--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

MicroSD через перехдник, или онли SD?

Вопрос новичка
1195
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
18.11.2019
Расчехлил свой покрывшыйся пылью 650D.
Причем задача самая не гуманная - снимать видео.
Я так долго боролся с этим злом и тут пришлось к нему примкнуть.
В итоге выяснилось, что у меня просто нет ни одной карты памяти.
Зайдя в Ситилинк был приятно удивлён заметно снизившимся ценам на флеш-память.
Однако microSD карты с лучшими характеристиками, чем у аналогичных полноформатных SD карт стоят, тем не менее, вдвое дешевле последних.
Отсюда вопрос - насколько грешно использовать (высокоскоростную) карту памяти формата microSD в фотоаппарате через переходник? С одной стороны я понимаю, что переходник - это лишь адаптер форматов и контактов, однако хотелось-бы послушать реальный опыт людей.
Не потеряется-ли в недрах переходника скорость обмена камеры с картой памяти? (Не очень понимаю, с чего-бы должна, но тем не менее).

Ну и уж раз пошла такая пьянка - расскажите мне про фокусировку на этом чуде?
Объектив STM, звук пишется внешний.
Фокусироваться автоматом? В каком режиме?
Или только тру вручную? Сколько месяцев не спать ночами, чтобы после изнурительных тренировок научиться сразу и моментально ловить фокус руками?
что бы записывать видео 1080 слишком быстрая карта не нужна. достаточно UHS-I U1. МикроSD используют через переходники. Я нет)) Самое ценное видео то которое было про...но. )))) С автофокусом на фотоаппаратах в плане видео все плохо. Нужно учится крутить руками. На самом деле сложного ни чего нет. Привыкаешь быстро.
Saradon
18.11.2019
Т.е. по большому счету все вопросы к microSD сводятся к надежности адаптера? Без каких-либо других подводных камней?
Для 1080 не надо, конечно, однако далеко не каждая "10 класса" вывозит.
А вот через ML можно побаловаться RAW видео (именно побаловаться!).
С ручным фокусом понятно, вопрос практики, а вот как быть, если камера стоит на стедике?
1.Да только в надежности. флешки вобще очень щепетильная тема. очень многие на них обжигались. кода смена по пи..де из-за флешки. и нет возможности переснять. я не экономлю. тем более сейчас можно купить сандиски за вполне вменяемые деньги.
2. рав надо уметь снимать, потом красить. для начала надо научиться работать с рек 709
3. Стедик не проблема, берем фокусное 24 мм закрываем дырку до 5,6 ставим выдержку 1\100 и погнали все в фокусе. со временем придет опыт и понимание. с мануальным фокусом легко можно снимать и на открытых дырках и на длинных фокусных. хоть со стедика хоть с рук.
надо учится работать с фокусом и правильно экспонировать. тогда проблем будет меньше.
Saradon
18.11.2019
1. Сандиску отказать однозначно.
По определённой специфике одной из прошлых работ часто сталкивался с дохлыми картами памяти.
И, не совру, процентов 90 из них были именно Сандиски.
2. Я и не собираюсь RAW снимать. Я им побаловаться хочу.
3. Примерно так я всё это себе и представлял...
пожалуйста пожалуйста, ваши грабли вас ждут)))
Saradon
18.11.2019
Относительно какого пункта меня поджидает сий садовый инвентарь?
Рав и флешки.
Сандиски одни из самых надежных флешек. Да они тоже ломаются. Нужно следить и вовремя нести назад. У меня лично умерло три штуки, за пять лет. Две микро и одна обычная, но она просто попалась бракованная. Поменял без проблем гарантия на них пожизненная. Брать нужно естественно серию экстрим. За экстрим про переплачивать не стоит но это имхо.
Рав осваивать смысла нет это потеря времени. Лучше научится тонировать рек 709. Уделить внимание другим более важным вещам. Монтажу, саунд дизайну, оптимизации работы в монтажных прогах.
Kit
18.11.2019
Федор Сумкин писал(а)
что бы записывать видео 1080 слишком быстрая карта не нужна. достаточно UHS-I U1.

Ага. Если поставить первый класс в мою камеру и задать максимальный битрейт FullHD, то она сразу пошлет подальше эту карточку.
Федор Сумкин писал(а)С автофокусом на фотоаппаратах в плане видео все плохо.

Следящий автофокус на моем 1DXII такой, что ни одной камере и не снился.
Kit писал(а)
что бы записывать видео 1080 слишком быстрая карта не нужна. достаточно UHS-I U1.

ой да ладно басни рассказывать. гашик спокойно пишет на некоторые флешки этого класса 4К 10бит 4.2.2 в 150mb\s и не жужу.
на сони тройке тоже аф не плохой и на фудже тоже приемлем но речь про древний кенон.
Kit
18.11.2019
Я не Крылов, чтобы рассказывать басни. Просит заменить карту.

Федор Сумкин писал(а)
4К 10бит 4.2.2 в 150mb\s


У меня в камере 4К 8 бит 4.2.0 почти 180 mb\s. А фотик 4К только на CFast пишет, на самый быстрый CompactFlash только секунд 10, максимум.
Гашик пишет. Потом смотришь на бегающие квадратики и вспоминаешь "риттер спорт". "квадратиш, практиш, гут".
4К пишется на сифаст два. Или на ССД. Все остальное - телефонное качество.
еще один)))
Ну не любим мы дешманскую технику с типа влогом, который типа круто тянется, а по факту шляпа.
гаш за свои деньги более чем. если ручки не из жопки. то и тянуть там ни чего не нужно. и все нормально красится. кому не хватает покупают рекордер. при местных бюджетах аля снимите мне 10 роликов за пять тыЩь или запишите интервью с биролами в Ворсме за три копейки. вобще в пору на варежку снимать.
Для этого есть утюг.
Недавно видел сьемки серьезного мероприятия на микроОСМО. Который в телефон втыкается. Вот это трэшак.
Ну и куда ты засунешь UHS-I U1 в 1DXII, если даже в первом не предусмотрен детский формат?
Dim0S
19.12.2020
А servoAF, при съёмке видео, разве не работает?
При съёмке фото - я иногда пользуюсь... (Зы. у мну 700d)
Kit
19.12.2020

Dim0S
писал(а)
А servoAF, при съёмке видео, разве не работает?
При съёмке фото - я иногда пользуюсь... (Зы. у мну 700d)

Так попробуйте, кто же запрещает то?
Dim0S
21.12.2020
Видео не снимаю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оптовый магазин тканей Йор-Тэкс

Продажа тканей оптом и в розницу со склада от компании "Your-Tex" позволяет удовлетворить потребности практически любого...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость