--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по перцу

разговоры на завалинке
760
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снеженика
13 апреля в 19:35
Наконец то нашла самена таркинского перца. Конвертик заветный придёт 19 го апреля. Вопрос.. сеять семена или уже поздно? Болгарский и острый я посеяла в конце февраля. Сейчас крепенькие растюхи уже.. посоветуйте,рискнуть или уж до след. года подождать с посевом?
Nik(2)
14 апреля в 00:22
раздели пополам и попробуй.
Снеженика
14 апреля в 14:04
Да!!!! И я думала-думала и решила,что разделю. Попробую,что получится,может быть осень опять порадует теплом и он успеет хотя бы несколько ярусов завязать..
larky
14 апреля в 11:27
А что, разве это сорт?
Снеженика
14 апреля в 14:01
Да,это сорт.назван по названию местности где его сажают уже столетиями и огромными полями.фишка данного сорта-мелкие плодики. их на кусту много и зеленые перчинки без вкуса. Трава-травой. Но.. именно эта особенность позволяет перцу впитать как губка все вкусы и ароматы трав,специй при засолке. Болгарский сладкий отдаёт свой вкус. И он специфический. А таркинский-белый лист бумаги.что напишешь то и прочитаешь .кто пробовал квашеный или маринованый таркинский-меня поймут. Мне передали через десятые руки именно этого перца семена. Интернету не особо верю. Теперь запросто напишут одно на упаковке,а в результате....совершенно другое.
larky
14 апреля в 15:43
Подруга из Дагестана говорит, что это название блюда. Тарки-тау это гора в Махачкале. А сорт перца, из которого готовят перец таркинский, называется цицак, вроде как то так.
Снеженика
14 апреля в 18:13
Ну не знаю... цицак другой по внешнему виду.. вытянутый. А этот как игрушечный,мелкоплодная копия по форме болгарского сладкого..
larky
14 апреля в 19:45
Я тоже не знаю)) расскажите потом, пожалуйста, что из этого перца вырастет.
Снеженика
14 апреля в 20:44
Конечно,если вырастит. И семенами поделюсь
*Astra*
14 апреля в 11:30
Думаю можно в теплицу посеять, сразу в открытый грунт, вырастит лучше чем на окне. Но часть бы оставила на следующий год.
Я выставила остатки рассады в теплицу из-за отсутствия места дома, так она там из заморышей превратилась в крупную и крепкую ? вот думаю сегодня всё высадить, и на ночь бутыли одевать
Снеженика
14 апреля в 14:06
Увы,нет у меня на новом месте теплицы. Всё теплолюбивое сажаю в шарабаны-рукава..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.