--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как изменился Нижний Новгород за 20 лет.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
О городе (основной)
4680
298
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Летняя олимпиада
17 апреля в 13:57
HumptyDumpty
17 апреля в 14:02
а за 120 как?
а за 800?
павлинычъ
17 апреля в 14:14
Очень не интересно, спасибо. Про переполеннные автобусы битком по утрам есть в ролике? Может там рассказано о начавшемся строительстве ФОКов на Гаулегя и В.Печёрах? /Ил быть может к120? А там показывают как не пускали детей посмотреть на салют или фейверк? Или мы прям бетон и кирпич с брусчаткой никогда не видели? Мрамора не видели, да. Давайте набережную перемостим мрамором.
GreatCornholio
17 апреля в 15:19
дурик, скатайся по другим городам втч гейропы и поймешь, что у нас есть свои минусы, но в целом очень даже неплохо)))

<<Бельгийский город полон мышей, за 15 дней закрыли десять заведений>>: Мыши заполонили кафе и рестораны в Бельгии, но изгнать их не удается.

<<В бельгийском городе Левен закрыли десять точек общественного питания из-за нашествия мышей. Отмечается, что работа этих заведений была остановлена в течение последних двух недель Федеральным агентством по безопасности пищевой цепи.
<<Вредители - частая проблема для больших городов, поскольку речь идет о старых зданиях, зачастую расположенных у воды, но в Левене эта проблема серьезнее, чем где-либо еще>>, -- рассказала пресс-секретарь агентства Элен Бонт.
Она отметила, что эксперты обнаружили проникновение паразитов туда, где возможен контакт с пищевыми продуктами или где была испорчена упаковка. Из-за этой ситуации здоровье горожан было поставлено под угрозу. Город уже не первый месяц находится под пристальным вниманием агентства. Из-за нашествия мышей под ограничения AFSCA такое количество заведений общепита попало впервые>>
8@70
17 апреля в 16:44
павлинычъ писал(а)
Очень не интересно

Конечно не интересно , не нужно снаряжать взвод бойцов с оружием, чтобы машину из города вывезти. То ли дело раньше, да?
Ин-на!
17 апреля в 14:16
Да уж, двухуровневые дороги по всему городу, развитая сеть метро от Аэропорта до Афонино и от Ясной до Новинок, дорожки за 4 млрд в парке, это ли не чудо))
Hillerien
17 апреля в 14:28
И гиперлуп в "Глоб-таун" через "Стелка-сити" не забудьте. И космодром ещё.
Четыре пятерки
18 апреля в 21:26
"Международный шахматный турнир уже не за горами, тысячи богатых иностранцев готовятся хлынуть в Васюки. Аэропорт назовут "Большие Васюки" и оттуда полетят дирижабли в Рио-де-Жанейро. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва - в Старые Васюки." (с)

Обожаю смотреть именно гайдаевскую экранизацию "12 стульев". :-D
8@70
17 апреля в 16:42
Ин-на! писал(а)
Да уж, двухуровневые дороги по всему городу, развитая сеть метро от Аэропорта до Афонино и от Ясной до Новинок, дорожки за 4 млрд в парке, это ли не чудо))

И АЭС.Да та самая , против которой немцов тухес рвал.
BESiK
18 апреля в 11:31
Ну так онже допи%%%ся - справедливость восстановленна уже )
8@70
18 апреля в 12:10
BESiK писал(а)
справедливость восстановленна уже )

Интересно, какая справедливость может быть если страну лишили крупного энергоресурса?Компенсируйте бабками, вот тогда это будет компенсация.И другим выскочкам не повадно будет.
BESiK
18 апреля в 12:13
Ну как могли.
Саламан
18 апреля в 19:03
8@70 писал(а)
BESiK писал(а)
справедливость восстановленна уже )
Интересно, какая справедливость может быть если страну лишили крупного энергоресурса?


Какого еще энергоресурса?
То была не АЭС, а АСТ - атомная станция теплоснабжения.
Для центрального теплоснабжения Щербинкон и Верхних Печёр.
На этом вся крупнота узла заканчивалась.
В конце 00х опять подымался вопрос о строительстве АСТ , и снова был свернут уже без Немцова.

Полноценная АЭС в НО планируется только через 10 лет.
8@70
19 апреля в 09:39
Саламан писал(а)
То была не АЭС, а АСТ - атомная станция теплоснабжения.
Для центрального теплоснабжения Щербинкон и Верхних Печёр.

А какая разница? Разве там жили не граждане?
И что так возбудило кудрявого юношу в этой станции?
Четыре пятерки
19 апреля в 10:16
Этот хитрожопый на закрытии ГАСТ политический капитал себе сколотил - и весьма нехилый.
Да и не только политический, если вспомнить кое-какие нюансы из его мутной биографии.
Саламан
19 апреля в 10:28
А они сидят без тепла? Там есть свои котельные, нередко дома имеют автономное отопление.
Периодически что-то ломается и несколько домов остаются без тепла.
А если что-то сломается на АСТ ли магистрали, целые районы останутся без тепла. И горячая вода не электричество, просто так не перекинешь из других районов или регионов.
Другие АСТ тоже не были запущены. Даже без Немцова.
8@70
19 апреля в 13:33
8@70 писал(а)
И что так возбудило кудрявого юношу в этой станции?
Саламан
19 апреля в 14:26
Те бы хотел такую АС под боком? ну например чтобы она отапливала автозавод?
Со всеми рисками присущими как самой атомной станции, так и централизованному отоплению?
no war
20 апреля в 13:55
Да срать ему на АСТ эту. Просто раз немцов был против неё и надо быть против немцова - значит надо быть за неё)
Саламан
20 апреля в 21:47
Да, по факту он сам как пассивный Немцов:
Против, но тихонечко, неслышненько.
Deathmaker
22 апреля в 21:26
Саламан писал(а)
Щербинкон и Верхних Печёр

удивительно, но трасса теплоснабжения идёт в Кузнечиху :о)
а в какой момент тепло перестало быть энергией?
Escca
18 апреля в 14:27
гыгыгыгы
собираю марки
17 апреля в 14:29
Слава нашему дорогому Владимиру Владимировичу Путину!
HumptyDumpty
17 апреля в 14:34
чо ты с козырей-то сразу
собираю марки
17 апреля в 14:34
А чё тянуть то, не для этого разве тему завели?
HumptyDumpty
17 апреля в 14:36
для этого, но я хотя бы какой-то мыслительный процесс пытался вызвать. зря, конечно...
собираю марки
17 апреля в 16:04
Нашёл у кого вызывать
Яхонтовый
17 апреля в 15:03
А мэру с губернатором?
Marlboro Man
17 апреля в 15:10
Это чо у них, шаурма ? =-O
_STRESS_
17 апреля в 16:07
во-во, в трамвае жрут - культура, однако
Escca
18 апреля в 14:28
вредная пища
А все прям полезную едят? Слугам народа уже и шаурмы нельзя поесть :-D
_STRESS_
19 апреля в 08:44
совсем изголодались бедные
serzenit
21 апреля в 09:47
Escca писал(а)
вредная пища

А что там вредное и почему, я слышал наоборот здоровая.
Escca
21 апреля в 13:14
чем слышал?
serzenit
21 апреля в 14:52
Escca писал(а)
чем слышал?

А чем могут люди слушать, у вас есть варианты?
Escca
21 апреля в 22:45
кроме ушек вариантов не знаю, но вдруг?
собираю марки
17 апреля в 15:50
А этим очкарикам шавермы достаточно
К*о*т*э
18 апреля в 10:02
Какому мэру? Который сидит в тюрьме или который съе[6]аться успел в США?))) или которого застрелили, несколько лет назад? А может которого выбрали жители, но его через 3 дня посадили и выборы недействительными объявили?
BESiK
18 апреля в 11:31
Эт что за пацанчики?
Лоз
17 апреля в 19:50
а то б Ната пришла)
Граждане ругатели, вы лучше посмотрите в ролике знакомые вам места, это есть по факту или что-то сделано только в Фотошопе?
собираю марки
17 апреля в 14:33
Сделано, никто не спорит. Но что сделано? Причёсаны туристические места, приезжие москвичи ссут кипятком. Но вопрос - сколько на этом с314zдили?

И что сделано для коренного населения? Общественный транспорт в жопе, медицина, образование, дороги там же. Очередные потёмкинские деревни
Аборигенов не пускают на причёсанную набережную Федоровского и не продают квартиры в новостройках?
HumptyDumpty
17 апреля в 15:06
аборигенам не построили 4-полосную дорогу до чувашии, дублёры гагарина и ленина, переезд через петряевку, не облагородили гребнёвские пески, ну а про метро и говорить нечего.
Casher
17 апреля в 15:14
а зачем еще один переезд через петряевку?
если закрыт этот переезд можно ехать через аэропорт, по времени до М7 не сильно дольше получается
HumptyDumpty
17 апреля в 15:34
Casher писал(а)
а зачем еще один переезд через петряевку?

ещё один не нужен, давно нужно было этот оптимизировать.
и как ты поедешь через аэропорт, если прямо перед тобой переезд закрыли?
Casher
17 апреля в 15:45
разворачиваешься и на виадуг... ну а вообще если прямо перед тобой закрыли, то можно и подождать )))
я через этот переезд ездил по несколько раз в день на протяжении 8 лет, так что можете не рассказывать байки что там долго ждать ))
HumptyDumpty
17 апреля в 15:57
ну так сколько лет виадуку. а если бы не юбилей, так и его не было бы.
ну так ты расписание выучил, тебе проще было, а не как нам - случайно встрявшим.
Casher
17 апреля в 16:04
там нет ни какого расписания и раз в месяц полюбасу стоишь полчаса, раз в год можно простоять и 50 минут...
виадук новый, до этого в объезд получалось дольше минут на 15
хуже всего было когда закрыли прямой проезд через петряевку и приходилось либо через сады за 100р раз кататься (только летом) либо в объезд
HumptyDumpty
18 апреля в 11:15
коллега в Видном живёт и каждый раз, когда я везу его домой из командировки рассказывает, что когда-то ВСЧ купил в Видном дачу, но как-то раз ему пришлось простоять (ну, как простоять - просидеть в правительственном лимузине) в пробке на переезде 2-3 часа. ну а поскольку он был аж главой правительства, велел этот переезд облагородить. ну и в итоге мы теперь ездим через тоннель под ж/д путями без всяких пробок, а на той даче теперь его сын живёт (со слов коллеги).
kemy
18 апреля в 12:02
расписание есть - я катался каждый день и знал когда надо выйти из офиса что бы не стоять на переезде

но в целом могли бы к развязке которую строили сделать и ответвление
тем более что в начальном плане оно было
собираю марки
17 апреля в 15:51
Развернуться же можно. А потом ещё раз
HumptyDumpty
17 апреля в 15:58
а если уазик какой, так сначала попытаться проскочить
Casher
17 апреля в 16:10
там на транспорте хрен проскочишь, только пешком...
HumptyDumpty
18 апреля в 11:19
я же не написал "проскочить", я написал "попытаться" :-D
дуракам закон не писан...
t.me/dtp_nn/4758
собираю марки
17 апреля в 15:50
А если в доскино надо или в дуст?
Casher
17 апреля в 16:05
в дуст не на много дольше,а в доскино даже лучше что туда ни кто не едет напрямую, нафиг это не надо))
если уж приперает, то так же в объезд
Четыре пятерки
17 апреля в 15:57
Casher писал(а)
если закрыт этот переезд можно ехать через аэропорт, по времени до М7 не сильно дольше получается ...

Да ты не только польский нацист, но и редкостный ибанько. Не "сильно дольше". На улице Рельсовой (да и дальше вдоль Гнилиц - вплоть до "кладбищенской развязки") такие пробки бывают частенько, "что мама не горюй".
У таких как ты и гланды через задний проход если прооперируют, то тоже "в пределах нормы", чай поди ...
Casher
17 апреля в 16:07
да вы батенька хамло )))
ну а пробки есть везде и всегда, к сожалению нельзя было сделать отвод от основного виадуга в сторону доскино... там даже делали изыскания почвенные... болота там, дорого осушать еще дороже строить + какой то там лес хитровыипанный надо было повреждать и дачникам компенсации платить
вообщем не реально

зыыы
и рельсовую и ореховскую и даже гнилицы так же можно объехать, просто нужно знать как ))
kemy
18 апреля в 12:04
лес и так и так сносился
то что денег чемпионатских не хватало - это да
Четыре пятерки
18 апреля в 17:40
Casher писал(а)
и рельсовую и ореховскую и даже гнилицы так же можно объехать, просто нужно знать как ))

Я и говорю - "ты редкостный ибанько". Знаю я все эти "объезды" - дворами. "Сквозное движение в жилой зоне запрещено" (с) ПДД, так что сожги свои права, "объезжальщик" хренов.
собираю марки
17 апреля в 15:43
Пускают, но набережная Фёдоровского малая часть их жизни
Marlboro Man
17 апреля в 15:12
И Костику никто не подарил новый гараж и подержанный пруль.
Просто позор !
собираю марки
17 апреля в 15:37
Не нуждаюсь ни в том ни в другом
Marlboro Man
17 апреля в 15:51
Да-да, слышал уже: "А вы знаете мои скромные требования: кусок хлеба, чистый воротничок, что еще человеку нужно?"
собираю марки
17 апреля в 15:52
У тебя есть новый гараж и подержаный пруль?
Marlboro Man
17 апреля в 15:59
Нет, но я, слава Богу, и не ты
собираю марки
17 апреля в 16:03
Ну вот и закрой свой петушиный клюв в таком случае и пиши только за себя
Casher
17 апреля в 16:17
костик не надо называть неизвестных людей всякой *****... ровно как и на куй посылать... ты персонаж известный, где ты работаешь и проживаешь много кто знает... ни дай бог кому нить не тому скажешь какую них хрень или пошлешь куда приедут и зарежут нахрен ))
собираю марки
17 апреля в 16:20
Ты чего за него заступаешься, своего языка у него нету что-ли?
Антош, не надо давать непрошеных советов) дебилом выглядишь. Хотя тебе не привыкать)
А так приезжайте конечно - встретим как полагается) но что то желающих не видать
Casher
17 апреля в 16:24
собираю марки писал(а)
А так приезжайте конечно - встретим как полагается) но что то желающих не видать ...


тут много желающих и не надо, достаточно какого нить одного упоротого
собираю марки
17 апреля в 16:25
Ну где он, упоротый этот? Веди его скорей
Casher
17 апреля в 16:26
лично мне это не нужно, но рано или поздно нарвешься на какого нить неадеквата
собираю марки
17 апреля в 16:45
Так я и сам неадекват антош)
Marlboro Man
17 апреля в 17:24
собираю марки писал(а)
Ты чего за него заступаешься, своего языка у него нету что-ли?

Костик, я прошел долгие годы Свободки.
Ты полагаешь, что я не смогу тебя словесно отфаршмачить что ли ?
Ну-ну...бггг
собираю марки
17 апреля в 17:42
Важное умение для мужыка, не спорю)
Мистер Сидр
17 апреля в 19:53
С учетом того что ты без господпядов умудрился денег наворовать у врачей с учителями в виде неуплаты налогов.. Смешно смотреть на твое амплуа добропорядочного гражданина.

По теме - много чего построили и облагородили не только в туристических местах и я не про скверы и парки, а школы, больницы, фоки, метро и т.д. - но обиженный неудачник типа тебя, понятное дело любой чужой труд и начинания обесценит и обосрет.
собираю марки
17 апреля в 20:17
А что метро? Если б не чемпионат хер вам а не метро. Школы построили, а работать в них некому. Автобусы купили, а водить их тоже некому)
А когда светофоры поставят, которые в дождь не гаснут, не знаешь? Что, влагозащищенная электроника недоступна отечественной промышленности?
Мистер Сидр
17 апреля в 20:47
А ещё с должниками у нас плохо работают..
Метро строят в два направления, автобусы ездят, светофоров тоже не заметил сегодня вечером неисправных. Про учителей - погаси сначала свои долги потом рот открывай.
собираю марки
17 апреля в 21:01
А знаешь почему плохо работают? А потому что некому работать, лол)
Что ты ещё не заметил, из неудобного?)
Мистер Сидр
17 апреля в 23:33
Из неудобного - перелеты через Стамбул и теперь наличку приходится с собой брать.
собираю марки
17 апреля в 23:35
Ты куда там всё летаешь то? Уж не в гейропу ли?
Мистер Сидр
17 апреля в 23:40
Ну каждый видит то что хочет видеть, я там геев особо не наблюдаю.
собираю марки
17 апреля в 23:49
Охренеть. Они значит хохлам помогают а ты там бабки тратишь?
Мистер Сидр
18 апреля в 00:00
Я не могу не ездить к родным и не могу не тратить деньги на сопутствующие расходы связанные с моим проживанием. Ещё тупые вопросы будут?
собираю марки
18 апреля в 00:03
Что значит не можешь? Как ты смеешь ездить в страны НАТО, спонсируя тем самым войну против собственной страны?
Статья за госизмену тебе светит дружочек
Мистер Сидр
18 апреля в 00:16
И есть интересное наблюдение - что для нормальных граждан в ЕС есть преступление - типа неуплаты налогов, то для тебя норма жизни.
собираю марки
18 апреля в 06:54
Для тебя донатить ВСУ это норма жизни. Так что мои налоги мелкие грешки на этом фоне
Мистер Сидр
18 апреля в 09:55
По твоей логике ты тоже туда донатишь, потому что глобально весь бизнес замкнут. Так что можешь идти ***** со своими умозаключениями и налоги не забудь оплатить, критин.
собираю марки
18 апреля в 12:41
Не отмазывайся. Я ничего у европейцев не покупаю. Санкции же
Певец под гитару
18 апреля в 12:54
ты в рф покупаешь -> спонсируешь убийства бедных украинцев
собираю марки
18 апреля в 13:14
Я налоги не плачу. Так что всё скомпенсировано
Певец под гитару
18 апреля в 14:22
BESiK
18 апреля в 11:30
А вы в этих местах заугол зайдите )))) Будет дисоснансик )
За какой угол посоветуете зайти, чтобы диссонанс был больше? :-)

Ходил на Стрелку, нормально обустроили. Можно было бы и лучше, но по сравнению с тем, что там была промзона, сегодняшний пустырь с цветочками смотрится нормально.
Кремль нормально обустроили. Пока ипутся со склонами, сползают они что-то и с... забыл слово :-) с каталкой в Кремль :-) как я понял, иностранные движки так и не привезли.
Сквер в Гордеевке тоже есть и за углом тоже нормально обустроено.
BESiK
18 апреля в 14:52
Да за любой от фасада главное.

Ну например на стрелке... А - это там я утонул в луже месяц назад, когда к Храму пробирался? А лужа там была... Ну со среднее озеро. Ну это помимо косяков на дорожках, площадках, детском инветоре.
А так достаточно симпотично - не спрю.
Кремль - да, вполне себе пристойно. Поссать только негде, ну наверное на стену можно... Чай краска не смоется. Ну ещё проблема парковок, как в Кремле, так и вокруг... Ну да ладно.
Сквер на Гордеевке сделали - хорошо. Там углов особо нет, так что докопаться сложно.... Ну уж ладно. Я там не гуляю ес честно. Но поссать так же негде )))
Благую весть несу я Вам! :-D
Ежели приспичит поссать, то бегите в Кремль!
Там и старый туалет около Дмитриевской башни работает, и новый модульный поставили между Заксобранием и Никольской башней.
Если что, можно ещё в кфс сходить в туалет, ну по дороге к Кремлю, если сильно надо;)
BESiK
19 апреля в 12:08
КФС - так се варик.
Нормальный, если очень надА)
BESiK
19 апреля в 12:08
Хм.... Скрывают штоль?
Саламан
17 апреля в 14:34
Как этот сюжет выглядел 40 лет назад

www.youtube.com/watch?v=ANM92oCaA1M
павлинычъ
17 апреля в 18:54
Вот это город был, да. На середине 90ых он ещё сохранял индвидуальность, и культурное наследие, а потом всё... Какие люди руководили.
Едешь сейчас по городу, смотришь на убогие высотки, а вот этот был на хоккее, помню, тогда же и подписал, а этот вот через этого заходил, а этот вот через того.
xj
17 апреля в 20:22
Поищите про индивидуальность города от Екатерины II;)
Советские строения и царские индивидуальнее))?
павлинычъ
18 апреля в 07:37
Да, архитектурный образ города был единым. Сегодня пространство порвано в клочья и утратило единство и индивидуальность. Тяп-ляп, и так сойдёт!
Где екатерина то. В основном здания возведены перед столетием, чтоля, нижегородской ярманки, в едином стиле.
16 этажки вряд ли проходят вообще по нормам. Не считай себя умнее великих предков прошлого. Если бы не они, вы не смогли привезти даже гостей города посрать на маяковке в многочисленных ресторанах, тупо по банальной причине, крыши текли с начала 90, всё бы уже сгнило, и только Сериков мыслящий совсем другими категориями, всё это дело как мог сохранил. А то бы там и лепили новодел свой, аляговно под старину, или очередные высотки.
kemy
18 апреля в 12:11
какое единство? започаинье уже в 80х гниющие с сортирами на улице и тут же высотки на гребешке рядом с развалинами церкви

короленко все кривое косое
все что было к ярмарке давно снесено и на месте бывших каналов стоят советские высотки безликие
так что не надо ляля - в нашем городе архитектуры именно как комплекса не было никогда - разве что автозавод со сталинками первыми и то - куском
на их фоне дома на пяти углах или на свободе (привет стоящему там с советских времен бетону) - вписаны идеально
павлинычъ
18 апреля в 15:46
Не был гнилым. Город купеческий, частью старообрядческий, архитектура отражала мировоззрение (через культуру). Кремль, высокий берег, сенная, частные дома по родионова. Заметь высотки не являются бельмом по сравнению с высоткой, за ярмаркой, или безвкусицей на стрелке в виде говно стадионов. Чёрный пруд, Осыпная, та же история.
kemy
18 апреля в 16:22
меня так смешат "воспоминания" о том как раньше была трава зеленее и член лучше стоял
знакомые жили в 80х - одни на той ильинке, другие на горького
на горького же да - гнилухи в соседстве с краснокирпичными - это же лицо города, продуманная архитектура?
и обоих домах косые вонючие деревянные лестницы и сортира нет
не были в домах на пискунова - сразу за домом труда? это же эталон, как жить надо? да?
стрелка? ну да - бараки, склады и краны - это же визуально идеал, не то что уродливый стадион
напомнить как в 80х и чуть позже выглядело место где лобачевский?

кремлем (развалившимся кстати) архитектура и город не заканчивается
а в остальном он был и остается трешом
Esyda
18 апреля в 17:16
Зато как там люди гордились, что живут в центре города! Помню одну бабешку, пьяная, ссаная, жила в гнилухе, но так гордилась, что предки ее всю жизнь в центре жили..смех.
павлинычъ
18 апреля в 17:46
Не подменяй понятия. Ты очень материально воспринимаешь архитектуру. И основа этого не знание уровней культуры. Город это не только сортиры, и материалы изготовления сральника. Это история, культура, высшим уровнем которой являются правильные многогранники Платона, религия то есть. У тебя вся набережная, которая заканчивалась одноэтажками, всё было в едином стиле, и логичной этажности. Кремль, лучами солнца, образовывающий улицы, где по мере удаления от светила, этажность уменьшалась. Чего там налепили, гавна этого. Как на это гавно смотреть с Волги, м? Как ехать мимо этой блевотины. Заметь, в ссср мкр на усилова был на приличном удалении, и скрывался деревьями. Да, напомни, там не было этого гавна, снеси промтоварный рынок, и ты получаешь отличный видовой парк, с видом на дом учоных, или чё там.
На фоне складов и барж, храм был храмом.
Гуски гавна стрелку полностью уничтожили, с каких бы барж господа себя салютами не развлекали.
kemy
18 апреля в 18:02
да вот искренне наплевать на тех кто где то там проплывает
город должен быть удобным и нормально сделан
на ваш тезис, что мол испоганили сейчас - я и ответил - такое отношение было еще в ссср
плавно затирали все эти сараи вонючие и правильно делали
потом те дурачки (или их потомки) - в том же квартале на белинке через 10 лет орать начнут - власти! что ж вы нас из помоек не выселяете - вот реально - ткнул бы их носом в статьи и решения этого и прошлого года и сказал - топайте к градофилам и вашим бабкам - это они проссаные деревянные подъезды оставили
павлинычъ
18 апреля в 19:10
В ссср это всё минимизировалось, здания вписывались в пространство, а не пространство менялось под здания. Речь больше о формах, какой смысл эти формы несут в себе. сейчас они не несут в себе ничего, кроме этажности.
Мы не застали полевую с деревянными домами, застали индустриализацию и людей оторованных от культуры родных мест, насильно переселённых с деревень. А в чём проблема кроме жадности, расселить людей и построить ровно такую же этажность.

" Те же пять правильных тел в соответствии с классической традицией рисуются таким образом, что они содержатся в девяти концентрических шарах, и каждое тело соприкасается со сферой, которая описана вокруг следующего тела, расположенного внутри ее. Такая композиция проявляет немало важных взаимоотношений и заимствована из дисциплины, называемой corpo transparente, относящейся к восприятию сфер, изготовленных из прозрачного материала и размещенных одна в другой. Такое наставление давалось Фра Лукой Паччоли многим великим людям Ренессанса, включая Леонардо и Брунуллески.

В своей книге <<Тайна мира>> (<<Mysterium Cosmographicum>>), которая вышла в свет в 1596 г. Иоганн Кеплер предположил, что существует связь между пятью платоновыми телами и шестью открытыми к тому времени планетами Солнечной системы. Согласно этому предположению, в сферу орбиты Сатурна можно вписать куб, в который вписывается сфера орбиты Юпитера. В неё, в свою очередь, вписывается тетраэдр, описанный около сферы орбиты Марса. В сферу орбиты Марса вписывается додекаэдр, в который вписывается сфера орбиты Земли. А она описана около икосаэдра, в который вписана сфера орбиты Венеры. Сфера этой планеты описана около октаэдра, в который вписывается сфера Меркурия. Такая модель Солнечной системы получила название <<Космического кубка>> Кеплера. Расхождение между моделью Кеплера и реальными размерами орбит (порядка нескольких процентов) И. Кеплер объяснял <<влиянием материи>>."


Люди не потому в Европу едут, что любят её, или ценят. В большей части она сохранила единство пространства, и если бы это было здесь, ехали бы сюда. А тут некуда ехать, пространство и время искривлено.
Четыре пятерки
18 апреля в 21:37
павлинычъ писал(а)
Люди не потому в Европу едут, что любят её, или ценят. В большей части она сохранила единство пространства, и если бы это было здесь, ехали бы сюда. А тут некуда ехать, пространство и время искривлено

В ваших словах есть здравый смысл, кстати.
Самобытность "околокрёмлевской" части города нарушена, конечно.
P.S. Сейчас набегут адепты г_вно-коробок-"человейников" из стекла и бетона и будут орать про "гнилушки", забывая о том, что "гнилушки"-то (те, что из разряда "объектов культурного наследия") нужно холить, беречь и лелеять вовремя реставрировать, ибо именно они придают неповторимость облику Нижнего Новгорода.
павлинычъ
19 апреля в 08:33
Да ну их в пень. Мы считываем пространство непроизвольно, а оно является отражением нашего сознания. Солнце, бог, закон от бога, наместник бога на земле царь. Ближе к богу отстроились, сенная, дальше внебрачные дети бугрова (вроде), идентичная одноэтажная среда из одинаковых домов. Чего там сейчас налепили. Была история, придуманная, мол ярилина гора и все дела. Ок. Взять концепт. Разве эти советские дома там смортятся отдельно от горы. По моему нет, они вписаны в пространство. Ничего не поменяли. Взять говно бетон на сенной, или лепят какое то дерьмо на черниговской, что это вообще.
И получили очередного кукурузку, срущего в высотке в ипенях вместо уличного сортира нюхающего лёгкий аромат ненастоявшегося молодого дерьмеца с очистных, поносящим царя батюшку, и, закон.
Marlboro Man
17 апреля в 14:53
Не, местным *овноедам не зайдет
Casher
17 апреля в 14:56
сюда бы еще фотку с пл. Минина где у Сорокина спрашивают на стене доме "40 лярдов в год стыбзить это не слишком много?"
Neo202
17 апреля в 16:17
Casher писал(а)сюда бы ...
нА, тебе, фотку
-------------------------------------------------------------------------------------------->
<<Правопорядок в стране определяется не наличием воров,
а умением властей их обезвреживать>>_*(c)
{из фильма <<Место встречи изменить нельзя>>}
xj
17 апреля в 20:19
Не сказать же правдиво в фильме что в совке воровали все)) - "это национальная традиция" (c)
Neo202
17 апреля в 20:22
xj писал(а)...в совке воровали все...
и ЕщЁ раз (для вАс):

<<Правопорядок в стране определяется не наличием воров,
а умением властей их обезвреживать
>>_*(c)
xj
17 апреля в 20:32
Ага, с картинкой->
Neo202
17 апреля в 20:46
xj писал(а)Ага, ...
и ЕщЁ раз (для вАс):

<<Правопорядок в стране определяется не наличием воров,
а умением властей их обезвреживать
>>_*(c)
xj
18 апреля в 18:48
Точно да?
youtu.be/P5NvnPVuuD8
Neo202
18 апреля в 20:06
xj писал(а)Точно да? ...http://utu.be/P5NvnP ...
Точно!! этО тЫ - упОротый!
а главное, тЫ - КЛИКУША!
---------------------------------------------
"Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас,
спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны
." _**(с)
==========================
По поводу политических диспутов.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
xj
18 апреля в 20:52
Точно да?
"https://youtu.be/P5NvnPVuuD8" ...
Neo202
18 апреля в 20:55
xj писал(а)Точно да? utu.be/P5NvnPVuuD8" ... ...
Точно! Вам уже пора!...давно пора...
идти на }{ер.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
xj
18 апреля в 20:56
Пора так иди нах
Neo202
18 апреля в 20:57
xj писал(а)Пора так иди нах ...
СНАЧАЛА тЫ!
кусни за}{!

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=263405582
xj
18 апреля в 21:00
соcси за
Neo202
18 апреля в 21:00
xj писал(а)соcси за ...
... <<афВтАр! тЫ выпИй йАаду!...
...убейсА бАшкОй аП стену!!>> ... ©
xj
18 апреля в 21:01
выпей яду, полегчает)
епнись об угол
Neo202
18 апреля в 21:02
xj писал(а)выпей яду, полегчает ...
... <<афВтАр! тЫ выпИй йАаду!...
...убейсА бАшкОй аП стену!!>> ... ©

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
xj
18 апреля в 21:03
выпей яду, полегчает)
ёпнись об уголь
Neo202
18 апреля в 21:09
xj писал(а)выпей яду, ...
<<афВтАр! тЫ выпИй йАаду!...
...убейсА бАшкОй аП стену!!>> ... ©

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
xj
18 апреля в 21:12
ты выпей яду, полегчает)
потом епнись об уголь
Neo202
18 апреля в 21:13
xj писал(а)ты выпей яду ...
<<афВтАр! тЫ выпИй йАаду!...
...убейсА бАшкОй аП стену!!>> ... ©

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
xj
18 апреля в 21:14
ты выпей яду, полегчает)
потом епнись об уголь
Neo202
18 апреля в 21:17
xj писал(а)ты выпей яду, ...
<<афВтАр! тЫ выпИй йАаду!...
...убейсА бАшкОй аП стену!!>> ... ©
xj
18 апреля в 21:18
ты выпей яду, полегчает)
потом епнись об уголь
Neo202
18 апреля в 21:19
xj писал(а)ты выпей яду, ...
<<афВтАр! тЫ выпИй йАаду!...
...убейсА бАшкОй аП стену!!>> ... ©
xj
19 апреля в 19:04
ты выпей яду, полегчает)
потом епнись об уголь
Esyda
18 апреля в 17:09
Что за глупости. При СССР ключ от квартиры под ковриком держали, никто ни чего не крал. А воров в тюрьму сажали.
xj
18 апреля в 18:48
Что за упоротый бред ..
youtu.be/P5NvnPVuuD8
Lect79
17 апреля в 16:21
Casher писал(а)
у Сорокина с

не понятно, благодаря нему всё это благолепие или вопреки ?
Casher
17 апреля в 16:22
когда он у руля был в НН была реальная жопа... тыбзил все что двигалось, а что не двигалось - подталкивал и снова тыбзил
помню какой то новый год в НН, когда иллюминации было ровно ноль... перед моссковскими гостями стыдно было
Lect79
17 апреля в 16:30
Casher писал(а)
когда он у руля был в НН была реальная жопа...

ну лампочки при глебушке прикрутили, ладно. а кто ж тогда все остальное благолепие то возвёл ?
Casher
17 апреля в 16:32
мосты при глебушке отремонтировали и ремонтируют, фасады домов на молодежном проспекте, куча детских площадок понастроили, стадион ручных игр на автозаводе отремонтировали и много еще чего сделали с 2018 года
Lect79
17 апреля в 16:35
Casher писал(а)
мосты при глебушке отремонтировали и ремонтируют,

их при любом руководителе ремонтируют, спасибо армянам
Casher
17 апреля в 16:36
капитально с полным или частичным закрытием их ремонтировать начали только после прихода Глеба
Lect79
17 апреля в 19:44
перестань. до глеба целый метромост построили.
ремонты были постоянно
Я в НН с 2012 года живу, все основные изменения в городе при Никитине произошли. Единственное, что мне не нравилось, что кучу денег на столицу закатов угрохали, все эти салюты каждый выходной ни к чему были
Casher
17 апреля в 16:38
я с 1979 жил в городе Горьком, потом он в Нижний Новгород переименовался в 2017 переехал в ближний пригород...
преобразования конечно были не только при Никитине, но Никитин сии преобразования как то окультурил чтоли... сделал нас чутка ближе к москве
собираю марки
17 апреля в 16:46
Из деревни приехала что-ли? Тогда понятен твой щенячий восторг
Кроме НН есть и другие города, если ты не знал. Мой родной город преобразился пораньше, к Универсиаде. Опять хамишь, тебе уже в этой теме написали, что это некрасиво.
HumptyDumpty
18 апреля в 11:46
что же заставило тебя принять решение сменить родную Казань на НН?
Вам для чего это нужно знать?
HumptyDumpty
18 апреля в 12:29
конкретной причины нет, так что в целях повышения общей информированности
Из любопытства получается?
HumptyDumpty
18 апреля в 12:36
нет, из интереса. что движет человеком, меняющим один миллионник на другой.
Переехала по работе.
HumptyDumpty
18 апреля в 12:48
из-за прибавки в з/п (сколько в %)? или это было удобно поскольку НН - центр ПФО?
Для чего вам личная информация?) Зарплата и прочее.
HumptyDumpty
18 апреля в 16:08
сколько личной информации в прибавке в %?
Нисколько)
Это была первая работа после института. От которой были определенные плюшки. Иногда из-за этого люди переезжают, ничего нового.
HumptyDumpty
18 апреля в 16:25
спасибо за ответ
Escca
21 апреля в 22:54
Зарпаты в Казани не меньше чем в Нижнем
HumptyDumpty
22 апреля в 19:59
средние - да, но могло быть спецпредложение конкретному специалисту
Escca
21 апреля в 22:53
Казань?) Очень люблю
Вивлин
17 апреля в 16:42
Lect79 писал(а)
при глебушке

Памятник Р. Алексееву в Сормово вообще, и до Сорокина и до Никитина поставили.
Drowt
17 апреля в 16:04
Обычная сралка дурачков - не делают плохо, делают плохо.
Casher
17 апреля в 16:15
это не сралка, это просто наброс говна на вентилятор...
мухи они везде только говно видят
xj
17 апреля в 20:05
К ЧМ 2018 в основном всё было сделано.
20 лет прошло и кому-то прежнему надо лиственные деревья на улицах, лиственным деревьям место только в парках и скверах, на улицах они только для освоения бюджета на уборку листьев, на засорение ливневок-чистку ливневок(с этим проблемы), сколько десятков лет нужно чтоб до дебилов дошло изменилось отношение ..
Лиственные деревья без листьев - коряги, полгода страшилки для детей и депрессняк
Проехать по Лескова зимой - вот ёлки аккуратные, а вот липы-коряги в разные стороны, местами опиленные
Esyda
18 апреля в 17:02
Коряги это не липы, а американский клён. Липы ровные, и весной цветут и пахнут офигенно. А вообще деревья - это лёгкие города. Без них ещё хуже будет воздух в нашем вонючем городе. Больше деревьев молодых, лиственных и хвойных, разных!!!
xj
18 апреля в 18:55
Ага, ради весны - 3 месяцев, на остальные месяцев 7 без листьев можно насрать)).
Давай фото правильных лип без листьев на улицах города, вместе с названием места.
Также где энтузиазм от состояния ливневок? От грязи в которую листья превращаются? От оплаты труда дворников убирающих листья?
Esyda
18 апреля в 19:20
Как липы могут быть без листьев?
А грязь везде от машин, которые с газонов грязь тащут на асфальт. При СССР и липы были, и ливневки чистили, и дворников хватало.
xj
18 апреля в 20:59
Вы вообще откуда .. деревья стоят без листьев зимой, неожиданно?
А сейчас давно не СССР и что там с ливневками сейчас?
Esyda
18 апреля в 22:58
То же что и с теплотрассами.. догнивают потихоньку остатки развитой цивилизации..
andrew_
17 апреля в 23:53
Летняя олимпиада писал(а)
Как изменился Нижний Новгород за 20 лет.

а это точно Нижний Новгород?
а не отдельно выбранные участки Нижегородского района Нижнего Новгорода?
Bonus777
18 апреля в 00:05
+5
Он стал старше на 20 лет?
Генри
18 апреля в 00:44
Нижний - интересный город. Но я каких-то серьёзных улучшений не вижу. Причесали, конечно, но вот какого-то реально интересного нового проекта я не припомню. Кремль, Покровка, Верхне-Волжская набережная, Ярмарка, Маяк, Чкаловская лестница, районные центры: все это уже давным-давно существует. Нижневолжскую, да - облагородили нормально. В Стрелку и Мещерку тоже вложились, спасибо эа это. Стадион и Канатка - неплохо. А вот новостройки - в основном отстой. Седьмое небо, Цветы, Аквамарин - ни о чем: натыкали человейники, архитектурным проектом там и не пахнет, только цветовые решения. Маршал Град - ну, такое, модерновое, но не более. А ведь можно было как-то вписать тот же Аквамарин чтобы глаз радовался, такое место клёвое: мост, берег Оки, Комсомольская прощадь... Вобщем, я лично не вижу что в городе есть главный архитектор и план развития. Так, выделят бюджет, что-то подшаманят, но капитальных улучшений маловато, ИМХО.
Мистер Сидр
18 апреля в 10:10
Касательно новостроек соглашусь, но есть один большой нюанс - если у нас начнут строить нормальное малоэтажное жилье с подземными парковками и хорошей средой вокруг во всем городе - там стоимость квадратного метра будет такой что они пустыми останутся стоять. Строят то на что есть спрос.
BESiK
18 апреля в 11:29
Это ещё ладно. То, что новострои удодские.
Главное там соблюдать режим парковки и отдыха - как вспомню свою жизнь там - прям передергивает.
Andrzej Duda
18 апреля в 07:56
ну судя по форуму - не изменился ;) никак тупость с быдлостью у 50 летних школодронов не исчезает, сопротивляются


жалко их
Да по фиг на них. Это их выбор.
ISOpter
18 апреля в 11:02
а тебе сколько, юный падаван?
Andrzej Duda
18 апреля в 12:47
таких данных нет......и не будет
BESiK
18 апреля в 11:26
Ну чёт сделали, но как по мне - очень многое не нравится.

Набережные.... Ну нижняя допустим. Верхняя - только изуродовали всё.
Мост Борский - а чё полос-то не добавили-то? Чё мало как? 4й в ряд будем строить?
Ярмарка - как была богодельней мутной, так и осталась.
Парки - да, молодцы.
Но стадион этот мутный - ну от так-то нафиг не упал, так и в будущем не упадёт. Но рядом под хоккей площадку делаем.... Нда....
Кремль - просто изуродовали.
Гранит вместо брусчатки повсеместный - ну вот вообще ни как.
И так очень во многом - вроде со стороны симпотично плюс-минус, на пафосе, а по факту - говнина прям.
Магда
18 апреля в 11:45
BESiK писал(а)
Верхняя - только изуродовали всё.

Ярмарка - как была богодельней мутной, так и осталась.

Кремль - просто изуродовали


А Вы в озвученных местах бывали, или бубубу - лишь бы побухтеть?

На В-В набережной и в Кремле лавок везде наставили, дорожки отремонтировали - что конкретно изуродовали по сравнению с тем, что было?
С Ярмарки павильоны эти уродские убрали, лавочек, опять же, наставили кучу, качелей, фонтанная площадка там, в которой дети летом босиком бегают. Зимой - очень красивое место для гуляния и каток.
А уж какой там общественный туалет!
Что не так?
BESiK
18 апреля в 12:20
Бываю и не редко, скажем так.
На В-В - а что, норм прям лавки, да? Или всё же... ну как-то не так что-то.... Вот лично меня тошнит от этого авангарда. И кстати про туалет забыли ))))

Ярмарка... Ярмарка у нас традиционно - чемодан без ручки. Бесполезная, беспонтовая богодельня. Вот для чего она вообще нужна? Для меня лично загадка, знаю лишь, что там всегда дорого.
И лавочками там не решить, фонтанами и прочим. Да и по красоте, будем честными - весьма спорно. Вещь в себе и не более. А где, там простите, сортир-то?

И так во всём. Фрасивый фасад, но проблемы старые.
Магда
18 апреля в 12:41
Почему авангард? Нормальные классические лавки - реечные, ножки с вензелями, со спинками. И возле бывшей Чайки, и в "нишах" вдоль набережной. И по любому когда есть лавки - это всяко лучше, чем когда их нет.

Над нужностью Ярмарки в бытовом смысле как-то никогда не задумывалась, для меня это красивое место, где можно погулять и порадовать глаз. Как и для многих людей, которые там проводят время.
Сортир там прямо напротив ярмарочного здания - большой, зеленый, теплый, чистый.

О красоте спорить вообще бесполезно - на вкус и цвет.
тёмка
18 апреля в 14:57
На Покровке сделают когда нибудь нормальное покрытие, а то ходить не возможно.
Теперь наш теперь без Ярмарок или только в ларьке целлофановом около стадиона, а какие ярмарки проводились раньше, со всей России приезжали
BESiK
18 апреля в 16:24
Я про вот это, что прям на верху кабинки-лавки-кабинки - вот про этот ужас.

Пойду проверю сортир ярморочный )))) как раз мимо поеду
Магда
18 апреля в 17:05
Вы про Федоровского, что ли?
Я про В.-Волжскую говорила.
BESiK
19 апреля в 12:07
Аааа )))
Ну ладно.
ВВ - а там только кальян покурить и всё. Так се развлечение )
Esyda
18 апреля в 16:56
А что сейчас в здании самой ярмарки? Туда можно попасть? Хочется посмотреть некоторым товарищам приезжим.
Магда
18 апреля в 17:02
Со стороны Совнаркомовской вход свободный, можно походить по лестнице) Лестница красивая, интерьеры сохранены.
На 3-м этаже какую-то часть занимает модельное агентство, не весь этаж, а что там еще, не знаю.
На 2-м этаже по центру гербовый зал ярмарки, вход туда навряд ли свободный.
Четыре пятерки
18 апреля в 14:46
Умыли больного, "макияжик навели", приодели.
Опаньки - и уже со стороны выглядит как здоровый. Ну надо же! И рекламный ролик сбацаем на эту тему. А чО нет-то? И это неважно, что у больного хронических болячек много, которые лечить надо. Нет времени на это! Главное - это выглядеть здоровым! :рука-лицо:

"Казаться, а не быть" - вот девиз Нижнего!

"Алло, гараж!" (с)
Общественный транспорт набит битком в часы пик; да и откуда ему быть другим-то, если 30% подвижного состава не выходит на маршруты по причине нехватки водителей. А большинство ОТ у нас представлено пазиками-"скотовозками" (сюрприз, ёпта!)
Автомобильные пробки по 8-9 баллов на проспектах и улицах по утрам и вечерам стали обыденностью за эти 20 лет.
Трамвай уничтожаем потихоньку-полегоньку, опять же. Станции метро наверху строим (12 лет назад сдали единственную станцию - "Горьковскую"). За выделенные полосы для ОТ, выделенные новые трамвайные маршруты и станции метро "на горЕ" так и хочется крикнуть - браво, бис!

Условно-бесплатная медицина, опять же, настолько оптимизирована, что для той же простейшей внеплановой операции по удалению гнойника на коже вам придётся просидеть пару часов (!) с температурой под 40С в приёмном покое дежурной поликлиники, куда свозят на "скорой" всех "болящих и скорбящих с района" (да-да, травмпункты отменили!). А пробовали записаться на приём к гастроэнтерологу, эндокринологу или кардиологу (через приложение или в регистратуре)? Вперёд и с песней - на две недели вперёд всё расписано, так что "вигвам".

"Услуги" ЖКХ и запредельные тарифы на них? Да ладно, о чём вы. "Надо потерпеть" (с)

Эх, не везёт Нижнему с градоначальниками, начиная с 90-х прошлого века. Неужели "место проклятое" (с) ?
Я вам сочувствую. Наверное, врачи должны были бросить всех больных пришедших до вас. И срочно вскрыть ваш гнойник.
Четыре пятерки
18 апреля в 16:40
М-да, ты предсказуемо, существо - читаешь "по диагонали", мне приписываешь то, чего у меня нет.
На личности переходишь, что уже само по себе является первейшим признаком демагога.
Ты не мне сочувствуй, а тем, кому медицинскую помощь оказывают по ОМС. Сочувствуй и тем, кто давится в "скотовозках" в часы пик.
А эти вышеуказанные "те", между прочим, и есть подавляющая часть населения города, если ты не знало об этом, существо ты лицемерное.
Ха, а вы что за существо? Про гнойник вы писали, или как?) Проблем с медициной по ОМС у нас не возникало. Вот же какие мы везучие люди. Супруг, когда обращался не понял и чего люди не довольны, просто в восторге был, сделано все было быстро, просто и бесплатно. Действительно, наверное, мы определенно исключение из правил.
Свекровь недавно в больнице лежала на операции, и надо же тоже все бесплатно.
Свекру сложнейшую операцию по квоте сделали лет 10 назад. Ну нет, хреновая медицина, очень.
Четыре пятерки
18 апреля в 17:18
Летняя олимпиада писал(а)
Действительно, наверное, мы определенно исключение из правил

Нет, существо. Ты просто лжёшь - и лжёшь настолько неумело, что даже противно читать.
(надо же, единичный случай у "мужа" - и уже показатель отсутствия проблем).
А то, что видел я, мои близкие и знакомые своими глазами - вот это уже самый что ни на есть показатель. Я уже писал про запись на приём ко врачам (глаза протри и прочти начало "ветки" внимательно). Пробуй, насладись, расскажешь (если будет желание).

Про общественный транспорт-то что? Неужели "вообще всё отлично", как и с медициной по ОМС? :рука-лицо:
serzenit
21 апреля в 10:28
Четыре пятерки писал(а)
Ты просто лжёшь - и лжёшь настолько неумело

Сказал один из самых известных шиздоболов на форуме))
Четыре пятерки
21 апреля в 12:45
Ты из какой щели вылез-то, таракан? Здесь не подают, иди мимо.
serzenit
21 апреля в 12:56
Не голова у тебя, а седалище
В твоих жилах моча а не кровь
Посадить бы тебя во влагалище
И начать переделывать вновь!
Четыре пятерки
21 апреля в 13:08
Сочинил бы что-нибудь к рекламному ролику-то, а? Ведь такой унитазно-туалетный поэт в тебе пропадает ...
serzenit
21 апреля в 13:15
Четыре пятерки писал(а)
поэт в тебе пропадает ..

Ты дурно образован. И это видно сразу.
Четыре пятерки
21 апреля в 13:59
По теме-то есть что сказать, поэт унитазный?
serzenit
21 апреля в 14:50
Месье Шариков, узнай у интернета чьи это стихи.))
Четыре пятерки
21 апреля в 15:11
Да такого же горе-поэта-графомана, как и ты, придурок унитазно-серпасто-молоткастый.
Вас, г_вноедов автофорумских, "по почерку" видно ...
Если по теме сказать нечего, топай мимо, тролль хренов.
HardRock
18 апреля в 18:55
Ну судя по привычке прикручивать картинку к каждому посту - существо странное.)
diamant
18 апреля в 15:41
город как город; что-то лучше, чем в других, что-то - хуже..
а фундаментальное преимущество отметила ещё Екатерина II
Да, согласна. Красивый ролик же, ну и Нижний действительно стал краше, чище. Меняется в лучшую сторону. Много что можно ещё сделать, но главное делают. А кто-то в 90-х застрял, им там было лучше. Не знаю почему некоторые так негативно воспринимают это. Но может это их девиз- все плохо)
FabriceS
18 апреля в 16:21
Вы слишком мало живёте в городе,чтобы делать выводы об изменениях) все капитальное и красивое давным-давно построено.,ну обветшало в 90х. Ну так косметический ремонт надо отличать от капитального строительства. А так да,подумаешь, пару-тройку парков испортили, Стрелка вообще кошмар. Явно прослеживается тяга к благоустройству уже и так благоустроенных территорий. Вы просто не видели Свердловку-Покровку с липами, площадь Горького с розами и без пошлого оформления ,уютные улочки в центре. А золотой век Нижне-волжской набережной это летящие метеоры и ракеты, теплоходы прогулочные и рейсовые, работающий речной порт,жизнь кипела)
Я увидела Нижний, приехав впервые в 2001 году, сразу скажу впечатления о нем были печальные, грязно, страшно ( ЖД вокзал особо поразил, лицо города, это просто ужасно было). Кстати, и сейчас территория возле ЖД вокзала мне не нравится, стало получше, но все равно 90-ми отдает.
Четыре пятерки
18 апреля в 17:01
В 2001 году на Покровке ("Свердловке") липы благоухали, и асфальт был вполне приличным, а не то убожество, что сейчас. Я помню это время.
А ЖД вокзал (и окрестности в районе близлежащего рынка) и в 90-е, и в начале века, и сейчас - рассадник мошенников, нелегалов и прочего маргинального сброда. Его здание и площадь только слегка "причесали", а во дворы зайдёшь - "мамадорогая".

Что касается площади Ленина. Остров узнаешь на фото, существо? Когда-то там был пляж. И мы с родителями там отдыхали. Теперь это остров с заиленными берегами, полностью заросший ивняком. Это всё, что нужно знать про современных градоначальников.
Четыре пятерки писал(а)
Остров узнаешь на фото, существо?

Все понятно, прощайте *crazy*
Четыре пятерки
18 апреля в 17:22
Всё верно, существо, обтекай. Потому что ответить-то тебе нечего.
Ролик свой с коллегами-лжецами смотрите почаще - авось, что-то и изменится в НН в масштабах города.
Я с вами уже попрощалась.
Не заметили.
Еще раз, прощайте, с неадекватами не хочу общаться.
Esyda
18 апреля в 19:13
А вот интересно, вода в Оке в то время такая же грязная была или чище?
Четыре пятерки
18 апреля в 19:55
Такая же грязная (плюс-минус). Не забываем, что в то время работало много химпредприятий в Дзержинске, кроме того, речного транспорта по Оке ходило намного больше (почти как на оживлённом шоссе в то время).
Esyda
18 апреля в 20:21
Я уже маму спросила, она там любила тусить по молодости. Где мост на фото, там грязная была. А с противоположной стороны нормальная. Мазута, ила не было. Хотя ходила масса речного транспорта и работали заводы. На пляже был даже медпункт и спасатели.
Четыре пятерки
18 апреля в 20:30
Да мутноватая она была. И "мазут" был, просто кое-кто уже забыл, чай поди. :-)
Ну не вот чтобы постоянно, но "мазут" и прочая нечисть всё-таки шли этакими "пятнами", хотя и не "застаивались", как под мостиком на фото (течение, как никак, пошустрее).

Просто остров был обустроен для пляжного отдыха, а то безобразие как сейчас - это просто даже не знаю как назвать.
Esyda
18 апреля в 20:35
Она сказала что давно было хорошо помню, что сейчас не очень:)). Говорит купальник был светлый, не пачкался в мазуте
ISOpter
18 апреля в 22:43
Четыре пятерки писал(а)
Когда-то там был пляж

а еще лет за 5-10 до того, и пляжа никакого не было
Четыре пятерки
19 апреля в 06:43
Очередной турбо-патриот, любитель мультиков из старт-топика?
В 80-х прошлого века пляж ещё был. Его в 90-х "забросили". Там же песок просеивать надо регулярно, а городские власти в то время "о другом думали": один упырь - как ловчее отдать трамвайную линию вдоль проспекта Ленина под парковки, другой - как бабло через карманный банк отмыть.
ISOpter
19 апреля в 10:45
очередной понаех? такой же "пляж" сейчас тебе близ мызинского моста нарос.
Трамвайную линию при путене ликвидировали
Четыре пятерки
19 апреля в 10:56
"Понаех" - это ты, бестолковщина колхозная.
Сравнивать бывший когда-то (70-80-е годы прошлого века) благоустроенный пляж острова "Гребнёвские пески" с последствиями попустительства властей в отношении судоходного ресурса такой реки как Ока - это от большого ума, очевидно же.
ISOpter
19 апреля в 11:48
что ты тут втираешь, жулик 1968г.в.? Этот остров нарос только к 80-му году примерно. И пляжем он был, покуда им массово пользовались. Как перестали, так всё и заросло. На гребном ничего не "просеивают", и пляж остается пляжем - потому что ногами всё перемешивают.
Четыре пятерки
20 апреля в 09:54
А ты реально и банько, колхозан.
"Нарос" - это у тебя грязи кусок на твоей немытой заднице.

На острове "Гребнёвские пески" торговые ряды были уже в конце XIX-го - начале XX-го веков. И облагораживать остров именно как пляжный начали с конца 60-х годов прошлого века.

Изучай историю края, где живёшь, понаех, прежде чем нести околесицу.
ISOpter
20 апреля в 12:12
ты больной клоун и лжец. В 80-е остров был в разы меньше, чем сейчас, это знает любой, кто в Нижнем живет. Даже сейчас на нем видны линии-границы этапов его роста. Мель поднялась над водой - возник пляж.
Какие еще торговые ряды, это место затапливалось, даже если в какой-то момент засушливого лета и находилось над водой!
FabriceS
20 апреля в 14:27
Кто живёт в Нижнем прекрасно знает,что первая опора Окского(Канавинского) моста была заложена на острове Гребнёвские пески летом 1930года. Так что,прекращайте художественный свист)
Четыре пятерки
20 апреля в 16:38
Бесполезно объяснять очевидные вещи таким вот "цирк уехал - клоуны остались".
Четыре пятерки
20 апреля в 16:36
Клоун, я тебе для чего фото приложил? Протри глаза и внимательно рассмотри сооружения. И почитай историю Нижнего Новгорода, чукча, чтобы в будущем не палиться на таких вот мелочах.

Ты вот зачем споришь, если вообще не в теме, и банько?
Esyda
18 апреля в 16:49
Че- то так тепло на душе стало от воспоминаний.. и люди добрые. Идёшь по Свердловке, а к тебе парень подходит, дарит цветы и говорит: девушка, давайте познакомимся.. и никакой пошлости.
Так это люди себя вели иначе. А не как сейчас. Когда многим все должны, а они ничего никому не должны. Разве нет?
Esyda
18 апреля в 17:23
И книжки читали..
И сейчас читают. Не все.
Отлучение от интернета очень способствует чтению книг, кстати.)
ISOpter
18 апреля в 22:47
и трава была зеленей, и радугу эти самые еще не спёрли...
ISOpter
18 апреля в 22:45
Esyda писал(а)
а к тебе парень подходит, дарит цветы и говорит: девушка, давайте познакомимся.. и никакой пошлости.

как никакой пошлости, когда это пикапер прожженный!?..? либо откуда у него цветы?
Esyda
18 апреля в 22:53
Ну как бы раньше у парней фантазия вообще хорошо работала.. эх, молодость..
HardRock
18 апреля в 17:43
Да реально многое сделано, город очень сильно изменился в лучшую сторону, но не удивлен, что многим местным "фтыкателям" всё не то и всё не так и сделали мало и всё украли у них, все как всегда.
Тоже не удивлена. Видеоролик рассчитан на адекватных людей. Критика должна быть тоже, но конструктивная, что ещё нужно сделать, как возможно было бы лучше сделать.
Четыре пятерки
18 апреля в 18:12
Вот и ещё один "проповедник света".
Так что там "многое сделано", что там "сильно изменилось в лучшую сторону" - можно конкретнее?
Разумеется, в масштабах города (особенно в "спальных районах" заречной части НН, которые населяет подавляющее большинство жителей НН).
"Лапшу" из рекламного ролика только не надо, ладно?

На повестке дня ТРИ важных вопроса.
1. Образование (например, новые школы, которые действуют).
2. Здравоохранение. По ОМС, разумеется. И про новые детские больницы (взамен закрытых) тоже расскажи.
3. Общественный транспорт в часы пик. И как решается вопрос с автомобильными пробками в эти часы (к слову, 8-9 баллов по яндексу - обычное дело в НН, а в непогоду - и все 10 баллов).

Начинай.
HardRock
18 апреля в 18:24
Езжайте в мск вас там вылечат по омс вне всяких сомнений, и транспорта там хоть опой жуй, ну вото только пробки почище наших, зато все дорого богато.
Четыре пятерки
18 апреля в 18:46
Ожидаемо. Ответ в духе "бла-бла-бла" и прочая словесная шелуха от очередного peace-door-ball - по существу ничего конкретного.
HardRock
18 апреля в 18:51
Друже любезный, а как тебе отвечать еще? Ты пишешь в стандартной манере типичной либерахи-обиженки. Сознательно обесцениваешь все хорошее, игнорируешь это и выковыриваешь наружу проблемы делая вид, что только они и есть, а остального не существует.
Четыре пятерки
18 апреля в 19:22
Я тебе не "друже любезный" и не "либераха-обиженка", острослов ты доморощенный.

Про "даже некоторые лекарства бесплатно" - это уже за гранью твоей гнусной лжи. Это не заслуга городских властей, а т.н. "федеральная программа" (для диабетиков и т.д.), и это работает в любом крупном городе-миллионнике, чтобы ты знал на будущее. Нашёл чем "козырять".
А уж это "родители пенсионеры получают мед услуги в полной мере по ОМС". Даже не считаю нужным повторяться - я уже выше писал, как в НН всё "заоптимизированно" с условно-бесплатной медициной, особенно с записью на приём ко врачам узкой специализации (эндокринологи, гастроэнтерологи, кардиологи и т.д. и т.п.). Ты даже не в курсе, о чём пишешь, недотёпа ты этакий.

Про новые действующие школы ты так ничего и не написал, про новые детские больницы - тоже. Про общественный транспорт ты что-то прогавкал в духе "сам дурак", ну это и понятно, ты вообще не в теме, как тот же сказочный Иванушка-дурачок на печи.

Я тебе конкретные вопросы задал, и попросил ответить без "рекламной шелухи" из этого промо-ролика. Но ты слился, как и все местные peace-door-ball-ы. Неужели всё так плохо с твоими шабашками "сварка-электромонтаж", что ты решил наняться лжецом на зарплату, а турбо-патриот хренов?
HardRock
18 апреля в 20:11
Да тебе и правда к доктору бы сходить.
Четыре пятерки
18 апреля в 20:46
Сварщик-электромонтёр ставит медицинские диагнозы удалённо. Оксюморон.
Иди уже другим свою лапшу на уши развешивай, турбо-патриот хренов.
HardRock
20 апреля в 13:22
Много текста мало смысла, на лицо зашкаливающее ЧСВ помноженное на странный инфантилизм, плюс тяга к переходу на личности. Подлечи голову, попей успокоительные может отпустит.
Четыре пятерки
20 апреля в 16:26
Самое удивительное - это то, что какой-то там безграмотный (одно только "на лицо" чего стоит) "маляр-штукатур" ставит медицинские диагнозы на расстоянии. Тушите свет, как говорится.
Себя "полечи", "маляр-штукатур".
HardRock
18 апреля в 18:54
И кстати про ОМС, родители пенсионеры получают мед услуги в полной мере по ОМС и даже некоторые лекарства бесплатно.
firstun
19 апреля в 14:22
вы прежде чем требовать конкретику, укажите конкретно, чем недовольны, прямо с цифрами, да.
я вот далеко не хочу похвалить работу власти (скорее, даже наоборот), но...
1. В Горьком восьдимесятых-девяностых было на 200 тыс.чел. больше (при этом явно более молодое население), о массово закрывающихся школах вообще не слышал (скорее штучно, и через объединение), а вот новые открываются ежегодно (как минимум, с новыми жк, 800 и т.п., пусть и немного). Более того, поколение, которое тогда училось (даже со всеми смертями) - это под 60000 чел. за каждый год сейчас, а сейчас - менее 40 тыс.
2. омсная медицина позорная (поликлиническая точно), но только в последние годы стало потихоньку чувствоваться благо электронной записи и т.п. Как минимум, хотя бы частично исчезли трехчасовые стояния в очередях с непонятными перспективами и т.п. Чтобы обсуждать что-то открытое, обозначьте сначала объем закрытого, чтобы был предмет для спора (коммент про демографию тоже в силе).
3. ОТ реально плохо ходит в часы пик? Метро тоже? Хуже, чем раньше? Раньше - это когда, кстати? Раз много пробок, значит много авто (т.е. аргумент имеет место быть, но он спорный). В личном бытовом смысле не происходило почти ничего, а недавно довольно быстро построили путепровод на циолковке (который каждый депутат обещал в девяностых), какие-то рельсы прямо массово перекладывают, строятся станции метро, проектируются и строятся какие-то дублеры. Основные дороги вроде в приличном состоянии (относительно предыдущих времен явно).
я при этом прекрасно понимаю, что куча улучшений - это просто прогресс (типа расписания транспорта, электронных записей и т.п.), но почему-то этот прогресс лет 20 вообще в других местах был, а в последнее время как-то сильно активнее стал. Ощущение, что у городе есть деньги (и много), появилось только в ЧМ и при Никитине. Но в стране, в-целом, они были и до этого. Значит, это плюс как раз градо- и областным руководителям, что они смогли их привлечь. Если вы в бытовом смысле вообще не чувствуете изменений, мои соболезнования, нужна медикаментозная помощь.
Четыре пятерки
20 апреля в 10:32
У тебя всё "вроде да в огороде" - одни сплошные допущения и прочее "бла-бла-бла", как и у твоего "коллеги" Олексия, сварщика-электромонтёра, такого же peace-door-ball, как и ты.

Не вижу смысла повторяться.
firstun
22 апреля в 10:22
чтобы повториться. надо написать хоть один факт, на тему которого можно подискутировать. Который хоть в чем-то (килограммах, человеках, штуках) выражен. У вас пока только в нике цифирки и пробках яндекса.
ну а если допущение в том, что город стал меньше на 200 тыс. жителей, ок, мои соболезнования...
VIKINGS
18 апреля в 18:55
Спасибо партии родной!
Вы как считаете. Лучше стало или хуже за 20 лет? Или вы как Йошкин кот:)
VIKINGS
18 апреля в 19:47
Конечно лучше, все регионы страны по разнарядке сверху благоустраивали свои выбранные и профинансированные проекты.
Пысы: к Йошкиному коту никакого отношения не имею и не знаю кто это.
А ещё я у него в игноре.
andrew_
18 апреля в 19:33
VIKINGS писал(а)
Спасибо партии родной!

скорее - унылым постсовковым пропагандонам.
посмотришь это поделие и вдруг неожиданно понимаешь, что среднестатистический нижегородец живёт вовсе не на ул. Кузбасской или Московском шоссе, а как минимум - на ВерхнеВолжской набережной или непосредственно в Нижегородском кремле.
VIKINGS
18 апреля в 19:56
+2
Запланированное пополнение бюджета, внутренний туризм.
Четыре пятерки
18 апреля в 19:57
andrew_ писал(а)
посмотришь это поделие и вдруг неожиданно понимаешь, что среднестатистический нижегородец живёт вовсе не на ул. Кузбасской или Московском шоссе, а как минимум - на ВерхнеВолжской набережной или непосредственно в Нижегородском кремле

"Не в бровь, а в глаз", как говорится. Браво! :-)
Курвуазье
18 апреля в 21:08
Мне не нравится,понятно что заливать объемы бетона выгодней для распила, чем сажать деревья и разбивать парки
Недикая орхидея
19 апреля в 07:44
Это естественное развитие технологий в мире.
Посмотрите как изменился Китай
собираю марки
19 апреля в 07:54
Да ну, не. Это личная заслуга глебсергеича и владимвладимирыча
Про Путина я и слова не упомянула.
Но точно можно сказать, что твоей заслуги ровно ноль.
С учетом того, что налоги ты не платишь, работаешь в такси. Городу от тебя в принципе пользы никакой.
Не понятно только почему ты с таким отношением, что-то хочешь от государства.
собираю марки
19 апреля в 08:48
Не понял, работаю в такси и пользы никакой? Наоборот огромная польза. Ты такси не пользуешься чтоль?
Огромная польза, ну ну.
собираю марки
19 апреля в 09:01
Что нуну? Что то не так?
Водитель автобуса тоже бесполезен для города?
Четыре пятерки
19 апреля в 10:32
Да у этой горе-пиарщицы всё бесполезно, что не вписывается в тесный мирок её колхозного мировоззрения.
Тут выше как-то писала, что-де из Казани приехала "на подработки". Из развивающейся Казани в депрессивный Нижний - и на повышение, так сказать. Давненько я пистежа в таком "вольном исполнении" не читал.

Этот ролик, которым она восхищается, спустили с небес на землю на том же ЯПе. И спустили заслуженно. Так она это "рекламное чудо" сюда притащила - на радость местным турбо-патриотам и прочим лжецам на зарплате.
Да нет никакой огромной пользы, что ты таксист, вот не выйдешь ты таксовать, и людям от этого не жарко, не холодно. Вызовут другого таксиста.
А вот если, как ты в пример привел водителя автобуса, не выйдет на работу ( а он перевозит тысячи людей), то придется срочно ему замену искать.
Да, а еще ты налоги не платишь. А благами государства пользуешься, ездишь по дорогам, медициной, возможно тоже пользуешься и т.д.
Вивлин
19 апреля в 08:50
Недикая орхидея писал(а)
Китай

Вот только-только ролик смотрела в сети. Там китайский диппредставитель сравнивает аэропорт Иркутска с автостанцией китайского провинциального городишки. Говорит один -в- один). Аэропорт миллионника и автостанция в захолустье....
Четыре пятерки
19 апреля в 10:18
Видел этот ролик. И прекрасно понимаю, что имел в виду тот китаец.
felex.root
19 апреля в 08:32
За 20 лет настроили церквей домов и тц все что надо знать из видео......
Четыре пятерки
19 апреля в 10:20
Зато детских больниц и школ сколько понастроили, у-у-у! Аж дух захватывает от восхищения.
собираю марки
19 апреля в 10:25
Работать там правда некому, ибо гроши платят, но это пох
Четыре пятерки
19 апреля в 10:44
Да как это - "некому"? А "иностранные специалисты"? Их же пруд пруди стало даже в нашем - нижегородском - захолустье.

"- И запомнитЭ, дЭти, что слАва "сол, фасол, вирмишол" пишутЬся с мяХкий знак, а "вилька, тарелька, бутылька" - без мяХкий." (с) анек
Demanoid
19 апреля в 10:45
а колея на Гагарина как была - так и осталась :-D
Четыре пятерки
19 апреля в 11:00
Кстати, а знаменитый ПРОВАЛ на Мызе как поживает? Устранили - или всё так же радует взор в обрамлении синих заборов?
Подпольщики
19 апреля в 19:10
Смотрел семейные фотографии, ещё до моего рождения часть, а что-то и сам снимал в раннем детстве... (к счастью все оцифровал с хорошим качеством, много там было, теперь не сгниют).
Если бы я не знал, что там снято - там натурально гетто какое-то изображено.
Где без калаша и бригады лучше не потыкаться. Причём так хоть в центре, хоть на окраинах.
Сегодня конечно такой дикости уже крайне мало, вон вроде последнюю народную стройку с землёй на автозаводе таки решили сравнять..
Четыре пятерки
20 апреля в 10:18
Подпольщики писал(а)
вон вроде последнюю народную стройку с землёй на автозаводе таки решили сравнять.

"Где пруфы, Билли?" (с)
Ты про новости с осени 2023-го года?
"Народная стройка" (двух- и трёхэтажки на том же посёлке "40 лет Октября" и улицах Минеева, Академика Павлова, Майкопская, Орбели и т.д.) вполне себе живёт и здравствует. И ещё как минимум несколько лет так и будет.
Подпольщики
20 апреля в 10:48
Не стану я публиковать эти фото. Слишком личное однако. Если пойму, что жить мне осталось три дня - тогда может. Всё равно вреда никому не нанесу - на них в живых разве что я остался. Время..
Подпольщики
20 апреля в 13:40
Четыре пятерки писал(а)
Академика Павлова, Майкопская, Орбели и т.д.)

Знаю я это Орбели. Там и психушка (но к ней у меня почему-то претензий не возникло) и ещё паспортный стол. И я попёрся туда подавать документы на новый паспорт - на автобусе, а чё недалеко доеду... как оттуда живым вышел - не помню. Получать - уже такси вызвал. Водитель там смотрел понимающе, подождать отказался..
Четыре пятерки
20 апреля в 16:19
3.14з .... ложь 100%.
Обычные дома.
И обычная "психушка".
Подпольщики
20 апреля в 16:43
Во-первых, про психушку я удивился что она вообще там находится. Бывал в областной-то, там хоть психушка так психушка.
А тут - сарай какой-то, и сбоку с крыльца справки выписывают.
Четыре пятерки
20 апреля в 18:15
Йопта, какой ты "чувствительный". Ну съезди в Автозаводский КВД на Васильева, 66, узнаешь много нового для себя.
Подпольщики
21 апреля в 17:29
Что мне особо запомнилось - в 30 метрах находится контора "как обойти миграционный контроль" Юрфирма я и сыновья. Это мне конечно запомнилось - я подумал - тут меня щас и замочат. А я всего-то хотел попросить стаканчик воды. Дали стаканчик, даже два, убивать не пробовали.
Четыре пятерки
21 апреля в 18:20
Да лан тебе нагнетать-то. ДомА как домА. Одно время там частенько бывал по работе в здании напротив пожарной части (щас в этом здании вроде как "Росреестр", ЕМНИП). Ну да, есть в тех краях и "орки", и "гоблины" - как и в любом "спальном районе" на окраинах Нижнего.
Там психиатры гораздо опаснее - справки-то выдают кому попало, чай поди.
Как поглядишь на неадекватов на дорогах, сразу понятно - справку для ВУ получали на Орбели.
У тебя вот, опять же, какая-то мания преследования, а ведь справку-то тебе на Орбели выдали, верно? Вот то-то же.
Подпольщики
21 апреля в 19:15
К слову что я там делал... проходил психолого-психиатрическую экспертизу. Зная, как платят врачам у нас сегодня - я даже не обозлился, ну пусть коли так подлатаются, хотя 75% суммы уверен пошла бы не им.
Куда больше меня испугал результат экспертизы. Листовку у меня отобрали, сфоткать не успел, но по нему меня можно приставлять хоть к дуре размером в 25 кТн. Не порадовало.
Demanoid
20 апреля в 11:26
В цирке на выходных был, смотреть страшно на то что вокруг, все ступеньки около цирка как после бомбёжки, соседние дома как из "Жмурок"
Эша
20 апреля в 14:17
Странные темы создает юзер ни имеющий к нашему городу ни малейшего отношения.
Четыре пятерки
20 апреля в 16:21
Если речь про ТС, то полностью согласен. Это существо (топик-стартер) либо полностью оторвано от реальности, либо "лжец на зарплате". Лично я склоняюсь ко второму варианту.
X-master
21 апреля в 10:11
Не стоит зато как крутится! (С)
Как и все что есть в стране за 30 лет буржуйской вашей поганой власти.
Уж не позорилась бы...
Хотя... Машу каслом не испортишь уже.
Demanoid
22 апреля в 20:52
А 20 лет назад коровы тонули в грязи *rofl* ?
Deathmaker
22 апреля в 21:28
ты и сейчас в ней по уши.
Demanoid
22 апреля в 22:36
Уже куснул у шпателя? Или как обычно, лишь соснул?
Deathmaker
22 апреля в 21:27
очередной парад говноедов.
перепись прошла успешно :о)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов