--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АвтоВАЗ предупреждает: к 2016 году каждый 5-й автомобиль в России будет Lada - обсуждение новости

Новости
24
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Крупнейший отечественный производитель легковых автомобилей планирует занять значительную часть российского рынка с началом выпуска новых моделей.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/avtov..._budet_lada.html

Не дай Бог!!!
DV2000
18.07.2014
ну, если объективно оценят свои труды в 50тыр за новую гранту, то вполне. я б взял на годик, потом выкинул и еще одну взял б
20% - много или мало?

20% - это пятая часть, я считаю...
АвтоВАЗ как минздрав прям - предупреждает. Опасность чувствуется сразу)))
Звучит, как угроза))
смешно вас читать, чесслово. особенно предпочитающих десятилетних угандошенных корейцев новым тазам
Ващета 10и летний угондошенный кореец будет стоить никак не 400тыр. А 2х летний Солярис то уж точно не хуже убогой гранты.
так и гранта не 400 стоит. а солярис даже новый хуже чем она, не говоря уже о двухлетнем
Гранда стоит 450. С АКПП и прочим.
TERYA
18.07.2014
Как и Приора
380 она стоит
Идиотомобиль найден, оным владеет его хозяин, ибо он иссушает мозг и увеличивает костную ткань.....)
PS. Твоя картинка херня, такое может быть у каждого кто не следит за авто!!!!! ИМХО.
йцукен писал(а)
А 2х летний Солярис то уж точно не хуже убогой гранты. ...

К сожалению хуже, как показывает практика.
чем хуже то? жрет меньше?
llexus
18.07.2014
тесно ему
Интересный подход. Из-за своих проблем у него теперь и корейцы во всем виноваты.
Если будет машина с шириной салона 30 см и ты в нее не уберешься, то это будут твои проблемы, ведь машина то хорошая, ну только сидеть в ней нельзя, а так всё ништяк.
А ты попробуй жрать меньше, а двигаться больше :)
А я не толстый. Я широкий и относительно высокий. Но все в пределах нормы. 190 см и 100 кг.
пожалуй поверю что в солярис не поместишься. в нем из-за отсутствия вылета руля и близкого расположения педального узла тяжко при росте свыше 180. коротконогие корейцы сделали машину под себя. причем регулировки седла хватает с головой даже для двухметрового, вот только руки то не дотягиваются... куле толку от нее, регулировки... да и седло зело короткое
Не сказал бы что в том же Солярисе тесно, ну по крайней мере водителю. Так то здоровые дядьки выбирают уж точно не Гранту...
Ну вот я довольно приличных габаритов. В гранте сижу куда комфортнее, чем в солярке. Что впереди, что сзади. В солярку назад я не могу сесть вообще. Просто не убираюсь. На водительском месте по длине вопросов нет, но вот по ширине и высоте ппц. Стойка почти в плечо упирается. На крутых правых поворотах точно будет к стойке прижимать. А потолок давит на голову и на кочках я точно буду биться об него головой. И я бы не сказал, что мой рост и вес больше нормальных для человека. Просто немного выше и тяжелее среднего.
Tallahassee писал(а)
Просто немного выше и тяжелее среднего. ¶

Тут ты ошибаешься. Средний рост мужика сейчас в районе 179, вес 75. Твои параметры куда больше чем "немного".
Какая практика? Не, не слыхал...
742
18.07.2014
Чья?
VVV
18.07.2014
угандошеное авто любого возраста и производства уже по определению не авто.. но, согласись, есть достойные экземпляры даже 20-летней давности, у которых новые жыгуляторы соснут по полной..
ПС против нашепрома ничего особо не имею, кроме как ценник завышен на сотыгу..
Serega7
18.07.2014
у меня жигуль в колхозе стоит 78года выпуска
отличный авто я считаю!)
Так то ведь стоит....
В 78 году был отличный автомобиль, но по современный меркам это шарабан.
Serega7
18.07.2014
если в этот шарабан вложить 30тр, он переживёт большинство авто выпускаемых сейчас
Ну ок, переживет, даже ездить будет. Это не отменяет того факта, что он значительно уступает современным автомобилям по всем возможным ощутимым и измеримым параметрам.
VVV
18.07.2014
ну это с какой стороны посмотреть.. если в первую очередь рассматривать авто как средство передвижения, то на первом месте надежность, неприхотливость к топливу, легкость в ремонте. так что древний жигуль выиграет у большинства современных жоповозок в этом плане..
Надежность и легкость в ремонте - только если есть усы, гараж и куча свободного времени на ковыряние с машиной. Любой современный ВАЗ в этом плане значительно лучше.
VVV
18.07.2014
как жоповозка без претензий на комфорт, твой жигуль неплохой авто..
a_I_a
18.07.2014
Капсула смерти.
Serega7
18.07.2014
это смотря в каком контексте посмотреть
VVV
20.07.2014
да ты чо?! а мужики-то и не знают.. для нонешних водятлов, ясен день, помятый бампер, крыло или капот это смертельная трагедия и авто в тотал.. бгг
a_I_a
20.07.2014
Про нынешних водятлов здесь к чему?
VVV
22.07.2014
к тому, что долбоящеров среди них чрезмерно много.. авто это просто вещь бытового использования.. и, ессно, в процессе эксплуатации появляются следы механического воздействия.. ну царапка, ну скол, ну помялось чучуть.. да и хер с ним!.. дык нет, изза мелочевки начинают верещать и орать "я на битой машине ездить не смогу".. бггг.. это из той же серии, что пульты от ТВ в пакетики заворачивать..
Serega7
18.07.2014
знаешь, в последнее время мне стало абсолютно похер на чем ездить...
если бы этот жигуль пять лет назад по документам не был сдан на утиль, я бы наверное занялся им!
VVV
20.07.2014
нормальный водила сможет и будет ездить нм любом авто.. а хомяки без понтов ну никак не могут- без кредитопомойки и доширака втихаря под одеялом ну никак не представляют себе свой никчемный жизненный цикл.. ОТ они демонстративно брезгуют, на таксо бабла нету, но для отмаза верещат "таксосы самоубивцы, курят и шансон слухают, а это несовместимо с моей тонкой душевной организацией".. бггг
TERYA
18.07.2014
Ещё тот мальчуган писал
АвтоВАЗ предупреждает: к 2016 году каждый 5-й автомобиль в России будет Lada

Звучит как проклятие
Нуачо, может, сейчас жидули - каждая четвертая тачила в России? Будет каждой пятой, потом каждой десятой. Нормально, ящетаю.
И эта - похвалялась синица море поджечь, да.
Eurybia
18.07.2014
ахахахах))) берегитесь, иномарковладельцы!!!! )))
да пусть будет если будет нормальное соотношение цена\качество
а то извините за калину 470 кусков.. увы не надо
Dzagy
18.07.2014
и это действительно страшно
POM@H
18.07.2014
Это прямо как угроза звучит)
Все верно говорят, сейчас на Россию еще санкций наложат, и все резко пересядут с кредитопомоек на всеми любимые тазики!
Корейцы, японцы и китайцы останутся, так что йух вам, а не нашепром.
Перестанут/запретят запчасти импортировать и привет))
Ну щас пока тока амеры и европа че-то там пыжатся. Китай, Корея и Япония пока что нейтралитет держат. Ну а Китай то уж точно с нами.
a_I_a
18.07.2014
Из этих, разве что китайцы не отсасывают у пендосов, так что Китай или наше )
М-м-м, даже не знаю что выбрать...К тому времени ВАЗ отсосет по всем параметрам у Китай-авто думаю. Китай то развивается, а ВАЗ клоны 10ки до сих пор штампуют.
причину пересадки озвучьте плиз
mailkis
18.07.2014
а также полноприводные версии универсалов Lada Kalina и Lada Largus.

с фига ли полноприводные? в оригинале написано внедорожные, тупо приподнятые
komario
18.07.2014
чтобы в реале добиться этого, ценник пусть в 5 раз скинут.
даже я куплю тогда!
Warrior76
18.07.2014
хотелось бы знать за счет чего, новые модели что-то как-то не верится...
antar
18.07.2014
Просто, тек кто несогласен купить ВАЗ, к тому времени уже расстреливать станут!
Угрозы...надеюсь моя машинка до 2026 г. отбегает
_Greg
18.07.2014
ЗА ЧТОООООООООО??????
SergeiSS
18.07.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
АвтоВАЗ предупреждает:...

Звучит как угроза :))) (с)
Serega7
18.07.2014
это предсказывали майя, только со временем немного ошиблись
Rory
18.07.2014
ЧО?!
Только с приданным в полцарства.
!IGOREK!
18.07.2014
вот пусть сами на этом говне и ездят!
Chemic
18.07.2014
Такое ощущение, что тема не на автофоруме, а на форуме мажорных мальчиков, у которых одно слово отечественный автопром резкий всплеск г.. вызывает.
Буду рад, если у нас в стране начнут делать что-то достойное и народ будет это покупать. Если ВАЗовские модели будут не хуже тех же рено и солярисов или китайцев, то чего в этом плохого? Сказали - делайте, никто против не будет. А если будет брак и морально устаревшие модели, то само собой ничего у них не выйдет.
Так что я только за.
Это все правильно, вот только у нас не хотят (именно не хотят, т.к. на самом деле могут) производить качественную продукцию. Конечно, в этом случае оно будет дороже, и именно этого боятся производители.
Chemic
18.07.2014
Воровать меньше надо. Все хотят сверхприбыли в короткий срок, а так серьезный бизнес не делается.
Почему т71 за 15 рублей выгодно обоим перевозчикам, а Нижегородпассажиравтотранс при 20 в убытках?.. Вот и в промышленности то же.
Тут дело в маркетинге. Каргин себе имя и репутацию годами создавал. Я боюсь, что при одинаковой цене, потребитель не захочет покупать российское (даже более качественное), это же стереотипы, которые даже не годами, а десятилетиями формировались.
Serega7
18.07.2014
да не вызывает
просто пусть он будет стоить свою цену вот и все
а купить калину за полляма - нет уж простите
а что тебя смущает, неужели название?)
Serega7
19.07.2014
смущает то, что добавив ещё 150 тысяч я купил авто не русского производства с кожанным салоном, родным ксеноном и всякой кучей мелких ништяков которых нет в калине
ну так ему сколько лет то
и что за авто?
Serega7
19.07.2014
сейчас 2
когда покупал был пробег 37км
Aneurysm
20.07.2014
теано?)
Serega7
20.07.2014
?
!IGOREK!
18.07.2014
ездил например на трехмесячной гранте?
У мя лада гранта, собраная на автовазе, и я доволен!!!! Да хоть там сплошной импорт по всему, ибо это рено-дача, но я радуюсь хотя бы тому что он собран у нас, и ничего не отлетело от оного за почти 6тыков км.
Serega7
20.07.2014
у тебя же ларгус, не?
Ну да, перепутал слегка, думал о гранте хетче, что же будет в серийке....
ogonogon
18.07.2014
Спасибо что предупредили, пора валить отсюда.
(amigo)
18.07.2014
*благословил в дорогу дальнюю, в страны заморские*
ogonogon
19.07.2014
Остаётся надеяться что экспорта данных богомерзких повозок не будет
Главное что бы до импорта богомерзких ушлёпков, что в своё время покинули родину под названием: Россия или СССР или Российска Империя, не дошло!!!!
ogonogon
20.07.2014
Точно-точно.
вот если бы легковой авто производства ВАЗ был ориентирован в первую очередь для обеспечения запуска МБР - вот тогда его еще при СССР сделали бы так, что нынешним и не снилось...
Nadykot
18.07.2014
А сейчас какая доля отечественных авто, интересно?
Не меньше 20% мне кажется
чур меня.......ттт......ттт ещё раз.....
Предупрежден - значит, вооружен
Shalan
19.07.2014

каждый 5-й автомобиль в России будет Lada

А сейчас каждый 3-й?
К0ТИК
19.07.2014
спасибо, что хоть предупредили
попахивает геноцидом.
Это он угрожает вроде как...)
Den_52
20.07.2014
А ларгус это лада? Давно присматриваю, как второй авто. Хорошая вместимость.
Это рено, с шильдиками лады и собраная там же. При разгоне любит упираться всеми 4-мя колёсами(8 клапанов), так что о резких манёврах можно забыть....)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов