--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте блюда из баранины, пожалуйста

Кулинарные рецепты
2040
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рондо
19.12.2022
Как приготовить баранину, чтобы было вкусно, чтобы не жёстко, и чтобы всем понравилось?)
Любые проверенные рецепты и советы.
Первое, второе , и компот)
В общем, выслушаю/прочту все рекомендации :)
Никогда баранину не готовила, а вот захотелось))
montagka
24.12.2022
Вот только готовила. Мясо мякоть, снятое с задней ноги, порезано широкой полоской (как на бефстроганов, но пошире и потолще чутка). В сковороду с толстым дном, с антипригарным покрытие в один-полтора слоя. Обжаривала на сильном огне до момента появления прижаринок на мясе. Потом туда лук, 3 крупные луковицы, 5-8 зубчиков чеснока, много! пряностей, 2натертых помидоры с соком или можно пассату (у меня с осени заморозка). Под крышкой на самой маленькой конфорке, на самом маленьком огне, с укрытой крышкой (или если крышка без дырки - даже лучше) забыла на 2 часа, раз в 40минут перемешивала. Солим, добавляем пачку стручковой фасоли. Если слишком много влаги и хотите сухое блюдо, то выпариваем на сильном огне 10минут (как раз фасоль проготовится). Всё! По сути от меня порезать ингредиенты, а готовилось само, временные затраты лично мои минимальные. Было мега вкусно, будем повторять, вкус баранины ярко-выраженный, от соуса пряность обволакивающая, мясо нежнейшее. Вкусно и холодным и горячим было. Подавала с картофелем (принцип приготовления как в оджахури) и с пустым рисом, так как блюдо остро-пряное.
Здравствуйте! Спасибо. Кажется, это примерно то, что я хочу)

А сколько мяса было?) И какие пряности добавляли?
montagka
28.12.2022
Пряностей по вкусу, сейчас уже не вспомню, у меня стойка около плиты, чего рука достаёт то кладу, учитывая сочетания
рондо
01.01.2023
+6
Делала почти как Вы написали, но с некоторыми изменениями, которые сути не меняют.
Получилось ОЧЕНЬ вкусно!
Даже один из едоков, который говорил, что не любит баранину, ел с большим удовольствием))
Спасибо ещё раз! :)
montagka
02.01.2023
Я очень рада!
Lissonka
28.12.2022
+2
А вы где баранину покупаете ? Сколько не пробовали у нас в кафе - какая-то она не такая. А когда были в Азербайджане - просто объедались бараниной, она там такая вкусная, нежная, ароматная. И кругом вдоль трасс пасутся стада барашков. То ли у нас она перемороженая, то ли выращивают у нас непонятно на какой еде их.
montagka
28.12.2022
Вот тут
Lissonka
28.12.2022
+2
спасибо
*good*
feliiipe
16.01.2023
Баранина имеет своеобразный привкус. Не для всех мы маринуем с вечера киви лук ткемали. Масо получается нежным.
feliiipe
16.01.2023
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.