--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Началось строительства второго борского моста. Вырубают кустарники и деревья.

Новости
25
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
misk
07.11.2013
Огородили себе весь пустырь около существующего борского моста, срубили все деревья, закатывают щебнем, при чем полулегальную стоянку не сносят. Ну это еще ладно, там все равно подразумевается дорога в будущем. Но когда я увидел, что овраг рядом с рекой весь вырубили, я был шокирован. Зачем они еще и овраг себе прибрали? Теперь вокруг нашего гаражного комплекса, который скоро будет в 5 метрах от моста, бешенное количество техники и сланяющихся рабочих. А самое неприятное, что дорога идущая к гаражу вся грязная. Ботинки приходится гробить.
Ботинки ему жалко. Мандюк какой, ты посмотри на него!
Serega7
07.11.2013
самый правильный пост в данной теме!)
не могу не плюсануть сей замечательный пост)
misk
07.11.2013
Конечно жалко )))). Я их начищаю с утра, а на работу приезжаю, как с объекта строительного
Сменку с собой носи. Я в первом классе сменкой соседу по парте нос разбил.
misk
07.11.2013
и как будет смотреться костюм с кроссовками?
вполне органично в этом районе города
Fazatron
08.11.2013
ты явно что-то путаешь) у нас адики с туфлями))
Дык не пофиг ли по грязи? В гараже переобулся и вперёд, в светлое будущее.
Carnage
07.11.2013
ну да, действительно как то не особо стильно. А вот с резиновыми сапогами - в самый раз. ))))
наперевес через плечо.
фря
08.11.2013
Зачем кроссовки? Калоши резиновые из ОБИ.
Screw12
07.11.2013
Я в 12 лет устроился в кружок фехтования
через неделю тренер свел меня в поединке с местным чемпионом,который был на 3 года старше меня, и я его зарезал.
Это рыло обиделось и стало вместе со своими дружками прятать мою сменку и обзывать плохими словами
я послал их в жопу и уволился
А потом нечаянно выиграл две сотки в бильярд у одного гопника, который приходил со своим кием, и который купил спортивный костюм на деньги,выигранные у другого гопника. Но я играл казенным кием и его кий на органе вертел.
bardaknn
07.11.2013
Годно.
Tagon
08.11.2013
Что за выражение "уволился" из кружка... в 12 лет??!
Какое насыщенное детство и какая буйная юность!
ARtBAITer
07.11.2013
"Вы напрасно, господа, ходите без калош. Во-первых, вы простудитесь, а во-вторых, вы наследите мне на коврах, а все ковры у меня персидские." (с)
бахилы в помощь! :))
Ну чужая машина всегда менее ценная, чем собственные ботинки :).
4 раз захожу в тему и 4 раз ржу с твоего поста )))
такая же фигня ))))))))
Vba.266
08.11.2013
ну давайте откровенно: берег там загаженный весь был около волги, одни бухарики там с бутылками стоят, романтики, мля)
Чей-то! Там в августе "антисвиньи" даже акцыю проводили. Фантики собрали в мешочки и пафосно отчитались в СМИ. Причем ШВП к тому времени уже доложил электорату, где и как пойдет строительство. Теперь бульдозер может валить зеленку без риска наскочить на бутылочное стекло.
внучек, ты где шарахаешься внучек? почему не в школе?
Дед! Тычо! Охренел? Каниииикулыыыыы!!!!!
ne.angel
11.11.2013
а ты откуда знаешь? я вот не была даже там ни разу
VaDiiM
07.11.2013
продолжайте наблюдение
Quietly
07.11.2013
митинг бы надо устроить против строительства, глядишь лет через 20, когда деревья вырастут вновь, придумают новый способ возведения моста, без вырубки зеленых насаждений
misk
07.11.2013
я за этот мост, но пусть пользуются своими дорогами, которые они уже проложили. Нам асфальтовую дорогу за 3 года угробили и продолжают гробить. Параллельно с ними еще прокладывают новые кабеля к новым домам в Бурнаковке. И эту дорогу от ул. Акимова до гаражей потом придется восстанавливать всем собственникам гаражей. Мы и так приличные деньги ежегодно вносим.
Quietly
07.11.2013
кому вы ежегодно вносите приличные деньги?
misk
07.11.2013
в кооператив гаражный. Последняя сумма например в этом году 26000
Quietly
07.11.2013
нехерово вас там крячит председатель кооператива
misk
07.11.2013
так в месяц 600 руб. плата, а на все остальные деньги например делают, систему пожаротушения, сейчас будут делать дымоудаление, ворота ограждающие внутри гаражных проездов и т.д. Гаражи построили 20 лет назад, а свидетельства только в этом стали получать.
aab-2008
07.11.2013
ни себе доктор КУЙ!!!! У на тоже продают за 400т., но платим 1600 в год!!
misk
07.11.2013
ну и продаются они в районе 500 тыс.руб., чем не все гаражи похвастаются. Парковочные места за 1,5 млн не в счет, у нас гаражи с воротами внутри.
42
07.11.2013
По 500 они без свидетельств продавались пару тройку лет назад.
Zu-zu
08.11.2013
а сейчас как?
misk
08.11.2013
а сейчас кто за 450, кто за 700 умудряется
42
08.11.2013
В первой очереди подешевле, во второй подороже. Так как во второй площадь гаражей больше.
Zu-zu
08.11.2013
сенкс, буду знать
42
08.11.2013
Там еще гаражи есть на 2 машины и на 1.
Zu-zu
08.11.2013
у меня с ямой :)
Не будет там у вас там никаких своих дорог. Там будет автостанция, развязка ... ну может пару деревьев воткнут, для разнообразия.
Toxin
07.11.2013
Забудьте про гаражи в городе. Скоро все снесут
misk
07.11.2013
большая часть гаражей уже со свидетельством. Так что, просто так уже не снести, только с компенсацией.
Toxin
07.11.2013
Если в собственности, то естественно с компенсацией. Только она вряд ли кого устроит )
по радио утром слышал, что в Москве собираются сносить около 5 тыс. легальных гаражей для строительства жилья. Выплаты будут примерно такие: за гараж 18 м^2 = 180 000 руб. Вряд ли у нас будет больше.
aab-2008
08.11.2013
большенство гаражей в селитерной зоне стоят, жильё там строить проблемно, перевод в зону жилую - иногда возможен, но весьма затратный и маловероятен,
Селитебные земли имеете в виду?
Ой да ладно. В Бурнакове на месте мазутных ям уже стоят дома. За деньги можно получить любые справки и любые разрешения, что собственно повсеместно и происходит.
aab-2008
11.11.2013
На мазутных ямах можно написать, что прошла очитка земель. А здесь речь о санитарно-защитных зонах предприятий, жд, аэропорта, ЛЭП и т.д.
да, может и можно сократить СЗЗ, за деньги, ну а потом искать тех идиотов, что купят жильё с видом на заводской двор, железнодорожную станцию. Оправдаются ли затраты?
Судя по всему дело стоящее, раз застройщики возводят дома на всяком гумне.
Там капитальный многоуровневый комплекс. Навряд ли его снесут, слишком много собственников.
misk
07.11.2013
точно не снесут
misk
07.11.2013
но есть, один не хороший момент, он может сам развалиться, особенно вторая очередь гаражей при строительстве опор
Там вроде "сверло" поставили. Значит не копром сваи будут бить а высверливать и заливать. Может и устоит ваш "муравейник".
misk
07.11.2013
Хочется верить. Я тоже слышал, что сверлить должны, все таки мост рядом, мало ли.
Пилять, пилят - не нравится, пробки - не нравится. Может уже как-нибудь определиться пора? Наверное они не просто так овраг выпилили, делать то им больше нечего, как в свободное время овраги пилить.
ARtBAITer
07.11.2013
Не пущать! Не давать! Грудью встанем! Не дадим строить мост. Кусты наше все!
PSnnov
07.11.2013
я думаю, что скорей всего не будет вашего кооператива в 5ти метрах от моста. Потому что кооператива там не будет совсем.
Председатель еще ничего не говорил?

Рад буду ошибиться.
misk
07.11.2013
все давно известно. Гараж останется. И на всех проектах видео роликах и планах, он есть.
Тогда запасись мусорными мешками и скотчем. Будешь поверх своих пинеток надевать 4 осени и 4 зимы. Расходы на инвентарь включи в бюджет содержания гаража.
misk
07.11.2013
больше ничего не остается
У людей от пробок яички преют.
пахнуло Колей Волосиковым
преют усталого тракториста
akt
07.11.2013
у меня гаражей нет на плане. вроде уже давали вам 30 дней на вывоз имущества? гаражи вам предоставляют в том же кунавинском районе - за сортировочной
misk
07.11.2013
сам придумал?
akt
07.11.2013
нет... типовая шутка, только географические названия подставил
нефтяяя..даффай 100 пробивай (104 уже хехе) ..и палетели на 30 баксов..будем вам и мост и хвост и проч лабудень....хаха хехе хихи
да да, и всех по маржину насадить))
bardaknn
07.11.2013
И страну Рашкой называете, да?
да а чо..ибо так и есть
специально для гостей темы звучит хорошая песТня
www.youtube.com/watch?v=H5O02-6L3xo


Зы: ты билет то купил уже?
B.B.K
08.11.2013
надо было тебе в 90х оставаться
пля, ты уже месяца четыре ноешь о пробитии нефти под сто..
не надоело клоуном местным быть?
док ку хоть чота более мене адекватное несет.
ты рот свой закрой..нефть по минам каждый день идет...клоун местный лять....
нефть идет и идет..иль ты че-то вякнуть можешь против а ...вякало ..а...ты в теме хоть
че завякали я смарю заголосили :-))))) ибо ситуация..укуяривать стала да..с баблецом пошли напряги...а.....
твой мозг тебе друг или враг, Паш? вроде человек-то взрослый и в жизни вполне адекватный имхо)
но тут иногда пишешь такую несуразицу, что даже смешно становицца) реально клоун) таких даже в начальных классах школы чморят)
ARtBAITer
09.11.2013
Нефтяного форума-то нет на НН.ру, да? Печалька.
А то бы вы там на каждое предложение постили "цена ох-и-еть, этому баррелю нынче красная цена полсотки".
и не говори-ка..я так расстраиваюсь ..просто в трансе :-))
полсотки..не..я за справедливые 35 баксов..ну как в 8ом :-)
что ж) у нас на нн.ру два тру-клоуна) док ку и сей персонаж )
иногда такое начеркает, что сидишь и сильно смеешься)
причем так-то им не по 20 лет )
так оне там вроде как еще весной чего-то вырубали или оне там теодалитили да нивелировали, не?
Мост - хорошо. Еще бы развязки путные к нему на этом и на том берегу. Иначе затея лишена смысла
7 км дорог и подъздов к нему, 4 моста и развязки в Неклюдово в объеме работ
goliaf87
08.11.2013
лучше еще о гаражах своих позаботьтесь, а то их тоже могут раскатать заодно)
А где бы на схему дорожных подходов посмотреть? Интересует Мещера.
awacs
08.11.2013
Zu-zu
08.11.2013
Не фига себе лес какой нарисовали, бггг
Ну так ясно дело, к окончанию строительства вырастет. Еще и вырубать придется.
misk
08.11.2013
не придется, все вырубили уже. Вчера кому-то на дачу дрова грузили
awacs
08.11.2013
Так сколько на озеленении Мещеры денег заработать можно, это ж Клондайк)
тем паче перед ЧМ
Мне вот больше интересно, что будут делать с Бурнаковским кругом, ибо стояк в основном там. И непонятно как будет организован въезд на мост со стороны ул Карла Маркса. Как раз многие с верхних ипеней едут оттуда по новой дороге через кастораму вдоль 7-го неба. Как будет?
Так рисунки тебе дали! че там непонятного??? Ты ткни в рисунки по ссылке моей, они раскроются пошире.
С К.Маркса съезжаешь на круг, по кругу второй выезд в сторону Волги, по этой дороге налево под эстакаду нового моста, вливаешься в поток идущий с Бора со старого моста, далее налево на разворот снова в сторону Волги, берешь левее и... выезжаешь наконец на новый мост.
Вощем нехер с верхних ипеней ездить по К.М. башка закружится, наблюешь. Тем более вроде как закроют ее скоро, станцию метро "Волга" строить будут. Езжай по Акимова или с Бул. Мещерского налево на Пролетарскую потом направо, эти схемы не поменяются.
Спасибо, мил человек. Подслеповат стал )
ilexys
08.11.2013
Малость бредовый путь))
varvara1
08.11.2013
Будет вот так

www.youtube.com/watch?v=fYnjCLPDyYw

Только я не понимаю - зачем они внизу то дорогу делают, если в этом месте будут опоры???
видео зачетное, далали профи, а в свободном доступе есть где-н 3д проект этот чтобы можно было самому прокатиться?
awacs
08.11.2013
randomUSER писал(а)
Мне вот больше интересно, что будут делать с Бурнаковским кругом, ибо стояк в основном там.


Там тоже развязка планируется, только этих картинок уже столько было, что я чет сомневаюсь...
Не стыкуются картинки. Походу мещеру надо снести, чтобы воплотить все мегаидеи.
требуйте от подрядчика бесплатные бахиллы
так мост из срубленного кустарника и деревьев делать собираются наноаверин технологии :)
А сколько там кустарников и деревьев вырубили, когда гаражи строили ))) Так что не надо пенять на других )))
min
08.11.2013
У кого там из окна что видно, фотки давайте.
misk
11.11.2013
видно следующее: переносят дорогу на понтонный мост (метров на 20 правее), и сам понтонный мост будет метров на 50 дальше от существующего. Засыпают катлаван между мостом и гостиницей Мещера. Слышал, что будет круговое движение около реки прям и часть машин в следующий сезон будет ехать по ул. Акимова (мимо гостиницы Мещера). От этого становится страшновато, потому что наши дворы встанут в пробках. Про новый мост: сделали строительную площадку, стоянку напротив почты выселили (а они открылись ближе к посту ГИБДД (где закон? ведь нелегальная она)), заливают фундаменты под опоры нового моста, работы начались на обоих берегах. Кстати стали ежедневно чистить дорогу, идущую к нам в гараж. Техники очень много, работают круглосуточно.
*sergey
08.11.2013
скорей бы уж построили.
f2
09.11.2013
одно не пойму, зачем это всё начинать в зиму?
Bekas999
09.11.2013
оплата с коэффицентом
лучше на пробку любоваться всю жизнь?
mumg
09.11.2013
нафиг нам этот мост ? с мещеры нет нормального выезда, мы вообще стоять будем ибо пробка перед мостом переместится к пожарке с водоканалом.
Sergei
09.11.2013
Планов-то громадье.
www.youtube.com/watch?v=Yhc-9XctVFk
mumg
09.11.2013
ну красиво, что тут скажешь, тока как всегда не тем местом думают, все выезды с мещеры втыкаются в стопицот перекрестков со светофорами или уступи дорогу
Красиво.
Дожить бы до этих светлых времен.
ZMEII
09.11.2013
наконец то
угра товарищи ,угрра свершилось, тперь надо срочно скупать домики и дачи, ибо апосля окончания строительства дочки будут там золотые.
Купи себе сапоги (с).
:)
molotok21
11.11.2013
Всё вырубить и сделать нормальный мост 6 полосный прям до кирова!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов