--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Размышления о покупке Кэнон 1000Д

Частный вопрос
2
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xAmyak
06.07.2009
Хочется перейти с суперзума на зеркалку. На глаза попался тысячник. Вопрос в том имеет смысл его покупать или подкопить и купить 450 или еще подкопить и купить 500. Изначально хочу купить тушку и взять б/у объектив. Кстати за почем можно взять таковой и где или лучше взять китовый в комплекте? 1000 и 450 приблизительно одинаковые модели - из них и выбираю, 500 уже новый фотоаппарат на новом проце, с новой матрицей и т.д. - хочется, но бюджет говорит обратное. Вот и не знаю что взять!!!
xAmyak писал(а)
На глаза попался тысячник. Вопрос в том имеет смысл его покупать или подкопить и купить 450 или еще подкопить и купить 500.

скоро уж 2000-ник выйдет! :))) так что смысла в его покупке не много... 500-й прильщает высокими ИСО. Если нет задачи снимать видео и на ИСО 3200-12800, то лучше взять 40D :)))
Anatolik
06.07.2009
Имхо, лучше взять 450-й, и кит должен быть подешевле комплектом
а стекло какое хотите?
Tyomas
06.07.2009
я за 450-ый, посолиднее как-то
Alvabo
06.07.2009
http://nnovgorod.mvideo.ru/price/lvl_14/class_117/group_1141/

за 10000 руб разницы можно много чего купить...
Axell
06.07.2009
Чувак, у канонов 1000 какой-то странный получился, у меня знакомые канонисты не советуют его... конечно лучше 400, а ещё лучше 450. Я сейчас сам собираюсь менять свой FZ-50 на 450 канон или никон d80...
asv
06.07.2009
"если не знаешь что выбрать, выбирай - дешевое". (с) гриззл вроде ))
я бы 1000 брал. Но стекло - самое лучшее, которое мог бы себе позволить.
+1
+1
в 99% случаев не почувствуете разницы между 1000 и 400(450). Лучше на сэкономленные деньги стекло получше купить - больше будет толку.
ostin86
06.07.2009
По-моему, 1000 от 450 отличается тока Мп и тем,что у второго побольше чуток дисплейчик.Ну и ценой конечно.А так,все то же самое..
Я б взял 1000
GEGEMON
06.07.2009
На мой взгляд, у них есть 2 существенных отличия:
1) Железный байонет у 450 против пластмассового у 1000
2) у 1000 отсутствует режим точечного экспозамера
ой, вот только про байонеты не нада...
GEGEMON
06.07.2009
ну если не прав, тогда извиняюсь, но в каком-то обзоре точно было сказано, что пласмассовый и поэтому пятый винт и вкручен.
Mikk
07.07.2009
а чо не нада-та? =-О
я даж на маинькой фодке 1000-го разглядел, шта там фиксаторы другова цвета, ток кольцо металл, походу... ))
The EOS 1000D's construction and build quality feels almost exactly identical to the 450D's

www.dpreview.com/reviews/canoneos1000d/page4.asp
grizzl
06.07.2009
Если ты не знаешь что брать - то бери то что дешевле (с) гриззл

пройдет месяц, два, три и сформируется четкое понимание что нужно.
Сейчас можно взять 350д\400д\20д бу или в сторону никона аналогичных моделей

как найдешь приемлимое предложение, идешь, щупаешь камеру, берешь ее в руки. Покупаешь.
сам теперь в таких раздумьях. либо 1000d либо 450d. есть прямо статья - сравнение - все в пользу 1000d - и цена, и количество шумов. единственное но - мп, но они не главное, и скорость снимков RAW, но я думаю, для новичка это не критично. а вот разницу можно в объектив хороший вложить.
да, еще диагональ дисплея и эргономичность. но новичку это не главное.
Axell
06.07.2009
А ссыль на статью?
конечно)) koldunov.ru/?p=65
ostin86
06.07.2009
вобще,главное не тушка,а объектив....
убежден,что с 1000 ком можно делать фото не хуже чем на 450й:)ИМХО, конечно.Ну и еще талант нужен:)
да, присоединяюсь, главное- объектив!
Не думайте пока над объективом - вы же не знаете что Вам нужно и узнаете только попробовав - берите любую систему с двумя китами - сони или олик
Может, Panas GH1 обождешь, как я? Будет тебе и сносный объектив со всем диапазоном фокусных в ките, и проц новейший и матрица и видео и компактность в одном флаконе
Ярко
07.07.2009
эхехе... подлить чтоли масла в огонь... :)
Для начала очень настоятельно порекомендую почитать вот что: focused.ru/articles/choose-dslr-camera/

ну и до кучи посмотрите экзиф прилагаемого снимка (давайте только сразу отбросим размышления о художественном достоинстве, это я просто стекло пробовал). так, для сведения: ISO800, 1/2 сек, с рук, в 7 часов вечера, без пыхи, свет только из окна.

Вы всё ещё хотите Сапоп??? ;)
Alll
07.07.2009
"Нам тут подбрасывают..." (c) мсГорбачёв
Только непонятно, что :)

Я должен был упасть со стула, увидев чудодейственную силу стабилизатора Сони? :)
Или была задумка, поразить чем-то иным?
А что - Сони круто - стаб реально работатет - к сапога стаб кстати в стекле а у Сони в тушке и на самом бюджете вы получаете уже стабилизированное изображение
Ярко
07.07.2009
Задачи кого-то поразить не было. Мой верхний пост к тому, что Сапогом фотоаппараты отнюдь не ограничиваются ;)
И за те деньги, которые просят за тысячного кастрата можно взять нормальную полноценную функциональную тушку...
Alll
07.07.2009
А где gramps?
Тут скороварками предлагают фотографировать, а gramps молчит :)
Ярко
07.07.2009
а какая, простите, хрен разница, чем фотографировать??? хоть мусорным ведром, лишь бы результат был. ;)
Ну, когда на форуме будут спрашивать, какого цвета мусорное ведро взять, чтобы сделать пинхол, то это да. :) А сейчас речь про фотоаппараты :) Статью, кстати, с удовольствием прочитал. Может, женщины одинаковые по сути, но я предпочитаю брюнеток. Типа, у каждого своя религия.
Кстати, я пару дней назад с челом встречался. У него Пентакс сдох (прошло высокое напряжение по УСБи). Он долго не горевал и купил себе Сумсунг аналогичной модели, что и Пентакс был. И сильно разочаровался. Ему фотки Самсунгом вообще не поравились. Я ничего не собираюсь утверждать, т.к. сам этими системами не пользовался, просто здесь многие говорили, что Пентакс и Сумсунг - одно и тоже, а по факту мне сказали, что нет. Вот и не знаешь, чему нынче верить. :)
Ярко
07.07.2009
насчёт Пентаксов/Гнусмасов - насколько я знаю, из-за разных прошивок они по-разному обрабатывают jpeg - Самсунг уводит в синеву, Пентакс в желтизну :)) (кстати, если мне память не изменяет, как-то по осени здесь уже речь была об этой фишке). RAW они выдают вроде как практически одинаковый.

Ну а насчёт "скороварок" Сони - фотоонанисты-то орут на форумах, а фотографы тихой сапой перебираются на А900 :)) Тот же Разумовский или Рудаков пищат потихоньку от восторга и делают своё дело... :)) Так что Грампс может тут рвать и метать, профессионалы же ___работают___ себе, и работают молча ;)
Понятно. Каждый свое хвалит. По-моему больше профессионалов на Сапогах сидят...Ну, это уже лирика. Через пару-тройку лет все профи на ФФ Сонькомский будет снимать. Скоро продам свой Никон и буду на А900 копить. Ну, и Цейсовское стекло. А то, чтож это за Лайк Ноу Эназе, и без Тессарчика :)
В спор не вступаю и не хочу. Безсмысленно. И не слежу, кто на что перешел и зачем. Кто-то с НИкона на Кэнон, кто-то наоборот...Я - за мир во всём мире.
Ярко
07.07.2009
о чем и речь... много вы видели профессионалов на форумах???
Ну а касаемо сабжа - просто не стоит зацикливаться на одном производителе, лучше действительно определиться что требуется от камеры и уже от этого плясать - устраивает Сапоп по всем показателям? Да ради бога. Нет? Нужно принять к сведению, что за те же деньги есть и альтернативы, причём совсем не хуже. Мне вот уже религиозные войны элементарно смешны, но это приходит только после того, как действительно займёшься фотографией, а не разбором фасонов, размеров и форм пиписек :)))
Кстати, про профи - это Вы речь завели, а не я. Меня не шибко интересует какой профи с каким фотиком ходит. Мне интересней, на какое стекло фоткают и какими волшебствами при фотографировании пользуются :)
Ярко
07.07.2009
дык цейсы и фотошоп - нашевсё ;))
Извините, а что означает в эксифе вот эта строчка "Вспышка: 16"? Я че-то не догоняю...
Ярко
07.07.2009
Экзиф смотрите Оперой? ХЗ чего она имеет ввиду, посмотрите Лайтрумом/Фотошопом/FS MaxView и т.п. и увидите везде "Flash did not fire (off)".
Да, Оперой :)
Берите по Гризлу - ту зеркалку, до которой сумеете дотянуться. Нафиг Вам ждать - жизнь то уходит
Золотые слова....
ostin86
07.07.2009
плюс,то время,пока Вы копите до желаемой камеры - лишаете себя съемки:).
Вобщем,берите,что больше нравится и на что хватает денег.Уверен,что со временем тушку все равно смените.а для начала не обязательно брать выше 1000 или 450, тока запутаетесь в настройках:))))
а "лето-то" уходит :)
TruMen
07.07.2009
ага..поэтому Сам Бог велел не затягивать с покупкой:)) ну еще осень впереди:)
Alll
07.07.2009
Надеюсь, у xAmyak'а это не последнее лето в жизни? :)

Сани готовь летом, а 500D покупай осенью :)

Конечно, если никаких конкретных требований к фотику нет, то можно покупать тот, который позволит купить толщина кошелька. Но если требования всё-таки есть? Может xAmyak просто забыл их озвучить? Например, ему хочется (хочет, но молчит :)) быструю серийную съёмку, а у 1000D она 1,5 кадра в секунду, то есть тиаритически есть, но практически - нет :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом