--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госдума ввела штрафы для водителей-тихоходов (+)

Новости
5
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла в окончательном - третьем - чтении законопроект, вводящий штрафы для водителей-тихоходов за отказ пропустить следующие за ним автомобили. Установить административное наказание предлагается в размере от 1 до 1,5 тыс. рублей. Авторами инициативы выступили депутаты фракции ЛДПР.
Зачем нужны новые штрафы
Действие законопроекта распространяется на автодороги вне населенных пунктов. Согласно тексту документа, водитель тихоходного транспортного средства (ТС), а также ТС, перевозящего крупногабаритный груз или движущегося со скоростью менее 30 км/в час, обязан пропустить следующее за ним ТС для обгона или опережения.

полный текст тут itar-tass.com/obschestvo/1089861

ну че садисты/тошноты можно уже плакать :)
Demoni
01.04.2014
Еще один первый апрель?
итар тасс этим вроде не балуется :)
Какой пункт пдд писать будут?
Законопроект вносит изменения в статью 12.15 КоАП и вступит в силу после одобрения Советом федерации и подписания его президентом.
как и раньше - 11.6
они там в госдуме больные на голову, сейчас даже комбайн развивает 35-40км, кого штрафовать они собираются, деревенских мужиков в телегах запряженными козами.
Slepoi
02.04.2014
ушатанные камазы, которые в горку подняться не могут
pronin05
01.04.2014
Моя крейсерская скорость 50 км/ч значит меня не должно коснуться.
antikrot
01.04.2014
ага. это как 60 по населёнке - типа вроде 60, а штраф с 80; так и тут - типа 30, а штраф с 10 и меньше? )))
VVV
01.04.2014
жаль, что это шутка.. задрали тошноты..
igir
01.04.2014
и тя с 01.04:)
Годно!
Warrior76
01.04.2014
оплата штрафа производится на месте... правонарушителем - каждому потерпевшему от его действий)
Фафаген;) писал(а)
ну че садисты/тошноты можно уже плакать
они не при делах так-то)))
Koreyanin
01.04.2014
а я чуть не купился ((
написал комментарий в новостях - автоматом вылезла вторая тема (которая теперь закрыта).
Наказывать их будут так же как и ездунов-обочечников (((.

Гайцов на дорогах днем с огнем не найдешь, тока если в рейды и при проведении всяких там операций, о которых уже за неделю все известно.

Чего народ-то смешить.
учебные автомобили тоже будут страховать?
да, как ОПО
Попробуйте доказать, что я меньше 30 км/ч ехал :-))
Enic
03.04.2014
так 30 км / не проблема, пропустить.
а если я еду за городом 90 , то хоть обгудитесь не пропущу
нужно же с чего то начинать, доберутся и до вас 90км/ч плетущихся :)
Enic
03.04.2014
пускай добираются :) интересно будет посмотреть как этот закон будет осуществляться:)
ptiz
03.04.2014
Реальной пользы от закона - 0.00001%
Зато все торопыжки теперь с пеной у рта будут орать: "тихоход - обязан пропустить" на всех, кто меньше 200 км/ч летит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов