--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько на самом деле зарабатывает таксист

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
В России
8780
306
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_281
24 апреля в 10:57
Оригинал kucha.d3.ru/taksisty-ukhu-eli-2434789/?sorting=rating

Расскажу про реальную математику.

Работа в тарифе комфорт+ в Москве на машине таксопарка (а таких абсолютное большинство, свои тачки в основном в экономе).

Поездка на 40 минут, расстояние 30 километров, цена поездки 1000 рублей.
Из этой 1000:
26.5% комиссия Яндекса - 265 рублей
4.5% комиссия таксопарка - 45 рублей
190 рублей аренда автомобиля (я работаю 14 часов в день, делю 4000 аренды на 14 часов, хотя машина всегда под жопой, но так правильнее)
140 рублей бензин
40 рублей налог самозанятого

Итого охреневшему таксисту остаётся с каждой 1000 320 рублей. И это не дай боже ещё омывайку купить или колесо проколоть, я уж не говорю про кофе на заправке.

В НН такие же комиссии, интересно? А если в экономе и на своей, то какая математика будет? А в экономе на арендованной?
shian
24 апреля в 11:00
Лучше в доставке работать
Бенефактор
24 апреля в 11:56
лучше вообще не работать.
shian
24 апреля в 12:39
Нее чемто все равно надо заниматся чтоб не спятить гыы
Бенефактор
24 апреля в 12:42
с трудом могу представить себе человека, который по 14 часов в день развозит незнакомых людей или хавчик для незнакомых людей чтобы не спятить.
shian
24 апреля в 13:12
У него бизнес свой, а таксерит для души
Бенефактор
24 апреля в 13:22
вот да ))
Casher
25 апреля в 09:28
Садится девушка в беспилотное такси и удивляется:
- Ой, как непривычно - автомобиль без водителя!
А машина ей в ответ:
- Знаете, вообще-то я искусственный интеллект для бизнеса, а такси - это так, подработка.
Hillerien
24 апреля в 15:05
Это Вам в гос или, хотя бы, в гордуму надо.
Вито Корлеоне
24 апреля в 11:02
есть таксист, купил в кредит весту 3 месяца назад, сам с области но работает по нн.
работает только в светлое время.
когда у него плохой день то чистыми на руки 4-5к
в среднем за день спокойно можно 7к делать
Молчун
24 апреля в 11:10
пейстешь
знакомый купил нулевую гранту: и катался сам, и сдавал (хотелось ему просчитать все самому). 7 - это нереально в день в среднем.
Вито Корлеоне
24 апреля в 11:18
слушай все с его слов, знаю только точно 1к он делает пока едет на работу/ и с работы.
он раньше со мной на заводе работал с окладом 65к...вот ушел со словами - друг в такси больше получает
serzenit
25 апреля в 14:10
Молчун писал(а)
Знакомый купил нулевую гранту:

Какой знакомый)) бугага, не парься все свои. Все профессии нужны, все важны))
Молчун
25 апреля в 15:48
че бугага шваль местная....я еще в своем уме что б гранту за лям не брать :_))))))
клоун йопт
user_281
24 апреля в 11:20
А износ машины?
Йошкин кот!
24 апреля в 11:40
это не считается, хотя амортизацию нельзя скидывать со счетов
Вито Корлеоне
24 апреля в 11:42
я не автолюбитель, и мне посрать как у таксиста износ идет)) он сам выбирает эту специальность. с многими кстати в такси общаюсь никто не жалуется что не зарабатывают.
один на электричке вообще кайфует. говорит бесплатная хрень прям возле дома.
DEN_di
24 апреля в 13:00
Дело в том, что это тоже надо считать. Он её купил скажем за лям, через 3 года продаст убитую за 300 тыр, а это минус двадцатка в месяц из его зарплаты так-то.
Огран Алмазов
24 апреля в 13:54
DEN_di писал(а)
Он её купил скажем за лям, через 3 года продаст убитую за 300 тыр

Не, не так.
Купил за лям, а через 3 года продаст убитую за 1,3.
Вот реалии :-D
DEN_di
24 апреля в 13:59
Когда новая уже 4 будет стоить? Ну да :-D
Это скорее хотелки чем реалии
Ведро из-под такси сразу видно, вменяемые покупашки обычно даже не рассматривают такие машины. Либо с большим дисконтом. Либо такие же таксерики перекупают или берут в аренду, но конечно разговаривают уже не о цене нового ведра))
Огран Алмазов
26 апреля в 09:51
Причем тут новое? Цены просто быстро меняются. Вон дэн выше правильно все понял))
Знакомый купил поло за лям, оттаксовал 3 года накатал 250 тыс.км. и продал год назад за 800 тыщ.
Почему он должен был за триста то ее продать????
DEN_di
25 апреля в 11:52
П***ц *facepalm* Год назад новый поло стоил больше 2х лямов, т.е. он продал машину за 1/3 цены новой, как я и написал.
Ты написал не треть цены, а 300 тыщ! Писать нужно правильно!
DEN_di
25 апреля в 14:32
300 тыщ это треть от миллиона.
Я для нормальных, разумных людей пишу, а не для младшей группы детсада.
no war
25 апреля в 14:36
30% это не треть
У тебя поди и в часе 100 минут
DEN_di
25 апреля в 14:48
*facepalm*
Вложения не посчитаны. С таким пробегом не только масло и свечи с лампочками менял, но и покрышки-резинки-диски-ремни. Это немного, но уже заметно если сам делал (в сотку наверное уложился). Или довольно много если ездил к гаражникам. Или много, если продает ведро на исходе гарантии, тогда он ездил в официалам, тут уж треть суммы набежит
Так это в любую машину нужно вкладывать! Только он на своей зарабатывал, а я, к примеру, только свой зад вожу.. Получается в минус ухожу)))
Хорошо, куплено кредитное ведро. Пусть у него средняя поездка на 500 руб протяженностью 8-10 км, из этих денех 70 руб на бенз, минимум 20-30 руб с каждой поездки на прочие расходники (омывайки-мойки-шиномонтажи-штрафы), продолжительность поездки 20-30 мин с учетом времени ожидания, платит агрегатору, платит как самозанятый, чистыми выходит не более 0,5 тр в час, за день 8-10 возможно в теории при 12-14 часовом дне, но скорее будет половина от этого (перерывы между заказами, в пробку попал, колесо пробил и т.д.). Далее за кредит на ведро надо отдавать минимум тридцатку в месяц при кредите на 5 лет (когда ведро уже будет ушатано до утиля) или минимум сотку если кредит на год, и получается дурацкая арифметика - пусть 5 тр в день при дикой продолжительности этого дня, пусть 24*5=120 тр в месяц при шестидневке. Получается максимальный доход 120-30=90 тр и это при огромной тяжелой работе. После чего не останется ни машины (придется покупать новую через 5 лет), ни толком накоплений, поскольку половина от дохода будет уходить на прожор и пропой, покупки новых штанов и т.д. времени на быт уже не останется. А если кредит на год, то доход вообще НОЛЬ, таксер при этом проедает сбережения (или сидит у кого-то на шее), зато через год образуется кое-как живая веста в собственности, но цена ей уже не 1,35 лямки хорошо если лям, и ситуация вдвойне дурацкая - от этого ляма надо отнять проеденные за этот год деньги, и хорошо если пол-ляма чистыми остается. За год это не доход
Скорее всего надо еще приплюсовать к этому геморрой с кулак и спина в форме коня)))
Как вообще можно ежедневно проводить за рулем по 14 часов???
Исходя из расчетов могу предположить, что проще на чужую фуру сесть и зарабатывать в 2 раза больше. И пох на соляру, запчасти и амортизацию...
На фуру категория нужна. Хотя бы купленная. И минимальные навыки, иначе хозяин просто не доверит ни фуру, ни тем более грузы. Это не с ишака слезть и в таксерики))
Да эти то дикари пусть катают!!! Если еще и они из такси уйдут, то ценник еще в разы подлетит)
Я про русских ребят... Тут на форуме читал, что хозяева фур уже сами готовы оплатить обучение на категорию, лишь бы машины не стояли - работать реально некому, все офисные кресла предпочитают))
ISOpter
28 апреля в 23:51
ОперУпалНамоченый писал(а)
Тут на форуме читал, что хозяева фур уже сами готовы оплатить обучение на категорию

на форуме еще и не такое прочитаешь
Афраний
25 апреля в 13:20
Спасибо за старания, но у меня колонок нет)
Афраний
25 апреля в 14:28
* шёпотом * Любит наш народ...
Наводит на две мысли...
1. Песня Шнурова
2. ... инициалы в тайминге___
Афраний
25 апреля в 15:20
Ну вот, эта инструментальная версия - минусовка первого варианта (без слов, и музыка приятная)...

А главное - без слов понятно, что хотел сказать по поводу горба и геморроя.
Поеду с работы, обязательно послушаю в авто) Спасибо!
Алексей Макаров
26 апреля в 20:56
таки это выручка или прибыль?
no war
24 апреля в 11:04
Таксисты живут в гараже и моются в речке
Не ходите работать в такси
Neo202
24 апреля в 11:09
no war писал(а)Таксисты живут в гараже и моются в речке
Не ходите работать в такси ...
А почему ты ушёл из машинистов метро?
no war
24 апреля в 12:58
За271бало
user_280253909
24 апреля в 15:25
Глядя на нынешнюю ситуацию - зря. Я б пошел, да мозгов не хватит экзамны сдать... Вчера с чуваком общался, 16 лет в ментовке, 4 года до пенсии не дослужил, тоже зае5ало все. Теперь жалеет.
На счет такси ты прав абсолютно, если в буквальном смысле понимать. На своей машине там делать не/уй. Арифметику представляю, хоть и не таксист.
У меня эвакуатор, для личных нужд, рекламы нет, не работаю. Вот прошло три года, я видел, во что превращается техника, после трех лет активной работы. А у меня она с полутора миллионов до двух подорожала, учитывая запрет переоборудования практически всего и вся, сейчас даже раму резать не разрешают, если VIN на ней выбит, слышал краем уха! За 3 года накатал 20тыщ, износ минимальный. И в таком режиме её хватит на всю жизнь, еще внукам-правнукам останется, учитывая, что машина только на родном блоке миллион километров ходит, а пробег до списания в утиль стремится к бесконечности, там ломаться, кроме мотора и КПП особо и нечему, а платформе хрен чё будет, да и новую изготовить не проблема, деталь не номерная(а зря, кстати!). И дорожает, как коньяк)))
no war
24 апреля в 15:31
Нихрена не зря) Там полтос зарплата щас) 271бут за всё подряд и отношение как к скоту. Нет, спасибо)
user_280253909
24 апреля в 15:40
Значит я обленился. Мне б хотелось график и работу не руками и по/уй, что вне работы, телефон погасил и кайфуешь.
Точнее, не обленился, вроде все есть, что хотел, а цены такие, что честным трудом хрен чего заработаешь. А для нечестного я уже стар, в 40 лет на десятку уехать-нуегона/уй.
no war
24 апреля в 15:44
Ну на графике как раз в основном руками работают)
user_280253909
24 апреля в 16:00
Дергать ручку в поезде, это не работа руками, Костян.
Да и государство за271бало вставлять палки в колеса.
no war
24 апреля в 16:05
А под составом лазить, после смены всё проверять, и руки от мазута отмывать потом?)
Не, работа на самом деле норм, но оплачиваться она должна по другому. Вот если на два умножат зарплату - прям даже подумаю а не пойти ли обратно)
user_280253909
24 апреля в 16:15
Не в курсе. Сидят в кабинке, в мундире, почти пилот самолета!
Пенсия, все дела...
А в народном хозяйстве хер чё заработаешь. Теперь - тем более.
no war
24 апреля в 16:20
Обычные бюджетники со своими плюсами и минусами. Ну и вредность просто так не дают - всю смену слушать грохот железа в темноте не особо для здоровья полезно. Как и ночные смены с трех-четырехчасовым сном
user_280253909
24 апреля в 16:34
Дурак, что ушёл. Лично мое мнение.
То, что отчисляли за долги и потомство, дело десятое.
Нахер было тогда туда идти? После всего...
DimN
24 апреля в 18:05
Машинист метро -- первая профессия в очереди на замену не искусственным интеллектом даже, а банальной автоматикой. Уже есть города, где метро без машинистов ходит, там же степеней свободы ноль целых хрен десятых, все возможные реакции и решения четко определены, и автомат выполнит всё нужное точнее и без человеческого фактора.

Возможно, в НН это произойдет и не очень скоро, но вроде были новости, что в Казани хотят беспилотное метро запустить прям со дня на день.
no war
24 апреля в 19:24
Не в РФ. В Питере пытались ещё в советские годы - не пошлО
user_280253909
24 апреля в 22:55
Не думаю, что прям завтра. Человеческий фактор решает!
DimN писал(а)
в Казани хотят беспилотное метро запустить прям со дня на день.

Да это похлеще, чем Киев за три дня.
no war
24 апреля в 18:34
Да ну прям. Туда всегда можно вернуться)
user_280253909
24 апреля в 22:55
Очередь за забором?
no war
24 апреля в 23:11
Как раз наоборот)
!IGOREK!
25 апреля в 22:13
user_280253909 писал(а)
У меня эвакуатор, для личных нужд, рекламы нет, не работаю. Вот прошло три года, я видел, во что превращается техника, после трех лет активной работы. А у меня она с полутора миллионов до двух подорожала, учитывая запрет переоборудования практически всего и вся, сейчас даже раму резать не разрешают, если VIN на ней выбит, слышал краем уха!

ты с 1.5млн за 3 года заработал 0,5 и радуешься этому?))) тут даже на окское около подъезда не хватит)))
а по поводу переоборудования , кому положено - можно . тебе - нет .
user_280253909
25 апреля в 23:14
Ну, начнем с Окского у подъезда. Не думаю, что твое жильё на городских задворках, в инкубаторском поселке, дороже моего. Вывод прост, значит ты еще меньше зарабатываешь. Да и еще момент, эти два мульта просто стоят. О каком заработке речь? Не дешевеет и ладно)))
Теперь по поводу переоборудования.
Ну попробуй 3221, с категорией D, в эвакуатор или грузовик B/N1 переделать. Хотя, мне что-то подсказывает, что ты на этапе техосмотра будешь сильно удивлён, чтоб на учет поставить на себя.
Я слышал, что кто-то делает, но это сейчас откровенный криминал, скорее всего.
!IGOREK!
25 апреля в 23:20
мое жилье дороже твоего . это 146%.
что бы эти два мульта не делали , ты рассказываешь что в шоколаде , а по факту в опе с этими 2 мультами )
по переоборудованию я тебе говорю , кому положено можно . ты не входишь в это число. никакого криминала , все законно. что б поставить на учет , я даже машину не погоню и сам присутствовать не буду, чего мне удивляться то
user_280253909
26 апреля в 09:47
Давно ли в Кстовском районе дороже-то стало? Ну, иль ещё чего прикупил, так та однуха, которую ребенку покупали, сейчас 8 стоит, значит ты опять в пролёте)))
Да и стоят не последние деньги, просто есть и всё.
На счет "не погоню", это уже коррупция. Еще скажи, что на D категорию тебе техосмотр прям домой принесут, без посещения станции, ага. Ты свои три пятака и то из вторых рук, с товарки снял, откуда те знать, кому что положено, а кому нет? У меня этих железок на лимон, а я не в курсе наверное, ага.
Певец под гитару
26 апреля в 11:47
user_280253909 писал(а)
так та однуха, которую ребенку покупали


это которая в алых парусах что ли?
user_280253909
26 апреля в 12:08
Нет.
Ну а если ты такой осведомленный, можешь Игорьку рассказать, о моем материальном положении, а то не верит. И это все без единого кредита! Как же классно жить по средствам...
Певец под гитару
26 апреля в 12:34
нет уж, давай сам рассказывай, у тебя прикольнее получается))
про житие по средствам согласен
user_280253909
26 апреля в 12:43
Ну, как минимум, все так и есть, как говорю. И да, переехать из инкубаторского поселка куда проблематичнее в город, нежели сменить городскую квартиру на конуру, от какого-нибудь жилищного ответа. Это факт.
!IGOREK!
27 апреля в 22:15
твоя квартира дороже 15 ?
беженец
28 апреля в 11:31
13.
А ты думаешь, что в Опалихе или Ждановском, в инкубаторских поселках, стоит больше? За эти деньги можно построить самому, по индивидуальному проекту. И да, землю можно купить в городе, миллион за сотку полно предложений.
Я прекрасно помню время, когда реклама Опалих этих по телеку шла, сто метров за 3,5млн. Цена трешки в панельке, на Мещере.
Ну поди, продай попробуй, думаю удивишься)))
!IGOREK!
28 апреля в 21:16
за эти деньги ты можешь только залупить , а не купить и построить ))) в твоей любимой опалихе, сейчас только коробка стоит 9.5. а с более менее ремонтом и пристроями от 15. а ты дальше спи с ребенком и женой в одной комнате , и слушай как сосед с женой своей за стенкой развлекается ))) люди умнеют , уезжают в пригород в частные дома, а ты из немногих кто считает что в центре города лучше жить . хотя откуда тебе это знать , ты же в зените . по сравнению даже с моей квартирой на лядова , зенит твой муравейник чуть лучше общаги
no war
29 апреля в 01:16
Весьма забавно наблюдать этих поумневших с грустными лицами, стоящих в пробках каждый день утром и вечером) а особенно умными они себя ощущают летом, по вечерам пятниц и утрам понедельников, когда пробки из-за дачников удлиняются в два раза)
беженец
29 апреля в 07:43
Да там жопа! Поликлиника? Писдуй в Кстово. Детсады и школы? Либо переполненные местные, Афонино-Ждановские, либо на окраине города, типа Щербинок. Про гимназии и лицеи речь не идет, от слова совсем, ибо те, кто имеют возможность возить ежедневно, в Опалихе инкубаторскую конуру не покупают, там уровень другой. Коттедж или дача за городом на выходных классно, но не для постоянного проживания. Но Игорек не понимает очевидных вещей. Он думает, что если сам на удалёнке, то и все так живут. А я знаю полно госконтор, куда люди из всяких Опалих и Окских берегов ездят. В 6 утра из дома выходят. Ну разве это жизнь? Жалкое существование. А без машины как? Вот лишат его жену водительского удостоверения, тогда он узнает о себе много нового))) или сам без машины останется, поймет тогда. Когда к чеку из магазина +500 на такси, а до работы либо полтора часа, либо 1,5-2 тысячи в день. Там на такси только по большим праздникам ездят)))
Ну и дешевле такое жилье, в жопе мира, разница в 3-4млн, за ту же площадь, оказывается решающей.
no war
30 апреля в 07:09
Не, если удаленщик то норм. Или бизнес работающий с минимальным твоим участием. А у нас то хомячки офисные за город попереезжали)
беженец
30 апреля в 07:16
Все упирается в инкубаторский поселок. Ну какие владельцы бизнесов там жить будут? Хозяин продуктового ларька?
Вот у меня сосед по даче, так сказать на "удалёнке", 40 лет прожил, за Полярным кругом. Там одна пенсия - закачаешься и домик ну ни разу не сто квадратов, из говна и палок, а действительно нормальный каменный дом, с зимним садом. Там напольный Будерус 400 тыщ стоит сейчас. Строилось на века и для себя, а не на продажу. О чем и речь...
!IGOREK!
30 апреля в 23:04
беженец писал(а)
40 лет прожил, за Полярным кругом. Там одна пенсия - закачаешься

то есть какой то чувак , 40 лет жил хер пойми где и как , за это время построил дом и сейчас получает пенсию , размером равной той , что люди 40 лет зарплату получали здесь , не за полярным кругом , и тебе это нравится ?
беженец
1 мая в 05:30
Но ведь это не только дом, там и все остальное вполне на уровне. Просто как пример того, что люди с деньгами не покупают готовые дома в инкубаторских коттеджных поселках, уровня всяких Опалих и Ждановских с Фрегатами. А берут участок и своё строят. И участки нормальные уже кончились давно, а что есть хорошее-ценник космос или вовсе не продается. И это точно не 5 соток, на картофельном поле бывшем)))
беженец
29 апреля в 07:26
Бл., ну ты и колхозник... Пристройки у него)))
9,5 в мечтах и в ипотеку простолюдинам. Нормальный человек с наликом придет и договорится за 8-8,5))) и нахера покупать за 15 то, что стоит вдвое дешевле? Гараж и баня стоят 8мультов? Хрущевка та, помним-помним))) жить в хруще-себя не уважать.
В пригороде живут, когда водитель, на персоналке возит. А потом решает остальные вопросы, вплоть до похода в магазин. Но в твоём поселке такие люди дом не купят, там по индивидуальному проекту строительство и не на 5 сотках.
!IGOREK!
30 апреля в 22:59
колхозник тут как раз ты ) который квартире в зените радуется который год) и ты не шаришь . просто очень далек . договорится он :-D
опалиха не мой поселок , но оказывая некие услуги , могу сказать что многие жильцы этого поселка , на тебя посмотрят как на г...но )))
беженец
1 мая в 05:55
Ну, на такую тебе копить и копить ещё, а я в ней жил, когда ты в хрущевке ютился с семьёй. Что до того, кто, на кого и как посмотрит, так это точно не те, кто покупал "коттедж в пригороде по цене трешки в панельке". Сто метров частный дом, курам насмех. У нармальных людей квартиры +/- такой площади))) и не в жопе мира.
Певец под гитару
24 апреля в 11:10
костик знает костик пожил
Йошкин кот!
24 апреля в 11:41
и на тебя положил :-D
Певец под гитару
24 апреля в 14:26
Йошкин кот! писал(а)
и на тебя положил :-D ...


очень смешно, любань)) но ты сама смешнее
Vikingsam
24 апреля в 12:55
калстантин ты же сам таксист.
user_280253909
24 апреля в 15:35
Зря лодъё6ьlваешь, на самом деле. Костыль спец, весьма грамотный. И как человек-нормальный пацан. То, что в жизни пошло что-то не так, это его дело, такое может с каждым случиться. Но то, что постоянные поиски "себя" до добра не доводят, это факт. Писду и титьку в одну руку не возьмешь...
Vikingsam
25 апреля в 08:45
если человек в жизни перепробовал практически все специальности, он автоэлектрика до машиниста поезда, и не в одной не добился положительных результатов-это говорит о том что человек недалекий, раз не смог в жизни не одной специальности освоить. Это полбеды. когда такие спецы начинают учить других грамоте и жизни до красноты на лице споря о своей правоте-вот основная проблема таких людей.
no war
25 апреля в 09:26
А с чего ты взял что не смог и ничего не добился?
Vikingsam
25 апреля в 09:29
удачный бизнес? Трешка в Зените? Лексус? Отдых за границей 2 раза в сезон? Жена фотомодель и дети в школе 800?
no war
25 апреля в 09:31
Это всё критерии успешности что-ли? Особенно дети в школе 800)
И ты ещё о чьей то недалекости будешь рассуждать? Мужик работающий бухгалтером - это ж занятие для тупого бабья)
Vikingsam
25 апреля в 09:35
no war писал(а)
Мужик работающий бухгалтером

мужик давно перерос бухгалтера и работает выше. И да я в профессии всю жизнь и подай резюме-с руками оторвут. Что предложишь ты? работа по 2-3 года во всех сферах от таксиста до газоустановщика? таких спецов которые нахерачат за пару лет проблем-а потом тупо смываются-тьма переведал, сам работаю в сервисе.
no war
25 апреля в 09:36
До чего ты там дорос, до главбуха чтоль? Лол)

Меня в своей сфере тоже с руками отрывают)
Насчёт "спецов" ты прав. Недавно уволили одного такого
Vikingsam
25 апреля в 09:40
а чем главбух то плох? сижу в кожаном кресле, ковыряя в носу. Или лучше таксистом чурок с юга таскать? или лежать на полу сервиса под машиной?это твой критерий успешной мужской работы?
no war
25 апреля в 09:42
А то что из носа достал на кресло приклеиваешь?)
Vikingsam
25 апреля в 09:43
а куда лучше приклеивать? к офисному креслу или к сиденью газели?
no war
25 апреля в 09:46
Хз, не клеил ни туда ни туда
Наталья1705
26 апреля в 23:42
Ну чо, пошли ко мне репетитором по русскому языку. Онлайн заниматься будем. Научишь меня со своим котом ться писать. А исчо я запятые плохо ставлю. Вот троеточие люблю
Может и ты себе кожаное кресло купишь
no war
27 апреля в 08:32
Дураков 271бать только х*й тупить. Такшта нипайду
Наталья1705
27 апреля в 10:56
Ну тогда и не вякай и не учительствуй. А то весь х@@ иступишь
no war
27 апреля в 11:35
Тебя забыл спросить ага)
Наталья1705
27 апреля в 16:04
все что ты умеешь лучше других, это ботов плодить, тут тебе равных нет...не, еще языком трюкать
no war
28 апреля в 10:02
Так это здесь. Но жизнь это не только ннра, прикинь)
Наталья1705
26 апреля в 23:40
Костику на белое пальто приклеивать)))
Огран Алмазов
24 апреля в 13:56
Реально приезжие вон спят в рабочих машинах на парковках около ТЦ.
DEN_di
24 апреля в 11:06
Сотка чистыми в лайт режиме - при 8 часовом рабочем дне 5/2. Он типа недоволен?
user_281
24 апреля в 11:21
Ну для Москвы, может, и немного) Особенно если не коренной ее житель. В смысле жильте еще снимать надо
DEN_di
24 апреля в 11:45
Ну так и работа высокой квалификации не требует.
user_281
24 апреля в 13:11
Да, там в первых же коментах под статьей так и написано
В нерезиновске получать сотку и не иметь квартирки - это грань нищеты
За аренду мал-мальски приличной 2-к хатки придется отдавать минимум 50-60 тыров, за 1-к минимум 40-45, причем это будет панель в спальном районе вроде измайлова или беляева или бибирева и на большом удалении от метро (придется еще на автобусе ехать 2-3-4 остановки). Продукты в гамазинах не дороже, но сильно дороже общепит (либо по умеренному ценнику это жрать невозможно). В прочем все примерно в таком же соотношении - не сдохнешь, но за каждый чих выше грани выживания надо платить и платить практически всегда дорого))
DEN_di
24 апреля в 11:46
Ну так это в лайт режиме. Если по 14 часов накатывать + выходные, искомые 265 тыр и выйдут.
Маловероятно про такие заработки))). Внизу приводится верная арифметика, в нерезиновске может и вдвое больше будет выходить, но две сотки это сказка. Никак не получается
Огран Алмазов
24 апреля в 13:57
DEN_di писал(а)
Сотка чистыми в лайт режиме - при 8 часовом рабочем дне 5/2.

Не, за сотку режим чуть посложнее))
DEN_di
24 апреля в 14:00
Я просто пересчитал на основании данных из СТ.
Молчун
24 апреля в 11:07
че-то этот пейстешь слезу не навевает

а учитывая последние акуууевшие просто расценки, например 800 р за 10,2 км и 20 мин от мещерки до подковы. или 500 р за 4 км и 7 минут от Оперы до панина

то кто-то просто прикуел
no war
24 апреля в 11:09
А как надо, за шапку сухарей возить чтоль
Молчун
24 апреля в 11:12
ну тогда наконец-то посасывать и стали такие умники
реальная стоимость первой поездки 350-400 р, а второй 200 р и не больше
или еще пилять кадры сказочные...мещера пл горького - 700 р за 6 км...
no war
24 апреля в 12:58
Ну так ты за реальную поехал или сколько яндекс сказал)
user 07
24 апреля в 13:51
Молчун писал(а)
700 р за 6 км..

Так не езди! Ты же полную цену видишь до начала поездки, а не после)))
Не нравится - не заказывай)
пусть они с голоду сдохнут)))
DimN
24 апреля в 11:48
Речь не о том, как надо, а о том, что в стартовой мессаге гонево. В Москве в К+ такая поездка -- примерно полторашка. И тогда уже совсем другой расклад.
!IGOREK!
25 апреля в 22:19
на автофоруме был какой то кадр , он на гетце до москвы за пару тыс возил. не помню его ник , давно это было . над ним все смеялись . а как цены подняли так сразу прикуели . вы уж определитесь
Молчун
27 апреля в 12:06
кадр здесь ты....на гетце никто не возил за 2 штуки..клоун
Жиль Де Рэ
27 апреля в 14:03
на воре и шапка горит
Молчун
27 апреля в 20:25
да неужели йопт
!IGOREK!
27 апреля в 22:13
точно , это же ты был :-D у тебя жена тут еще потом на тебя жаловалась , что сел на шею
ISOpter
28 апреля в 23:59
че, окунулся в реальность?
Молчун
29 апреля в 15:09
не сцы ..окунают в реальность таксериков...по этим ценам мало кто ездит
Marlboro Man
24 апреля в 11:13
В тему приглашаются Костик и Павлик.
Хотя Павлик уже здесь.

Пользуясь комфортом+ по Мск довольно часто, могу сказать, что цена поездки сильно занижена. Поездка на 30 км будет раза в 2 выше. Не говоря уж об аэропортах. Сразу можно умножать на 3
Молчун
24 апреля в 11:22
че ты опять пейстишь афлёЙдер местный: восточный шарик 2 недели назад 2500 бизнес, но это бизнес
даже сча в пробочное посмотрел комфорт+ вон 2000
нихера ты ничем не пользуешься...пыйстапол местный....ибо цен ты нихера не знаешь
Marlboro Man
24 апреля в 11:28
Это ты пейстишь, подногтевой неадекват.
Вот только что набрал до Шарика - 2243 руб
Сам я сейчас в районе Черкизона. И это днем.
Молчун
24 апреля в 11:32
афлероид поганый поездка восточнй шарик комфорт + только что набрал 44 км....2134 (видимо ссука ИИ решил, что спрос появился от заказа с одной точки и до другой) ...7 минут до этого выше в сообщении цена приведена....мало того ночью можно и за 1800 уехать было..знаток пилять..ты афлейдер сиди и не отсвечивай...падаль сказочная...и это 44 км
и никакими в 3 раза тут и не пахнет
Marlboro Man
24 апреля в 11:35
Уймись, щенок
Ты там теоретствуешь, а я здесь живу
Молчун
24 апреля в 11:36
а я и мои друзья ездят (летая по заграницам)....афля ты нулевая
и пользуются как и комфорт, так и + ..или бизнесом..и я хорошо знаю..шваль ты подзаборная, что тебе это недоступно
Marlboro Man
24 апреля в 11:52
пнх, придурок
ШтаныШамана
24 апреля в 18:53
Что мальбара,опять тебе за щеку дали?)))
Casher
24 апреля в 13:12
Marlboro Man писал(а)
В тему приглашаются Костик и Павлик.
Хотя Павлик уже здесь.



костик тоже здесь под свежим ботом "no war"
а потом еще будет сказки рассказывать, что ему хохлы тридцать серебренников не заносят ))
no war
24 апреля в 13:21
Не, скорее ты, дурачок, будешь рассказывать что заносят)
user_280253909
24 апреля в 16:07
Ты мне объясни, как чел с деньгами(вроде он говорил), может поддерживать это всё? Или он там зарабатывает?
no war
24 апреля в 16:13
Да, что то там для оборонки делает. Потому и за
user_280253909
24 апреля в 16:17
Гондоны шьёт?
Читаю его, конченный...
no war
24 апреля в 16:18
Что то по металлообработке вроде, он писал. Ну он и до войны умом то не блистал, а сейчас то уж тем более всё видно стало)
user_280253909
24 апреля в 16:22
Отольются кошкам мышкины слёзки. После окончания...
no war
24 апреля в 16:24
Согласен. Самое интересное начнётся, когда всё закончится
user_280253909
24 апреля в 16:29
Нам не достанется, конечно. Но...
Я помню прекрасно, как мимо инвалидов с медалями, без ног, на тележке с подшипниками, проходил мимо. Москарик, 1995 год, мысли не было ему помочь, лучше пломбир себе куплю! Я их туда не посылал.
И своих детей так воспитаю.
Огран Алмазов
24 апреля в 13:59
навар ещё раньше был
I--am
24 апреля в 11:15
Самое большее, что меня радует в части такси за последние 15 лет - что нет больше этих поганых таксистких рож, которые стояли, например, на той же пл. Минина 15 лет назад, когда ещё не было агрегаторов. Ты к ним подходишь, спрашиваешь сколько до Печёр? Они говорят - 400 (это ещё тогдаааа, 10-15 лет назад). Просишь за 300 и он с такой поганой ухмылкой, тварь, говорит - не поеду. Сука! Гандон! Теперь без ухмылок за те же 300-400 ездят, хотя уже 10 лет прошло.
user_281
24 апреля в 11:22
Это да. Ушла в прошлое таксистская мафия)
жаль.
ТеплушникЭр
24 апреля в 13:07

I--am
писал(а)
Ты к ним подходишь, спрашиваешь сколько до Печёр? Они говорят - 400 (это ещё тогдаааа, 10-15 лет назад). Просишь за 300 и он с такой поганой ухмылкой, тварь, говорит - не поеду.

А потом отходишь в другое место и ловишь проезжающую тачку и она везет за нормальную ставку. Всегда так делал.)))
user_280253909
24 апреля в 16:09
Ты б ему в лицо сказать рискнул, тя бы вые5ли прям там, на остановке. Уроды поганые. Такси не для нищих! Сам не таксист, если чё)))
Паралитик
24 апреля в 16:31
>>Ты б ему в лицо сказать рискнул
Для чего? Что от этого изменится? Мнение о таксисте останется таким же, каким и было при любом раскладе и любых последствиях "высказывания в лицо". Поведение таксиста, так же, не изменится.
В чем смысл то?
user_280253909
24 апреля в 16:47
Я подрабатывал в такси, в середине нулевых, когда ещё кредитов не раздавали всяким обрыганам на машины. И называл 500, от Мещерки до М'инина, после 23-00. И народ ездил.
Ну, или шёл пешком. В январе.
Расплачивались и спасибо говорили!
Были недовольные ценником, пытались качать, но их писдили ногами, прям на месте, кто б не пришел за них потом. И они потом шли пешком. Священное время, когда сила в правде была!!!!
Паралитик
24 апреля в 17:38
>Были недовольные ценником, пытались качать, но их писдили ногами, прям на месте, кто б не пришел за них потом. И они потом шли пешком. Священное время, когда сила в правде была!!!!

Это выглядит не как "Сила в правде", а как "Сила в количестве копыт".
Сначала забить ногами клиента, недовольного ценами, а потом удивляться негативному мнению о "таксистах". Мне кажется, или тут где то есть причинно-следственная связь, которую "таксисты" не улавливают? :)
user_280253909
24 апреля в 23:14
Это ты не улавливаешь.
К тебе подходят и спрашивают цену поездки. Называешь. И тут нормальный человек или едет или идет пешком. А вот различного рода мразь начинает качать права, типа какого хрена, да это стоит дешевле, давай я те вот столько заплачу! И даже в этом случае, просто посылаешь недовольного человека пешком. Но когда начинаются наезды и разного рода качалово, да я, да у меня, да я в бане лавку обосрал, то не грех и пятак расколотить.
I--am
25 апреля в 10:04
Хорошо, что таких как ты заменили хотя бы азиаты. Тебе по-русски объясняют, а ты нихера не понимаешь, хуже азиата. Ну назвал ты 500, ну попросили у тебя за 400, ты послал, чел пошёл дальше искать дешевле или пешком пошёл. Для обычных людей это норма, это простой торг. А вот такие мудацкие таксисты, типа тебя, как раз вот это предложение за 400 воспринимали как личное оскорбление, как будто их уже послали этим предложением. Вот за это вас, таких долбоящеров, все и ненавидели, как раз за вот эту поганую ухмылку. Хорошо что сейчас таких дегенератов нет.
user_280253909
25 апреля в 11:09
Ты нерусский штоле? Читать не умеешь? Или с пониманием простейшего текстща проблемы? Торг, это для людей. Назвал 500, чел предложил 400, отказ и шчел идзет пешком или ищет дурака, который за 400 поедет. Если что, по тем временам, 5 литров горючки! Или пачка Парламента. ***** мне дарить какому-то левому чуваку эти деньги?
Но бывали случаи, когда человеку говоришь, что за 400 не поедешь, а человек не понимает русских слов и отказов, начинает бычить, типа вот те 4 сотки, поехали! Да ты знаешь, кто я такой, да я в рот е[6]ал, я Харьков брал, я кровь мешками проливал! И что теперь? Согласиться и ехать? Ну, пошлешь такого "героя" по-хорошему, мол иди на/уй, с миром, не буди лихо... Кто-то тормозил, в послений момент, а кто-то пытался дальше качать. Вот тдаких чертеай и писдили. Благо, отношения у россиянеж были не как сейчас, а заступались, друг за друга. Сегодня ты мимо пройдешь, а завтра тебя писдить будут, мимо тебя пройдут, все это понимали.
Или надо соглашаться, на предложенный быком ценник и ехать? Не те времена были.
Так что лучше тебя заменить, даже собака подойдет, не то, что мигрант, от дураков пользы мало.
I--am
26 апреля в 10:21
Это и так понятно, без разъяснений. Хамло и быдло оно везде по щам получить может, не только от таксиста. Но некоторые таксисты в те времена своими ухмылками и всем своим видом пытающиеся показать, какие они охеренные, а ты нищеброд, раз скидку просишь, вот эти ублюдки и гандоны вполне заслуживали пару тычков в иплет. Ну некоторые и получали. Ты, наверное, как раз из таких, раз таксистом только подрабатывал - поработал, по щам получил, отдыхаешь недельку-две, когда дома, когда в больничке. Ибо считать всех, кто за 400 поехал дураками, раз ты не поехал за 500, это как-то стрёмно даже в отношении своего коллеги таксиста. Так что, ты может и от своих же отхватывал порой.
user_280253909
26 апреля в 10:50
Ты откуда приехал? Из какой деревни? Вас, таких обиженных жизнью, прям за километр видать. Босоногое детсво, полуголодная юность, к 30-40годам только ипотеку смогли оформить... Улыбка ему не та, ага.
Нет, я таксистом подрабатывал, в середи6е нулевых, на 3 курсе университета потому что учился. Время есть, тачка есть, почему бы не подработать немного, вечерком?
Вот теперь смотри, чувак живет в миллионнике, ездит на лекции на собственной машине, такой вот таксист... Судя по твоей реакции, у тебя не было пятисот рублей, а если и были, то доставались тяжелым трудом и тебе тупо жалко было их платить за 15-минутную поездку. А машины не было своей, кредитов-то не раздавали, направо и налево, как сейчас.
I--am
26 апреля в 14:37
Угадал. Я из Борской деревни.
Улыбаться мне не надо. Этого я не прошу и не писал об этом. Только такое мудачьё как ты видит какие-то лишние слова и буквы в постах других. На меня просто не надо смотреть с насмешкой. Попросить скидку, или сказать, что это для меня дорого - это нормально. Ухмыляться этому способны только гандоны, типа тебя.
И да, тачки у меня не было. И учился я в двух институтах одновременно, и работал вечерами и ночами. И да, 500 руб. в те времена мне нелегко доставались, и чо такого, ты говнище сучье?
user_280253909
26 апреля в 18:21
Гандоны, типа тебя, остаются такими же, какими были в молодости. Даже если чего-то у них получилось заработать или кем-то стать.
Вот тебе простейший пример. Защемят тебя на дороге, не пропустив, что ты сделаешь? Ну, если тот, кто тебе дорогу не уступил, будучи прав по ПДД, будет на Запорожце или там Шевроле Ланосе, быть может ты и рискнешь что-то сказать. Но если это будет свежий Прадик или там Х7 какой-нибудь, то даже если тебя защемят с самой мерзкой улыбкой, которую ты видел в своей жизни, ты утрешься и ни слова не скажешь человеку.
И в чем тогда отличие от того времени, когда тебя таксисты чморили?
А может надо вести себя, как нормальный человек? Торговаться, как и маневрировать на дороге, можно разным образом!
Что до учебы твоей, да работы ночами, так мне что, тебя пожалеть надо? Или я виноват в том, что ты в 20 лет не мог себе машину позволить, а она у меня была? И учился и подрабатывал вечерами, ничего в этом такого нет сверхъестественного. Обычная молодость. Большинство так и жило, кроме мажорчиков, в те годы. Что ты тут пытаешься доказать, хлебнув стакан какого-то пойла и начав рассуждать "гандон-не гандон"? Что ты самый умный? Так умнее видали.
Певец под гитару
26 апреля в 19:55
user_280253909 писал(а)
Но если это будет свежий Прадик или там Х7 какой-нибудь, то даже если тебя защемят с самой мерзкой улыбкой, которую ты видел в своей жизни, ты утрешься и ни слова не скажешь человеку.


а может и не утрется и по фейсу ему с вертушки зарядит. вот откуда ты знаешь?
user_280253909
26 апреля в 20:57
Господин Мухин-то, который на Инфинити пробку объезжал, небось вышел уже, ему семерину определили, емнип. Работает, пьёт винцо, растит детей, живет полной жизнью. А того, кто бычку включил, уже червяки доели, поди. Вот те весь хер до копейки)))
Певец под гитару
26 апреля в 22:08
помню эту замануху про мухина. там судья прогнулся т.к. сильный резонанс дело это вызвало. ведь сначала-то
двушку ему зарядили и вроде даже условно. справедливый приговор был. а потом ***** и апелляция. и влепили ему семерочку. российское правосудие, ули))
user_280253909
27 апреля в 00:56
Резонанс. И плаксивый брат убиенного маргинала. Все видели, что мразь встала на пути людей, но кулаками нельзя даже в этом случае махать, вызывай милицию, если пьяное чмо проехать мешает. Или сдавай назад.
У нас правовое государство, убить за то, что мешают проезду-нельзя. Или можно, но через судимость и срок. Стоит или нет, решает каждый сам за себя. Мухин так решил, но ничего никому не доказал. Из нормальных людей единицы вспомнят ту историю, а маргиналам ваще насрать, они за семь лет новые стали, а старые или сдохли или сидят.
Так что претензии не к суду, а к обществу в целом. Один нарушает, но его нарушение доказать невозможно(в гости, к теще на блины, по объявлению на авито, в магазин за папиросами, к любовнице, etc...), а другой за правду, вроде как, но настолько тупой, что подох и стал кормом для опарышей и похоронных агентов.
А самое интересное, раскачали кто? А милиция и суд с прокуратурой. Не блаткомитет ни разу.
I--am
27 апреля в 15:19
user_280253909 писал(а)
Вот тебе простейший пример. Защемят тебя на дороге, не пропустив, что ты сделаешь? Ну, если тот, кто тебе дорогу ...

Ты, мудлище, зачем ты всё время рассуждаешь на тему того, кто бы что сделал или не сделал. Ты лучше подумай о том, что ты уже сделал и написал тут. Ты на себя посмотри, чепушило. Ты с одной стороны пишешь, что кого-то пистил ногами (ногами, заметь, это не я сказал, а ты) и тебе не важно было, кто за него что предъявит потом. А с другой стороны пишешь, что если тебе угрожают ты в ментовку бежишь, как законопослушный гражданин. Ты сам то понимаешь, кто ты после этого?!
беженец
28 апреля в 10:55
Я тебе больше скажу, полно криминалитета перекрасилось. Там такие люди есть, что ты обоссышься от одного их вида, а теперь живут, как честные люди. И в случае чего, да. Заявление в милицию напишут. Сидеть-то уже никому не хочется! У всех бизнесы, семьи, да и здоровье в 50-60 уже не то.
I--am
25 апреля в 10:07
А насчёт твоих диванно-рэмбовских высказываний пятак расколотить - за тебя ничего не скажу, может ты и рэмбо, но в те годы повидал твоего брата таксиста - ссыкло редкостное. Вот так же как ты - как кто помельче, так смелые, как кто покрупнее - так за подмогой бегут. Ссыклище сраное!
user_280253909
25 апреля в 11:15
Большой шкаф громче падает. Маленькие-самые опасные типы, кстати)))
Паралитик
25 апреля в 10:27
Прости, я сначала подумал, что просто отбуцкали недовольного клиента :)
user_280253909
25 апреля в 11:12
Да не, вон да урачку выше попытался объяснить, что ухмылка, это часть професси. Нет денег-писдуй пешком. За предложенный ценник никто даже не хамил в ответ, просто говорили "иди пешком". Ну а кто не понимал и начинал быковать, тех роняли.
Я еще застал времена, когда хрен ты постоишь, в чужом районе, на хлебном месте. Только от бордюра если посадишь человека. Но и на нашей точке из других районов никто не стоял... Вроде дикость, но всем хватало. И контингент, от меня, студента, до офицеров нашей доблестной армии и инженеров, врачей, учителей...
Vikingsam
25 апреля в 09:12
а наличия лиц с азиатской внешностью в водителях такси которые по русски пары слов связать не могут тоже радует?
I--am
25 апреля в 09:56
В Нижнем я езжу в комфорт+, в МСК в бизнес. На этом уровне почти нет азиатов. Но даже если они и встречаются редко в комфорт+, то мне, в целом, пофиг. Меня везут, беседы с таксистами я не завожу.
user_280253909
25 апреля в 11:32
I--am писал(а)
Меня везут, беседы с таксистами я не завожу. ...

Несколько неоднозначно звучит. Типа "я не таксист". А ты глянь, чувак на Ютубе ролики выкладывает, таксует на Майбахе. На своем, как я понял. А 90% его клиентуры в съемных хатах живут и вообще ничего не имеют. Такой вот срез общества... И таксист куда круче, чем те, кто ему платят. Учитывая предыдущие посты, можно сделать вывод, что в начале-середине нулевых у тя и машины-то своей не было.
I--am
26 апреля в 14:41
Да мне похрен, как это для тебя, мудака звучит! Я людей для общения не по толщине кошелька выбираю. В в универе ты учился? А тебя, дебила, вообще мама хотя бы воспитывала? Объясняла тебе, что такое хорошо и что такое плохо? Не было у меня машины. И чо, я не человек для тебя, гандона, теперь?
user_280253909
26 апреля в 17:34
Гандон, это ты. Обычное завистливое ничтожное и никчемное чмо.
DimN
25 апреля в 11:21
Лично у меня этот факт вообще никаких эмоций не вызывает. Чему тут радоваться или печалиться? Но, наверное, положительного всё же больше, иначе и без того подорожавшее такси совсем бы перешло в разряд роскоши, а лично я уже привык пользоваться удобным и качественным сервисом за вменяемые деньги. Со времен начала ковида обычным ОТ почти перестал пользоваться.
ISOpter
29 апреля в 00:05
I--am писал(а)
Минина 15 лет назад, когда ещё не было агрегаторов. Ты к ним подходишь, спрашиваешь сколько до Печёр? Они говорят - 400 (это ещё тогдаааа, 10-15 лет назад).

нипесди
13 лет назад точно были службы заказа такси, и цены были порядка 15р./км по-бюджетному
Подпольщики
24 апреля в 11:19
Не знаю как в мск, не ездил я там на такси, а в нн иной раз после поездки на такси испытываешь какое-то чувство стыда... кстати не яндекс-такси, другие ещё тоже остались.
Вроде по карте оплатил в приложении, а сверху не докинуть - нет налички-то. Как по такой цене можно везти - часто непонятно. А то я не знаю сколько поездка реально стоит.
user_281
24 апреля в 11:23

Подпольщики
писал(а)
другие ещё тоже остались.


А кто еще остался кроме Яндекса?
Подпольщики
24 апреля в 11:29
Да остались ещё. Штуки 3 не меньше. Не у всех и сайт с онлайн-заказом есть, тех может и больше. Ну это я уже так сходу не знаю. По ценам они яндекс конкретно демпингуют. Например - яндекс предлагает 450, а те 320.
user 07
24 апреля в 11:32
Подпольщики писал(а)
Штуки 3 не меньше.

Как называются?
Подпольщики
24 апреля в 11:34
Я разве помню точно? В гугле нашёл, а потом вроде и не надо было... времени-то уж много прошло. Месяца три.
user 07
24 апреля в 11:44
Яндекс они называются)))
Остальное твои фантазии
Подпольщики
24 апреля в 11:52
Я по твоему идиот?
Принципиально это не яндекс был. Я специально спрашивал.
user 07
24 апреля в 11:55
Подпольщики писал(а)
Я по твоему идиот?

И не только по моему)))

Что именно ты спрашивал? От кого работает?
Ну так он тебе и сказал название своего таксопарка)))
Но заказы то они все через Яндекс получают)))
Подпольщики
24 апреля в 12:01
Мне кажется не от яндекса... я не то чтобы какой крохобор, да мне и такси чаще раза в год не надо - но никакой это не яндекс. И они там не одни. Сами-то поищите?
user 07
24 апреля в 12:07
Подпольщики писал(а)
Мне кажется

Кажется - крестись!!!

Ты утверждаешь, что есть другие? Так сам найди и докажи свою правоту!
А пока это просто звиздёшь)))
Подпольщики
вчера в 11:25
Так Ситимобил же. Это точно не Яндекс.
Вчера после пьянства на нём как раз домой опять и ехал.
Есть и просто по тел. Но это надо знать. Обычно не сильно это надо. Я там разве дальняк заказывал - Москва, Чебоксары, Казань, бывало надо иногда.
DimN
24 апреля в 12:40
Есть еще Ситимобил, он же Таксовичкофф, это не Яндекс. И есть еще Максим, тоже не Яндекс, но в Нижнем это недоразумение, а не такси.
user 07
24 апреля в 12:45
Максима в Нижнем нет, Ситимобиль в предсмертной агонии)
DimN
24 апреля в 13:09
На Ситимобиле езжу время от времени, машин меньше, чем у Яндекса, но в центре обычно есть. Максим, как я и писал, недоразумение на колесах, но пару раз с ними даже удалось прокатиться, больше не пытаюсь. Именно в Нижнем.
Benny Ray
24 апреля в 14:03
Ситимобил уходил вроде (помню не работал года 2 назад, в проге писал что Ваш город не подключен)
Есть еще Везет (говорят что тоже Я, но там цены ниже
DimN
24 апреля в 15:13
Ну говорю же, работает Ситимобил, нормально с ним всё, езжу периодически.
А вот Везет как раз куплен Яндексом (причем, сначала Везет купил Сатурн, видимо, хотел пободаться, но довольно быстро сам продался). Как и Убер. А вот Ситимобил купил Гетт, а потом продался питерскому Таксовичкофф, сохранив бренд Ситимобил.
user 07
24 апреля в 11:31
Подпольщики писал(а)
другие ещё тоже остались

Какие?
DEN_di
24 апреля в 11:53
Подпольщики писал(а)
Вроде по карте оплатил в приложении, а сверху не докинуть

Легко в приложении докинуть - по окончании поездки вылазит окно с просьбой оценить поездку и на нём варианты накинуть сверху. Вот, под звёздочками.
DimN
24 апреля в 12:38
Подпольщики писал(а)
сверху не докинуть - нет налички-то
Там же в приложении и можно оставить чаевые.
no war
24 апреля в 13:07
В яндексе чаевые можно оставить даже при оплате безналом, также с карты спишут
GreatCornholio
24 апреля в 11:22
не знаю, что там с математикой, но видно, что таксистов в Мск достаточно, значит их устраивают условия работы.
Там низкий порог входа)))
Кое-как ездить по нерезиновску можно научиться за пару дней, если уже чуть умеешь рулить и знаки понимаешь
На стройке так не получится, там только подсобником возьмут если нет профессии, а носить мешки по 12-14 часов сильно тяжелее, чем рулить)))
BCT
24 апреля в 11:29
Реальная математика такова.
В к+ по нижнему за 8 часов грязными (но уже за минусом комиссий) получится примерно 6 тысяч. Пробег примерно выйдет 250 км. Это значит бензин примерно 25 литров, что равно 1400 р. Итого чистыми в день примерно 4600 рублей. Аренда к+ стоит примерно 2800-3000 в сутки.
Вот и считайте. Если без выходных хреначить, то зарплата таксиста выйде в районе 45000 в месяц, из них минус пятёрка налога.. Итого 40 тысяч рублей всего счастья.
Тарифы у Яндекса смешные.. Это же такси, а не 4-местный автобус.. На экономе порой дешевле тариф, чем на самокате!
Молчун
24 апреля в 11:39
в основном все так
только эконом стал очень часто по цене комфорта в нн предлагаться...разница 20 р порой при поездке за 500
no war
24 апреля в 13:03
Реальная математика такова
В нн, независимо от тарифа, доход таксиста в среднем 500р в час. Это уже за вычетом топлива и комиссии яндекса. Остальные расходы зависят от того на чем работаешь: на своей машине - содержит её сам, на арендной - вычитай ещё аренду. В аренду включено всё кроме пробитых/проколотых колёс (это за счёт водителя), мойки и омывайки. Ну и топлива естественно.
Огран Алмазов
24 апреля в 14:04
Вот наконец-то нормальная математика, а то одни теоретики-сказочники сплошняком *crazy*
Apostolo
24 апреля в 14:33
Какие математики то :-)? "Благородное альпийское нищенство - святое дело (с)
ТеплушникЭр
24 апреля в 13:09

BCT
писал(а)
Тарифы у Яндекса смешные.. Это же такси, а не 4-местный автобус.. На экономе порой дешевле тариф, чем на самокате!


Хренассе смешные!! Пару км проехать сотни три. А если на верхушку, то полный трэш. при чем туда - дешевле. Вниз - еще дороже. Я в Питере на такси катался. Так у них там прайс сопоставим с нашими. Так то Питер. А в НН откуда такие запросы?
no war
24 апреля в 13:21
А что Питер? Питер как нн, только чуток побольше
firstun
24 апреля в 19:15
а где в Нижнем можно накатать 250 км за 8 часов? с часу ночи по 5 утра если только
а так, похоже на правду: либо катать по 12 часов без выходных на арендной с чистыми в день без выходных на уровне 7000 р. (с учетом аренды 4000), что в месяц составляет 100+; либо в нормальном режиме с теми же 100 т.р., но часть будет съедать амортизация своей машины (хотя и сэкономить на том же газе можно).
За не самую квалифицированную работу рыночек нормальный баланс создал, в-целом.
BCT
24 апреля в 22:23
А какая работа квалифицированная? Сегодня, для того, что бы заниматься этой, как говорите, не самой квалифицированной работой, сколько надо заплатить за в/у?
А вообще, такси - это сфера услуг. Вы же не удивляетесь, почему сантехник с вас за ремонт под карающего крана взял 700 рубле? Дел то, заменить прокладку.. Ну прокладка червонец, ну заменить сотка.. Ну пускай 150. ))) Я вот пару дней назад в парикмахерской был.. Не в салоне супер пупер, а в обычной парикмахерской с обычной стрижкой.. 500 рублей за 15 минут работы с амортизацией ножниц..)) А поинтересуйтесь, сколько стоит подшить брюки.. Или молнию в них заменить.. А сколько стоит положить метр плитки? Или у таджика, который её кладёт квалификация зашкаливает?
))
firstun
25 апреля в 16:34
на фоне таксиста почти любая)
и сантехник, и парикмахер, и швея, и таджик с высокой вероятностью смогут водить машину. Не уверен, что каждый таксист может делать все вышеперечисленное (опять-таки, все в бизнесе же, водят для души). Хорошие специалисты перечисленных вами профессий зарабатывают обычно значительно больше плохих, среди таксистов это не факт (объем решает, скорее). Близкий аналог тут - курьер.
при этом аналог очень квалифицированной работы с сантехникой, стилем, тканью или плиткой в вождении, скорее, это ближе к профессии автогонщика)
no war
25 апреля в 16:49
Водить может и смогут, вопрос только как. Особенно швея и парикмахерша)
firstun
25 апреля в 16:53
скорее всего, получше, чем средний таксист стрижет или шьет)
no war
25 апреля в 16:54
Таксисту не нужно уметь стричь или шить, ему нужно уметь ездить)
ptiz
24 апреля в 11:43
В 11 вечера от Фантастики от Полтавской - 500 рублей, за 9 минут езды. Пускай идут лесом с такими расценками.
Молчун
24 апреля в 11:45
+
а вы почём хотели бы?
Молчун
24 апреля в 11:50
200-220 р это стоит и не больше
Бенефактор
24 апреля в 11:56
когда спрос низкий, возможно.
Молчун
24 апреля в 11:59
когда спрос низкий ..то эта поездка должна вообще рублей 180 макс стоить
Бенефактор
24 апреля в 12:06
слово "должна" в данном случае слабо применимо. хотя да, можно наверное и так жить - заходишь в магазин, а там еда 500 рублей стоит. ты такой - блин, но еда должна стоить вообще-то 200 рублей, и уходишь голодным. или в случае с таксо идёшь пешком с фантастики на полтавку ))
не, ну если жалко бабла, то автобус или пешком да
Бенефактор
24 апреля в 13:03
в 11 ночи разве ходит автобус с фантастики на полтавку? я просто очень давно не пользуюсь ОТ и не в курсе.
Возвращенец2015
26 апреля в 12:33
А2 последний должен идти, а90 и а40 до Сенной.
no war
24 апреля в 13:26
Поездка никому ничего не должна
Возвращенец2015
26 апреля в 12:34
Паш, а сколько стоит из Анкудиновки до Горьковской? В то же время.
Молчун
27 апреля в 12:05
понятия не имею из этих ибеней...я там не живу
но слышал ...акуууэвшие
ISOpter
29 апреля в 00:24
ты ж заказывал оттуда!..?!
Молчун
29 апреля в 15:08
никогда..мне там делать нечего
На таком смешном расстоянии ценник не более трех поездок на автобусе может быть приемлем
Это не от одной окраины до другой и не из сормово в аэропорт, где ехать можно час по пробкам, и заплатить ценник за 10 поездок уже приемлемо
user 07
24 апреля в 12:02
Евгений Михайлович С писал(а)
где ехать можно час по пробкам, и заплатить ценник за 10 поездок уже приемлемо

Ну наверное так и будет, когда таксистам начнут выдавать бесплатные машины, бесплатно их ремонтировать и бесплатно заправлять!
Но этого не будет, пока ты всех врагов не расстреляешь)))
Немного не так. Машина-такси под управлением искуственного интеллекта. Недорогое промышленное изделие и исключает ненужного водятла. Норма прибыли нормированная с государственным регулированием. Никаких рыночных цен и прочих дурацких фантазий мельчайших бизнесов. Тогда ценник станут очень умеренными и таких машин будет много. Уровень развития ИИ уже вполне достаточный для задачи. Думается что появление таких массовых пепелацев уже вопрос ближайших лет www.youtube.com/watch?v=dYTVg27KChU
user 07
24 апреля в 12:43
Евгений Михайлович С писал(а)
Машина-такси под управлением искуственного интеллекта.

Думается что появление таких массовых пепелацев уже вопрос ближайших лет

Не смотри на ночь фильмы из недружественных стран!!!)))

пс Хоть бы трусы уже начали отечественные выпускать) и гвозди))
Юргин-НН
24 апреля в 13:11
Сразу понятно что ты ципсошник с окраины 404. Восход - Метиз, это по поводу гвоздей и саморезов. Чебоксарский трикотаж , туда за трусами российского производства можешь обратится. Шаровары там не производят. И это малая часть производств.
user 07
24 апреля в 13:31
Юргин-НН писал(а)
Сразу понятно что ты ципсошник

Про дефицит русских гвоздей мне вообще то Матвиенко рассказала)))
Neo202
24 апреля в 13:11
user 07 писал(а)...Хоть бы трусы уже начали отечественные выпускать) и гвозди))
Кто же тИбя за руки держит: иди и выпускай...и трусы и гвозди...
Ну в начале работы на производстве мне пришлось потрудиться на достаточно технологичном предприятии, это где делают самолетики
Так что про гвозди и галоши мне петь не надо. Я самолично руками крутил. а потом рисовал гораздо более серьезные вещи, и они летали. Как это не удивительно)))
user 07
24 апреля в 13:32
Евгений Михайлович С писал(а)
Так что про гвозди и галоши мне петь не надо.

Про гвозди поёт Матвиенко, а про галоши твой любимый путин)))
Я никакие песенки много десятков лет не слушаю. Верю тому что сам видел и делал))
no war
24 апреля в 13:27
Ага ага
У нас дамбу построить не могут чтоб её мыши не прогрызли, а тут беспилотное такси, лол
Люди носили лапти и ездили на телегах, но ракеты уже летали в космос с Юрой и Валей))
Так тоже бывало
Бардак на местном уровне ничуть не показатель. Там посадят кого надо и построят новые гидротехнические сооружения
no war
24 апреля в 14:13
Которые опять сожрут мыши
VVV®
24 апреля в 18:43
Ты позабыл про две (а теперь уже и три) российские беды- дураки и дороги (+дураки на дорогах).. и посему твой ИИ или закипит всеми своими микросхемами и встанет посередь дороги перед открытым люком или начнет давить людишек и таранить соседние авто..
Эту хероту исхуйственную ни в коем случае нельзя выпускать на российские дороги общего пользования. Только на закрытых промышленных территориях..
Как раз из сормово до аэропорта почти так же стоит) Спрос меньше - цена дешевле) На верху ж люди до толчка и то на такси едут - отсюда и дикий ценник.
no war
24 апреля в 13:24
Пешком пойдёте? Идите) может даже дойдёте
user 07
24 апреля в 13:34
ptiz писал(а)
Пускай идут лесом с такими расценками.

Правильно! Ходите пешком) и для здоровья полезнее))
BCT
24 апреля в 13:47
Лесом то как раз ты пойдёшь.. От Фантастики до Полтавской..))
А так то, купите авто ляма за три и возите всякое жлобье по 120 рублей. Или, сколько по вашему должно стоить такси от фантастики до Полтавской?
DEN_di
24 апреля в 14:15
3,8 км, 45 минут пешком, какие проблемы? :-)
Вопрос-то в другом. Этот маршрут может стоить и полтораху, но тогда ездить будет пара человек в день по прям необходимой необходимости, таксистов будет мало и они будут больше стоять чем ездить и тоже мало зарабатывать. А чтобы таксист не простаивал, а ездил и зарабатывал - расценки должны быть доступны для клиентов.
no war
24 апреля в 14:17
Лучше отвезти один заказ за 1500 чем 10 по 150
DEN_di
24 апреля в 14:26
Лучше. А чем 10 по 300 лучше?
no war
24 апреля в 14:27
А это уже хз
BCT
24 апреля в 17:01
Ну всё таки такси это не ОТ. Более того, такси забирает вашу задницу от подьезда и довозит до подъезда. Ду АЕ ежиодолжно стоить 150 рублей? Например за те же 3 км?
DEN_di
24 апреля в 17:54
BCT писал(а)
Ну всё таки такси это не ОТ

А что же это? =-O Такси это именно ОТ и есть.
Ну сделайте 1500 за 3 км и возите по пассажиру в день, а люди тем временем будут ездить на бомбилах по 150 *pardon*
Jen08
25 апреля в 11:38
Ну вот искусственный интеллект яндекса и выставляет расценки в зависимости от спроса... Они сами себе не враги и цены выставляются с учетом чтобы максимальный денежный поток получить... Сам таксист в ценообразовании не учавствует...
Как то попадалось видео в ютубе, там чел без выходных по 12 часов отработал на экономе и яко бы чистыми получилось нормально у него.. Точно не помню, но в районе 300 тыщ...

user_281 писал(а)
4.5% комиссия таксопарка
40 рублей налог самозанятого

Зачем самозаниматься, если парку платит? Ну или наоборот.. Одна из статей расходов явно лишняя...
One of us
24 апреля в 13:53
Налицо результат вмешательства государства. Чего-то там напринимали помнится депутатики. Теперь клиентам дорого, а таксисты мало зарабатывают. Хотя в приведенном примере непонятно на что чел жалуется. 32% от добавленной стоимости чистыми на руки - обычный фонд зарплаты в бизнесе.
Vikingsam
25 апреля в 09:09
One of us писал(а)
32% от добавленной стоимости чистыми на руки - обычный фонд зарплаты в бизнесе

а трудозатраты? что ты сидишь в офисе в кресле ковыряя в носу получая теже 32%, или стоишь за кассой своей кофейни в теплом помещении с легкой музычкой, и что ты работаешь таксистом с утра до вечера за баранкой в любую погоду с неуравновешанным контингентом в кабине 2*2 метра. Я пару дней забирал бухающего коллегу на работу - вечером садился в машину-запах алкашки с утра не выветрился. представь что в такси вечером почти все такие ездят.
user_280253909
25 апреля в 12:52
Jedem das seine. (c)
На счет такси не скажу, но одно время была популярная услуга исправную тачку на эвакуатор погрузить и отвезти бухого до дома. Лет 5 назад-3тысячи рублей.
А так, чтоб ты понимал, сейчас сто рублей километр стоит, если ты не дармовоз, на кредитной машине. Москва, Ярославль, Казань 40 тысяч. На горючку и хорошее кафе заложим червонец, амортизация и ТО, еще 10. Итог, за сутки, 20 тысяч, чистыми.
Твой бариста, в СВОЕЙ кофейне и тем более, офисный хомяк, такие деньги за день работы, только во сне увидят.
Vikingsam
25 апреля в 13:18
и много пользовались такой услугой? Единицы и каждый клиент был на вес золота. как сейчас эвакуаторщики-открой авито их там-сотни!!!! И цена у всех единая. Врядли на каждого есть работа на каждый день. Гнут цены чтобы в неделю по 2-3 заказа сделать и более менее сводить концы с концами в этом бизнесе
user_280253909
25 апреля в 13:56
А ты прав, Серёга. Как никогда.
Кто набрал в кредит, да на взаймы... Кто мечтал "бизнес" делать. И теперь попутно берут чуть не за червонец, от НН до МСК. Петушиные дармовозы, животные, даже не второй, а третий сорт людей.
В проклятые "девяностые" сожгли бы на/уй машину такого деятеля, а сегодня он не чёрт, а бизнесмен. Работает за еду и кредит, а на трассе просит запаску, литр масла, три литра тосола и ключик "на 13".
Ублюдство, как оно есть. Потому и стоит машина у меня, с чертями-дармовозами конкурировать-себе дороже. Почему и молюсь, на святые "нулевые", кредитов не было.
Сейчас тоже дорого, года за три сдохнет техника у дармовозов и люди на рынок выйдут.
Vikingsam
25 апреля в 14:14
сейчас много кто так работает. За копейки каждый день на износ имея свой бизнес. Знакомые жены Пончиковую на Покре открыли- работаю сами-поочередно то муж то жена за кассой стоят с открытия до закрытия-а это по 10 -12 часов. По началу воодушевились, стали чистыми тыс по 100-150 зарабытывать. сейчас пыл угас-за эти деньги торчат там безвылазно. Если нанимать продавца-получиться работа ради работы.
user_280253909
25 апреля в 17:28
О чем и речь.
Пока этот биомусор плавает, мешая жить нормальным людям, толку не будет! Надо подождать просто, пока эта мразь, работающая за три копейки и кредит, здоровье и деньги просрёт, а уж там видно будет. Но, к сожалению, так не получится. Потому, что придет другая мразь, думающая, что уж он-то самый умный! И через полгодика начнет работать за копейки, лишь бы кредит заплатить и купить пожрать....
Так мир устроен!
Но, слава Богу, кредиты стали настолько дорогими, что целая прослойка населения, готовая работать за дошик и проценты, теперь этот кредит получить не может. Кто знает, если все пойдет, как надо, может и я пойду водителем на своей машине поработаю, когда вся эта перхоть уедет в родную деревню и не будет цены сбивать?!)))
no war
25 апреля в 19:25
Ты зря на них батон крошишь. Если б не кредиты, ты бы столько газелей не продал)
user_280253909
25 апреля в 19:38
Это не повод дармовозить. Когда едут в Москву и попутно за 10 тыщ берут груз, при цене в 40, это мудаки, в любом случае. Сами себе гадят...
One of us
25 апреля в 14:05
Водители автобусов, дальнобои или там строители, ремонтники коммунальных сетей имеют ничем не легче труд
lada09
24 апреля в 21:28
а че все время зп таксистов считают
no war
24 апреля в 23:11
Завидуют
user_281
25 апреля в 15:23
Потому что они все время жалуются)
Goldman52
25 апреля в 11:10
А почему одновременно и комиссия парка и налог самозанятого?
Возвращенец2015
25 апреля в 12:04
И комиссия парка, и аренда тому же парку. Завидую парку.
no war
25 апреля в 12:26
Не завидуй - открой свой
no war
25 апреля в 12:26
Щас парковые самозанятые ещё есть
user_281
25 апреля в 15:22
А хз вот
Возвращенец2015
25 апреля в 12:04
Ну и что? 320 рублей в час, сколько он там, 14 часов в день работает, почти 4500 в день. Плохо?
user_281
25 апреля в 15:22
Ну 14 часов даже если 5 дней в неделю многовато как-то
Возвращенец2015
26 апреля в 12:32
На мой взгляд, тоже. Но даже в часовом эквиваленте вполне нормальная ставка для того, кто работает по свободному графику.
ISOpter
29 апреля в 00:32
Возвращенец2015 писал(а)
14 часов в день работает, почти 4500 в день. Плохо?

ниачом вапще. И работать так нельзя
Возвращенец2015
30 апреля в 09:28
А, я забыл, тут же на ГФ меньше, чем за 1000 в час жопу не поднимают, это же место сборища олигархов...
ISOpter
30 апреля в 10:58
300р. в час = зарплата дворника. Можешь, конечно, заявить, что работа таксиста проще, но это крайне спорно, по множеству факторов.
Так что иди на мм с такой троллотой
BCT
30 апреля в 11:57
Кому не нравятся цены на такси, могут ехать на самокате..)) Сравните цену самоката и тариф "вместе"))
ISOpter
30 апреля в 21:33
а што такойе - "бесплатный старт"?
Тарифная ставка машиниста грузового электровоза около 270 рублей в час.

300 рублей в час=2400 рублей в день при 8-часовом рабочем дне=52800 рублей в месяц. Медианная зарплата в России в 2023 году порядка 45000 рублей.

Страшно далеки вы от народа.
no war
вчера в 08:58
Тарифная ставка машиниста грузового электровоза около 270 рублей в час.

В два раза меньше чем у таксиста, лол. Слава ржд!)
Слава Яндексу, тогда уж. )

Само собой, в тарифную ставку не входят премии и надбавки, но тем не менее, 320 р./час за неквалифицированный (да еще и не тяжелый физический!) труд - вполне нормально.
no war
вчера в 12:03
Не квалифицированный труд это дворник) а вождение автомобиля все таки требует хоть каких то но мозгов)
Дворничество тоже требует мозгов. Это раз. Физических требований к водителю нет практически никаких, дворником же далеко не каждый сможет быть, это два.
no war
вчера в 13:53
А таксистом каждый, ага)) Действительно, одноглазый, однорукий вполне подойдут))

Психологических требований зато дохрена. Работа с людьми знаете ли
Много лично вы знаете одноглазых и одноруких?! Я ни одного.
no war
вчера в 14:08
А суслика видел?
DimN
вчера в 14:53
Глухого на днях видел. Сажусь в такси, здороваюсь, нет ответа. Музыка довольно громко играет, через некоторое время мне это надоело, говорю: "сделайте потише, пожалуйста", -- никакой реакции. Гляжу, а у него в ухе прибор для слабослышащих. Видимо, так себе помогает...
У них должны быть какие-то опознавательные знаки.
ISOpter
вчера в 22:03
Возвращенец2015 писал(а)
320 р./час за неквалифицированный (да еще и не тяжелый физический!) труд

во-во, пошли разговоры в пользу богатых. Старые песни о глагном, тк скть.

Ты сам-то кем работаешь?
ISOpter
вчера в 22:08
Возвращенец2015 писал(а)
Медианная зарплата в России в 2023 году порядка 45000 рублей.

надо вас, павликов, обмакивать в реальность. А то совсем уже оторвались от нее, я гляжу.

Как условно минимальная зарплата может быть медианной, ты сам задумайся!..?! (нянечек в дедсаду и уборщиц в сельской школе тут не надо приводить, если что)
Что такое
ISOpter писал(а)
условно минимальная зарплата
?

И чем нянечка в детсаду отличается от тебя? Такой же гражданин РФ (надеюсь).
Lissonka
25 апреля в 15:24
+4
Да сколько бы ни зарабатывал - если не любить ездить за рулем, так нафик надо
целый день еще этим заниматься, хоть и за деньги.
GreatCornholio
26 апреля в 17:48
кстати, вспомнил, что меня таксерик вез на эляктрическом москвиче и сказал, что машина обходится ему в 3 к в день и он сразу ее на месяц арендует
То есть 90 тысяч только на аренду, и говорит доволен доходом сверх этой суммы
То есть, тысяч 150 что ли или 200?
user_281
26 апреля в 18:18
Это в НН? Или в Москве?
GreatCornholio
27 апреля в 06:38
вот этой зимой я писал, когда ехал в аэропорт

я еще подумал, что видимо неплохой у них доход, если он за 90 машину снимает и еще на жизнь остается
user_281
2 мая в 14:46
Ну да вообще-то
вчера в 08:51
Он либо врёт либо дурачок. Арендная бензинка дешевле обходится.
GreatCornholio
вчера в 09:15
он что то говорил про бесплатную зарядку
Может на этом и экономит
вчера в 09:21
Учю четать паруски нидорага ©
Бензинка вместе с бензом дешевле выйдет. А при зряплате 150-200 тыр/мес проще и выгодней своё авто купить и таксить на нем..
GreatCornholio
вчера в 20:41
V3 писал(а)
Бензинка вместе с бензом дешевле выйдет.

у тебя и подсчеты есть? ты таксериком работал?
вчера в 20:58
Тебе надо, ты и считай.. не забудь ещё обеды в макдачке включить и сменные трусы..)
GreatCornholio
вчера в 21:00
понятное дело, что экономика - это не твое
Не надо тебе в это лезть, обоссышься же опять
вчера в 21:13
Чушпан, не путай экономику с рентабельностью. Не суйся в те области, в которых ты не просто ноль, а отрицательный показатель..
Алтарь
27 апреля в 16:16
user_281 писал(а)
Поездка на 40 минут, расстояние 30 километров, цена поездки 1000 рублей.

Я тут заезжал в Нижний, проехал от Московского вокзала до Ярмарки 3 км за 400 рублей на экономе
Потом от Ярмарки была поездка на 9 км за 800 рублей
Потом еще одна на 7 км за 600 рублей

Не сходится наблюдаемый порядок цен с вашим...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем