--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пирожное Картошка - настоящее

Выпечка и кондитерские изделия
3730
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LanochkaVS
26.01.2022
В закромах родины нашлась вырезка из газеты 90х рецепт пирожного Картошка. Взгруснулось и решила приготовить, уже предвкушая тот, из детства, вкус картохи, текли слюни. Но не тут то было, Картошка получилась вкусная, но не Картошка....
Может у кого есть проверенный рецепт, чтоб прям как из детства?
Альбин
26.01.2022
+3
Делаю по такому рецепту, мне очень похожа на ту из детства
www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=118042
Спасибо. Изучила. Для меня удивительно, что пекут бисквит....в моем понимании Картошку всегда делали из сухарей. А она внутри белая получается?
По мне так это не картошка, а мокрый бисквит (((
Lissonka
26.01.2022
Картошку в общепите всегда делали из просроченных и засохших остатков и обломков печенья, пряников, сухарей, баранок.
Только все это хорошо сдабривали алкоголем и какао, ну и маслом сливочным.
Ворот! Именно такой и хочу!!! С коньяком и из сухарей! Научите как!
Альбин
28.01.2022
+4
Похоже на шоколадную колбасу из измельченного печенья, какао и сливочного масла. Можно добавить алкоголь.
Видимо придется самой, методом проб и ошибок искать свою Картошку
Альбин
29.01.2022
+5
Вот семья то обрадуется от ваших экспериментов : "Вау! Опять сегодня картошка!" *popcorn*
Они ее не любят в принципе. Я делала пару шт для себя любимой
Добрый вечер. Делала я недавно, всем моим понравилось. Но не из сухарей, а из остатков печенья. Стыдно сказать, еще из деревни осенью привезли. Печенье смолоть в мясорубке. Взбить пачку сливочного масла с банкой сгущенки и пару ложек какао и добавить стопочку любого пахучего алкоголя. Я брала амаретто. Потом в эту массу добавлять крошку и мешать. Как получится нужная консистенция, катать шарики и обваливать в крошках. Потом еще делала из не совсем удачных имбирных пряниках, жесткие вышли. Картошка очень вкусная вышла. Главное все таки вкусный алкоголь и можно дроблёные орешки добавить
Спасибо!
vetach
30.01.2022
На фабрике -кухне крутили торты не реализованные и добавляли "коньяк"столовый
Альбин
31.01.2022
+3
vetach писал(а)
"коньяк"столовый

Что это за столовый коньяк? :-D
vetach
31.01.2022
Коньячный спирт, кажется, разведёный. Сейчас примерно такой в канистрах 5-ти литровых, а тогда как сок в 3-х литровых банках у них привозили. Они называли столовым.
Вот согласна! Из ванильных сухарей - для меня идеальный вкус! Из печенья вообще есть не могу - как будто просто мокрое печенье ешь, я его туда, оно обратно((( Из бисквита по тем же соображениям даже не пробовала. И еще - не люблю, когда сахар в теплом молоке размешивается, всегда просто добавляю по рецепту, нравится, что он хрустит, как в конфетах "Красный мак" сахарные льдинки-ландринки)))
*Yulia*
26.01.2022
Тоже готовила из бисквита ( вот рецепт forum.say7.info/topic26632.html ), но я в него добавляла какао, т.е. картошка была коричневая. На вкус - не мокрый бисквит, ближе к "ёжику", т.к. бисквитня крошка плотно сминается при формировании пирожных. Коньяк обязательно)) с ним вкуснее))
Lazy Lady
20.03.2022
ПИРОГ С КОНЬЯКОМ!!! РЕЦЕПТ
(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ, ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!!!)

1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250 г масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка!

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк - хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности
Попробуй еще раз коньяк - действительно ли он высшего качества?
Для этого налей полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи
Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выброси миску из окна и допей коньяк, наплюй на пирог и иди спать!
Пожалуй, это будет мой любимый пирог!!!!
Рецепт огонь! *crazy*
Мне еще такой нравится:
Если варить пельмени 20 минут, то это всё еще пельмени, если 40 минут, то это макароны по-флотски, а если 60 минут и посыпать сыром, то уже лазанья.
montagka
25.04.2022
Ай, ржу, до слез,
Альбин
27.04.2022
+6
Хороший рецепт для тех, кто поставил пельмени варить и отошел на "минутку" в Интернет *crazy*
рондо
26.03.2022
+3
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.