--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

требуются добровольцы для проекта про наш город

Мероприятия, выставки
21
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
25.06.2010
вчера на крыше НБД-банка, видимо, все пропустили мимо ушей слова Серикова о том, что он хочет в июле сделать выставку фоторабот Валерия Шемякина, который работал в те годы в администрации и снимал вехи развития нашего города в 70-80 vs нынешние виды тех же мест. и требуются добровольцы на съемки нынешних видов с тех же ракурсов.

так вот, я сегодня позвонил Игорю Седых, он мне дал телефон Ивана, помощника Александра Алексеевича, который курирует этот вопрос, и я сегодня съездил в ОЗС отобрал себе всю заречную часть, канавино и мызу, буду это дело снимать с тех же точек. где нужно будет забраться куда-то высоко или где нельзя - администрация будет решать вопрос. времени - как обычно "вчера", 2 недели на все про все.

контакты: 89036056055, Иван. звоните кому интересно, договаривайтесь. прикрепил пару семплов для затравки, лично мне _очень_ интересно поучаствовать в этом проекте.

Мысь, прилепи в топ на недельку плз.
Если магазины какие есть на фото - я бы поучаствовал
martovsky
25.06.2010
есть нижегородский универсам - снаружи и внутри

я те на него даже сам договорюсь чтоб пустили, угадай с кем 8)
даже понятия не имею кто там сейчас за главного
StepanoF
25.06.2010
А там как все желающие или у кого есть специальные корочки или всевозможные разрешения????Если можно просто так,то я удовольствием))))
martovsky
26.06.2010
именно что "просто так", а разрешения где просто так куда-то не забраться будет пробивать администрация
StepanoF
26.06.2010
ну тогда звоню и договариваюсь)))))
StepanoF
26.06.2010
позвонил,в понедельник поеду за работами,забронировал нижегородский район)))) Очень интересно самому поучаствовать в данном проекте
martovsky
26.06.2010
ага. я сегодня 6 сюжетов по нижней части и ларина отснял.

ппц, сегодня всю мещеру объехал, так и не понял, где точки съемки..
по Мещерке могу попробовать подсказать, если что.
а выставка когда и где будет? интересно посмотреть, но я на сборах почти весь июль.
martovsky
28.06.2010
см ниже. что-то не туда я ответил...
voidgraph
28.06.2010
да, интересно, что там потерялось на мещерке. тоже возможно смогу помочь )
martovsky
28.06.2010
см. выше
martovsky
28.06.2010
вот

год кажись перепутали только немного...

выставка 12 июля откроется, вроде. где чего и как точно не скажу пока.
voidgraph
28.06.2010
на первой справа вверху борский мост, значит точка съемки где-то в районе почты на улице акимова. возможно с башенного крана :)
а на второй виден порт, слева волжская набережная, адрес наверное карла маркса 32, или рядом.
martovsky
28.06.2010
интересная версия, спасибо - я поковыряюсь с 2гисом сегодня. почему-то думал что поближе к стрелке должно быть, я далеко не забирался. по сути, если это Карла Маркса - то где само озеро?..

в любом случае при пересъемке нет точек привязки (не будет видно) - что моста, что стрелки, имхо.
voidgraph
29.06.2010
если смотреть от почты (акимова 56), то борский мост должен быть виден (через кусты:), а вот стрелка будет закрыта 7м небом скорее всего.
martovsky
29.06.2010
ок, посмотрю. просто имхо бесполезно снимать, если не будет видно каких-то ключевых точек
martovsky
28.06.2010
посмотрел - 32а не подходит, левее, а если взять по снимку линию от тайницкой башни и через Невского - получается либо 17а, либо 19 - доеду погляжу на месте.
voidgraph
29.06.2010
вполне возможно, что сваи со второй картинки ты сможешь увидеть в том же состоянии и сейчас. это наверное до сих пор не достроенный бассейн при спорткомплексе (32а), потому что больше свайных строений я там не припомню, все остальные дома панельные. врыли фундаменты, вбили сваи, сфотографировали, и забросили. прикрепил свою весеннюю фотку с обратной стороны этого паркура.

если это фонари на площадке между школой 176 и спорткомплексом, то точка съемки найдена.
!@#$
29.06.2010
похоже, как раз в 87 году и строили.
Не. Это строительство здания АТС, которое рядом. Прям вот к гадалке не ходи. Там сейчас еще ЖЭК, сбербанк и еще чего-то. Карла Маркса, д. 19.
А справа видна та часть спорткомплкса, где столы для настольного тенниса вроде. На переднем плане площадка между школой 176 и всей этой фигней. Снималось скорей всего из школы сверху. Вероятно всего с крыши блока.
Это абсолютно точно.
voidgraph
29.06.2010
да, перепутал, спорткомплекс, и жэк\сбербанк это все к.маркса 19, а не 32а.
boba
26.06.2010
где можно глянуть на полный перечень работ?
StepanoF
26.06.2010
Я позвонил,в понедельник встретимся и покажет мне перечень мест на выбор)))))
boba
26.06.2010
во сколько?
StepanoF
26.06.2010
Вов,по времени не определились еще, в первой половине дня контрольный звонок и я тебе дам знать,лучше на вечер конечно))))
boba
26.06.2010
буду ждать :)
StepanoF
26.06.2010
ну все отлично,тимон тоже в теме,думаю весь нижегородский район возьмем)))) я уже с ним договорился по поводу нашего района)))0
martovsky
28.06.2010
ну как, договорились?
StepanoF
28.06.2010
ага, сегодня встретимся с Иваном
StepanoF
28.06.2010
Сегодня фотки забрали (правда пока превьюшки,завтра копии возьмем) посмотрели по превьюшкам,есть десяток фоток с непонятными местами и точками съемки)))))
martovsky
28.06.2010
я все отсмотрел, кидай имена файлов, скажу откуда снимать
StepanoF
29.06.2010
Сегодня боба заберет копии фоток,а то на превьюшках нечего не видно,и будем думать))))
там еще что-то осталось?
StepanoF
29.06.2010
конечно,звони пока не разобрали))))
Мысь
29.06.2010
Прикрепил, но под флагом Серикова пахать не советую - это, по моему мнению коррупционер. Помимо жилищной аферы под его крылом в бытность председателем местного отделения Мост-банка, когда множество дольщиков остались без квартир, он замечательно работает со старинными домами, но не в виде выставок, а на практике. Например, в качестве депутата поспособствовал сносу домовладения по Малой Ямской 50. Это старинный дом бывшего начальника Нижегородского острога. Владельцев - в том числе женщину - расстреливали ЧОПовцы из резинострела в собственном дворе. Они не хотели отдавать участок застройщику на его условиях. Семья неоднократно неоднократно обращались к Серикову за помощью, он просто наорал.
Двуличная сволочь, пиарится перед выборами.
а нет ли каких ссылок на те события?
Мысь
29.06.2010
у меня с 2007 года лежит куча фотокопий документов которыми не удалось заинтересовать Серикова, начиная с выписок из архива, из судов, различных свидетельств, доказывающих неправомерность строительства (нарушения допущенные мэрией и застрощиков)

второе фото - разгромленная комната дома, где ворвавшиеся строители отодрали обшивку

по горячим следам, поэтому техника не фонтан (думаю фотографы меня поймут)

насчет слов о Серикове есть диктофонные записи жильцов. согласно Галие, этот благородный депутат предлагал ей такую помощь - спички, чтобы себя сжечь.

www.stroiteli.nn.ru/news/?issue=3101

Вооруженное нападение совершено в центре Нижнего Новгорода на частное домовладение и его хозяев рано утром 11 октября. Об этом журналистам сообщила пострадавшая, Галия Яналиева.

По ее словам, рано утром около 30 сотрудников частного охранного агентства и одной из строительных кампаний ворвались в домовладение по адресу Малая Ямская, 50, принадлежащее Яналиевой и ее супругу. Нападавшие избили хозяев, произвели выстрелы из пневматического оружия в Яналиевой и ее мужу. После этого строители начали вбивать сваи во дворе дома и разбирать дом.

Яналиева сообщила так же, что, по ее мнению, нападение связано с намерениями одной из кампаний начать на месте ее дома строительство. Яналиева рассказала, что она несколько месяцев ведет судебную тяжбу со строительной компанией. В конце сентября было вынесено судебное решение о приостановлении строительно-монтажных работ в частном домовладении, а само дело направлено на новое рассмотрение. Теперь строители, не дожидаясь решения суда, решили захватить площадку в центре Нижнего Новгорода, заявила пострадавшая.
..
Как сообщили в управлении вневедомственной охраны по Нижегородской области, около 7 часов утра сотрудники управления выехали на место происшествия. В это время туда съехались члены двух следственно-оперативных групп, две автомашины "скорой помощи", начальник милиции общественной безопасности Нижегородского РОВД. Милиционеры обнаружили супружескую пару Яналиевых, на телах которых были ссадины и ушибы, полученные, как заявили пострадавшие, в результате ранения из пневматического оружия. Кроме того, возле дома Яналиевых находились порядка 20 "агрессивно настроенных людей".

Copyright © 2007 НИА "Нижний Новгород"


обсуждение на ннру www.nn.ru/community/gorod/ma...217565&year=200
все понятно, очередная пиар акция за счет наших добрых фотографов, байкотировать надо а не фото ему
dr.Dizel
30.06.2010
странно, проследовал по всем ссылкам, но имя данного депутата не упоминается ((((
мож я такой не внимательный?
Мысь
03.07.2010
Если бы вы один. Обратите внимание, в новости НТА не только не указано ни одного ответственного лица и начальника, но даже не даны названия главных действовавших сил: застройщика и ЧОПа. Как жить-то, дядь Мить?

С другой стороны, мы вот так спонтанно узнаем, о чем народные депутаты вещают с крыш банков, а это значи,т что внимательные люди в Нижнем Новгороде все же имеются. И как только станет известно, какие именно золотые слова Александр Алексеевич произносит для приближенных между бокалами Кьянти, или катаясь на водных лыжах, настанет счастливая жизнь.
voidgraph
29.06.2010
интересно, почему подземного перехода на минина больше нет, его закрыли, или не доделали :)
martovsky
29.06.2010
как это нет? он на месте 8)
boba
29.06.2010
сегодня по нему переходил
voidgraph
29.06.2010
хехе, точно, есть переход, вспомнил ) показалось что это ближе к чкалову, обознался. )
boba
30.06.2010
сегодня проснулся рано и подумал, дай съезжу, пристрелочные фотографии сделаю. в итоге у меня проверили документы по факту фотографирования. не ожидал подобной ситуации.
Axell
01.07.2010
А не ты ли сегодня утром с моста снимал задымленную заречную часть?
Требуем пруф!!)))
martovsky
03.09.2010
martovsky-nn.livejournal.com/384087.html

что-то проспал
Mackenzie
03.09.2010
тем временем N-Caleb уже отстрелялся:
n-caleb.livejournal.com/17793.html?view=162433
martovsky
03.09.2010
я как бы в курсе 8)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Целитель   -  user_282494415 19.06.2024 в 21:38:33 2
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость