--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Противоправные действия охранников Ашана.

Жалуюсь
980
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Сегодня 18.01.21 был в Ашане 7 Небо. Хочу обратить придать огласке поведение охранников ТЦ!!!

18.01.2021 в 17:53 Купил дворники для автомобиля, как позже оказалось, они не подходят под крепления! Поменял дворники в 18:34 (Время по чекам)
Важно обратить внимание на то, что я зашел вместе с дворниками в руках и чеком в сам Ашан со входа, который находится рядом с туалетом, при этом охранник который стоял рядом со входом видел, что я зашел вместе с дворниками в руках! Прошел вдоль касс, посмотрел аналогичные дворники с другими креплениями, ничего не нашел(Калина Кросс, дворник защелкивается, не крючок) и пошел на пунк обслуживания клиентов менять дворники! Подошел специально именно к пункту обслуживания со стороны касс, обратился к девушке, она сделала возврат, отдала чек за покупки, который я ей показал, вычеркнув из чека дворники и еще один чек на возврат денег.
Выхожу из Ашана, иду в Кастораму. Сзади подбегают и хватают охранники, начинают насильно тащить в магазин ничего не обьяснив! Начинаю сопротивлятся и спрашивать в чем дело, меня продолжают тащить при этом говоря "Пойдем с нами, разберемся"! В этом моменте начинаю сопротивлятся еще раз и меня хватают еще охранники за руки и начниают тащить сильнее. Я начинаю кричать "помогите" некоторое количество людей обратили на это внимание и начали ругать охранников. В этот момент один из охранников бьет мне по левой ноге сзади ногой, при этом двое других держат мои руки, видимо для того, чтобы я упал. Охранника, который меня ударил зовут Евгений(Узнал позже, по бейджику, который был у него перевернут, пришлось указать ему на это, чтобы он его перевернул обратно и была возможность прочесть имя). Люди увидив удар возмутились максимально и начали останавливать охранников! Евгений начал обьяснять: "бабушка нажала кнопку на кассе и указала на него!". Люди продолжили возмущаться "какое право они имеют так обращаться с людьми, бить по ногам и насильно тащить". С этого момента Евгений начал сомневаться и оправдываться, как раз ссылаясь на ту "бабушку", что нажала кнопку, говоря, что возможно она перепутала. Охранники к этому моменту меня отпустили под давлением людей. Кроме того, Евгений начал угрожать полицией. Через некоторое время подошли полицейские в обмундировании и касках и мы зашли внутрь Седьмого Неба. К этому моменту двое других охранников убежали и остался только Евгений. Я начал разговаривать с полицейским, мне обьяснили, что я могу написать заявление только в полиции, а они этим не занимаются. Смысла от заявления будет ноль, так и объяснили. Именно по этому пытаюсь обратить внимание на поведение охранников!
К моменту, как я начал разговаривать с полицейскими, Евгений тоже изволил убежать, так и не проверив ни чеков, ни рюкзаказа, хотя я был не против и сам предлагал.
В итоге все кончилось тем, что меня просто так насильно протащили по улице, ударили по ноге, назвали вором и даже не проверили ни чеки, ни рюкзак, так и не разобравшись украл я что-то или нет? Даже если и украл, то в любом случае они НЕ ПРОВЕРИЛИ. (Я само собой ничего не крал)
Думаю не стоит обращать внимание на то, что охранники в грубых и нецензурных выражениях себя не ограничивали.
Никто не заслуживает такого обращения! А если мне смогли обьяснить в адекватной форме что случилось, я бы не отказался показать чеки и вещи, но именно нужно было, чтобы я прошел с ними. До этого момента я относился к охранникам положительно! Ведь они в любой момент могут подсказать в какой стороне находится туалет и даже немного по ассортименту магазина!
Кроме того, я выгляжу молодо, и люди, которые ругали охранников, предполагали, что мне 16 лет. Теоретически, если отпускать детей в Ашан одних с ними может произойти аналогичная ситуация!

Хочу поблагодарить людей, которые не прошли мимо такой ситуации! Помогли, заступились и никуда не пустили меня одного с этими охранниками! Ведь, если никто не обратил бы внимание, они же всё-таки силой меня затащили в какую-нибудь каморку и неизвестно что со мной бы сделали!
Кроме того, увидел на форуме аналогичную тему. Может это тот же Евгний? www.nn.ru/community/house/7nebo/ashan_vne_zakonov_rf.html
www.nn.ru/text/gorod/2016/11/10/50148453/
Я написал в поддержку Ашана. Мне ответили и обещали разобраться.
На следующий день мне написал в ВК в ЛС руководитель охраны гипермаркета Ашан в ТЦ 7 Небо и предложил встретится для урегулирования конфликта. Я согласился, приехал. Меня встретил сам руководитель охраны, а так же начальник смены охраны.
Принесли свои извинения, сказали, что сотрудника Евгения отстранили. Согласились со мной, что ситуация недопустима, и вручили подарочный сертификат.
Вот такие ситуации бывают с охранниками, я рад, что все закончилось хорошо. Прохожие меня защитили от охранников, не прошли мимо. Поддержка Ашана ответила быстро, а руководство Ашана 7 Неба сразу же отреагировали после того, как я написал в поддержку. А в данную секунду еще и деньги за возврат дворников вернулись)
user_265035829 писал(а)
вручили подарочный сертификат

Если не секрет, на какую сумму Ашан оценил "моральный ущерб"?
Хорошо что ничего не сломали, могли бы не расчитать удар... :(
100 рублей.
Жуть
Оставлять это нельзя просто так, ибо охранник это человек второго сорта, он не имеет права прикасаться к белым людям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов