--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пассажирские автобусы и грузовики без тахографов будут штрафоваться - обсуждение новости

Дороги и путешествия
19
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
30.06.2014
С 1 июля 2014 года в силу вступают изменения в приказы, регулирующие порядок оснащения тахографами транспортных средств.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/passa...trafovatsya.html

Спросил у ГАИшника, тормознувшего меня- говорит, да, была такая информация от начальства, будем дрючить
Nik2
30.06.2014
Автобусники не засыпают, они гоняют безбашенно и повсеместно нарушают ПДД, подвергая жизнь пассажиров и других участников движения опасности. Когда их за это будут штрафовать?
Насколько понимаю, в тахографах записывается информация о скорости ТС. И ДПС может проверить эти данные по требованию.
Nik2
30.06.2014
У нас маршрутки каждую минуту пачками гоняют, подрезают, проезжают на красный. Даже тахограф проверять не надо, стой и штрафуй без перерыва. Но ведь не делают этого. А тут вдруг сразу как возьмутся?
Вопрос уже риторический.. Но так хочется надеяться на лучшее! :)
У моего знакомого газон 53. Стоит дешевле тахографа в 4 раза...
TRIPLEKS
30.06.2014
Леша, а старая чугунная ванна, найденная на помойке, вообще бесплатна. Но убить может не хуже старого газ-53.
Предлагаешь заставить ставить тахографы на все ванны что ли? Или что?
TRIPLEKS
30.06.2014
твоя логика мне всегда импонировала))) нет, не предлагаю) я имел ввиду, что не важно сколько стоит грузовик, если за его рулем заснуть
Логика у нашего правительства ещё хлеще. Да я и не против что бы все ставили, но какого ИКСА он стоит 45000р????!!!! Дороже самой дорогой магнмтолы. Для справки музыку можно за 3 тр купить. Плюс карточка 3500р. При этом только на три год а. Разьве это не развод населения????!"!!
TRIPLEKS
30.06.2014
Леш, политические тенденции мы не берем -на них не можем повлиять. а вот какого хера твой датчик стоит кучу евро??? я тоже не понимаю. хоть он сделан самыми высококвалифицированными фашистами))
введение скзи я не приветствую. где я работаю-ты знаешь.
Добавлю: карточка на конкретного человека. Если понадобится заменить, поищеш ещё подменного со своей карточкой.
mysuccess
30.06.2014
Да не переживайте Вы так, за все заплатит народ :-) вот как поднимут на транспорт цены и все будет в порядке :-)
я - народ
я платил
: (
absolyte
30.06.2014
сколько сколько? а не 4500 р. ? это же что такое получается... значит тут некая организация, "внедрившая" систему электронных билетов, получает каждый месяц, как где то тут посчитали, около 12 млн. рублей от НПАПа... так теперь НПАПу еще и на свои почти тысячу автобусов тахографы ставить по 45 килорублей? И после этого мы удивляемся, почему проезд дорожает, а гортранспорт убыточен? ? ?
45 000р
я знаю это точно ибо сам стока платил
Как вариант. Ставят псевдотахограф российского производства. С монтажом ~30'000 рублей, толку мало, но для прохождения проверок годится.
мне кажеца это дважды развод за 30тр то.
Если полностью рабочий 45тр стоит.
rotor505
18.07.2014
За "30" это тахограф без СКЗИ(средство крипто защиты информации), с ним при соблюдении поверки можно ездить до 1 января 2018 года.
Но их установка запрещена с 23 февраля 2014 года. В нарушении это, ставят задним числом, путём лазеек в ПО.
Говорят рейд уже был?
К0ТИК
30.06.2014
По какой статье?
Штраф предусмотрен статьей 11.23 КоАП. А именно: Управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха.
mysuccess
30.06.2014
У нас за последние годы столько законов понаписали, но никто не исполняет, вот поэтому как курили водители за рулем, так и курят, как обилечивали на ходу, так и продолжают (сейчас уже даже в троллейбусах(в верхней части города) нет кондукторов, как говорили по телефону... если бы хотели навести порядок, то давно бы уже навели, а ГИБДДешники все какую-то команду ждут :-) "от начальства, чтобы дрючить"
bar$uk
30.06.2014
на шаг ближе к цивилизации
ladygps
30.06.2014
Это из серии?

Владельцев автобусов и бензовозов освободили от обязанности устанавливать навигаторы «ГЛОНАСС»
Технические регламент и приказ Министерства транспорта РФ об оснащении автобусов и используемых для перевозки опасных грузов автомобилей аппаратурой спутниковой навигации «ГЛОНАСС» признаны недействительными. Такое решение принял Верховный суд России.

Источник www.fontanka.ru/2014/05/10/013/
На автобусы, выполняющие регулярные перевозки по городским и пригородным маршрутам, установка тахографов не обязательна. Приказ Минтранса №36 от 13.02.2013, приложение №2. Так что мимо.
Green NN
01.07.2014
Я не буду ставить на свою Газель. Она возит меня и моих друзей. Если пропустить закон, то следующим шагом будет внедрение глонасса в каждую кредитопомойку. А потом и чип в мозг..
Lisss
01.07.2014
на газели и не надо будет
там с 3,5 тонн вроде с осени
Green NN
01.07.2014
Цены на перевозки все равно подрастут.
Lisss
01.07.2014
они подрастут, но не из-за тахогравоф
теперь водилы большегрузов и автобусов не смогут сутками ездить, надо будет вставать отдыхать или второго водилу, соответственно, увеличивается себестоимость перевозки груза
Serega7
01.07.2014
Задрали они уже с этими тахографами!
Вот нахера он мне если я дальше 100км от города не отъезжаю?
Chip-nn
18.07.2014
Так и в городе можно 24 часа в сутки намотать... Затем и нужен, чтобы отслеживать режим водителя.
Serega7
19.07.2014
вот я замой бывает по несколько часов стою на месте с заведенным двигателем
это считается тяжелой и утомительной работой?
да и никак не намотаешь ты по городу 24 часа... кому нужен товар ночью?
rotor505
19.07.2014
Время работы водителя в тахографе измеряется в движении, т.к. в основе лежит передача импульсов от датчика скорости к тахографу(параллельно или последовательно и к спидометру). Проще говоря холостые не в счёт.
Проверять работоспособность тахографа и нарушение режима труда-отдыха на данный момент имеет право только транспортная инспекция! А не любой сотрудник ГИБДД.
ISOpter
19.07.2014
пусть сосут обаме, гниды!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов