--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, коллеги, полегче хоть с ЕНП стало работать?

Спрашиваю
1180
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наталья Витальевна
26 февраля в 13:34
Как Вы наладили процесс учета НДФЛ по срокам? Какой используете алгоритм действий при проведении сверки с бюджетом ?
Zabavuchka-net
26 февраля в 18:28
ну, более-менее. Но у нас с начала 2023 года пропало в толще оплат несколько платежей.
Это болезнь ИП, но и у ООО проблем с оплатой хватает. Например, я переплатила в одном ООО около 1000 руб, Но, оказалось. мало кинула. Еще 5 рублей недокинула.. А по моим подсчетам - переплатила
основываясь на своем опыте скажу: у ИП недоплаты часто возникают , если были уточненки к уменьшению. Забывает ФНС уменьшение отражать.
blacky catty
27 февраля в 08:46
когда то налоговики меня учили-если ошибаться, то только в сторону налоговой))
всегда так было, есть и будет)
Пальма
28 февраля в 13:11
Алгоритм сверки с налоговой это очень увлекательный аттракцион.. Тут нужна логика и чувствовать пятой точкой где зарыта граната... Я когда пришла в фирму в конце 2022, как раз перед переходом на ЕНП. Все лицевые счета по ООО и ИПшкам по налогам вылизала до копейки. Перешли на ЕНП безболезненно и как то все само собой наладилось и все сходиться с ЕЛС налоговой. Если в 1С все разносить верно и правильно и во время, там все формирует верно.
Но по одному ИП (УСН)в начале этого года, после проведения начислений по ПФ 9 января.. у меня вылезла недоимка, хотя должен быть остаток на ЕЛС. Запросили все сверки.. голова пухла.. не могли понять ОТКУДА???? все же было ОК.. Поехали в налоговую и там не могут понять че и откуда.. (У них же правая рука не знает, что делает левая)
Не понятно по какому налогу недоимка образовалась.. За период моей работы все сходиться, за прошлый период по ИП все сверено было.. Складываю недоимку и переплату какая у меня должна быть и о ЧУДО.. сумма 13 000 руб ровно.. стали искать такую сумму... и оказалось, что за 2020 год была сдана декларация 3НДФЛ как ФЛ к возврату 13000 руб. сумма была возвращена ФЛ в 2021 г. В начале 2023 года налоговая нашла какую ошибку в декларации 3НДФЛ за 2020 и попросила ФЛ сдать уточненку, там еще к возврату 6500 руб. ФЛ сдает декларацию ему возвращают еще 6500 руб, и следом возвращают еще раз 13000 руб. ФЛ и не понял, что ему дважды вернули налог.. Звоним в отдел камеральных проверок физ лиц.. Они смеются .. Ну бывает, не первый раз у нас такое..
Мне и в ум не пришло смотреть долги за годы ранее 2023г. Сверки брались, сверялись. Но... по одному ИП ЕНП через ЛК сверяла -сверяла. То из КНО, то в КНО , то сторно - такие различные движения по налогам. Устала. Пот со лба утерла. Написала ФНС , что не согласна, что начислено столько , уплачено столько и отослала письмо. ФНС мне ответ прислала в моем духе : столько по декларации, столько уплачено. 2-й заход по этой сверке я еще не делала.
деньги в казну попросили вернуть?
Пальма
29 февраля в 08:40
Да, вернули .. еще и пени начислили)))) копейки с 09.01.2024 по 31.01.24. Налоговая еще долги списывают более 3-х лет.. Посмотрите, если висела переплата более трех лет, они ее списали.. Тоже была такая ситуация.. там что около1 тыс было.. Сказали пишите письмо или через суд может восстановят.. Мы не стали..
Zabavuchka-net
28 февраля в 19:04
Вам за такой сыск точно медаль надо дать ( без шуток)!
согласна. надо дать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость