам в приват напишу ок.
Ок, спасибо!
olmaz писал(а)
Воспитатели будут те, которые сейчас выпускают подготовительную группу

ответила в приват
Добрый вечер. Получили путевку в 46 садик. Тоже очень интересует вопрос воспитателей. Буду благодарна за информацию и совет.
Воспитатели меняются, у нас 6 было, каждый год-два разные, в младшей группе, средней и старшей. Вряд ли что-то измениться. В 46 д/с сейчас очень хороший пед.состав, не переживайте.
Просто хотелось услышать мнение, к кому лучше было бы попасть. Чтобы изначально не отбить у ребенка желание :) и слышала, что некоторые воспитатели ведут группу от младшей до подготовительной.
У нас такого не было. Воспитателей тоже не выбирали.
У нас вели от младшей до подготовительной. Вернее один воспитатель все 4 года вел детей, второй менялся. Сейчас на сколько я знаю они будут набирать группу, никто из них уходить не собирался. Я все сокрушаюсь, что младшая моя к ним не попадает. Ей только в следующем году путевку дадут.
У нас 3 раза меняли, итого 8 в общем получилось, с новыми вместо уволившихся.
С детьми много занимаются*. Лучший д/с, сравниваю по тому, что говорят знакомые и друзья про свои садики.
*зависит от воспитателей
svir
28.02.2018
Ходим в 4-ю группу. Детским садом и воспитателем довольна более чем.У нас в группе 1 воспитатель. Мы с ребенком занимаемся помимо детского сада, поэтому не очень вдаюсь в подробности чем именно они занимаются на занятиях, но рабочие тетради есть, логические диктанты пишут. Большой респект музыкальному руководителю и физ-ку :)
В 126 ходила племяшка, тоже хороший, но если вы живете здесь, то выбор очевиден - однозначно 46дет сад.
Большакова хороший преподаватель, но Овчинникова не учитывает пожелания родителей при распределении детей в классы
liho
01.03.2018
Добрый день, если есть в теме родители деток, кто в 3 классе учится, просьба отозваться. Ребенок пойдет в 19 году в школу. Что скажете про учителей? В первую очередь, интересуют Молева, Смирнова
Выпустится 6 классов, а набирать будут опять 9-10, как я поняла, хотеть к определенному учителю можно сколько угодно, не знаю пока никого, у кого все получилось. Разве что чисто случайно.
(((
Я знаю таких, у кого получилось, не случайно)

Если что я не про себя)
на собрании перед 1сент в этом году на сцену вызывали практически всех родителей 1К класса и вручали грамоты за помощь в оснащении школы, 1к это Милова, которую писали половина родителей, чисто случайно попали, не иначе)))
100 человек писали (хотели) - 25 попали, это лотерея, что и есть случайно
Два абсолютно разных педагога, нужно ориентироваться по ребенку, если они будут вести ШБП, походите посмотрите, прислушайтесь к ребенку, не идите "как все". Молева очень сильный педагог, требовательная, с железной дисциплиной, но наш класс ее очень любил и любит, дети до сих пор с каждым праздником ходят поздравлять по своей инициативе.
liho
07.03.2018
Спасибо!
мы у Молевой сейчас в классе.
случайно к ней попасть мало шансов, но нужно пытаться.
по учебному процессу я очень довольна - к детям относится уважительно, приучает их к порядку, класс очень сплоченный (и дети, и родители) - это тоже ее заслуга, много интересных мероприятий выездных. Учитель всегда на связи, и в серьезных вопросах всегда поможет и подскажет, и по мелочам.
liho
05.07.2018
Спасибо
А расскажите у кого какие стулья у школьников. У меня например есть KidFix, подумываю купить эргономический из серии duo. Что посоветуйте?
От KidFix я не в восторге, отрегулировали по росту ребенка, все равно, говорит, что ему неудобно. Решили докупить столик и отдать младшей на кухню и для рисования. Поэтому встал вопрос, что брать старшему. Нужно на колесиках, с двойной спинкой, подъемным механизмом, и регулировкой естественно.
я пожалела, что взяла на колесиках. Сижу с ним, занимаюсь, а он вертится, катается. В итоге ставлю ему обычный стул, а сама на кресло это))
Будет кататься пересажу обратно на KidFix. А какое на колесиках у вас?
обычное. типа такого.
Юля, бери Okamura не пожалеешь.
Сижу на нем в офисе около 5 лет, правда уже потрепалось немного, но не поменяю ни на что другое, пока не сломается.
В командировках сидел на Knoll -тоже клевое.
Только не уверен, что есть для детей.
Судя по названию чудо японской техники. Я даже спрашивать ценник боюсь.
Посмотрела, впечатлилась. Спасибо, но во первых для детей у них кресел нет, во вторых 60000 для детского кресла как-то перебор ИХМО). А так верю что кресло суперское).
Взяли ребёнку duorest, но пока не используем в полную силу. По первым впечатлениям, все качественно и продуманно.
Спасибо, тоже смотрю в сторону подобных кресел, только мне с круглой подножкой понравились.
У нас такое же. Используем второй год. Осанку держит хорошо. Ребенок говорит, что удобно.
Спасибо)
school176.edusite.ru/
График переклички!
А списка классов нет?
У меня нет. Думаю, на перекличке, узнаем.
Сказали, что будет на перекличке.
Здравствуйте! Мы будущие первоклашки, и хотелось спросить про подготовительные занятия к 1 классу. Сколько раз в неделю эти занятия были в школе и в какое время?
Спасибо огромное заранее! Так как информация будет только в конце сентября, а помимо курсов ещё ходим в разные кружки, хочется чтобы накладок не получилось
Если Вы спрашиваете про "ШБП", то занятия были один раз в неделю, если память не изменяет с 17-19
Спасибо огромное! А день недели у у за разный был?
Нет,у всех был в один день,в среду
Спасибо. На счёт формы хочу спросить. Какие требования в нашей школе?
Брюки и юбка черного (тёмного) цвета.
Парадная рубашка/ блузка - белого цвета, повседневная рубашка/ блузка/ водолазка - голубого.
Жилет трикотажный серый без рисунка и узора либо кардиган серый.
cloud.mail.ru/public/Gc7m/XtC452iSf
Спасибо огромное вам! Про сарафаны ничего не сказано, нельзя?
Можно. Но многое зависит от учителя. Кто-то очень строго к форме относится, а кто-то и водолазки разрешает и джинсы темные однотонные.
Ещё спрошу, курсы подготовительные-это платное удовольствие? И если да, то сколько?
Зависит от категории учителя.
Стоимость продленки зависит так же от нее.
В конце сентября будет собрание на тему ШБП, там все и узнаете.
Да,конечно,зависит от категории учителя,по моему мы платили около 1000 за месяц
Здравствуйте! Может знаете, кто из учителей в следующем 2019 году будет первоклашек набирать?
думаю что вот эти

Агафонова Татьяна Владимировна
Макарова Тамара Михайловна
Уланова Виктория Юрьевна
Варенова Татьяна Станиславовна
Молева Надежда Константиновна

ну и плюс еще кто-то, новенькие или совмещение
school176.edusite.ru/p322aa1.html
school176.edusite.ru/p13aa1.html
А Смирнова где?
а ну да, еще Смирнова
К Макаровой не советую
А почему? Отзывы про нее не плохие вроде бы.
Она вела у сына 1-й класс. Дисциплина железная на грани гестаппо. Я за дисциплину, но все должно быть в меру. Дети в школу ходить не хотели. Во 2-м классе дали Богачеву. Дети и родители выдохнули. У Макаровой уже педагогическая деформация. Это в средней школе, старшие дети, могут выдержать такого педагога. В начальной школе с таким учителем детям тяжело. Да и родителям тоже
Спасибо! А еще знаете про кого либо информацию? Имеется ввиду тех, кто набирает 1 класс в 2019 г. Сейчас собираю отзывы, решаем куда и к кому пойти.
Не знаю. Скорее всего недавно пришедшие, поэтому надо спрашивать у тех, чьи дети сейчас у них учатся. Сын в 9 классе, поэтому я знаю учителей, которые были в его начальной школе
Мы были у Молевой, педагогом довольны, дисциплину держит в рамках разумного, могу сказать только хорошее.
В любом классе найдутся несколько обиженных" лентяев или тупиц которым учитель как они думают ОБЯЗАН , на 5+ выучить и воспитать)
А Румянцева?у неё 4 класс в этом году выпускной
1 класс у нее.
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, мы переезжаем в район Седьмое небо в этом году.На данный момент учимся в 1 классе по программе 21 века.Посоветуйте пожалуйста к какому учителю записаться в класс?))))Кого больше посоветуете.Большое спасибо!
По этой программе учится только 1А, есть ли там места, я не знаю, почти во всех классах 30 человек
Понятно, спасибо большое за информацию.А ФИО учителя знаете?
Макарова Алёна Сергеевна
Спасибо)
Добрый вечер,Посоветуйте пожалуйста к какому лучше учителю перевести ребенка на следующей год во 2й класс. Переезжаем на мещеру.Сейчас учимся по программе 21 века.Но рассматриваем и другие программы,главное чтобы учитель был хороший.
Добрый вечер. Подскажите что-нибудь про Агафонову Татьяну Владимировну. Очень интересно....
Здравствуйте! Может знаете, кто из учителей в следующем 2020 году будет первоклашек набирать? И по опыту, скажите какая программа лучше:: 21 век или Школа России?
18 сентября у вас собрание, там спросИте
Подниму тему школы !
Интересует какого учителя посоветуете в началке, сейчас они ведут видимо 4й класс, а в следующем будут вести набор первого!
В школу нам в 21м году!
В 176 школе нельзя выбрать учителя, программу, смену, одноклассников и прочее.
Хм.. про прочее я вроде не писала )
Спросила кто знает , какие учителя ведут сейчас 4 классы
А дальше посмотрим)
Ну не проще ли посмотреть на сайте, раздел воспитательное пространство ---> объединение кл.руководителей
На сайте я смотрела , там общий список всех учителей , что-то до 100.. а эта ссылка не работает почему-то
я не давала ссылок
Слово кл.руководителей в вашем посте -ссылка (синяя)
Ну и в вашем тоже...
Аааааа!! Благодарю !)))
1Л!!!!! Офигеть, такого я еще не видела.
Да ладно, каждый год на их сайте, в одном и том же месте. Иногда в виде файла.
Сама в шоке была когда открыла, но с другой стороны неудивительно, детишек много, классов тоже много,скоро до "я" дойдём :-D
Ты про 10 классов? Их в прошлом году тоже было 10. Забавно, как на общешкольных собраниях это связывают с престижем школы :D
Да про количество классов(.
Добрый день.
Подскажите, пжл, какие требования к одежде у девочек в школе?
Какой цвет, можно ли сарафаны, платья?
Было так: темная юбка, серый жилет без кос и узоров, либо серый кардиган без узоров, повседневная блузка голубая, парадная белая. Но так одеваются 4-5 человек в классе.
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов