--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу друзей для совместной скандинавской ходьбы в Сормово.

Давайте знакомиться!
5285
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annushka120
02.09.2017
Купила палки для скандинавской ходьбы. Ищу друзей для приятного проведения времени. Всем, кто также увлечён этим способом физической активности или только собирается им заняться. Также прошу информацию, если кто знает, где в нижнем Новгороде есть клубы ск. Ходьбы, центры и вся активность, связанная с этим видом спорта.
а без палок не ходится?
ЗЫ в скандинавии они по гарам лазиют с ними
Медики советуют скандинавскую, для людей с определенными проблемами со здоровья подходит идеально такая ходьба, а не обычная.
тогда уж бассейн,фигня это, а не ходьба
Вы хотите с врачами спорить? Ради Бога, только не в моей теме, пожалуйста.
ну да,палки за 1000р и все будет хорошо:) тоже поди 100 бальник и платник с медвуза.
спорить не буду,моё мнение явно другое
и не надо
super_dj(TM) писал(а)
ну да,палки за 1000р и все будет хорошо:)

еще не всё, еще фитнес браслет нужен
он зачем? :)
а как еще узнать сколько ты прошел?:)
я думал по времени ориетируются и по усталости
:-D
шо?:)
приколисты... :-)
Annushka120 писал(а)
Вы хотите с врачами спорить?

Во времена СССРа очень рекомендовали бегать трусцой. Вы с этим тоже будете спорить? :-D Бегали семьями, классами, группами.
Врачи также как и все другие специалисты читают свои книжки, где про все их вопросы рассказывается и рекламируется, а потом все это повторяют нам. А вот альтернативные виды и способы умалчивают и скорее чаще потому что сами про них не знают.
Я про эту скандинавскую ходьбу узнавал у разных врачей и специалистов от медицины в разных местах страны. Все всё рассказывают почти одинаково, только что слова разные, как продавцы после тренинга. В Кисловодске так там целый парк вокруг города давно создан для теренкура - лечебной ходьбы. Так вот врачи давно там работающие говорят (в приватной беседе, естесссссно!) что все это более мода - и палки и ходьба с ними. Многие толком и технику не знают или не соблюдают. Смешно смотреть как люди идут, а палки за собой волочат. и это не единичные случаи и там и буквально на днях видел здесь. *yes*

Зы. Если чЁ - я ничуть НЕ против этой модно разрекламированной ходьбы. Я против рекламы одного и забвения много другого. Это в моем понимании равносильно или обману, или мошенничеству, или манипуляции. Неприятно осознавать что тебя тем или иным образом дурят, даже если по незнанию или по недомыслию, уже не говоря про специально...

Удачной ходьбы! *good*
Anna13nn
22.10.2017
Вот! Технику надо знать и соблюдать, я это сродни тренировкам, а не просто красивой ходьбе с палками.
у кого проблемы со спиной, хорошо эта ходьба помогает, плаванье конечно тоже, только надо ещё и плавать правильно
Этож скоко времени надо потратить на ходьбу чтобы получить результат,короче я за бассейн + спорт зал,ну а ходить можно на работу выйдя за пару остановок от неё
лучше по парку гулять, чем на работу с палками ходить
опять же что от прогулки надо,до работы дойти-тут сопутствующая польза,а по парку больше для души
А палки обычные - лыжные, или специальные есть?
Специальные палки покупала за тысячу в магазине для спорта.
Поняла. Спасибо.
Я уже год, наверное - собираюсь купить.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
По ТВ какую-то передачу мельком видела, там, вроде, и лыжные можно ))
Разница от лыжных очень не большая. Наконечники внизу и возможность регулировки под рост конкретного человека. А лыжные выпускают разного размера под рост. Надеть на них резиновые шарики или что-то подобное как наконечники (хотя можно и ничего не надевать) - и готовы палки для СХ.
Так что если просто будете ходить:
1. не рядом с дорогами с интенсивным движением
2. скоростными параметрами ходьбы
3. по возможности, на пересеченной местности для изменения нагрузок, то особо ничего не потеряете, но эту тысячу сэкономите... :-)
Спасибо))
Так-то у меня отродясь, ни лыж, ни палок не было - я тот ещё лыжник...
Чувствую, что и со СХ будет примерно так же *crazy*
=GT=
08.12.2022
я думал, ты можешь их сшить на машинке)
:-D
Спасибо за комплимент *good*
Тема - для тех, кто ХОЧЕТ заниматься скандинавской ходьбой, а не для тех, кто критикует. Тем, кто хочет покритиковать - пожалуйте в другую тему или создайте свою
Ингв@р писал(а)
Если чЁ - я ничуть НЕ против этой модно разрекламированной ходьбы. Я против рекламы одного и забвения много другого.

А где критика? В чем?
Ниччё личного! *pardon*

Это более по поводу вашей фразы в виде довода в пользу СХ
Annushka120 писал(а)
Вы хотите с врачами спорить? Ради Бога, только не в моей теме, пожалуйста.

В вашей теме с врачами спорить никто и не собирается! Просто для всех и для вас в, т.ч., рассказал о наличии других мнений ВРАЧЕЙ!
Читайте внимательнее, пжлста! Удачной ходьбы! *bye*
тема для тех, кто хочет заниматься скандинавской ходьбой и объединиться, а не балаболить и показывать своё красноречие.
Кот-
14.09.2017
это как бы форум, здесь люди общаются, высказывают свои мысли, и Апают вам тему заодно :-)
Всем спасибо за ваши отклики и ваши мнения, даже если они мне не сильно импонируют. Я по-прежнему в гордом одиночестве в ходьбе с палками. Уже подумываю, чтоб сменить ходьбу ну, например, на борьбу. Может, желающих больше будет.
Кот-
15.09.2017
как вы к этому пришли, что бы начать заниматься скандинавской ходьбой?
Увидела сюжет по телевизору о её пользе.
Кот-
18.09.2017
давно ходите уже?
Нет
Кот-
19.09.2017
вообще начинали?)
Да
Кот-
20.09.2017
результат есть, какой-то?
Есть
Кот-
21.09.2017
интересная беседа :-)
Кот-
21.10.2017
пользы много от чего, зарядку делаете с утра например?
Alkesta
21.09.2017
Так вы где ходите то? Я тоже хочу, но могу только утром.
Сормово. Сормовский парк
Alkesta
21.09.2017
А когда? Во сколько?
Да по разному. Вы как хотите?
Alkesta
22.09.2017
Я утром, рано-рано! Чтоб к 7ч. дома быть.
А территориально где?
Alkesta
22.09.2017
Что "где"?
Ходите где?
Alkesta
23.09.2017
Нигде не хожу, мечтаю начать, удобно быдло бы на Светлоярском озере.
Я там тоже бываю.
Alkesta
15.09.2017
Я хочу! В парке Пушкина постоянно вижу ходоков, причем всех возрастов, от молодых людей до бабушек. Только я могу утром по будням.
Секция или клуб (не знаю как правильно назвать) есть в СК Сормович и еще в Пушкинском бывает "вольный" тренер, который с бабушками занимается, привозит им палки вместе с ними шагает.
За Сормович спасибо, а Пушкинский парк где находится?
Alkesta
15.09.2017
Наверху, между Белинкой, Тверской и Тимирязева.
Спасибо. Далековато
Если палки еще в ходу, давайте ходить! Выходные - от Дубравной и далее.
Высоцкая писал(а)
от Дубравной и далее.

И куда далее? :-)
Нижегородская область большая.
anton-1c
01.11.2022
Там приличное количество маршрутов по лесным дорогам. Сам со стороны ЗКПД-4 хожу по этим лесным дорогам, только без
палок. Другое дело, что нужно либо лес знать, либо ориентироваться уметь.
--
Прошу прощения за некропостинг, не обратил внимания, что древнюю тему подняли...
По лесу - страшно %-)
Особенно неискушенным... (я о себе)
anton-1c
07.11.2022
Видел, ходят с палками вдоль железной дороги, есть там тропинки. Можно ещё вдоль "высоковольток" ходить, там не заблудишься.
Я вдоль железной дороги на работу хожу)
На электричке еду от Копосова до Светлоярки.
От Светлоярки как раз вдоль ж/д и иду)
Anna13nn
22.10.2017
А можно с Вами попробовать от Дубравной и далее, в выходные, но без палок? Я вполне серьёзно.
С палками могу зимой, с лыжными))
Здравствуйте. Полгода уже ходите? У меня вот матушка тоже палки для сканд.ходьбы просит. Как человек опытный расскажите какие выбрать? На что обратить внимание? Я так понимаю они все с регулировкой по высоте?
123Mariya
01.10.2022
Еще занимаетесь скандинавской ходьбой?
BVLGARY
05.11.2022
Может кто и бегом по парку занимается?)
=GT=
08.12.2022
я только от ментов
Где вы 22 году МЕНТОВ нашли?)))
=GT=
11.12.2022
ну не от пентов же)). в 8-ом ОП. гибэдэдэшников то гайцами так и называют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов