--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нарушение общественного порядка во дворе летом

Опрос
1726
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня! Хочу обратиться к форумчанам: как боретесь с орущими дебоширами под окнами в летний период? Сегодня орала колонка с 4 до 5 утра, кричали компания.И так у нас почти ежедневно.

Хочется организовать жителей нашего многострадального двора и закончить эти концерты из года в год.

В некоторых дворах (молодцы какие) спиливают лавки ВСЕ, где-то организовывают свои дружины. Я сейчас не буду вдаваться в подробности сотрудничества с полицией. Это тема отдельная. Этот пост-вопрос также информационный и для жителей нашего двора, состоящего из 5 домов по ул.Есенина 44,42,40,Акимова 15,16-это тема актуальна всегда. На нее я размещу ссылку. Друзья, давайте объединяться! Ночами надо спать спокойно!

Заранее благодарна модераторам форума и просьба тему не сносить. Всех заинтересованных просьба писать в личные сообщения
Lissonka
28.05.2021
Почитайте, свежее обсуждение

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/a_u_vas_shumyat_pod_oknami.html
Спасибо. Там просто обсуждается тема. Я так понимаю , что там проблемы с разных районов. Наше дело сдвинулось с мёртвой точки, отреагировала полиция и сами стали активнее. Всего не напишешь, но реально и немного активных людей могут переломить ситуацию. Главное- действовать. Все эти темы с обсуждения ничего не дают.
Поражают те, кто терпит и молчат. Мучаются с закрытыми окнами, пьют снотворное, вешают только из-за этого кондеры. WTF?! А по факту- хулиганов приходят единички, жителей у нас более 1500, со стороны двора примерно половина. Что т
Helen20
15.06.2021
у нас на лавочках пенсионеры сидят вечерами, куда их уберешь. не было когда- плохо было.

молча вызывать наряд - нарушение общественного порядка.
А у нас до утра, молодёжь, пьют, орут и ржут. А еще играют в футбол волейбольная мячом с 00:30 до 3 утра. Бабушка вполне может вынести раскладной стульчик. Из-за этих дебоширов страдает весь двор. У меня маленький ребёнок. Дело не только в лавках. А в отношении жителей, терпят и молчат
Lissonka
22.06.2021
Ну, молодежь она такая, когда ей еще гулять-то, на пенсии что-ли ;)
Себя вспомните ;) Не гуляли по ночам ? Темнота - друг молодежи ;)
Ваш-то тоже вырастет, тоже, поди, будет рваться на волю и на гулянки с ровесниками.
Многоквартирные дома в этом смысле, конечно, требуют терпения и философского отношения к жизни ;)
Впрочем, в коттеджных поселках тоже периодически бывают стычки между владельцами соседних домов, участков и дорог ;)
Так что в этом смысле, чтобы жить спокойно, это надо в монастырь уйти или в скит, наверное.
Гуляла и неплохо, но не орала ,не ржала, не била бутылки) есть разные смыслы, вложенные в слово "гулять ", и наполнение
Helen20
01.07.2021
Вы правда думаете что бабушка будет каждый раз выносить себе раскладной стульчик?
Маленькие дети есть в каждом доме.

С одной стороны знаю как мешает молодежь под окнами, с другой стороны, куда деваться молодежи?

Не молчите - выходите, делайте замечания, вызывайте патруль, ходите к участковому.

Поверьте, бабушкам лучше иметь лавочку под окном, чем таскать на себе раскладной стульчик, доживете до их лет - поймете это)
Я не пишу про лавочки у подъездов, где жильцы решили ,что им это нужно все. А остальные, которые просто стоят в отдалении, у нас в небольшом дворе их около 10! Молодцы в немецких домах, на Карла Маркса и Набережной- ни одной лавки, не устану восторгаться) Вызываем, другие меры,создали свой "патруль", когда у нас дежурят ППС. Но мы все работаем, и ппс не может постоянно патрулировать наш дурацкий двор. Скажу так, за 37 лет в этом районе, контингент очень испортился.
В смысле где быть молодёжи ночью?))) Вы серьёзно? Да, вообще-то как бэ дома, у нас озеро есть, там полно лавок. Просто залницу поднять и дойти, у нас есть клуб, вход свободный, пить находят на что ,и туда найдут на что сходить. Есть определённые нормы и законы, касающиеся шума в ночное время. Вы мне с 2 детьми советуете о пьющий о орущей молодёжи подумать?! Серьёзно?! Может и ваши отпрыски также гуляют, раз вы так рьяно молодёжь защищаете ? Еще раз доказывает, что все начинается с семьи и воспитания внутри нее. Всего хорошего
Helen20
21.07.2021
У нашего дома -у каждого подъезда есть лавочки и сидят одни старики. Да, молодежь тоже сидит на лавках вечерами и в футбол играют на площадке, но даже в дневное время находятся взрослые, которые им делают замечания, да ещё и обзываются - ни раз при мне такое было.

Вы про клубы серьезно? В такое время - везде кричат о КОВИДе, и ограничения вводят - не слышали *scratch*
Согласна, что есть нормы и законы.

И да, ваших детей я не оскорбляла таким выражением, как вы позволили выразиться себе - и не позволю так выражаться о своих детях! 8-) Следите пожалуйста за своими эмоциями и выражениями.
Решение нашли) Тему можно закрыть
Lissonka
05.07.2021
Хоть бы поделились своим лайфхаком с народом ;)
Может быть кому-то ваш способ тоже подойдет ;)
Заинтересованных здесь не заметила;) Даже напротив;) Так что уж пусть как-нибудь сами)) Скажу определённо, что за свои права бороться- все способы хороши. И не стоит защищать неправых. У нас только в России так. Знакомые в Америке живут, у них там залеты такие после 21, парочку, и до выселения и штрафы невбибические. А у нас ,сидят терпят и оправдывают . А родителям с детьми маленькими говорят: да ладно, это ж норм, пусть и нарушение, терпите алкашей и дебоширов , в т.ч. алкобаб и алкомужиков, к молодёжи также не имеющих отношения.
Вот тоже что-то не поняла высказывания местных дам: Понять и простить.Это наверное их отпрыски барагозят во дворах. Ночью надо спать, если ты не спишь ночью, ты молодежь, ты алкоголик или меломан и тебя прет, то ты делаешь так, чтоб никому не мешать. Масса способов есть подумать не только о быдло-себе. В ночные клубы вали, развлекайся, на набережную, на озеро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов