--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сходил в Старт-строй, отчитываюсь:

Новостройки (обсуждение)
387
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
08.10.2012
Короче, отчитываюсь.
Был сегодня в Старт строе около 16, пообщались. Однушки зарезервированы все, причём не по разу :)), и хвост желающих.
Пока по долёвке собираются продавать только один дом, по остальным шести, которые начали строить, квартиры будут продаваться уже со свидетельством, соответственно, ценник будет другой. Такшта текущие цены - действительно некий промоход.
Впрочем, хотя и маловероятен, но не исключён вариант, что после НГ решат продавать по долёвке ещё один дом. Предсказать, будет так или нет, невозможно, т.к. это будет зависеть от потребностей Старт-строя на тот момент. Повторюсь, что это маловероятно (о чём косвенно свидетельствуют намерения застройщика построить и сдать 6 домов на свои деньги).
Что касается расселения: сведения аnyk'и подтвердились - на данный момент расселять будут в три дома, построенных управлением капитального строительства. (Не путать со стартстроевскими!) В первые семь домов Старт строя никакого расселения не планируется. Вместе с тем никто не даст гарантии, что город впоследствии не захочет выкупить часть площадей под выполнение программы сноса ветхого жилья.
Однако, имхо, такое развитие событий не очень вероятно - городу покупать у Старт строя не больно выгодно - можно купить жильё и дешевле. А на демпинг же собственникам бизнеса идти пока вроде как никакого смысла нет, поэтому думаю, что под расселение замутят какой-нибудь отдельный и совсем низкобюджетный проект, не обязательно Столица - нижний. Одним словом, чтобы сюда пихали расселенцев, должны совпасть два обстоятельства: острая нехватка денег у Сорокина и, при соблюдении этого условия, чтобы произошло согласование ценника, по которому бюджет (города/области) выкупит у застройщика квартиры. Понимаю, что некие возможности влиять на этот процесс у Сорокина есть ;)), но на текущий момент пока не вижу смысла продавать что-либо городу (который, кстати, судя по выделенным в бюджете на это дело суммам, и сам не готов покупать :)))
Natalie
08.10.2012
фэнькс, полезная инфа.
pjzon
08.10.2012
Отчет принят..
)))..
Полезная и нужная работа проделана...!!
OBBS
08.10.2012
А оно это надо? С таким ажиотажем цена квадратов в домах сорокина скоро приблизится к ценам в домах бизнес класса.
71-72 тыс. за метр в однокомнатной(инфа с сайта стар строя), в монолите с потолками менее 3 метров, не в лучшем районе -это бред.
Думаю дефицит искуственно создается, сейчас накачают ипотечников финансами и рекламой, задержат сроки строительства и по 80 тыров купят фундамент "места жительства счастья" - в очереди будут стоять.
evil nn
08.10.2012
да мне в сущности пофиг, я туда сходил на волне дискуссии с зима.ру.
ценник в 71-72тыр. я так понимаю, за последние дома в 7Н с видом на волгу? Тогда это примерчик неудачный для корректного сравнения.
насчёт задержки сроков строительства - ну я хз, я, конечно, не могу вам запретить конспирологические версии выстраивать, но объясните мне, в чём смысл срывать сроки, если застройщик строит на свои бабки и планирует продавать готовые квартиры со свидетельством? :))
OBBS
08.10.2012
Не строить - значит не иметь затрат и создавать повышенный спрос, соответсвенно повышать цены.
Медленно строить - тоже самое.
Быстро и много строить - цены пойдут вниз, что не выгодно.
По такой схеме все новостройки строятся, несколько домов построить - получить спрос, а дальше бегемота тащить из болота.
evil nn
08.10.2012
всё равно не увидел смысла вкладывать свои деньги и замораживать их. Влияние одного застройщика на цены на недвигу во всём регионе ничтожно, чтобы это сработало, нужен картельный сговор застройщиков ;))
Что касается темпов строительства - совершенно верно, строить нужно так, чтобы успевать вовремя продать всё построенное и не уронить спрос. Только вот достигается этот баланс совсем не такими методами, как те, что вы описываете.
Не могу вспомнить за последнее время ни одного проблемного застройщика, сложности у которого были бы сознательно им инспирированы с целью дополнительно подзаработать на росте цен. Обычно тупо бабла не хватает :)) Может, у вас есть примеры?
R-D
12.10.2012
evil nn писал(а)
Влияние одного застройщика на цены на недвигу во всём регионе ничтожно, чтобы это сработало, нужен картельный сговор застройщиков ;)) <br> Что касается темпов строительства ...

Вы знаете, смешно это читать.
Особенно учитывая по сути наш нижегородский монопольный рынок.
Разве Сорокину и Березину что то мешает встретиться и все обсудить?
evil nn
12.10.2012
смешно читать ваши посты. Из них сразу видно, насколько вы в теме.
Просто на минуту задумайтесь и ответьте сами себе на два вопроса:
1. Если так выгодна задержка со сдачей, то почему ни Сорокин, ни Березин до сих пор этим не воспользовались?
2. Если, по вашей версии, им так легко сговориться, то почему вы считаете, что они до сих пор этого не сделали?
ЗЫ это я просто с точки зрения логики, правдоподобность вашего бреда вообще не хочу разбирать
R-D
12.10.2012
Миронова (которй сейчас в мэрию ушел и Березина лично знаю как бэ
evil nn
12.10.2012
R-D писал(а)
Миронова (которй сейчас в мэрию ушел и Березина лично знаю как бэ ...

Писюном хотите померяться? Ну-ну...детский сад. И что, вы, наверное, в дружеской беседе кагбэ обсуждали с Березиным его "ценовой сговор" с Сорокиным? ;)))
Список моих знакомств в данной сфере гораздо больше вашего, уж поверьте.
ЗЫ Миронова знаю хорошо, из Жилстроя общался с Сажиной.
ЗЗЫ вопросы из предыдущего поста не удосужились обдумать?
R-D
12.10.2012
и не собираюсь меряться.
оставайтесь при своем мнении.
evil nn
12.10.2012
вижу, что не удосужились
ЗЫ ну я вот просто читаю ваши посты, и, пардон, охYеваю: будучи знаком с некоторым количеством ВИПов нашего города, чётко знаю - чтобы быть в теме поднятых вопросов в обсуждаемом аспекте, надо или быть другом детства обсуждаемых персонажей, или пилить вместе с ними бабло. Уверен, что вы ни тем, ни другим не являетесь.
ЗЗЫ: Миронова-то откуда знаете лично? Приходили условия участия в тендере в Старт-строй узнавать? Или ещё какая подобная хYйня?
mr.kraken
08.10.2012
Порадуемся за г-на Сорокина, в который раз уже...
Пусть с рынка вымываются горячие деньги вместе с желающими жить в новом негритянском гетто..
(щас опять какая-нибудь "рыбуля" наедет с претензиями)..думает про себя
Да ни в жизни, да никогда! мистер кракен а Вы не думаете о себе? О-о Вы думаете о детях, которые в домах малютки, в детдомах?
mr.kraken
08.10.2012
рыбуля писал(а)
мистер кракен а Вы не думаете о себе? О-о Вы думаете о детях, которые в домах малютки, в детдомах? ...

А это-то тут при чём?
Мне эти муравейники не интересны. Качественной жизни там нет и никогда не будет.
Строят не для людей, а для расселенцев , ипотечников и прочих ... очередников.
За свои же деньги купить себе гемор..бгг
абсолютно согласен.
Я извиняюсь, это про цветы?
amega
08.10.2012
да
катаюсь со смеху-)))) стоило ли с самого начала спор затевать- если сами пишите теми же фразами только в профиль....
цитата1:
Пока по долёвке собираются продавать только один дом
цитата2:
Вместе с тем никто не даст гарантии, что город впоследствии не захочет выкупить часть площадей под выполнение программы сноса ветхого жилья.

в качестве литературного десерта очень понравилась ваша фраза: да мне в сущности пофиг, я туда сходил на волне дискуссии с зима.ру.
прям своего дедушку "Коина" вспомнил- тот тоже ради дискуссии с сантехником заводил папку "дело о стояке" или "дело об унитазе",надевал "планки" и доходил с нее до обкома партии-)))))))))

зы. по предмету пять!!!
evil nn
09.10.2012
да нет, не теми же самыми.
Что часть квартир в теории когда-то город может купить - никто и не спорил. А вот вы пытались представить дело так, что это уже вопрос решённый, и толпы маргиналов из расселённых халабуд наводнят стартстроевские дома. )) Маргиналы там, может, и будут, но вот что из расселённого жилья - не факт. Так что пока ваша страсть к цитированию тележурналистов в качестве аргумента в споре останется на вашей совести :))
Дедушку вспомнили - это хорошо.
Теперь можно и вернутся к нашей дискуссии: я доказательства представил - из первых рук. Теперь ваша очередь - кроме цитаты ниже, есть что-нибудь?
зима ру писал(а)
.кстати, щас в бесплатной газетке вычитал, что туда будут сселять переселенцев из нижегородского -советского районов- ...

И желательно демагогии - поменьше, а фактов - побольше.
вам скан статьи из газеты сделать?-))))))
evil nn
09.10.2012
Удовлетворюсь вашим сообщением о том, что кроме газетного скана вам меня порадовать больше нечем :))
Lind@
09.10.2012
а у тебя опасная склочная родня)
ну я то ведь лучше......-)))*вспомнил карлсона*
Lind@
09.10.2012
судя по тем темам в твой адрес...дедушка может тобой гордиться, ты продолжаешь его дело!)))
п.с. я ж не говорила что ты хуже или лучше-какой есть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...