--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каптюр норм машина ?

Приобретение автомобиля.
2575
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
07.03.2020
Вот думаю прикупить
xj
12.03.2020
Внешне ничего)
maksimka@
14.03.2020
хотелось бы отзывы от хозяев машин , после эксплатации
vp
16.03.2020
Лучше "во время".
xj
27.04.2020
Недавно увидел на стоянке Каптюр и Кашкай рядом, показались очень похожи, часом начинка не одна и та же?
Размеры примерно одинаковы ..
ptiz
08.05.2020
Ничего общего. Кашкай - на голову лучше.
storo
25.03.2020
Нравится покупай.
А так 2л на томате жрет бенз 95й ведрами хоть в городе хоть на трассе, если будешь ездить хотя бы наравне с маршруточниками.
1.6 на вариаторе разгоняется наравне с троллейбусом и по звуку и по скорости.
Количество и размер ям на дорогах резко уменьшается когда пересаживаешься после других марок.
С механикой если, обрати внимание что когда отпускаешь сцепление приходится пятку отрывать от пола, и это не регулируется.
В отличии от дустера на них вроде не трескается крыша, и пороги не пачкают штаны.
А у тебя какой?
У меня 2.0 4х4 на механике. Бенз не экономлю. Зимой 13,8 сейчас 13,3, летом 11-12. Пробег ок 40 т.к.
lextor
30.09.2020
У меня 2л на механике, летом в городе 12,5 л/100, зимой в зависимости от морозов, на трассе средний 7,5 л/100 если не гонять выше 110-120 км/ч.
А для каких целей?
Уменя 4х4. Я за город езжу по проселку, плюс рыбалка и грибы.
Если чисто для города, то брал бы седан какой нить, он комфортнее будет. Но за 2,5 года не разочаровался, но определенные нюансы есть, не премиум
maksimka@
03.04.2020
Мне хочется выше машину .По лесам полям езжу редко ,седаны не люблю
А сейчас на чем катаетесь?
Я на каптюр пересел с форд фьюжен, была и киа рио. По сравнею с фордом, каптюр проигрывает по салону в части наличия разных нишь, да и качество сборки-подгонки элементов тоже у форда выше, сказывается немецкая сборка. Краска на форде тоже была лучше, более устойчивая к царапкам. Рено, пожалуй, выиграло по полному приводу и бОльшему клиеренсу.
К чему я это, ваши эмоции от автомобиля будут сильно зависить от том, на чем вы сейчас катаетесь и от ваших ожиданий.
Если вы каптюр смотрели в салоне, катались на тест драйве, и вас все устроило, то, думаю, мелкие реисправности, которые могут быть, вас не огорчат сильно.
В плане эксплуатации и расходов на содержание это нормальный бюджетный авто. По поводу много ест, я скажу, что мой прошлый форд с двиглом 1,6 ел в районе 11 литров, а сейчас в районе 13. Считаю это не критичной прибавкой. Конечно, в некоторых деталях сильно прет бюджетностью, но мне нужен был НОВЫЙ полноприводный автомобиль за определенные деньги с недорогим содержанием, и я его получил.
Смотрел себе, когда выбирал
Внешне привлекательный
Внутри скучный, убогий пластик. Хотя пластик в машине не главное.
В итоге, купил Киа
SOVLA
25.04.2020
А мне нравится, после авео каптюр совсем по другому ощущается и смотрится.
Авео прям гоночный был, а этот такой неспешный, размеренный(1.6 передний, мкпп), гнать на нем желания не возникает...вещи удобнее возить, садиться удобнее, на дальняк пока не ездил, думаю больше 110 будет не очень комфортно ехать, но могу ошибаться...ну и клиренс хороший, подвеска, для дачи-деревни намного практичнее)
lextor
13.03.2021
После такой зимы еще раз убедился, что полный привод даже в городе стал не удобством, а скорее необходимостью.
And-NN
22.03.2021
Всю жизнь езжу на моноприводе и 90% по городу. Даже этой зимой не увидел необходимости в полном приводе. И да, в семье есть кроссовер 4WD, но за всю зиму редкой его эксплуатации так и не обнаружил сценарий применения. Может всё дело в прокладке?
lextor
23.03.2021
Ну да, ну да, в снегопады много сторонников монопривода по дворам торчали и сами не едут и другим не дают... Тоже наверное смысла не видят до первого сугроба ...
And-NN
04.04.2021
С уборкой снега, хуже чем в центре города, традиционно нет нигде. Не "торчал". Что я опять делаю не так?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем