--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кап. ремонт!!!

500
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ramirezz
19.10.2016
Доброе время суток!!! Интересует вопрос, почему кому-то приходит платёжка за кап.ремонт а кому-то нет? Получается что кто-то должен платить а кто-то нет?!
По общему правилу (в Нижегородской области приняли закон примерно год назад) платить должны все собственники жилья, отчисляя взносы Нижегородский фонд ремонта многоквартирных домов. Были на эту тему вопросы надо или можно не платить, но в связи с тем, что это уже законодательно закреплено, то получается, если не платить - будет расти долг, на который и пени могут придумать. Вообще странное дело, если в платежке нет этой графы - скорее всего это косяк бухгалтерии ДУКа.
ramirezz
19.10.2016
У нас в 18 доме приходит отдельная квитанция, причём нам приходит а соседям нет. И в этом месяце уже пени стали начислять. И по этому возникает вопрос, почему кому-то приходят квитанции и за не уплату стали начислять пени, а кому-то ничего!!! Как так?!!!
+1. Тоже послушаю
Тоже настораживает факт, что нам приходят квитанции, а соседям нет, ниодной за всё время!((
Я бы на Вашем месте, позвонил в ДУК и все выяснил. Или вон ногами сходил, приокский дук с бухгалтерией под боком. Наверное выяснится недоучет по взносам в ФКР от некоторых квартир... Хотя может быть есть какое-то другое объяснение...
ramirezz
23.10.2016
У нас не Приокский а Сормовский.
Уважаемые соседи. Кто нибудь платит за кап.ремонт? Знакомая оплатила часть долга- в следующей платежке долг не уменьшился!(
Anestezia
09.12.2016
Да, у меня и моих соседей аналогичная история.
evv86
09.12.2016
там еще и пени начислять стали по полной!
Да уж ((
А кто платил, не узнавал , куда деньги ушли?
Anestezia
09.12.2016
Платеж осуществляла через Сберонлайн. На мой запрос о платеже в Сбербанке ответили, что деньги на счете у "Нижегородского фонда капремонта МКД". Подожду до следующей квитанции, если не пересчитают -отправлю запрос в этот фонд.
M1Xan
09.12.2016
А как за капремонт онлайн платить? Расскажите подробнее, пожалуйста, а то я по общему счету плачу, а за капремонт не берут почему-то.
Anestezia
12.12.2016
На кап. ремонт отдельный лицевой счет, который прописан в общей квитанции. Выбираю в приложении сбербанка фонд кап.ремонта МКД, вбиваю свой лицевой счет и оплачиваю. То есть аналогично обычному платежу за квартиру.
M1Xan
12.12.2016
Спасибо, попробую.
zavarkin
12.12.2016
положил болт и не плачу, мне вообще не нравится платить в НКО )
гарантий никаких не предоставляют, а так подумать...ремонт или что-то там будет через лет так 20-30, а у нас и страны-то 30 лет назад не было, СССР был )
Всем спасибо!)
Мне приходит отдельной квитанцией. С прошлого месяца стали начислять пени. Не платила ни разу. Не потому, что не хочу, а потому что не понимаю, какой капитальный ремонт может быть у нового дома. Нижегородскому фонду не доверяю, если честно. Читала, что некоторые дома открывают отдельные счета на свой дом, формируют счет. Это реально сделать, если ДУК или только если ТСЖ? На мой взгляд, такой счет лучше, чем платить туда-не знаю куда. Кто разбирался в вопросе, поделитесь мыслями, пожалуйста.
Все уже протянуто через заксобрание, поборы эти делаются на законных основаниях.
ramirezz
12.12.2016
Мы тоже не платили, но в том месяце решили заплатить,так как стали начисляться пени. Платили через Сбербанк онлайн. В этом месяце пришла квитанция за вычетом той суммы которую мы оплатили. Только вот я не пойму почему начисляются пени? Они нам не предоставляют никаких услуг,деньгами мы их не пользуемся,никакие затраты из за наших неоплат у них нет, возникает вопрос,за что пени???
Т.е. вам оплаченная сумма зачлась? А мне нет! И как то платить дальше желание отпало.
ramirezz
15.12.2016
Там есть два счета,наверно вы отправили не на тот.
I3489
09.04.2017
Здравствуйте! Не знаете, что там происходит с капремонтом? 22 дом, за февраль прислали почему-то целых две квитанции, с пересчетом, у кого-то было так? Кстати, одна из квитанций почему-то была разорванная, видимо кто-то открывал.
lizaveta
10.04.2017
Здравствуйте! Я тоже из 22 дома. Нам квитанция одна пришла, все как обычно.
I3489
10.04.2017
Нам за март пришла тоже одна, только за февраль почему-то двойное начисление.
Интересно, почему бы нам всем не собраться на следующем собрании и не обсудить вопрос открытия спец счета на кап ремонт в банке чисто от домов ЖК Победы? Не обязательно перечислять деньги только в Нижегородский Фонд!!!Зачем перечислять деньги в никуда???Ваши деньги никогда не пойдут на ремонт вашего дома! Они пойдут на ремонт домов ВСЕЙ Нижегородской области, вы в курсе?
На самом сайте фонда есть развеселенькая брошюрка www.fkrnnov.ru/?id=10598 (оформленная на наши деньги, конечно же), о том, что собственники могут открыть свой собственный счет и перечислять деньги туда! Это уж всяко лучше чем перечислять по 300 р в месяц на офшоры Фонда капитального Ремонта НО!!
мы за! но это не так просто скорее всего
надо создавать тсж и т.д. и т.п.
кто всем этим будет заниматься?
Надо будет определиться с собранием собственников по поводу кап ремонта. По-любому среди жильцов и пара юристов найдутся, чтобы все это дело юридически подготовить! Есть у нас и активные граждане, только их активность почему то только внутри домов распространяется, писать гневные объявления про штрафы за курение в триллион рублей и клеить их чуть ли не на дверь тебе.Их энергию и направим в нужное русло, а точнее инстанции))) Буду мониторить пока информацию про ТСЖ, и как нам побыстрее и грамотнее это все оформить. Давайте все вместе больше нароем по этой теме! по крайней мере на собрании каждый будет более информирован о своих правах, нежели об обязанностях, о которых как раз так власти очень активно информируют!
I3489
13.04.2018
Здравствуйте! Соседи 22 дом, подскажите, есть ли у нас свой счет дома, чтобы на него деньги перечислять? Собрание собирали же, голосовали?
I3489
11.10.2018
Здравствуйте, соседи!У нас с капремонтом что-то прояснилось? Вы платите в НФР или нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов