--}}

Кто чистил ковер в химчистке? Нужны отзывы!

8955
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafna
11.09.2016
Хочу почистить ковер в химчистке. Может быть у кого естъ такой опыт - отзовитесь! В коврбобр насчитали 2600, а в химкоv 1500руб. Странно большая разница...
На самом деле ничего странного в этой разнице нет.
Цена коврбобра довольно низкая для чистки ковров фабричным методом. Цена химкова это химчистка в основном ворса экстракторным методом.
Минимальная цена по рынку для экстракторного метода 200 руб за м2 + у кого то может быть отдельно пятноудаление, могут выполнить прямо на месте, ковер после процедуры остается влажным, сохнет в течении пары дней.
Все что дешевле 200 руб/м2 это скорее всего применение не профессиональной и более дешевой химии, много разных объявлений на авито.
Напишите, размеры + особенности ковра я озвучу стоимость.
Спасибо.
На автомойка вроде дешевле
Если нужна минимальная цена, а не ее соотношение с качеством и последствиями, то на авито 70 руб/м2 Welcome
Ковер полушерстяной (точно, т.к. с советских времен). Пыльный, грязный, пятна есть и от напитков (не знаю каких, но то, что после застолий оставались - это точно). Высота ворса 1 см - не меньше. Размер 2*4м. Т.е., я так понимаю, фабричная чистка эффективнее?
Да. Фабричная эффективнее, и в вашем случае она более подходит чтоб оправдать Ваши ожидания, т.к. экстракторный метод более подходит своевременному уходу и поддержанию в чистом виде. Фабрик по чистке не так уж много, озвученная Вами довольно конкурентоспособна по цене.
Спасибо
Отвратительная химчистка. Привезли в том же состоянии, что и забрали дважды. Моющими средствами не пахнет, ворс утоптан с ковра летит песок, шаварушки, ветки от веника, волосы животного. Похоже, что ковер просто прокатился туда и обратно за 2250 руб.
Милый человек
30.07.2020
А где доказательства э, что вы стирали ковёр там?
Постоянно чистим ковры только на фабрике "Ковр-бобр"! У нас уже хорошая скидка, поэтому цена и качество устраивает!
Скидка 25% при вступлении в группу правда действует! Позвонил, объяснил ситуацию, все ясно и подробно объяснили. Буквально вчера привезли ковер. Ребята молодцы, работу делают качественно и если смотреть по Дзержинску, то совсем не дорого.
Ковр-Бобр отвратительная химчистка. Привезли в том же состоянии, что и забрали дважды. Моющими средствами не пахнет, ворс утоптан с ковра летит песок, шаварушки, ветки от веника, волосы животного. Похоже, что ковер просто прокатился туда и обратно за 2250 руб.
Добрый день. Если еще актуально: пользуюсь химчисткой кристал-нн, что-то типа того. Ковры привозят как новые, без запаха. Чистили диваны-тоже отлично. Рекомендую.
Обращался в Ковр Бобр, отличный результат. Ковер привезли чистый и сухой. Сработали быстро, сервис на уровне. Рекомендую.
Я бы вообще не сдавала в химчистку, потом ковер становится как тряпка, лучше на мойке чтоб помыли с керхера и высушили хорошо.
Ну не знаю, на мойке машины же моют... там химия не предназначена для ковров, до и сушат на заборе вдоль проезжей части (наблюдал как то раз). Сомневаюсь что после такого ковер в порядке будет, если совсем не испортят
Зачем чистить старый ковер, если можно купить новый?! Вот например xn--80aff9bco.xn--p1ai/ отличный магазин, с большим выбором ковров на любой вкус. По ценам все приемлемо. Здесь каждый найдет свое.
Мы сами чистим ........
Я чистил здесь ruskover.ru посчитали 1200 за ковер 3 на 4 забрали и привезли за 3 дня. Очень хорошо сделали.
Елена Н.
17.05.2022
Заказывала чистку двух ковров в Компании BG Clean.Хочу сразу сказать, если у вас ковры новые, дорогие, то фабричная стирка (машиной) - лучше не стирать ворс утоптан и полосы остаются от щеток. А чистить экстракторным методом смысла нет. Второй ковер, т.к он мягкий предложили почистить именно экстракторным методом. Во-первых я не поняла вообще чистили его или нет, т.к он пришел такой же грязный, с пятнами и с ковра летит песок, весь пол был усыпан им. Если его и чистили, то изнанку, которая была и так чистой. Вообщем деньги выброшены на ветер, спасибо хоть скидку сделали, что первый раз. Совет: обговаривайте все нюансы вплоть какую сторону надо чистить. Данную компанию не советую, написала претензию даже не ответили.
В старую химчистку в Гордеевке возили, все отлично, цены везде негуманные, но вы же не каждый день ковер чистите.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.