--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знаю что не виновен, но что делать

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
200
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CoDa
06.10.2009
Собственно, начал на прерывистой - закончил на сплошной, - вменяется выезд на встречку. В инете поискал нашел образец, а точнее объяснение и дело выиграли. Вопросы в следующем:
1. Незнаю в какой суд обращаться, никаких печатей на бланках нет
2. Текст ходатайства и когда его давать (о свидетелях)
3. Когда давать объяснительную
CoDa
06.10.2009
дело было в долине смерти
1. Вы о каких бланках ? Протокол составил гаец. На месте. Суд по общему правилу КоАП РФ по месту(участку), мировой. В Постановлении всяко все обозначено... А в какой суд напрвлен материал - можно у гайцов узнать, или ждать вызова...
2. Все ходатайства рассматриваются судом в заседании. Там сразу и подавать. В письменной форме.
3. Письменные объяснения по существу - туда же....
CoDa
06.10.2009
В постановлении нет ни...чего
Участку совершения правонарушения, или участку откуда гайцы
Юля86
06.10.2009
Была в аналогичной ситуации. Для начала поподробнее:
1) была ли разметка
2) был ли знак
3) на каком расстоянии от места обгона были гайцы
4) что вы написали в качестве пояснений в протоколе
5) была ли схема и подписали ли вы ее
6) были ли свидетели и вписаны ли они в протокол
7) в протоколе должно быть написано: направляется в мировой суд (либо по месту совершения АПН, либо по месту вашей прописки, либо по месту регистрации ТС)
8) когда был инцидент
А потом применительно к вашей ситуации будем думать что делать.
CoDa
06.10.2009
Сегодня все подготовлю, и постараюсь выложить, в крайнем случае завтра, инцедент был в воскресенье 4 октября.
Копию протокола Вам дали....
Постановления нет еще...
CoDa
06.10.2009
1. Да разметка была
2. Знак был, но я его не видел (из за фуры)
3. метров 200
4. Фура выезжая с обочины с включеными аварийными сигналами не пропустила мою машину, мне пришлось начать обгон в разрешенной зоне обгона 1.6 и завершить уже в запрещенной
5 схема в след посте
6. свидетелей не вписали в протокол - они о них умолчали, - вписали только еще одно гайца
К сообщению прикреплен файл:
16363712-20091006183907862_0001.tif   (180 Kb)   Скачать файл
CoDa
06.10.2009
схема
К сообщению прикреплен файл:
16363735-20091006183907862_0002.tif   (29 Kb)   Скачать файл
CoDa
06.10.2009
в инете полазил - нашел вот это, подойдет ли с некоторыми изменениями (относящиеся ко мне)
К сообщению прикреплен файл:
16363774-volkov_ob-jsnenie.doc   (46 Kb)   Скачать файл
Хороший документик !
Автору проставьтесь ! Если отобъете !
Юля86
07.10.2009
Хорошие аргументы. только обратите внимание, что приказ МВД от 2003 года утратил силу. Вместо него был принят административный регламент (01.09.2009).
CoDa
07.10.2009
это я поправил в соответствии с сегодняшним
ham
07.10.2009
Если нарушение было До введения Регламента то соответственно НАставление действовало...
CoDa
08.10.2009
нет было после и я поправил
CoDa
06.10.2009
и еще вот такой документ, можно и нужно ли его прикреплять к объяснению
К объяснению можно все прикреплять... Только это ответ на непонятный вопрос... по конкретному эпизоду... но может суд и прочтет ... и поймет....
ham
06.10.2009
Весь вопрос будет сведен к тому что при смене прерывистой линии разметки на сплошную то линии разметки становятся длиннее...Соответственно по мнению многих судей надо было тормозить и возвращаться в свою полосу для того чтобы не возвращаться через сплошную линию разметки. Вот только если сзади шел поток и торможение могло привести к аварийной ситуации то дело другое...Но не все судьи это понимают((
ADKO@
12.10.2009
Точнее таких судей почти нет. хоть и сами за рулем.:)
Вы понимаете, что такое Постановление ?
В нем ВСЕ есть...

Вы КоАП РФ способны прочесть.... выборочно....?
CoDa
06.10.2009
не внимательность :(

Прочесть могу буквы знаю :)
Юля86
07.10.2009
Попробуйте съездить еще раз на то место и посмотрите километровые столбики. На самом ли деле место совершения правонарушения совпадает с тем, который указан в постановлении и место составления протокола.
Нарисуйте свою схему.
Приведите в судебное заседание своих свидетелей.
Проще было бы, если бы Вы написали в протоколе что успели обогнать до знака и в заседании свидетели подтвердили бы этот факт.
Я тоже хотела основывать свою защиту на ПДД в плане определений "выезд на встречную полосо", "обгон" и т.д. Но в итоге решила настаивать на том, что обогнала до знака и не вижу причин для лишения прав. Правила соблюдала.
В объяснениях укажите, что сотрудник ДПС вписал протокол только своего напарника. Вписать Ваших свидетелей отказался. На протоколе поставил галочки где расписаться. Права и обязанности разъяснены не были.
Желаю Вам удачи! Послезаседания обязательно отпишитесь о результате!
CoDa
07.10.2009
но ведь можно написать что знака я не видел из за отъезжающей фуры и следовал разметке, а она не запрещает выезд
ham
07.10.2009
CoDa писал(а)
но ведь можно написать что знака я не видел из за отъезжающей фуры и

Если сможешь доказать это судье почувствуй себя гением))) Особенно доказать ссылаясь на файлик)))))
К сообщению прикреплен файл:
16402032-kak_uvidet-_znak.doc   (47 Kb)   Скачать файл
CoDa
08.10.2009
так я же в протоколе еще написал что фура отъезжала от обочины, а следовательно 100% загораживала знак!!!
ham
08.10.2009
А это практическое обоснование того что знак за фурой был не виден))
CoDa
08.10.2009
будет показания свидетеля!
я прочел счас, точнее нарыл, что ГИБДДшник, как сторона обвинения не может быть свидетелем, а тот кто сидел у тебя в машине может. Так вот пасажир с места справа от водителя, т.е. меня подтвердит что знака видно не было!
ADKO@
12.10.2009
Свидетелем может быть гаец.
CoDa
07.10.2009
Юля86 писал(а)
В объяснениях укажите, что сотрудник ДПС вписал протокол только своего напарника. Вписать Ваших свидетелей отказался. На протоколе поставил галочки где расписаться. Права и обязанности разъяснены не были.


В объяснении нужно указать, что енто за буква закона, я конечно поищу, но может подскажите что читать или где смотреть.
И желательно примерчик ходотайства о вызове в суд свидетелей, я в принципе могу сразу с ним придти, но ходотайство все равно необходимо я думаю.
Юля86
07.10.2009
Вот ходатайство о привлечении свидетелей и ходатайство о приобщении письменных доказательств к материалам дела (это могут быть акты фотографирования, письменные пояснения свидетелей, ваша схема и др.).
По поводу свидетелей я так мотивировала:
"В протоколе в качестве свидетеля был указан инспектор Лабутин. Во-первых, он сам является инспектором ДПС ГИБДД, а поэтому является заинтересованной стороной. Во-вторых, как уже было показано, находясь на расстоянии 1,5 километра от места моего мнимого нарушения он ничего не мог видеть. В-третьих, показания этого свидетеля отсутствуют в материалах дела, а значит он не предупреждался об ответственности за дачу ложных показаний. Таким образом, прошу исключить из числа свидетелей по делу об административном правонарушении инспектора Лабутина. Также, инспектор ДПС нарушил мое право на защиту, не выполнив просьбу об остановке для дачи показаний водителя а/м ГАЗ 3307. "
По поводу разъяснения прав смотрите КоАП ч.3 ст.28.2. Вообще, нужно было сразу как Вам дали протокол с галочками на подпись, написать в пояснениях, что права не разъяснены и расписаться. Это формальные причины для признания протокола недействительным. Но можно попробовать и в судебном заседании.
И еще, интересуйтесь сами о месте и времени рассмотрения Вашего дела. Наши суды (в частности мировые) склонны отправлять повестки за день-два до заседания. Подготовиться проблематично в таком случае. Скорее всего дело направлено в мировой суд г.Кстово, раз и нарушили в Кстовском районе и сами оттуда. Позвоните в канцелярию, спросите к какому судье дело поступило и общайтесь со специалистом о дате и времени, чтобы заранее с работой вопрос решить и документально подготовиться.
К сообщению прикреплен файл:
16389969-hodataystvo_o_vizove_svideteley.doc   (23 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
16389969-hodataystvo_o_priobsenii_dokazatel-stv.doc   (24 Kb)   Скачать файл
CoDa
08.10.2009
Итак порядок действий:
1. Мое объяснение
(в нем указано что бы убрали свидетеля ГИБДДышника)
В случае отказа:
2. Ходотайство о вызове свидетеля (он из моей машины, с переднего места который может подтвердить, что и с его места знака не видно было)
3. Ходотайство о приобщении к делу показания свидетеля

или 2 и 3 пункты сразу
CoDa
08.10.2009
Все сразу! смотри выше
Юля86
08.10.2009
Почему в случае отказа? В любом случае! Приведите свидетеля в суд, пусть сидит в коридоре. Заявите ходатайство, его позовут для дачи показаний. Если судья будет отпираться, попросите вынести определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Но, скорее всего его заслушают. Подготовьте его, что он должен отвечать. Пусть скажет,что сам является водителем с многолетним стажем, правила знает.
CoDa
06.11.2009
Собственно права отдали! :) (Только штраф 1000р.)
Все подробности чуть попожее, надо сегодня решение из суда забрать и права!
Dmoroz
06.11.2009
да-да. интересно поглядеть )
CoDa
24.11.2009
Ответ затянулся так как был в командировке и вот собственно все материалы, не могу только выложить ознакомление с делом, фотки слишком мутные:

Краткое объяснение:
Зашел к судье, судья как водиться все зачитал, и сказал "что вы можете сказать по этому поводу", на что я ему подсунул свое объяснение,+ приложение, + приобщение моего объяснения к материалам дела.

Судья почитал, почитал, и говорит, что я типа не отказывался, что обгонял, в протоколе так и написал, по этому вызывать гаишника смысла нет.
Но наказать я все таки должен, и так как фура отъезжала, пусть будет препятствие, а енто часть 3 - штраф 1000р.

И пояснил, что еслибы по встречке ехал президентский кортедж, то такие объясниния бы не помогли.
К сообщению прикреплен файл:
17628375-__hodotaystvo_ob_oznakomlenii_s_materialami_dela.doc   (23 Kb)   Скачать файл
CoDa
24.11.2009
Ходотайство о приобщении доказательств
К сообщению прикреплен файл:
17628414-__hodotaystvo_o_priobsenii_dokazatel-stv.doc   (24 Kb)   Скачать файл
CoDa
24.11.2009
Собственно объяснение
К сообщению прикреплен файл:
17628427-__bobikov_ob-jsnenie.doc   (44 Kb)   Скачать файл
CoDa
24.11.2009
Приложение
CoDa
24.11.2009
Решение, стр1
CoDa
24.11.2009
Решение стр2
Ну вот, видите, как все по закону !
Вы довольны правосудием ?
У нс тоже обгон фуры и изъятие прав. Произошло 26 сентября в районе Воротынца. В объяснительной было указано, чтобы передали по месту жительстсва - Канавинский район. Затем, 20 октября пришло письмо, что передано в другой суд, т.к. это не "их". И вот сегодня - уже 24 ноября, т.е. до истечения 2 месяцев, приходит извещение из другого суда. Пока еще не получили.
Стоит ли "потерпеть" и не получать 2 дня повестку в суд? А получить 27 ноября, т.е. после истечения 2 месячного срока? Или лучше идти на суд и попытаться его выиграть, т.к. ситуация абсолютно сходная как у CoDa?
Не ходите пока на почту....
А когда забрать? Наверное, долго тоже нельзя с этим тянуть?
uuuu
24.11.2009
Правильно. Не ходите...
По практике такое извещение считается надлежащим. Решение вынесут без вашего участия.
Доводы о том, что почтового уведомления вы не получали - скорее всего также результатов не дадут.
Просто про...те 1-ю инстанцию.
uuuu писал(а)
Правильно. Не ходите...
Просто про...те 1-ю инстанцию.

И что это даст? Это хорошо или плохо?
Я вообще предполагаю, что суд уже был, просто письмо по почте шло очень долго
Dmoroz
24.11.2009
Сходите 28го утром и получите, письмо на почте лежит 7 дней. думаю обратно не уйдет. в извещении распишитесь что получили 28го....
дольше не получать смысла нету...
Уйти оно не может, т.к. извещение о заказном письмо от 24-го.
Да, важно знать Правила оказания услуг почтовой связи....
Не пересидеть....
Вы эти пункты Правил имеете в виду:
"35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение."
ham
25.11.2009
В случае писем с отметкой судебное срок хранения такой корреспонденции максимум 7 дней
uuuu
24.11.2009
Суду должна предшествовать повестка. Скорее всего это она и есть.
Получется, что затягивать с ее получением смысла нет.

Насчет 2 месячного срока: При направлении дела по месту жительства срок прерывался.
Сейчас все так же или были какие то изменения ?
uuuu писал(а)
Суду должна предшествовать повестка. Скорее всего это она и есть.
Получется, что затягивать с ее получением смысла нет.

Насчет 2 месячного срока: При направлении дела по месту жительства срок прерывался.
Сейчас все так же или были какие то изменения ?


В протоколе было написано "ходатайствую о рассмотрении по месту жительства". Больше никаких заявлений с нашей стороны не было.
Т.е., Вы говорите, что из 2-месячного срока вычитается время пересылки из Воротынца в Нижний новгород?
Получили сегодня это заказное письмо. а там написано, что суд состоялся 17 ноября, ответчик был надлежащим образом уведомлен, но на почтовом извещении стоит отметка о том, что он по указанному адресу не проживает (!), поэтому суд состоялся в его отсутствие и еще "приплели" каких-то свидетелей нарушения, которых там не было.
Временные права заканчиваются завтра - 26 ноября. Можно ли и как (если можно) их продлить на время обжалования?
Подавайте жалобу....
А временно - в органы ГИБДД, видимо... Но, полагаю. Вас там встретят с прохладцой....
Да, жалобу будем подавать.
ham
25.11.2009
Гаишники в данном случае не продлевают времянки...
ham
25.11.2009
Времянку продлит судья определением.. Подайте вместе с жалобой заявление о продлении времянки до вступления постановления в законную силу
ham
25.11.2009
Марина1 писал(а)
Получили сегодня это заказное письмо. а там написано, что суд состоялся 17 ноября, ответчик был надлежащим образом уведомлен, но на почтовом извещении стоит отметка о том, что он по указанному адресу не проживает (!),

Если вам первое извещение пришло только 24 то как суд мог получить извещение 17 числа?

Пишите жалобу ссылайтесь на ненадлежащее уведомление.
И на вашем бы месте я бы доехал до суда и ознакомился с материалами дела..заодно посмотрел бы когда и какие извещения приходили, есть ли подписки "левых" свидетелей и т.д...
Спасибо. Завтра поедем дело смотреть. Какие-то левые свидетели действительно есть. Сейчас будем жалобу писать.
ham
25.11.2009
Скорее всего эти "левые" свидетели это те которые указаны в протоколе и по совместительству являются напарниками инспектора))
Вот жалобу "наваяли"
К сообщению прикреплен файл:
17685874-zaloba_na_forum.doc   (33 Kb)   Скачать файл
Я через абзац глянул, Хаму должно понравиться... А он - Голова !
Хотя подождеи его резензию...
Сейчас еще правим. Только вот такие вопросы. Постановление от 17-го. У нас последний срок подачи жалобы 26 или 27-го? И еще: куда - мировому судье или в Канавинский районный суд надо подавать? И еще сказали, что надо подавать "Заявление о восстпановлении срока на подачу аппелицианной жалобы". Может есть у кого образец? И, опять - в какую инстанцию надо это заявление подавать.
Чем завершилось ваше дело?
Лишили на 4 месяца. Уже и выдали :)
Блин... произвол...(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Целитель   -  user_282494415 19.06.2024 в 21:38:33 2
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.