--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Битрикс с чем его едят?

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
114
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pashtet
18.08.2012
Задача: внести изменения в коробочную версию.
Вопросы:
А как же обновления?
А я не охренею?
Сколько стоит? (руб в час)
Atom
18.08.2012
Обновления без проблем прокатят.

Главное - не лезть в ядро. Если логики штатного компонента не хватает, то используем result_modifier и component_epilog. Если этого не достаточно - правим шаблон компонента. Если и этого не хватает, то пишем свой компонент, но ядро не трогаем. Если и этого не хватает, то пишем свой модуль (ни разу не пришлось до этого доходить).

Не забываем про обработчики событий - очень много можно сделать с их помощью.

Из практики - ни разу не получал неработающую систему на Битриксе после обновлений и в 90% случаев хватало логики штатных компонентов. В остальных 10% просто копировался штатный компонент и чуток модифицировался.

У UMI.CMS в 80% случаев после обновления ловились глюки, хотя все писалось по канонам, принятым разработчиками. (Особенно этим знаменита версия 2.8.5 - все офигели от обновления)

PS с непривычки и при первом знакомстве с системой "охренение" гарантировано в 95% случаев.
Pashtet
30.10.2012
Возвращаемся к вопросу...

Те обновляется только ядро? Это факт?
А если баг замечен в конкретном модуле, компоненте, шаблоне и его решили устранить, а я уже там наковырял, то все летит к чертовой матери?
Atom
30.10.2012
если в обновлении модуля есть обновление компонента или штатного шаблона - то медный таз - он перетирается.

Надо компоненты просто выносить в другое "пространство имен". Я обычно делаю папку custom, туда копирую штатный компонент и вношу изменения. При этом ни компоненты ни шаблоны не затронуться 100%.

А в начале ноября выходит 12 версия с новым ядром D7 (фактически будет двухъядерная версия для совместимости). Там вообще непонятно, как твои кастомизированные компоненты будут работать.
Паш, на последний вопрос отвечу :))
в НН есть одна очень известная конторка и мнящая себя чуть ли не ведущим ваятелем сайтов и прочего, на букву "М" она кстати, которая пытается втюхивать клиентам услуги своих Битрикс-программистов по цене ..... 1000 рублей в час :))))
ну а по личному ощущению - за один и тот же объем работ хотятЪ где-то в полтора-два раза дороже, чем на других цмсках, включая самописные
FreeCat
20.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
на букву "М" она кстати, которая пытается втюхивать клиентам услуги своих Битрикс-программистов по цене ..... 1000 рублей в час :))))

... это та, кторая на автозаводе)?
не, не Ёбиус, а реально одна из как бы ТОПовых студий в НН, и если мне память не изменяет, аж с представительством в МСК :))
ёбиусовские наверно и не знают, что такое Битрикс...
ибо нафига она им, такая все "платная и дорогая", и их клиентам с сайтами за "1К рублей"?
FreeCat
21.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
ибо нафига она им, такая все "платная и дорогая", и их клиентам с сайтами за "1К рублей"?

Да уж .. и мен их ужас приходилось видеть)).
sovet777
25.08.2012
В Ёбиусе начальник считает, что Битрикс стоит 250 000 руб. )
кстати, там есть и за 290 000 (перечеркнуто) 260К с копейками.....
www.1c-bitrix.ru/buy/intranet.php
второй вопрос, что с учетом уровня клиентов в Ёбиусе, предполагаю, что такая комплектация потребуется если.... ну например их заказчики за полгода сложатся и купят себе одну штуку....
Intellige
20.08.2012
Считаете, что 1000р/час это астрономически дорого для программиста?
Я вот тут недавно батареи менял дома, искал слесарей, так там в районе 2000 за одну батарею - и это не дорого. Меняют в районе часа ее. Получается, что то, что нормально для сантехника астрономически много для программера?
Пора валить из профессии.
не-не-не...
просто попавшиеся вам короли гавна и пара зажрались :)
представили себе, что они польские гастарбайтеры где-то в Германии.....
ну и развели вас по полной....
впрочем, как и студия "М"......
ладно бы еще качественно и быстро делали, ан нет, хер бы там

а 1К за час именно для Битрикса, это не много.....
это просто доху@.....
Intellige
23.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
не-не-не... <br> просто попавшиеся вам короли гавна и пара зажрались :)


Ну, если у вас есть хорошие работники с более низкими ценами, то хорошо. Я довольно много спецов обзванивал. Нашли частников, в фирмах еще дороже бы взяли.

Так что пусть хоть за 10к продают.
Может они по распилам работают, там часть возвращать надо.

Ну, или они назначают такую цену, за которую у них есть способность или возможность продавать услуги. Если им это удается, то честь и хвала им. Может у них действительно более квалифицированные специалисты.

Беспредметный разговор получается, Поскольку мне неизвестно название фирмы, и работы негде посмотреть, и вряд ли там указано в часах сколько на какую работу было потрачено времени.

Ягуар по сравнению с жигулями тоже просто доху@ стоит, тем не менее и то и то покупают.
смею заверить, это самое "Мэ" делает нихрена не Ягуары......
так, чуть выше средней хероватости сайты с некоторыми проблесками озарения у дизигнера...

но как они это делают! :)
консультировал тут контору, существенные деньги вкладывающие в выход на интернет-продажи, которая имела беду заказать у них разработку сайта....
такого распизд@йства, мозго@бства и откровенного желания состричь бабла, причем докуя и буквально за все, за любой "пук", как в оной студии, знаете, я давно не наблюдал уже.....
причем на фоне явной некомпетентности сотрудников оного Мэ....
например, они радостно сказали "все готово!" и пытались сдать заказчику сайт, причем "тестирование" отдельной строкой в смете прописано и отнюдь не малую для оного сумму за это взяли - > получили в ответ список на несколько десятков позиций из глюков / багов / недоработок - > уныло потопали доделывать......

так что какой Ягуар?
скорее Ушастые Запердёжцы выпускают :)
вот такие вот, язычники, поклоняющиеся Битриксу, и имеющие, как понимаете, так как сертифицированные / лицензированные / золотые / еще какие там партнеры оного - в районе 50% с каждой втюханной клиентам CMSки.....

ИМХО:
такими темпами битриксоидам скоро руку перестану жать, за перманентное желание среди оной братии на@бать, недосказывая клиенту, и срубить с них бабла...
хотя есть и исключения из оного......
Atom
23.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
вот такие вот, язычники, поклоняющиеся Битриксу, и имеющие, как понимаете, так как сертифицированные / лицензированные / золотые / еще какие там партнеры оного - в районе 50% с каждой втюханной клиентам CMSки.....

вообще-то, партнерские скидки - это общепринятая практика. При чем здесь конкретно Битрикс? Битрикс - начальная скидка 40%. Юми - скидка 50%. HostCMS - начальная скидка 40%....
ну кроме того, что ТС интересует Битрикс и вот этой, хоть и не точной, но статистики ----->
так что причем :)
перефразируя всем известную фразу "продавший в ответе, за тех, кого на@бал аж на 40-50% за пять минут делов" :))
вы считаете нормальным срубить - 10К / 25К / >100К в сумме потратив на это час / пару часов / полдня?
ну тогда стоит говорить не о веб-разработках в НН, а о веб-наебалове и разводке "клиента-лоха на бабло" в НН

* от только не надо, что для того, чтобы получить статус / начать распространять тот же Битрикс надо пройти через тернии к звездам.....
kpv1
28.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
ну кроме того, что ТС интересует Битрикс и вначать распространять тот же Битрикс надо пройти через тернии к звездам

Стоимость и является первой ступенькой. Если ты нашёл заказчика на такой бюджет, значит сейлз выполнил свой план. Дальше всё зависит от ситуации - если сейлз не в состоянии обслуживать клиента, то или техподдержка битрикса "подхватывает" клиента или конкуренты по бизнесу с радостью возьмут нового битриксовода под своё крыло.

p.s. потративший 1 т.р. на создание сайта в большинстве случаев продолжает мыкаться со своим сайтом ещё 3-5 лет...
мну о другом - о честности при работе с клиентом, и как последняя сочетается с втюхиванием Битрикса, являющегося, по-моему личному мнению, ацким пиз@ецом во многих отношениях для заказчиков....
Pashtet
23.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
они радостно сказали "все готово!" и пытались сдать заказчику сайт


Скорее всего сроки...
Сроки - наверное, самая большая проблема <u>всех</u> разработчиков...
Pashtet
23.08.2012
Ой! А че не подчеркнулось? Вроде был такой тег, на моей памяти или мне приснилось?
FreeCat
24.08.2012
Приснилось))) ... в Юникоде можно ввести - но мучаться лень))).
сроки были ими благополучно проё@аны давным-давно.....
sovet777
25.08.2012
За внесение изменений в коробочную версию битрикса стоит брать и больше 1000 руб в час. Изменения их компонентов большой гемор, как пример фотогалерея2.0- кучи инклюдов, куски кода с комментариями - //hack и прочим гавнокодом
на это риторический вопрос :)
А НА@УЯ ТОГДА СТУДИИ НАСТОЙЧИВО ВПАРИВАЮТ КЛИЕНТАМ ТАКУЮ ХРЕНЬ, ГДЕ "Изменения их компонентов большой гемор" и прочие, прочие, прочие прелести :))))))
клиент-лох, и ему гамнецо на блюдечке и подают, ибо с этого гуанома имеют 40-50% маржи, причем быстро и тупо за оформление бумажек?
думаю, есть еще и индивидумы, которые "второй" сайт с одной проданной коробочной версии втюхивают совершенно другому клиенту....
подсчитаем? 50% с первого сайта и ... 100% со второго сайта :)))).... при заказе версии за 50К нехилый навар за пару часов работы получается :)
вы как думаете? :)
Atom
28.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
думаю, есть еще и индивидумы, которые "второй" сайт с одной проданной коробочной версии втюхивают совершенно другому клиенту....

Это как? :)
Там по условиям лицензии ядро у обоих сайтов общее, а ключ регистрируется через сайт битрикса и можно распечатать сертификат владельца ключа.
да все просто :))
было бы желание и достаточное количество баз данных :)
хоть пару сотен проектов на одном движке :))
главное, чтоб нагрузка не зашкаливала, что вполне реально, например при двух иннет магазинах - один среднезагруженный, второй так себе......
не реально и чушь?? :))
скажите это бывшим владельцам сеток сайтов, у которых, были преценденты, по несколько тысяч средних и мелких сайтецов (а по слухам бывало и больше) на одном общем движке крутилось......
так что посадить на один битриксовский движок два сайта от разных "хозяев" - авно-вопрос!
а вы как-как... да так.... за 50К халявы веб-студии и не то могут сделать и поставить на конвейер :)

лицензионный ключ? зарегистрировать? распечатать? :)
помилуйте, многие ли из клиентов это делают? :))
так что опять же, все руками студий хреначится.....
а это уже вобще простор для 400 способов отъема денег у населения.... пардон, для того, чтоб все и "реальным" выглядело
бух.документы сделать как бы на покупку? тоже авно-вопрос!....
веб-студии не пуганные в этом плане - вы слышали о налоговых проверках в сфере веба?
вот и я нет :)
так что сделают и "официальные" документы якобы на покупку отдельной лицензии, а потом их изничтожить, или провести покупку оную по левой фирме - ноу-проблемз...
а большинство то клиентов, кому втюхивают битрикс, ни сном-ни духом не в курсе, что у них есть право на второй сайт....
да даже если знают, многие ли идут на создание "второго" сайта.....
Atom
29.08.2012
Вы с Битриксом в мультидоменной конфигурации работали вообще? Просто создается впечатление, что где-то что-то слышали, но сами не пробовали....


скажите это бывшим владельцам сеток сайтов, у которых, были преценденты, по несколько тысяч средних и мелких сайтецов (а по слухам бывало и больше) на одном общем движке крутилось......


Контакты есть этих людей? Или слухи? Может, путаете с одним VPS, где стоял Битрикс + 1000 мелких сайтов?

Яндексмастдай писал(а)
лицензионный ключ? зарегистрировать? распечатать? :)

А ругань на лицензионный ключ в админке как объяснять и отсутствие обновлений?
эм....
спасибо, мне хватает отзывов знакомых и высококвалифицированных программистов и того, что сам лицезрел в оном Битриксе, чтобы с ним не работать:
проконсультировать, где что не так, как надо и прочее - пожалйста, но "пробовать", вести и поддерживать проект на Битриксе - спасибо, нахрен надотЪ.....


насчет сеток:
1. на одном движке - не было сказано что на битриксе
как вы думаете, насколько сильный гомерический смех вызвал бы у своих собратьев, владелец сетки, если бы создал оную используя Битрикс? :))
2. если это возможно сделать - то это можно сделать и на Битриксе, ибо он не написан на "своем" языке программирования, а использует общераспространенные
3. нет, именно один движок на n-количество сайтов
понятно, что это примеры оному - не шедевры, а по большей части состояли из 5$ или чуть покруче, но они крутились именно на одном движке и управлялись через одну админку


эм....
какая ругань? :)
два сайта на одном лицензионном движке никак не противоречит этому:
"Лицензию на создание двух сайтов *
* Создание двух сайтов с единой базой данных." (с)
www.1c-bitrix.ru/products/cms/editions/expert.php
и этому:
www.1c-bitrix.ru/products/cms/multisite.php#tab-multisites-link
а вот второй вопрос, что это сайты разных заказчиков, то есть с первого срубили 50% отката от Битрикса, а второй вобще продали вчистую, воспользовавшись неопытностью и незнанием клиента (+100% маржи)
а с точки зрения Битрикса - одна купленная версия, два сайта на ней, все как бы законно :)
если вы не знаете, как такое возможно, то намекну еще про другой - более простой, не связанный с какими-либо условно наказуемымми действиями:
вы сталкивались со случаями, когда лицензия, проданная студией клиенту, оказывается оформленной на саму студию?
нет? тогда поздравляю, вы относитесь к тому малому числу, кто работает честно...
ну или пока работает честно, потому что не зная, что и как можно нечестно :)))
Atom
29.08.2012
Оспади....

На панели Битрикса есть такая зеленая кнопень, нажимаешь её и попадаешь в систему обновлений и там клиент видит нечто типа такого ->

Или клиентам её нажимать запрещают?

Здесь и проверка ключа - кому принадлежит и информация о количестве сайтов.

Более того, админка не даст установить большее количество сайтов, чем предусмотрено лицензией.
убедили - вы честны:)))
но это отнюдь не отменяет того, что есть варианты, как продать "второй" сайт ....

не дают нажимать? да помилуйте, жмите сколько угодно :))
только:
А. зарегистрирована лицензия на студию? "дык мы же для вас старались! иначе вам бы пришлось самим с тех.поддержкой общаться.... и обновления мы вам ставим (нажимаем кнопочку) и за новостями следим и прочее бла-бла-бла"...
и 90% клиентов прослезится от умиления, какие заботливые им вебразработчики попались!
и только 10% напрягутся и спросят: "схуяли ли?"
Б. а еще больший %, образно говоря, уже 95% заказчиков эта кнопка и оная проверка нахрен не сперлись, ибо у них есть сайт, работает? - да! - раскручен? - пренепременно! вы на первом месте по Нижегородлскому региону по запросу "хрень серая на колесиках с подушкой-перделкой!" - замечательно! сколько с нас? - 5К ежемесячно.......
это не говоря уж о тех, кто не проводит расходы на сайт по бухгалтерии, а платит налом....

вы в чем меня пытаетесь убедить?
что продать нельзя?
да ладно вам :)))
еще раз повторю, что 50К чистыми за работу в течении пары часов - это тот соблазн, который очень мотивирует многих для поиска "хитрых" решений.......
если вы не занимаетесь оным, то не означает, что этим не занимается никто из битриксоидов :))
Maroon5
27.08.2012
М**изо чтоль?)
я просто промолчу :)
комментировать ваше предположение не буду :)
itees
29.08.2012
По мне так Моризо вроде как неплохая компания, которая делает хорошие сайты. И очень неплохо разбирается в рекламе.

Тесно не сталкивался с их сайтами, но недовольных Моризо клиентов не встречал.
было такое же мнение у самого..... тут им даже про их дизайн положительные отзывы писал.....
год-полтора назад....... пока не столкнулся вплотную....
поэтому обоснованно и мотивированно с моей точки зрения - МУДАКИ ЕЩЕ ТЕ....
всем, кого консультирую - в черном списке ныне и Моризо.....
периодичнло, конечно, лажают и мозг ипут все (будем спорить?:))) но бл@ть не на столько же!!!!!
второй вопрос, конечно, в периодичности оного....
то там, где с ними вплотную столкнулся, поверьте, я лучше посоветую в Ёбиус обратиться ныне, чем к ним.....
ибо полный пиздетц и с ними, заметьте, они Битрикс предлагают, вам аналогии провести, или сами?)))))), там где сталкивался......

впрочсем, вы ж мое мнение в хер не ставите, что в принципе монопенисуально, так что считайте просто ИМХО :)
не, я не отрицаю, что может на остальных проектах они ацки круты, но то, что видел и консультировал в последнее время - полнейший ахтунг....
itees
29.08.2012
P.S.
ничего личного....

и вообще, я заметил, что как-то вы на всех ругаетесь....
И Мебиус-то вам не угодил, и Битрикс плохая CMS, и даже в нике своем вы возненавидели Яндекс )))

Мир г..вно и все такое?
может дело в вас, а не в окружающем вас мире и стоит как-то под другим углом на него посмотреть? )
вы не правы :)))
кто меня знает из фыорумчан, может подтвердить, что мну - добрейшей души человек :))))
просто - если Ёбиус делает гавно-работы, я так и скажу, а не буду мямлить " ну у них своеобразный уровень работ, который впрочем пользуется спросом у мелкобюджетных заказчиков, так что они молодцы, так как перекрыли копеечный сегмент, а так они, наверно, способны на большее!"
* да, вы спросите у присутсвующих, кто считает Ёбиус - нормальной студией :)
так что тут не злось, а тупо констатация факта....


Битрикс - за что его любить?....
сколько уже страниц поисписали по иннетам о его "преимуществах" как для веб-мастеров, так и заказчиков....
и вобще, коробочные движки с cmsками - это зло, так как:
- предназначены для конвейерной работы тех же студий
а с любых конвейеров в стране в нормальном виде сходят только межконтинентальные ракеты :))
если серьезно, то одно только то, что не может быть полноценно учтена уникальность каждого проекта, либо оное сопряжено с бааальшими трудностями и дороже в пару раз обойдется, чем озадачивать программиста с собственным проработанным движком;
- движки громоздки, в разы уступают иным решениям по быстроте, зачастую уходят в кому даже при относительно небольших нагрузках и прочие технические прелести, например тот же Битрикс и "свой хостинг" под него (как правило еще дороже, чем под другие сайты);
- а уж опытным разработчикам / раскрутчикам, использовать cms не комильфо, так как cms есть инструмент для ни в зуб ногой в вебе юзверей / секретарш / офисных бедолаг, на которых повесили заниматься сайтом / школьников, вчера прочитавших книгу "Как создать сайт за пять минут" :)
если студия, предлагая весь комплекс работ и раскрутки, ставит полноценную (и как правило, крайне избыточную)коробочную цмску на сайт заказчика - это не круто....
это как использовать детскую лопатку копая котлован под коттедж ...
ну или через соску из бутылочки под детское питание бухать водку :))

впрочем, уже много чего написано было про "пользу" и недостатки цмсок тут на форуме - вобщем, поиск в руки, в сотый раз все косяки коробочных движков / цмсок, как в плане описывать желания нет.....
если вы их не знаете / не видите - это, уж извините, совсем не мои проблемы...
макисмум, где еще как-то обоснованно использование готовых, того же Битрикса, это на проектах из разряда "я на море" и "дневничок моей собачки".....
но никак не на даже средней руки, особливо коммерческих, проектах, где даже один ляп, недочет, непродуманное решение или использование типовых вариантов, без учета специфики = существенной потери посетителей и потеря конатктов / обращений -> заказов.....


Яндекс возненавидел?
не, все-го лишь всплеск эмоций был :))
это ник с 2007 года, если вы в то время работали, должны помнить, что там произошло, и почему многие сеошники начинали ставить свечки за упокой Яшки :)))
так что, считайте, что это я так, любя его :))))
а так, мне на него, не поверите, совершенно похрену :)))
нехай живет, мне то что, с ним детей не крестить, а только сайтецы продвигать :)))

itees писал(а)
Мир г..вно и все такое? может дело в вас, а не в окружающем вас мире и стоит как-то под другим углом на него посмотреть? )

можно совет?
не вздумайте заниматься психологией, у вас не пойдет :))
и не используйте вы эти шаблоны распространенные словесные шаблоны, от них уже изжога :))
под другим углом? как вы думаете, если посмотреть на что-то хорошее или на полное УГ под другим углом, от этого "хорошее" станет еще лучше, а УГ прекратит быть унылым? :))

P.S.
и не на всех ругаюсь, опять ошибаетесь - если есть повод оставить хороший отзыв, обязательно его оставляю....
itees
29.08.2012
ну по поводу Битрикса опять же вы не правы и совершенно необъективны.
вот объективный взгляд. Рекомендую к изучению.
www.intervolga.ru/weblog/68/
www.intervolga.ru/weblog/69/
www.intervolga.ru/weblog/70/

надеюсь, это изменит ваше представление.
дальшейшую полемику вести не вижу смысла, т.к. объективных причин вашей неправоты (и частичной правоты тоже) масса (читайте линки).
вы в качестве доказательства "пушистости" Битрикса привели мне ссылки на публикации на страницах сайта малоизвестной студии, занимающейся втюхиванием Битрикса? ))))
да еще и с нулевыми комментариями написанному? :)
спасибо, поржал от души :)))
это как если грабитель дал бы ссылку на его официальное заявлени о том, что он не грабил... точно не грабил... зуб дает! :))))
так что извините, но ваши ссылки даже читать не стал....

ну тогда в свою очередь - могу вас тогда отправить гуглить и яшку мучить по запросам...
в поледнем, например:
"Битрикс-гавно" - 78 тыс. релевантных страниц
"недостатки Битрикс" - 749 тыс ------
ну и покопайтесь еще по этим запросам:
"Битрикс мнения" - 2 млн ----
"отзывы о Битрикс" - 6 млн ----

ну и чтоб развеять ваше мнение, что все считают "Битрикс-рулез, а другое мнение есть ересь", то отошлю ка я вас на Хабрхабр - там посмотрите, много комментов. включая даже такие давние, как habrahabr.ru/post/17442/ аж с конца 2007 года....
не некропост откопал, а просто пытаюсь вам донести мысль, что если проект изначально, еще до спаривания с 1C почитался как достаточное дерьмецо, то как на его основе можно сделать (не перехерачивая его полностью) что-то стоящее?

да и с теми, кто Битрикс втюхивает, это как с воцерквленными и прочими маньяками от религии спорить:)
им хоть пнем в лоб, хоть лбом об пень - все одно :))))
так что вы правы, в исту эти холивары, ибо бесполезно......
а кто прав = дык доведется мне консультировать какого-нить вашего клиента, там и увидим, кто прав, а кто лажанул, поставив Битрикс :)))

P.S.
ну а про недостатки CMS в плане SEO - смотрите тут:
www.nn.ru/community/biz/webdevelopers/?do=read&thread=2280364&topic_id=50760222
а тут тоже еще про Битрикс :)))
www.nn.ru/community/biz/webdevelopers/?do=read&thread=2356345&topic_id=52850785
itees
29.08.2012
дело не в количестве комментариев к постам, а в том, что написано в самом посте.

вы бы хотя бы прочитали, прежде чем писать :)

автор постов по ссылкам представился и написал, какой у него опыт работы с Битриксом и с другими CMS в том числе. Если бы вы удосужились хотя бы первые два абзаца прочитать, вы бы это увидели )

также вы бы увидели, что посты не являются рекламой Битрикса, а разбирают его плюсы и минусы как для клиентов, так и для разработчиков.

читать комментарии к 5-ти строчному посту, присланному вами, не вижу смысла, т.к. непонятно кто их писал и с какой целью ) я не имею ни малейшего представления о том, кем являются люди, оставляющие комментарии и о том, имеют ли они в действительности какие-то навыки в том, о чем пишут.

вижу, мнение у вас сформировалось и вы даже не желаете рассматривать возможность его некорректности )
не буду настаивать - вам виднее )
господин хороший :)
мнение, что Битрикс еще то гуаномо, сформировано еще с той поры, когда он был еще и не 1C даже....
и ваши доводы, что стоит почитать, посмотреть написанное - спасибо, уже начитался, насмотрелся и насталкивался:
- ранее, еще в 2004-2005, даже когда проекты на нем были фактически единичными...
- то, что он "изменился, стал лучше, проапгрейдился" совсем не повод, чтобы перечитывать уже набившие оскомины исследования
* что делается куевой тучей прогеров в течении долгого времени, постоянно апгрейдится и "улучшается" как вы думаете, может ли считаться качественным продуктом? :))
- последние несколько лет, видя те проекты, по-которым консультировал никак не позволяют мне считать Битрикс достойным и денег, потраченных на его покупку и хорошей с любой точки зрения цмской, не говоря уж о тех, кто на нем сайты ваяет - бракоделы и жадюги еще те в 90% случаев :))
itees
30.08.2012
приезжайте в гости )
я вам покажу, что вы не правы.
дальнейшее обсуждение тут бессмысленно, т.к. на словах вы аргументы не принимаете. С радостью покажу на деле.
Битриксом докажете?
не... пасиб, не стоит :)))
itees
29.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
P.S.
ну а про недостатки CMS в плане SEO - смотрите тут:
www.nn.ru/community/biz/webdevelopers/?do=read&thread=2280364&topic_id=50760222
а тут тоже еще про Битрикс :)))
www.nn.ru/community/biz/webdevelopers/?do=read&thread=2356345&topic_id=52850785


по этим веткам вижу, что 80% текста там ваши ) и 95% "помоев" на Битрикс и вообще тоже льете вы. Вчитываться не стал, т.к. дел много )

остальные собеседники пытаются убедить вас в обратном )))
что могу сказать......
хурово смотрели :)
используйте НетКат - и будет Вам счастье.
Pashtet
20.08.2012
Причем тут неткат???
Задача: внести изменения в коробочную версию.
Atom
20.08.2012
Как в анекдоте, "мухи в отличии от слонов..." :)
itees
27.08.2012
Вероятно, мы сможем помочь.
Мы золотые партнеры Битрикса в Нижнем Новгороде.
Делаем сайты любой сложности. Только на Битриксе.
Необходимо будет заполнить анкету на разработку сайта. Для того, чтобы получить бланк, напишите на info@itees.ru в свободной форме.
itees писал(а)
Мы золотые партнеры Битрикса в Нижнем Новгороде.

да ну! вы золотые партнеры? о, какой повод для гордости и писать во первых строках :))
правда вы не одни :))
www.1c-bitrix.ru/partners/?l...B%E1%F0%E0%F2%F
а всех вас в НН уже аж 58 штук в сумме на сайте битрикса выдается число.....
www.1c-bitrix.ru/partners/?l...B%E1%F0%E0%F2%F
какая, однако, неостановимая тяга к халяве (мну про % с продаж самой CMS, откатываемый Битриксом) в НН :))))
можно вопрос?
а вы тоже клиентов за придурков, ничего не смыслящих в вебе, считаете, коль втюхиваете Битрикс и только его, вне зависимости от того, что конкретному клиенту было бы лучше под его хотелки??
itees
29.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
itees писал(а) <br> Мы золотые партнеры Битрикса в Нижнем Новгороде.
<br> да ну! вы золотые партнеры? о, какой повод для гордости и писать во первых строках :)) <br> правда вы не одни :)) <br> www.1c-bitrix.ru/partners/?l...B%E1%F0%E0%F2%F ...


И что? Это говорит о том, что это легко? Вовсе нет - это говорит об опыте, как минимум. Попробуйте стать золотым партнером -я на вас посмотрю )
Битрикса?
чур-меня, чур! :)))
itees
29.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
а всех вас в НН уже аж 58 штук в сумме на сайте битрикса выдается число.....


Это опять же преимущество для клиента - он всегда сможет найти себе компанию по поддержке его сайта. А вот если вы практикуете использование самописной CMS, то клиент привязан к вам и только к вам. Мало какой разработчик возьмется копаться в вашей CMS. Разве что от отчаяния только. Не думаю, что отчаявшиеся разработчики, являются квалифицированными )
полное бла-бла-бла и очередной набивший оскомину шаблон :)))
на такие фразы ведутся или те, кто напуган тем, что школьник, сделавший им сайт, внезапно исчез / заболел запором / натер мозоли на ладони / еще одно из двадцати, поэтому забил на их сайт и они сейчас не знают, что им делать....
или заказчик, впервые сталвикающийся с необходимостью заказчть у кого-то сайт ....
те кто уже прошел горнило первого сайта, на такое не ведутся....
а если за плечами у клиента уже два-три ре-дизайна сайта - то посмотрят, на вас, как на перекурившего что-то тяжелое, ибо знают следующее:
практически в любом самописном движке, который сваял нормальный программист, разобраться другому будет в разы проще и существенно быстрее чем в вашем Битриксе - проверенно уже годами....

так что это никак не плюс в Битриксе, а очень огромный МИНУС, ибо прогеру ковырятся в битриксе, еще раз вам напомню, раза так в два дороже и существенно дольше придется, чем в любом другом, даже в том, который он видит первый раз :)))

так что "низачот" вашему доводу :))
и вы перепутали котлеты с мухами - это в Битриксе никто добровольно не полезет ковырятся :)))
ибо 50МБ (или уже больше?) только кода одного движка - это ну никак не 2-3МБ грамотно написанного самописного движка, легкой и быстрой, не отягащенной ненужными аппендиксами и прочим хламом, грамотно написанной и не криворукожопыми (в отличие от Битрикса) программистом / программистами
itees
29.08.2012
бла ... бла ... бла ...
и ни одного аргумента :)
даже жаль времени, потраченного на прочтение вашего поста.
чуть выше вам груды аргументов будут:))
если перейдете по ссылкам на парочку постов на этом же форуме...
или вы считаете, что мну вам должен персонально все расписать, все косяки, повторив то, что уже пару месяцев назад в других темках отписывал.....

дааааа, кстати, вы в чем меня обвиняете? :))))
вы даже не ответили на первый мой вопрос:
а вы тоже клиентов за придурков, ничего не смыслящих в вебе, считаете, коль втюхиваете Битрикс и только его, вне зависимости от того, что конкретному клиенту было бы лучше под его хотелки?
уж не говоря, вашим же языком - где ваши аргументы, что Битрикс такой весь супер, у него все замечательно и он лучше всего, что только его можно и стоит предлагаьть клиентам :)))

так что кто бла-бла-бла и время тратит, вы или я - вопрос крааааайне сомнительный :)))
itees
29.08.2012
на вопрос я ответил еще утром :)
см. постом ниже )

ну или вот прямая ссылка:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=5462412

аргументов в пользу Битрикса масса.
есть аргументы и против него, наверное.
Но я затрудняюсь привести аргументы против, если честно. То, что вы пишете, это не аргументы, это мнение и предположение, причем порой не всегда логичные.

с Битриксом работаем давно. с другими CMS тоже работали, но выбор пал на Битрикс и теперь работаем только с ним.

еще UMI хотим посмотреть и рассматриваем ее как возможно неплохую CMS, но пока не работали, поэтому сказать ничего не могу.

хотите - приезжайте к нам в гости, пообщаемся ) Я расскажу вам про битрикс, покажу, как с ним работать правильно и вы наверняка смените свое мнение.

здесь - бесполезно, т.к. у вас лишь ваше сложившееся мнение, а у меня лишь мое мнение, которое сложно доказать словами. Я готов показать на деле )
Atom
29.08.2012
itees писал(а)
еще UMI хотим посмотреть и рассматриваем ее как возможно неплохую CMS, но пока не работали, поэтому сказать ничего не могу.

вкратце: для небольших сайтов для пользователя гораздо удобней, чем Битрикс. Разработка с использованием XSLT шаблонизатора - быстрее и проще, с ajax очень легко работать. Все остальное - серьезно не доработано (блоги и форум- вообще смех вызывают), по быстродействию тоже лажа - не умеет кэшировать куски html, нужны свои "костыли" или статическое кэширование с вынесением всех изменяющихся данных в ajax запросы. Под большие проекты не рекомендовал бы. Несомненные фичи Юми - edit-in-place и нативное применение ajax в админке. Когда Битрикс это реализует - Юми будет ему не конкурент. И огромные минусы Юми: не проработанная тех документация и медленная служба техподдержки.
itees
30.08.2012
Спасибо за детализированный отчет про UMI.
вчера встречался с их представителем (он в НН приезжал) и они предлагают нам запартнериться.
разумеется, про минусы он не говорил ) только про плюсы )))

про "Службу заботы" (это их техподдержка) тоже общались.
сказал, что работают быстро.... видимо, недоговорил.

а вот про документацию честно признался, что у них с этим беда )

в любом случае спасибо, буду рад любой доп. информации. Но лучше не тут, а по другим каналам связи )
о! точно! отписали:)
сорри, настолько активная беседа шла, что даже до последних постов не добрался тогда :)

а с плюсами и минусами Битрикса - да ну ф пень еще дальше время тратить......
ибо как минимум, что с "плюсами" оного движка (?опять же, по сравнению с чем? с другими коробочными? статикой? прочим?) все крайне мутно и сомнительно...
да и как вы думаете, продавая Битрикс, и нахваливая его вы в по-умолчанию в ноль изводите недоверие к вам, или же получается та же ситуация как у вас с "вчера встречался с их представителем (он в НН приезжал) и они предлагают нам запартнериться...... разумеется, про минусы он не говорил ) только про плюсы )......... это не говорил.... то не договорил..... :)
itees
29.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
какая, однако, неостановимая тяга к халяве (мну про % с продаж самой CMS, откатываемый Битриксом) в НН :))))
можно вопрос?
а вы тоже клиентов за придурков, ничего не смыслящих в вебе, считаете, коль втюхиваете Битрикс и только его, вне зависимости от того, что конкретному клиенту было бы лучше под его хотелки??


ничем не обоснованное суждение.
видимо вы не разобрались с Битриксом, когда пытались (если вообще пытались, конечно). Потому что если бы пытались и разобрались, то поняли бы, что Битрикс - это лучшее, что есть вообще на сегодняшний день. Как для клиента, так и для разработчика.
На Битриксе можно реализовать 95% процентов "хотелок" клиентов и притом так, что любой разработчик, знающий Битрикс, сможет потом дальше обслуживать проект и развивать его.

Яндексмастдай писал(а)
а вы тоже клиентов за придурков, ничего не смыслящих в вебе, считаете ...

Что значит "тоже"? вы о себе? Мы очень уважаем наших клиентов и нет еще ни единственного клиента, которого бы не устроил Битрикс или он захотел бы перейти на другую CMS.

ничем не обоснованное суждение.
то есть Битрикс по-вашему настолько универсален, что на нем, как вы говорите, можно реализовать более чем 95% хотелок?
спешу вас огорчить :) а на php и еще парочке языков можно 99,9% :))
так зачем нужен Битрикс / сторонний коробочный движок, если у нормального и некриворукого прогера за пару-тройку лет работы в вебе образуется и собственный хорошо и понятно написанный движок, и груда программных модулей для него.... а чего нет, написать - не составит труда...

по аналогии с вашим "видимо вы не разобрались с Битриксом, когда пытались" могу ответить - видимо вы просто не встречали качественно пишущих и талантливых прогеров, коль не знаете, что такое возможно, а работали только с гораздо более низкими по-уровню "присоединятелями" готовых коробочных движков.....
кстати, это не личное мнение, а констатация факта, что уровень прогеров, кто может только присоединять готовые движки, подпиливая мелкие детали в них, и тех, кто способен написать свой, и делает это - совершенно разный, и отнюдь не в пользу тех, кто юзает коробочные варианты.....

Что значит "тоже"? вы о себе? Мы очень уважаем наших клиентов и нет еще ни единственного клиента, которого бы не устроил Битрикс или он захотел бы перейти на другую CMS.
ВАУ!!!! :))) мну прослезился от умиления:))
вот только ееесть несостыковки в вашей столь возвышенной фразе :)))))
вы уважаете настолько своих клиентов, что:
1. продаете им Битрикс, причем получая с каждой проданной версии - 40-50% отката от самого Битрикса (причем получая ни за что :))) фактически, за оформление бумажек и то, что вы предалагаете приходящим вам именно Битрикс.... = аналогично тем врачам которые продают БАДы / определенного списка лекарств конкретного производителя, за что и получают бонусы.... вы считатете такое "честным"?:))) вы меня умиляете :)))
2. продаете им Битрикс, хотя прекрасно знаете, что один и тот же "объем" работ, работа Битрикс-программиста раза так в два дороже (вот с этим то уж спорить не будете? или вы своим только существованием ломаете все тенденции, которые в вебе складывались годами?:))
3. продаете им Битрикс, который надо, хоть и в меньшем объеме, но потом проплачивать каждый год, иначе обновлениям и техподдержке каюк :))
итого: посчитать, сколько там на каждом конкретном проекте необоснованно для клиента увеличивается смета на разработку только из-за того, что вы предложили ему Битрикс, или вы сами? :)
* ну если в плюсах и минусах с технической точки зрения у нас в отношении Битрикса полный холивар, то давайте рассмотрим экономическую составлющую проекта на оном Битриксе :))

так что не надо пафосных слов "уважаем", "все довольны", а также крутить яйца насчет того, что "Битрикс - идеален и лучше всех, поэтому его и ставим" :)
и насчет того, что под него написано уже груда модулей, бери / покупай и используй....
вот только тут не надо - на том же пхп и не под Битрикс написано в разы больше разнообразнейших модулей :)) бери и ставь :)) ну есно после проверки кода :))
и уже говорил, чем дольше рабоатет прогер в разработке сайтов, тем больше у него "своих" / переработанных уже готовых модулей....
так что нет тут никакого преимущества у Битрикса - просто, реально, у вас нет нормальных прогеров чтоль на горизонте, коль вы так считает?

так что Битрикс - рулез? :)
"Не верю!" (с) Станиславский
Atom
31.08.2012
то есть Битрикс по-вашему настолько универсален, что на нем, как вы говорите, можно реализовать более чем 95% хотелок?
спешу вас огорчить :) а на php и еще парочке языков можно 99,9% :))

Под Windows есть программы, реализующие 95% хотелок клиентов? Спешу Вас огорчить, процессору глубоко пофиг, что исполнять.
100% проектов можно сделать на ассемблере. Почему же на нем не делают?
Да потому что НЕРЕАЛЬНО на нем реализовать в РАЗУМНОЕ ВРЕМЯ то, что с использованием Windows API реализуется за пару часов.
что уровень прогеров, кто может только присоединять готовые движки, подпиливая мелкие детали в них, и тех, кто способен написать свой, и делает это - совершенно разный, и отнюдь не в пользу тех, кто юзает коробочные варианты.....

первые - это не "прогеры", а я бы сказал "кодеры", которые "натягивают дизайн".

когда у первых не получается что-то сделать, они обращаются к "прогерам", зачастую из команды разработчика проекта. Именно они и делают "коробочные CMS".
Atom писал(а)
Под Windows есть программы ... 100% проектов можно сделать на ассемблере. Почему же на нем не делают?
, если вас правильно понимаю, то вы хотите сказать, что Битрикс и есть тот самый инструмент, который позволяет за пару часов слона за хобот наизнанку вывернуть? :))
да ладно вам :)))) не надо делать из топора панацею от головной боли :)
Битрикс на вами описаную роль не подходит........
я бы даже сказал, что вы очень сильно преувеличиваете :)

первые - это не "прогеры", а я бы сказал "кодеры", которые "натягивают дизайн".

заметьте, вы сами подтвердили уровень квалификации сотрудника веб-студии (в моем варианте - "обученная обезьяна"), достаточный для натягивания на битрикс / иную цмску дизайна :)) хорошо, пусть будут "кодеры" :)
я же предпочитаю работать, когда необходимо, с программистами, чей уровень вы отнесли к "прогерам"...

и просто обязан упомянуть один ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: работа с "прогером" (как фрилансером, так и подневольным) выходит существенно дешевле, чем обратиться в студию, втюхивающую битрикс, и в которой над заказом будет биться, тужиться и пытаться родить нужное сотрудник уровня отнюдь не "прогер", а "кодер", зачастую еще и стажер, или на подхвате, то есть "принеси-подай-иди-нахер-не мешай".....
ибо вы же прекрасно знаете, какие штатные единицы и с каким опытом в большинстве студий работают - есть ведущий прогер и два-три "кодера" у него на подхвате - и то, это фактически анриал для НН ...
в большистве же случаев - адЫн джедай и адЫн падаван....

дык вот, как бы вы не старались, хваля Битрикс, но в гробу я видел, чтобы моим заказом / заказом моего клиента да еще и за 1К в час занимался сотрудник уровня "кодер".......
вы как хотите, но я лучше буду платить, по-вашему гря, 300 рублей в час (300х8х21 = посчитайте сами зарплату) программисту с самописной цмской которая еще и будет полностью доведена именно под этот конкретный проект, а не пытаться из "стандартного шаблонно-гнездового" решения в коробочной цмски выжать нечто, что сойдет за "именно под ваш проект!".......

тем более, что в отличии от битрикса (большинство же битрикс-контор работают по расценкам человеко/часов, так или нет?) с программистом работешь по объему выполненого, а не по часам....
да битрикс-кодер может половину рабочего дня яйца чесать, да еще и не свои, пока на него не найдет озарение!
и в случае человеко / часов ему это тоже орплачивать?
спасибо, нахрен надо......

P.S.
господа и дамы, мелкие и крупные студии, которые отталкиваются при формировании стоимости заказа от человеко/ часов, вы знаете, что это вызывает только смех?
почему?
да потому что вы даже видимо не в курсе, как и откуда и для чего появились сам принцип "человек/час", и как он используется....
то что вы пишите "нанадцать человеко/ часов" = для веба это филькина грамота, ибо не создали еще единых нормативов и стандартов в оной сфере, от которых базируются и отталкиваются оные человеки/ час ))
максимум - это не более, чем ваши измышления по поводу трудозатрат на выполнение тех или иных объемов работ, основанные на вашем же субъективном восприятии работы опять вашего же "кодера" :)))
Atom
31.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
сли вас правильно понимаю, то вы хотите сказать, что Битрикс и есть тот самый инструмент, который позволяет за пару часов слона за хобот наизнанку вывернуть? :))

передергиваете, как всегда. Коробочная CMS позволит хобот слона вывернуть наизнанку быстрее, чем фривольный программист на своей мега CSM.
и просто обязан упомянуть один ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: работа с "прогером" (как фрилансером, так и подневольным) выходит существенно дешевле, чем обратиться в студию, втюхивающую битрикс, и в которой над заказом будет биться, тужиться и пытаться родить нужное сотрудник уровня отнюдь не "прогер", а "кодер", зачастую еще и стажер, или на подхвате, то есть "принеси-подай-иди-нахер-не мешай".....

Где тут проблема Битрикса? Вижу проблему неправильного подбора кадров и делание сэкономить на труде фрилансера (че там Карл Маркс писал про капиталистов-то то и про прибыль?)
гря, 300 рублей в час (300х8х21 = посчитайте сами зарплату) программисту с самописной цмской которая еще и будет полностью доведена именно под этот конкретный проект,

ДАЛЬШЕ с проектом что будет? Кто его будет развивать?
да битрикс-кодер может половину рабочего дня яйца чесать, да еще и не свои, пока на него не найдет озарение!
и в случае человеко / часов ему это тоже орплачивать?

Домыслы. Придуманная фигня.
максимум - это не более, чем ваши измышления по поводу трудозатрат на выполнение тех или иных объемов работ, основанные на вашем же субъективном восприятии работы опять вашего же "кодера" :))) ¶

Пока фантезер у нас вырисовывается тут один, который не любит известную российскую поисковую систему и известную российскую CMS.

Так при чем здесь Битрикс-то?
вам туда ---- > |
Atom
31.08.2012
(С) "иногда лучше жевать, чем говорить" :)

Унитаз в качестве аргумента - это сила! :)
помилуйте, всего-лишь прислал вам в качестве подарка, то, что вы пытаетсь защитить, сиречь Битрикс :)
Atom
31.08.2012
да что Вы все ко мне на "вы"?
уж начали "тыкать" - так продолжайте, интернет все стерпит.
FreeCat
01.09.2012
Яндексмастдай писал(а)
работа с "прогером" (как фрилансером, так и подневольным) выходит существенно дешевле, чем обратиться в студию, втюхивающую битрикс, и в которой над заказом будет биться, тужиться и пытаться родить нужное сотрудник уровня отнюдь не "прогер", а "кодер", зачастую еще и стажер, или на подхвате, то есть "принеси-подай-иди-нахер-не мешай".

Очень существенный факт((.
дык да
причем мало того, что дешевле, так еще "кодеру" частенько приходится так все разжевывать, что от него требуется и как должно быть, что....
тогда как с матерым прогером можно всю суть передать в паре предложений, и он поймет о чем речь идет....
P.S.
ничего личного, просто за последний год довелось консультировать уже трех клиентов с Битриксом....
честно? уже просто зае@ало - многие сетифицированные / золотые / лицензированные партнеры "оного творения" тупо втюхивают обсуждаемую ЦМСку клиенту, и иногда в таком виде за собой оставляют проект, что мама не горюй, и легче все переделать заново, чем исправить....... и нам приходится это все "разгребать"....

подумываю уже о том, чтоб при раскрутке (как и вы, при разработке), писать....... только наоборот - "НЕ РАБОТАЮ С БИТРИКСОМ, ИБО НАХЕР НУЖНО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ"....
kpv1
28.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
и нам приходится это все "разгребать"...

Скажи спасибо им, что они обеспечивают тебя качественным, подготовленным материалом. Навоз нынче тоже дорог....
?
вы считаете битрикс "качественным, подготовленным материалом"?....
ну или проводить аналогию с навозом, то первосортным перегноем? :)))
полностью не согласен! :)
скорее то, что довелось лицезреть за последние года так три, напоминало заброшенный свинарник, после того, как зоотехники (битриксовые вэб-разработчики) перепутали комбикорма с пургеном....
и делали оные шедевры игр разума, совсем не Ёбиусовцы, а как бы позиционирующие себя нормальными конторы....
с точки же зрения сео - все одно качественная лажа это, а не Битрикс
kpv1
28.08.2012
Сними розовые очки - мир давно (наверное с момента изгнания из рая) не идеален. Чтобы как-то сравнивать различные продукты придумывают методы оценки и обычно они не по одному критерию и большОй весь имеет конечный результат. Если система супер-пупер (и код гладко вылизанный и расчёсан, и Яндексмастдаю он нравится и прочие няшки), но с помощью неё нельзя достичь определённой цели заказчика (увеличение продаж или количества клиентов, к примеру), то значит у кого-то в консерватории не так.
Битрикс, по совокупности факторов (хорошая обратная совместимость, техподдержка всех продуктов, большой круг разработчиков под систему, стандартизация, правильно поставленная система продаж и денежная мотивация и так далее) - этого нет ни у кого. Смежные продукты этой фирмы, к примеру 1С бухгалтерия - практически монопольный продукт на рынке.
Кто-то может таким успехом порадовать ещё?
Или попробуйте на таком длительном временном отрезке выполнить примерно такие же объёмные задачи с примерными условиями как это делает битрикс и не обязательно в области веба - я посмотрю на исходные коды вашего проекта спустя 3-5 лет, а также "опусы" и комментарии разных команд программистов, в особенности на названия процедур, классов и объектов :)
эм.....
начнем с "параллельного"....
1C? да не настолько и монополист то.....
1,2М предприятий на нем работают?
помилуйте - это ну совсем не монополия :)
в НН области только одних малых предпринимателей порядка 100К......
1,2М только на лицензированных версиях? остальные на взломанных / крякнутых и иногда еще доработанных под конкретного клиента?
дык по-сути это не 1C уже в чистом виде то, а переработанная / доведенная до ума....
проведя аналогию с вебом - взятые готовые стандартные модули, что самому банальщину не писать, и созданное с их помощью "нечто большее".....

да, и вы разве не помните, сколько было пожеланий 1C обрести просветление через три дня неостановимого поноса / убиться об стену / выпить йаду / сдохнуть, когда они с 7.7 толи 7.8 стали переводить на сырую, тупую 8....
мну даже, далекий от 1С и то наслышан :))
и сколько доводка до ума "восьмерки" заняла у 1C?
не один же год даже :))


Битрикс, по совокупности факторов (хорошая обратная совместимость, техподдержка всех продуктов, большой круг разработчиков под систему, стандартизация, правильно поставленная система продаж и денежная мотивация и так далее) - этого нет ни у кого - >
надоманно :))
1. техподдержка всех продуктов - качественным продуктам тех.поддержка не нужна :)))
2. большой круг разработчиков под систему - угу, а тот же php знает наверно уже 1М по стране народу.... из них, думаю так 50К на достаточно высоком уровне
3. правильно поставленная система продаж и денежная мотивация и так далее - отнюдь, всего-лишь видоизмененный малость сетевой маркетинг получается то, с учетом того, что студии еще с отката бывает пляття свой откат "менеджерам вне штата / приведшим им на Битрикс клиента...
так что круговую поруку, свербящее желание продать клиенту только Битрикс и именно его, и банальные откаты вы считатете правильно поставленно системой? :)
4. стандартизация - эм, извините, но тут ну никак не заслуга Битрикса..... стандартизация в любой сфере / продукте наличиствует и уже давным-давно...... ну если брать уже, то нормально написанный движок от Васи Пупкина и компании, соблюдающие банальные правила по наименованию переменных, не обленившийхся всунуть комменты там, где надо, чем будет хуже?......
типа опыта у них меньше чем у Битрикса? да ладно :) битриксоид битриксоиду рознь, Вася Пупкины тоже ой какой разной квалификации и гениальности бывают..... а чем уже и неизменнее круг программистов, длительно работющих над каким либо проектом / сервисом / цмской, вы сами занете, тем лучше для оного проекта = вот не думаю, что у Битрикса с момента начала их работ над движком не поменялась просто хуева туча сотрудников.... так что какой движок "чище" - Битрикс или Вась Пупкиных бааальшой вопрос......

да далеко даже не стоит ходить - в оной темке от sovet777 промелькнуло такое мнение, например:
За внесение изменений в коробочную версию битрикса стоит брать и больше 1000 руб в час. Изменения их компонентов большой гемор, как пример фотогалерея2.0- кучи инклюдов, куски кода с комментариями - //hack и прочим гавнокодом


Если система супер-пупер (и код гладко вылизанный и расчёсан, и Яндексмастдаю он нравится и прочие няшки), но с помощью неё нельзя достичь определённой цели заказчика (увеличение продаж или количества клиентов, к примеру), то значит у кого-то в консерватории не так.

вот тут полностью согласен, за исключением одного момента, о котором уже упоминал.....
не кажется вам, что наличие партнерских связей с Битрикс / Юми / иным коробочным движком является как раз тем фактором, который ну никак не помогает в адекватности оценки того, что лучше будет под каждый конкретный заказ? и ставят Битрикс куда ни попадя не из-за того, что "ацски хорош", а из-за того, что там на горизонте 40-50% отката маячит....
другими словами, только честно - насколько вы оцениваете шанс, что под нестантартный проект, где явно просится "свой" движок, сертифицированное / лицензированное / прочее агенство Битрикса предложит написание своего движка, а не какую либо версию Битрикса, со словами"допилим, подправим, все будет гуд"?
kpv1
30.08.2012
Нельзя брать в пример совет трёх семёрок. смотрите что пишет Atom. и практически все остальные выводы сделаны на неверных вводных данных. Хорош не тот программист, который пишет хороший php код, а тот программист, который используя и компонуя готовое получает тот же результат в 10 раз быстрее. Не надо пытаться изобретать велосипед. Красиво, здорово, гордо, но абсолютно непрактично.

И программист, чтобы разобраться как доработать сайт, должен не в код сайта лезть, а в документацию к сайту. Нормальные прогеры в код(в отладку) лезут чтобы найти ошибки. Если программист лезет в код сайта, чтобы его изучить(предварительно прочитав доки) - как правило для оценки и повышения своего уровня образования. Обосрать можно любой код. К примеру достаточно выложить его на nn.ru
kpv1 писал(а)
Хорош не тот программист, который пишет хороший php код, а тот программист, который используя и компонуя готовое получает тот же результат в 10 раз быстрее. Не надо пытаться изобретать велосипед. Красиво, здорово, гордо, но абсолютно непрактично.
абсолютно не соглашусь....
непрактично для чего? разве только для конвейерной штамповки сайтов....
не согласен же из-за того, что программист не собиравший свои "велосипеды", врядли сможет вдальнейшем собрать и "КамАЗ".....
а так и останется обученой обезьяной, способной разве только нажимать кнопочки и кое-где-то-что-там подправить, присоединяя очередные коробочные версии....
значимость и профессионализм такого сотрудника - очень под большим вопросом, и может быть практичсеки мгновенно заменен на другую "обученую обезъяну"
И программист, чтобы разобраться как доработать сайт, должен не в код сайта лезть, а в документацию к сайту. Нормальные прогеры в код(в отладку) лезут чтобы найти ошибки. Если программист лезет в код

как понимаю, вы сделали отчепятку в том, что не в документацию к сайту, а в документьацию к Битрикс?
вот только крайне интересный вопрос, как же без оной документации то раньше разрабатывались даже сложнейшие проекты :)
и не кажется ли вам, что это перебор, что для по своей сути цмски (я о Битриксе), которая не может похвалиться уж прям вызывающими восхищение модулями (ну согласитесь же, Битрикс - это всего-лишь админка средней руки, там нет модулей, аналогов которых не было бы ..... причем аналогов то пруд-пруди) надо оказывается аж свой собственный талмуд :))
что, настолько все запущено, что без букваря не разобраться?:)))
так это минус, а не плюс
kpv1
30.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
насколько вы оцениваете шанс, что под нестантартный проект


Студиям невыгодно работать над такими проектами по цене стандартного проекта на CMS. Есть у заказчика нестандартный бюджет на нестандартный проект - барабан на шею, флаг в руки и остальные предметы в нужные места.
вы забываете даже о следующем:
если студия втюхивает какую либо (не свою) цмску, то в ее штате крайне мала вероятность, что найдется хотя бы один прогер, который сможет реализовать это нестандартное...
так что в 7 случаев и 10, предложат "доработать" Битрикс / иную коробочную, ибо другими вариантами они и не особо представляют "как", ибо будут еще те дебри и много неведомого
еще в 1 случае из 10 попробуют сделать на чем-то ином, им не знакомом / существенно подзабытом
и 1 из 10 - откажется......
а еще в 1 из 10, возьмут тот же Битрикс / иную коробочную, что впаривают клиентам.... надергают знакомых им модулей из оной цмски, и попытаются сваять что-то свое под такой проект.....
в итоге долго, нудно и больно для обеих сторон что-то сырое, но с помощью заплат и расопрок работающее на данном проекте, сделают, гордо обзовут "нашасцуко! v1.0.5" и будут еще и ей уже барыжить....
Atom
31.08.2012
если студия втюхивает какую либо (не свою) цмску, то в ее штате крайне мала вероятность, что найдется хотя бы один прогер, который сможет реализовать это нестандартное...

скорее наоборот - они в своих прогерах уверены.
так что в 7 случаев и 10, предложат "доработать" Битрикс / иную коробочную, ибо другими вариантами они и не особо представляют "как", ибо будут еще те дебри и много неведомого

домыслы ("высасывание из пальца").
в итоге долго, нудно и больно для обеих сторон что-то сырое, но с помощью заплат и расопрок работающее на данном проекте, сделают, гордо обзовут "нашасцуко! v1.0.5" и будут еще и ей уже барыжить....

ну так Вы "ЗА" самопальные CMS или "ПРОТИВ"?

А то там за них радели, а тут какой-то негативчик проскакивает? :)

А что скажете за проекты разработанные на любой коробочной CMS, но по законам разработчика без изменения ядра?
Atom писал(а)
скорее наоборот - они в своих прогерах уверены. ...

эм, вы же сами выше называли их не прогерами, а кодерами, исходя из квалификации....
вы уж определитесь, окончательно то....
а вот быть уверенным в "кодере" - да вы гляжу еще тот камикадзе :)))
Atom писал(а)
домыслы ("высасывание из пальца").

а вы откуда высасывали свою инфу, на основании которой вы сказали, что моя высосана из пальца? :))
так что и вам не в плюс - такое же субъективное мнение, как и мое.....
ну свое-то то я знаю на чем базируется, а вот с какого буя вы решили, что это не так, хз
Atom
31.08.2012
а вы откуда высасывали свою инфу, на основании которой вы сказали, что моя высосана из пальца? :))

-Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
-А ви как думаете?
1. какой вопрос - такой и ответ....
на беспочвенное ваше заявление, противоречащее высказанному ранее мнению примерно такой ответ и стоит ждать :)

впрочем, все до свидания:)
вот ответ вам на третью часть вашего вопроса, где указал почему, общаться с вами желания реально больше нет


Atom писал(а)
ну так Вы "ЗА" самопальные CMS или "ПРОТИВ"?
А то там за них радели, а тут какой-то негативчик проскакивает? :)

вам кажется несостыковкой? :))
вы действительно не понимаете разницу между самописной цмской, которую заранее планировали написать, писали и доводили дор ума продолжительнео время, и той, которую взяли и с бухты-барахты и в очень сжатые сроки нахерачили под какой-то заказ, а потом поперли ее втюхивать в массы??
тогда уровень вашего опыта и знаний в вебе реально оставляет желать лучшего....
извините, более мне не интересно с вами общаться, ибо после такого вашего непонимания что это две совершенно разные вещи - ваши потуги обелить битрикса выглядят не более, чем выжимкой из бравурного пресс-релиза их PR отдела......
Atom
31.08.2012
впрочем, все до свидания:)

Слив засчитан! Другого не ожидал!
а вам желаю....
ладно, воздержусь, буду умнее
Atom
31.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
а вам желаю.... <br> ладно, воздержусь, буду умнее ...

(С) Поздно пить Боржоми, когда почки отказали.
Atom
31.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
ваши потуги обелить битрикса

Где они?

Были необоснованные нападки на одну из известнейших российских CMS, я объяснял, что они не обоснованы.

Где я хвалил Битрикс и всех призывал переходить на Битрикс? :)

Работаю с многими CMS, в том числе есть и своя самописная. Но нападок необоснованных не потерплю.
на ваше мнение уже глубоко похрену....
Atom
31.08.2012
Ну так ептель... Когда возразить-то нечего. Не клиентам "пургу прогонять".
из 130 постов в этой теме туева хуча именно возражений и вам на предмет Битрикс - это супер!!!....
когда вы только и делате, что аргументы спрашиваете (ну дык вы же юзаете и ставите Битрикс - так давно б уже все минусы его в поисковиках нарыли б! или вы свято верите, что Битрикс идеален?), да и видите то, что только желаете видеть, пропуская мимо ушей доводы - то согласитесь, в определенный момент и унитаз можно подарить, и лесом услать опонента, то бишь вас :)))
Atom
31.08.2012
тогда уровень вашего опыта и знаний в вебе реально оставляет желать лучшего....
извините, более мне не интересно с вами общаться, ибо после такого вашего непонимания что это две совершенно разные вещи

Браво! Все в стиле форума веб-разработчиков!
Когда аргументов не хватает - остается взять за какашку и ей кидаться.

PS "с вами общаться" это с "кеми"?
реально, вы дебил чтоли?
вы элементарнейшее даже не смогли ответить на тот факт, что разработки на битрикса, от полутора до двух раз дорожде, чем тоже самое, например на самописной цмске....
та кто неаргументированно отвечал?
Atom
31.08.2012
Да где дороже-то?

Берем сроки проекта, разработку, возможность дальнешего развития проекта у сторонних студий?

Вы же только мыслите "сделать - сдать". А потом с этим говном на самописной CMS кто будет возиться?
Берем сроки проекта, разработку, возможность дальнешего развития проекта у сторонних студий .... а потом с этим говном на самописной CMS кто будет возиться?

полная профанация и из разряда "а этим мы пугаем клиентов"....
значит вы реально не опытен, коль не видели нормальных и качественных самописных цмсок......
с которыми, даже средней руки программист (не кодер, в вашей же шкале), разберется очень быстро, в отличии от Битрикса....
или вы теперь скажеет, что в Битриксе все гуд?
напомню:
Atom 18.08.2012 в 18:24:41
PS с непривычки и при первом знакомстве с системой "охренение" гарантировано в 95% случаев.
Atom
31.08.2012
значит вы реально не опытен, коль не видели нормальных и качественных самописных цмсок...... .

покажите? а? на реальных примерах? А не на "мифических упоминиях?"
вы серьезно думаете, что после такого срача что-то вам еще показывать буду?
и знакомить с дейстительно опытными прогерами из разряда на цмсках которых уже в начале200Х можно было реализовать практически любую хотелку заказчика, когда ваш Битрикс еще под стол срать ходил......
Atom
31.08.2012
вы серьезно думаете, что после такого срача что-то вам еще показывать буду?

я и до срача был уверен, что Вы ничего не покажете :)
а я не нанимался вас учить :)
ибо опыта вам явно в веб-разработках не хватает....
элементарных вещей не знаете....
аргументы приведены ниже
Atom
31.08.2012
с дейстительно опытными прогерами из разряда на цмсках которых уже в начале200Х можно было реализовать практически любую хотелку заказчика, когда ваш Битрикс еще под стол срать ходил......

Что стало с этими программистами? :)
Вымерли?
кстати, нет
давно устроились в компаниях, которые не занимаются конвейером, а взращивают свои сУрьезные web-проекты..... и живут достаточно припеваюче....
так, что даже хороший по бюджету колым, например сделать программную часть для сайтеца какой-нить компании - это еще надо поуговаривать, ибо реально не интересно.....
например прогерам: который отвечает за безопасность биржевых торгов в одной из контор города, или зам. начальника IT-отдела в филиале крупного банка (не Сбер :)))) чистые вэб-разработки, согласитесь, не так уже и интересны во всех планах....
а начинали они с этого, и делали такие проекты, которые на любой коробочной цмс или не сделаешь, или связано с "удаляем все нахер и пишем с нуля"
Atom
31.08.2012
ну свое-то то я знаю на чем базируется

мы тут не телепаты.
А если дойдет до конкретных фамилий заказчиков и их контактов? До конкретных косяков исполнителей проекта? Сольетесь? Или опять в сторону уйдете?
ответ выше - вы не интересны
а обсуждать клиентов, максимум тет-а-тет без вскрития коммерческих тайн и с теми:
- с кем интересно общаться
с тобой же не интересно
- с непосредственным разработчиком оных косяков (оному преценденты были)
так что ваше "опять в сторону" незачот - да идите вы лесом, ибо вы, батенька пустозвон еще тот оказывается....

P.S.
что, у тебя аргументы закончились, коль начал троллить жирно (опять в сторону) и переходить на личности ?:)
да вы батенька не только в вебе отнюдь не спец, да еще и как человек неахти, оказывается.....
удачи вам не желаю :))
продолжайте и дальше ставить битрикс.....
вы его достойны
Atom
31.08.2012
очередной слив! Браво!

Где я тут на личности переходил? Кому "тыкал"?

Все? Аргументы закончились? "Много букв" отнюдь не равно "есть смысл".
мой юный друг - если ты обратишь свои взоры кверху, то по-крайней мере, увидишь мой отзыв об одном из проектов Моризо....
так что опять пустобрехаешь :)

ну а по поводу всего остального - вы реально не интересны......
Atom
31.08.2012
Все аргументы кончились?
*переход на личности детектед*
Atom
31.08.2012
да идите вы лесом, ибо вы, батенька пустозвон еще тот оказывается....

пустозвоном на поверку, скорее Вы будете, ибо ни одного факта подтвердить не можете.

То мифичекские клиенты, то мифическая многократная продажа Битрикса.
вы хотя бы опровергните факт, что стоимость разработки / развития проекта на Битриксе существенно дороже:)
не можете?
или бред про "Берем сроки проекта, разработку, возможность дальнешего развития проекта у сторонних студий .... а потом с этим говном на самописной CMS кто будет возиться?" считать аргументом в защиту Битрикса? :))
увольте.....
Atom
31.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
вы хотя бы опровергните факт, что стоимость разработки / развития проекта на Битриксе существенно дороже:)

Давайте ТЗ на проект - скажу сколько будет стоить на Битриксе.
А Вы нам скажете, сколько это будет стоить у фрилансеров +50% себе за труд на карман?

PS Хватит уж вопросом на вопрос отвечать - со мной такое не прокатывает.
хоспади.....
вы даже о своем битриксе не знаете даже то, что известно всем остальным еще с 2004-2005 годов как минимум:))
тогда правда битриксоидов было гораздо меньше, и они хотели даже больше, чем в 2 раза за свой "труд и знания".....
вы хотите, чтоб перед вами тут распинался и доказывал то, что признано всеми, кроме самих битриксоидов? :)))

и вам аргумент про стоимость разработок когда был сказан?
вы не возжелали на него ответить.....
а теперь заладили про вопросом на вопрос....
вы кого обвиняете то? себя или меня :))
Atom
31.08.2012
Очередной слив и уход от конкретного ответа.
а знаете что самое смешное в ваших последних двух постах?
это не вы меня выставляете "сливающим", а себя крайне неопытным в web-разработках....
судя по всему вы достаточно опытный сисадмин. которого судьба как-то заставила еще и вебом-заняться?
отсюда и незнание ключевых моментов непосредственно из веб-сферы


аргументы вам нужны или сами?
ну на всякий случай - держите
и на этом реально с вами закончу общаться, ибо зачем мне нужно далее на вас тратить время?

я думалвы что-то умное скажете про тот же Битрикс, а кроме "страшилок для клиентов" да нескольких лежащих на поверхности моментов в самом Битриксе, которые вы, кстати, однобоко оценили
аргумент? да пожалуйста :)
вы привели пример об облачных хранилищах и то, что Битрикс с ними работать стал......
надеюсь вы понимаете, что сам принцип облак - это не изобретение последних лет ?
а просто некоторое время назад начали активно втюхивать оное в массы, вызвав у пиплов ажиотаж сродни выходу очередного айфона.....
по сути дела облака - это "какая-то хрень" на удаленном сервере, что вам, как сисадмину должно быть известно, так? :)
и вы еще говорите, что в движках / цмсках это первые Битрикс организовали?
вы меня умиляете:))
это "новшество" в том или ином виде уже лет пять как минимум делается, по крайней мере в самописных цмсках.....
пример?да хоть CRMки, встроенные, например, в интернет-магазин компании, связанные с общими системами по работе с клиентами....


и вот вам аргументы по последним вашим двум постам, которые ну прям с вышки орут, что опыта у вас маловато:
Давайте ТЗ на проект - скажу сколько будет стоить на Битриксе.
вы шутите? :))
какое ТЗ - в виде "иннет магазин, форма заказа CRMка?"
и? вы считаете, что по такому ТЗ можно оценить, что и конкретно будет стоить?
то есть для адекватной оценки нужно подробное ТЗ, вплоть до мелочей - вы согласны? или спорить будете? :)

так вот, обладая бы достаточным опытом в веб-разработках, вы бы знали, что ТЗ, впрочем , как и КП, и договора, и шаблоны для аналитики сайтов, а уж тем более "стандартные" предложения по тому же веб-консалтинга, да даже схемы бесед с потенциальными клиентами (у кого они есть) - студии / фрилансеры берегут как зеницу ока и всеми силами стараются чтобы они не попали в руки конкурентов....
может вы ответите мне почему?
наверное, вспомните про коммерческую тайну?:)
ответ же в другом - перечисленные документы нарабатываются реально годами и хороший шаблон ТЗ на сайт ой как дорого стоит....
а вы мне "Давайте ТЗ на проект" :)) ЩААААЗ :)
ну и такое ваше фривольное отношение к ключевым вещам в веб-разработках, само за себя говорит о том, что вы просто этого не знаете....

далее:
Atom писал(а)
А Вы нам скажете, сколько это будет стоить у фрилансеров +50% себе за труд на карман?

очередное заблуждение, основанное видимо на том, что для вас фрилансеры - это те, кто на freelance и присутствует....
и то, даже там вы уже и достаточно давно не сможете втюхать проект с наценкой +50% (в отличии от перепродажи Битрикса :))
почему? да потому что конкуренция....
руководить разработкой проекта?
тут маржа примерно как у менеджера по продажам - от 10 до 20%....
те, кто выше ставит, рискуют не заполучить клиента в разряд постоянных, что гораздо выгоднее, чем разово и тупо стричь +50% ......
+ 50% сейчас себе могут позволить только отморозки и "школота от вэба".....
те, кто думает о дальнейшем - давненько уже придушивают жабу.......
да, и с +50% например, на серьезных проектах существенно увеличиваются у фрилансера шансы догнать по цене предложения от вэб-студий....

так что не слив, а просто ваше не знание....
за сим реально откланиваюсь.....
набирайтесь опыта, поймете, что Битрикс - это не есть "наше все" :)
Atom
01.09.2012
Яндексмастдай писал(а)

по сути дела облака - это "какая-то хрень" на удаленном сервере, что вам, как сисадмину должно быть известно, так? :)


Вы точно понимате, о чем речь? Как в самописных CSM это реализовано?
и вы еще говорите, что в движках / цмсках это первые Битрикс организовали?
вы меня умиляете:))
это "новшество" в том или ином виде уже лет пять как минимум делается, по крайней мере в самописных цмсках.....
пример?да хоть CRMки, встроенные, например, в интернет-магазин компании, связанные с общими системами по работе с клиентами....
рнет-магазин компании, связанные с общими системами по работе с клиентами....


Не вижу здесь необходимости в облачном хранилище и раздаче контента через CDN. Обычное серверное приложение.

Вы точно понимате, о чем речь? Как в самописных CSM это реализовано?

а вы поищите в поисковиках, найдете инфу

Не вижу здесь необходимости в облачном хранилище и раздаче контента через CDN. Обычное серверное приложение.

посмотрю, как бы вы это делали, если есть головной сервак и отдельные серваки (под юридически независимые по бухгалтерии филиалы) в нескольких, да еще и разбитых по времени регионах, когда, например, из Калининграда, нужен доступ к базам в Иркутске, а головному - ко всему и одновременно, причем без использования услуг третьих лиц по передаче, ибо отдел СБ на то не дает добро....
Atom
02.09.2012
Яндексмастдай писал(а)
посмотрю, как бы вы это делали, если есть головной сервак и отдельные серваки (под юридически независимые по бухгалтерии филиалы) в нескольких, да еще и разбитых по времени регионах, когда, например, из Калининграда, нужен доступ к базам в Иркутске, а головному - ко всему и одновременно, причем без использования услуг третьих лиц по передаче, ибо отдел СБ на то не дает добро.... ¶

бугогашеньки! жжете!!!!! :)))))
При чем здесь облачные хранилища и CDN? :))))
эм, перечитайте, ржачь остановится :)) ну если вы не над своим склерозом ржете :)))
CDN - вы сами упомянули, так что какого куя вы его приплели в качестве моих слов ?
или у вас охотничий стояк возник на мою фразу "причем без использования услуг третьих лиц по передаче, ибо отдел СБ на то не дает добро"? :))
дык это вам и говорю, что х@йня ваше это CDN :)))


при чем облачные?
еще разок перечитайте, к чему пример был приведен?
а к тому, что вы начали муть нести, что облачные хранилища только у битрикса в съедобном виде:
Atom 31.08.2012 в 19:28:42
В какой CMS сейчас есть прозрачная с точки зрения пользователя и программиста поддержка облачных хранилищ? (не для бэкапа, а для размещения контента). Появилась меньше года назад.

вы считаете, что облачные хранилища - это вот уж прям такая современная фишка, что наличие оного у Битркиса - огромный и никем не превзойденный плюс....
мну же вам пытался объяснить, что вы реально в толпе леммингов, которые, как и с .рф доменами повелись на разводку, так и от одного только термина "облачные хранилища" писают кипятком....
по сути же, в том или ином виде это дааавно реализовываалось и используется.....

да вот вам еще, и чтоб не ржать - почитайте что входит ныне в крайне растяжимый термин "облачные хранилища", глядишь поймете, что и приведенный пример можно спокойно назвать облачным хранилищем.....
* а уж такую фишку, как совместная работа над чем-то, до облачных хранилищ уже реализовывали в самописных цмсках все кому не лень
itees
29.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
честно? уже просто зае@ало - многие сетифицированные / золотые / лицензированные партнеры "оного творения" тупо втюхивают обсуждаемую ЦМСку клиенту, и иногда в таком виде за собой оставляют проект, что мама не горюй, и легче все переделать заново, чем исправить....... и нам приходится это все "разгребать"....


"многие" - но не все...
"лицензированные" - нет такого статуса партнера у Битрикса ...
"иногда в таком виде за собой оставляют проект, что мама не горюй" - и к нам приходят с такими проектами, но это уже проблема разработчиков с не совсем правильно повернутыми руками, а не проблема Битрикса....
разбираемся, перерабатываем.
Не нужно всех под одну гребенку собирать...
и к нам приходят с такими проектами, но это уже проблема разработчиков с не совсем правильно повернутыми руками, а не проблема Битрикса....
разбираемся, перерабатываем.
Не нужно всех под одну гребенку собирать...


позвольте уточнить :)
к вам приходят, вы разбираетесь, перерабатываете? наверно на альтруистских началах? :)))
иначе как это не комильфо ж - клиент заплатил за Битрикс, заплатил за его натягивание на проект, обплевался и снова заплатил за правку того, что натянули ранее, но сетифицированные / золотые / да хоть какие, глубоко пофиг, партнеры Битрикса (да-да-да, именно другие той или оной степени симбиоза партнеры - ибо ну очень мало из вольных стрелков, кто предлагает Битрикс - в основном это бывшие сотрудники этих самых "партнеров")
как же так получается? :) ведь Битрикс же идеален с вашей точки зрения.....как, и какие подлецы его смогли криво установить! :)))))
да, и разбираемся / перерабатываем, я правильно вас понимаю, по расценкам "Битрикс-программистов", то есть в пару раз дороже, чем в "среднем по больнице"....
* вы как то тот факт, что услуги битрикосовго прогера существенно дороже не замечаете и предпочитаете обойти, с чего бы? :)))

к сожалению, приходится собирать - за последние несколько лет встречал в основном откровенно лажевато сделанные проекты на Битриксе, причем вне за висимости от "золотистости" уровня партнера....
не, теоритически, конечно же, должны где то быть хорошо сделанные сайты на Битриксе, но к сожалению, стоит все-таки говорить об обратной тенденции........
впрочем, оное касается и иных коробочных движков, ибо мало кто в них из "обленившихся" прогеров знает все до последней запятой, как было бы в своем собственноручно написанном жвижке -> отсюда и косяки, которе частенько вызывают просто гомерический ржач........
itees
29.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
подумываю уже о том, чтоб при раскрутке (как и вы, при разработке), писать....... только наоборот - "НЕ РАБОТАЮ С БИТРИКСОМ, ИБО НАХЕР НУЖНО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ"....


правильно! - не лезьте в Битрикс, если не хотите разбираться.... Отдавайте лучше нам - и сделаем хорошо, и продвинем )))
иногда уже после сдачи проекта клиенту смотрим, что делают "специалисты" по продвижению и хочется "научить их правильно работать" ибо такие вещи вытворяют по незнанию, что "мама не горюй", а потом говорят "Битрикс виноват"...
Atom
29.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
ничего личного, просто за последний год довелось консультировать уже трех клиентов с Битриксом....
честно? уже просто зае@ало - многие сетифицированные / золотые / лицензированные партнеры "оного творения" тупо втюхивают обсуждаемую ЦМСку клиенту, и иногда в таком виде за собой оставляют проект, что мама не горюй, и легче все переделать заново, чем исправить....... и нам приходится это все "разгребать"....

Можно конкретные проблемы перечислить? И желательно, связанные именно с Битриксом, а не с разработчиками? Прямо по пунктам бы разобрали да вынесли вердикт, кто виноват и что делать.
itees
30.08.2012
вот когда доходит дело до конкретных примеров, многоуважаемый неуважающий Яндекс почему то молчит...
с хрена ли?:)))
то есть вы можете отлучиться "дел у вас много", а мне значит тут торчать на форуме всеми днями, дабы не получить в ответ "вот когда доходит дело до конкретных примеров, многоуважаемый неуважающий Яндекс почему то молчит"? :)))

да вам столько уже примеров привел и тут, и ранее по ссылкам, что:
- экономика для клиента, Битрикс существенно дороже обходится
- заточено под сео? ни-фи-га, так жалкие банальные потуги
- по техническим моментам, да даже то, что отдельный хостинг треба, это уже существенный минус....
- ну и то, что вы считатет техническими "плюсами", мне совсем так не кажется и передергиванием, ибо ну никак не сравнится коробка с талантливой самописной, да даже по уму сделанной статике с в краплениями программных модулей там где надо, тем более....

это у вас у "защитников" все минусы вдруг плюсами оказываются :))))
Atom
30.08.2012
Всего-то?????
- экономика для клиента, Битрикс существенно дороже обходится

1 990 руб. - минимальная редакция (правда годится только для сайтов-визиток, пожалуй...). А про бесплатную редакцию под платформу .Net не слышали?
- заточено под сео? ни-фи-га, так жалкие банальные потуги

Опять же поподробней? Шаблон при желании можно построить таким образом, что генерируемый html (для не авторизованного пользователя) ничем не будет отличаться от html, выдаваемой супер-пупер-заточенной-под-СЕО CMS.
- по техническим моментам, да даже то, что отдельный хостинг треба, это уже существенный минус....

слухи сильно преувеличены, мягко говоря :) На ноуте локально у меня сейчас генерирует 4 страницы в секундну. Юми около 2.
- ну и то, что вы считатет техническими "плюсами", мне совсем так не кажется и передергиванием, ибо ну никак не сравнится коробка с талантливой самописной, да даже по уму сделанной статике с в краплениями программных модулей там где надо, тем более.... .

Знаем, проходили :)
Только "хотелки" клиента на такой "талантливой" CMS могут реализовываться месяцами, а иногда и годами :)
1 990 руб. - минимальная редакция (правда годится только для сайтов-визиток, пожалуй...). А про бесплатную редакцию под платформу .Net не слышали?

а про банальнейшие (ничего сложного, включая средней паршивости дизайничек, если взять любую другую подходящую цмску - себестоимость не более 60-70К) иннет-магазины на Битриксе за 200-300К (примеры есть этому, ) втюханные некоторыми нижегородскими студиями вы не слышали? а они есть....
к чему отнесете такую хуйню? ну это же Битрикс - на нем даже если пердеть, то фуги баха априори будут? или "молодцы продажники, втюхали лоху-клиенту по полные помидоры"? аль к чему еще?

Опять же поподробней? Шаблон при желании можно построить таким образом, что генерируемый html (для не авторизованного пользователя) ничем не будет отличаться от html, выдаваемой супер-пупер-заточенной-под-СЕО CMS.

я вам попка-дурак чтоли?
уже отписывал в предыдущих темах - вам влом смотреть? не мои проблемы....
если вы считайте, что битрикс дружелюбная для сео цмска - то и дальше оставайтесь в своем неведении
разжовывать вам еще раз, и в деталях не собираюсь - набирайтесь опыта сами
слухи сильно преувеличены, мягко говоря :) На ноуте локально у меня сейчас генерирует 4 страницы в секундну. Юми около 2.

о как! то есть, вы говорите, переведя на русский, что под битрикс не нужны индивидуальные настройки хостинга, другими словами - все, кто предлагает "хостинг под Битрикс" есть разводиловы?
или вы вобще к чему?
да и что вы сравниваете одно авно с другим?
вы сравнивайте вот с чем, то есть Битрикс у вас на ноуте генерирует 4 старницы... то есть в секунду он может обслужить 4 посетителей? а если пять зашло? :)
и то, еще вопрос, насколько параметры ноута сопоставимы с тем, что будет на хостинге... не под каждый же сайт свой отдельный сервак то берут, ой не под каждый....
короче, ну не надо воду лить, что Битрикс шустер... ага... шустре, по сравнению с какой-нить цмской - калекой
Знаем, проходили :) Только "хотелки" клиента на такой "талантливой" CMS могут реализовываться месяцами, а иногда и годами :)

ну это ваш субъективный опыт, сочувствую....
просто прогеров поопытнее надо было искать и брать...
а относительно Битрикса - спасибо, улыбнули :)))
от уж да, супер цмска :))) ни в коем образе не те "талантливые" :))) полностью соглашусь :))) аж с 2001 Битрикс пишут-пишут.... v.11 или какая там уже версия цмски :))
не кажется вам, что в среднем получается каждый год новую версию цмски запускают = не думаю, что это говорит о том, что они "идут в ногу со временем" (ибо реально Битрикс - средней руки цмска, ничего вот уж прям такого "ВАУ"), а скорее лежит в плоскости того, что там явно что-то не так :) коль постоянно перехерачивать и обновлять / затыкать / ставить распорки надо :)
Atom
31.08.2012
портрет № 70849 зарегистрирован в 2007 году

Ненавижубитрикс

он же Яндексмастдай по 31-08-2012

настоящее имя:
не указано

пользователь имеет статус «трастовый»
пиз@еж и провокация :))
было бы за что любить Битрикс.....


P.S.
вы считаете свой ответ мотивированным и по делу?
тогда какого вобще буя пишите:
Можно конкретные проблемы перечислить? И желательно, связанные именно с Битриксом, а не с разработчиками? Прямо по пунктам бы разобрали да вынесли вердикт, кто виноват и что делать.....
Причем некоторые аргументы, приводимые Вами, оказываются "высосанными из пальца"...
угу, из пальца :) в отличии от ваших, полностью отсутствующих.....


P.P.S.
ладно, релаьно хватит оного холивара :)
а и силы неравны - в одиночку против четырех битриксоидов :))))
за сим все, хоть женитесь на своем Битриксе, мне реально глубоко пофигу
Atom
31.08.2012
угу, из пальца :) в отличии от ваших, полностью отсутствующих.....

именно из пальца. У Вас ни одного конкретного аргумента, а только упоминание "некоторых студий", которые "некоторым клиентам" сделали "некоторые страшные вещи". Казалось бы, причем здесь Битрикс? А притом, что они получили 40% дисконт при продаже продукта.
бла-бла-бла
Atom
31.08.2012
Именно! Что и все предыдущие Ваши посты.
------> |
Atom
31.08.2012
именно! об этом и говорю.
Atom
31.08.2012
ну это же Битрикс - на нем даже если пердеть, то фуги баха априори будут? или "молодцы продажники, втюхали лоху-клиенту по полные помидоры"? аль к чему еще?

Так эта чья проблема-то? Битрикса или тех, кто втюхал? Разницы не видите?
я вам попка-дурак чтоли?
уже отписывал в предыдущих темах - вам влом смотреть? не мои проблемы....

в каком томе Ваших сочинений и на какой странице конкретика? Что-то никак найти не могу....

все, кто предлагает "хостинг под Битрикс" есть разводиловы?

По-сути, да. Есть определенные технические требования. Причем данные как правило настройки лекго выставляются самостоятельно через панель управления (например, reg.ru )
вы сравнивайте вот с чем, то есть Битрикс у вас на ноуте генерирует 4 старницы... то есть в секунду он может обслужить 4 посетителей? а если пять зашло? :)

без комментариев, ибо явное непонимание с Вашей стороны, о чем идет речь и как связан индекс производительности к количеством обслуживаемых клиентов.
не кажется вам, что в среднем получается каждый год новую версию цмски запускают = не думаю, что это говорит о том, что они "идут в ногу со временем"

В какой CMS сейчас есть прозрачная с точки зрения пользователя и программиста поддержка облачных хранилищ? (не для бэкапа, а для размещения контента). Появилась меньше года назад. Тоже "дыры затыкали"?
kpv1
30.08.2012
Это спор на тему что лучше - стратегия или тактика.
Что лучше для клиента - это решает грамотный менеджер. Битрикс - это не пурген, чтобы его прописывать всем подряд как средство от головной боли.
Хостинг отдельный тоже не треба, это всё маркетинг.
Сколько стоят машины с конвеера (хундаи, форды, рено и так далее) и сколько стоят самосборные машины? да и те на ладан дышат, пока их мировой автогигант не возмёт на поруки... Не цените вы себя, Левши русские...
kpv1 писал(а)
Что лучше для клиента - это решает грамотный менеджер. Битрикс - это не пурген, чтобы его прописывать всем подряд как средство от головной боли.

вот! золотые слова!
а не itees 27.08.2012 в 12:18:59
Делаем сайты любой сложности. Только на Битриксе.....

P.S.
в принципе, после "Только на Битриксе" - все стало ясно и чего, мну дурак, полез что-то доказывать....
пусть и дальше считали что "Битрикс - иха все и только он"......
отдельный хостинг - раньше было, насколько знаю, что под Битрикс шли отличные от стандартных настройки хостинга.....
то есть или надо было самостоятельно донастравивать некоторые параметры сервака, или же брать по тарифам "под Битрикс"....
вторйо вопрос, не в курсе, каждый ли хостер позволяет у себя на серваках оные донастройки для битрикса
неушто ныне Битрикс повернулся к людям лицом?
kpv1
01.09.2012
Яндексмастдай писал(а)
отличные от стандартных

Ну вот видишь - за соснами леса не углядываешь. Маркетинг везде промыл всем мозги. Есть обычный порошок, а есть Тайд.
Есть обычный хостинг, а есть для Битрикса.
эм, ну там же не "стандартные" ж настройки то были!
так что что промывать то - коль надо было на хост со стандартными настройками сначала, как кота в дом, сисадмина запускать
kpv1
02.09.2012
Что такое "стандартные настройки"?
общепринятые, наиболее распространенные у хостеров
kpv1
04.09.2012
Даже порошок называется - МИФ. Точно также как и общепринятые настройки - нет такого понятия, миф.
Это невозможно как-то описать или обобщить.

Как пример:
Общепринятые настройки телефона.
Общепринятые настройки стиральной машины.
Распространённые настройки автомобиля.
Наиболее распространённые настройки кофеварки.

Что это вообще такое?


На практике хостер устанавливает те настройки, которые максимально удовлетворяют его клиентов (или ЦА) . Даёт возможность править большинство дефолтных настроек через php.ini или htaccess. Есть настройки просто переключающие режим работы сервера, а есть настройки, которые влияют на загрузку сервера. Битриксу надо больше ресурсов, по сравнению с сайтом на обычных html страничках, поэтому и пошла отсюда фраза хостеров с "долларовыми" тарифами, что для битрикса необходимы "особые настройки". Но как можно назвать настройку ОСОБОЙ, если скриптам выделяется, к примеру, не 96 Мб памяти на процесс, а 256 Мб и больше. Или время выполнения процесса ограничивается не 20-30 секундами, а 120 и больше. Что в этом особого?
Общепринятые настройки.....
телефона? какая там из ОС сейчас наиболее распространена?
вот ее и можно считать стандартной для телефона.....
это ж как принято, что по-умолчанию (из-за того, что у преобладающего большиснтва юзверей) на компах установлена форточка, но бывают и пингвины
хотя и винда винде тоже рознь, по большому то счету

ну а стандартные - вы же сами наиболее точно и отписали практически, подправлю только чуток - которые максимально удовлетворят / подходят под требования большинства клиентов на хостинг
и можно, можно назвать особой, если не "96 Мб памяти на процесс, а 256 Мб и больше. .....не 20-30 секундами, а 120 и больше", ибо как минимум три "особенности":
- все-таки более "мощные" требования к хосту, чем у других 60-70-80-нанадцати % сайтов
- более высокая цена на хост с такими настройками
- как правило, при увеличении нагрузки, для битрикс-сайта требуется уже отдельный, пусть и виртуальный, но сервачок, тогда как хтмльному зачастую достаточно бывает всего-лишь увеличить оперативку, догнать ее до минимальных под битриксовый сайт.....
kpv1
30.08.2012
itees писал(а)
Яндекс почему то молчит... ...

Он не молчит, он просто пишет ответ чуть длинее обычного в этот момент....
Atom
31.08.2012
kpv1 писал(а)
пишет ответ чуть длинее обычного в этот момент.... ...

Когда же количество перейдет в качество?
и вновь вам туда ------> |

еще немного! еще чуть чуть! вы ее уже почти погнули!
kpv1
01.09.2012
Нормальное качество - читаю до последней буквы, если есть время. Ну а уж ежели времени мало, то звиняйте. А чё там на картинке? Стена? Бетонная или кирпичная?
Atom
01.09.2012
скорее, унитаз.....
ну вам виднее :)))
да уж сколько раз то перечисляли, и в ранних темах, и недавних, и тут....
вот только пишешь-пишешь, ан нет, все не доказательство....
видимо надо чтоли а вот в этой строке не так, а вот тут вот ?
да мне только настолько глубоко копать не хочется, ибо это в первую очередь надо тем, кто Битриксом занимается, но никак не мне :)))
мне то от оного Битрикса ни холодно, ни жарко по-большому то счету....
Atom
30.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
да мне только настолько глубоко копать не хочется, ибо это в первую очередь надо тем, кто Битриксом занимается, но никак не мне :)))
мне то от оного Битрикса ни холодно, ни жарко по-большому то счету....

Зачем же тогда с таким упорством "обсирать" то, с чем сами не работали на практике и глубоко не разобрались? Причем некоторые аргументы, приводимые Вами, оказываются "высосанными из пальца"...

Тут у меня интерес уже не в Битриксе, а в Вашей лично позиции по нему.
с чем сами не работали на практике и глубоко не разобрались?

почему вы считаете, что все обязаны "глубоко разбираться" в том, что даже при беглом взгляде уже отсеивается как хуровый вариант?
или вы считаете, что все должны быть копрофагами? даже если видно что (пусть даже по части параметров) что ГЭ, надо в нем все-таки поковырятся? вдруг жемчужину найдем?
нет, уж спасибо - того, что уже насмотрелся с этим Битриксом, мне хватает, чтобы с ним стараться не сталкиваться и не рекомендовать ни при каких ситуациях....

если вас интересует личное мнение мое насчет не только Битрикса, но и готовых коробочных цмсок вцелом, почитайте, ранее уже высказывался тут на форуме и не раз - что это зло как ни крути, как для програмистов, которые их ставят (тупеют, жирком обрастают от лени, не растут и не развиваются большинство, ибо зачем - максимум на что начинает хватать, это посмотреть, что там в новой версии вышло, или в обновлениях?), так и с точки зрения клиента, а также раскрутки проекта.....
Atom
31.08.2012
Яндексмастдай писал(а)
почему вы считаете, что все обязаны "глубоко разбираться" в том, что даже при беглом взгляде уже отсеивается как хуровый вариант?

ну может там проблемы со зрением и при беглом взгляде не то привиделось? :)
нет, уж спасибо - того, что уже насмотрелся с этим Битриксом, мне хватает, чтобы с ним стараться не сталкиваться и не рекомендовать ни при каких ситуациях....

Опять сотрясание воздуха. Конкретику можно?
что это зло как ни крути, как для програмистов, которые их ставят (тупеют, жирком обрастают от лени, не растут и не развиваются большинство, ибо зачем - максимум на что начинает хватать, это посмотреть, что там в новой версии вышло, или в обновлениях?), так и с точки зрения клиента, а также раскрутки проекта..... ¶

Для программиста (если действительно имеется в виду программист, а не администратор, который что-то там может подкрутить-подстроить), коробочная CMS - это готовый, отработанный набор решений большого числа программистов-разработчиков. Эти решения позволяют существенно экономить время реализации проекта и силы и ни в коем мере не ограничивают его потенциальные возможности - бери да пиши собственный модуль и компонент.

А для КЛИЕНТА это быстрота реализации и УДЕШЕВЛЕНИЕ разработки, внедрения и владения проектом. Если за 1 час при норме оплаты 1000р/час битрикс программист реализует тот же функционал, что за 5 часов сделает самопальщик при норме 300 р/час, то Битрикс выгодней. А учитывая, что гигантское число студий работают с битриксом, более-менее придерживаясь принятых канонов разработки, то у клиента проблем не возникнет, когда разработчик пропадет или когда "тот человек, который работал с вашим проектом, уволился, а мы там нифига не знаем".
я понял, в чем ваше основное заблуждение.....
вы похоже реально еще молод, коль считаете, что только коробочный движок - есть "готовый, отработанный набор решений большого числа программистов-разработчиков. Эти решения позволяют существенно экономить время реализации проекта и силы"
значит вы просто не работали в вебе примерно так до 2007-2008....

думаю вам станет полным откровением то, что у практически любого опытного программиста со временем появляется такой набор уже готовых программных модулей, что позволяет не тратить "пять часов"....... и даже не час, как пишите о Битриксе .... а минут 10-15 :))
а занаете почему 10-15 минут? :) ответ в ваших же словах :))) Битрикс / другой коробочный движок - набор решений большого числа программистов-разработчиков, в которых еще разбираться и разбираться, и даже немного отличающаяся от реализованных "типовых" решений задача может поставить надолго в тупик.... в том числе и по причине того, что натягивают Битрикс то, вы же сами охарактеризовали - "кодеры" (добавлю от себя - зачастую авнокодеры), а не "прогеры"
самописная - это то, что прогер знает чуть ли не досконально, ибо или сам написал и проверил временем, или откуда-то позаимствовал, переработав под себя, что невозможно без опять же досконального изучения и понимания......

так что то, что вы привели в качестве плюса Битрикса - есть на самом деле его существенный минус по сравнению с опытным прогером и его самописным движком.......


ну а по-поводу того, что вы опять заладили про " А учитывая, что гигантское число студий работают с битриксом, более-менее придерживаясь принятых канонов разработки, то у клиента проблем не возникнет, когда разработчик пропадет или когда "тот человек, который работал с вашим проектом, уволился, а мы там нифига не знаем" я все больше и больше убеждаюсь, что вы реально еще юн..... и повторю еще раз - эта ваша фраза есть не более чем из разряда "страшилок для клиента"....
у нормальных разработчиков такой проблемы нет - этот довод вы школоте приводите.......
Atom
01.09.2012
значит вы просто не работали в вебе примерно так до 2007-2008....
Первую свою "хрень" (не, реально "хрень" - чистый html) я в вебе опубликовал где-то в 1998-99 году.
Atom писал(а)
значит вы просто не работали в вебе примерно так до 2007-2008.... <br>
Первую свою "хрень" (не, реально "хрень" - чистый html) я в вебе опубликовал где-то в 1998-99 году. ...

ну это вобще странно!
говорите начали в 98-99, а элементарнейших вещей не знаете.....
Atom
01.09.2012
Яндексмастдай писал(а)
оворите начали в 98-99, а элементарнейших вещей не знаете.....

опять же не пойму путь Вашей мысли, когда Вы сделали этот вывод.
да чтож такое :(
подробно же отписал насчет того, что коль нет знание такого элементарного, что качественное ТЗ и прочую документацию блюдут конторы как зеницу ока, то 99%, что количество вэб-разработок, и опыт именно в них, оставляет желать лучшего.....
полное ТЗ часто даже своим то сотрудникам не показывается.......
должны знать о таком существующем пунктике, коль много времени работали бы именно в вэбе
Atom
02.09.2012
проблемы с написанием ТЗ и составлением документации?
сочувствую.... :)
:))
значит ты просто не знаешь, что такое нормальное ТЗ :))
дай угадаю!
наверно проекты делаешь по Приложению №1 к договору ака смете с затертыми цЫфырками?
не, ну тогда, да - какие вопросы в написании даже шаблона ТЗ тот :))))))
Atom
04.09.2012
гы :)
Вы госзакупках в области науки и образования не участвовали никогда?

Да Вы, батенька, хвастунишка
в чем, в чем не участвовал?
во взятках, откатах, распилах и ином бл@дстве и п@скудстве?
нет, спасибо, даже желания нет
впрочем, если вы ТЗ рассматриваете из оной сферы, то там да, вы правы, делают по списку "что должно быть" из сметы...
но это не пример нормального ТЗ же, а полная прАституция :)))

хвастунишка?
я вас умаляю :))
наличие нормального ТЗ и иной документации у фралансера / студии, это не хвастовство - это реальный повод для гордости и косвенный показатель профессионализма (ну если они конечно его не сперли где-то).......
Atom
04.09.2012
все Ваши посты - сплошная гордость.
Бахвальство не надоело?
мдя...
ну если это вам так кажется, то или вы плохо запоминаете, что читаете, или у вас какой-то комплекс неполноценности. что даже констатацию простых фактов относите к "бахвальству".....
Atom
05.09.2012
Да чуть ли не в каждом посте - отсыл к некомпетентности собеседника и возвышение себя.
Не замечаете?
определенно вы комплексуете что-то :)

если же серьезно, если почитаете. я упомянул, например, что ни коем образом не сомневаюсь в ваших, например, знаниях как сисадмина, да даже по-причине, что в той области я не компетентен сомневаться....
а по всему обсуждению проходит всего-лишь одна мысль, касаемо вас - вы всего-лишь не правы насчет Битрикса...
что, судя по тому, что вы отписали, скорее всего связано с тем, что (предполагаю) веб-разработки у вас все-таки отнюдь не основное занятие......

ну а насчет того, что "возвышение себя" - да ладно вам :)
это не я крут, как сто з@луп :)) это просто в 80-90% сайтов, сделанных местными разработчиками = разной консистенции, цветастости и объемности гавно :)))

ну и еще так "мелким шрифтом" та мысль, что а не "ох@ели ли ели?" :))
то бишь втюхивать битрикс, отнюдь не являющийся. как видите. качественной цмской по таким деньгам только за лицензию на год. сопоставимыми со стоимостью средней качественности аналогичного сайта на проверенном самописном, например, движке....
и откда в последние пару лет обострившаяся оная тяга у студий фрилансеров к этому втюхиванию?:))) неужто из-за получения 40-50% отката от битриксоидов? :))
а в про "бахвальство"!:))
отнюдь! всего-то пара десятков крайне неудобных для распространителей битрикса (угу, именно термин из MLM) вопросов :))))
ну и лично с вами немного в азарте посрались :))))
Atom
01.09.2012
начит вы просто не работали в вебе примерно так до 2007-2008....

Кто-то сильно пережил свое время и хочет диктовать тон разработкам, руководствуясь канонами прошлого? :)
Atom
01.09.2012
Уважаемый пользователь 6-го уровня, Вы уже не пойми о чем спорите.

Дело не в Битриксе, не в самописных CMS, дело в Вас.

Диалог с вашей стороны уже зашел давным-давно (а впрочем и начат был также) в неконструктивное русло.

Не пойму, в чем корень всех Ваших проблем, но Битрикс тут явно не виноват.

Если и виноват - то простите его, он не со зла. Он хороший. Есть и другие коробочные CMS - они тоже хорошие. Есть другие самописные CMS (это, б*я,вообще вех совершенства) - они очень хорошие, но, сцуко, клиенту не по карману, ибо потом все нахрен приходится переделывать на коробочные CMS, когда разработчик подыхает.

Просите Битрикса. Простите Джумлу! Простите Юми СMS! Простите их всех - они не со зла. Да прибудет с Вами Гугл!
постебались?
вас отпустило? :))
а теперь попробуйте перчитать первые посты, где черным по белому написано, что бесит даже не сам Битрикс, а то, что многие его чуть ли не насильно втюхивают клиентам, выдавая чуть ли не за пионера в отрасли, а по сути дела же, думая не о клиентах, а о своей марже....

короче, не пи@здили бы битриксоиды честно гляда в глаза клиентам, что битрикс-супер, все в нем замечательно, берите две и моральный оргазм их сайту с Битриксом обеспечен, и срача оного бы не было......
а вот когда начинают нахваливать дурнопахнущее, говоря, что это не оно тухлое а самое лучшее, а просто вы ничего не понимаете в новых тенденциях челябинских одеколонов - без комментов пройти не смог
Atom
01.09.2012
что бесит даже не сам Битрикс, а то, что многие его чуть ли не насильно втюхивают клиентам, выдавая чуть ли не за пионера в отрасли, а по сути дела же, думая не о клиентах, а о своей марже....

как я и говорил, технических претензий к Битриксу не оказалось :) Отлично!

Все претензии сводятся к студиям, продающим Битрикс
Яндексмастдай писал(а)
постебались? <br> вас отпустило? :)) <br> а теперь попробуйте перчитать первые посты, где черным по белому написано, что бесит даже не сам Битрикс, а то, что многие его чуть ли не насильно втюхивают клиентам, выдавая чуть ли не за пионера в отрасли, ...

как я и говорил, технических претензий к Битриксу не оказалось :) Отлично!

нет, не правильный вывод
их просто туева хуча
врочем, тут вопрос стоило бы ставить более общим, то есть касаемо практически всех коробочных цмс, но тема то про битрикс...
а перечень их широк по сравнению с html + php / js-модули там где надо....
подробно, если память не изменяет, уже писалось и на сеошном, и на веб-разработческом форуме....
поищите и почитайте все-таки более внимательно, там не только мои отзывы :))))

если же вскользь, то начиная от нагрузки на сервак, которая дочтаточно быстро начинает требовать хотя бы своего виртуального сервачка, а заканчивая даже тупостью с точки зрения SEO, (SEO то мне гораздо ближе) к коим отнесите:
- и титлы автоматом в виде Каталог / Подрубрика / Еще одна / Подгруппа / Название товара аль подобные;
- и контент просто в жопе по растоянию от body;
- и дату выдаваемых страниц, равную дате их генерации серваком, а не изначального создания;
- и прочее, прочее, прочее.......
подробнее, сами ищите - там недочетов реально грууууууда
хотя признаю - этим грешат все коробочные цмски..... у самописных дела с этим гораздо лучше, но не вчера сделанных, а которые хотя бы года полтора-два так "набирались опыта"......

Все претензии сводятся к студиям, продающим Битрикс

о! а это вобще стоящий отдельного обсуждения вопрос.....
затронуто конечно и тут - и экономика, и качество разработок, ибо пусть даже Битрикс был бы идеальным, то без оных "втюхивателей" он был бы никто (5-7% или сколько там от рынка было, или меньше на пике славы Битрикса без 1С?)....
что и видно было до 2008-2009 года (в дате поправьте, если что, ибо оный момент не отслеживал досконально), пока 1C их не приобрело / предложило партнерсво / иное, ибо в детали не вдавался
Atom
02.09.2012
если же вскользь, то начиная от нагрузки на сервак, которая дочтаточно быстро начинает требовать хотя бы своего виртуального сервачка

Кэширование довольно хорошо решает эту проблему.
- и титлы автоматом в виде Каталог / Подрубрика / Еще одна / Подгруппа / Название товара аль подобные;

Вид титлов определяется разработчиком сайта.
Но действительно, тут есть проблема с URL. Битрикс пока не умеет использовать URL вида /Каталог/Подкаталог1/Подкаталог2/Товар.html, а штатно может только /Подкаталог2/Товар.html
По титлам проблема довольно просто решается с использованием "хлебных крошек", по URL - сложнее.
- и контент просто в жопе по растоянию от body;

???
как шаблон сделаете - так контент и будет выдаваться. Никаких ограничений нет.
и дату выдаваемых страниц, равную дате их генерации серваком, а не изначального создания;

хм... вот тут неясно.... Если страница содержит основной контент+ какие-то области, относящиеся к другим разделам сайта (список новостей, к примеру), то что считать датой создания страницы? Изначальное время создания статьи (новости) или время последнего обновления контента на странице (изменения того же списка новостей)?
<quote> Atom писал(а)
Кэширование довольно хорошо решает эту проблему. </quote>
если у вас с 10К-страничного сайта популярностью пользуются 100 страниц - то несомненно
если же 1К часто спрашиваема, то кэш вам способен доставить кучу траблов и обеспечить вырывание волос на заднице с криков ″какого @уя!″

<quote>
Но действительно, тут есть проблема с URL. Битрикс пока не умеет использовать URL вида /Каталог/Подкаталог1/Подкаталог2/Товар.html, а штатно может только /Подкаталог2/Товар.html
По титлам проблема довольно просто решается с использованием ″хлебных крошек″, по URL - сложнее.
</quote>
по урлам вобще разговор особый и тут светить уж точно не буду ″как лучше″
а по наличию ″хлебных крошек″ спешу вас порадовать - вы опять в толпе лемингов, сказавших ″ВАУ!″ как только появился оный термин :)
почему?
по юзабилити - если вам на сайте нужны хлебные крошки для того, чтобы посетитель знал, где он находится - то это косяяяк.... не, вот так вот КОСЯК!
с точки зрения SEO - хлебные крошки уже не косяк, а КОСЯЧИЩЕ = почему? изучайте сами, будете непрятно удивлены :)
а те ссылки, которые выдаются иногда в результатах поиска - это отнюдь не благодаря хлебным крошкам, а вопреки :))))
так что крайне вам рекомендую, все-таки отбросить крайне сомнительный факт, что ″Битрикс это хорошо″, а почитать,посмотреть и проанализировать по нему отзывы со всех сторон....

<quote>
как шаблон сделаете - так контент и будет выдаваться. Никаких ограничений нет.
</quote>
все бы так, все бы так, если бы не......
примерчик вам - с сайта евросети
<b>как вам такое в head ? :)</b>
<script type=″text/javascript″ src=″/bitrix/js/elastic.js?1339052244″>
<script type=″text/javascript″ src=″/bitrix/js/main/ajax.js?1339052243″>
<script type=″text/javascript″ src=″/bitrix/js/jquery.DOMWindow.js?1339052244″>
<script type=″text/javascript″ src=″/bitrix/js/jquery.maskedinput.js?v=1″>
<script type=″text/javascript″ src=″/bitrix/js/socialservices/ss.js?1339052243″>
и вобще, посмотрите код титульника евросети от head до / head :)))
скажете ошибка резки? можно по другомы было бы сделать? да можно, что только от этого с Битриксом польза?
как мертвому припарка!
а вот в ситуации html+отдельные модули, можно сделать гораздо легче и проще, и уже после вывода самого контента, что гораздо важнее и для пользователей, и для поисковиков
скажете так по стандартам писать?
неужто вы еще один W3C-наци? :)))


все еще считаете Битрикс святым? :)))
<b>контрольный вам тогда про битрикс с точки зрения SEO :))</b>
после которого спор даже не стоит продолжать....
каждая рубрика / подрубрика / подкласс / товар = папка / вложенная в пердыдущую папка / вложенная в предыдущую еще одна папка/ и еще одна...
так же или ныне нет?:)))
так вот - после этого, любой опытный сеошник вам скажет что БИТРИКС - УГ.....
Atom
04.09.2012
Яндексмастдай писал(а)
после которого спор даже не стоит продолжать....
каждая рубрика / подрубрика / подкласс / товар = папка / вложенная в пердыдущую папка / вложенная в предыдущую еще одна папка/ и еще одна...
так же или ныне нет?:)))

Не сеошник, так что "подъебку" вопроса не понял. Чисто технически:
1. Товар может находится сразу в нескольких папках каталога и выдаваться по разным URL. К иерархии каталога и вложенности папок особых требований нет.
2. Данный вид URL вовсе не обязателен. Можно "выцеплять" товар по какому-то свойству. Например, /товары/черные холодильники/

Скажите, к чему ведете, как хотите вбить гвоздь в крышку битрикса - отвечу поточнее....
Atom писал(а)
Товар может находится сразу в нескольких папках каталога и выдаваться по разным URL. К иерархии каталога и вложенности папок особых требований нет.

немного не про то вы....
уточню - где у вас окажется по-умолчанию при формировании страницы через админку в битриксе новая страница для товара A, находящийся в подгруппе B, которая в свою очередь входит в вид товаров C, который является подразделом в главном списке каталога D, находящимся в папке, пусть будет /katalog в корневой для сайта папке?
/katalog/D/С/B/A/сама страница А???
(мну не об приданном ей урле, а о реальном пути к этой странице)

скажете сильно много групп - подгрупп в структуре каталога?
отнюдь, очень часто встречается, да еще и больше, если клиент / разработчик сдуру сюда внесет еще и градацию по производителю
ну а теперь самое главное - посчитайте глубину вложенности и сравните ее с максимальной глубиной индексации, о которой заявлял / заявляет тот же Яндекс, за исключениями на ну уж очень трастовых/ важных / популярных сайтах, индексят поисковики....
задумайтесь.....

задумались?
ну и еще учтите тот момент, что чем дальше вложена в папки страница, тем меньшее у нее будет значение с точки зрения поисковиков.......
а страницы товаров при продвижении - это не менее важно чем, титульная, ибо наиболее точные попадания в запросы пользователей со всеми вытекающими отсюда последствиями...
то есть даже если она на третьей глубине вложенности, можно уже считать, что она в @опе, и этот момент надо будет компенсировать чем-то, напрмер более избыточной внешней ссылочной массой, или более переоптимизированным (менее читаемым) текстом (что еще и = увеличение шанса залета под фильтр ), или созданием отдыльной страницы (например, статьи), с меньшей глубиной вложенности, а уж с нее ссылка на карточку товара (+ один клик для посетителя от захода на сайт до кнопки "заказать", а также чтение той лабуды и воды, которую, как парвило наразмещают в оной статье, ибо попробуйте нормально и интересно описать ту же стиральную машину, или коленвал :))
причем еще ой не факт, что не наплевавшись на статье, посетитель захочет (а часто еще и не найдет прямую ссылку на карточку товара) что-то в таком иннет-магазине / у компании с таким сайтом заказывать.....
Atom
05.09.2012
/katalog/D/С/B/A/сама страница А?
(мну не об приданном ей урле, а о реальном пути к этой странице)

скажете сильно много групп - подгрупп в структуре каталога?
отнюдь, очень часто встречается, да еще и больше, если клиент / разработчик сдуру сюда внесет еще и градацию по производителю
ну а теперь самое главное - посчитайте глубину вложенности и сравните ее с максимальной глубиной индексации, за исключениями на ну уж очень трастовых/ важных / популярных сайтах, индексят поисковики....
задумайтесь.....

задумались?


ну вот конкретика наконец-то пошла.

Итак, если будет шестой уровень вложенности в каталоге, то по умолчанию при использовании ЧПУ на сайте этот товар отобразится в виде
/katalog/A/сама страница А,
где A - последняя из вложенных папок.

Ну а добираться до этой страницы придется действительно через просмотр каталога до этого уровня, если иным способом эти товары нигде не выводятся.
то по умолчанию при использовании ЧПУ на сайте этот товар отобразится в виде /katalog/A/сама страница А,
Ну а добираться до этой страницы придется действительно через просмотр каталога до этого уровня, если иным способом эти товары нигде не выводятся.

что как раз и = пришла пiзда желанию клиента полноценно продвинуть сайт.......
фактически праскрутка получается очень сильно кастрированной

ну а на счет "наконец-то конкретика", может так будет понятнее....
Atom в иннете реально очень много разносторонних отзывов о Битриксе, так что, если бы вам действительно было бы инетересно и не принимали бы Битрикс априори "оцень хорошей системой", то уделили бы давно пару-тройку часиков. хотя бы полистать их, да самостоятельно посмотреть, а так ли все хорошо в Битриксе....
вы же желали, чтобы оную работу сделали за вас и все недостатки и выложили тут, чтоль?
коль постоянно "даешь, аргументы!", причем не обращая даже внимание на часть из уже приведенных?
за сим давайте реально закруглять дисскусию, результатом которой, я, надеюсь, стало то, что вы хотя бы задумались, а все ли так гладко в шведском королевстве, сиречь битриксе......
Atom
05.09.2012
Яндексмастдай писал(а)
что как раз и = пришла пiзда желанию клиента полноценно продвинуть сайт....... ..

Так если каталог будет выведен со всеми разделами и подразделами?
В какой CMS идеально реализован этот момент?
в некоторых самописных видел....
и на сколько знаю, ни в одной коробочной нет - так что тут трабл не только у Битркиса, но мы же о битриксе :)
вот только не надо, что "ага! вот видите. что у всех так же!" :)
типа мы тут не лучше и не хуже, ибо такая фраза будет из разряда "все делают гавно, мы тоже не отличаемся от них"......

а идеально же реализуется в "ручками" написанном сайте с html+php+js и так далее....
ибо дураков мало, кто будет себе же самому организовывать гемор из туевой хучи вложенных папок, чтобы потом в них рыскать?
как правило в клике или двух (как макисмум, и то, туда прячут крайне второстепенную инфу, чтоб глаза не мозолила) от корня.....
ay
06.09.2012
Яндексмастдай писал(а)
в некоторых самописных видел....

у битрикса тоже можно настроить
стоп-стоп-стоп :)))
то есть вы говорите, что это можно дополнительно настроить в проданном клиенту движке, так как "стандартно идет папку в папку", и еще в папку? так? то есть тот продукт, который супер-мега-лидер-рынка требует еще и дополнительной настройки в критических вещах? :))))
вы тоже шутите? :))))
и исходя из чего настраиваем? из рассчета 1 час прогера = 1000 рублей? :))
ay
06.09.2012
стандартные компоненты там почти все можно сразу выбрасывать
а нормальные пишутся без всяких подобных глюков под заданные требования


кстати, вроде бы любую подобную систему требуется настраивать под свои нужды, даже если используются только ее стандартные компоненты
просто установить и начать добавлять информацию нигде не получится

Яндексмастдай писал(а)
требует еще и дополнительной настройки в критических вещах? :))))

а что там такого критического?
ay писал(а)
стандартные компоненты там почти все можно сразу выбрасывать

ваши бы слова да Atom'у в уши :)

а что там такого критического

дык вам не кажется, что заложенный в движок принцип формирования структуры сайта относится как раз к критическим вещам?

кстати, вроде бы любую подобную систему требуется настраивать под свои нужды, даже если используются только ее стандартные компоненты
просто установить и начать добавлять информацию нигде не получится

все дело в объеме этих настроек....
когда, например, просто подредактировать под дизайн - это одно, а когда "стандартные компоненты там почти все можно сразу выбрасывать", это, согласитесь, уже совершенно другое

P.S.
200 пост :)))
да, действительно давно не было ни на веб-разработческом, ни на сеошном такой мясистой сралки :)))))
Atom
07.09.2012
ну не компоненты выбрасывать все-таки... А шаблоны компонентов кастомизировать.
ay
07.09.2012
компоненты тоже тот еще ужас
шаблоны вроде бы всегда должны кастомизироваться, а то получится стандартный серый сайт, которых многие тысячи
Atom
07.09.2012
мне в большинстве хватает небольших кусоков с использованием API.
Но иногда и компоненты делаю, чтобы код спрятать от шелудливых рук заказчика....
ay
07.09.2012
Atom писал(а)
мне в большинстве хватает небольших кусоков с использованием API.

т.е. без использования идеологии компонент?
Atom
07.09.2012
ay писал(а)
т.е. без использования идеологии компонент?

да по ситуации.
Из-за трех строчек нет особого смысла компонент делать.
ay
07.09.2012
Яндексмастдай писал(а)
дык вам не кажется, что заложенный в движок принцип формирования структуры сайта относится как раз к критическим вещам?

вроде структура сайта и конкретный движок вообще почти никак не связаны?
что требуется, то и будет в результате (с учетом некоторых ограничений, если и эти ограничения надо обойти - нужна глубокая доработка компонента, т.е. уже проще написать свой)

Яндексмастдай писал(а)
все дело в объеме этих настроек....

так самописная как раз в процессе написания настраивается под требования
ну или выбирается более подходящая

Яндексмастдай писал(а)
да, действительно давно не было ни на веб-разработческом, ни на сеошном такой мясистой сралки :)))))

забили бы стрелку, да обсудили бы все детали за стопкой чая
вроде структура сайта и конкретный движок вообще почти никак не связаны?

да как не связана?
если "по умолчанию" страницы каталога укладываются в папка/ подпапка / подподпапка/ подподподпапка.....
многие ли разработчки на битрикс это изменяют? единицы!
даже по причине того, что ставя админку, особенно если сайт еще и с выгрузкой из 1C или файла, им, реально глубоко похрену на оные вложенности, так как им то что (что удивительно, что даже тогда, когда они потом сами и будут заниматься seo на сделанном проекте)?
запустить оный каталог, сделать шаблоны страниц , протестить на предмет добавляется/ удаляется/ все нормально выглядит по типам страниц (иногда даже и это не делают) а заполнение уже сам клиент делает.....
и вот тут вот как раз и начинается оно - папка/ папка/ подпапка/ ..... / еще одна папка.......

так самописная как раз в процессе написания настраивается под требования

дык в результате оных "настроек" получается, что со временем у прогера накапливается нанадцать отличающихся готовых вариантов, например, каталога.....
причем перелопаченных им же самим до последней точки...
то есть бери, правильно сказали, и ставь наиболее подходящий.....
так что глобальная настройка - это светит тем, кто недавно в вебе.... там да, ковыряются долго, пока набираются опыта и багажа из ранее сделанных проектов / готовых "своих" модулей
Atom
01.09.2012
ТС, не молчи!!!! :)
похоже он не рискует объявиться, не желая получить тоже и кнутом, и пряником, точнее "отыж б@я, спросил на свою голову!" :))))))
ну или копается в Битриксе (гыг!) и ему не до чего будет еще неделю так, хотя ТС чел то опытный.....
из кагорты старых и матерых прогеров, насколько знаю.......
приложивший руку, кстати, к тому на чем мы сейчас общаемся aka ннру
хотя бы еслиб ннру делали бы не такая туча прогеров с 1999 года, то оное был бы комплимент.....
а сейчас же просто констатация уровня, что способен и может работать с высоконагруженными порталами и разбираться в понаписанным хрен кем пойми коде :)))

кстати, выходящий из этого вопрос - а почему опытный прогер, только сейчас вобще добрался до Битрикса, коль Битрикс так хорош, а?:)
предположу, а может Битрикс реально та вещь, на которую без слез не взглянешь? :)
задумайтесь, кстати :)))
Atom
02.09.2012
Яндексмастдай писал(а)
кстати, выходящий из этого вопрос - а почему опытный прогер, только сейчас вобще добрался до Битрикса, коль Битрикс так хорош, а?:)

идет в ногу со временем, а не в двухтысячных зависает.
ну да писец :)))
вы меня подъ@бнули?
нет, вы себя под@бнули :)))
посмотрите на сайте вашего святого :))) © 2001-2012 «Битрикс»
так в каких таких не двухтысячных? :))))
вот не используя Битрикс, что он и делал, он и шел со временем :))))
Pashtet
03.09.2012
Да у меня работы много, на форум редко захожу...
Спасибо за комплименты )
Спасибо кто ответил по существу.

Битрикс хорош его готовыми решениями.
Плох конечной ценой для клиента. (сложность, лицензия)

Я делаю штучный продукт, мне не интересны готовые CMS-ки, от того и не сталкивался )
дык готовых решений и кроме битрикса пруд-пруду - бери используй отдельными модулями, а не "все в куче", в которой еще если что еще и копаться да копаться, пока найдешь концы.........
сам же знаешь......
Pashtet
05.09.2012
В данном контексте имеется ввиду: Хочешь под аптеку - на, хочешь для автомобильного бизнеса - на.
Я дума таких пакетов ни у кого больше нет, или я не прав?
они не одиноки
встречаются даже в цмсках мелких студий решения для определённых сфер деятельности....
для тех же школ, например, www.cmsmagazine.ru/news/news_cms/863/
а сам продукт тут www.siteedit.ru/shop/show/4/ и стоит 9К на год / 4500 продление, в отличии от www.1c-bitrix.ru/solutions/edu/school/#tab-price-link с 29 900 руб. (перечеркнуто) 14 950 руб
(отступление для Atom'а - от только не надо про базовую версию цмски для школ от Битрикса за 4 900 руб. :)) там коплектация оной базовой уж слишком "базовая", то есть никакая :)))

насколько хороша CMS SiteEdit? а хз....
подобных цмсок в каждом городе-миллионнике пара десятков да найдется....
вопрос лишь в том, какая студия довела свое детище до коробочной версии, а другая использует понаписанную цмску толкьо для себя.....
FreeCat
04.09.2012
... давненько такой сралки не было))) ...
стараемся, все для вас :))))
FreeCat
05.09.2012
... давай, давай, а то скушновато стало))) ...
не желаете ли сами подкинуть дровишек в потухающий костерчик? :))))
FreeCat
06.09.2012
Я с бОльшим удовольствием почитаю))) ...
какой вы ленивый кот :))))
FreeCat
07.09.2012
... а то))) .. даже в портрЭтет это есть))) ..
недавно подруга (ее компания занимается пиломатериалами) делала сайт - обзвонила 20 компаний, битрикс никто не предложил. а ведь бюджет большой был. так самописную какую-то ей дали, все нравится
от ваши бы слова, да в уши Atom - а то он не в курсе, что бывают нормальные сапописные движки/цмски
хотя понятие "все нравится" достаточно и субьективное....
Atom
05.09.2012
Да и Вы послушайте, что никто втюхивать Битрикс не стал ради "по-быстрому срубить бабла чисто на продаже". Так что слухи об алчности и тупости студий, занимающихся Битриксом, несколько преувеличены....
Atom писал(а)
Так что слухи об алчности и тупости студий, занимающихся Битриксом, несколько преувеличены.... ...

не соглашусь!
сколько уже по городу то было случаев, когда продавалась клиенту версия "Бизнес" за 48К, тогда как "подключались" к сайту в итоге только те модули, которые входят в комплектацию "Малый бизнес" -> только на разнице версий с клиента сдиралось +24К лишних
на вопрос же заказчикам: "вы знаете, что гораздо более дешевой версии хватило бы по уши, так как существующий функционал сайта как раз полностью вписывается в ее комплектацию и вы фактичсеки переплатили толкьо на этом 20 с лишним рублей?" - > видел или сильно удивленные глаза, или слышал поистине шедевриальную фразу, с которой, думаю, сталкивались многие: "они нам сказали, что сейчас подключат те модули, которые необходимы в данный момент, а остальные, как только нам потребуется".....
риторический вопрос: а какого тогда х"я втюхивать сейчас то, что не нужно клиенту, и теоритически может пригодится ой как сильно потом, елси вобще потребуется?
так и торчат на просторах иннета сайты с функционалом "Малый бизнес" при купленной лицензии на "Бизнес" :)

и это вы называете не тупостью и не алочностью?
спасибо, улыбнули.....
Atom
05.09.2012
Вы настойчиво пытаетесь утверждение

"некоторые недобросовестные фирмы продают Битрикс"

свести к утверждению

"все фирмы, которые продают Битркс, являются недобросовестными".


Первое утверждение, легко доказывается единичным примером.А вот второе, практически недоказуемо, ибо достаточно привести единичный пример добросовестной фирмы, продающей Битрикс и второе утверждение будет ложным.
неправильный вывод
если бы старался доказать то, что вы мне вменяете, то написал бы, что не "сколько уже по городу то было случаев", а "все, кто продает..."
тем более, если бы внимательноч итали, то увидели что еще в самом начале сделал ремарку, что есть и те, кто на Битриксе делает нормальные. а не полуфабрикатные проекты.... к сожалению, или к счастью, складывается ощущение что таких по городу среди битриксоидов реально единицы......

да :) и в чем это вы меня обвиняете?
что я настойчиво, так же как и вы продвигаю свое мнение? :)))
помилуйте, вы тоже уперлись в то, что Битрикс - это рулез....
а мну всего-лишь считаю, что Битрикс - это УГ ....

P.S.
ловите вашему битриксу еще один хук справа и еще один гвоздь в ответ на "они впереди планеты всей с "облачными хранилищами" :))
если вы посмотрите тут www.1c-bitrix.ru/products/cms/editions/#tab-table-link то увидите, что CRM www.1c-bitrix.ru/products/cms/new/#tab-crm-link отмечено у битрикса как новый модуль :))
это для оных "пыонэров" он новый, а еще в 2005-2006 я знал только в НН пару владельцева самописных цмсок, в которых был свой отдельный модуль по работе с клиентами и функциональный причем, который достаточно успешно продавался :)
а в битриксе - это оказывается НОВОЕ.... от люди тормозят то :)))
Atom
05.09.2012
Яндексмастдай писал(а)
то увидите, что CRM www.1c-bitrix.ru/products/cms/new/#tab-crm-link отмечено у битрикса как новый модуль :))

Это он новый в составе продукта "Управление сайтом", а в составе продукта "Корпоративный портал" он уже давно был... Но с какой версии, точно сказать не могу.

www.1c-bitrix.ru/products/intranet/editions/#tab-table-link
Atom писал(а)
а в составе продукта "Корпоративный портал" он уже давно был... Но с какой версии, точно сказать не могу.

НАДЕЮСЬ ВЫ ШУТИТЕ?
в составе корпоративного портала?
www.1c-bitrix.ru/products/intranet/
«1С-Битрикс: Корпоративный портал» - система управления внутренним информационным ресурсом компании для коллективной работы над задачами, проектами и документами, для эффективных внутренних коммуникаций:
почитайте комплектацию то, увидите, что корпоративный портал - это интранет...
то есть, коль вы говорите, что это было давным-давно, для того, чтобы получить в комплекте с иннет-магазином еще и CRM на битриксе, пусть даже в 2008-2009 годах, надо было:
- купить как минимум иннет-шоп в комплектации "Малый бизнес" (хотя та еще хУрма!) за 24 900 (и была ли оная комплектация в те годы? предположим, что была);
- купить корпоративный портал (даже если он нахер не нужен), причем в комплектации "Бизнес-процессы" за 99 500 руб, ибо толкьо в этой комплектации даже сейчас (!) есть модуль CRM
www.1c-bitrix.ru/products/intranet/editions/#tab-table-link
итого, толкьо на лицензии = 125.400 (на год, причем)
установка, настройка и прочее, даже по минимум - еще как минимум берите рублей 20 даже для , и то, это всего-то "20 рабочих часов битриксоида"
+ дизайн для иннет шопа еще в районе 15, резка - еще 5 (минимум!!!)
всего: 165.400 рублей - без наполнения контентом еще, и с перспективой продления лицензии на следующий год, пусть даже за 25% = + еще 40тысяч
ОБЩАЯ СУММА в 2008-2009 годах за сраненький (комплектации "Малый бизнес") иннет-шоп на Битриксе с CRM из рассчета на два года составляла бы = 205.400 рублей (!)
поправьте, если где-то ошибся....
тогда как иннет-шопы с гораздо большим функционалом на самописных движках с CRM даже в конторах делались примерно за 70-80К (без наполнения контентом)

кстати, вот вам и расклад по экономике, на частном примере из не такого уж и далекого прошлого, где Битрикс, пардон, но "буй сосал", причем еще и моржовый....
что как вы ни говорили, а Битрикс то существенно дороже получался....

и возникает резонный вопрос, а с какого хрена, вдруг такая отстойная для клиента по экономической выгоде црмка / движок, вдруг набирает массовое распространение?
вы думаете из-за того, чтоон вдруг изменился и стал чертовски хорош? и все мастреа / студии это разом поняли, и начали его, такого всего белого, пушистого предлагать как супер-охереть-продукт для сайтов своим клиентам? :))
окститесь :))
мое мнение в том, что наибольшую роль в том, что Битрикс, ранее бывший и обоснованно, в среде веб-разработок ругательным словом (ну кроме как не среди тех, кто его и ставил), вдруг начинает отгрызать долю рынка, предполагаю, что стали несколько банальнейших причин:
- откат 40-50% тем, кто умудрился втюхать битрикс;
- думаю, что негласно велась активная политика по иным откатам, распилам и прочему для крупных покупателей (ну как и в любой другой сфере);
- активно используя рекламу, в том числе и посредством своих "пЕрдставителей" удалось создать в зеленом (читать вчерашних школьниках и студентах, которые кроме джумл и вордпрессов ничего до этого не знали и не видели, поэтому для них и стал Битрикс как откровение для Моисея) сегменте веб-разработок еще и искаженный имидж "сУрьезного продукта, лидера рынка", на который с течением времени повелись, с учетом первого факта про откат 40-50% и более серьезные игроки рынка (читать, 12-24-49-...тысяч рублей за оформление пары бумажек и 10 минут на то, что мемнджер поездит по ушам потенциальному клиенту насколько Битрикс охуенен - это очень хороший доход)
Pashtet
30.01.2013
Эх и говно!!!
Все это не больше чем маркетинговый ход, на который и я повелся!
Все разбросано и места совершенно не очевидны.
Идея для каждого шаблона иметь свой css и js ... мммм ... не самая хорошая, так скажем.
В общем всем кто работает с битриксом и продвигает его для своих клиентов большой привет ))))
абсолютно согласен. и это еще не самое худшее в нем
Atom
30.01.2013
Pashtet писал(а)
Все разбросано и места совершенно не очевидны.

В доках все расписано, что где лежит.
Идея для каждого шаблона иметь свой css и js ... мммм ... не самая хорошая, так скажем.

Для шаблона компонента? Удаляешь файлы css и js из шаблона и перемещаешь, куда хочешь.
Для шаблона сайта - вполне обосновано, но никто не заставляет так делать.
Atom
30.01.2013
«1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0» стал лауреатом Премии PC Magazine/RE «Российское ПО: инновации и достижения» в номинации The Best Soft 2012.

....
«Самой прогрессивной на сегодня системой управления сайтом» в обзоре назван продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0» - «прогрессивной, но при этом практичной».
FreeCat
30.01.2013
... мало ли кто чего чем называет))).
как раз все говно и называют №1...
тот же windows как пример
Pashtet
31.01.2013
А судьи кто? Маркетологи ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Специалист в отдел поддержки клиентов Билайн
от 23 500 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, Московское ш.) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ РИО) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость