--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разработка и поддержка сайтов на Битрикс

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
32
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YuGiNok
14.04.2016
Занимаюсь разработкой сайтов на 1C Bitrix
Поддержка и ведение вашего проекта!
Сайт визитка, Сайт каталог, Интернет магазин, Новостной сайт, LandingPage.
Интеграция, вёрстка, наполнение контентом.
При покупке Битрикс скидки на разработку.
В кротчайшие сроки, обращайтесь.
Стоимость по договоренности!
С большим вниманием и энтузиазмом отношусь к каждому проекту, и каждому заказчику. Мне интересно вникнуть в суть Вашего проекта, и предложить свои идеи, которые скорее всего станут усердно работать для Вашего бизнеса.
9082304076
а вы сертифицированный партнер Битрикса?
а соптимизируете под SEO?
YuGiNok
15.04.2016
Сертификаты имеются, но это мне кажется ни о чем не говорит :)
Что сделать? Оптимизировать сайт?
золотой сертифицированный партнер?

ну да, сможете код Битрикса соптимизировать под ПС...
ну чтоб меньше мусора в нем, и без всяких ... / папка / подпапка / фолдер / еще фолдер / а тут подфолдер/ директория / поддиректория / страница-итить-её-налево
Atom
16.04.2016
Яндексмастдай писал(а)
ну чтоб меньше мусора в нем, и без всяких ... / папка / подпапка / фолдер / еще фолдер / а тут подфолдер/ директория / поддиректория / страница-итить-её-налево ?

конечно можно, но все умеют :)

/tra-lya-lya.html - легко
:)
я не о ЧПУ, а о "физическом" пути, дабы робот того же яшки гарантированно добрался в папки, которые расположены ближе к корню, а не в самой сраке мамонта, на 7-8 вложении....
а можно ли как-то, чтоб у битрикса была загрузка страницы, разнесенная по времени?
например, сначала самое важное и цены, затем картинки там всякие, потом все остальное....
yuginok
20.04.2016
Да это можно сделать на любом движке.
Евгений, вы уж простите меня старого засранца, но я тут немного вас с Битриксом постебал....
ну аллергия у меня на него, аллергия :-D

вопрос не в том даже "сделать или не сделать", а в том, что за модуль для этого Битрикс хочет 300 000 ре...
вы в курсе про "композитный сайт" от сей доблестной конторы"?
FreeCat
20.04.2016
Яндексмастдай писал(а)
аллергия у меня на него, аллергия

крапивница :-D ?
ага по всему телу, от асфиксии жабой с логотипом Битрикса на спине :)
приходит и начинает душить до красных пятен :)
а также геморрои с надписью "допилить" с потолка начинают валится, иногда слоновьих размеров и также пытаются залезть в кошелек
потом приходят:
- мелкий злобный бабложор, желающий получить мзду за хостинг "под битрикс"
- на следующий день после запуска сайта в дверь стучится почтальон Печкин и в ответ на "хто там?" грит, что специально для покупателя битрикса принес контейнер метр на метр с каким-то seo-пиз@ецами :) грит, что они то мелкие, но их много... вот прям от пола и до пупка, как грится! :)
FreeCat
22.04.2016
ужас какой *rofl* .. ну ты это .. крепись :-D ...
:-D
yuginok
21.04.2016
Мне нравится битрикс, аллергии не вызывает. Каждому свое :)
Этот модуль "композитный сайт" предоставляется бесплатно на все версии продукта. А вот чтобы выкупить эту технологию просят бабки :)
FreeCat
21.04.2016
yuginok писал(а)
Мне нравится битрикс, аллергии не вызывает.

ну-у-у-у .. если нравятся монстры :-D ...
Этот модуль "композитный сайт" предоставляется бесплатно на все версии продукта
и кому верить? вам или сайту битрикса? где "композитный модуль" ----> положить в корзину ----> 300 000 ре...
C@H
22.04.2016
Он бесплатен при условии банера в футере что сайт использует эту технологию, но работает он только при активной лицензии соответственно, условно говоря, 300тр это чтоб убрать логотипчик битрикса с сайта))))
пагади-пагади :)
вот чую, что кто-то где-то мозг #бет, не могу определится кто именно - или сам Битрикс, или вы чего-то яйки крутите :)

то есть, кто-то хочет купить себе лицензию битрикса ----> заходит на сайт битрикса -----> выбирает движок + этот композитный сайт -----> помещает в корзину, и?
что видит?
300 000+ за "ядро чистый изумруд" -------> 372 900
* причем! пометка чуть ниже: Возврат программных продуктов
Будьте внимательны при оформлении заказа - программные продукты обмену и возврату не подлежат.
:)

глюк?
а нихрена! :)
начинаем оформление заказа и --------------> те же самые 372 900!

ваааапросы!
1. с учетом того, что "программные продукты обмену и возврату не подлежат" как они вернут 300 000 в дальнейшем? :) на основании чего? нарушив свои же собственные правила? что-то не верится :)
2. и как возвращать НДС из этих 300 000, если каким-то образом они вернут оплату, скажем через месяц? по бухгалтерии то НДС уже прошел!
3. то есть, с твоих слов получается, что разрабы этот "композитный сайт" получают нахаляву, тогда как простому Васе Пупкину предлагают оплатить за 300 000?
FreeCat
22.04.2016
Яндексмастдай писал(а)
Будьте внимательны при оформлении заказа - программные продукты обмену и возврату не подлежат.

кста вижу тут нарушение ЗоПП возможное :) ...
а от хз как там в "ЗоППе" насчет ПО :(
FreeCat
23.04.2016
Мелкософтовское, как они не отбырыкивались, возвращали :) ... какой-то Битрикс мелковат по отношению к ним :) ...
FreeCat
23.04.2016
только надо иметь в виду что ЗоПП относится к частным лицам :) ...
ну хоть частникам, и то хорошо...
FreeCat
25.04.2016
ну вроде на Битрикс нет ограничений кому продвать :) ...
C@H
23.04.2016
Все просто в любой редакции он уже есть. Не поленился, слазил к себе на сайт(редакция старт за 2,5р) есть там модуль композитного сайта, включаешь и он автоматом прибивает значечек. Ну а за 300р этот значек официально уберут)))))
а в понедельник тебе придет счет на оплату 300 000 от Битрикса :-D

значит, е#бёт мозг Битрикс? :)
у него же при заказе через сайт и лицуха, и +300 000 за композит? :)
как это понимать?
C@H
23.04.2016
Ну на счет счета, сомневаюсь, я его не использую, включил попробовать, ну а вот видимо чем черт не шутит...лишние 300р дернуть с клиента))) Но есть два сайта с композитом на редакции бизнес, покупались они еще на 12 версии, сейчас 15,9 с компазитом, но платят только ежегодное льготное продление лицензии
короче, хз как вам удалось, но верю пока своим глазам :)
на скринах сверху черным по белому с меня за композит пытались содрать 300 000 :)
C@H
24.04.2016
Ну вот скрин админки) что появляется в футоре прикладывал выше))
ну и я к слову не партнер битрикса и откатов не имею))))
и еще раз :)
верю своим глазам - на скринах сверху черным по белому с меня за композит пытались содрать 300 000
и да, есть беда :(
разработчики сделали на одном движке простенькую титульную так, что в ней 2900 (две девятьсот) строчек кода!
и вес 200К одной самой страницы (без картинок)...
на Битриксе можно легче?
ибо к весу страниц отношусь трепетно, после того, как как-то мне сайт порезали в gif и простенький титульник потянул на 3 МБ (
FreeCat
15.04.2016
Яндексмастдай писал(а)
ибо к весу страниц отношусь трепетно

*drink* .... тока коды всяких счётчиков часто добавляют излишне :-[ ...
FreeCat
15.04.2016
Яндексмастдай писал(а)
как как-то мне сайт порезали в gif и простенький титульник потянул на 3 МБ

кто это так =-O ?
ну вот так вот типа графику сооптимизировали для убыстрения загрузки :)
ВСЕ картинки в гифах :)
и те, которые надо, и те, которые в jpg весят по 50-100КБ, а в гифах - под 300-400КБ ....
ну резчик посчитал, что все в гифах будет меньше весить :)

вобщем морда получилась на 10КБ самого кода и на 2,9МБ картинок исключительно в гифах :)
ладно еще засек такую хурму то, озадачившись с хрена ли одна страница, под 3МБ весит :)
когда переделали, там всё не дотянуло даже до 400КБ....
FreeCat
16.04.2016
Яндексмастдай писал(а)
ну резчик посчитал, что все в гифах будет меньше весить

видимо он не слышал никогда про сжатие с потерями :-D ... и для чего оно :) ...
Atom
16.04.2016
ой, ну хватит :)

смотреть надо конкретно, что за картинки. Фотку в png запихать или двухцветную иконку в jpg - это жесть.
FreeCat
17.04.2016
и это я тоже видел :) ...
ну там произошел "казусЪ" :)
сооптимизировали в gif первые картинки, посмотрели, что "о! меньше чем джипеги!" и захерачили уже не сравнивая и все остальные :)
так что сооптимизировать то и с потерей качества пытались, но как там было "формально правильно, а по сути издевательство" :)
FreeCat
17.04.2016
а! бывает :) ...
yuginok
20.04.2016
Вот нормальный сервис по сжатию картинок без потери качества https://tinypng.com/
Есть и другие аналоги, но я пользуюсь этим.
Евгений, спасибо конечно, но пока что лучшего сервиса по сжатию картинок для сайта под названием "Фотошоп и работать руками смотря глазами" еще не придумали....
а все эти кнопки "автоматом сделать мне заыпысь!" - ни о чем...
ib89
20.04.2016
зря так думаете, есть библиотека opencv, писал на ней в целях изучения пару вещей на яве, возможностей там раз так в несколько больше чем в фотошопе по работе с изображениями =)

по теме, присоединюсь к большинству, не люблю велосипедистов из битрикса!
FreeCat
20.04.2016
ib89 писал(а)
зря так думаете, есть библиотека opencv, писал на ней в целях изучения пару вещей на яве, возможностей там раз так в несколько больше чем в фотошопе по работе с изображениями =)

обратную связь тоже она автоматически обеспечивает :-D ?
ib89
20.04.2016
не понял я о чем вы
FreeCat
21.04.2016
явно :) . значит не будем продолжать разговор :) .
yuginok
21.04.2016
На работе нет фотошопа, он мне не нужен. Пользуюсь подобными сервисами либо гимпом :) Хотя можно было бы закидывать огромные не оптимизированные изображения. Но лучше уж по экономить чужой трафик и производительность.
yuginok
20.04.2016
Конечно возможно можно сделать меньше. Может они весь шаблон запихнули в индексный файл. Нужно смотреть.
Расскажите, про какие-нибудь seo примочки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.