--}}

Вопрос по вентиляции в дачном доме.

Нужен совет
1170
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
f2
29.07.2021
Кто что знает, подскажет.
Допустим имеем небольшой дачный домик 6х6, 2х-этажный, с теплой кровлей.
Зимняя эксплуатация.
Понятно, что выход вентиляции лучше делать "с трубой", через крышу, через металл.
А вот если вывести в подкровельное пространство, в вентзазор между влаго-ветрозащитной пленкой и обрешеткой, который формируется еще на этапе кровельных работ в виде контробрешетки брусками 5см.
Там же всё продувается, и металл в итоге резать не надо.
Есть мнения?!
Не пойдет.Без обьяснений.
f2
29.07.2021
почему без объяснений? курс физики не получается вспомнить?! ))
Не пойдет просто без физики. Просто на практике. :)
f2
30.07.2021
странно.
тяга должна быть, конструктивно отличий от варианта с трубой через крышу практически нет.
единственно что может быть - намерзание на внутренней части металлочерепицы.
так оно и так там будет зимой, если помещение отапливается, слоем больше, слоем меньше
Я так и предполагал что нарвусь на физика-теоретищака.Последний мой курс физики в школе с ним был на 17 лет в зади от эвоешной.И это была 40 школа."Физик" у воздухообмена другие законы.Если ты физик...
f2
01.08.2021
понтить тут только не надо, я тоже в 40й учился в начале эпохи Умновой.
без теорий не было бы открытий.
но людям с шаблонным мышлением это трудно понять.
или пробовал такую вентиляцию уже? сильно сомневаюсь.
Я учился при Векслере.В классе с его внуком.Умнова тогда еще была учителем.Помимо столба, то что вы хотите сделать- будет оказывать сопративление по току.Отверстие надо будет делать в половину крыши.Не известно как это будет работать.Не заморачивайтесь купите дефлектор с узлом перехода в Несте и будет вам счастье.
Не будет работать: нужен хороший перепад высот. В любом случае флюгарок над кровлей и хорошая гидроизоляция вокруг отверстия и выше - все придумали до нас
f2
01.08.2021
ну допустим 2,5м хороший перепад высот?
с флюгарком выйдет ну 3м, не велика разница то
Может у будет, а может не будет... Вентиляция наука загадочная и зависит от сотен природных явлений. Может и будет. Я не поэтому не советую, меня больше заботят конструкции , куда выкидывается воздух. Зимой там будет конденсат, а значит лед. Если, конечно, дом не на века - то и фиг с ним. Продадите потом с грибком и гнилой обрешеткой. Погуглите. Где то я встречала жуткий ролик - там просто на холодный чердак выкидывали и что из этого вышло.
По поводу перепада - жила на 3 этаже в 9 этажке - периодически опрокидывало. Так что надежность - это или вентилятор или дефлектор в разных вариантах. (типа турбо и пр....)
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.