--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Участки объединены или нет - как разобраться?

Разговоры о недвижимости
1000
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veneciankin
17.11.2023
Два смежных уч-ка в СНТ, владелец говорит, что объединил в один, давно, ещё до ограничения по площади, а на кадастровой карте 2 участка. такое может быть? Как проверить, объединены или нет? Подскажите, пожалуйста. Реестр имен собственников не выдает.
Drowt
17.11.2023
очевидно что кадастровая карта истина в последней инстанции. Спрашиваете у хозяина выписку ЕГРН смотрите кто владелец.
Хозяин - председатель СНТ, летом в разговоре с ним он предупредил меня, что я свои 2 участка уже не объединю, а он это сделал давно. А дело в том, что он платит непомерно большие целевые взносы, которые сам же и протащил на ОС за один участок, а я за два! Вот народ просит меня разобраться. Пред. со мной разговаривать не будет, тем более на такую тему. И реестр членов СНТ мне тоже не достать, он не будет показывать его даже ревизорам, возможно поэтому он не желает проводить собрания по правилам, установленным 217 фз в последней редакции, от слова бюллетень впадает в истерику.
Drowt
17.11.2023
Если вы член ТСН-СНТ и вы живете по 217 ФЗ. То все предельно просто
Письменное заявление на имя председателя по юридическому адресу ТСН (заказное письмо почтой рф электронно 104р на данный момент) с требованием вам предоставить копию выписки из реестра - вы имеете на это право как член тсн в силу 217фз
Дальше обычно идет отказ под видом "распространение перс данных", но это незаконно в силу того что закон явно разрешает предоставлять эти данные в указанном случае. Или председатель просто игнорирует. В течении 30 дней ответа нет
Пишете заявление в прокуратуру и просите привлечь по 5.39 КоАП РФ там штраф от 5 до 10к рублей на должностное лицо. Так же все делается электронно сейчас
Упражнение желательно повторить раз 10, от лица каждого вашего соседа
Обратите внимание что в реестре каждый голос собственника подтвержден должен быть кадастровым номером
Так же объеденить участки никто сейчас не мешает. Для этого собственнику ничье разрешение не нужно
А вообще если СНТ не большое и председатель как я понимаю мудак и всех задолбал, собираете 30% подписей членов ТСН, с требованием провести внеочередное собрание, с включением пункта о перевыборах председателя. Подписи можно собрать заочно, летом это обычно не сложно пройдя ногами соседей. Главное явку обеспечить что бы кворум был
Письмо не найдет адресата, но важен сам факт отправки - я правильно понимаю?
10 заявлений\. а не 10 подписей ?
В прокуратуру по месту жительства?
Уж извините! и Спасибо огромное!
ЗЫ В каждой области свои нормы максимальной площади садового участка, где-то я это слышал.
Ещё раз, спасибо!
Drowt
18.11.2023
>>Письмо не найдет адресата, но важен сам факт отправки - я правильно понимаю?
Письмо будет доставлено по указанному адресу (тут критически важно что бы адрес был правильный, уточнять по ИНН вашего СНТ/ТСН из реквизитов куда взносы платите - это открытая информация легко гуглится), и почта рф известит получателя надлежащим образом. Забрал или не забрал с юридической точки зрения уже не важно. Вы надлежащим образом отправили запрос
>>10 заявлений\. а не 10 подписей ?
10 запросов как выше - каждый не отвеченный запрос это правонарушение и штраф 5к-10к на председателя. 5к он может и потянет, а вот 50-100к уже больно
>>В прокуратуру по месту жительства?
по месту совершения правонарушения - месту где ТСН зареган

>>ЗЫ В каждой области свои нормы максимальной площади садового участка, где-то я это слышал.
там есть куча но и если. Ограничение на размер да, есть но оно обычно от 20 соток. Конкретный размер зависит от вашего района. Это компетенция местного самоуправления ставить ограничение
PS после того как запрос не отвечен перед прокуратурой можно сделать контрольный звонок председателю. И расписать следующие шаги, если он не полной идиот, скорее всего уже на этом шаге у вас выписка отрастет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.