--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а расскажите мне про квадроциклы

ATV. Квадроциклы и все что их касается.
1870
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVV
11.02.2020
что-то вот уже не первый год подумываю о приобретении сего аппарата для летних покатушек по лесам..
какие они в принципе бывают, как и почем права на них заполучить, чем чревата эксплуатация вне города без регистрации/страховки/номеров..
моторы от 50 до 1000 и более
коробки - секвенталка или варик
привод - зад или полный (парттайм вроде)
рулевое с усилителем или дубовое
права тракторные мелкой категории
езда без доков чревата штрафом, пьяная - отбором автоправ
производство китай/раша до японических/америкосов с космическим ценником - качество соответствующее

эндурик - легче дешевле и проходимее (толкать/носить легче) и падючее...хотя и на квадре уши поймать не проблема
Очень на любителя вещь, тоже задумывался,купил,покатался годик, продал и перекрестился.
Весь грязный постоянно, ремонт дорогой. Эндурик мне больше нравился
VVV
12.02.2020
ну по говнам лазить не планирую.. так, по лесу погонять.. понять, оценить.. хотя может лучше/проще в прокат взять на недельку-другую?
а Эндурик это мото вроде?
если речь о китайцах 500кубов- то тоска зеленая, если брать то кубов от 700. но игрушка своеобразная.Плюс одному далеко очково ездить. В итоге за неделю все близлежащие леса объездишь и загрустишь. В том же уазике теплее,больше запас хода, дешевле и ремонтопригодней
VVV
12.02.2020
еще один из минусов- это прицеп к нему надо чтобы до мест покатушек довезти.. своим ходом сотню км пилить не вставляет.. да и тем более если не будет регистрации и страховок..
уазик не актуален.. я на ниве в интересующих меня местах накатался.. на квадрике ощущения совсем иные полагаю..
Прицеп в аренду взять можно.
VVV писал(а)

а Эндурик это мото вроде? ...

угу
VVV
12.02.2020
я в 90-91 годах накатался.. посвободней и поспокойней было тогда на дорогах.. сейчас нет желания угробиться. да и просто нет ни желания ни нужды на моте катать..
-TAB-
12.02.2020
Зато вот как раз на эндурике и есть "иные ощущения". :-)
так про дороги разговора и не было...
леса-поля
VVV
13.02.2020
ну до интересных мест нужно же предварительно по обычным дорогам доехать) по песчаным дорогам, кстати, на мото ехать вообще ужас..
я на CZ-350 весь зеленый город и артёмовские искатал. и в ближайшей области тоже покатался.
-TAB-
13.02.2020
VVV писал(а)
по песчаным дорогам, кстати, на мото ехать вообще ужас..
...
Встаешь на подножки, немного сгибаешь ноги в коленях, добавляешь газ и попер - быстрее чем на авто, ощущений в разы больше, но устаешь и ошибаться нежелательно и иногда больно. :-)

По грязи ехать намного хуже.
VVV писал(а)
ну по говнам лазить не планирую.. так, по лесу погонять.. понять, оценить..

спортсмена возьми на заднем
FLanDeR
12.02.2020
Какой квадр-то был?
Китаец, Стелс Динли 800
FLanDeR
12.02.2020
Не удивительно что ломался) Если брать китайцев, то CF Moto и лучше не ниже 800-кубового. Сам на таком езжу много лет, ничего не ломалось.
Все ломается,динлики одни из самых крепких стелсов были, по сравнению с казумами и хатсанами. на тех же CF 800 поначалу моторы быстро помирали, косяк с маслянной системой был.
FLanDeR
12.02.2020
модель не самая новая, даже без усилителя руля. Сейчас литровые интересные пошли.
не,я наигрался. Продал квадрик, купил снежик и уазик. Еще эндурика легкого на лето взять нужно)
FLanDeR
12.02.2020
По снежику тоже угараю, но снега нет, скучно) Снеж вставляет лично меня в разы больше квадра)
Где катаешся,какой снежик?
FLanDeR
12.02.2020
В основном район Работок, Шавы, Лысково.
BRP Freeride 800
Green NN
14.02.2020
Помню, ты на УАЗик пересел , потому что приходилось одному кататься. Никто не садился с тобой из-за грязи. Хотя, может ты так ездишь? Я с тобой на снежике проехался. Поседел. Свой снежик продал. Сейчас бы квадрик лучше купил.
снежик тема)))
Green NN
15.02.2020
Сегодня снег повалил. Покатаешься.
Снега мало, не езда а мучение
Green NN
15.02.2020
Скоро март. В марте уже поздно кататься. Держать снежик ради двух месяцев катания я посчитал лишним.
похуй,пляшем
Первая ссылка, которая всплыла )))https://youtu.be/klNs4HoSSAU
-TAB-
12.02.2020
Тоже несколько лет назад хотел купить. Удачно получилось, что друг раньше меня приобрел такую технику. Я взял у него, денек покатался и понял что мне это не надо. Это почти всё, что я знаю о квадриках))

ЗЫ Но разок-другой в год прокатиться конечно можно. :-)
FLanDeR
12.02.2020
Тут все зависит от того где и с кем кататься. Что на снегоходе что на квадре надо кататься в компании и в нормальных местах. Если выезжать на даче прокатиться по лесу, то да, через пару тройку раз надоест)
-TAB-
12.02.2020
Компании подходящей нет. Мне после одного раза уже надоело. :-)
Green NN
14.02.2020
Купи лодку. Я почти всю мототехники распродал и купил лодку. Кататься можно с семьёй, к тому же друзья с лодками. Там отдых другой совсем.

Во, кстати, Бозон Хиггса не даст соврать. Хотя в этом году мы не часто виделись на воде.
Green NN писал(а)
сю мототехники распродал и купил лодку

видимо ты это относительно недавно сделал.. лодка тоже надоест
Green NN
16.02.2020
5 лет катаюсь.
надоела через 5, через 10 продал и то потому что ленив и инертен
VVV
19.02.2020
не надоест. но содержание нормальной лодочки/катерка требует немалых материальных затрат(
если не фанатичный рыбак или лыжник то ещё как надоест.. просто так на ней кататься через год уже скучно.. а уж когда всех перекатаешь..
нормальный (в моём понимании это цельносварной амг5 корпус и плм ямаха , мерк или эвинруд) катер немалых материальных затрат не требует, меняй масло в конце сезона и вася кот
VVV
20.02.2020
Кроме замены масла, бензин неплохо он кушает)
И вообще я имел ввиду всё в комплексе- место на лодочной станции оченно желательно иметь. С гаражом под лодку. Ну и домик небольшой там же). прицеп, взносы за членство на лодочной, налоги всякие..
В итоге нормально так выходит..
С такими хотелками да, подороже
VVV
21.02.2020
а это не хотелки, а реальная необходимость..
у моего другана есть катерок небольшой..)
сначала он купил катерок, мото и прицеп и ставил всё это в железном гараже.. чтоб поплавать приходилось потратить кучу времени чтоб сначала лодку до Волги притащить. потом прикупил место на лодочной станции и лодка там на прицепе под открытым небом стояла в сезон. на зиму увозил в гараж.. потом прикупил разборный гараж и на лодочной поставил.. ну а после- над гаражом небольшой домик возвёл.. и всё стало очень удобно.. но вложиться пришлось немало..
зато теперь приехал на лодочную, сбросил лодочку за 15мин и поплыл.. хоть на острова на шашлыкинг, хоть рыбку ловить..)
Необходимость это замена масла потому что иначе мотору кирдык и бензин потому что без него он не работает. Остальное хотелки)
VVV
24.02.2020
без остального много шансов, что желание иметь лодку быстро пропадет..(
Конечно чем больше комфорта тем лучше,кто бы спорил.)
Моя стояла на воде . В лодке спиннинги, мангал , решетки, бухашка, лыжи и пр. . Приехал в любое время дня и ночи , пересел ,массу включил, ключ повернул и поехал. Арендовал каюту на дебаркадере со всеми удобствами. Рядом заправка тоже на воде. Машина на стоянке.
Первый год катался почти каждый день, второй каждые выходные, потом не каждые. Перекатал всех. Год на восьмой стал ставить там же на прицепе \скинуть на воду 10мин\. Потом продал. Видимо старый стал)
А вот далеко можно на лодке уехать от стоянки? И как на ней плотины проходить?
Не знаю) .Я до Василя и Горбатова ходил. Плотины шлюзованием.
дулфк писал(а)
как на ней плотины проходить?

на прицепе самое надёжное) \сразу что то в голову не пришло))\
Это если захотелось на гореморе поплавать, надо лодку на прицеп загрузить, туда оттащить там найти где спустить, где оставить машину с прицепом. Или там услуга есть перевозка лодки на прицепе через дамбу?
Не слышал про такую
Kostas13
05.03.2020
плотины проходить проще простого, нужна лодка, рация , и товарищ помощник. Подходишь к плотине, связываешься с оператором по рации, кнехтуешься и ждешь "попутку" (большое судно ради которого шлюзы открывают) и с ним проходишь шлюзование.. все.. самое главное оператора слушать.
Kostas13
05.03.2020
да на сколько хочешь, отец у меня со своим товарищем (когда были молодые) до астрахани сплавлялись и обратно.. проблема езды на лодке, в топливе и комфорте езды... меня больше чем на 2 часа не хватает.. мотор шумит, волна бьет .. нехомфортно... да и расход.. час езды 80-100 литров.. до сельской мазы с гребного скататься туда обратно 200 литров сжигаю. с дозаправкой на воде большие проблемы весь бензин, только через "своих".. либо через таксистов.. в среднем от 5 до 15+ к цене за литр.

вот так
commers
07.03.2020
дулфк писал(а)
И как на ней плотины проходить

как и все. под бортом у большого
VVV
24.02.2020
ну на зиму однозначно с воды лодку надо убирать..
ценные вещи всетаки не стоит оставлять в лодке без присмотра..
сейчас в черте города на всех лодочных станциях переизбыток людей и места на воде не всем наверное хватит для постоянного нахождения лодки..
с заправкой не особо проблематично- привез 2 канистры с обычной заправки, одну в бак, вторая под шконку про запас..
-на зиму конечно )
-там такая база что оставляли не только лыжи и спиннинги ничего не пропадало
-тут зависит всё от отношения к тебе ну и от денег
-зависит от плм и винта, если расход 50л\ч а баки 50 и 20 \"под шконкой)"\ то поверь мне очень полезная штука
Продаются места на Гребном, на ЛС, с домиками... от 150 до 300 тыс.
Kostas13
05.03.2020
Меркадер писал(а)
Первый год катался почти каждый день,



ага))) прям целый год.. ))) с июня по октябрь, а по факту уже в начале сентября с воды снимаешься.. если ты не рыбак.. (рыбаки и по ноябрь бултыхаются))) 4 месяца на воде-8 на земле.. А так как погода у нас непредсказуемая, то повезут если раз 10 выдеш за сезон...
Первый а не целый
Green NN
09.03.2020
С 20 мая навигация открывается и закрывается 1 ноября. Лодку зачехлил 28 октября по снегу. Просто кататься уже холодно в октябре. И машина буксует по снегу,когда лодку вытаскиваешь.
А сентябрь - классное время для катания. Днём катаешься, рыбачишь, вечером охота на утку и по-темну домой.
Green NN писал(а)
.
Во, кстати, Бозон Хиггса не даст соврать. Хотя в этом году мы не часто виделись на воде. ...


чего это не дам ? пизди сколько влезет
Green NN
19.02.2020
Спасибо))
ytrnj
19.02.2020
-TAB- писал(а)
Удачно получилось, что друг раньше меня приобрел такую технику.

Вот у меня точно так же удачно получилось со снегоходом . нах он не нужен
-TAB-
20.02.2020
Кстати да, есть у меня мысль купить снегоход... :-)
-TAB-
12.02.2020
Еще добавлю - если есть задача добираться одному/вдвоем по плохим дорогам (где стоковая нива не пройдет), то квадрик это неплохой вариант, но отсутствие крыши над головой, тепла от печки и сырость и грязь всё портят.
херня все эти квадроциклы,для офисного планктона развлекуха
исключения очень и очень редки
VVV
12.02.2020
Твоё мнение очень важно, оставайся на линии ©
продам кенгуринг для квадрика 1 000 р
Kostas13
04.03.2020
владею квадроциклом 5 лет. проехал по лесам и полям 2700..
теперь от вопросах.
- права тракторные. если есть прав категории В, то учится не надо, просто надо сдать экзамен в Ростехнадзоре. там же квадр нужно и зарегистрировать. (денег не много, зато есть шанс, что не сопрут)
- перед тем как покупать квадр, надо на нем покататься, хотя бы одни выходные.. на этом этапе, у 60% отбивается желание иметь эту технику..
- при возможности!!! надо брать квадр НОВЫЙ!!!! все эти аппараты берутся только для одного - убить их.. т.к. 80% их владельцев - "наездники".. и не верьте когда продавец б/у квадра будет петь. что ездил на нем один от дома до речки раз в год)))
- у меня китаец, 32 силы .. ни разу не испытывал нехватки лошадей, поэтому смысла покупать, что-то сильнее 40 л. не вижу.
- брать квадр надо по деньгам.. это ОЧЕНЬ дорогая в ремонте техника .... нет повторю - ОЧЕНЬ!!!!. (для примера: комплект колес резина+диски на квадр, стоит так же, как комплект колес на мой паджеро резина+диски ) поэтому чем сложнее квадр, тем дороже его ремонт. не смотрите, что он выглядит, как мотоцикл на 4 колесах, в ремонте он как полноценный японский джип.. И китайские и японские и канадские ломаются одинаково))
- при покупке, квадра, неплохо заиметь фаркоп и прицеп для его перевозки. поначалу шлем нужен обязательно.. я за свою жизнь "уши делал" 2 раза))
- квадр, лучше брать 1,5 или 2 местный.. чтобы можно было кого-то на нем прокатить..
- самое главное.. если нет времени и места, где кататься, то он нафиг не нужен... Могу сказать, за себя, что последний год, на квадре проехал, чуть более 300 км.. (в основном детей катал) т.к. за предыдущие 4 года изъездил все окрестности около деревни, вдоль и поперек. самый сезон квадра, это сезон дождей и грязомеса..по сухому", на нем скучно(((

и еще квадр, это прежде всего ВНЕДОРОЖНАЯ техника, для лазянья по говнищам.. у него давление в колесах 0,4-0,7 АТм.. гонять на них по асфальту опасно ..
Kostas13 писал(а)
- у меня китаец, 32 силы .. ни разу не испытывал нехватки лошадей, поэтому смысла покупать, что-то сильнее 40 л. не вижу

Дальше можно не читать)))
Kostas13
04.03.2020
Не читай, тем более не тебе написано.
катался я на китайских 500, тоска и грусть-уснешь пока едешь.
Kostas13
04.03.2020
Каждому свое. Кому-то тоскливо ехать, Кому-то весело стоять)
Oilmen
10.03.2020
drynja2004 писал(а)
уснешь пока едешь

Конь-то смирен?
Как корова!!!
Нам и надобно такого!!!

А двух человеков, общей массой около 180 кг он повезёт?
В том смысле, что не быстро, а просто по лесным дорожкам (грибные, ягодные дела и пр).
Kostas13
10.03.2020
Я 110+ жена 60+ барахло 5-15 кг.. Так и едем по грибы и ягоды. Никаких проблем.
Oilmen
10.03.2020
а по обслуге? какие расходники - запчасти? с обслуживанием справлюсь, условия+руки есть.
Kostas13
11.03.2020
все зависит от качества езды)) иногда весь аппарат, это один сплошной расходник.
FFan
24 апреля в 22:54
Я менял тормозные колодки, это за период владения около 1,5 лет, много ездил на нем в летний период. А когда нужны были запчасти на квадроцикл друг посоветовал посмотреть в интернет магазине www.hft.ru/, я нашел то что нужно. Они и проконсультировали какие нужны запчасти. Там хороший выбор запчастей для квадроциклов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем