--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О новой машине, разбитом стекле "Доверии" и "Ставке" (личный опыт)

36
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Palex-2111
13.04.2004
Постоянно читаю форум, но редко писал сюда, но сегодня есть повод - тут кто-то спрашивал где лучше страховать КАСКО (вчера кажется) – не нашел этого топика что-то…
Расскажу свою историю. В прошлый вторник (06.04.04) купил новый ВАЗ-2111. Машина мне понравилась. Сразу после покупки, вызвав агента из «Доверия» застраховал ОСАГО. Получил номера, поставил сигналку и в пятницу (09.04.04), застраховал в «Доверии» АвтоКАСКО (решил я сделать это еще ранее – там условия неплохие – скидка при наличии застрахованной у них ОСАГО, скидка при заказе полиса через инет и беспроцентная рассрочка на полгода).
Субботу (когда началось действие страховки) радовался – чувство защищенности какое-то… А в воскресенье, на Пасху выйдя после обеда из подъезда дома охренел – РАЗБИТО ЗАДНЕЕ БОКОВОЕ СТЕКЛО (видимо не все во дворе смогли разделить мою радость и перенести покупку мною машины – люди у нас еще те…). То ли камнем, то ли из пневматики… может и молотком… - не знаю. Пребывая в шоке, я набрал номер страховой. На удивление мне сразу ответили (воскресенье же и я не думал даже). Агент сказал, что милицию можно не вызывать и в понедельник нужно подъехать в СК. Машину отогнал на стоянку и стал переживать – душа-то неспокойна…
В понедельник в 9 часов я уже был в СК. Беседа, написание заявления и объяснительной по поводу инцидента заняли около 20 минут. СК тут же созвонилась с сервисом («Ставка» на Федосеенко) - там дали согласие и сказали, что перезвонят мне, записав мой телефон. После этого мы вышли на улицу и после осмотра машины подписали акт. Это было ок.9.30.
В 10 часов мне позвонили из «Ставки» и уточнили какое именно стекло разбито и какое оно. А еще через 30 минут они перезвонили еще раз и сказали, что стекло есть в наличии и я могу подъехать в любое удобное время.
Вчера отдал машину. Сегодня утром забрал. Впечатление от проделанной сервисом работы – СУПЕР. Отрадно отметить, что «Доверие» перезвонило мне только что и поинтересовалось доволен ли я результатом ремонта! Вот.
Чудеса? Согласен.
Вот и все, что я хотел сказать… Это не реклама. Просто рекомендую. Выводы делать Вам.
Всем удачи.
1020
13.04.2004
OFF:а где покупал и почем?
В ТСС со стоянки на Родионова - 214600.
look
13.04.2004
Ой, млин))))

Точно не реклама. Подсказать адреса автопорталов в Нижегородском иннете, где ещё можно эту "нерекламную" статью с точностью до запятой, разместить????

Уж поаккуратней бы , а то "патока с ушей течёт"
Уважаемый, зря ты так.
Проверь портретную почту - и если ты поймешь, что ТЫ НЕ ПРАВ, и при этом считаешь себя нормальным мужиком, то можешь прямо здесь об этом и написать.
Удачи.
ЗЫ. Да, я запостил ту же мессагу в форум на чайник.ннов.ру, но это больше от переполнявших меня вчера благодарных чувств. :)
look
14.04.2004
Уточните пожалуйста, в чём я, по Вашему "НЕ ПРАВ".

(имхо)Это реламная статья чистейшей воды. Чем вызвана её публикация, это вопрос уже второй.

Я не отрицаю что указанные фирмы хорошо работают. Нигде не говорю и смею заверить Вас даже и не думаю что Вам за это проплачено.

Но, что это "паточно" утверждаю и до сих пор. И слишком уж много подробностей не относящихся к конкретному Вашему случаю.
точно, look.
"Даже если у Вас и нет паранойи, то это еще не значит, что за Вами не следят." (с)
Ну в чем-то ты прав наверное конечно... Если я другу говорю - ты не ездий в этот сервис - мне там напортачили, а ездий вон в тот - это тоже считаешь рекламой? Возможно... возможно... :-)

Ну а то, что слишком много подробностей... ну чтож... описал все как было. Если не нравится стиль - не читай. Да и не писатель я.
Uzasem-h
14.04.2004
Подтверждаю!
Лично видел эту машину и видел как четко сработала страховая и сервис.
Читаю эту историю и не верю своим глазам.
На счет патоки мне, к сожалению, придется проверить все это на днях. Купила машину недели две назад. В субботу застраховалась в Доверии,тоже на КАСКО. В воскресенье, после зимы в первый раз, решила поездить, привыкнуть к новой машине. Заехала к родственникам на куличи, машину оставила во дворе.Выхожу,любуюсь на свою ласточку, и замечаю вмятину на капоте и на крыше:( Тоже видимо кому-то
глаза колола:(
На днях буду звонить в Доверие, консультироваться. Так расстроилась, что по началу про СК даже и не вспомнила.
Надеюсь, что Вам повезет не меньше, чем мне.
Удачи.
я на людей удивляюсь:(
И даже такой большой и светлый праздник не остановил
а этим "людям" думаю все равно - у них нет праздников... вернее наверное наоборот - праздник каждый день :-(
Судя по вмятинкам на крыше и моего авто, в НиНо существует своего рода хобби - бросать камешки на крыши припаркованных у дома машин. Типа проверки сигнализации или в доказательство тезиса "Мне хорошо, когда тебе плохо"...
Дело в том, что у Palex-2111 был несущественный ущерб (стекла, фары), который не обязательно регистрировать в милиции...
В Вашем случае серьезно повреждены 2 элемента кузова ... а Вы не вызвали милицию ... что оговаривается правилами страхования (правда в каждой СК по-своему), так что у Вас, к сожалению, это дело может принять совсем другой оборот ...
Я понимаю, но я просто очень растерялась. Накануне застраховав машину, я и подумать не могла, что на следующий день мне понадобится помощь СК:(
А милицию, я и сейчас могу вызвать. Ситуация не изменилась, свидетели есть
Отчитываюсь:)

СК "Доверие" не стала придираться к дате обращения в милицию,
и рассмотрела мой страховой случай.
Мне также предложили отремонтироваться в Ставке.
Сервис произвел хорошее впечатление, но так как к этому моменту страховые взносы были уплачены еще не полностью, я попросила оценить ущерб и зачесть страховую выплату как страховой взнос, оставив повреждения себе на память.
В СК согласились, и за мной оставалось оформить все документы
в милиции...
Ага, скоро только сказка сказывается, а в нашей стране на это ушло почти три месяца:(
В Советском РОВД в это время была какая то проверка со стороны Ген.прокуратуры, и процедура получения справки об отказе в возбуждении уголовного дела история отдельная...
(я постаралась не вдаваться и не размышлять по поводу их хамского поведения)

Параллельно развивались другие события:(
Всего через неделю после
"противоправного действия третьих лиц" и вмятин на крыше мне помяли дверку на парковке...
Почти не заметно, но ободрали краску:(,поэтому ремонт был не избежен.
Опять пришлось обращаться в СК.
Дорогу в Ставку я уже могла найти самостоятельно, там мне все отрихтовали, покрасили, я довольна...
к ГАИ тоже претензий нет...
зарегистрировать ДТП занимает всего то часа три-четыре:)

В итоге размер выплат превысил страховые взносы и спрашивается,
зачем было так долго себя убеждать, что машину
все таки стоит застраховать:)

P.S. Владимир Иванович, огромное спасибо за добросовестную
работу и внимательное отношение к клиентам
egold
23.07.2004
должен признать что читая подобные посты мое отношение к страховщикам начинает менятся в лучшую сторону....
Авто 9
23.07.2004
Скажу более, тока чур не считайте это рекламой, просто Я рад и хочу поделиться, этой радостью с ВАМИ, а теперь по делу. Прошел год, был застрахован в Насте по ОСАГО, год безварийной езды СПАСИБО БОГУ И АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ, короче решил перейти в Доверие (чето слишком много нехороших отзывов люди писали про Насту, тут на форуме, какие уловки и не в пользу клиента разруливались траблы), а посему решил в Доверие, попробую еще короче, получил скидку 5% при оформление в Доверии, правда скатался потом к Насте за выпиской, фигня , а приятно, едем дальше, БЕСПЛАТНО комиссары выезжают в любом случае к месту ДТП, БЕСПЛАТНАЯ эвакуция вашей и потерпевшего машин, не важно кто виноват, и никто не платит!!! И это все при ОБЫЧНОЙ страховке ОСАГО в Доверии!!!

Я РАД!!! Нет, я ОФИГЕННО рад, что сделал правильный выбор!!!
Doverie
25.07.2004
По соглашению с аварийными комиссарами ООО "Остров52" нашим клиентам по ОСАГО
в случае ДТП (даже если он виновник) предоставляется бесплатная эвакуация с места аварии.

Естественно, эвакуация пострадавшего тоже производится бесплатно.

Прибыв на место ДТП в течении 30 минут, аварийный комиссар совместно с клиентом определит необходимость эвакуации (если машина не может передвигаться своим ходом), вызовет такси по желанию клиента (договоренность с таксопарком - 150 руб. в любой конец города) для пассажиров, находившихся в машине в момент аварии, вызовет все необходимые службы, по желанию пострадавшего может представлять его интересы в ГИБДД, собрать и передать страховой компании все необходимые документы для оформления страхового случая, окажет психологическую и физическую поддержку, направят на проведение экспертизы тс пострадавшего.
Авто 9 писал(а)
чето слишком много нехороших отзывов люди писали про Насту, тут на форуме, какие уловки и не в пользу клиента разруливались траблы

_________________
Имхо
от твоего выбора страховой страдает по осаге только тот, в кого ты впендюришься... Если впендюрятся в тебя, то пофиг будет где ты застрахован. Важно будет где он застрахован.
А если про страховые компании, то я уделяю чуть больше внимания на дороге машинам с наклейками "наста" и "типа правильно сделал свой выбор" на половину окна...
По идее для осаги можно страховаться где угодно, хоть в "однодневке", если ты будешь виновником... А это и смысл осаги: ты виновен и за тебя платят...
Авто 9
26.07.2004
от твоего выбора страховой страдает по осаге только тот, в кого ты впендюришься...

Именно, а теперь прикинь, если страховая начнет заявлять, что ТЫ сам создал, спровоцировал, не предусмотрел, не предвидел ситиацию, и что данный случай не гарантийный???
Мало приятного будет, здесь столько шишек народ набил с Настой, потому и свалил оттуда!!!

А теперь по поводу прочего, за последние 1,5 года в меня въезжали 2 раза! И когда человек попадает в такую ситуацию первый раз, да и вообще, вызвать коммиссара, ой как хочется, поверь, чтоб подсказал, че и как сделать, естьли твоя вина, а голова и состояние бывает просто не то...
А теперь еще немаловажный плюс, ехали вы из больницы например(или перевозил ченить), и в самый неподходящий момент авария, машина твоя покоцана сильно, ехать не может, ты на другом конце города, согласись бесплатная эвакуация и вызов такси(для пассажиров), тоже вещи приятные и реальные ДЛЯ тебя!!!
Согласен . Хорошая СК .
На самом деле любая страховая по мелким выплатам работает хорошо, на этом и делают "народную" рекламу.....а есди кто то влеиает по крупному - мучают так , что пожалеешь , от том что подписал неглядя их договор , без согласований с юристом - стока подводных камней . .......а про "Ставку вообще речь молчит - сделать стекло - особого труда не надо , я точно знаю делают плохо, по серьёзным авариям...... они то как кузовщики год от силы работают - откуда опыт то ......единственное что у них хорошего - импортное оборудование..........
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов