--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПРОЕКТИРОВАНИЯ!!!!

Основная
30571
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе время суток, господа проектировщики!
Хочу предложить создать тему, где будут прописываться заказчики проектов и работодатели, которые задерживают з/п, оплату по договорам подряда. Может кого-нибудь это оградит от "бесплатной" работы!
Данная тема не может быть в открытом доступе и уж точно нет смысла делать её на данном форуме. Помимо этого, еще должен быть список проектировщиков, которые тоже в свою очередь не оплошали...
Очень интересно будет узнать по проектировщикам)
Я предложил сделать черный список проектирования! А кто это будет, работодатель или исполнитель, решать уж откликнувшимся.
Для начала представьтесь кто Вы, а потом определим Ваши права на такой список.
Вся личная информация у меня в личном кабинете. Да, TMAnnov я смотрю Вы сами не "горите" желанием представляться, прежде чем спрашивать у незнакомого человека).
А по факту, если кто то, кому-то определяет какие то права на список, то изначально этот список уже не работающий!
Мы видели: "Перед началом рабочей недели: Лучше всех в колхозе работали лошади, но председателем они не стали". Как это должно характеризовать вас?". Зачем вам эта информация, где вы найдете безгрешного проектировщика? Это вымирающий вид. Как правило, сейчас все больше строительных фирм, в штате у которых тот или иной наиболее востребованный проектировщик. А вы хотите еще больше опорочить ту или иную контору. В проектную контору, как к стоматологу идут по рекомендации знакомых, потому что по их чертежам можно будет построить, а не нанимать инженеров, чтоб "подчистили".
Я лично никого порочить не хотел!
А ситуация в том, что я работал на удаленке. И как тут писали, "меня просто кинули".
В проектировании я с 2005 года и многое повидал за это время. А вот списка неплатильщиков я не видел. Поэтому и предложил создать тут такую тему.
Сергей 34.81 писал(а)
Вся личная информация у меня в личном кабинете.

не увидел, дайте на-водку ))
А кто будет судить качество выполненной проектировщиками работы?
))) тогда уж надо начинать с квалификации ГИПов и гл.инженеров фирм))), иногда дичь и бред выдают, право слово)))
Вот, буквально вчера один гл. инж. будущего эксплуатанта отличился, устроив телефонную истерику с требованиями прямо заложить позиции "пожирнее" и угрозами "ничего не приму", тем самым выходя из границ ТЗ)))
С "одноразовым" заказчиком можно повоевать, "постоянного" нужно облизывать и соглашаться со всеми "разумными" отступлениями от ТЗ
Это все так, но если фирма выступает подрядчиком не только на проектировании, но и на производстве, и на монтажах произведенного - зачем же выходить из границ ТЗ? У меня будет двойная и совершенно пустая работа - сделать по хотелкам заказчика, потом переделать чтобы войти в границы ТЗ и договора по деньгам)))
Так начинайте перечислять. Похоже, Вас кто-то недавно кинул, раз хотите такую тему создать.
Я начну. Евродом-Холдинг (г.д. Малышев С.Ю.), кидалово в оплате, отказ в урегулировании спорных вопросов, угрозы, попытка опорочить. Да мой случай типичный для этой фирмы, наслышан.
Я рад что тема "дала ход"!
ООО "Восток-Сервис", (директор Мосенков Павел Петрович), нашел меня по резюме в интернете на удаленную работу! Кинул с деньгами, основываясь на пункт в договоре, якобы заказчик не согласовал проект. Постоянно вносил изменения в проект из за изменения в архитектуре проекта. А потом этот господин пропал)))
А договор подряда с ним заключали или за честное слово работали?
Заключал! Но! В договоре четко прописано:"Оплата после согласования проекта заказчиком". А согласовал он или нет, неизвестно. Контактов заказчика нет и проверить нет возможности!
Тогда остается только подавать в суд.
В суде недоказуемо, если прошло по цепочке фирм-однодневок-подрядчиков на объекте. Да, заключали договор. Да, приняли доки. Да, не платили - не было денег! Да, не выходили на связь. не обязаны были. Уставняк уже истрачен. Три года солидарной ответственности учредителей прошли. Идите в гражданский суд! Всем спасибо, все свободны!
Авансы надо было брать. 30% сразу, 40% после передачи гумаг и 30% по согласованиям, или 50% после передачи гумаги, и 50% после получения согласований (да еще и заложить спорные моменты, чтобы без проектировщика согласовайки были с вероятностью 0)
Оплата за выполненную работу производится по факту выполнения работы,а не после согласования с Заказчиком.Если в договоре прописывается "оплата после согласования с Заказчиком" -можете время зря не тратить на выполнение работы,не заплатят никогда.
Этак Вы заказчику полную туфту можете подсунуть. Аванс можно просить до, но полный расчет только после согласования с Заказчиком. В замечаниях должны быть ссылки на конкретные пункты НТД или ТЗ, которые нарушены. В договоре нужно указать конкретный срок рассмотрения документации Заказчиком, а так же дописать, что после рассмотрения откорректированной документации, новые замечания не принимаются.
"после рассмотрения откорректированной
документации, новые замечания не принимаются"

= "Этак Вы заказчику полную туфту можете подсунуть"
Почему? У Заказчика будет оговоренное время для проверки и выдачи замечаний. Если срок экспертизы не ограничить, то у заказчика с его хотелками, она может длиться бесконечно. За соблюдение в проекте требований действующей НТД проектировщики несут ответственность пожизненно. Т.е. если будут выявлены ошибки связанные с нарушением норм, то проектировщик обязан откорректировать документацию сколько бы времени не прошло после ее сдачи.
"экспертиза" = замечания
"хотелки" = задания

вывод:

замечания = бесплатно
хотелки = платно
В ТЗ на проектирование все подробно не распишешь и под "хотелками" можно понимать разное. Во время экспертизы заказчик может попросить что-то перенести в другое место; где-то попросить добавить дополнительный вид или более детально показать монтаж какого-либо оборудования; добавить какие-нибудь дополнительные требования и т.п. Вот такие "хотелки" могут быть бесконечными, хотя по существу они замечаниями не являются. Замечания - это нарушение требований ТЗ или НТД. Дополнительные деньги берут, когда заказчик хочет увеличить объем работ. В этом случае выпускают изменение к ТЗ и оформляют доп. договор.
jentos59
22.06.2019
Меня тоже кинул, за два проекта не расчитался, ОСТОРОЖНО! ОН МОШЕННИК!
Ну ты уж покойных то не трогай, Малышев уже не с нами, сердце подпортил в своих махинациях.
Ничуть не жаль, был редкостный сучок
Остап Бэндер нашего времени, он тоже чтил уголовные дела, для уголовных дел у него были свои подставные лица. Ловлю себя на мысли, что тоже не жаль, столько людей кинул с недостроеным жильем в Нижнем, Кстово.
ООО "ГазРегионСервис", могут кинуть исполнителя по деньгам.
Не удивительно. С этими людьми лучше вообще никаких дел не иметь.
АРС-проект (АРС-графика) кидают исполнителей, дел лучше с ними не иметь!
Тут на днях нарисовались такие маааськвичи, называются САПП. Куснули проектирование благоустройства и строительства парка Швейцария, вся электрика и слаботочка. Ищут местных исполнителей в НН. Платить толком не хотят, думаю что демпингуют в цене. Осторожнее с ними надо!
Relipart
25.01.2020
Отличная идея! Заходи на форум инженеров по согласованиям forum.relipart.ru и напиши там об этом, если знаешь
ООО "ПЦЭП" рано или поздно кинут...
Елена 12136
10.02.2020
Доброе утро Всем!!! Уважаемые проектировщики, никогда не связывайтесь с самарской фирмой НПО технология. Сделали работу колоссальную, был только аванс. Утром отправили им почти всю информацию по проекту и в ответ они прислали письмо о расторжении договора!!!
Kira3110
10.02.2020
Доброе утро Всем!!! Уважаемые проектировщики, никогда не связывайтесь с самарской фирмой НПО технология. Сделали работу колоссальную, был только аванс. Утром отправили им почти всю информацию по проекту и в ответ они прислали письмо о расторжении договора!!!
14576
27.11.2020
Какой делали раздел?
Фирма "СК Партнер" Офис на Нижней Волжской набережной.
НЕ связываться с этой фирмой.
Киданули проектную группу, все системы кап.ремонта школы. Заплатили аванс. Уже полгода судебное разбирательство, результата ноль.
Поддерживаю. Ни в коем случае не связывайтесь с СК Партнер НН,директор Егоров П.А. 100%-ные мошенники.
И сюда же можно включить проектировщиков, которые по 10 раз проекты перерисовывают из-за незнания норм.
проектировщик2022
09.06.2022
Пчелинцев Владислав Александрович - раздел ВК.
ИНН 532117140013
Телефон +7-911-649-12-89:
E-mail: slaventus1972@mail.ru

Чрезвычайно назойливо рвался подписаться на раздел ВК.
Насторожила чрезмерная эмоциональность в переписке.
Подписав Договор стал присылать плохо сформулированные претензии к Исходным данным.
За 2 недели работать даже не начал.
При расторжении Договора, заявил, что аванса нет.
Судя по заплетающемуся языку - получив аванс, человек ушел в запой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Руководитель проекта (отдел судостроение) CCК Звезда
от 140 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, работа вахтовым методом
Сметчик ПИР Сметапрофф
1000 -
10000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Инженер-проектировщик Энергорегион
45 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость