--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скутеры нужно будет регистрировать в ГИБДД - обсуждение новости

Новости
13
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimokkk
27.05.2014
Благодаря изменениям в ПДД и КоАП, маломощные скутеры будут приравнены к остальным транспортным средствам, и их владельцам придётся не только получать права, но и устанавливать регистрационные знаки на своих "коней".

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/na_skutery_povesyat_nomera.html

только номера на мото и мопедах сзади, а камеры у нас считывают по передним номерам
Ronyn
27.05.2014
давно пора
Ronyn писал(а)
давно пора ...

+1.
И на велики пусть также вешают и на жёпу лошади.... :-)
KOIIIAK
27.05.2014
эдак скоро до регистрации бензопил и бензотриммеров дойдём...
акциз в бензин всё равно уже включён....
vovil
27.05.2014
ну дык седня слышал что и за металлоискатель скоро можно будет сесть
Dimokkk
27.05.2014
уже с того года можно
vovil
27.05.2014
на той неделе в парке авеню показывали печатку затертого века, пока еще народ копает
Dimokkk
27.05.2014
так большинство как копали так и копают, я так же каждый выходной в пятницу уезжаю и по самые потемки субботы копаю копаю а потом домой отсыпаться
vovil
27.05.2014
я так и понял
сам не копаю, но благодаря коллекционированию монет - общаюсь с копателями, интересные вещи находят - начиная от монет, подков и заканчивая небольшими колоколами
и что в нем плохого?
Всё верно!
vovil
27.05.2014
знакомому фото о превышении приходило - там были сфотканы задние номера
+1 ((
DimiDrol
27.05.2014
к примеру, камера на метромосту направлена в одну сторону а следит за всеми 4-я рядами. тем кто вверх едет - в спину стреляет.
Graf52
27.05.2014
В спину камеры тоже ещё как стреляют. Когда-то даже на велосипед требовался номер - так что, ни чего удивительного и ужасного... Наоборот, давно пора навести порядок и среди двухколёсных анархистов. Ездят и без номеров, и через двойную сплошную по встречке, и с превышением, и под красный, без шлема и не факт что трезвые... - вот, только вчера опять на Гагарина наблюдал "мастер-класс" типичного хруста. Как хотят, так и гоняют - ни кто не останавливает, не штрафует. А потом, почему-то, в очередной трагедии злые коробочники виноваты.
avto-152
27.05.2014
Номер на велике такой черный был, с пару спичечных коробок размером, пластинки такая... В деда такой на двух великах стоял) на горизонтальном кронштейне переднего крыла...
Flanker*
27.05.2014
Dimokkk писал(а)
камеры у нас считывают по передним номерам

Да ладно.....
Hellhound
27.05.2014
Прям представляю, еде такой скутерист 200 по городу, а его камера щелк.
oliver
27.05.2014
Мотоциклы тоже надо, но многие забивают.
ПМП
28.05.2014
Например я захочу зарегить свой скутер. Купил я его лет 7-8 назад. Из документов был какой то товарный чек, который давно утерян.
На основании каких документов мне зарегают скутер?
С моих слов?
Или предложат сдать скутер в металлолом?
antikrot
28.05.2014
та ж фигня была с маломерными судами (сейчас отменили глупость). регили через суд вроде, свидетелей надо что покупал.
Graf52
28.05.2014
У него же должен быть, как минимум, серийный номер и марка, если это не "самовар" - мотоциклы-же регистрируют как-то.
Вообще, для законопослушного гражданина гос. регистрация дорогостоящих предметов находящихся в личной собственности - во благо. Поиск владельца бывает нужен не только для взыскания или наказания. Вдруг, к примеру, ваш скутер угнали. Или, к примеру, колёса вам порезали хулиганы, поймали их - как, вообще, докажите полиции или суду, что скутер именно ваш и, соответственно, именно вам следует компенсировать ущерб?
ne format
28.05.2014
так все и ломанулись
Наконец- то дошло до законотворцев.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов